ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.11.2008, 20:40
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
И ещё большевики, вы должны приехать в мой город и восстановить памятник Русскому Самодержцу, невинноубиенному Николаю Второму, и взорванный вами несколько лет назад, а так же, по возможности, восстанавить все памятники Российской Империи и воинам Освободительного Движения, которые вы посмели разрушить!
А что, фотографию котоую Вы приводили( по поводу взорванного памятника Государю)-это произошло недавно в Мытищах?? Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом.
А по поводу восстановления всех памятников Российской Имперрии, снесенных большевиками, это отличная идея!
большевики в некорторых местах сносили даже памятники, посвещенные Войне 1812 года. Уничтожая их, они уничтожали нашу Славу и память Героям и Правителям России! ( а так же ее Великой истории!!)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.11.2008, 20:43
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Мы то все равно найдем общий язык, даже если кого-то придется лечить.

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Если вы хотите с нами подружиться, то вам надо:
1) Признать факт негативной роли октябрьского переворота!
2) Признать факт захвата власти в 1917 году антирусским!
3) Перестать поклоняться Ленину!
4) Признать Сталина палачом и перестать нахваливать его политику!
5) Отказаться от атеизма и признать свою вину перед Православием!
6) Отказаться от советской символики!
7) Отказаться от коммунистических идей в любой форме!
8) Отказаться от политики интернационализма!
9) Безаговорочно признать все преступления большевизма!
10) Реабилитировать всех жертв режима, кроме коммунистов!
В случае выполнения всех этих пунктов мы готовы с вами сотрудничать и ждём вас в наших рядах, рядах Русских Патриотов!
Я думаю, что те враги России, о которых написал Андрей 57 очень боятся, что против них объединяться белые и красные патриоты. Поэтому эти враги запускают в ряды и белых и красных провокаторов, которые своим кликушеством и требованиями безоговорочной капитуляции делают такой союз невозможным. А пока белые хлопцы надирают чубы красным, а красные хлопцы - белым, те самые враги России могут не торопиться тикать из РФ.
PS. Вы заполнили анкету:"идеалы у меня относится к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне". То есть Вы готовы выполнить аналогичные Вашим требования, предъявленные Вам красными ? Это хорошо, с Вас и начнем.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.11.2008, 20:55
Аватар для Rinus
Rinus Rinus вне форума
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 178 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию только мы хотели "взяться" за Чубайса...

Андрей 57, видите какая незадача - мы тут хотели сразу "взяться" за Чубайса, Немцова и пр. - ну аккурат по Вашему списку.

Ан придется подождать - пущай пока резвятся на воле Ваши враги - нам теперь некогда за них браться: пока не восстановим все памятники - ведь это поважнее чем взяться за сегодняшних врагов, так ведь? Так что пусть Россия подождет, а чубайсы могут продолжать.- с нами разобраться для вас важнее
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.11.2008, 22:27
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А что, фотографию котоую Вы приводили( по поводу взорванного памятника Государю)-это произошло недавно в Мытищах?? Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом.
Около 10 лет назад в Мытищах необольшевиками был взорван памятник Николаю Вторму, другие подробности мне неизвестны!
Цитата:
А по поводу восстановления всех памятников Российской Имперрии, снесенных большевиками, это отличная идея!
Долги надо возвращать!
Цитата:
большевики в некорторых местах сносили даже памятники, посвещенные Войне 1812 года. Уничтожая их, они уничтожали нашу Славу и память Героям и Правителям России! ( а так же ее Великой истории!!)
Ну, к примеру, Храм Христа Спасителя был посвящён Победе 1812 года! Кстати, вы не обращали внимания, что у нас не отмечаются Дни Победы, например, над Наполеоном? Большевики чтут только свою истории, а истории до 1917 года для них не существовало!
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я думаю, что те враги России, о которых написал Андрей 57 очень боятся, что против них объединяться белые и красные патриоты. Поэтому эти враги запускают в ряды и белых и красных провокаторов, которые своим кликушеством и требованиями безоговорочной капитуляции делают такой союз невозможным. А пока белые хлопцы надирают чубы красным, а красные хлопцы - белым, те самые враги России могут не торопиться тикать из РФ.
Как можно вступать в союз с теми, кто тоже враги? Хрен редьки не слаще! Да и историю мы помним, что было с Махно и другими поверившими большевикам!
Цитата:
PS. Вы заполнили анкету:"идеалы у меня относится к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне". То есть Вы готовы выполнить аналогичные Вашим требования, предъявленные Вам красными ? Это хорошо, с Вас и начнем.
То есть вы хотите, чтобы я признал всё с точностью до наоборот, отказался от Русской символики, перестал быть Православными, стал поклоняться Ленину и так далее?
Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
Андрей 57, видите какая незадача - мы тут хотели сразу "взяться" за Чубайса, Немцова и пр. - ну аккурат по Вашему списку.

