ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 31.08.2008, 23:50
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
<...> Скажу еще смелее, если у власти , например Александр 3, то мне пофиг, что это монархический строй.
Какой же вы сталинист после этого? Редиска вы
Тов. Сталин не прославился борьбой против Александра 3 только по причине малолетства своего в те годы. Если бы вы, товарищ, при Сталине этакое сказанули бы, стерли бы вас, товарищ Сергеев, в лагерную пыль, и семью вашу бы репрессировали.
Это вы здесь такой храбрый.
А перед лицом своих товарищей? В 1918-м? Или в 1937? Или даже и в 1984-м? - мало бы вам не показалось и в 1984-м! Из советских историков вас ваша милая советская власть своей поганой метлой бы тут же вымела! Это в лучшем случае. А скорее и в психушку бы попали вы в 1984 году.
Что, не так?
**************
Я вам лично, Сергеев, как человеку (и историку) в чем-то даже и сочувствую (что вы "за флажки" вырываетесь), но помочь ничем не могу. Я со сталинистами (и лениноидами) ни в какие игры играть не буду.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 01.09.2008, 00:07
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию В том то и дело

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Какой же вы сталинист после этого? Редиска вы
Тов. Сталин не прославился борьбой против Александра 3 только по причине малолетства своего в те годы. Если бы вы, товарищ, при Сталине этакое сказанули бы, стерли бы вас, товарищ Сергеев, в лагерную пыль, и семью вашу бы репрессировали.
Это вы здесь такой храбрый.
А перед лицом своих товарищей? В 1918-м? Или в 1937? Или даже и в 1984-м? - мало бы вам не показалось и в 1984-м! Из советских историков вас ваша милая советская власть своей поганой метлой бы тут же вымела! Это в лучшем случае. А скорее и в психушку бы попали вы в 1984 году.
Что, не так?
В том то и дело, что у нас разные представления о советском прошлом. Вас напугали - меня нет. Но может по современной тематике сблизимся ? Обещаю тогда прочитать Ваши посты.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 01.09.2008, 00:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
В том то и дело, что у нас разные представления о советском прошлом. Вас напугали - меня нет. Но может по современной тематике сблизимся ? Обещаю тогда прочитать Ваши посты.
Какие к черту представления?!
Вы что, сомневаетесь, что вас бы в распыл пустили, скажи вы это (про Александра 3) при Сталине?! Или что шуганули бы поганой метлой в 1984?!
Ну и как с вами общаться при таком вашем поведении - да еще перед лицом ваших товарищей, а также всех форумчан?
Ответьте честно: да, при Сталине расстреляли бы, после него - тоже сгноили бы в психушке. Может вас это и не пугает - ну, тогда так и скажите: да, расстреляли бы, но меня это не пугает, мол.
Тогда можно было бы продолжить разговор.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.09.2008, 00:26
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Все-таки Вы зануда

Я считаю, что меня за Александра 3 Не расстреляли бы при Сталине
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.09.2008, 00:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я считаю, что меня за Александра 3 Не расстреляли бы при Сталине
И сам же удивляется , и смеется
Ну, может и не расстреляли бы. Но 10 лет без права переписки и 5 лет по рогам получили бы.
Или вы думаете, что отделались бы 5ю годами? - за Александра 3 может и отделались бы, а вот скажи вы такое о Николае Втором - точно расстреляли бы!
Что, не так?!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.09.2008, 01:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Уж лучше вы к нам...

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Так вы бы это, поактивнее бы сообщали в соотв. теме о черноте Сталина, а то, знаете ли, совсем грустно там без его противников, <...> P.S.: Это сообщение относится ко всем сторонникам Николая.
Товарищи сталинисты,
Как говорится в известном анекдоте, уж лучше вы к нам...
Ну а мы вас тут встретим и приветим... Как тузик грелку
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 01.09.2008, 01:43
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Товарищи сталинисты,
Как говорится в известном анекдоте, уж лучше вы к нам...
Ну а мы вас тут встретим и приветим... Как тузик грелку
Конечно здорово почитать посты в духе В.И. Новодворской, но хотелось бы увидеть документальные подкрепления к ним, со ссылками на источники.


Каким бы замечательным верующим человеком ни был бы Николай 2, как бы он ни боролся с внутренними врагами, а вверенную Богом страну он прос*ал, грубо говоря. Не повезло ли ему, обманули ли его недруги в окружении и т.д., - это всё уже не так важно после такого. Можно еще сотни фактов о его чести и патриотизме написать, но им всё равно не перевесить главного.

