ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Российская империя (1721—1917)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2081  
Старый 28.06.2010, 21:05
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Не в тему

Прошу прощения, что не в тему.

Сегодня, согласно недавно изданному указу и.о. президента Молдовы Михая Гимпу, в Молдове отмечают день Советской оккупации Молдовы.
Приспущены флаги, проходят мероприятия и митинги и тп. Страна разделилась на тех кто "за" и тех кто "против" этого указа, в котором также говорится о полном запрете советской символики и срочном выводе войск РФ из Приднесторвья.

Пока Парламент решает отменить или оставить в силе указ Гимпу, граждане уже "выпустили" соответствующую открытку (вложение)

Как можно догадаться, человек в танке - ни кто иной, как сам и.о. Президента...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mihai Gimpu Tank 2.JPG
Просмотров: 417
Размер:	50.1 Кб
ID:	411  
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
  #2082  
Старый 28.06.2010, 21:58
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Цитата:
Царь не мог стать президентом. Личные качества его не позволяли этого сделать. В переломные времена нужны ЖЕСТОЧАЙШИЕ личности, ясно видящие пути УНИЧТОЖЕНИЯ смуты. Николай считал, что уход поможет исправить положение. И кто его бы стал приглашать к возврату? Почему он находясь ещё при власти, не сделал такое?
Дворяне, после отречения, могли собраться и переизбрать брата царя или, еще лучше, адмирала -Михаила Романова. Если бы они в дальнейшем действовали так всегда в случаях неспособности царя вып. обязанности, то была бы демократическая монархия, что тоже не плохо. Однако, если бы белые не устроили бы бойню за сохранение своих привилегий и не стреляла бы Каплан в Ленина, то рост пошел не с нуля(после разрухи и бегства интеллигенции), а с уровня царской России(5я экономика мира). Советы с нуля вышли на 2е место.
Ответить с цитированием
  #2083  
Старый 28.06.2010, 22:05
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

В Харькове открыт киот чинам Дроздовской дивизии и добровольцам центра Б. А. Штейфона

Сегодня в Харькове в 12 часов дня в Храме Священномученика Александра состоялся торжественный молебен, открытие и освящение киота чинам Дроздовской дивизии, харьковского центра полковника Б.А. Штейфона и всем Православным воинам, живот за Веру и Отечество положивших в 1918-1919 гг. Также была отслужена панихида по всем Православным воинам, живот за Веру и Отечество в Харькове в 1918-1919 гг. положивших. Во время торжественного молебна о. Михаилу позвонил митрополит Харьковский и Богодуховский Владыка Никодим, который сообщил о своем официальном благословении данного мероприятия.

подробнее на: http://www.belrussia.ru/page-id-1672.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #2084  
Старый 28.06.2010, 22:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан С.А. Посмотреть сообщение
Дворяне, после отречения, могли собраться и переизбрать брата царя или, еще лучше, адмирала -Михаила Романова. Если бы они в дальнейшем действовали так всегда в случаях неспособности царя вып. обязанности, то была бы демократическая монархия, что тоже не плохо. Однако, если бы белые не устроили бы бойню за сохранение своих привилегий и не стреляла бы Каплан в Ленина, то рост пошел не с нуля(после разрухи и бегства интеллигенции), а с уровня царской России(5я экономика мира). Советы с нуля вышли на 2е место.
Вы меня простите, но это прекраснодушное мечтательство. Вы у меня отобрали фабрику, а я буду брататься со своими грабителями? Передел собственности бескровным не бывает.
Вы часто принимали участие в выборах Царя? Президентов выбирали, знаем. Знаем, что через несколько лет можно будет исправить свою ошибку. ( теоретически). А вот как избирать один раз и на века? Вы можете написать сценарий этого действа, можете утвердить его таким образом, чтобы результаты никто не стал опротестовывать?
История не знает демократических выборов самодержцев.
Какая разница- из-за чего началась бы гражданская война- ну не по поводу возврата собственности, а по поводу фамилии претендента на престол?

Думайте дальше. Ответом должен быть именно такой, который ИСКЛЮЧИЛ бы причины возникновения войны.
Ответить с цитированием
  #2085  
Старый 28.06.2010, 22:31
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но это прекраснодушное мечтательство. Вы у меня отобрали фабрику, а я буду брататься со своими грабителями?
Вспомнилось следующее:

"Решительная княгиня"

Бывали и случаи, когда дорогие гости несолоно хлебали. Молодая княгиня Б., узнав, что у них в уезде неспокойно, поскакала в деревню.

Княгиню в свете считали слегка красной, упрекали, что она “люлюкается с народом”. И действительно со своими крестьянами она жила “душа в душу”, содержала на свой счет и больницу, и школу. Каково же было ее удивление узнать, что крестьяне волнуются, предъявляют претензию на какую-то пустошь, грозят красным петухом. Управляющий советовал идти на уступки, бросить им кость. Княгиня пригласила крестьян побеседовать. Явились всей деревней.

