ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 30.08.2008, 19:03
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Пятый класс не закончили те господа-хорошие, что отрицают Красный Террор, по отношению к народу.
оффтоп. Лично я не монархист
Пользователь сказал cпасибо:
  #142  
Старый 30.08.2008, 21:25
marquis marquis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже ощущение что мы тут с каким-то детским садом спорим

Люди несут околесицу про землю не принадлежавшую крестьянам, про середняков владевших десятками батраков... Моего прапрадеда раскулачили только потому что у него была корова, а когда он отказался идти в колхоз впаяли еще полгода принудительных работ. Вот атк вот. А землю, деточка, Ленин обещал крестьянам помещичью, своя у них и так была, только им не хватало. А все потому что при царе появились земские больницы, где лечили тех же крестьян, оттого и прирост населения резко вырос а земли-то больше не стало.
__________________
Шли дроздовцы твердым шагом,
Враг под натиском бежал,
Под трехцветным русским флагом
Славу полк себе стяжал!
  #143  
Старый 30.08.2008, 21:31
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marquis Посмотреть сообщение
У меня тоже ощущение что мы тут с каким-то детским садом спорим

Люди несут околесицу про землю не принадлежавшую крестьянам, про середняков владевших десятками батраков... Моего прапрадеда раскулачили только потому что у него была корова, а когда он отказался идти в колхоз впаяли еще полгода принудительных работ. Вот атк вот. А землю, деточка, Ленин обещал крестьянам помещичью, своя у них и так была, только им не хватало. А все потому что при царе появились земские больницы, где лечили тех же крестьян, оттого и прирост населения резко вырос а земли-то больше не стало.
моего за коня
  #144  
Старый 30.08.2008, 21:46
Аватар для Sindar
Sindar Sindar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Если уж решились оффтопить, так по полной
Мой прадед вообще был председателем колхоза. Но мой дедушка, т.е. его сын, хотя и рассказывает сам, какая жестокость и, мягко говоря, несправедливость в этом всём была, тем не менее стойкий сталинист. Слишком сильная была в те годы обработка мозгов.
  #145  
Старый 30.08.2008, 21:51
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Если уж решились оффтопить, так по полной
Мой прадед вообще был председателем колхоза. Но мой дедушка, т.е. его сын, хотя и рассказывает сам, какая жестокость и, мягко говоря, несправедливость в этом всём была, тем не менее стойкий сталинист. Слишком сильная была в те годы обработка мозгов.
орудия, сильней пропаганды, для управления массами, ещё не изобретено
  #146  
Старый 30.08.2008, 22:00
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sindar Посмотреть сообщение
Если уж решились оффтопить, так по полной
Мой прадед вообще был председателем колхоза. Но мой дедушка, т.е. его сын, хотя и рассказывает сам, какая жестокость и, мягко говоря, несправедливость в этом всём была, тем не менее стойкий сталинист. Слишком сильная была в те годы обработка мозгов.
Она и сейчас не менее сильная. Просто врать про то, что было 60 лет назад, гораздо проще, чем врать про настоящее. Поэтому пропаганда всегда начинается с искажения истории. А затем уже начинают оправдывать существующий строй по формуле: "Ах, вам сейчас плохо? Вы хотите, чтобы вернулось ужасное прошлое, когда было еще хуже?".
Пользователь сказал cпасибо:
  #147  
Старый 31.08.2008, 00:26
РОГАТЫЕ РОГАТЫЕ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достойный претендент на имя России!
  #148  
Старый 31.08.2008, 06:56
Aramis Aramis вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Мы (советские ветераны) учились по нормальным учебникам. А школьники и студенты, которым вместо мозгов насыпали опилок по учебникам фонда Сороса, пытаются нам доказать, как нам (НАМ!!!) было плохо жить при Советской власти!
Пользователь сказал cпасибо:
  #149  
Старый 31.08.2008, 10:14
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники форума!

