ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: "Имя Россия" в номинации "Святой"
Александр Невский 11 12.94%
Дмитрий Донской 4 4.71%
Рублев Андрей 2 2.35%
Сергий Радонежский 29 34.12%
У меня есть свой вариант, которого нет в этом списке 24 28.24%
Не знаю/мне всё равно 5 5.88%
Я голосую против всех 10 11.76%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2008, 14:38
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию В развитие

Спасибо за реплику, благодаря которой я могу теперь уточнить некоторые намёки.

Цитата:
Сообщение от Fedorey Посмотреть сообщение
И потому, когда мне, например, впаривают Николая Второго, как святого, я готов Синод, проголосовавший за такое решение, презирать.
На это я прежде всего и намекал, говоря:

Не дело мирян навязывать верующим новые культы и подправлять старые. Это внутреннее дело церкви.


и обращёнными к Даре словами «понимания обстоятельств», которые привели её к „самоисторжению из лона церкви”.

Как человек сугубо светский (надеюсь, никого не вводит в заблуждение избранный мной здесь стиль; это лишь литературный приём), я с горечью наблюдал за противостоянием РПЦ тому давлению, которое стали на неё оказывать с началом перестройки. Оно дьявольски усилилось после путча, коллапса, и раскол гражданский как в зеркале отразился в схизме церковной. Сколько конкурирующих митрополитов теперь на Украине, в Киеве (матери городов русских!)??? То-то же.

Канонизация Николая II в России была поспешным политическим решением. Алексий II и ряд других, умудрённых жизнью иерархов РПЦ, сколько могли, сопротивлялись давлению, проводниками которого были не ведомые мiру молодые "консультанты", "советники", едва успевшие облачиться в рясу и "пришить погоны" диаконов. Суть задания, полученного ими от новых серых кардиналов-политологов: трансформировать РПЦ в безвредный для новых правящих классов институт — наподобие протестантских церквей. Где форма довлеет над содержанием, где ритуалы упрощены по максимуму и сведены к примитиву, подавляющему дух.
Верующие жители одной шестой земли, выражающие своё отношение к Богу на русском языке, говорят:
Мы верим в Бога!


Едва преклонившись, рука на грудь и глаза притворно к небу, протестантское и опротестаненное население заокеанской Империи Зла говорит:
In God we trust!


Это отчеканено на каждой американской монетке.
Американцы не верят в Бога!
Они ему только доверяют!
Как доверяют банкам свои вклады, и куклоподобным президентам — свою судьбу.

Об остальном читайте М.Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Уже век эта книга раскрывает людям глаза на истоки протестантизма и на опасность, которую являет его этическая система для исповедников двух главных ветвей христианства — католицизма и православия.

(Кстати, к этому родству этических основ отчасти восходит и феномен отечественного кинозрителя: нам близки по духу фильмы итальянские, а не американские!)


На западе бывший царь был „введён в сонм” с грубейшими нарушениями канонических требований. Вместе с ним и семьёй русскими святыми объявили иноверцев (!) из прислуги. Не было достаточных предпосылок канонизации (обретение мощей, надлежаще засвидетельствованных чудес типа явления, исцеления, мироточения...)

Нет, конечно потом, свидетельства нашлись. Мироточение. Хоть я и материалист, но никогда не рискну голословно отвергать паранормальные явления как таковые. Мироточит так мироточит. Но!!! Парадокс в том, что из нескольких известных видов мироточащего вещества (вода, елей) иконы Николая II предпочли мироточить… кровью! То есть, как ни крути — Николай действительно-таки оказался Кровавым!

Между смертью человека и обретением его мощей как святого проходит обычно несколько веков. В случае Николая же не минуло и века.

Вообще, если выстроить график пополнения сонма святителей земли русской, то на царствование Николая II приходится резкий всплеск. Двести лет всё было тихо-спокойно, и вдруг то тут, то там — новые чудеса! новые святые! Шумные празднования, заложение храмов с присутствием императора и двора… Что ни год, то несколько таких хэппенингов (happenings) по разным губерниям.