— Когда меня, други милые, грабить собираетесь? — спрашивает она.

— Да что ты, матушка, Ваше сиятельство! Да побойся ты, красавица, Бога! Да что бы мы тебя, наше солнце ясное, пальцем тронуть позволили. — И пошли, и пошли.

Кончили.

— Вы моему слову верите? — спрашивает княгиня.

— Твоему-то слову? Слову-то твоему?!! Да кому же верить, если не тебе? Тебе да не верить! Да что ты.

— Так вот что. Если меня кто-нибудь обидит, хоть одну скирду спалит, спалю и вашу и все соседние деревни. Поняли? Состояние на это потрачу, в Сибирь пойду, а сожгу дотла. Даю обет перед Богом. Не исполню, пусть меня гром убьет на месте. Смотрите! Вот крест кладу перед образом. А теперь ступайте по домам; разговаривать с вами больше не желаю.

Соседей всех разграбили, у нее и курицы не тронули."

Н.Е. Врангель "Воспоминания: от крепостного права до большевиков"
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #2086  
Старый 01.07.2010, 07:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
В Харькове открыт киот чинам Дроздовской дивизии и добровольцам центра Б. А. Штейфона
подробнее на: http://www.belrussia.ru/page-id-1672.html
Геннадий Макаров: «Участники Белого движения по своему видели судьбу России»
В Харьковской области отметили 91 год со дня освобождения города Белой армией от большевиков…
В день 91-летия освобождения Харькова Белой армией от большевиков в городском храме священномученика Александра был установлен киот Архангела Михаила, сообщает ИА «Новый Регион». Как пояснил лидер партии «Русский блок» в Харьковской области Геннадий Макаров, 27 июня 1919 года, 91 год назад, Белая армия на полгода освободила Харьков от большевиков. В память об этом событии активисты ряда русских и культурологических организаций подарили храму священномученника Александра киот Архангела Михаила.

В этот день в храме священномученика Александра (микрорайон ХТЗ) состоялся торжественный молебен, открытие и освящение киота. Молебен отслужил секретарь Харьковской епархии протоиерей отец Михаил (Кит). «Это первый случай, когда на территории Украины устанавливается памятный знак героям Белого движения, положившим свой живот за Веру и Отечество, согласованный с канонической Православной Церковью Московского Патриархата», – отметил Геннадий Макаров.

«Гражданская война на просторах развалившейся Российской империи – это одна из самых трагических страниц истории русского православного народа. Только сейчас появляются политические и общественные возможности в объективном освещении тех событий. В любом случае, участники Белого движения по своему видели судьбу России и руководствовались благородными целями – сохранить единое Отечество, традиционные формы народной жизни, частную собственность и православную веру, а форму государственного правления определить на Учредительном собрании. Но такому сценарию не суждено было тогда сбыться», – заявил представитель «Русского блока».

Макаров напомнил, что активную роль в освобождении Харькова в 1919 году сыграл именно Дроздовский полк, в память об основателе которого – Михаиле Дроздовском, и было решено установить Михайловский киот. До освобождения Харькова этот полк прошёл «Ледовым походом» (1,5 тысячи км) из Румынии до Ростова по Югу Украины, охваченной Гражданской войной и оккупированной Германией.

«Харьковчане, хлебнув богоборческого, красного террора восторженно встретили Белую армию, и её подразделения пополнились на 10 тысяч человек», – рассказал Макаров. С 1918 по 1919 год Харьков был столицей Донецко-Криворожской Республики в составе РСФСР, а 24 июня 1919 г. в Харьков вошли передовые части Добровольческой армии генерала Антона Деникина. Первым в центр города вступил знаменитый Дроздовский полк под командованием Антона Туркула.

