ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1061  
Старый 28.12.2008, 08:09
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Мне жаль Вас с Вашими ограниченными птичьими познаниями. Вам будет сложно с ними осознать суть всех происходящих событий.

Власть в Украине в 2004 году была как никогда твердой, страна добилась устойчиваго экономического роста, наибольшего в Европе на тот момент (около 12%) нивелировала языковую проблему, консолидировала общество. Резко возросли стипендии, пенсии, социальная сфера.
И с какого же вдруг перепугу уже через пару месяцев грянул "оранжевый переворот"?

Поэтому, как правило, при потрясениях дело состоит не в твердости власти, а в "твердости желания" эту власть повалить, любой ценой.

Вот теперь, Колюня, я убедился в твое дремучей глупости. Я с Украины, из Крыма. Ты про какой рост и стабильность пургу несешь? Своих дурацких книжек про царей-королей начитался? Ты ж здесь поживи.
Ответить с цитированием
  #1062  
Старый 28.12.2008, 08:25
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
А кто здесь злорадствует?
Здесь говорят, что большевики не имеют ни морального, ни формального права узурпировать себе празднование Великой Победы. И то, что большевики здесь скорее являлись силой, вредящей Победе, а не силой, кующей Победу.
Мой дед вступил в партию 19.11.1942 под Сталинградом. Звание - сержант. Это он сделал для того, чтобы навредить Победе?
Колюня - вы нехороший человек.
Ответить с цитированием
  #1063  
Старый 28.12.2008, 10:13
латышский стрелок латышский стрелок вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вчера понравился веселый паасаж Михалкова про то что еслибы Сталыпин был бы жив..то Росиия ух была бы к 1949 году сверх державой с ВВП в 1,5 раза больше ,без революций и без мировых войн

Он вообще ляпнул фигню ,неподумавши и опротстоволосился, ..потому что к 1949 году..как раз СССР с революцией с двумя мировыми вонвми..вышла закаленной с ведущей в мире наукой индустрией с экспортом революций в другие странц Китай тогда сбросил гнет Англичан и Чайнконши Пол Европы встал опод наши знамена..мы покарили атом..у нас была самая мощная армия нас боялись и уважали в мире...мы как раз и стали сверх державой)))
А при Столыпине мы бы скатились к буржуазной революции с отменой Манархии по любому.и постепеному преращению в Калонию как щас))))))
Ну а про то тчто мы якобы избежали бы мировых войн это полный обсурд ведь Капитализм в ее последней стадии и направлен на эти войны и дележ калоний и ограбление других народов это СССР их сдерживал а щас эта свора Грабителей мировых опять грызеться за мясо калоний
так как мировой кризис обострил их проблемы и тот пакт о ненаподении и мировом премирее когда был СССр уже у них скоро сойдет на нет США не сможет мдержать свору голодных псов котрые опять готоавят мировое пожарище чтобы поживиться капиталами чужих страню..так как кризис требует новой свежей крови и калоний)))))
Неужели этого не понимает Михалков или косит под дурака?)))
Ответить с цитированием
  #1064  
Старый 28.12.2008, 10:48
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Столыпин-да не уровня Сталина птица, но уровня Имя Россия. Ведь мы же не выбираем Имя Россия только по счёту сколько кто убил населения своей страны, по этому поводу Сталин конечно имя России. .
Сталин никого не убивал, кто вам такую чушь навязал. Тогда позвольте спросить, чем он тогда убивал, револьвером, ножом, винтовкой, ядами, ...? Ни чем он этим не убивал, надо вещи называть своими именами. А на счет Столыпина, я ему благодарен за то, что он своими реформами пододвинул кризис, в следствии чего истинные патриоты пришли к власти в октябре 17г. Но на имя он не годится, слишком много "если бы" у него в биографии, а ведь история не любит сослогательного наклонения, у нас говорят,- если бы у бабушки кое что было, она была бы дедушкой...
Ответить с цитированием
  #1065  
Старый 28.12.2008, 11:57
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Вот теперь, Колюня, я убедился в твое дремучей глупости. Я с Украины, из Крыма. Ты про какой рост и стабильность пургу несешь? Своих дурацких книжек про царей-королей начитался? Ты ж здесь поживи.
Трианон, ты думаешь, я не с Украины?
Я из Харькова
[обломъ]
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1066  
Старый 28.12.2008, 12:15
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Мой дед вступил в партию 19.11.1942 под Сталинградом. Звание - сержант. Это он сделал для того, чтобы навредить Победе?
Колюня - вы нехороший человек.
Твой дед вступил в партию, потому что к ним в окопы во время затишья приехал работник НКВД, и привез ему корочку члена КПСС. В значительной степени, вероятно, поитому, чобы в нем не признали "врага народа" и "шпиона"
Когда он воевал (если, конечно воевал он исправно у тебя), ему было абсолютно пофиг, в какой партии он состоит (или не состоит), когда враг у ворот, и топчет родную землю.
А мой дед, старший лейтенант, командир батареи 122 мм орудий, вступил в партию в декабре 1941 года, как раз тогда под Москвой фашисты стояли. Его позиции были чуть западнее Подольска. И когда танки фон Бока пошли, он по ним хорошо прошелся своей артиллерией... И совсем не ради партии, как он потом рассказывал. А потому, что это давало ему возможность увеличить свой авторитет перед командованием, и получать быстрее боеприпасы, личный состав, пополнения..
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1067  
Старый 28.12.2008, 12:24
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Вы дальше как хотите, а я в теме Столыпина буду говорить о Столыпине

