ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Полезные ресурсы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.05.2009, 21:38
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colaps Посмотреть сообщение
Всё-таки не так мало общего у нас с монархистами. В данном аспекте полностью согласен с Андреем позорят историю сейчас.

Они заслужили эту ленту а мы?




Страхов Алексей - полный Георгиевский кавалер
фельдфебель 16-го Восточно-сибирского стрелкого полка, полный Георгиевский кавалер, получивший все четыре Георгиевских креста в годы 1-ой мировой войны








НЕПОКОРЁННЫЙ. ГЕРОЙ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ (ПОРТРЕТ ГВАРДИИ СТАРШИНЫ 1-Й СТАТЬИ Ю.А. ФОМИЧЁВА)

Автор: НЕСТЕРЕНКО Василий Игоревич
Об авторе: 1967 г.р., член-корреспондент РАХ
О ПРОИЗВЕДЕНИИ
Год создания: 2005
Техника: Х., м.
Размеры: 250х170
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2009, 21:55
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Георгиевскй крест Царской России- высшая военная награда Царской России:



Орден Славы 1, 2 и 3 степени, учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году



Медаль "За победу над Германией" в ВОВ:



"Ордена Святого Георгия" высшая военная награда Российской Федерации:

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #23  
Старый 07.05.2009, 22:14
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Георгиевскй крест Царской России- высшая военная награда Царской России:
Вы немножко ошиблись - на фото изображена солдатский Георгиевский крест - т. н. "солдатский Георгий" А высшей военной наградой был орден св. Георгия - "офицерский Георгий". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B3%D0%B8%D1%8F
Кстати, у офицеров получить солдатский Георгиевский крест считалось большой честью, так как он давался за личное мужество.
А вот в ВОВ офицеры как могли, старались отбиться от ордена Славы, поскольку он давался исключительно солдатам и сей орден свидетельствовал о том, что офицер побывал в штрафбате
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2009, 23:05
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вы немножко ошиблись - на фото изображена солдатский Георгиевский крест - т. н. "солдатский Георгий" А высшей военной наградой был орден св. Георгия - "офицерский Георгий". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B3%D0%B8%D1%8F

Спасибо за уточнение. Кстати, в Царской России была так же Георгиевская медаль (это еще кроме Георгиевского оружия):



Георгиевская медаль была учреждена 10 августа 1913 года вместо медали «За храбрость», учреждённой в 1878 году, и причислена к Ордену Св. Георгия. Медаль вручалась нижним чинам за проявленное в военное или мирное время мужество и храбрость.

В отличие от Георгиевского Креста, медаль могла выдаваться и гражданским лицам, которые совершили подвиги в бою против неприятеля, точно предусмотренные статутом Георгиевского Креста.

Медаль, как и Георгиевский Крест, имела четыре степени, носилась на таких же колодках с Георгиевской ленточкой, что и Георгиевский Крест. Степени медали отличались так же, как степени Георгиевского Креста: старшие 2 степени из золота; младшие 2 степени из серебра; 1-я и 3-я степени с бантом.

Носились Георгиевские медали на груди правее остальных медалей и левее Георгиевских Крестов и нагрудных знаков орденов
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.05.2009, 01:47
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию О вреде категоричности

Не могу согласиться с почти единодушным осуждением уважаемыми форумчанами акции "Георгиевская ленточка".

Меня не убеждают аргументы типа "ты ее сначала кровью заработай". Если покороче, то это не награда. Никто не раздает муляжи Георгиевских крестов, медалей ВОВ, других наград. Это даже не наградные колодки. Раздают ленточки. В нашей стране лента никогда не считалась самостоятельной наградой. Это не чьи-то заслуги присваиваются, не к чужой славе люди примазываются. "Повязав ленточку на одежде, сумке, антенне автомобиля, миллионы людей по всему миру таким символическим образом выражают свою благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигом, чтут память погибших в самой страшной войне в истории человечества." Люди делают это с целью приобщения к великому Празднику, для того, чтобы наглядно показать, что они помнят и чтут тех, кто кровь проливал и жизнь отдавал.

