ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Следует ли расширить мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности?
Да 18 48.65%
Нет 9 24.32%
Не знаю 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 08.08.2009, 00:33
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Что интересно, большевики выдавали своим сотрудникам мандаты на изнасилования девушек (они это называли "социализацией"), как, например, в Екатеринодаре.
Цитата:Особая комиссия
по расследованию злодеяний большевиков,
состоящая при главнокомандующем
вооруженными силами на Юге России

Акт расследования
о социализации девушек и женщин в гор. Екатеринодаре по мандатам советской власти

В г. Екатеринодаре большевики весною 1918 года издали декрет, напечатанный в «Известиях» Совета и расклеенный на столбах, согласно коему девицы в возрасте от 16 до 25 лет подлежали «социализации», причем желающим воспользоваться этим декретом надлежало обращаться в подлежащие революционные учреждения. Инициатором этой «социализации» был комиссар по внутренним делам еврей Бронштейн. Он же выдавал и «мандаты» на эту «социализацию». Такие же мандаты выдавал подчиненный ему начальник большевистского конного отряда Кобзырев, главнокомандующий Ивашев, а равно и другие советские власти, причем на мандатах ставилась печать штаба «революционных войск Северокавказской советской республики». Мандаты выдавались как на имя красноармейцев, так и на имя советских начальствующих лиц — например, на имя Карасеева, коменданта дворца, в коем проживал Бронштейн: по этому образцу предоставлялось право «социализации» 10 девиц.


Образец мандата:

Мандат

Предъявителю сего товарищу Карасееву предоставляется право социализировать в городе Екатеринодаре 10 душ девиц возрастом от 16-ти до 20-ти лет на кого укажет товарищ Карасеев.

Главков Иващев [подпись]
Место печати [печать]

На основании таких мандатов красноармейцами было схвачено много девиц — молодых и красивых, главным образом из буржуазии и учениц местных учебных заведений. Некоторые из них были схвачены во время устроенной красноармейцами в городском саду облавы, причем четыре из них подверглись изнасилованию там же, в одном из домиков. Другие были отведены в числе около 25 душ во дворец войскового атамана к Бронштейну, а остальные в «Старокоммерческую» гостиницу к Кобзыреву и в гостиницу «Бристоль» к матросам, где они и подверглись изнасилованию. Некоторые из арестованных были засим освобождены, так, была освобождена девушка, изнасилованная начальником большевистской уголовно-розыскной милиции Прокофьевым, другие же были уведены уходившими отрядами красноармейцев и судьба их осталась невыясненной. Наконец, некоторые после различного рода жестоких истязаний были убиты и выброшены в реки Кубань и Карасунь. Так, например, ученица 5-го класса одной из екатеринодарских гимназий подверглась изнасилованию в течение двенадцати суток целою группою красноармейцев, затем большевики подвязали ее к дереву и жгли огнем и, наконец, расстреляли.
После таких известий просто невозможно что-то коментировать. Просто помолчать надо.... Нет слов!!! Андрей, простите, но не могу даже нажать "спасибо". Невозможно... после всего прочитанного в здесь и в других расстрельных документах...
Помилуй всех нас и спаси, Господи! Помяни убиенных во Царствии твоем!
.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.08.2009, 00:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Я, Андрея 57 поставил в игнор. Мне не о чем беседовать с человеком, который не понимает простую истину, что не идеология определяет сознание, а сознание определяет идеологию. Власть это надстройка, сознание народа это базис. Как народ повернет так оно и будет, а чушь, которую пишет Андрей 57 основана , на заблуждении того, будто бы идеология продуцирует бытие. Это такая тупость! Идеология сама является продуктом человеческой деятельности, и она ничего не может продуцировать! Человек , не понимающий эту простую истину не может называться психически здоровым человеком.
Что-то не очень понимаю, а чем сознание отличается от иделологии? Маркс ляпнул когда-то, что бытие определяет сознание. Об идеологии там речи нет. А что является частью- идеология, а что- общим- сознание или наоборот- так хоть в лоб, что по лбу! Выражаться так не стоит. Мы все здесь не совсем здоровые. Если воду в ступе толчём год скоро.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.08.2009, 00:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые Андрей 57 и *******!

Выношу Вам предупреждения за оскорбительные слова и выяснение отношений друг с другом. Только вчера я писала в соседней теме напоминание о том, что если Вас на форуме кто-то оскорбил, для этого есть функция "Пожаловаться на сообщение", при использовании которой не только удаляется сообщение, но и выносится предупреждение нарушителю форума, как вдруг сегодня повторяется то же самое.