Примерно так.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 01.09.2008, 02:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
<...> Каким бы замечательным верующим человеком ни был бы Николай 2, как бы он ни боролся с внутренними врагами, а вверенную Богом страну он прос*ал, грубо говоря. Не повезло ли ему, обманули ли его недруги в окружении и т.д., - это всё уже не так важно после такого. Можно еще сотни фактов о его чести и патриотизме написать, но им всё равно не перевесить главного.
Примерно так.
... Россию после его отречения. Социалист Керенский .... А Николай Второй передал страну (вынужденно передал) в общем-то в полном порядке, накануне общей с союзниками победы. Конечно, к 1917 году народ устал от войны - но в феврале 1917 беспорядки были только в Петрограде и были бы легко подавлены, если бы не предательство нескольких генералов и общее помрачение рассудка в Петрограде.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.09.2008, 02:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

8 марта 1917 года Император Николай II отдал свой последний приказ по армии:
«В последний раз обращаюсь к вам, горячо любимые мною войска. После отречения мною за себя и за сына моего от Престола Российского власть передана Временному правительству, по почину Государственной Думы возникшему. Да поможет ему Бог вести Россию по пути славы и благоденствия. Да поможет Бог и вам, доблестные войска, отстоять нашу Родину от злого врага. В продолжение двух с половиной лет вы несли ежечасно тяжелую боевую службу, много пролито крови, много сделано усилий, и уже близок час, когда Россия, связанная со своими доблестными союзниками одним общим стремлением к победе, сломит последнее усилие противника. Эта небывалая война должна быть доведена до полной победы.
Кто думает теперь о мире, кто желает его, тот - изменник Отечества, его предатель. Знаю, что каждый честный воин так мыслит. Исполняйте же ваш долг, защищайте доблестно нашу великую Родину, повинуйтесь Временному правительству, слушайтесь ваших начальников, помните, что всякое ослабление порядка службы только на руку врагу.
Твердо верю, что не угасла в ваших сердцах беспредельная любовь к нашей великой Родине. Да благословит вас Господь Бог и да ведет вас к победе святой великомученик и победоносец Георгий. НИКОЛАЙ. 8 марта 1917 года.

Ставка. Подписал: начальник штаба, генерал Алексеев».
************************************************** *****
«Демократическое» временное правительство побоялось довести последний приказ Царя до армии. Специальной телеграммой Гучкова на имя Алексеева, категорически запрещалось передавать приказ в войска. Алексеев, столь недавно рыдавшей при прощании с Государем, немедленно исполнил этот приказ, хотя он не был даже подчинен военному министру.
Почему же Временное правительство так испугалось этого спокойного и внешне ему совершенно не опасного приказа свергнутого Царя? Почему? - Не потому ли, что прощальное слово вступало в резкую коллизию с настроением либеральной общественности, воспринимавшей и оправдывавшей переворот, как неизбежную реакцию на якобы антипатриотическую позицию старой власти? Не потому ли, что впечатление, полученное англиским послом Бьюкененом, (Узнав о приказе Николая II, Бьюкенен писал: «Государь показал себя с самой благородной стороны. Все личные соображения были им отброшены, и все его мысли были направлены на благо Родины») могло совпасть с аналогичным в армии, которое не могло бы оправдать ни ареста бывшего Императора, ни юридического расследования его прикосновенности к воображаемой “измене?”» (Мельгунов С. П. Судьба Императора Николая II после отречения, с. 40).
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 01.09.2008, 03:40
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... Россию после его отречения.
маленькая поправочка: не после, а в результате его отречения.
Цитата:
Социалист Керенский .... А Николай Второй передал страну (вынужденно передал) ...
вот это самое "вынужденно передал" и называется ....
тогда, когда и армия, и промышленность, и транспорт, и "правоохранительные органы" были еще в относительном порядке, и Россия при нормальном руководстве страной и армией со стороны ее главнокомандующего была еще способна нанести поражение германии.
но это его мало интересовало, судя по дневникам...
и попала власть над Россией кадету (потом "прогрессисту") Львову, а тот ... ее эсеру и массону Керенскому.
и в результате их хлопот к октябрю 17-го Россия подошла к краху, и власть уже не принадлежала никому...
большевики просто подобрали то, что валялось на земле. даже зимний дворец никто не оборонял.
и они были единственной партией, которая была способна сделать хоть что-то, чтобы остановить разложение и коллапс.
и если бы другой ваш кумир, Деникин, со своими соратниками не развязал гражданскую войну, отбросившую Россию еще на десятки лет назад, стоившую миллионов жизней, приведшей к обоюдному озверению и террору оставшихся в живых...
учредительное собрание? там в подавляющем большинстве были эсеры, а не большевики, да? - это тот же Керенский, но уже не во временном, а в "постоянном" правительстве с продолжающимся развалом и разложением всего и вся!
и эти личности, Николая и Деникина вы двигаете всеми правдами и неправдами в Имя России?!
Позор!!!
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 01.09.2008, 08:56
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас пригляделся к портрету Николая-2 и заметил, что если убрать усы с бородой, то он до удивления похож на Медведева...
Мне стало страшно сейчас.........
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 01.09.2008, 09:10
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Я сейчас пригляделся к портрету Николая-2 и заметил, что если убрать усы с бородой, то он до удивления похож на Медведева...
Мне стало страшно сейчас.........
От чего страшно? Ведь если Медведев действительно реинкарнация Николая, то сейчас начнется гражданская война, затем власть большевиков, затем новый Сталин(2)! Радоваться надо, товарищ!
Правда затем новый Хрущев, Горбачев, Ельцин... Замкнутый круг
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 01.09.2008, 09:14
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