Ан придется подождать - пущай пока резвятся на воле Ваши враги - нам теперь некогда за них браться: пока не восстановим все памятники - ведь это поважнее чем взяться за сегодняшних врагов, так ведь? Так что пусть Россия подождет, а чубайсы могут продолжать.- с нами разобраться для вас важнее
Да нет, вы можите с нами и сейчас действовать совместно, но помнить о долге и в случае победы исполнить все требования, к тому же не надо отделять от ваших красных рядов Горбачёвых и Чубайсов, они все члены вашей партии, все состояли в КПСС, так что это ваши люди, они все из большевиков и избавление нас от них это в первую очередь ваша задача, так как вы их породили!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.11.2008, 23:31
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
А что, фотографию котоую Вы приводили( по поводу взорванного памятника Государю)-это произошло недавно в Мытищах?? Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом.
А по поводу восстановления всех памятников Российской Имперрии, снесенных большевиками, это отличная идея!
большевики в некорторых местах сносили даже памятники, посвещенные Войне 1812 года. Уничтожая их, они уничтожали нашу Славу и память Героям и Правителям России! ( а так же ее Великой истории!!)
Я в то время часто бывал в тех краях. Памятник поставили сдуру, в таком месте, где он был бельмом в глазу и вызывал недоумение у местных жителей. Место странное было - там недалеко церковь на Яузе, довольно древняя, ещё времён Василия Тёмного, но вокруг памятника был пустырь. И вообще - за что Николаю памятник?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #66  
Старый 09.11.2008, 23:38
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А по поводу восстановления всех памятников Российской Имперрии, снесенных большевиками, это отличная идея!
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение

Долги надо возвращать!
Был довольно значительный памятник, который большевики сохранили - исторический центр С-Петербурга. Кое-что, конечно, снесли, например, Знаменскую церковь, но церковь напротив вокзала - это не благое место. А вот что сейчас делается с историческим центром... Крестоносец, меч вам в руки и вперёд!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.11.2008, 23:50
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну, к примеру, Храм Христа Спасителя был посвящён Победе 1812 года! Кстати, вы не обращали внимания, что у нас не отмечаются Дни Победы, например, над Наполеоном? Большевики чтут только свою истории, а истории до 1917 года для них не существовало!
Цитата:
А по поводу восстановления всех памятников Российской Имперрии, снесенных большевиками, это отличная идея!
большевики в некорторых местах сносили даже памятники, посвещенные Войне 1812 года. Уничтожая их, они уничтожали нашу Славу и память Героям и Правителям России! ( а так же ее Великой истории!!)
А вы Бородинское поле не пробовали посетить?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.11.2008, 01:29
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
А кто тогда это делает? Потомки убиенных большевиками?
Для простого бытового хулигантства идеологическая основа не требуется. Кому-то нравится строить, а кому-то - ломать, тем более, что это проще.

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Для многих это была Отечественная война, как в 1812, а не вона идеологий, как для вас, но идеологический аспект не стоит отрицать!
А для многих - именно война с нацистской идеологией. Отрицать это еще более глупо.

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Зоя Космодемянская плод совковой пропаганды, она ничего полезного не совершала, в отличии от бойцов штрафбатов, которые своей кровью принесли Победу!
Т.е., вы отрицаете участие в "принесении Победы" всех остальных военнослужащих, в том числе, и военнослужащих штрафных рот?

