ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 01.09.2008, 20:02
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию tutchev

Игнорирование части сообщения и ответ на ту часть, где знаешь что написать, не есть хорошо и может характеризовать вас как слабого оппонента.

Более того, в конкретном сообщении вы продолжаете оправдывать пресвятаго страстотерпца, хотя я только что перед этим написал, что никакие оправдания не перевесят очевидного: прокакал страну. Это значит что вы невнимательно читаете и не вникаете в суть.
А проще говоря - "Я вам про Фому, Вы мне про Ерему!".
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 01.09.2008, 20:04
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

tutchev

«А я вам писал про ваши данные 1922-1936гг, и поймал вас за руку на подтасовках, и сослался еще на засекреченную перепись 1937г.»
Я не видел Ваших данных за 1922 – 1936 гг. Тем более, что наибольший прирост населения наблюдался в 1928 году.
Обычно, когда сказать нечего, кричат о подтасовках и секретных данных…

Статистика – такая интересная вещь, что очень сложно скрыть данные, особенно, при проверке в разных разрезах. Я собирал данные и писал программу не для того, чтобы кого-то дурить, - в первую очередь, для себя. Желая понять, где правда, где вымысел. Я сам из СССР и не хуже Вас был одурачен «демократами», рвущимися к власти. Пришлось скрупулезно выяснять истину.

Вот скрин экрана с демографическими данными. Как видите, любые резкие изменения неизбежно сказываются на кривых. Наклон кривых в царской России и наклон кривых в Советской можно сравнить визуально. Внизу графика расположена таблица с данными, но она слишком длинная для рисунка. Именно из этой таблицы я и выбирал приводимые данные.



В невидимой части заголовка написано: данные по Китаю и Индии уменьшены в 10 раз.
Ефремов.
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 01.09.2008, 20:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Оригинал Отречения Николая Второго

Если кто не видел оригинал текста Отречения Николая Второго, советую посмотреть по ссылке:

http://www.rusarchives.ru/evants/exh...s-kat/34.shtml

(ГА РФ. Ф.601. Оп.1. Д.2100а. Л.5 ), ГАРФ выставил его в интернете. Там есть и много других интересных документов той эпохи.
Обратите внимание на то, что Отречение подписано Николаем Александровичем карандашом и адресовано "Начальнику штаба". Об этом идет много споров, почему этот документ (Манифест!) оформлен как телеграмма начальнику штаба и подписан карандашом.
Я думаю, Николай Александрович таким образом показал свое отношение к генералу Алексееву, которого (и Рузского) он считал главными организаторами заговора генералов. Вероятно, таким единственным доступным ему в тот момент способом он показал также, что отречение его было вынужденным.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 01.09.2008, 20:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Игнорирование части сообщения и ответ на ту часть, где знаешь что написать, не есть хорошо и может характеризовать вас как слабого оппонента. <...>
Какой части сообщения? Вот этой:
<<Конечно здорово почитать посты в духе В.И. Новодворской, но хотелось бы увидеть документальные подкрепления к ним, со ссылками на источники.>> - этой части?
Это вы про что? Какие посты "в духе Новодворской"? Вы уж уточните тогда.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 01.09.2008, 20:24
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. tutchev
«А я вам писал про ваши данные 1922-1936гг, и поймал вас за руку на подтасовках, и сослался еще на засекреченную перепись 1937г.»
Я не видел Ваших данных за 1922 – 1936 гг. Тем более, что наибольший прирост населения наблюдался в 1928 году.
Обычно, когда сказать нечего, кричат о подтасовках и секретных данных…
Я вам конкретно указал на подтасовки в ВАШИХ данных, и дал ссылку на результаты переписи 1937 года (в интернете, в Википедии, для примера). А вы продолжаете воду мутить вместо того, чтобы ответить на конкретные замечания по ВАШИМ данным.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 01.09.2008, 20:49
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Какой части сообщения? Вот этой:
<<Конечно здорово почитать посты в духе В.И. Новодворской, но хотелось бы увидеть документальные подкрепления к ним, со ссылками на источники.>> - этой части?
Это вы про что? Какие посты "в духе Новодворской"? Вы уж уточните тогда.
Просто так не треплюсь, вот из ваших сообщений, возможно и другие писали подобное, но их не рассматривал в данном случае:
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
... в Гражданской войне - в которой полностью виновны большевики
[...]
ему как самой пакостной гниде антирусской за всю нашу историю!
Потом Сталин, монстр из преисподней... и вы со товарищи хотите Россию вновь заволочь в это кровавое месиво?!
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...но сам он настолько черный, что - "черного кобеля не отмоешь добела".
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если бы вы, товарищ, при Сталине этакое сказанули бы, стерли бы вас, товарищ Сергеев, в лагерную пыль, и семью вашу бы репрессировали.
[...]
Из советских историков вас ваша милая советская власть своей поганой метлой бы тут же вымела! Это в лучшем случае. А скорее и в психушку бы попали вы в 1984 году.
Что, не так?
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы что, сомневаетесь, что вас бы в распыл пустили, скажи вы это (про Александра 3) при Сталине?! Или что шуганули бы поганой метлой в 1984?!
[...]
Ответьте честно: да, при Сталине расстреляли бы, после него - тоже сгноили бы в психушке.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну, может и не расстреляли бы. Но 10 лет без права переписки и 5 лет по рогам получили бы.
Или вы думаете, что отделались бы 5ю годами? - за Александра 3 может и отделались бы, а вот скажи вы такое о Николае Втором - точно расстреляли бы!
...
Вы знаете кто такая Новодворская В.И., и знакомы ли с ее деятельностью?
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 01.09.2008, 21:36
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Вы знаете кто такая Новодворская В.И., и знакомы ли с ее деятельностью?
Что это она вас так достала? Надо будет послушать ее повнимательнее
Она, конечно, антисталинистка - но как-то вы уж очень огульно всех антисталинистов к ней приписываете. Страшнее Новодворской зверя для вас нет? А Солженицын с его "Архипелагом", например?