Пожалуйста, будьте внимательнее к замечаниям на форуме и терпеливее друг к другу в комментариях.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.08.2009, 01:07
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что-то не очень понимаю, а чем сознание отличается от иделологии? Маркс ляпнул когда-то, что бытие определяет сознание. Об идеологии там речи нет. А что является частью- идеология, а что- общим- сознание или наоборот- так хоть в лоб, что по лбу! Выражаться так не стоит. Мы все здесь не совсем здоровые. Если воду в ступе толчём год скоро.
Дубовицкий, ну что я вам могу сказать, Маркс не только говорил о том что бытие определяет сознание, он много чего говорил. То что вы не можете отличить сознание от идеологии, - можно сказать в этом весь вы!
Чем отличается мораль от деятельности? Или чем отличается понятия о добре от человеческой доброты?
Идеология является продуктом общественного сознания.
Простой пример, один русский принял ислам, (всем известно что ислам запрещает не только пить но и курить) , сразу же после этого бросил пить и курить. У него дома стали говорить,- это конечно плохо, что он стал мусульманином, но зато благодаря исламу он бросил пить и курить.
Теперь вопрос: неужели для того чтобы бросить пить и курить, нужно становится мусульманином?
Ислам- это идеология, а решение бросить пить и курить- это есть сознание. Идеология используется сознанием для того чтобы объяснить себе, почему я бросил пить и курить... Думаю понятно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.08.2009, 02:06
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Продолжение..
Тот человек бросил пить и курить не в результате воздействия ислама, а в результате своего сознания, ислам был всего лишь лишним поводом бросить. Ислам, как и любая другая идеология не может воздействовать на сознание человека, только сам человек может принять эту или иную идеологию или не принять.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.08.2009, 09:39
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию Петр и Феврония в храме Царственных Мучеников

Петр и Феврония в храме Царственных Мучеников

Не первый год 17 и 18 июля собираются верующие в Свято-Елизаветинской обители села Долбенкино помолиться в домовой церкви святых Царственных Мучеников Царю Николаю с Августейшей Семьей и Великой княгине Елисавете. И в этом году приехали паломники из Москвы, Орла и ревнители Дома Романовых из Железногорска. Прибыли и казаки железногорского станичного казачьего общества. По их словам, казаки всегда были верными слугами православному царю и приверженцами монархии, как Богом установленной власти.
Многие паломники постоянно приезжают сюда в надежде на молитвенную помощь Царской Семьи и Великой княгини Елисаветы. Каждый год в дни Романовых в храме особенно много детей. И это не случайно. Семья Царственных мучеников является для православных верующих покровительницей семейного счастья.
По благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона с 17по 19 июля в храме находились изготовленный на Афоне крест с частицами Животворящего Креста Господня и частицы святых мощей покровителей семьи и брака Петра и Февронии. Многие православные увидели в этом добрый знак. День святых Петра и Февронии, приходится на конец Петровского поста. День Царской семьи наступает через девять дней и, соответственно, через пять дней после завершения поста, когда венчание разрешено. Приехавшие приложиться к святым мощам влюбленные Сергей и Алена хотели бы венчаться в день Святых Царственных Мучеников и Страстотерпцев.
-До этого венчание в обители не проводилось. В воскресение здесь венчалась первая молодая пара. Невеста дождалась своего любимого из армии. Молодожены сохраняли друг другу верность и любовь. - Поведала начальница обители.

Газета"Эхо недели"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.08.2009, 10:42
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Что интересно, большевики выдавали своим сотрудникам мандаты на изнасилования девушек (они это называли "социализацией"), как, например, в Екатеринодаре.
Цитата:
На основании таких мандатов красноармейцами было схвачено много девиц — молодых и красивых, главным образом из буржуазии и учениц местных учебных заведений. Некоторые из них были схвачены во время устроенной красноармейцами в городском саду облавы, причем четыре из них подверглись изнасилованию там же, в одном из домиков. Другие были отведены в числе около 25 душ во дворец войскового атамана к Бронштейну, а остальные в «Старокоммерческую» гостиницу к Кобзыреву и в гостиницу «Бристоль» к матросам, где они и подверглись изнасилованию. Некоторые из арестованных были засим освобождены, так, была освобождена девушка, изнасилованная начальником большевистской уголовно-розыскной милиции Прокофьевым, другие же были уведены уходившими отрядами красноармейцев и судьба их осталась невыясненной.
То что мерзавцы называли "социализацией" являлось дьявольским делом - лишением целомудрия. Это был не просто акт насилия , но изощренная форма надругательства и искоренения веры. Потерять девственность до свадьбы считалось в христианстве недопустимым. Хранить девственность - было первейшей заботой не только самой девушки, но и семья отвечала за целомудрие молодых и христианское общество было в этом весьма заинтересованно. Целомудрие являлось залогом крепких семей, рождения здоровых детей и в духовном и физическом отношении.Соединение в браке жениха и невесты по определению есть подобие единения Христа и Церкви. Муж в брачном союзе уподобляется Христу, старается жить по Его заповедям и является главой домашней церкви, как Христос - Глава православной. Женщина и до брака , и в браке сохраняла чистоту в подобие Церкви. Брак в христианстве свят и"ложе непорочно". Сохранение целомудрия касалось и мужей. Мужчина мог быть мужем "одной жены", как и женщина "женой одного мужа". Поэтому осквернить растерзать извалять в грязи чистоту и непорочность было первейшим делом ярых слуг тьмы. Девушка согласна была скорее потерять жизнь, чем расстаться с действенностью.
Цитата:
некоторые после различного рода жестоких истязаний были убиты и выброшены в реки Кубань и Карасунь. Так, например, ученица 5-го класса одной из екатеринодарских гимназий подверглась изнасилованию в течение двенадцати суток целою группою красноармейцев, затем большевики подвязали ее к дереву и жгли огнем и, наконец, расстреляли.
Видимо эти девушки особенно сопротивлялись. В житиях святых мучеников истязаниям подвергались те, кто до конца стоял за веру.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.08.2009, 15:49
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Особая комиссия
по расследованию злодеяний большевиков,
состоящая при главнокомандующем
вооруженными силами на Юге России

