ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Смотрите на телеканале «Россия 1» > Смотрите на телеканале "Россия 1"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 00:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Журналист Владимир Соловьев будет вести ток-шоу на канале "Россия-1"



Журналист Владимир Соловьев возвращается в телеэфир и намерен вести ток-шоу "Поединок" на канале "Россия-1", сообщили РИА Новости в пресс-службе канала в четверг.

"Соловьев будет вести "Поединок". Это разговорное ток-шоу на остро-политические темы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, точная дата выхода программы в эфир пока уточняется. Известно, что программа будет выходить в будний день вечером.

Соловьев не появлялся в роли телеведущего с 2009 года. До этого времени он вел на НТВ программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "К барьеру".

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2010, 00:10
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Владимир Соловьев перейдет на канал "Россия 1"



Телеведущий Владимир Соловьев переходит на канал "Россия 1". Постер, анонсирующий выход ток-шоу "Поединок" на этом телеканале, появился в блоге журналиста.

Сам Соловьев сообщил "Интерфаксу", что передача начнет выходить уже в августе. "Это будет обязательно прямой эфир. Будет голосование для зрителей в каждом часовом поясе, где показывают передачу", - рассказал ведущий.

В ВГТРК, владеющей каналом "Россия 1", информагентству сообщили, что передача сохранит жанр политического ток-шоу и будет выходить по четвергам.

В последние годы Соловьев работал на НТВ: в 2003-2009 годах на этом канале выходила программа "К барьеру!", в 2005-2008 годах - "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". "К барьеру!" была закрыта в мае 2009 года. Тогда ведущий объяснил, что выход передачи был прекращен не из-за рейтингов: "Причины считаются корпоративные".

Очевидно, программа "Поединок" по формату будет более всего напоминать "К барьеру!", в которой два приглашенных гостя отстаивали противоположные взгляды. Соловьев уже вел программу, которая называлась "Поединок": в 2002-2003 годах она выходила на канале ТВС.

"Лента.Ру"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2010, 00:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Владимир Соловьев начнет свой «Поединок» на канале «Россия-1»



«Опальный» ведущий Владимир Соловьев возвращается на телевидение. Он будет вести собственное ток-шоу на телеканале «Россия-1». Об этом Соловьев написал в своем блоге. По словам самого ведущего, руководство канала поставило задачу «делать качественный продукт». Коллеги называют возвращение Соловьева удачным ходом.

Владимир Соловьев, который в течение шести лет вел передачу «К барьеру!» на НТВ, с конца августа появится на «России-1» с похожей программой «Поединок». Так же в 2003 году называлась его передача на канале ТВС.



Взял барьер

Планируется, что съемки будут вестись в прямом эфире, в отличие от «К барьеру!», проходившей в записи, а победителя дебатов, как и раньше, будет определять зрительское голосование.

Предложение создать собственное ток-шоу известному журналисту поступило напрямую от гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. «Передо мной не ставили никаких задач по рейтингам, которых должна достичь передача, не обговаривали политических ориентиров. Поэтому условие только одно— делать качественный продукт,— рассказал GZT.RU Владимир Соловьев.— Я рад, что не было условий с целованием кольца и подписыванием контракта кровью на ржавом гвозде».

Владимира Соловьева ждет "Поединок" «Это удачно решение для „России“— пригласить Соловьева. Раньше у канала не было такого рода программы, а Соловьев несомненно один из лучших ведущих в стране»,— считает Александр Роднянский, председатель экспертного совета «НМГ-ТВ».

Туманное прошлое

Подобного предложения журналист ждал долго— с апреля 2009 года, когда была закрыта «К барьеру!», к Соловьеву не обратился с новым проектом ни один канал. В прошлогоднем интервью Life.ru он заявлял, что иначе как запретом появляться на ТВ он это объяснить не может. «Не знаю, почему теперь позвали. Со мной из Кремля никто не встречался, давления не было. Видно, просто время пришло и, мне кажется, за этот год интерес ко мне со стороны зрителей не снизился»,— заявил он GZT.RU.