Что касается приведенных вами моих оценочных суждений о Сталине и Ленине, то докуметальных подтверждений к ним - пруд пруди. Читайте хотя бы тот же "Архипелаг Гулаг". Читали?
***
И вопрос еще у меня к вам: как вы относитесь к заявлению тов.Сергеева о том, что он не против монархии с монархом типа Александра 3 во главе?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.09.2008, 21:39
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

tutchev

«Я вам конкретно указал на подтасовки в ВАШИХ данных»
Еще раз повторю, данные не мои, а статистические с перекрестной проверкой из источников, которые я привел.
Впрочем, если не нравится 1922, возьмем 1923. Видимо, после продовольственных проблем, прироста населения за 1922 не было, даже наоборот, сокращение.
1900 год: 133100; 1914 год: 165700; среднегодовой рост 1,75 %.
1923 год: 133500; 1936 год: 170557; среднегодовой рост 2,14%.
Я же Вас предупреждал, что наибольший рост наблюдался в 1928 году! Будем и дальше двигаться по датам?

«и дал ссылку на результаты переписи 1937 года (в интернете, в Википедии, для примера)»
Википедия – как источник информации? Оперировать одной цифрой можно сколь угодно. Я не зря привел графики. Скрыть недостаток населения в 10% невозможно. Мы, или должны признать, что данные близки к реальным значениям, либо списать на вторую мировую, скорректировав потери с 27 до 10 миллионов, что тоже не коррелирует с первой мировой.
Надеюсь, в послевоенных данных у Вас сомнения нет?
Вы писали: «демографическая ситуация была блестящая и никогда более недостижима в СССР и новой России;»
Могу привести данные послевоенные:
1952 год: 185000; 1959 год: 208827; среднегодовой рост 1,84%.
Как видите, хотя городское население значительно выросло (в городах меньшие семьи), демографическая ситуация была лучше царской России. Данные не для обвинения царя – все же иное время, иная медицина, иное механизированное производство, в том числе и крупные коллективные хозяйства с тракторами, комбайнами – уж это точно не под силу единоличникам. Сегодняшний опыт нас должен был научить!
Единственно, чтобы развенчать Ваше голословное утверждение.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.09.2008, 21:47
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Советская БСЭ о осетских переписях населения