П.А. Столыпин - реформатор и патриот

В сентябре этого [2001] года исполняется 90 лет с тех трагических дней, когда в Киеве, "матери городов русских", был смертельно ранен и скончался крупнейший государственный деятель и патриот России Петр Аркадьевич Столыпин.

Коммунистическая пропаганда создала однозначно отрицательный образ Столыпина - реакционера, черносотенца и, как выразился Ленин - "обер-вешателя". Крайности сходятся, так и украинские "самостийники", отвергавшие большевизм, в своей оценке деятельности Столыпина были единодушны с большевиками. И тем, и другим была неприемлема мысль о великой и процветающей России, которая для П.А.Столыпина являлась целью всей его жизни. Одни видели в России лишь объект для коммунистического эксперимента, другие стремились разрушить единую Россию и отделить Украину, чтобы затем продать ее немцам, австрийцам, полякам...

П.А.Столыпин возглавил правительство России в трудное время, в 1906 г. В стране свирепствовал революционный террор и необходимо было начинать с наведения элементарного порядка. Одновременно глава правительства приступает к осуществлению глубокой аграрной реформы, что было жизненно важно для России, где 80% населения составляли крестьяне. Круг проблем, которыми занимался П.А.Столыпин, был обширен - сюда входили вопросы народного просвещения, железнодорожного строительства, воссоздания флота, благоустройства городов и т.д.

Вместо революционных потрясений Столыпин предлагал путь мирной прогрессивной эволюции, и был намерен проводить эту линию решительно и последовательно. Об этом говорят его знаменитые фразы, брошенные с думской трибуны: "Не запугаете!" и "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".

В своей политике, направленной на достижение экономического и социального процветания России, П.А.Столыпин делал ставку на русскую национальную идею. Именно русские (великороссы, малороссы и белорусы) должны были получить больший доступ к управлению страной. Этой цели служило и изменение закона о выборах в Государственную Думу, предпринятое в 1907 г. В Манифесте 3 июня 1907 г. провозглашалось: "Государственная Дума должна быть русской и по духу". В Третьей Государственной Думе, сформированной по новому закону, представительство, к примеру, поляков сократилось с 36 до 12 депутатов, зато была образована русская национальная фракция, в которую по состоянию на конец 1909 г. входило 37 великороссов, 35 малороссов и 15 белорусов.

Примером того, как настойчиво добивался Столыпин повышения роли русских в определении государственной политики, как отстаивал права русских на окраинах страны, стало проведение закона о земстве в западных губерниях.

Согласно действовавшему в то время закону, в губерниях, где не было земств, выборы в Государственный Совет, по одному члену от губернии, проводились губернскими съездами землевладельцев, обладавших высоким земельным цензом. В девяти западных губерниях - Виленской, Ковенской, Гродненской, Минской, Могилевской, Витебской, Киевской, Подольской и Волынской крупное землевладение находилось в основном в руках поляков. И если в первых трех из перечисленных губерний и крестьянская масса была в основном польской и литовской, то в остальных шести губерниях подавляющее большинство населения было русским, состоящим из белорусов и малороссов. Тем не менее, представителями этих губерний в Государственном Совете становились исключительно поляки.