История-то по одним и тем же граблям не топчется... А вдруг после трех революций, двух проигранных войн и гражданской войны к власти придут либералы и демократы?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 01.09.2008, 09:16
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
История-то по одним и тем же граблям не топчется... А вдруг после трех революций, двух проигранных войн и гражданской войны к власти придут либералы и демократы?
В том то и дело - уже приходили. История не повторяется... И не повторится
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 01.09.2008, 09:31
Мстислав Удатный Мстислав Удатный вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Николоай Кровавый

Русский Язык не терпит суесловия, поэтому Николай, прозванный Кровавым, полностью оправдал Приставку к имени, данную народом. Так кто за него может голосовать? И самое главное почему?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 01.09.2008, 11:10
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию В помощь братьям меньшим ....

Тютчеву
Желая реабилитировать Николая Вы бы лучше просветили народ по следующим темам:
1. Фальсифицирован ли дневник царя. Если нет - славословия в его адрес наивны?
2. Искажены ли предреволюционной пропагандой отношения Николая с женой и их обоих - с Распутиным ?
3. Какую роль сыграли в крушении монархии западные "союзные" разведки?
Не являсь специалистом по этой теме, я тем не менее вижу эти слабые места антиниколаевской пропаганды (так!). А Вы форумчанам ,- рациональной в целом публике, - о Ноевых ковчегах и пророчествах...
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 01.09.2008, 16:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сергееву и Aleks'у

О пророчествах и Ноевом ковчеге у меня менее 10-15% постов - и они тоже нужны для правильного понимания темы. На остальные ваши вопросы отвечу позже вечером.
Тутчев

Aleks'у:
Об отречении я писал ранее подробно. В самом кратком виде:
В Пскове у Николая Второго не было другого выхода. Был заговор генералов и он попал в западню. Он отрекся, чтобы предотвратить раскол в армии (в армейской верхушке). Подробнее - см. мои предыдущие посты об отречении, в т.ч. письмо его матери (Марии Федоровны) после отречения - она все точно и правильно написала про генералов-предателей.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 01.09.2008, 19:08
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Тютчеву
Желая реабилитировать Николая Вы бы лучше просветили народ по следующим темам:
1. Фальсифицирован ли дневник царя. Если нет - славословия в его адрес наивны?
2. Искажены ли предреволюционной пропагандой отношения Николая с женой и их обоих - с Распутиным ?
3. Какую роль сыграли в крушении монархии западные "союзные" разведки?
1. Фальсифицирован ли дневник царя. Если нет — славословия в его адрес наивны?
Дневник Николая II не фальсифицирован — по крайней мере, я никогда о фальсификации не слышал и не читал в серьезных источниках. Да, дневник сухой, для широкого читателя и скучный и не оправдывающий ожидания. Для его противников — предмет злой иронии. Он представляет интерес только для историков по узкой теме биографии самого Николая Второго. Я пользуюсь им время от времени для уточнения дат его встреч с теми или иными людьми, и пр.
Я помню, много-много лет назад, когда я был в плену стандартных ложных мифов о Николае, я тоже был разочарован этим дневником. Сейчас я скажу, что, очевидно, не любил он вести дневник (ведение дневников было обязательным для всех детей Александра Третьего), не имел никакого эпистолярного дара (кроме как в письмах Александре Феодоровне) и, возможно, намеренно не поверял дневнику свои мысли и чувства (кроме нескольких исключительных случаев), опасаясь, что кто-то еще может прочитать его.
Смешно было бы требовать от Николая Александровича доверять дневнику все свои мысли и чувства, каждый день или по всем важным событиям. В то же время надо отметить, что написанные им самим решающие документы, как последнее обращение к армии (8 марта 1917 года) признано всеми объективными исследователями (в том числе его противниками, как английский посол лорд Бьюкенен) высочайшим образцом искреннего, честного и благородного письма.