Напомню, что данная тема называется "Ленин - имя России". Поэтому, пожалуйста, не отклоняйтесь от заданной темы. Если у Вас есть ещё что сказать об этот кандидате, - пишите, а если нет, то не стоит засорять форум лишними комментариями не в тему.
__________________
С уважением,
Вика
  #150  
Старый 31.08.2008, 11:32
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
Мы (советские ветераны) учились по нормальным учебникам. А школьники и студенты, которым вместо мозгов насыпали опилок по учебникам фонда Сороса, пытаются нам доказать, как нам (НАМ!!!) было плохо жить при Советской власти!
Мы - советские, жили во времена законности и порядка, во времена Брежнева. В это время было бесплатное образование и горячее питание в школах. Был конечно и маразм, против чего народ в конце и выступил.

Заявленная тема о преимуществах времен беззакония Сталина-Ленина ! Тут нечего обсуждать - Сталин-Ленин враги России, враги всего разумного, доброго, вечного.
  #151  
Старый 31.08.2008, 12:29
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Мы - советские, жили во времена законности и порядка, во времена Брежнева. В это время было бесплатное образование и горячее питание в школах. Был конечно и маразм, против чего народ в конце и выступил.

Заявленная тема о преимуществах времен беззакония Сталина-Ленина ! Тут нечего обсуждать - Сталин-Ленин враги России, враги всего разумного, доброго, вечного.
Так если бы не Ленин, то б никакого Брежнева воообще у власти не было! У нас бы до сих пор наверно был бы царизм!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Пользователь сказал cпасибо:
  #152  
Старый 31.08.2008, 12:29
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ленин отличный организатор, больше ничего.
Все программы он воровал у своих коллег по революции эссеров, меньшивеков и т.п. Дурил этим голову народу, а придя к власти делал все по другому нежели по своим программам.
Специально организовавал голод на крассной территории и запрещал частную торговлю, чтобы поднять армию и рабочих против крестьян, якобы "зажимавшие хлеб от честного народа", потому-что крестьяне понимали большевизм именно по обещаниям Ленина в дореволюционный период, и видя какой беспредел они творят в 1917-1918 не хотели поддерживать красных.
Ленин вел классовую дискриминацию и истребление негодных в концлагерях: интеллигенцию, духовенство, особенно ярых офицеров, купцов, детей купцов, казаков(ксатати тоже сначала хотевших поддержать красных в 1917, но вовремя опомнились, когда увидели какой беспредел утроили большевики у них в станицах), крестьян. Называл это "система заложников", для того чтобы успокоить вспыхивающие ВЕЗДЕ восстания белых, востания эссеров, восстания рабочих и крестьян. Ни одно другое движение, такого себе никогда не позволяло.
Кроме того, предал России на пороге победы в Первой Мировой, пришлось отдать должок германии, за 300к рублей в месяц выделяемые на революцию.
Хороший организатор, но в тоже время предатель родины, обманшик собственного народа, это никак не имя России.
  #153  
Старый 31.08.2008, 12:52
Amane Amane вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже создается ощущение, что дискуссия идет с детьми. Единственные аргументы : "А вот мой прадед...а вот моя бабушка" Ну ладно, если уж на то пошло...Мой отец жесткий монархист,а моя мать коммунистка. Один при советской власти жил в нищите,а другая в достатке. Так кому же мне верить? Да,я росла в послесоветское время. И ни разу, ни разу нам не сказали ни одного хорошего слова в адрес коммунистов. Ни в одном учебнике не было написано что на самом деле сделал Ленин и его последователи, ни один учитель не объяснил нам всей сути ситуации до конца. Так было до тех пор,пока в институте преподаватель не научил нас закрывать глаза на идеологию. И теперь я могу судить со своей точки зрения, со своей позиции,а не той, что мне приподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Чем больше читаешь,тем больше узнаешь.
И так, почему именно Ленин? Нет, не потому что я коммунистка. Просто есть моменты в истории, когда нужен переломный момент. Когда иначе не могло быть. И если одному человеку хватает ума и мужества это понять, то это действительно достойный человек. Когда нужны радикальные меры, они должны быть применены. А вы все...звери,монстры. У некоторых людей хватает глупости сравнивать коммунизм с фашизмом, говорить что они тождественны друг другу! Коммунисты попросут индифферентны к нациям и расам,в отличие от фашистов. И коммунизм полностью отвергает фашизм. Хотя прямо таки модно стало их сравнивать. Вроде как и там, и там монстры....а дальше думать не надо...
P.S. Извиняюсь за отклонение по теме.
Пользователь сказал cпасибо:
  #154  
Старый 31.08.2008, 12:54
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter_lite Посмотреть сообщение
Так если бы не Ленин, то б никакого Брежнева воообще у власти не было! У нас бы до сих пор наверно был бы царизм!
Было бы очень хорошо! Лично я голосую за Николая II.