А вот теперь представьте себя на месте рядового, не рясофорного православного тех лет. Может, в этих "обретениях мощей", превращаемых в государственные шоу, они видели ложь и неискренность? Может, потому и охватила Россию начала XX века чума безбожия? И люди — подобно тому, как наша современница dara — отвратились от православия и от веры вообще? Рационально осмыслив причины резкого роста числа святых, сами, без Маркса, пришли к выводу, что религия — опиум для народа?

Вот к каким парадоксальным результатам приводит благое (???) желание укрепить религиозные начала в народе чисто мирскими, светскими приёмами манипуляции общественным сознанием. Я уже не говорю про «обновленчество», эту «демократизацию церковной жизни» образца 1900-х гг.

…Блестящий, вообще фильм Элема Климова «Агония»!

Цитата:
Сообщение от Fedorey Посмотреть сообщение
…святыми, как Николашка? Я, упаси Бог, не сомнения высказываю в их святости, а всего лишь сужу о, так-скаать, о перспективе. А потому выбирать попросту не стану.
Не Вы первый, кто мудро смотрит изнутри всей этой смуты в перспективу. Ваши прадеды, наверное, тоже так воспринимали происходившее тогда в России. Как оказались, их опасения были небезосновательны.

…Алексий II, очевидно, был против поспешной канонизации Николая и его семьи. Но когда его, наконец, уломали, в соответствующем официальном документе о канонизации новомучеников оказался примечательный оборот: «в наше лукавое время…». Без указания на то, о каком именно времени идёт речь! Это словно засунуть записку между страниц библиотечного фолианта — потомки увидят, прочтут и оправдают.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2008, 14:55
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Уточнение

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Святой Великомученик Николай II "Кровавый".
О том, что какая-то икона Николая II мироточила кровью (и следовательно, он «Кровавый» не только в смысле субтитула, типа Карл Лысый и Пипин Короткий), много писали на форумах и в блогах. Есть над чем призадуматься человеку, независимо от того, признаёт он мироточение как физическое явление или считает это «фокусом церковников».

Однако Николай II — не мученик, и тем более не великомученик. Он страстотерпец. Изображение его в короне неправомерно ввиду отречения от престола и тем самым безвольного нарушения "присяги", закреплённой „8-м таинством” — помазания на царство. О значении церковных таинств и последствиях для тех, кто их отвергает см. Закон Божий и другую христ. лит-ру

Между прочим, первый прецедент в истории русского православия, когда на икону попали табакуры — курящие лица: сам Николай и две его старшие дочери (найдите их фото на завалинке, весной 1917).

Церковь до сих пор разъяснения по поводу курящих святых разъяснений не дала.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.10.2008, 15:05
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию ! и ?

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
На мой взгляд, звания "Имя Россия" в номинации "Святой" достоин Христос.
Этим как человек воцерковлённый Вы произнесли абсолютную истину! Именно так: сначала Он, а потом уж все остальные. Незначительная поправка лишь в том, что понятие Бог уже вобрало в себя понятие святости; Он её источник — и потому называть его святым излишне. Он — Бог, и этим всё сказано.

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть такие люди которые могут рожать Богов. Спасибо Любимову.
Простите, я не понял…
Прочитайте, что Вы написали.
Администрации: Очень часто после отправки поста у меня тоже не выводится кнопка «Править»! Я сам, даже если замечаю свою ошибку, уже не могу её устранить.[/FONT]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.10.2008, 20:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Позорище красных