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Могла ли быть официальная версия лишь созданием образа девушки-Героя, такого нужного Героя в начале войны, когда немцы равались к Москве?
Интересны любые мнения, только ,пожалуйста, не надо меня ни с суворовым сравнивать ни с Резуном. Я привожу лишь статьи.
Официальная версия могла быть, а могла и не быть "лишь созданием образа девушки-героя". То, что газетная заметка "Таня" привело к использованию образа Зои Космодемьянской в качестве патриотического примера не прибавляет и не убавляет ничего из основы идеологии ее поступка - желания защитить Родину от захватчиков.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.11.2008, 01:45
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Около 10 лет назад в Мытищах необольшевиками был взорван памятник Николаю Вторму, другие подробности мне неизвестны!
10 лет назад - 1998 г. Другие подробности вам не известны. А можете привести подробности с доказательством того, что взрыв произведен именно необольшивиками, а не кем-то другим? И, кстати, кто такие эти самые необольшевики?

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Как можно вступать в союз с теми, кто тоже враги? Хрен редьки не слаще! Да и историю мы помним, что было с Махно и другими поверившими большевикам!
У вас очень избирательное чуство истории. Других, "поверивших большевикам" и не имевших трагической судьбы вы обычно не помните.

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Да нет, вы можите с нами и сейчас действовать совместно, но помнить о долге и в случае победы исполнить все требования, к тому же не надо отделять от ваших красных рядов Горбачёвых и Чубайсов, они все члены вашей партии, все состояли в КПСС, так что это ваши люди, они все из большевиков и избавление нас от них это в первую очередь ваша задача, так как вы их породили!
Благодарить за разрешение не буду - как-то не верится в вашу продуктивность из-за очевидного непонимания многих вопросов. Например, вы не понимаете, что бытие членом КПСС не гарантирует приверженности и, главное, служения коммунистической идеологии. Более того, сильно сомневаюсь, что вы имеете неизвращенное представление о ней самой.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.11.2008, 11:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
. И вообще - за что Николаю памятник?
А Ленину и прочей красной банде вообще не за что.
Боьшевики тогда тысячи памятников в 1918-1930 годы снесли.
Теперь сносят им памятники: и Ленину-предателю и Дзержинскому.
У нас за последний год в крае более 5 памятников Ленину увезли на "реставрацию"( в последний путь). И это радует!