То, что дураков не сеют, не пашут, а лоб они с радостью разобьют кому угодно, большинство форумчан и так знает. То, что любую идею у нас вмиг могут опошлить, преврать и перевернуть, тоже факт общеизвестный. Но кучка столичных недоумков сейчас даже в политике погоду не делает. Инквизиция с ее загонами не ставит церковь вне закона, существование tutchev и Ко само по себе не дискредитирует идею единовластия.
Стоит посмотреть на плоды этой идеи. Стоит вспомнить, что в обожаемых "монархистами" североамериканской и европейской демократиях значительная часть молодежи не знает, на чьей стороне воевал СССР, некоторые считают, что СССР был с одной стороны, а Россия с другой. Ленточки помогают нашей сегодняшней молодежи не стать полностью дермократической, пробуждают интерес к прошлому, возвращают память. Таким образом, эта акция заслуживает скорее положительной оценки, а бороться надо не с акцией, не с ленточками-памятками, а с идиотами, извращающими эту память и весь смысл акции.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #26  
Старый 09.05.2009, 03:07
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Так ленточками уважения к подвигу наших солдат не привьешь.Сегодня,вернее ,уже вчера,в Москве два молодых отморозка сорвали с груди ветерана ордена и скрылись.Скажите,возможно ли было такое в СССР?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2009, 21:08
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

1. Акцию можно было бы приветствовать, если бы не искажение смысла. Мы 9 мая не героев Первой Мировой вспоминаем. Напрашивается мысль, что организаторы акции просто не читали историю, и для них всё одно: что Первая мировая, что Великая отечественая. Лента ордена Славы, которая символизирует Великую Отечественную, всегда называлась гвардейской. Так взять, и не подумав (или подумав?), исказить прошлое... Причём тут Св. Георгий? Дед моей жены прошёл войну, вернулся с кучей наград, включая один орден Славы, и стал... муллой.
2. Чтобы добиться успеха, любую акцию нужно организовывать и поводить до конца. А эта акция практически ограничивается раздачей ленточек. В результате каждый понимает её в меру своего понимания. А давно замечено, что
"Нет на прорву карантина".
Вот и имеем, то, что получилось.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2009, 14:32
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Ленточки помогают нашей сегодняшней молодежи не стать полностью дермократической, пробуждают интерес к прошлому, возвращают память.
На мой взгляд, они ее искажают. Что, была Победа? Ну, да, была. А под чьим руководством победили, под какого цвета знаменем? - А вот это уже лучше забыть, и не спрашивать. Так, сама по себе победа. Народ победил. Вот об этом - и ленточка. Остальное забудьте.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2009, 14:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
чтобы наглядно показать, что они помнят и чтут тех, кто кровь проливал и жизнь отдавал.
Нынешнее мышление не предусматривает такой глубины. Что бы помнить, надо хотя бы что то знать. А ленточки оказалось достаточно. Была какая то победа, в какой то войне. Чем больше ленточек, тем больше победа.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2009, 20:12
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Нет,ребята! Я с вами не согласна!
Вернее, в этом вопросе я поддерживаю позицию Бухтоярова.

Вот ушел из жизни знаменосец Победы - Валентин Иванович Варенников.
И своим уходом он как бы поставил точку на эпохе ветеранов Великой Отечественной.
Ну ,если не точку, то многоточие, за которым следует последний аккорд!

Пока еще на улицах городов сами ветераны и их награды,надетые в честь Дня Победы, являются символом этой великой Победы.

В 2010 году тем ,кто в 45-м ушел на войну в 18 лет исполнится 83 года.
Осталось года 2-3, и после этого мы с вами уже не увидим на улицах в День Победы ветеранов в орденах !
Останутся единицы,которые в силу возраста и одинокости уже не выйдут к нам

И что же будет символизировать этот самый великий в истории нашей Родины праздник? Что могут позволить себе последующие поколения в качестве символа?

Эта ленточка, это не орден и не медаль,на которые мы с вами уже не имеем права.
Ленточка -это даже не символ, а только памятный знак символа,памятка о наградах за подвиг народа в годы войны.

И люди, прикрепляя к своему костюму, к своим машинам и ,даже, к каким- либо аксессуарам эти ленточки ,выражают свою дань памяти об этом подвиге, уважение к ушедшему поколению ветеранов, признание великой Победы..