Тем не менее, истинные причины увольнения с прежнего места работы Соловьеву неизвестны до сих пор. «Тогда после передачи с Митволем и Жириновским меня вызвал к себе гендиректор НТВ Владимир Кулистиков и сказал, что передача хорошая, рейтинги хорошие, но ее надо закрывать и попросил написать заявление по собственному желанию. Я отказался, сказал, чтобы увольняли,— говорит Соловьев.— Хотя напрямую с этой передачей я это решение не связываю. Думаю, были другие причины. Но мне их до сих пор никто не сообщил. Позже я видел в интернете фантастическое количество глупых версий, можно даже составлять рейтинг». На первое место по абсурдности, по его словам, вышла бы «личная инициатива Сечина, о которой стало известно оппозиционеру Яшину от его кремлевских источников». В сети также предполагали, что журналист «перешел дорогу» однокурснице Дмитрия Медведева Валерии Адамовой, главе Арбитражного суда Московской области, и ее бывшей начальнице Людмиле Майковой.

После его увольнения НТВ запустило новую дискуссионную программу— «Честный понедельник» с писателем Сергеем Минаевым.

Владимир Соловьев

Родился 20 октября 1963 года в Москве. Журналист, публицист и общественный деятель. Окончил Московский институт стали и сплавов, а также аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. Кандидат экономических наук. Отец семерых детей.

В разные годы работал на ОРТ, ТВ-6, ТВС, НТВ.

Последний год вел собственную передачу на радиостанции «Серебряный дождь», писал книги, выступал с творческими вечерами.

По итогам 2008 года возглавил рейтинг самых популярных отечественных телеведущих по версии института маркетинговых исследований ГфК «Русь».


«Этот год показал мне очень многое— я наблюдал, переоценивал круг знакомых мне людей. Время показало, что самым близким друзьям, я как и раньше, могу доверять на 100%. Но многие из коллег поспешили меня похоронить».

gzt.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 10:51
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Поединок". Ток-шоу Владимира Соловьёва

Уважаемые дамы и господа!

Смотрите 2 сентября в 22.50 на телеканале "Россия 1" премьеру нового ток-шоу Владимира Соловьёва "Поединок".

Герои программы - Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Митрохин ("Яблоко").

Актуальный разговор Владимира Соловьёва на общественно-политические темы.



Телеканал "Россия 1"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 16:57
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Посмотреть ток-шоу "Поединок" от 2 сентября 2010 года Вы можете на сайте телеканала "Россия 1":

http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg...=15&d=0&mid=14
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2010, 23:02
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию "Поединок": Жириновский против Митрохина



На канале "Россия" состоялась долгожданная премьера нового шоу Владимира Соловьева "Поединок". Целый год отсутствия в телеэфире ничуть не остудил интерес публики ни к персоне Соловьева, ни к его программе – о ней говорили и ее ждали. Гостями первый выпуск программы никого не удивил – это были завсегдатай соловьевского шоу Владимир Жириновский и Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко". Дискутировать им предстояло на тему роста цен в связи с засухой и пожарами. Обоснован ли этот рост и как его остановить - на эти вопросы искали ответы оппоненты.

Съемки проходили в одном из павильонов Мосфильма. Зрителей рассадили на четырех трибунах, окружающих сцену. Для них шоу началось еще до того, как включились камеры, минут за десять до эфира, когда на площадку вышел Владимир Соловьев. Он шутил, общался с залом, рассказывал истории. Было ощущение, что находишься в гостях у радушного хозяина, а не просто заполняешь пустое пространство и тишину.

Главная просьба ведущего к зрителям - быть соучастниками программы, а не простыми статистами, вникать в происходящее и реагировать. Чтобы правильно настроить зал, он объявил тему и объяснил ее важность.

"Владимир Вольфович, я вас знаю, все равно накинетесь и будете рвать!" - вдруг обратился он к появившемуся на горизонте Жириновскому, о чем-то переговаривавшемся со своим оппонентом Сергеем Митрохиным. "Вызывайте реанимацию", - парировал Владимир Вольфович.

Но за всеми этими шутками и репликами сложно было скрыть напряжение. "Волнуетесь?" - спрашивает Соловьев у зрителей. Зрители не волнуются, их дело маленькое. "Значит, я один такой", - с обреченной улыбкой заключает он.

Тем временем близится начало передачи. Минут за пять до эфира все приходят в боевую готовность, воцаряется тишина, за две минуты начинается отсчет: "Две минуты до эфира. Одна минута до эфира". Тут волнение переходит, кажется, и к зрителям – ведь через мгновение начнется прямой эфир.