2.Искажены ли предреволюционной пропагандой отношения Николая с женой и их обоих - с Распутиным?
Насчет отношений Николая и Александры — они искренне и глубоко любили друг друга всю жизнь, редчайший пример на вершинах власти. О Распутине — я приводил выше выдержки из воспоминаний Директора департамента полиции А.Т.Васильева. Конечно, все прижизненные (и после) клеветы об отношениях Александры Феодоровны и Распутина - гнусная ложь, которая использовалась как оппонентами Царской семьи (среди родственников, и думской оппозицией), так и еще более противниками самодержавия для обрушения России. Кажется, Керенский говорил после 1917 года: «Без Распутина не было бы Ленина». Ложью являются и слухи о том, что якобы Распутин решал вопросы важных назначений и пр. Все это гнусная ложь. Я писал об этом выше, и приводил пример о назначении Протопопова — все противники Николая Второго считают этот случай «классическим» вмешательством Распутина. Я показал, что это было обоснованное и правильное решение самого Николая Второго.
История с Распутиным — трагедия Царской семьи и позор для российской аристократии и интеллигенции тех лет. Распутин был единственным спасителем (целителем) наследника Алексея, и Александра Феодоровна не могла (и как мать не имела права!) отдалять его от ребенка. Николай Александрович иногда удалял Распутина из столицы, - когда скандалы, раздуваемые в прессе, приобретали общественный резонанс, но сам он считал Распутина другом семьи и не верил клевете о нем. Не верил, потому что неоднократно (начиная еще с 1905 года) поручал различным людям и комиссиям расследовать слухи о Распутине — и всегда выходило, что эти слухи стократно преувеличены (как например о знаменитом скандале в ресторане «Яр»). Впрочем, некоторые исследователи считают, что Распутин все же до некоторой степени сам провоцировал некоторые скандалы, чтобы враги «Папы и Мамы» показали свое истинное лицо, «засветились бы».

3. Какую роль сыграли в крушении монархии западные «союзные» разведки?
Я думаю, не главную, но некоторую роль сыграли. Определенно важную роль английские спец.службы сыграли в убийстве Распутина - это стало известно историкам несколько лет назад, после открытия архивов английских спец.служб тех лет. Английский разведчик (друг Ф.Юсупова) даже принимал непосредственное участие в убийстве 16 декабря 1916 года в Юсуповском дворце. Англичане подозревали, что через Распутина ведутся (Александрой Федоровной?) тайные переговоры с представителями Германии о сепаратном мире. Это тоже гнусная ложь. Сам же английский посол Бьюкенен позже докладывал своему правительству в Лондон, что все подозрения относительно Императрицы оказались безосновательны и она является самой решительной и бескомпромиссной патриоткой России и сторонницей войны до победного конца (см. «Мемуары дипломата» Бьюкенена).
Кроме того, английское посольство практически открыто было «клубом» думской оппозиции Николаю. Сам лорд Бьюкенен 30 декабря 1916 года, нарушая нормы дипломатии, при личной встрече «настоятельно» советовал Николаю пойти на уступки оппозиции и дать «правительство, ответственное перед Думой» - то есть ввести в России практически парламентскую демократию (во время войны!). Конечно, Николай с возмущением отверг эти советы.
Можно не сомневаться, что западные державы (и некоторые круги в США) накануне общей победы в Первой мировой, когда Россия практически стала бы гегемоном Европы (и владела бы Царьградом, Босфором и Дарданеллами), хотели бы видеть Россию если не республикой, то конституционной монархией по типу Британской. Конечно, хотели — но нет никаких данных об их широких подрывных действиях, кроме тех, которые я привел, нет. Февральская революция была сделана русскими (не еврейскими) масонами, которые были вполне самостоятельны в своих действиях — но при этом, конечно, руководствовались общим масонским лозунгом «Долой Тиары, долой Митры!». В 1911 году масоны убили Столыпина (их главного противника) и после этого целенаправленно работали прежде всего в военно-промышленном комплексе и в армии, готовя будущую Февральскую революцию. Заговор генералов — плод их многолетней целенаправленной деятельности.
Революционная деятельность в России (большевиков) шла с 1915 года на немецкие деньги (и деньги банкира Якова Шиффа из США), это известно.
Не нужно забывать также, что в 1917-1919гг рухнули три крупнейшие монархии Европы — они не отвечали вызовам времени. В России реформы сильно запаздывали, начиная еще с Александра Первого, и потом были урезаны, не проведены в нужном объеме вплоть до Николая Второго. Он делал все что мог, но не успел.
Так что искать во всем враждебные происки Запада — это ложный путь. Было и то, и другое, но не Запад обрушил Россию в 1917 году. Прежде всего, мы сами виноваты в тех трагедиях - хотели, минуя реформы, сразу прыгнуть в утопию.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #359  
Старый 01.09.2008, 19:09
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Sindar