А тех,кто делает из любого символа фарс все-таки значительное меньшинство.
И дураки всегда были,есть и будут!
Почему они должны определять наши ориентиры в жизни и диктовать нам условия памяти о великих страницах истории?
Думаю, это очень хорошо,когда у народного праздника есть свой символический знак!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.05.2009, 22:29
Аватар для Cooler
Cooler Cooler вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 60 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для Cooler с помощью ICQ
По умолчанию

Знамя победы - красное.

И никакие ленточки его не заменят.
__________________
«Всякая ****, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон Кихотом» (С. Е. Лец).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2009, 11:29
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И люди, прикрепляя к своему костюму, к своим машинам и ,даже, к каким- либо аксессуарам эти ленточки ,выражают свою дань памяти об этом подвиге, уважение к ушедшему поколению ветеранов, признание великой Победы..
Ах, Комета, это по-русски называется "отметились". Нельзя раз в год вспоминать о подвиге, забывая о нем в остальное время. И не в летночках это выражается. Точно так же, как нельзя раз в году вспоминать о женщинах, что они женщины. И выражать это дежурным веником: "Нам все равно, а им приятно!"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2009, 18:21
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Ах, Комета, это по-русски называется "отметились". Нельзя раз в год вспоминать о подвиге, забывая о нем в остальное время. И не в летночках это выражается. Точно так же, как нельзя раз в году вспоминать о женщинах, что они женщины. И выражать это дежурным веником: "Нам все равно, а им приятно!"
Ах,Саша! ( можно я так буду Вас называть?)
Давайте танцевать "от противного"

Разумеется, было бы прекрасно,если бы вы,мужчины, дарили нам цветы в течение всех 364 "мужских" дней в году..
Но, об этом мы можем только мечтать!
И если Вы не дарите их своей супруге целый год, это не значит, что ей не приятно будет получить букетик от Вас,хотя бы раз в году, в женский день
Так уж, в жизни и есть, когда Вы(мужчины ) добиваетесь,чтобы любимая стала вашей женой ,то обещаете дарить ей звезды и цветы, а потом, дарите им кастрюли и "скивиродки"

Аналогично,если мы в течение года не выказываем нашим любимым того внимания, которого они ждут от нас каждый день, не означает, что им оно будет неприятно хотя бы в День Рождения!

Любой праздник( так уж повелось в нашей жизни), отмечается только раз в году. И все ритуалы,связанные с этим праздником носят разовый характер.
И ветераны выходят на улицы раз в году, и возложения венков к памятникам погибшим проводятся раз в году.
Что мы в традициях можем изменить?
Конечно, я согласна,что ленточка не может быть заменителем той огромной дани памяти этого великого события и подвига нашего народа в Победе, но.. Это хоть какой-то знак причастности..
Вот мне было приятно,когда мы в День Победы ехали в другой город, и на всех дорогах, и во всех городах и весях встречали и машины и людей с повязанными ленточками.. чувствовалось,как это нас объединяет в этот день..

А что другое Вы можете предложить ?
Предложить и найти возможность реализации предложения в наше сумрачное время.
Если есть, мы все только "за"!
А пока... Лучше что-то ,чем ничего.
к тому же,похоже традиция уже вошла в нашу жизнь и прижилась,вряд ли уже она нам подвластна.
Но..
Я только высказываю мнение, а не навязываю его , каждый волен иметь свое
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #34  
Старый 14.05.2009, 01:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Так ленточками уважения к подвигу наших солдат не привьешь.Сегодня,вернее ,уже вчера,в Москве два молодых отморозка сорвали с груди ветерана ордена и скрылись.Скажите,возможно ли было такое в СССР?
С Николаем Маринеску ещё хуже было. У него отморозки в генеральских погонах награды срывали. ( не давали).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.05.2009, 13:51
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Аналогично,если мы в течение года не выказываем нашим любимым того внимания, которого они ждут от нас каждый день, не означает, что им оно будет неприятно хотя бы в День Рождения!
Так я и думал, молодая вы ишшо. Мне уже давно неприятно внимание в день рожденья.