В начале 1909 г. профессор Д.И.Пихно, редактор газеты "Киевлянин", один из лидеров русских националистов, внес законопроект о реформе выборов в Государственный Совет от Западного края. Предлагалось выделить поляков в отдельную курию, а большинство мест предоставить русским. П.А.Столыпин активно поддержал проект Д.И.Пихно, считая, что необходимо распространить земское самоуправление на губернии Западного края. Государственная Дума также высказала пожелание о введении западного земства.

7 мая 1910 г., защищая в Государственной Думе правительственный законопроект о введении земства в западных губерниях, П.А.Столыпин заявил, что правительство поставило на первый план национальную задачу в Западном крае, требующую подчинения земской идеи идее государственной. Ведь вправе ли было бы государство предоставлять самим себе не окрепшие русские ячейки края в их состязании с крепкими цитаделями польской культуры?

"И вот, - продолжал Петр Аркадьевич, - совершенно добросовестные изыскания в этой области привели правительство к необходимости: во-первых, разграничить польский и русский элементы во время самого процесса земских выборов; во-вторых, установить процентное отношение русских и польских гласных....; в-третьих, учесть в будущем земстве историческую роль и значение православного духовенства и, наконец, дать известное отражение правам русского элемента в будущих земских учреждениях". П.А.Столыпин счел целесообразным отсрочить введение земства в трех губерниях Виленского генерал-губернаторства, где русский элемент был слишком слаб, но в остальных шести западных губерниях, по его мнению, земства следовало ввести одновременно, что вполне позволяло наличие в них более прочного русского элемента.

"Западные губернии, - говорил П.А.Столыпин, - как вам известно, в 14-ом столетии представляли из себя сильное литовско-русское государство. В 18-ом веке край этот перешел опять под власть России с ополяченным и перешедшим в католичество высшим классом населения и с низшим классом, порабощенным и угнетенным, но сохранившим вместе со своим духовенством преданность православию и России".

Землевладельцам полякам принадлежали в крае огромные земельные пространства, а численно преобладающее русское большинство являлось малоземельным. Поэтому законопроект и предложил принять во внимание не только имущественный признак, но и признак национальный. "Но я бы не хотел сойти с этой трибуны, - сказал в завершение Петр Аркадьевич, - не подчеркнув еще раз, что цель правительственного законопроекта не в угнетении прав польских уроженцев западного края, а в защите прав уроженцев русских... Западный край есть и будет край русский, навсегда, навеки".

Предлагаемое понижение имущественного ценза означало ущемление прав аристократии, и вокруг одобренного Думой законопроекта в Государственном Совете развернулась ожесточенная борьба. Против Столыпина выступили крайне правые, которые сплотились с поляками и частью центра. С речью о законопроекте П.А.Столыпин выступил в Государственном Совете 1 февраля 1911 г. Он, в частности, сказал: "Возвращаясь к общему вопросу, я нахожу, что совершенно недопустимо разногласие с Государственной Думой в вопросе, в котором Дума поднялась до высокого понимания русского государственного начала".

Государственный Совет отклонил основной пункт законопроекта об образовании национальных курий. Этим крайне правые наносили удар не только по западному земству, но и лично по Столыпину, по всей его государственной программе. Однако в апреле 1911 г. закон все-таки был введен, хотя и с использованием исключительной процедуры. Отвечая в Государственной Думе на запрос о правомерности своих действий, П.А.Столыпин сказал: "Для лиц, стоящих у власти, нет, господа, греха большего, чем малодушное уклонение от ответственности. И я признаю открыто: в том, что предложен был второй путь, второй исход, ответственны мы - в том, что мы, как умеем, как понимаем, бережем будущее нашей родины и смело вбиваем гвозди в вами же сооружаемую постройку будущей России, не стыдящейся быть русской, и эта ответственность - величайшее счастье моей жизни".

В адрес П.А.Столыпина поступали многочисленные благодарственные телеграммы от земских избирателей и гласных Западного края, но как в высших аристократических кругах, так и среди революционеров нарастало недовольство Столыпиным.


25 августа 1911 г. П.А.Столыпин прибыл в Киев, где в присутствии государя предстояли торжества по случаю освящения памятника императору Александру II, смотры и приемы представителей края, получившего земство. Вечером 1 сентября во время спектакля в городском театре П.А.Столыпин был смертельно ранен. Стрелявшего задержали. Им оказался Дмитрий Богров, 24 лет, иудейского вероисповедания, помощник присяжного поверенного...