Акт расследования
о социализации девушек и женщин в гор. Екатеринодаре по мандатам советской власти


После таких известий просто невозможно что-то коментировать. Просто помолчать надо.... Нет слов!!! Андрей, простите, но не могу даже нажать "спасибо". Невозможно... после всего прочитанного в здесь и в других расстрельных документах...
Помилуй всех нас и спаси, Господи! Помяни убиенных во Царствии твоем!
.
Ну конечно вы приволокли НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ документы.
Прежде чем кудахтать, хоть прочтите, откуда данные-то. Уже сто раз на форуме обсуждались энти самые акты по расследованию. И вдруг у ней глаза раскрылись. Вы что, кроме себя никого не читаете что ли.
Там вранье на вранье. А эмоции придержите-то, это мы тоже не хуже вас умеем. Вы еще в обморок хлопнитесь для полноты картины. Андрей эти ******** вонючие уже столько раз на форуме вытаскивал, а для вас опять сюрприз. Ему на них уже неоднократно отвечали.
Цитата:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #89  
Старый 08.08.2009, 19:22
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Ну конечно вы приволокли НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ документы.
Прежде чем кудахтать, хоть прочтите, откуда данные-то. Уже сто раз на форуме обсуждались энти самые акты по расследованию. И вдруг у ней глаза раскрылись. Вы что, кроме себя никого не читаете что ли.
Там вранье на вранье. А эмоции придержите-то, это мы тоже не хуже вас умеем. Вы еще в обморок хлопнитесь для полноты картины. Андрей эти ******** вонючие уже столько раз на форуме вытаскивал, а для вас опять сюрприз. Ему на них уже неоднократно отвечали.
Ну, думаю, кто ж отзовется? Отозвалась - ЖЕНЩИНА!!!

Женщины по своему устройству как раз таковы, что гораздо эмоциональнее и глубже проникаются идеей: так было с идеей христианства, затем с идеей коммунизма, и с полной расхристанностью нынешних дней. За идею женщина пойдет в огонь и воду, она не знает преград и идет напролом. Если это была идея христианства, то русская женщина поражала своей смиренностью, и твердостью в вере. Настало время революции - последовательницы перемен не знали устали в преобразовании общественного строя, а их расправы были страшнее мужских. Одна Землячка чего стоит?! Нынешние ксюши рвут все узды стыда и совести до потери не только материнского инстинкта, но и человеческого.
Вот почему женщине предписывалось быть в послушании.
Страшно, когда женщина не ужасается ни насилию, ни даже убийству, когда у нее отрофировались чувства сострадания и жалости.