Из книги Радзинского о Николае Втором:
Цитата:
"А вот это безобразие не убрали... - Ленин указал на памятник,
воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича... Ильич
ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за дело все, и вскоре
памятник был опутан веревками со всех сторон. Ленин, Свердлов, Аванесов... и
другие члены ВЦИК и Совнаркома... впряглись в веревки, налегли, дернули, и
памятник рухнул на булыжник..." (Фантастическая картина!)
Уже после смерти Ильича традиция продолжится. При уничтожении
Вознесенского собора Кремля вскроют саркофаги, разденут останки спеленутых
московских цариц и свалят их на телегу. И повезет их лошадка - через древнюю
Кремлевскую Ивановскую площадь. На одной телеге - мать и жена Ивана
Грозного, жены первых Романовых, мать Петра Великого. Через дыру по доскам
спустят их в подвал Судной (!) палаты.
Впрочем, через семьдесят лет начнут сбрасывать с пьедесталов уже
памятники Ленину: насмешница-история!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.11.2008, 12:09
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Для простого бытового хулигантства идеологическая основа не требуется. Кому-то нравится строить, а кому-то - ломать, тем более, что это проще.
Это не бытовое хулиганство, а продуманная акция большевиков!
Цитата:
А для многих - именно война с нацистской идеологией. Отрицать это еще более глупо.
Идеология большевиков была намного хуже, так что лучше воспринимать войну, как Отечественную войну русских с немцами, ведь если бы на нас напали добрые и демократичные американцы, ничего бы не изменилось, с ними бы всё равно воевали, какая разница кто напал "злобные фашисты" или "добрые демократизаторы", напоминает фразу из фильма: "С тебя честный человек сапоги снял, а с меня вор" - если интеллигент, к примеру, даст мне по морде, то он получит такой же ответ, как если бы это сделал хулиган!
Цитата:
Т.е., вы отрицаете участие в "принесении Победы" всех остальных военнослужащих, в том числе, и военнослужащих штрафных рот?
Нет, все кто воевал участвовали в Победе!
Цитата:
Официальная версия могла быть, а могла и не быть "лишь созданием образа девушки-героя". То, что газетная заметка "Таня" привело к использованию образа Зои Космодемьянской в качестве патриотического примера не прибавляет и не убавляет ничего из основы идеологии ее поступка - желания защитить Родину от захватчиков.
Родину защищают не поджогами домов мирных жителей!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.11.2008, 12:15
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Родину защищают не поджогами домов мирных жителей!
"Но особое место в этой кампании занимало разрушение символических образов войны, которые вошли в национальный пантеон как мученики. Тут видна квалификация. Насколько точен выбор объектов для глумления, мне объяснили специалисты. Читал я лекцию в Бразилии перед обществом психологов. Тему они задали такую: "Технология разрушения образов в ходе перестройки". Я рассказывал факты, приводил выдержки из газет. А смысл слушатели понимали лучше меня. Особенно их заинтересовала кампания по дискредитации Зои Космодемьянской. Мне задали удивительно точные вопросы о том, кто была Зоя, какая у нее была семья, как она выглядела, в чем была суть ее подвига. А потом объяснили, почему именно ее образ надо было испоганить - ведь имелось множество других героинь. А дело в том, что она была мученицей, не имевшей в момент смерти утешения от воинского успеха (как, скажем, Лиза Чайкина). И народное сознание, независимо от официальной пропаганды, именно ее выбрало и включило в пантеон святых мучеников. И ее образ, отделившись от реальной биографии, стал служить одной из опор самосознания нашего народа"
С.Кара-Мурза
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.11.2008, 12:34
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
"Но особое место в этой кампании занимало разрушение символических образов войны, которые вошли в национальный пантеон как мученики. Тут видна квалификация. Насколько точен выбор объектов для глумления, мне объяснили специалисты. Читал я лекцию в Бразилии перед обществом психологов. Тему они задали такую: "Технология разрушения образов в ходе перестройки". Я рассказывал факты, приводил выдержки из газет. А смысл слушатели понимали лучше меня. Особенно их заинтересовала кампания по дискредитации Зои Космодемьянской. Мне задали удивительно точные вопросы о том, кто была Зоя, какая у нее была семья, как она выглядела, в чем была суть ее подвига. А потом объяснили, почему именно ее образ надо было испоганить - ведь имелось множество других героинь. А дело в том, что она была мученицей, не имевшей в момент смерти утешения от воинского успеха (как, скажем, Лиза Чайкина). И народное сознание, независимо от официальной пропаганды, именно ее выбрало и включило в пантеон святых мучеников. И ее образ, отделившись от реальной биографии, стал служить одной из опор самосознания нашего народа"
С.Кара-Мурза
Советской пропаганде нужны были герои и она их лепила, даже из тех людей, которые не заслуживали этого, пример этому Павлик Морозов, или та же Зоя Космодемьянская, так зачем продолжать пропагандировать ложь? Война уже кончилась и эти образы уже послужили советской власти, уверен, что многие вдохновлённые "подвигом" этих героев совершали подвиги намного большие, но остались неизвестыми! Вообще никто не разрушает образ настоящих Героев, таких, как Александр Матросов, или генерал Карбышев (который не попал в состав 500), разбору подвергаются спустя 50 лет лишь подвиги раздутых советской пропагандой героев, и это правильно, нельзя жить во лжи всё время! А то, что советская пропаганда допускала такие ошибки и строила замки на песке, не подозревая, что люди могут узнать правду, так это уже её проблемы, истинных героев у нас хватало, например Кожедуб, или Покрышкин, не Хартман конечно, который сбил 352 самолёта, но всё же герои, реальные герои, а не вымышленные! А как можно создать героя средствами массовой информации думаю вам рассказывать не надо!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.11.2008, 13:05
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я думаю, что те враги России, о которых написал Андрей 57 очень боятся, что против них объединяться белые и красные патриоты. Поэтому эти враги запускают в ряды и белых и красных провокаторов, которые своим кликушеством и требованиями безоговорочной капитуляции делают такой союз невозможным. А пока белые хлопцы надирают чубы красным, а красные хлопцы - белым, те самые враги России могут не торопиться тикать из РФ.
PS. Вы заполнили анкету:"идеалы у меня относится к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне". То есть Вы готовы выполнить аналогичные Вашим требования, предъявленные Вам красными ? Это хорошо, с Вас и начнем.
А меня вообще удивляет позиция руководства форума, которое во имя антикоммунизма позволяет писать гадости про Зою Космодемьянскую и обвинять во всех бедах страны евреев. В последнее время было немало телепередач, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО доказывали, что подвиг, который совершила Зоя ИМЕЛ МЕСТО. А также были публикации в газетах, о том, что "очевидцы", которые марали ее имя в с. Петрищево никогда не жили.
Я долго был модератором на монархическом форуме - там (при всей неприязни к бронштейнам-нахамкесам) таких "Крестоносцев" и прочих "жидоборов" банили на второй день.
А здесь?
Ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.11.2008, 13:13
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Из книги Радзинского о Николае Втором:
Эх, Андрей, не любите Вы Государя Николая Александровича, коли изучаете его по Радзинскому!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.11.2008, 13:14
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
В последнее время было немало телепередач, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО доказывали, что подвиг, который совершила Зоя ИМЕЛ МЕСТО.
Какой подвиг? Даже официальная советская пропаганда говорила о том, что она жгла дома! А что такое сжечь дом в холодную зиму? Это прежде всего оставить русскую семью без крова над головой!
Цитата:
Я долго был модератором на монархическом форуме - там (при всей неприязни к бронштейнам-нахамкесам) таких "Крестоносцев" и прочих "жидоборов" банили на второй день.
Вы работали на псевдомонархическом форуме!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.11.2008, 13:37
Большевик Большевик вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 54 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Советской пропаганде нужны были герои и она их лепила, даже из тех людей, которые не заслуживали этого, пример этому Павлик Морозов, или та же Зоя Космодемьянская, так зачем продолжать пропагандировать ложь? Война уже кончилась и эти образы уже послужили советской власти, уверен, что многие вдохновлённые "подвигом" этих героев совершали подвиги намного большие, но остались неизвестыми! Вообще никто не разрушает образ настоящих Героев, таких, как Александр Матросов, или генерал Карбышев (который не попал в состав 500), разбору подвергаются спустя 50 лет лишь подвиги раздутых советской пропагандой героев, и это правильно, нельзя жить во лжи всё время! А то, что советская пропаганда допускала такие ошибки и строила замки на песке, не подозревая, что люди могут узнать правду, так это уже её проблемы, истинных героев у нас хватало, например Кожедуб, или Покрышкин, не Хартман конечно, который сбил 352 самолёта, но всё же герои, реальные герои, а не вымышленные! А как можно создать героя средствами массовой информации думаю вам рассказывать не надо!
Дремучесть в познаниях и ничем необузданная фонтазия. Диагноз одним словом, характерный для такого рода знатаков. С ними вести дискуссию бесполезно.
"Судить глупца,
ругаться с дураком
и спорить с женщиной все тоже,
что черпать воду решетом,
от всех троих избавь нас боже."
Если не ошибаюсь М.Ю. Лермонтов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #78  
Старый 10.11.2008, 14:39
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Приказ Ставки Верховного Главного Командования № 0428