5 сентября П.А.Столыпина не стало. На его жизнь неоднократно покушались, и однажды Петр Аркадьевич сказал: "Каждое утро, когда я просыпаюсь, и творю молитву, я смотрю на предстоящий день, как на последний в жизни, и готовлюсь выполнить все свои обязанности, уже устремляя взор в вечность. А вечером, когда я опять возвращаюсь в свою комнату, то говорю себе, что должен благодарить Бога за лишний дарованный мне в жизни день. Это единственное следствие моего постоянного сознания близости смерти, как расплата за свои убеждения. И порой я ясно чувствую, что должен наступить день, когда замысел убийцы, наконец, удастся".
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1068  
Старый 28.12.2008, 12:25
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

"Я хочу быть похороненным там, где найду свою смерть", - говорил П.А.Столыпин, и во исполнение этого завещания он был погребен в Киево-Печерской Лавре, неподалеку от могилы Искры и Кочубея, двух русских патриотов, павших по вине предателя Мазепы.

Сразу же после смерти Столыпина группой земских гласных и членов Государственной Думы из русской национальной фракции было предложено поставить ему в Киеве памятник. Сумма, необходимая для создания памятника, была собрана в одном только Киеве буквально за три дня, а в 1912 г. ровно через год после смерти П.А.Столыпина, памятник в торжественной обстановке был открыт на площади перед зданием киевской городской Думы.

Величественный монумент представлял П.А.Столыпина стоящим в полный рост. На боковых сторонах пьедестала были высечены слова из его выступлений: "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия"; "Твердо верю, что затеплившийся на западе России свет русской национальной идеи не погаснет, а вскоре озарит всю Россию"; на лицевой стороне надпись - "Петру Аркадьевичу Столыпину - русские люди".

В одном из интервью в 1909 г. П.А.Столыпин сказал: "Итак, на очереди главная наша задача - укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов! Будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте - и слова русского правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром... Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа - вот девиз для нас всех - русских! Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России". История не предоставила России этих 20 лет покоя, и страна была ввергнута в пучину великих потрясений. Характерно, что одним из первых действий вырвавшихся на поверхность в 1917 г. разрушительных сил стало уничтожение памятника П.А.Столыпину. Затем последовало систематическое разрушение всего традиционного уклада жизни России. Даже само название "русские" во многом утратило свой вековой смысл и сохранилось лишь за часть ранее единого народа.

Однако большевики, оказавшись во враждебном окружении, поняли, что разрушив всё до основания, они погибнут сами, и тогда они восстановили единство страны, хотя и под другим названием. Но выросшее в условиях идеологической лжи и исторического беспамятства новое поколение партийных вождей в конечном счете переродилось и предало страну и народ, подвергнув их после семидесяти лет коммунистического эксперимента, эксперименту "самостийническому".

Еще в 1911 году, при жизни Столыпина, газета "Свет" писала, что если бы планы врагов России, стремящихся к ее расчленению, осуществились, то "малороссы пострадали бы совершенно так же, а может быть, и больше, чем великороссы". В 1991 г. эти планы, наконец, воплотились в жизнь, и за минувшее с тех пор десятилетие правота слов, сказанных 90 лет назад, подтвердилась со всей очевидностью.

И теперь перед украинцами два пути - или на мировые задворки, где деградировать и вымирать под антироссийские заклинания и пропагандистскую трескотню о мифической "незалежности", или общими усилиями с великороссами и белорусами выбираться из той ямы, в которую завели наши народы современные Мазепы.


http://book-ua.org/politology/click.php?id_link=84.