Удивительно, как до сих пор красные ненавидят Николая Второго. Вот и в этой теме - аж треть содержательных постов (а у красных - больше половины!) - с глумлением и богохульствами в его адрес. Это только подтверждает известный факт: именно время правления Николая Второго и именно он как человек и правитель, и как страстотерпец - самая разящая красных, наповал разящая Жизнь и Правда!
Комментировать конкретные выпады не буду - много чести красным, эти мерзости и глупости комментировать. Да-да, и малограмотные глупости, в том числе о мироточении икон кровью. Набрали бы хотя бы в поисковике "мироточение кровью" и узнали бы, что и иконы Иисуса Христа, бывает, мироточат кровью. И многие другие.
На ваши (красные) комментарии по этой теме отвечать не буду - много чести.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #25  
Старый 07.10.2008, 21:13
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

А что объяснять людям застрявшим в собственном моральном развитии и живущим до сих пор своим коммунистическим прошлым. Прошлым, в котором убивали священников, разрушали храмы, колокола отправляли в переплавку, в образы стреляли и кидали в печку. Коммунисты, Ваше время ушло!!
Цитата с однго сайта( ув. tutchev, я думаю Вы узнаете этот сайт)

Николай II должен стать образцом для современных российских политиков, считают в Русской церкви
Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви призывают развеять мифы об императоре Николае II как о слабовольном политике и считают, что нынешним государственным деятелям России следует многому у него поучиться, сообщает «Интерфакс-Религия».
«Император Николай II был образцом для политиков своего времени, и, на мой взгляд, он должен послужить образцом для политиков современных», - заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в интервью сайту «Екатеринбургская инициатива».
«Когда мы изучаем его государственную деятельность, то видим в нем человека, применяющего в своей политике те христианские ценности, в которых он был воспитан. К этим ценностям он старался привлекать глав иных государств, с которыми общался», - отметил владыка.
По его словам, ярким плодом такой деятельности последнего российского императора стала организация международного Гаагского суда.
«Этой его доброй идеей сейчас пользуются многие государства мира, на основе этой идеи позднее возникли другие международные институты, такие как ООН. Из этого видно, что император Николай II имел огромное значение как мировой политический деятель, как умиротворитель всех государств, как миротворец», - подчеркнул иерарх.
Он также указал на то, что прирост населения в эпоху Николая II был свыше трех миллионов в год, «и если бы мы так продолжали жить до настоящего времени, то у нас сейчас было бы свыше 600 миллионов жителей в России».
Архиепископ Викентий выразил убеждение в том, что для России прославление царской семьи имеет очень большое значение хотя бы потому, что «императора Николая II обвиняли во всех тяжких грехах, которые есть на земле, и все свалили на него».
«Долгое время повторяли, что революция свершилась из-за него, из-за того, что он был человеком слабым и неспособным... Благодаря канонизации (царской семьи - «ИФ») мы сейчас лучше, внимательнее изучаем историю нашего государства в период правления императора и расчищаем накопившуюся ложь», - отметил владыка.
Он выразил сожаление, что в российском обществе император Николай пока «не воспринимается в должной мере как нравственный, высокодуховный, религиозный человек и сильный политик».
«Те мифы о царе, которые засели глубоко в сознании нашего общества, те повторявшиеся изо дня в день лживые и неправильные исторические данные о его эпохе все еще тяготеют над нашим народом. И надо очень много еще рассказать, показать документально об этих событиях, чтобы люди это верно понимали», - считает архиепископ Викентий.
По его мнению, очень важно, чтобы «мы, изучая жизнь и деятельность нашего императора Николая II, могли бы применить в нашей сегодняшней жизни опыт его как государственного деятеля».
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #26  
Старый 08.10.2008, 01:08
Гость Гость вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию *

Здравствуйте, Андрей!
А что объяснять людям застрявшим в собственном моральном развитии и живущим до сих пор своим коммунистическим прошлым. Прошлым, в котором убивали священников, разрушали храмы, колокола отправляли в переплавку, в образы стреляли и кидали в печку. Коммунисты, Ваше время ушло!!
  • застрявшим в собственном моральном развитии — оскорбительно, и вообще, давайте не переходить на личностные оценки!
  • своим коммунистическим прошлым — это и ваше тоже прошлое. И ваших предков. Благодаря которым лично Вы… продолжите сами, кто Вы сейчас и кем могли бы быть, если бы не революция?
  • убивали священников — во Франции под гильотину пошло больше в %% отношении;
  • разрушали храмы — как и по всей Европе католические монастыри в годы Реформации
  • колокола отправляли в переплавку — как и в Росс. империи, при необходимости;
  • в образы стреляли и кидали в печку — где-то в архивах «600 секунд» должны быть уникальные кадры вакханалии пьяных демократов, испражняющихся на только что вытащенные из райкома портреты Ленина и собрания сочинений…
Вы ещё про кресты забыли — а я напомню про красные и просто звёзды на шпилях сталинских построек. Метро «Площадь Восстания» есть в Ленинграде — сравните до и после.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Цитата с однго сайта( ув. tutchev, я думаю Вы узнаете этот сайт)
http://www.interfax-religion.ru/athe...news&div=24976
Ну, к чему такая секретность! И без Ваших намёков я знаю лиц, обильно черпающих информацию с этого сайта, и выкладывающих её то здесь, то на своём блоге!

Далее полемика не с Вами, а с Интерфаксом.
Николай II должен стать образцом для современных российских политиков, считают в Русской церкви
Это в смысле, отречься от престола? Ну-ну…

развеять мифы об императоре Николае II как о слабовольном политике
Ждёте, что я предложу заменить "слабовольного" на "безвольного"?
Есть аргумент посерьёзнее. Этот миф мог бы быть развеян только при одном условии: Россия должна была выиграть ПМВ и остаться монархией. Раз не случилось… поздняк метаться!
Или уже изобрели машину времени?

ярким плодом такой деятельности последнего российского императора стала организация международного Гаагского суда.
сгноившего в тюрьме Милошевича и ещё десяток югославских лидеров.
Остаётся жалеть, что революция не состоялась до того, как Николая осенила эта чудная идея?

Николай II имел огромное значение как мировой политический деятель, как умиротворитель всех государств, как миротворец»
Ну, уморил… один уморил, а другой умиротворил.
Ну уж так умиротворил Германию, что дальше ехать некуда. Солженицына хоть бы прочли, Август 1914.

Или это претензии на то, что Николай II — предтеча Брестского мира?

прирост населения в эпоху Николая II был свыше трех миллионов в год, и если бы мы так продолжали жить до настоящего времени, то у нас сейчас было бы свыше 600 миллионов жителей в России».
Не читал владыка Мальтуса, ох, не читал! Иначе бы понял: когда священнослужитель возомнит себя демографом, хорошим это никогда не кончается. И для науки, и для деторождения.

Всё. Устал.
Трудно критиковать рясофорных политиков. Уважение к сану,… — и вообще, просто стыдно читать такое!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.10.2008, 21:06
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Первым святителем для России был и остаётся Андрей Первозванный
Абсолютно согласен!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.10.2008, 21:28
Аватар для dara
dara dara вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Более старый — не обязательно более истинный!
Не в отношении религий. Язычество существовало задолго до христианства и при этом люди жили, развивали свою неповторимую культуру и веру. Так было и у индейских племен майя, и у шумеров, греков, египтян и конечно славян. Их цивилизованность подтверждается археологическими находками, а вся история христианства - только писаниями, очень часто нелогичными.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вы — жертва. Мирянин бы сказал „жертва обстоятельств”, традиционный верующий — „жертва диавола, шайтана со своими иблисами…
Если я и жертва, то жертва логики и желания иметь свое собственное мнение, а не верить на слово всему, что говорят.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Никогда не надо зарекаться и творить обеты. Всё меняется.
Может, вы никогда не вернётесь к священным книгам.
А может, когда-нибудь откроете вновь. Будет тяжело на душе, и захочется чего-нибудь антидепрессивного...
Это священные писания антидепрессивны? ИМХО именно они могут как ни что другое вогнать в депрессию!!! Могу привести множество примеров из Евангелий, но это тема не для данного форума.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
И если душа попросит вылечить её не словом, а звуком — сходите на Великий Пост, когда поют канон Андрея Критского. ...
В зависимости от настроения моя душа просит различную музыку - от рока до классики, но церковную музыку слушать просто не могу - тоска