Амазонки не могут дать ничего хорошего ни детям, ни обществу, про мужчин я уже не говорю. Но даже самая "первосортная" женщина не способна сделать, то что сделает мужчина. Кто здесь на форуме лидирует? Мужчины!
И потому я не бегаю, уважаемая Света, по темам, а лишь стараюсь, по мере возможности, помогать своим сторонникам-мужчинам, как и положено женщине.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.08.2009, 19:38
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
А не берете ли Вы на себя роль судьи, дорогая Светлана? Чтобы так писать надо прежде всего обратиться к себе: а не относятся ли слова Писания прежде всего ко мне? Словами Писания не разбрасываются, Имя Господа не употребляют всуе.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.08.2009, 13:57
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Ну, думаю, кто ж отзовется? Отозвалась - ЖЕНЩИНА!!! .
Все мальчики, мне стало стыдно, что я ЖЕНЩИНА!!!!!!, пойду и сделаю операцию по перемене пола.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Женщины по своему устройству как раз таковы, что гораздо эмоциональнее и глубже проникаются идеей: так было с идеей христианства, затем с идеей коммунизма, и с полной расхристанностью нынешних дней. За идею женщина пойдет в огонь и воду, она не знает преград и идет напролом. Если это была идея христианства, то русская женщина поражала своей смиренностью, и твердостью в вере. Настало время революции - последовательницы перемен не знали устали в преобразовании общественного строя, а их расправы были страшнее мужских. Одна Землячка чего стоит?! Нынешние ксюши рвут все узды стыда и совести до потери не только материнского инстинкта, но и человеческого. .
А про Землячку поконкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Вот почему женщине предписывалось быть в послушании.
Страшно, когда женщина не ужасается ни насилию, ни даже убийству, когда у нее отрофировались чувства сострадания и жалости. .
Может мне еще Колобка пожалеть? Вам тут выдуманных страшилок наставили и вы носитесь, как курица с яйцом, с ними.
Главное я ей документы, а она в ответ мне обвинение, что я женщина
Сначало вам привет от Критика (он к Вам просто неравнодушен, сам ушел, а вас забыть не может)
Цитата:
Северокавказкая республика была организованна 7 июля 1918 года. Следовательно мандаты не могли выдаваться весной. Это по поводу дущещипательных изнасилований по мандатам.
http://nicoljaus.livejournal.com/30790.html
Кристина, вы там просто по датам пробежитесь. Не боитесь, это буквально уровень начальных классов.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Амазонки не могут дать ничего хорошего ни детям, ни обществу, про мужчин я уже не говорю. Но даже самая "первосортная" женщина не способна сделать, то что сделает мужчина. Кто здесь на форуме лидирует? Мужчины! .
Согласна. Сама просто от них балдею. В реале за всю жизнь не встречала столько умных мужчин, сколько здесь встретила за этот год.
Давайте восклицать, и ими восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
И потому я не бегаю, уважаемая Света, по темам, а лишь стараюсь, по мере возможности, помогать своим сторонникам-мужчинам, как и положено женщине.
А я значит бегаю? Да я все время как привязанная сидела в теме Ленина, стоило на минуточку к вам отойти, как туда сразу набежали. Так что извиняйте, при всем моем желании с вами пообщаться, вынуждена вернуться обратно
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.08.2009, 14:06
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А не берете ли Вы на себя роль судьи, дорогая Светлана? Чтобы так писать надо прежде всего обратиться к себе: а не относятся ли слова Писания прежде всего ко мне? Словами Писания не разбрасываются, Имя Господа не употребляют всуе.
Вот-вот-вот, своим наставлениям и следуйте. А то я вам ОДНУ цитату из Библии, а вы не одного сообщения не пропустили, чтобы имя Господне не упоминуть ВСУЕ. Вы себя то почитайте
Вы мне тут анекдот напомнили:
Один еврей постоянно молил Господа послать ему выигрыш в лотерею. Так всем надоел, что ангелы обратились к Богу, да пошли ему, Господи. А тот отвечает: Да я бы давно послал, да пусть он хоть билет лотерейный купит.

А знаете, почитав вас я поняла, почему церковь не разрешает женщинам проповедовать
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.08.2009, 14:27
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
То что мерзавцы называли "социализацией" являлось дьявольским делом - лишением целомудрия. Это был не просто акт насилия , но изощренная форма надругательства и искоренения веры. Потерять девственность до свадьбы считалось в христианстве недопустимым. Хранить девственность - было первейшей заботой не только самой девушки, но и семья отвечала за целомудрие молодых и христианское общество было в этом весьма заинтересованно. Целомудрие являлось залогом крепких семей, рождения здоровых детей и в духовном и физическом отношении.Соединение в браке жениха и невесты по определению есть подобие единения Христа и Церкви. Муж в брачном союзе уподобляется Христу, старается жить по Его заповедям и является главой домашней церкви, как Христос - Глава православной. Женщина и до брака , и в браке сохраняла чистоту в подобие Церкви. Брак в христианстве свят и"ложе непорочно". Сохранение целомудрия касалось и мужей. Мужчина мог быть мужем "одной жены", как и женщина "женой одного мужа". Поэтому осквернить растерзать извалять в грязи чистоту и непорочность было первейшим делом ярых слуг тьмы. Девушка согласна была скорее потерять жизнь, чем расстаться с действенностью. Видимо эти девушки особенно сопротивлялись. В житиях святых мучеников истязаниям подвергались те, кто до конца стоял за веру.
Вкраце насчет целомудрия в царское время:
Итак вспомним народные песни на эту тему: "Ехал на ярмарку ухарь-купец"