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Еще раз повторю, данные не мои, а статистические с перекрестной проверкой из источников, которые я привел..
Большая Советская Энциклопедия Первого издания содержит такой текст в отношении Переписи населения 1937 «6/I 1937 года была проведена новая перепись населения (П. н.) Союза ССР. Однако ввиду того, что пробравшиеся к руководству П. н. враги социализма — троцкистско-бухаринские агенты иностранных разведок — вредительски организовали П. н. СНК СССР в постановлении от 25/IX 1937 признал организацию П. н. неудовлетворительной, а самые материалы переписи дефектными. СНК СССР указал, что П.н. 1937 была проведена ЦУНХУ Госплана СССР с грубейшим нарушением элементарных основ статистической науки, а также с нарушением утвержденным правительством инструкций. СНК обязал провести новую всесоюзную П. н. в январе 1939»

Это, тов. Ефремов, сталинская БСЭ! Или, по вашему, сталинская БСЭ врет?!
А может вы последователь троцкистско-бухаринских агентов иностранных разведок?!
Может вы тоже Новодворскую слушаете, как Алексей?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 01.09.2008, 23:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Либералы - ау!

Так. Сталинисты, кажется, слиняли. Сергеева, похоже, все же расстреляли товарищи за контрреволюционное высказывание об Александре Третьем, Ефремов прячется от справедливой кары как троцкистско-бухаринский агент иностранных разведок, Алексей... слушает Новодворскую

Ау, либералы! Есть ли здесь либералы вообще? На этом форуме? Что вы то о Николае Втором думаете, интересно бы узнать.
Тутчев
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.09.2008, 23:38
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

В каждой теме внизу есть метки. В этой - две: "кровавый" и "слабоволие". Я сейчас размышляю над этим.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.09.2008, 23:48
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Так. Сталинисты, кажется, слиняли. Сергеева, похоже, все же расстреляли товарищи за контрреволюционное высказывание об Александре Третьем, Ефремов прячется от справедливой кары как троцкистско-бухаринский агент иностранных разведок, Алексей... слушает Новодворскую

Ау, либералы! Есть ли здесь либералы вообще? На этом форуме? Что вы то о Николае Втором думаете, интересно бы узнать.
Тутчев
Их становится все меньше и меньше...за их уж слишком либеральные высказывания!!))
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 02.09.2008, 00:35
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Что это она вас так достала? Надо будет послушать ее повнимательнее
Она, конечно, антисталинистка - но как-то вы уж очень огульно всех антисталинистов к ней приписываете. Страшнее Новодворской зверя для вас нет? А Солженицын с его "Архипелагом", например?

Что касается приведенных вами моих оценочных суждений о Сталине и Ленине, то докуметальных подтверждений к ним - пруд пруди. Читайте хотя бы тот же "Архипелаг Гулаг". Читали?
***
И вопрос еще у меня к вам: как вы относитесь к заявлению тов.Сергеева о том, что он не против монархии с монархом типа Александра 3 во главе?
Как второкласснику пояснить сопромат, если он только научился умножать? Как можно годами(десятилетиями) не замечать такого больного и предательствующего паразита как Новодворская? Наверное если только родиться лет 10-12 назад, другого предположить не могу.
Вот кстати забавная ссылка на тему: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603128&page=4

"Архипелаг ГУЛАГ" представляет для науки такую же ценность как и жанр "мемуары". Какие автора могли быть документы? Эти документы стали доступны для исследований в 1990-е, после распада Союза. Где у него там факты, ссылки на конкретные документы? Ничего же нет!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86%D1%8B%D0%BD
- биография автора. Сам себя истязал и провоцировал власть, чтоб потом, когда власть приняла меры, отважно лаять из-за океана.
Сам я читал сие творение выборочно, с большим трудом, читать поливания желчными помоями моей страны меня не увлекает.

Про Александра-3: неужели вы так и не поняли что имеется ввиду? Речь не идет о социализме или самодержавии. Стране нужен ПОРЯДОК. Стране нужен ХОЗЯИН.
Отношусь - положительно.