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Я верю, что Вы воспрянете!
Дак я и не загибалась!!!
__________________________________________________ _____________________________________________

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
убивали священников — во Франции под гильотину пошло больше в %% отношении;
разрушали храмы — как и по всей Европе католические монастыри в годы Реформации
колокола отправляли в переплавку — как и в Росс. империи, при необходимости;
в образы стреляли и кидали в печку — где-то в архивах «600 секунд» должны быть уникальные кадры вакханалии пьяных демократов, испражняющихся на только что вытащенные из райкома портреты Ленина и собрания сочинений…
Вполне сравнимо с крещением Руси, когда уничтожали древние капища, сжигали языческих идолов, да что там идолов - людей. Короче крестили Русь огнем и мечом. Хороша святость!
__________________
Лучше лев во главе стада баранов, чем баран во главе стада львов. © Наполеон
Все имеют права, всех имеют обязанности. © Игорь Сиволоб
"Что скажет история?" - "История, сэр, солжет, как всегда". © Бернард Шоу
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #29  
Старый 20.10.2008, 22:55
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Сергий Радонежский

Преподобный Сергий - игумен Русской Земли.
Отдельная благодарность Сталину за то, что открыл Троице-Сергиеву Лавру, закрытую богоборцами, и выделил золото на купола.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2008, 20:35
Аватар для Рудакова Наталия
Рудакова Наталия Рудакова Наталия вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Рудакова Наталия с помощью ICQ
По умолчанию Гостю

Я имела ввиду Богородицу. А Любимову спасибо за проект.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.10.2008, 11:12
Аватар для Мария A
Мария A Мария A вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сергий Радонежский
__________________
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2008, 11:42
Аватар для ONKIN
ONKIN ONKIN вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Идеалом святости является только сам Бог.Человек, как зеркало, может только отражать святость, и то, только настолько, насколько этот человек повернулся к Богу.Предлагаю эту номинацию убрать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2008, 09:57
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Святая Матрона Московская
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2008, 00:02
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ONKIN Посмотреть сообщение
Идеалом святости является только сам Бог.Человек, как зеркало, может только отражать святость, и то, только настолько, насколько этот человек повернулся к Богу.Предлагаю эту номинацию убрать.
Поддерживаю предложение. Сам с разбега проголосовал за Сергия, потом подумал, что в многоконфессиональной стране такой подход не (прости господи за слово похабное) политкорректен.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2008, 18:34
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Андрей Первозванный, он главный покровитель и заступник душ наших
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2008, 18:36
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Святая Матрона Московская
Не может быть главной на Руси та, которой на свете не было 1000 лет пока Русь росла, крепла и с врагами воевала. Странный выбор
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2008, 18:39
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Думаю, Настоящим Святым покровителем России, является Сергий Радонежский, а не удельный вояка Невский или Николашка Кровавый.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.11.2008, 18:42
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудакова Наталия Посмотреть сообщение
Я имела ввиду Богородицу. А Любимову спасибо за проект.
Наталия, вы очень близки к истине. Благодарить же за проект рано, потому что ближе всех и меня, Андрея Первозванного назвавшего, оказался Онкин. Не сразу заметил его слова:
Цитата:
Сообщение от ONKIN Посмотреть сообщение
Идеалом святости является только сам Бог.Человек, как зеркало, может только отражать святость, и то, только настолько, насколько этот человек повернулся к Богу.Предлагаю эту номинацию убрать.
С его словами нельзя не согласиться. Ставить в опросе Имя Божие, Имя Богоматери было бы кощунством. А не поставить нельзя. Прости их Господи, бо не ведают, что творят.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com