http://www.karaoke.ru/catalog/song/1251

Цитата:
Дочка красавица на зорьке пришла,
Полный подол серебра принесла.
Полный подол серебра принесла,
Девичью совесть вином залила
А еще почитайте Энгельгардт А.Н. "12 писем из деревни"
Ваш пишет между прочим. (Это вам от опять от Критика привет. Я просто завидую, столько к вам внимания с его стороны)
Цитата:
Отношения между мужчинами и женщинами у крестьян доведены до величайшей простоты. Весною, когда соберутся батраки и батрачки, уже через две недели все отношения установились, и всем известно, кто кем занят. Обыкновенно раз установившиеся весною отношения прочно сохраня*ются до осени, когда все расходятся в разные стороны с тем, чтобы никогда, может быть, не встретиться. Женщина при этом пользуется полнейшей свободой, но должна прежде бросить того, с кем занята, и тогда уже она свободна тут же заняться с кем хочет. Ревности никакой. Но пока женщина занята с кем-нибудь, она неприкосновенна для других мужчин, и всякая попытка в этом отношении какого-нибудь мужчины будет наказана - товарищи его побьют. На занятую женщину мужчины вовсе и не смотрят, пока она не разошлась с тем, с кем была занята, и не стала свободна.
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...D0%BD%D0%B8%22

Все, ухожу к Ленину.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.08.2009, 15:47
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение

Может мне еще Колобка пожалеть? Вам тут выдуманных страшилок наставили и вы носитесь, как курица с яйцом, с ними.
Главное я ей документы, а она в ответ мне обвинение, что я женщина

http://nicoljaus.livejournal.com/30790.html
Кристина, вы там просто по датам пробежитесь. Не боитесь, это буквально уровень начальных классов.
Светлана а почему Вы поверили какому-то дяде о том, что национализации не было? Совершенно голословные утверждения. Вот он пишет :"В любом случае, "весной 1918-го" такие мандаты выдаваться не могли." А почему не могли не указывает. Вы же поверили, потому что Вам ТАК ХОЧЕТСЯ! Вы относитесь с пристрастием, а потому и закрываете глаза на реальность.
Прочтите повнимательнее.
Цитата:
Выяснилось, что тема про обобществление женщин вообще была популярна,
Сами знаете поговорку дыма без огня не бывает. Весь мир говорил об изнасилованиях в целях социализации, а для Вас это сказки про Колобка?


Цитата:
Настоящий материал добыт Особой комиссией
с соблюдением требований Устава уголовного судопроизводства.


Ну я, конечно, в шоке, попытался разобраться. Нашел сайт "историка Волкова":

Пункты 13 и 14 умилили.

Попытки идентифицировать "главкома Ивашева/Иващева" как-то успехом не увенчались. Выяснился еще интересный факт- Северокавказская республика, штаб войск которой выдавал мандаты, была образована 5-7 июля, Екатеринодар был взят Деникиным 17 августа. Никаких дат ни в мандатах ни в материалах комиссии нет, а жаль. В любом случае, "весной 1918-го" такие мандаты выдаваться не могли.
Выяснилось, что тема про обобществление женщин вообще была популярна, о ней говорили на слушаниях в сенате США в феврале 1919, Троцкий в работе "Терроризм и коммунизм" приводит еще одно "свидетельство":

Каутский приводит на 116 стр. своей книжки следующий мандат, выданный будто бы рабочим советом Мурзиловки: "Совет уполномачивает настоящим тов. Григория Сареева по его выбору и приказанию реквизировать и привести в казармы для надобностей расположенного в Мурзиловке, Брянского уезда, артиллерийского дивизиона 60 женщин и девушек из класса буржуазии и спекулянтов. 16 сентября 1918 г." (опубликовано доктором Nath. Wintch-Malejeff, "What are the Bolshewists doing", Lausanne 1919, S. 10).


а затем упоминает и "мондат" товарищу Карасееву, который, в точном соответсвии с пунктом 14, ("причем материалы, представляющие интересы за границей, а также для широкой массы публики, срочно сообщает представителям союзных миссий, в Управление внутренних дел по государственной страже, Иностранных дел, в Отдел пропаганды") тиражируется в прессе:

В то время, как происходило указанное только что расследование, тов. Зиновьев доставил мне номер шведской газеты ("Svenska Dagbladet"), от 9 ноября 1919 года, где воспроизведено факсимиле мандата...


Причем, что интересно, слушания в сенате проходили в феврале-марте, Особая комиссия создана в апреле. На слушаниях говорилось:

"М-р Симмонс: Теперь, господа. Наиболее постыдное деяние — это национализация женщин."

"Сенатор Уолкотт:Если они выполнят свою программу, то
будущие мужчины и женщины не будут иметь воспоминаний о
домашней жизни, о тепле очага, близости родителей.
М-р *******: Да, они против этого.
Майор Хьюмс: По теории, о детях должно заботиться
государство?
М-р *******: Да, сэр.
Сенатор Нельсон: Они [дети] должны быть
национализированы?"