Все, чем гордится сегодня Россия сделано до революции 17 г. Потом один позор и убийства по большей своей части.

Идите на ветку форума о Николае и почитайте, что историки пишут: http://forum-history.ru/showthread.php?t=24

Главная мысль: Уничтожить память о Николае II являлось целью коммунистов ранее, является целью врагов России и сегодня. Уничтожение этой памяти лишает народ самоидентификации не только в пределах сегодняшней России , но и на территориях всей бывшей империи.
Именно это открывает дорогу США, НАТО и т.д., способствует уничтожению Православия ...
Пользователь сказал cпасибо:
  #155  
Старый 31.08.2008, 13:10
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

"А вы все...звери,монстры. У некоторых людей хватает глупости сравнивать коммунизм с фашизмом, говорить что они тождественны друг другу! Коммунисты попросут индифферентны к нациям и расам,в отличие от фашистов. И коммунизм полностью отвергает фашизм. Хотя прямо таки модно стало их сравнивать. Вроде как и там, и там монстры....а дальше думать не надо..."

Отбросим идеологию, посомтрим на нацизм:
Фашисты истребляли по рассам и большинсво немцев считало это нормальным! Они считали себя сверх рассой. Хорошая пропаганда и многолетнее угенетение со стороны европейских стран за Первую Мировую, сыграли своё. По этому немецкий народ так яро поддерживал Гитлера, решившего завоевать пол мира.

Теперь посмотрим на коммунизм:
Ярое истребление в период с 1918 "ненужных классов": дворян, купцов, интеллигенция, офицерство, казаки, крестьяне.
Пролетариат - сверх-класс. Пропаганда, многлетние угентение сотрапами, тоже сыграли свое. пролетарий поднялся против своего народа.

Почему первое плохо, а второе хорошо?
  #156  
Старый 31.08.2008, 13:13
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Было бы очень хорошо! Лично я голосую за Николая II.

Все, чем гордится сегодня Россия сделано до революции 17 г. Потом один позор и убийства по большей своей части.

Идите на ветку форума о Николае и почитайте, что историки пишут: http://forum-history.ru/showthread.php?t=24

Главная мысль: Уничтожить память о Николае II являлось целью коммунистов ранее, является целью врагов России и сегодня. Уничтожение этой памяти лишает народ самоидентификации не только в пределах сегодняшней России , но и на территориях всей бывшей империи.
Именно это открывает дорогу США, НАТО и т.д., способствует уничтожению Православия ...
по-моему сейчас наоборот Николая Второго очень уж превозносят! Он один из тех царей, который не сделал для России ничего!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Пользователь сказал cпасибо:
  #157  
Старый 31.08.2008, 13:15
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

«Демократы» неспособны честно учитывать мнение НАРОДА и поступают, как всегда, подло втихушку влияя на результаты голосования, в частности не пропуская голосов Ленину. Смотрите сами: http://mail.ngs.ru/~vktr/Screen.rar

Мне доподлинно известно, что за него голосуют силы, достаточные для значительного влияния.

