ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: "Имя Россия" по версии форума
Александр II Oсвободитель 15 3.68%
Достоевский Фёдор Михайлович 13 3.19%
Екатерина II Великая 11 2.70%
Иван IV Грозный 7 1.72%
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 30 7.35%
Менделеев Дмитрий Иванович 12 2.94%
Пётр I 35 8.58%
Пушкин Александр Сергеевич 63 15.44%
Св. благоверный князь Александр Невский 99 24.26%
Сталин Иосиф Виссарионович 54 13.24%
Столыпин Пётр Аркадьевич 59 14.46%
Суворов Александр Васильевич 10 2.45%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.10.2008, 09:53
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
Red face ответ Стана;8112

Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
Император всероссийский Александр II Николаевич отменил в России крепостное право, провел ряд реформ: военную, земскую, судебную и другие.

Завершил присоединение к России Кавказа, Казахстана и Средней Азии.
Поддерживаю!!!
  #62  
Старый 09.10.2008, 10:18
Кристина Любомирова Кристина Любомирова вне форума
Корифей
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 162 раз(а) в 113 сообщениях
Post quote=50 cent

[QUOTE=50 cent;



С вероятностью в более 50% данное изречение вложила в его уста православная церковь. В описании истории Древней Руси позиция церкви чрезвычайно велика. Как на Западе католическая церковь писала историю Западного мира, так и у нас тем же самым занималась православная церковь.[/QUOTE]

А вы непременно ставите во главу угла силу? Силу Сталина? Это , когда слепые ведут слепых. Взгляните вокруг себя, если сможете: Везде Бог и Его сила. А человек, даже Сталин, перед Ним - песчинка. И Бог есть Истина и Сила. Он только терпит, и ждет, когда мы перестанем быть слепыми. Так что православная церковь здесь не при чем.Имеющий уши, да слышит!
  #63  
Старый 09.10.2008, 21:02
Аватар для техник
техник техник вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: дер.Перовка Томской области, а теперь Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Столыпину

Я хочу поддержать Петра Столыпина потому что наш кирпичный завод был построен в 1909 году по указу Столыпина, и он стоит до сих пор, потому что строили хорошо, а котельная 62-года постройки уже развалилась.
__________________
Дело мастера боится!
  #64  
Старый 10.10.2008, 09:41
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Пётр Аркадьевич Столыпин был символом русской государственности.
Он удержал страну от хаоса беспорядков.
Всю свою жизнь он заботился о крестьянах - основном по численности сословии в Российской Империи.
Столыпин - человек высоких человеческих качеств.
__________________
Русские своих не бросают.
  #65  
Старый 10.10.2008, 16:49
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые дамы и господа!

В очередной раз прошу всех писать в этой теме форума только Ваши аргументы в поддержку того или иного героя. Для ведения дискуссий по каждому герою проекта на форуме есть соответствующая тема.
__________________
С уважением,
Вика
  #66  
Старый 10.10.2008, 20:34
Аватар для Еремеев Степан
Еремеев Степан Еремеев Степан вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Post Почему Александр II



1. Александр - один из самых выдающихся, если не самый выдающийся представитель динаситии Романовых как по масштабу своих замыслов, так и по степени их воплощения в жизнь.

2. Александр - человек, отменивший крепостное право в России.

3. Александр - Велиткий реформатор, существенно реформировавший административную, судебную, военную систему России. Россия при Александре стала более пригодной для жизни и существования.

4. Александр научил Россию ДУМАТЬ и осознавать собственное достоинство.

5. Александр - идеальный правитель, который умел жить сам, и давал жить другим, который нашел золотую середину общественного равновесия, комфортно существовать всем социальным группах, классам и созидательным политическим течениям (и некомфортно- деструктивным и экстремистским).

6. Александр - человек, сумевший в кратчайшие сроки добиться умелой дипломатией исправления негативных геополитических последствий Крымской войны 1854-1855 гг (тяжелого наследия, доставшегося ему в самом начале царствования). Уже через 15 лет Россия снова получила право иметь морские вооруженные силы на Чёрном море. Вскоре там был построен значительный броненосный флот.