В Программе деятельности Особой комиссии предполагалось расследовать:
"V. Уничтожение коренных основ семьи. (Социализация женщин и детей.)"
То бишь партия сказала "Надо!", Особая комиссия ответила "Есть!" , так получается?
Особенно обратите внимание на заключительную фразу вашего " БЕС-пристрастного исследователя":
Цитата:

В общем, дело ясное что дело темное. Кто что знает про данную комиссию и "социализацию женщин"?
[SIZE="3"]Читайте и далее такие "документы", если хотите оставаться в счастливом неведении.[/SIZE]
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.08.2009, 12:11
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Какие ужасные кровожадные большевики! Уже и до Петра и Февронии добрались... обобществлять... Неужели ни одной темы нельзя без них... проклятых!?
Я вообще-то видел в одном журнале приказы и разнарядки на обобществление женского населения, но там не большевики, а анархисты были... Ну а если бы даже и большевики? Мерзвацев везде хватало. А у вас получается что если Вася Пупкин алкаш, то все русские такие...
Конкретно: Покажите мне соответствующий декрет Совнаркома. Нет? А к чему тогда весь этот сыр-бор?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #96  
Старый 10.08.2009, 18:34
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Какие ужасные кровожадные большевики! Уже и до Петра и Февронии добрались... обобществлять... Неужели ни одной темы нельзя без них... проклятых!?
Я вообще-то видел в одном журнале приказы и разнарядки на обобществление женского населения, но там не большевики, а анархисты были... Ну а если бы даже и большевики? Мерзвацев везде хватало. А у вас получается что если Вася Пупкин алкаш, то все русские такие...
Конкретно: Покажите мне соответствующий декрет Совнаркома. Нет? А к чему тогда весь этот сыр-бор?
А Вы вообще-то где живете, если не видите РЕЗУЛЬТАТА СОЦИАЛИЗАЦИИ в СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕ? Враз за "перестроечное" время такого упадка и разрушения произойти не могло! Так что бумага ни при чем тут вообще. Есть жизнь, которая свидетельствует о преступлении против семьи. Один Вася-алкаш погоды конечно не сделает, Один ********-большевик тоже не сможет изнасиловать страну. Это могла сделать только большая орда...
Прочтите еще раз диалог в сенате. Преступление в это время готовилось или уже совершалось.
Цитата:
"М-р Симмонс: Теперь, господа. Наиболее постыдное деяние — это национализация женщин."

"Сенатор Уолкотт:Если они выполнят свою программу, то
будущие мужчины и женщины не будут иметь воспоминаний о
домашней жизни, о тепле очага, близости родителей.

М-р *******: Да, они против этого.
Майор Хьюмс: По теории, о детях должно заботиться
государство?
М-р *******: Да, сэр.
Сенатор Нельсон: Они [дети] должны быть
национализированы?"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.08.2009, 19:12
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А Вы вообще-то где живете, если не видите РЕЗУЛЬТАТА СОЦИАЛИЗАЦИИ в СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕ? Враз за "перестроечное" время такого упадка и разрушения произойти не могло! Так что бумага ни при чем тут вообще. Есть жизнь, которая свидетельствует о преступлении против семьи. Один Вася-алкаш погоды конечно не сделает, Один ********-большевик тоже не сможет изнасиловать страну. Это могла сделать только большая орда...
Прочтите еще раз диалог в сенате. Преступление в это время готовилось или уже совершалось.
Кристина, откуда у вас такое желание верить в эту фальшивку. Я вообще эту белогвардейскую ложь серьезно никогда не рассматривал, это только доказывает всю грязь белого дела.
Вы когда нибудь пробывали доказать, что вы не верблюд? Попробуйте , уверяю вас, вы сразу поймете после этого, что никакой "социализации" небыло.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.08.2009, 19:19
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Через год с небольшим после нападения Германии на СССР, давшей возможность немцам увидеть советских солдат и согнанных в Германию советских рабов, в Берлине родилась бумага, начинавшаяся так*:


НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ И СД. Управление III. Берлин 17 августа 1942г. CBII, Принц-Аль-брехтщтрассе, 8. Экз. №41. Секретно! Лично. Доложить немедленно! Сообщения из империи № 309.
II. Представления населения о России
Это была объемистая аналитическая записка, в которой аналитики гестапо, на основании поступивших со всех концов рейха доносов, делали вывод, что контакт немцев и русских показал первым лживость геббельсовской пропаганды, и это начало приводить рейх к унынию. Что же доносили агенты? Первое, что произвело на немцев шоковое впечатление, - это внешний вид рабов, выгружаемых из вагонов. Ожидалось увидеть замученные колхозами скелеты, но... Аналитики гестапо сообщают руководству Рейха.

"Так, уже по прибытии первых эшелонов с остарбайтерами у многих немцев вызвало удивление хорошее состояние их упитанности (особенно у гражданских рабочих). Нередко можно было услышать такие высказывания: "Они совсем не выглядят голодающими. Наоборот, у них еще толстые щеки и они, должно быть, жили хорошо". Между прочим, руководитель одного государственного органа здравоохранения после осмотра остарбайтеров заявил: "Меня фактически изумил хороший внешний вид работниц с востока. Наибольшее удивление вызвали зубы работниц, так как до сих пор я еще не обнаружил ни одного случая, чтобы у русской женщины были плохие зубы. В отличие от нас, немцев, они, должно быть, уделяют много внимания поддержанию зубов в порядке".