«А вы как считали, Ефремов? И про зерно откуда такие мифические цифры?»
По лошадям – частное от деления. По зерновым – сведения, из ранее мной приводимых источников. Сведения прошли перекрестную проверку по нескольким из приведенных источников опубликованных в разное историческое время, в том числе и во времена Российской Империи. Если у Вас есть иные данные, буду благодарен за ссылку.

tutchev

«Вы кого хотите убедить в том, что население СССР в 1922-1936гг росло быстрее, чем население Российской империи в 1900-1914гг?
Не смешите!»

Я уже говорил, что данные прошли перекрестную проверку. В том числе и по «Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник.» Изданный к 300-летию дома Романовых. И в сочетании с уровнем рождаемости и смертности.
Мне жаль развенчивать Ваши мифы фактами...

Для дополнительной информации могу привести еще несколько цифр. В конечном итоге, людям не так важно, как прирастает страна. Больше волнует смертность своих детей, близких и собственное здоровье.
Ранее я приводил данные по средней продолжительности жизни. Сейчас приведу данные о смертности населения, в %:
___ Россия (в совр. гр.) __ США __ Германия __ Франция
2007 __ 1.54
2000 __ 1.54
1995 __ 1.50 ____________ 1.08 _____ 0.91
1990 __ 1.12
1985 __ 1.14
1980 __ 1.10
1975 __ 0.98
1970 __ 0.87 ____________ 0.95 _______________ 1.07
1965 __ 0.76
1960 __ 0.74 ________________________________ 1.12
1955 __ 0.93
1950 __ 1.15 ________________________________ 1.28
1940 __ 2.32
1935 __ 2.36
1930 __ 2.73
1927 __ 2.86
1913 __ 3.02 _____________________ 1.51 _______ 1.75
1897 __ 3.14
1896 __ 3.27
1895 __ 4.45
1894 __ 3.36
1893 __ 3.37
1892 __ 4.05
1891 __ 3.49
1890 __ 3.58

«Я уж не говорю о том, что этак между прочим вы выкинули из рассмотрения период и потери в Гражданской войне - в которой полностью виновны большевики, и Ленин еще весной 1918 года публично взял на себя полную ответственность за ее развязывание, а если бы даже у него хватило ума публично не заявлять об этом, то лозунг "переведем войну империалистическую в войну гражданскую" был и остается вечным приговором ему как самой пакостной гниде антирусской за всю нашу историю!»
Смешной Вы, ей богу.
Конечно, большевики «надували щеки», что бы казаться весомее. Но победили они благодаря беспрецедентной поддержки народа – от этого факта уйти невозможно. В войне всегда виновны две стороны. Баре, отстаивающие свои привилегии, в неменьшей степени виновны, чем народ, борющийся за свои права.
А реально настоящие военные действия были развязаны Корниловым с его походом на Петроград в августе 1917 года. Да и формирование добровольческой армии началось в ноябре 1917 в Новочеркасске. Читайте воспоминания Деникина:
«Корниловское движение: тайные организации, офицерство, русская общественность.
История противоправительственного и противосоветского движения в середине 1917 года скрыта еще под покровом тайны и вызывает иногда самые неправдоподобные представления в широких кругах русского общества. Подымем несколько этот покров, чтобы осветить сущность одного из наиболее серьезных моментов русской революции.
После неудачи июньского наступления офицерский корпус перешел в прямую
оппозицию к правительству.
<...>
2 ноября приехал в Новочеркасск генерал Алексеев и приступил там к формированию вооруженной силы.
<...>
Теперь я увидел яснее подлинную жизнь и ужаснулся.
Прежде всего - разлитая повсюду безбрежная ненависть - и к людям, и к идеям.
Ко всему, что было социально и умственно выше толпы, что носило малейший след достатка, даже к неодушевленным предметам – признакам некоторой культуры, чуждой или недоступной толпе. В этом чувстве слышалось непосредственное веками накопившееся озлобление, ожесточение тремя годами войны и воспринятая через революционных вождей истерия. Ненависть с одинаковой последовательностью и безотчетным чувством рушила государственные устои, выбрасывала в окно вагона "буржуя", разбивала череп начальнику станции и рвала в клочья бархатную обшивку вагонных скамеек.
<...>