Трианон, последние два абзаца читай..
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1069  
Старый 28.12.2008, 16:25
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Столыпин объединит Россию!
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1070  
Старый 28.12.2008, 18:00
Аватар для Deniss
Deniss Deniss вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 82 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по радио слушал передачу-там шла викторина с достаточно простыми вопросами. Так вот-нескольких участников-дозвонившихся спросили "при каком царе Столыпин проводил свои реформы"-ВСЕ затруднились с ответом, называли и Александра Первого, и Николая Первого. Я все же думаю, что не так много народа у нас интересуется данной личностью, а то, что Столыпин так резко поднялся в рейтинге-это следствие того, что дебаты про него были последними-это очень важно. И во-вторых того, что Михалков выступил действительно весьма красочно. Но по сути здесь, на мой взгляд, есть элементы шоу и "исторических сенсаций". За рубежом, я думаю, Столыпина практически не знают-а история России не существует отдельно от общемировой. Да и у нас в стране много народа имеет весьма смутное о нем представление. А "раскрутка" активная данного персонажа вполне понятна-чтобы уцепиться хоть за что-то, чтобы показать якобы "хорошую альтернативу" Советскому периоду. Недаром многие суждения о Столыпине сдобрены немалым количеством частички "бы".
Ответить с цитированием
  #1071  
Старый 28.12.2008, 18:21
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слушал передачу-там шла викторина с достаточно простыми вопросами. Так вот-нескольких участников-дозвонившихся спросили "при каком царе Столыпин проводил свои реформы"-ВСЕ затруднились с ответом, называли и Александра Первого, и Николая Первого. Я все же думаю, что не так много народа у нас интересуется данной личностью, а то, что Столыпин так резко поднялся в рейтинге-это следствие того, что дебаты про него были последними-это очень важно. И во-вторых того, что Михалков выступил действительно весьма красочно. Но по сути здесь, на мой взгляд, есть элементы шоу и "исторических сенсаций". За рубежом, я думаю, Столыпина практически не знают-а история России не существует отдельно от общемировой. Да и у нас в стране много народа имеет весьма смутное о нем представление. А "раскрутка" активная данного персонажа вполне понятна-чтобы уцепиться хоть за что-то, чтобы показать якобы "хорошую альтернативу" Советскому периоду. Недаром многие суждения о Столыпине сдобрены немалым количеством частички "бы".
Я бы тоже изначально затруднился ответить, при каком царе действовал Столыпин. Столыпин действовал сам по себе.
Царь на его фоне был совершенно незаметен.
Уважаемый Deniss, не говорите о таких тривиальных вещах в такой саркастической манере.
Это не "раскрутка", а восстановление доброй поруганной памяти замечательнаго государственнаго деятеля, и не как альтернатива советскому периоду (заметьте, только красные расуждают в таком ключе, принудительно привязывая сюда свой сакральный период, альтернатива которому уже давно найдена, и Столыпин тут не при чем), а как истинно необходимый на сегодня государственный курсъ Россіи
А то, что за рубежом Столыпина не знают-это мы переживем. Мы не на показуху для зарубежа работаем.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 28.12.2008, 18:37
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Твой дед вступил в партию, потому что к ним в окопы во время затишья приехал работник НКВД, и привез ему корочку члена КПСС. В значительной степени, вероятно, поитому, чобы в нем не признали "врага народа" и "шпиона"
Когда он воевал (если, конечно воевал он исправно у тебя), ему было абсолютно пофиг, в какой партии он состоит (или не состоит), когда враг у ворот, и топчет родную землю.
А мой дед, старший лейтенант, командир батареи 122 мм орудий, вступил в партию в декабре 1941 года, как раз тогда под Москвой фашисты стояли. Его позиции были чуть западнее Подольска. И когда танки фон Бока пошли, он по ним хорошо прошелся своей артиллерией... И совсем не ради партии, как он потом рассказывал. А потому, что это давало ему возможность увеличить свой авторитет перед командованием, и получать быстрее боеприпасы, личный состав, пополнения..
Колюня, работник НКВД никогда в партию принять не мог и исключить тоже. Это может сделать только первичная партийная ячейка. Учи Устав партии. Ладно, это тебе прощается - не знаешь. (Но повод в НКВД плюнуть ты уже нашел).
Заявление в партию он подал, чтобы его могли как коммуниста отправить в бой первым. На оборону завода "Красный Октябрь"
В Сталинграде он воевал до января 1943. Осколком кирпича ему снесло нижнюю челюсть и семь месяцев он находился в госпитале в Челябинске.
После этого ему давали инвалидность, но как коммунист он не посчитал для себя возможным находиться в тылу. Демобилизован в декабре 1945 г. в Венгрии. Контузия, 50% потеря слуха, ранение в живот.
Вопросы есть, Колюня?
А если бы твой дед, Колюня, попал в плен, то он бы немцам певый пятки лизал, т.к. это бы подняло его в глазах охраны и давало лишнюю пайку хлеба и пару сигарет.
Что ж, Колюня, вы с дедом - одного поля ягоды
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 28.12.2008, 18:55
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Колюня, работник НКВД никогда в партию принять не мог и исключить тоже. Это может сделать только первичная партийная ячейка. Учи Устав партии. Ладно, это тебе прощается - не знаешь. (Но повод в НКВД плюнуть ты уже нашел).
Заявление в партию он подал, чтобы его могли как коммуниста отправить в бой первым. На оборону завода "Красный Октябрь"
В Сталинграде он воевал до января 1943. Осколком кирпича ему снесло нижнюю челюсть и семь месяцев он находился в госпитале в Челябинске.
После этого ему давали инвалидность, но как коммунист он не посчитал для себя возможным находиться в тылу. Демобилизован в декабре 1945 г. в Венгрии. Контузия, 50% потеря слуха, ранение в живот.
Вопросы есть, Колюня?
А если бы твой дед, Колюня, попал в плен, то он бы немцам певый пятки лизал, т.к. это бы подняло его в глазах охраны и давало лишнюю пайку хлеба и пару сигарет.
Что ж, Колюня, вы с дедом - одного поля ягоды
А я и не говорю, что он принимал в партию. Он просто готовые корочки к линии фронта подвез.
Дед рассказывал, как это было.
У моего деда-4 медали за отвагу, орден Красного знамени, и орден Отечественной войны.