Затем аналитики сообщили о шоке, который вызвала у немцев общая грамотность и ее уровень у русских. Агенты доносили:
"Раньше широкие круги немецкого населения поддерживались мнения, что в Советском Союзе людей отличает неграмотность и низкий уровень образования. Использование остарбайтеров породило теперь противоречия, которые часто приводили немцев в замешательство. Так, во всех докладах с мест утверждается, что неграмотные составляют совсем небольшой процент. В письме одного дипломированного инженера, который руководил фабрикой на Украине, например, сообщалось, что на его предприятии из 1800 сотрудников только трое были неграмотными (г. Райхенберг).
Подобные выводы следуют также из приводимых ниже примеров.
"По мнению многих немцев, нынешнее советское школьное образование значительно лучше, чем было во времена царизма. Сравнение мастерства русских и немецких сельскохозяйственных рабочих зачастую оказывается в пользу советских" (г. Шгеттин).
"Особое изумление вызвало широко распространенное знание немецкого языка, который изучается даже в сельских неполных средних школах" (г. Франкфурт-на-Одере).
"Студентка из Ленинграда изучала русскую и немецкую литературу, она может играть на пианино и владеет многими языками, в том числе бегло говорит по-немецки. .."(г. Бреслау).

"Я чуть совсем не опозорился, сказал один подмастерье, когда задал русскому небольшую арифметическую задачу. Мне пришлось напрячь все свои знания, чтобы не отстать от него..." (г. Бремен).
"Многие считают, что большевизм вывел русских из ограниченности"(г. Берлин).
Как следствие, немцев поразил интеллект и техническая осведомленность.
"Истребление русской интеллигенции и одурманивание масс было также важной темой в трактовке большевизма. В германской пропаганде советский человек выступал как тупое эксплуатируемое существо, как так называемый "рабочий робот".
Немецкий сотрудник на основе выполняемой остарбайтерами работы и их мастерства ежедневно часто убеждался в прямо противоположном. В многочисленных докладах сообщается, что направленные на военные предприятия остарбайтеры своей технической осведомленностью прямо озадачивали немецких рабочих (Бремен, Райхенберг, Штеттин, Франкфурт-на-Одере, Берлин, Галле, Дортмунд, Киль, Бреслау и Бейреут). Один рабочий из Бейреута сказал:
"Наша пропаганда всегда преподносит русских как тупых и глупых. Но я здесь установил противоположное. Во время работы русские думают и совсем не выглядят такими глупыми. Для меня лучше иметь на работе 2 русских, чем 5 итальянцев".


Специально для Кристины Любомировой:

В области морали русские также вызвали у немцев удивление, смешанное с уважением.
"В сексуальном отношении остарбайтеры, особенно женщины, проявляют здоровую сдержанность. Например, на заводе "Лаута-верк" (г. Зентенберг) появилось 9 новорожденных и еще 50 ожидается. Все, кроме двух, являются детьми супружеских пар. И хотя в одной комнате спят от 6 до 8 семей, не наблюдается общей распущенности."
О подобном положении сообщают из Киля:
"Вообще русская женщина в сексуальном отношении совсем не соответствует представлениям германской пропаганды. Половое распутство ей совсем неизвестно. В различных округах население рассказывает, что при проведении общего медицинского осмотра восточных работниц у всех девушек была установлена еще сохранившаяся девственность".
Эти данные подтверждаются докладом из Бреслау:
"Фабрика кинопленки "Вольфен" сообщает, что при проведении на предприятии медосмотра было установлено, что 90% восточных работниц в возрасте с 17 до 29 лет были целомудренными. По мнению разных немецких представителей, складывается впечатление, что русский мужчина уделяет должное внимание русской женщине, что в конечном итоге находит отражение также в моральных аспектах жизни".

Из книги "Крестовый поход на Восток" Ю.Мухина
http://zapravdu.ru/content/view/32/51/
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #99  
Старый 10.08.2009, 19:53
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Кристина, откуда у вас такое желание верить в эту фальшивку. Я вообще эту белогвардейскую ложь серьезно никогда не рассматривал, это только доказывает всю грязь белого дела.
А я заметил на многих форумах это изврат какой-то на форумах рассказывать ужастики о большевиках. Конечно безсмысленно отрицать зверства - они были и с той и с другой стороны. Но иные посты читаешь и не знаешь то ли смеяться то ли плакать - как стишки про маленького мальчика...
Просишь показать декрет об обобществлении детей и женскаго полу - посылают в американский конгресс... Просто заколдованный круг...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.08.2009, 20:05
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

А это для сравнения..как обстояло дело в нацистской Германии....