Из далеких сел приходили депутации, прося спасти их от "душегубов", привозили связанными своих большевиков, членов советов - и преступных, и может быть невинных - "на суд и расправу".
Суд бывал краток, расправа жестока.
А на утро отряд уходил дальше, оставляя за собой разворошенный муравейник, кипящие страсти и затаенную месть.
<...>
В Бериславле у моста стоял враг - немцы. За рекой у Каховки стоял другой враг - русские большевики; они обстреливали расположение немцев артиллерийским огнем, преграждая им путь. Добровольцам предстояло атаковать большевиков, как будто открывая тем дорогу немцам в широкие заднепровские просторы...
<...>
И когда 25-го напуганные ростовские жители, удивленные наступившей тишиной, выглянули на улицу, они увидели с изумлением, многие с горьким разочарованием, марширующие по улицам колонны... людей в касках.
То вступала в Ростов головная дивизия 1-го германского корпуса.»
(Генерал А.И. Деникин «Очерки Русской Смуты», т.2, Август 1917г. - апрель 1918г.)

«Больно ударили меня по сердцу впервые прозвучавшие слова о необходимости "примирить" солдат и офицеров, потребовать от офицеров "уважения к личности солдата". Об этом говорил Милюков в своей речи 2-го марта, когда в залах Таврического дворца он впервые упоминал об отречении Государя в пользу Брата...
<...>
В Киеве между поездами я поехал навестить семью губернского предводителя Безака.
По дороге видел (март 1917) сброшенный толпой с пьедестала, в первые дни после переворота, памятник Столыпина.
<...>
В поезде командующего армией застал я недавно вернувшегося после продолжительного рейда в тыл красных генерала Мамонтова. Имя генерала Мамонтова было у всех на устах. Донской войсковой круг торжественно чествовал его, газеты были наполнены подробностями рейда.
Я считал действия генерала Мамонтова не только неудачными, но явно преступными.
Проникнув в тыл врага, имея в руках крупную массу прекрасной конницы, он не только не использовал выгодности своего положения, но явно избегал боя, все время уклоняясь от столкновений.
Полки генерала Мамонтова вернулись обремененные огромной добычей в виде гуртов племенного скота, возов мануфактуры и бакалеи, столового и церковного серебра.
Выйдя на фронт наших частей, генерал Мамонтов передал по радио привет "родному Дону" и сообщил, что везет "Тихому Дону" и "родным и знакомым" "богатые подарки". Дальше шел перечень "подарков", включительно до церковной утвари и риз. Радиотелеграмма эта была принята всеми радиостанциями. Она не могла не быть известна и штабу Главнокомандующего. Однако, генерал Мамонтов не только не был отрешен от должности и предан суду, но ставка его явно выдвигала...»
(П.Н. Врангель «ЗАПИСКИ» (ноябрь 1916 г.- ноябрь 1920 г.))

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 01.09.2008, 19:34
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
<...> Я уже говорил, что данные прошли перекрестную проверку. В том числе и по «Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник.» Изданный к 300-летию дома Романовых. И в сочетании с уровнем рождаемости и смертности.
Мне жаль развенчивать Ваши мифы фактами...<...>
А я вам писал про ваши данные 1922-1936гг, и поймал вас за руку на подтасовках, и сослался еще на засекреченную перепись 1937г. Ваш метод - вылить побольше мутной воды и скрыть ваши собственные подтасовки. Извините, если слишком резко выражаюсь, но такое впечатление у меня определенное есть.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com