P.S.: "Европа подождет, пока русский царь удит рыбу" (с) Александр-3
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #374  
Старый 02.09.2008, 00:43
Hotdog Hotdog вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Российско-советская империя
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Talking

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
В каждой теме внизу есть метки. В этой - две: "кровавый" и "слабоволие". Я сейчас размышляю над этим.
Заметьте, что сразу после вашего сообщения внизу этой темы появились еще две метки - "лучший правитель России", "самый оболганный царь"

ps я свою добавил тоже - "Самый глупый царь"

pps исправил на глупый
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 02.09.2008, 00:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию В расход Алексея

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
<...>Про Александра-3: неужели вы так и не поняли что имеется ввиду? Речь не идет о социализме или самодержавии. Стране нужен ПОРЯДОК. Стране нужен ХОЗЯИН.
Отношусь - положительно. P.S.: "Европа подождет, пока русский царь удит рыбу" (с) Александр-3
Это вы и в 1918 году так бы сказали перед лицом своих товарищей? И в 1937-м, следователю НКВД? И в 1984-м, на партийном собрании? или врачу-психиатру - туда бы вас отправили в 1984, скажи вы такое тогда.
Так что вы, товарищ, тоже сами мираж уже. Как Сергеев. Тень из прошлого.

Что касается ваших стенаний о Новодворской, то хоть вы с ней в засос целуйтесь, хоть яйцами зашвыряйте - мне как-то все равно, как вы к ней относитесь. Не надоедайте тут о ней - тема другая.
А вот то, что вы А.Солженицына поливаете, награжденного В.Путиным Государственной премией (это аналог Сталинской премии теперь), это показывает ваше отношение к нашей стране сегодня и лично к В.В.Путину.
Вы - тень прошлого!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 02.09.2008, 01:05
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Talking Не дай себе замолчать !

"Что касается приведенных вами моих оценочных суждений о Сталине и Ленине, то докуметальных подтверждений к ним - пруд пруди. Читайте хотя бы тот же "Архипелаг Гулаг". Читали?"
Хохот в зале....
"И вопрос еще у меня к вам: как вы относитесь к заявлению тов.Сергеева о том, что он не против монархии с монархом типа Александра 3 во главе?"
Ответ самого Сталина:" Сегодня Социализм возможен и при английской монархии. Революция нужна теперь не повсюду." ( В передаче антисталиниста М. Джиласа)
"Так. Сталинисты, кажется, слиняли. Сергеева, похоже, все же расстреляли товарищи за контрреволюционное высказывание об Александре Третьем..."
Меня действительно товарищи упрятали в карцер на четыре дня ! Это письмо оказией...Следующий пост через 4 дня после отбытия ...
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 02.09.2008, 01:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
"Что касается приведенных вами моих оценочных суждений о Сталине и Ленине, то докуметальных подтверждений к ним - пруд пруди. Читайте хотя бы тот же "Архипелаг Гулаг". Читали?"
Хохот в зале....


Еще один сталинист против В.В.Путина хвост поднимает...

"И вопрос еще у меня к вам: как вы относитесь к заявлению тов.Сергеева о том, что он не против монархии с монархом типа Александра 3 во главе?"
Ответ самого Сталина:" Сегодня Социализм возможен и при английской монархии. Революция нужна теперь не повсюду." ( В передаче антисталиниста М. Джиласа)


Вот именно, в передаче АНТИСТАЛИНИСТА Джиласа. Вы какими источниками пользуетесь, товарищ?
И что, так бы и в 1949 оправдывались в МГБ? Мол, товарищ Сталин сказал, что в Англии можно? Да вы, товарищ, английский шпион!

Меня действительно товарищи упрятали в карцер на четыре дня ! Это письмо оказией...Следующий пост через 4 дня после отбытия ...

Спасибо за хороший юмор Рад, что вы так легко отделались. Но больше не шалите с контрреволюционными провокациями, хотя бы и только об Александре 3.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 02.09.2008, 01:28
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ау, либералы!

Уф, надоело мне сталинистов недоделанных основам сталинизма учить!
Ау, либералы!
Уважаемая Вика,
есть ли на этом форуме либералы вообще? Где вы их прячете от монаршего гнева?
И еще: правильно ли я понимаю, что этот этап "Имя Россия" закончится 11 сентября? И что Николай Второй в Топ-12 не войдет?
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 02.09.2008, 10:01
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Какое счастье,

Что в России трудно стало найти либерала - это же счастье. Правда, есть еще недоделанные монархисты... Но мы и их образумим
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 02.09.2008, 10:27
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика,
правильно ли я понимаю, что этот этап "Имя Россия" закончится 11 сентября? И что Николай Второй в Топ-12 не войдет?
Уважаемый tutchev!

Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что все интересующие Вас вопросы о проекте, Вы можете задать на он-лайн конференцию.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com