Всю войну прошел. Почти всю.
В 1944 под Кенигсбергом разбили его батарею. Был тяжело ранен. Попал в госпиталь. Победу встретил на койке.
Нефиг гундеть, уважаемый, о том, кто, что и кому бы лизал.

И вообще, убирайтесь со своими посторонними разговорами из темы претендента на победу в проекте Имя Россия!
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 28.12.2008, 19:08
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение

В 1944 под Кенигсбергом разбили его батарею. Был тяжело ранен. Попал в госпиталь. Победу встретил на койке.
Колюня, если ваш дед с батареей под Кенисбергом был в 1944г., значит он воевал за немцев (власовец?). Советские войска подошли к Кенигсбергу только в феврале 1945г.
Вот таким дедом, Колюня, можно гордиться - идейный борец со Сталиным.
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 28.12.2008, 19:14
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
Thumbs down Настоящий историк не растеряется...

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Я бы тоже изначально затруднился ответить, при каком царе действовал Столыпин. Столыпин действовал сам по себе.
Царь на его фоне был совершенно незаметен...
Это круто ! Тутчев, Вы где ? Где же таких историков готовят - прямо в студии ? Как-то в начале форума этот "историк" хоть что -то демонстрировал. Зато теперь понятно, почему в голове у Коли такая каша...
А кто еще при Николае действовал сам по себе, а Николай ? Наверное, вообще все министры-капиталисты? Хоть иногда Столыпин соизволял царю докладывать ? И что отвечал этот чиновник, когда царь Николай сомневался или возражал, - Вы, Ваше Величество, уж извините, но я сам по себе, Вы мне тут не указ ?!
Припоминаю, что Коля начинал с признания в любви Деникину и Шкуро, но теперь так вошел в новую роль, что открытия делает одно за другим ! Запамятовал, кстати, этот Коля- не один из лучших форумчан, по версии админов ?
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 28.12.2008, 19:30
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон Посмотреть сообщение
Колюня, если ваш дед с батареей под Кенисбергом был в 1944г., значит он воевал за немцев (власовец?). Советские войска подошли к Кенигсбергу только в феврале 1945г.
Вот таким дедом, Колюня, можно гордиться - идейный борец со Сталиным.
Советские войска подошли к Кенигсбергу (точнее, вошли на территорию Восточной Пруссии) осенью 1944 года. А уже с января 1944 года немецкая группировка у г. Кенигсберг находилась в окружении.

Дед был ранен в начале декабря 44-г.
Мой дед не был идейным борцом со Сталиным, он был членом КПСС, партийным руководящим работником.
Такое было время.
Россией надо управлять всегда, даже когда тараканы у власти.