Смотрите, что происходит:
- Голоса за Ленина не идут в принципе.
- Вдруг, одновременно, упало поступление голосов за Суворова и Деникина, кстати, удивительным образом повторяющие друг за другом все изгибы графика.
- Двое суток неразрывно, одновременно идут Николай II и Есенин.
- Вчера было выявлено перенаправление голосов Ленина Николаю II и Есенину. Кому сегодня идут эти голоса, пока установить не удалось.

И эта претендует на управление в России?
Думайте, пока не поздно!

Ефремов.
Пользователь сказал cпасибо:
  #158  
Старый 31.08.2008, 13:48
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
У меня тоже создается ощущение, что дискуссия идет с детьми. Единственные аргументы : "А вот мой прадед...а вот моя бабушка" Ну ладно, если уж на то пошло...Мой отец жесткий монархист,а моя мать коммунистка. Один при советской власти жил в нищите,а другая в достатке. Так кому же мне верить? Да,я росла в послесоветское время. И ни разу, ни разу нам не сказали ни одного хорошего слова в адрес коммунистов. Ни в одном учебнике не было написано что на самом деле сделал Ленин и его последователи, ни один учитель не объяснил нам всей сути ситуации до конца. Так было до тех пор,пока в институте преподаватель не научил нас закрывать глаза на идеологию. И теперь я могу судить со своей точки зрения, со своей позиции,а не той, что мне приподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Чем больше читаешь,тем больше узнаешь.
И так, почему именно Ленин? Нет, не потому что я коммунистка. Просто есть моменты в истории, когда нужен переломный момент. Когда иначе не могло быть. И если одному человеку хватает ума и мужества это понять, то это действительно достойный человек. Когда нужны радикальные меры, они должны быть применены. А вы все...звери,монстры. У некоторых людей хватает глупости сравнивать коммунизм с фашизмом, говорить что они тождественны друг другу! Коммунисты попросут индифферентны к нациям и расам,в отличие от фашистов. И коммунизм полностью отвергает фашизм. Хотя прямо таки модно стало их сравнивать. Вроде как и там, и там монстры....а дальше думать не надо...
P.S. Извиняюсь за отклонение по теме.
Леннинский кооммунизм, подверг репрессиям в основном русскую, государствообразующую часть населения, православную по вероисповедованию. Что это если не рассовая и религиозная рознь? Фашизм чистой воды.
  #159  
Старый 31.08.2008, 14:00
tuzenbobel tuzenbobel вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

«Демократы» неспособны честно учитывать мнение НАРОДА и поступают, как всегда, подло втихушку влияя на результаты голосования, в частности не пропуская голосов Ленину. Смотрите сами: http://mail.ngs.ru/~vktr/Screen.rar

Мне доподлинно известно, что за него голосуют силы, достаточные для значительного влияния.

Смотрите, что происходит:
- Голоса за Ленина не идут в принципе.
- Вдруг, одновременно, упало поступление голосов за Суворова и Деникина, кстати, удивительным образом повторяющие друг за другом все изгибы графика.
- Двое суток неразрывно, одновременно идут Николай II и Есенин.
- Вчера было выявлено перенаправление голосов Ленина Николаю II и Есенину. Кому сегодня идут эти голоса, пока установить не удалось.

И эта претендует на управление в России?
Думайте, пока не поздно!

Ефремов.
Оставьте эти КПРФ'ские замашки еще в гагаский суд напишите.
Сайты тоже сбой дают, а может люди отдохнуть решили после бессоных ночей "тыканья в ленина", потому как больше нечем его рейтинг поднять...
  #160  
Старый 31.08.2008, 14:11
Lord Vader Lord Vader вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuzenbobel Посмотреть сообщение
Оставьте эти КПРФ'ские замашки, а может люди отдохнуть решили после бессоных ночей "тыканья в ленина", потому как больше нечем его рейтинг поднять...
точно)))))))))
 

Закладки

Метки
Вождь пролетариата, кпрф, основатель ссср, революционер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com