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И ветераны выходят на улицы раз в году, и возложения венков к памятникам погибшим проводятся раз в году.
Что мы в традициях можем изменить?
Их смысл. Это как в первые годы после Революции устраивали "красные крестины" - и ничего в них от прежних крестин уже не оставалось. Вот это сейчас и происходит.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.05.2009, 16:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с почти единодушным осуждением уважаемыми форумчанами акции "Георгиевская ленточка"...
В этом вопросе я с Вами согласен.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2009, 16:48
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Так срывали или не давали?А вы в курсе,почему
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2009, 12:52
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Так я и думал, молодая вы ишшо. Мне уже давно неприятно внимание в день рождения.
Напрасно,Саша!Вы - не правы!( О нашем возрасте мы с Вами можем еще поспорить,но в отдельной "передаче")
День Рождения - это не наш праздник, а должен стать праздником наших друзей..,если мы сможем своей жизнью им это доказать..

И думаю,напрасно Вы комплексуете по его поводу... все Ваши родные и близкие,поздравляя Вас, выражают вам свою любовь и призннтельность за то, что Вы есть в их жизни.
И чем старше мы становимся, тем ценнее должно быть нам внимание близких нам людей в наш День Рождения, и тем больше мы должны это ценить. Потому что ,не наши годы определяют наше счастье, а то, что мы сделали для людей и кем мы для них стали .

И совсем не обязательно праздновать его широко, если есть хоть одно сердце в котором ты живешь,твоя жизнь имеет смысл! И пусть 50 человек забыли Вас поздравить,но если хоть один,кто вспомнил о тебе в этот день, значит- ты жив!

Вот как Малинин поет:
"Чем дольше живем мы, тем годы короче,
Тем слаще друзей голоса.
Ах ,только б не смолк под дугой колокольчик,
Глаза бы глядели в глаза,
Глаза бы глядели в глаза!"

Также и все наши исторические даты и все праздники, это суть вехи памяти.
Само событие ушло, кануло в лету, уходят и люди, носители самого события.Последующие поколения неизбежно модифицируют и историю и память об исторических событиях,это плохо,но это факт.
И если появляется в последующих поколения хоть какая-то традиция в народе,символизирующая память о великой дате, это надо приветствовать.. потому что память о нем будет жить.

Придут другие поколения, может они принесут другие традиции, нам это уже не подвластно, но главное,чтобы они были.. Будет память- будет жить событие в сердцах..
В частности, наша Великая Победа!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2009, 13:43
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
С Николаем Маринеску ещё хуже было. У него отморозки в генеральских погонах награды срывали. ( не давали).
Опять врете! Кто срывал и когда? То что обходили, это да. Но ведь и было за что! Маринеско конечно ас подводник, но он порой вытвоял вещи, несовместимые с офицерской честью. Благодаря подобным выходкам и крутятся мифы об "изнасилованной Германии"

P.S. Между прочим т. н. "опала" Маршала Жукова - это адекватный ответ на недостойные поступки Георгия Константиновича, а не зависть и страх "усатого", как нам постоянно талдычат.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2009, 15:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Опять врете! Кто срывал и когда? То что обходили, это да. Но ведь и было за что! Маринеско конечно ас подводник, но он порой вытвоял вещи, несовместимые с офицерской честью. Благодаря подобным выходкам и крутятся мифы об "изнасилованной Германии"

P.S. Между прочим т. н. "опала" Маршала Жукова - это адекватный ответ на недостойные поступки Георгия Константиновича, а не зависть и страх "усатого", как нам постоянно талдычат.
Ведь невероятно большая разница между "срывали" и "не давали". Срывали я поместил только ради приведения аналогии. В скобках смотрите тоже. Это к делу относится.

Я очень хорошо понимаю Николая. Сам такой. Отматюгать при всех большого начальника- не всякому по плечу. Причём не вежливо, а по-извозчиски, по-чёрному.

Для недостойных поступков есть политбюро (для членов и кандидатов, а он таковым являлся), где по-товарищески, за рюмкой чая обьясняют, что прятаться надо уметь. Если товарищ обнаглел, и начинает пачкать присутствующих, его можно и погромче воспитать. Но чтобы святая- святых затронуть- это только в случае явного наступания на пятки. ВОТ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Шалман, которым был ЦК КПСС обладал способностью не самоочищения, а генерирования подонков. Ибо светлые личности давали такой яркий свет, на фоне которого остальные казались не серыми, а тёмными.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com