..."Примерно на четвертый день после того, как наши войска освободили Быдгощ и погнали противника дальше на запад, а в городе осталось всего лишь несколько наших подразделений, было получено сообщение: немцы с севера готовятся к контрнаступлению на город. Дело было к ночи, когда комендантские патрули сами привели задержанного ими «языка». Это был перемерзший солдат, в шинели до полу, с головой, замотанной дамским шарфом, как это водилось у немцев. Преодолев первый испуг, едва обогревшись, немец засуетился, стаскивая с себя шинель и шарф. Под шинелью оказалось пальто с кротовой горжеткой, под пальто – узкое платье, лихо задрапированное на бедре, под шарфом – развившиеся соломенные волосы. Словом, это была женщина, а не солдат – Марта Катценмайер, из немецкого публичного дома на Флюндерштрассе, 15. Она бежала вместе с ночевавшим у нее солдатом. Тот вскоре сдался в плен, а она, хватив холода и одинокого кочевья, повернула назад. Навстречу ей шли машины с красноармейцами, и кто-то из сидевших в кузове сжалился над бабенкой, трусившей в тощем пальто, и сбросил ей трофейную шинель. Вот вкратце ее история. Она родилась на исходе первой мировой войны. Рано лишилась матери, а отец, военный инвалид и пьяница, женившись вторично, отдал дочку в сиротский приют. При выходе из приюта Марта Катценмайер, согласно новым нацистским законам, была подвергнута экзамену. Ей следовало ответить на вопросы: когда родился Гитлер, когда родились его родители, какая разница между столом и стулом, когда была открыта Америка и т. д. В общем, очень много вопросов, и девушка сбилась, перепутала что-то. Была назначена переэкзаменовка. И снова она растерялась, провалилась. Эрбгезундхайтсамт счел ее неполноценной, и, по закону Гитлера, ее обесплодили, чтобы не было от нее порчи для расы. По этому же закону ей воспрещалось выходить замуж. Только мужчина старше сорока пяти лет мог получить разрешение жениться на ней, да еще такой же, как она, обеспложенный. Позор и убожество вышвырнули ее из жизни и привели в публичный дом. Мы таращили глаза. Пожалуй, мы даже не читали такого. Она оживлялась от расспросов, от внимания к ней, от того, что в комнате было тепло, ловким движением взбивала волосы. «Фрейлейн лейтенант, поверьте, как тяжело, когда нельзя выйти замуж! И потом, я хотела бы иметь молодого мужа». Ругала жизнь в Бреслау где их дом посещался строительными рабочими, скупыми и грязными. Другое дело здесь, в Бромберге, на бойкой дороге с Восточного фронта в фатерлянд. «Если солдат имеет урлаубсшайн и хочет спать всю ночь, он платит сто марок. Ах, солдаты с фронта всегда имели много денег». Здесь ей удавалось откладывать про черный день, на старость. И как знать, если бы дела пошли и дальше так же успешно, может быть, собрав кое-какой капитал, она завела бы собственный гешефт. Она все не умолкала. Мы молчали, подавленные, оглушенные. Марта Катценмайер ушла. Где-то совсем близко ударили тяжелые орудия. Ночью противник пытался контратаковать. И когда наконец наши войска соприкоснулись с противником и атака его захлебнулась, хотя и следовало ждать повторения ее, все стало привычным, ясным, потому что тревогу рождала неизвестность. Утром я зашла в комендатуру. Задержанные ночью комендантским патрулем германские подданные – монахиня Элеонора Буш с большим накрахмаленным козырьком на лбу и танцовщица из кабаре Хильда Блаурок – ожидали, пока проверят их документы. Монахиня терпеливо рассматривала голую стену. Хильда Блаурок, приподняв юбку, достала из чулка флакончик духов, смочила руки, поиграла пальцами перед глазами, понюхала ладони, облизала широкие губы, поправила на лбу модный узел из шерстяной шали, тряхнула длинными стеклянными серьгами и заходила по комнате упругой походкой. Появилась заспанная Марта Катценмайер в зеленой солдатской шинели, волочившейся за ней по полу, из-под шинели выглядывали худые ноги в перекрученных чулках. Польский служащий вернул документы монахине, окликнул Марту и спросил ее адрес. Марта, боясь быть снова задержанной, попросила разрешения оставить здесь шинель и направилась к столу, держа в руках большие солдатские ботинки с железными скобами. Танцовщица кабаре, услышав название улицы, известной публичными домами, откинулась к стене и расхохоталась хрипло, по-мужски. Монахиня, боясь улыбнуться, втягивала синюю нижнюю губу. Сидевший на стуле боец сказал Марте Катценмайер по-русски громко, как глухой: – Упразднили, тетенька, твою специальность, – и отдал Марте ее свидетельство...."

Из дневников Елены Ржевской (военный переводчик)
http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...рлин,_май_1945
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com