17 ноября 1941 года

Цитата:
Опыт последнего месяца войны показал, что германская армия плохо приспособлена к войне в зимних условиях, не имеет теплого одеяния и, испытывая огромные трудности от наступивших морозов, ютится в прифронтовой полосе в населенных пунктах. Самонадеянный до наглости противник собирался зимовать в теплых домах Москвы и Ленинграда, но этому воспрепятствовали действия наших войск. На обширных участках фронта немецкие войска, встретив упорное сопротивление наших частей, вынужденно перешли к обороне и расположились в населенных пунктах вдоль дорог на 2.0 - 30 км по обе их стороны. Немецкие солдаты живут, как правило, в городах, в местечках, в деревнях, в крестьянских избах, сараях, ригах, банях близ фронта, а штабы германских частей размещаются в более крупных населенных пунктах и городах, прячутся в подвальных помещениях, используя их в качестве укрытия от нашей авиации и артиллерии. Советское население этих пунктов обычно выселяют и выбрасывают вон немецкие захватчики.

Лишить германскую армию возможности располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населенных пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и теплых убежищ и заставить мерзнуть под, открытым небом - такова неотложная задача, от решения которой во многом зависит ускорение разгрома врага и разложение его армии.

Ставка Верховного Главнокомандования ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40 - 60 км в глубину от переднего края и на 20 - 30 км вправо и влево от дорог.

Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский, и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами.

2. В каждом полку создать команды охотников по 20 - 30 человек каждая для взрыва и сжигания населенных пунктов, в которых располагаются войска противника. В команды охотников подбирать наиболее отважных и крепких в политико-моральном отношении бойцов, командиров и политработников, тщательно разъясняя им задачи и значение этого мероприятия для разгрома германской армии. Выдающихся смельчаков за отважные действия по уничтожению населенных пунктов, в которых расположены немецкие войска, представлять к правительственной награде.