7. Александр - инноватор. Медведев сейчас взял курс на инновацию)
__________________
«Александр II вообще единственный правитель России, который больше дал народу, чем у него забрал». Альфред Кох.
  #67  
Старый 11.10.2008, 00:46
ВикторИР ВикторИР вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Голосую за Сталина.
Сталин самая оболганная фигура нашей истории. Раньше сам многому верил, слушая обвинения, льющиеся на него со всех сторон. Но за последние годы уже достали и решил сам разобраться, в результате значительно пересмотрел свои оценки на роль И.В. Сталина в истории России. Он был действительно организатором всех побед России и, возможно, самым талантливым организатором. В тяжелейших условиях он смог организовать подъем промышленности России. За границей закупались целые заводы, в кратчайшие сроки вводились в эксплуатацию, организовывалась система подготовки кадров, налаживался выпуск готовой продукции. Была создана современная база для развития науки и разработки новых технологий. И все это при минимальных ресурсах (а откуда они у бедной России), враждебном международном окружении. Был обеспечен рост промышленного производство до 30% в год (ни одна страна не смогла больше достичь таких результатов). В результате СССР стал одной из сильнейших промышленных держав с высокообразованным населением, хорошей медициной. Вырос уровень жизни и, как следствие, выросла продолжительность жизни. Нынешние наши власти не в состоянии обеспечить ничего подобного даже имея немалые средства от продажи нефти и газа, оправдываясь тем, что все разворуют. У Сталина не разворовали бы (правда у нас тоже были результаты, например, в 2003 году наблюдался рост выпуска комбайнов на 100% - от одного до целых двух).
Тем же, кто бесконечно повторяет эту жвачку про "репрессии", "лагеря", "все построили зеки", я советую затратить хоть немного усилий и попробовать самому поинтересоваться тем периодом нашей истории. Уверяю, Вас ждет много открытий и даже потрясений, особенно, если сравнивать с современной нашей жизнью. Одно могу сказать, что Сталин, как это не парадоксально для многих звучит, гораздо более успешней занимался сбережением народа, чем современные власти и число жертв сталинских репрессий на порядок меньше, чем потери населения в современной России. Задумайтесь хотя бы над тем, что 0,2-1,5% населения (число заключённых) не могут создать слишком много, чтобы говорить об их значительном вкладе в экономику страны, а это стало уже расхожей фразой, употребляемой всеми "знатоками" истории.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #68  
Старый 11.10.2008, 03:41
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стана Посмотреть сообщение
странный результат, на форуме все из партии Зюганова?
Нет. Партия Зюганова слишком занята своими политико-экономическими заботами. Просто голосующие за Сталина, видимо, судят об отечественной истории не по брехне Средств Массовых Инсинуаций или книгам Радзинского.

Фигура Иосифа Виссарионовича Сталина является самой оболганной не только в отечественной, но и в мировой истории. На самом же деле это был великий государственный деятель и полководец, строитель первого в мире социалистического государства. Так сложилось, что из-за лжи Хрущева, Солженицина, Волкогонова, Радзинского, Сванидзе эт цетера ВСЕ достижения нашей великой державы оказались занижены, ревизованы или просто забыты. Разумеется, связано это было с тем, что говоря о реальных достижениях страны нельзя было не признавать высочайшие заслуги в них Иосифа Виссарионовича...

Однако, не стоит бросаться в другую крайность и объявлять все действия Сталина абсолютно правильными и замалчивать реальные, а не выдуманные ошибки Вождя. И если достижения объявлены слабенькими или, наоборот, "выше крыши нашей бани", а вместо реальных ошибок подсунуты выдуманные, то практически невозможно использовать этот утраченный и искаженный опыт во благо настоящего и будущего нашей страны. Поэтому я считаю лжецов и ревизионистов "от истории" предателями России. Причем, в приложении к Сталину, считаю таковыми как демонизирующих, так и обожествляющих его облик.

Жаль, что канал, имеющий в названии имя моей страны тоже занимается искажениями ее истории. А руководитель и идеолог проекта "Имя Россия" А. Любимов даже не постеснялся объяснить нам, что "Россия" - это такой бренд, т.е., фактически расписался в том, что цель проекта - пропиарить РТР с целью повысить рейтинг канала, а потом повысить тарифы на рекламу. А мы, наивные, раньше думали, что "Россия" - это прежде всего имя нашей Родины, а не бренд медиа-канала...
  #69  
Старый 11.10.2008, 10:57
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Имя России - И.В.Сталин, человек, благодаря которому мы родились в свободной стране, вождь великого народа, спасший страну от троцкистов и победивший фашизм.
  #70  
Старый 11.10.2008, 16:56
imelnik imelnik вне форума
Гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пушкин - величайший на земле поэт!
  #71  
Старый 12.10.2008, 00:06
ДДТ ДДТ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Сталин

За Сталина!
  #72  
Старый 12.10.2008, 02:22
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Сталин

Голосую за Сталина.
А из этого вот что получается: http://rutube.ru/tracks/1096514.html...33cae9659cf4ec
Пользователь сказал cпасибо:
  #73  
Старый 12.10.2008, 06:45
Анатольевич Анатольевич вне форума
Гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Столыпинские вагоны вспомните,Столыпин сделал больше вреда ,чем пользы!
  #74  
Старый 12.10.2008, 13:02
Аватар для mxin
mxin mxin вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ленин

Масштаб личности этого человека перекрывает всех остальных вмести взятых!
  #75  
Старый 12.10.2008, 19:47
SAS SAS вне форума
Гость
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О чем реч идет???