Цитата:
Сообщение от Сергеев
Где же таких историков готовят - прямо в студии ? Как-то в начале форума этот "историк" хоть что -то демонстрировал. Зато теперь понятно, почему в голове у Коли такая каша...
Успокойтесь, гражданин. Коля - не один из лучших форумчанъ, а всего лишь скромный победитель конкурса "12 героев-финалистов проекта Имя Россия". И не более того.. Я угадал всех финалистов, кроме.. Деникина и Николая Второго. (Вместо них-Екатерина и Грозный). И то, это скорее администрация-не угадала
Гражданин Сергеев, скажу Вам честно и откровенно. Между Вами и историком столько же общего, сколько между паровым свистком и паровым котлом.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1077  
Старый 28.12.2008, 19:46
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Это круто ! Тутчев, Вы где ? Где же таких историков готовят - прямо в студии ? Как-то в начале форума этот "историк" хоть что -то демонстрировал. Зато теперь понятно, почему в голове у Коли такая каша...
А кто еще при Николае действовал сам по себе, а Николай ? Наверное, вообще все министры-капиталисты? Хоть иногда Столыпин соизволял царю докладывать ? И что отвечал этот чиновник, когда царь Николай сомневался или возражал, - Вы, Ваше Величество, уж извините, но я сам по себе, Вы мне тут не указ ?!
Припоминаю, что Коля начинал с признания в любви Деникину и Шкуро, но теперь так вошел в новую роль, что открытия делает одно за другим ! Запамятовал, кстати, этот Коля- не один из лучших форумчан, по версии админов ?
Да уж. Веселая компания. Хам-с ярко выраженной неврастенией, фашист с православным крестом и беломассонским окраской.....
Колюня, мой дед начал войну рядовым. Вступил в партию. После ранения, закончил политическое училище. С 42-го танкистом прошел всю войну. Пять орденов, два знамени, красная звезда, две степени великой отечественной, двадцать медалей. Про войну вообще молчал. О его боевом пути узнал спустя пять лет, однополчане рассказали. Так вот Колюня, такие коммунисты как он, шли под трибунал и в штрафбаты, если часть покидала позиции, или не выполняла приказ. Благодаря миллионам таких фанатов, и выиграли войну. И выигрывали не для того, что бы всякая ...... поливала их дерьмом из никчемных осколков великой страны.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 28.12.2008, 19:46
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_ Посмотреть сообщение
Советские войска подошли к Кенигсбергу (точнее, вошли на территорию Восточной Пруссии) осенью 1944 года. А уже с января 1944 года немецкая группировка у г. Кенигсберг находилась в окружении.
Дед был ранен в начале декабря 44-г.
Мой дед не был идейным борцом со Сталиным, он был членом КПСС, партийным руководящим работником.
Такое было время.
Россией надо управлять всегда, даже когда тараканы у власти.
Вот такие они столыпинцы - виляют и юлят. Пишут под Кенигсбергом в 1944, указываешь, что под Кенигсбергом в 1944 военные действия не велись - пишут, что разницы нет - в Восточной Пруссии. Вот им пишешь, Гражданская война началась из-за... - даешь перечисление антисоветских формирований уже в том же ноябре 1917, а они говорят, что всё равно большевики виноваты.
И главное всех они под себя пытаются подставить. У одного дед в партию вступил, чтоб перед начальством выслужиться - значит все коммунисты такие, как его дед.
Что за люди...
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 28.12.2008, 20:05
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трианон
Вот такие они столыпинцы - виляют и юлят. Пишут под Кенигсбергом в 1944, указываешь, что под Кенигсбергом в 1944 военные действия не велись - пишут, что разницы нет - в Восточной Пруссии. Вот им пишешь, Гражданская война началась из-за... - даешь перечисление антисоветских формирований уже в том же ноябре 1917, а они говорят, что всё равно большевики виноваты.
И главное всех они под себя пытаются подставить. У одного дед в партию вступил, чтоб перед начальством выслужиться - значит все коммунисты такие, как его дед.
Что за люди...
Что за люди.
Вместо того, чтбы охватить своим взором весь масштаб проблемы и явления, начинают ковыряться в мусоре, и выковыривать "подходящие" цифры, проценты от процентов, придираться к лексике, формату таблиц, помню, было даже, к опечаткам и грамматическим ошибкам, начинают по своему толковать слова, комментировать каждую строку в твоем посте, переходят на личности.
Мда.
А вот Столыпин-Имя Россия.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 28.12.2008, 20:10
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
Angry

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
..поливала их дерьмом из никчемных осколков великой страны.
Зачем, граждане, отрицаете Великую Роль и политическую значимость грандиознаго коммунистическаго проекта под названием УССР
Кстати, "спасибо" партии за грандиозную проделанную работу по физическаму отторжению этой неотделимой части России, и превращению проживающего здесь народонаселения в мифический отдельный народ - "украинцев".
"украинец и русский-братья навек..." (с) КПСС
как оказалось, всего на 70 лет советской власти.. Что и требовалось доказать.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Великий реформатор, образцовый чиновник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com