3. При вынужденном отходе наших частей на том или другом участке уводить с собой советское население и обязательно уничтожать все без исключения населенные пункты, чтобы противник не мог их использовать. В первую очередь для этой цели использовать выделенные в полках команды охотников.

4. Военным Советам фронтов и отдельных армий систематически проверять, как выполняются задания по уничтожению населенных пунктов в указанном выше радиусе от линии фронта. Ставке через каждые 3 дня отдельной сводкой доносить, сколько и какие населенные пункты уничтожены за прошедшие дни и какими средствами достигнуты эти результаты.

Ставка Верховного Главнокомандования
И. СТАЛИН
Б. ШАПОШНИКОВ
Цитата:
Москва

ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ
ТОВАРИЩУ ШАПОШНИКОВУ

Во исполнение приказа Ставки №0428 от 17 ноября о поджогах населенных пунктов Военным советом немедленно были приняты следующие меры:

1. В дивизиях и полках приступили к формированию, команд охотников, которые в большинстве уже ведут активную работу.

2. На территорию, занятую противником, разведорганами особого отдела направлены диверсионные группы, общим числом до 500 человек.

3. Армиям выделены по эскадрилье самолетов Р-5 и У-2, всего 45 самолетов.

4. Изготовлено и выделено частям индивидуальных зажигательных средств - термитные запалы, шары, цилиндры, шашки - общим числом 4 300 единиц.

5. Выдано свыше 100 000 бутылок с зажигательными смесями и приспособления для их использования.

6. Для помощи в создании команд охотников в дивизии направлены из резерва фронта 38 командиров.

7. Утверждены по каждой армии пункты, подлежащие сожжению и разрушению и установлены задания, в связи с этим, родам войск (авиация, артиллерия, команды охотников, диверсионные и партизанские отряды).

За истекшее время сожжено и разрушено 398 населенных пунктов, из них: в 30 армии - 105, 16 - 113, 5 - 55, 33 - 17, 43 - 24, 29 - 52, 50 - 32 пункта.

Большинство пунктов сожжено и разрушено командами охотников и диверсионными группами, артиллерия из-за отсутствия зажигательных снарядов, а авиация из-за плохой погоды активной работы по выполнению задания не вели.

Активная работа частей фронта по поджогу населенных пунктов нанесла серьезный ущерб немцам, о чем говорит следующий, перехваченный нами, приказ немецкого командования:
"Согласно сообщения штаба 57 ак установлено, что за последнее время во многих местах отдельными лицами и группами, проникающими через линию фронта, производятся систематические поджоги населенных пунктов. Необходимо повысить контроль передвижения гражданского населения и усиливать охрану на местах расквартирования".

Работа по выполнению приказа Ставки №0428 продолжается во всех частях фронта.

Жуков
Булганин

29 ноября 1941 года
Сколько же было их, этих героев - мучеников, героически, в самозабвенном подвиге, во имя дела Ленин, которое живет и побеждает, сжигавших дома триждыпроклятых предателей Союза Советского Социалистического, посмевших построить свои четыряждыфашистские дома на шестиждыпроклятой фашистской земле? Они все сгорели в огне мировой революци!
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.11.2008, 14:40
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INS Посмотреть сообщение
Официальная версия могла быть, а могла и не быть "лишь созданием образа девушки-героя". То, что газетная заметка "Таня" привело к использованию образа Зои Космодемьянской в качестве патриотического примера не прибавляет и не убавляет ничего из основы идеологии ее поступка - желания защитить Родину от захватчиков.
А Вы знаете, что Зоя Космодемьянская происходила из семьи священника?
То есть, человека далёкого от большевистской идеологии.
Коммунисты замяли этот факт, но он говорит сам за себя:
патриота воспитывает не красная идеология, а любовь к Родине.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.11.2008, 14:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Эх, Андрей, не любите Вы Государя Николая Александровича, коли изучаете его по Радзинскому!
Ув. mpotapoff, отрывок из книги Радзинского я привел для того, чтобы показать отношение вождей большевиков к памятникам, для того, чтобы показать, что и они( вожди) не гнушались их уничтожать и т.д.

А для меня более показательны книги Ольденбурга и П.В. Мультатули о Государе, чем книга Радзинского
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com