Итак, оппоненты заняли свои места – и началось. Смысл происходящего в первой части программы был ясен только первые пару минут, когда герои излагали свои позиции. Жириновский ратовал за замораживание цен до Нового года, Митрохин - за создание зерновых бирж. Как они обосновывали свои тезисы, понял, наверное, мало кто, потому что делали они это одновременно. Дискуссии по схеме «аргумент-контраргумент», в сущности и не было – никто даже не пытался слушать противника. К этому дуэту периодически добавлялся и голос Соловьева, то пытающегося утихомирить разошедшихся гостей, то выступающего с собственным мнением.

Но эта бойня наконец закончилась, и борцы разошлись по противоположным углам "ринга", где к ним присоединились помощники с советами и замечаниями. Тем временем ведущий отправился к некоему загадочному третейскому судье, личность которого для зрителей в зале и участников оставалась неизвестной до самого конца программы. Телезрители же могли насладиться беседой Соловьева с судьей, в роли которого в этом выпуске выступил Геннадий Хазанов, остроумно комментировавший увиденное.

Во второй части программы слово передали независимым экспертам, среди которых были представители Общественной палаты РФ, Антимонопольной службы, Агросоюза, Молочного союза и др. Выступления всех этих уважаемых людей наконец внесли кое-какую ясность в предмет дискуссии, хотя бы потому, что говорили они по очереди, и говорили, надо сказать, с большим знанием и пониманием дела, чем главные герои программы. Как водится, вопросом "кто виноват?" задавались активнее, чем вопросом "что делать?", и виноватыми последовательно назывались все, от переработчиков сырья до продуктовых сетей. Попытка представителя сетей уверить окружающих в том, что цены в их магазинах вовсе не выросли, потерпела крах. Тут уже не выдержали зрители в зале: "Вранье!" - кричали они с трибун. Зрителям выступать, в общем-то, не рекомендовалось, но правду-матку разве умолчишь? Гостю пришлось признаться, что цены все-таки повысили, но только на дефицитные товары – гречку и молоко. "И яйцо!" - не унимались зрители.

В третьей части программы Владимир Соловьев задавал свои каверзные вопросы участникам. Как ни странно, самым каверзным оказался вопрос: "Сколько стоит гречка?" "Гречка стоит дорого", - не растерялся Жириновский. – "Семнадцать рублей". Но промахнулся. Зато в грязь лицом тут не ударил Митрохин, которому помощники как раз в перерыве отчитали цены на гречку. Вышло эффектно, как будто бы он сам ходит за ней в магазин. Вот с яйцами получилось не так блестяще – яйца он просто не любит.

За всей этой острой дискуссией подошла к концу и третья, завершающая часть программы. Пришло время присутствующим в студии познакомиться с третейским судьей. "Он там в бессознательном состоянии сидит!" - не смог промолчать Жириновский, после того как ведущий объявил Геннадия Хазанова. "Я хотя бы сижу, а он живет в этом состоянии", - тепло ответил тот. Ну а подводя итог, отметил, что в этой схватке победили эксперты – и поспорить с этим было бы трудно.

RUTV.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2010, 14:06
что за беспредел ?!?!?! что за беспредел ?!?!?! вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Всем Добрый День!

Кто-нибудь может ответить, КТО и ЗАЧЕМ снова выпустил в эфир этого Соловьева с его типа "ток-шоу" ??? Только было его с НТВ попросили, как он теперь уже на госканале "Россия" поселился со своим никудышним "шоу". Безобразие !!! Снова те же лица героев, те же дешевые скандалы и те же вызывающие манеры ведущего. Бардак полный !!! И беспредел !!! Вот !!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2010, 14:27
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Согласен с "Беспределом"

Что то у нас на телевидении укоренилась мода устраивать ток-шоу со скандалами вместо диалогов и обмена мнениями. И началось это по-моему с Малахова без плюса. Минус ему за это надо поставить.
__________________
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2013, 15:09
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Друзья!

Сегодня встречаюсь в спаринге с Владимиром Жириновским в программе «Поединок» на телеканале «Россия». Прямой эфир на Дальний Восток в 12.50 мск, в Москве трансляция в 22.50 мск. Следите за сеткой вещания у себя в регионе!

Со мной будут Ирина Прохорова, Станислав Кучер, Леонид Ярмольник, Александр Любимов, Соломон Гинзбург. И вы!

Михаил Прохоров


https://www.facebook.com/prokhorovmd...01154213241148
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com