Вообще надо точнее уточнить, что значит имя России? Вы сравниваете разных по профессии и по заслугам людей!
Если выберать самого известного, то это Петр I,
если самого любимого народом - Александр Невский,
если человека, который сделал Россию великой, то это Иван Грозный,
если человека, который больше всего сделал для величия России, то это Екатерина II,
самым легендарным человеком России пожалуй являеться Александр Суворов,
А что касаеться Столыпина и Ленина (рассматривая его как реформатора, а героем революции его сделали большевики, а если бы победили меньшевики, то мы бы о нем вообще ни чего бы не знали), то им не дали довести свои реформы до конца и поэтому не понятно, что в итоге бы получилось.
Александр II и Сталин конецно хорошие руководители, но можно спорить об их заслугах.
Пушкина, Достоевского и Менделеева надо в отдельном голосование рассматривать они великие люди, но как искуство и наука не принадлежит России, так и их заслуги не принадлежат ей, они дастояние всего Мира.
  #76  
Старый 12.10.2008, 22:47
юрец юрец вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

люди вы по прежднему не можете поделить наших хозяев при всех их великих заслугах перед Россией ( Александр Невский никакого отношения к России не имеет. Он такойже Россиянин как и Украинец, и Белорус , и Варяг ) они все в первую очередь преследовали собственные амбиции власти, губили народ, если не русский то завоевывая земли другие народы. Почему вы Россияне категорически не потдерживаете Менделеева его прославление России превыше всех остальных. Студенты химики где же ваша солидарность к своим
  #77  
Старый 12.10.2008, 23:01
Аватар для Sochi
Sochi Sochi вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Результаты этого голосования на 12 октября 23 часа, проголосовало 173 зарегистрированных участников:

1. Сталин Иосиф Виссарионович 91 (52.60%)
2. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 15 (8.67%)

3. Столыпин Пётр Аркадьевич 13 (7.51%)
4. Св. благоверный князь Александр Невский 12 (6.94%)
5. Пётр I 9 (5.20%)
6. Пушкин Александр Сергеевич 8 (4.62%)
7. Александр II Oсвободитель 6 (3.47%)
8. Достоевский Фёдор Михайлович 6 (3.47%)
9. Иван IV Грозный 5 (2.89%)
10. Екатерина II Великая 4 (2.31%)
11. Суворов Александр Васильевич 3 (1.73%)
12. Менделеев Дмитрий Иванович 1 (0.58%)
__________________
За Родину, За Сталина! - вступай в группу на форуме!
  #78  
Старый 12.10.2008, 23:15
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Голосую за Сталина.
А из этого вот что получается: http://rutube.ru/tracks/1096514.html...33cae9659cf4ec
А что за привычка голосовать по несколько раз? Насколько знаю, правилами это не разрешено. Почему у вас получается?*
Голосовать можно один раз в день. Лично у меня больше не получается. Я голосую за Столыпина.
В чем трудность, мы видим изменение счетчика с 11069, до 11070, а затем и до 11071. И это за какие-то 63 сек?
Не пойму претензии.
Не дают голосовать бесконечно?
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
  #79  
Старый 13.10.2008, 10:30
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Я не оракул, НО...

Взглянув в сентябре на 12, примерно понял логику авторов шоу: 12 - это срез ИСТОРИИ России, позволяющий в ТВ-режиме напомнить всем нам историю страны, нередко крайне противоречивую (Невский - Грозный - Петр - Екатерина+Суворов - Александр - Столыпин - Ленин - Сталин). А чтобы не казалось, что история России - история правителей, в 12 включены 3 лица науки и литературы. Я - сторонник того, что имя России - не политики и правители. Имя России - Пушкин, "...наше все". Окиньте взглядом любые континенты - на каждом из них Вы, уверен, найдете Пушкина - в сказках, в стихах. На каждом, уверен, Вы услышите "Евгений Онегин" (вместе с Чайковским). Я не оракул, но полагаю, что победитель будет исключительно из квартета "Невский - Петр - Пушкин - Достоевкий". Как бы ни старались политики и партии!
  #80  
Старый 13.10.2008, 12:03
Николай Степанов Николай Степанов вне форума
Гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для правильного выбора одного из двенадцати кандидатов на имя России, я использовал свой объективный системно-диалектический подход и свою новую науку наук: «Системную диалектику (СД)». С их помощью я разработал свой оптимальный вариант проекта и программы истинной демократизации России и сделал ряд открытий в физике элементарных частиц, позволяющих радикальным образом решить проблему энергетических ресурсов и экологии Земли. Видя в этой объективной системно-диалектической логике вещей, ее всемогущие свойства адекватности в анализе и синтезе объектов природы и общества, я решил попробовать применить ее и для решения Вашей проблемы выбора достойного кандидата на роль имени России.
Я понимаю, что это не менее важная задача, чем проблемы оптимального строя общества и экологии Земли, и только поэтому я взялся за ее решение. Я понимаю также, что «истина не голосует», так сказал один очень разумный философ, и я ему верю. Вы посмотрите результаты голосования на сайте, там лидирует по числу голосов вариант Сталина. Но не потому я выбираю Святого князя Александра Невского, а потому, что в нем одном воплощены три божественно фактора объективной мудрости – Отца и Сына и Святого духа. И это, видимо, не без воли божьей. Эти три объективных фактора в Святом князе Александре Невском позволила мне разглядеть моя объективная системно-диалектическая наука. Без нее был бы и я бессилен решить правильно эту, хоть и не сложную, но трудную задачку выбора. Спасибо, Николай Степанов.
Закрытая тема

Закладки

Метки
беспредел администрации, объективное голосование, форум-голосование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com