Главнокомандующий Вооружёнными Силами Юга России А.И. Деникин после взятия Харькова (27 июня 1919 года) присутствовал на торжественном молебне, посвящённом освобождению города, на площади перед Никольским собором (ныне площадь Конституции). Жителями города Главкому были преподнесены хлеб-соль на специальном блюде, которое сейчас хранится в Центральном музее Вооружённых сил.
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=42696
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #2087  
Старый 01.07.2010, 10:41
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но это прекраснодушное мечтательство. Вы у меня отобрали фабрику, а я буду брататься со своими грабителями? Передел собственности бескровным не бывает.
О, да! Так вы противник приватизации или нет?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2088  
Старый 01.07.2010, 14:16
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
О, да! Так вы противник приватизации или нет?
Просто логически помыслив, КАЖДЫЙ может выбрать для себя то, что ему больше подходит.
Госсобственность уродует экономику и человека. Примеров в жизни уже очень много. СССР и все соцстраны доказали это и две оставшиеся продолжают доказывать.
Никакого другого способа передать госсобственность в собственность частных лиц, кроме приватизации не
существует.
Ваучеры- это не изобретение Чубайса.
Я, к примеру, проработал на заводе более 25 лет. Как мне отломить малую ( мою часть) собственности? отдать станок для высадки головок болтов? А что я с ним у себя в квартире буду делать? Он проломит перекрытие между этажами. А концентрация собственности в руках прохиндеев- это норма. В том смысле, что другого не бывает. Солнце вон на Западе садится. Это норма. И ничего с этим поделать невозможно.
Так вот, как вы думаете- я за приватизацию или против?
Ответить с цитированием
  #2089  
Старый 01.07.2010, 14:33
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Просто логически помыслив, КАЖДЫЙ может выбрать для себя то, что ему больше подходит.
Госсобственность уродует экономику и человека. Примеров в жизни уже очень много.
Частная собственность тоже уродует человека. Примеров ещё больше. Но ваши слова заствляют меня задуматься: может быть, действительно, природа рождает не только свободных людей, но и будущих слуг, батраков, холуёв... Не тех, кто поневоле, а тех, кто и сам бы рад прислуживать.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2090  
Старый 01.07.2010, 16:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Частная собственность тоже уродует человека. Примеров ещё больше. Но ваши слова заствляют меня задуматься: может быть, действительно, природа рождает не только свободных людей, но и будущих слуг, батраков, холуёв... Не тех, кто поневоле, а тех, кто и сам бы рад прислуживать.
Уродует людей слабых, нестойких. Что, мы не знаем примеров, когда власть портила. да ещё как портила нормальных вроде людей.
Богатый ( по Задорнову) это что рядом с Богом. Нищенство- понятие духовное, а не материальное. Можно владеть сказочными богатствами, но быть при этом нищим.
Разве современные наши не пример тому?
В руки раба попалась дубина. Нет страшней палача. Нужно родиться с душой, тогда и не испортит тебя ни власть, ни богатство.

Нас воспитывали много лет в убеждении, что богатый обязательно подлец. И если в рваных штанах- то сама добродетель. Но это зачастую не так.
Рваные штаны - лишний повод для зависти.



Человеческое сообщество напоминает муравейник. Там каждому отведена своя роль. Так же и нам. Если я не родился поэтом, то не надо браться за это дело. Кроме разочарования и несчастья ничего мне это не принесёт. Вот раньше узнать надо, к чему каждый из нас приспособлен- это необходимо. Как сделать? Да в детстве заниматься всем надо пробовать. Глядишь- и отзовётся струна в душе нужная.
Ответить с цитированием
  #2091  
Старый 02.07.2010, 17:36
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Уродует людей слабых, нестойких.
А отсутствие частной собственности уродует людей?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2092  
Старый 03.07.2010, 18:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
А отсутствие частной собственности уродует людей?
Несомненно. Пример: Соседи голосуют вопрос прокладки через мой ( не мой) огород трубопровода. В интересах улицы или села.
Будьте уверены- отберут часть огорода. Общее голосование утвердит решение. Через некоторое время при подобном голосовании, я ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосую за то, чтобы у соседа отобрали для дороги, например. Обе руки буду поднимать. Чтобы припомнить ему, скоту, что он голосовал против меня.
А если это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ? Какое голосование? Купите. И не по кадастру, а по моей цене. Дорого- купите у другого.
И соседи, если в их головах не только самогон, будут меня
защищать. А как же! если сегодня прижать меня и изобрести способ против меня, завтра против любого будет то же самое. Отсутствие собственности делает из человека маргинала. Какая Родина? что вы говорите? я для неё- навоз, так я о ней что буду думать? Вот если меня защитит в любой ситуации, не только меня лично, но мою законную собственность, то я за эту СВОЮ защитницу отдам всё. Без собственности человек перекати- поле. Нет якоря. Нет последнего бастиона, который защищают до конца. Из- за вашего гаража жизнь отдавать? Который и не ваш?А выданный по бумажке во временное пользование.
Ответить с цитированием
  #2093  
Старый 05.07.2010, 15:37
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Несомненно. Пример: Соседи голосуют вопрос прокладки через мой ( не мой) огород трубопровода. В интересах улицы или села.
Будьте уверены- отберут часть огорода. Общее голосование утвердит решение. Через некоторое время при подобном голосовании, я ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосую за то, чтобы у соседа отобрали для дороги, например. Обе руки буду поднимать. Чтобы припомнить ему, скоту, что он голосовал против меня.
А если это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ? Какое голосование? Купите. И не по кадастру, а по моей цене. Дорого- купите у другого.
И соседи, если в их головах не только самогон, будут меня
защищать. А как же! если сегодня прижать меня и изобрести способ против меня, завтра против любого будет то же самое. Отсутствие собственности делает из человека маргинала. Какая Родина? что вы говорите? я для неё- навоз, так я о ней что буду думать? Вот если меня защитит в любой ситуации, не только меня лично, но мою законную собственность, то я за эту СВОЮ защитницу отдам всё. Без собственности человек перекати- поле. Нет якоря. Нет последнего бастиона, который защищают до конца. Из- за вашего гаража жизнь отдавать? Который и не ваш?А выданный по бумажке во временное пользование.
Ваша собственность станет частной только тогда, когда вы начнёте ей спекулировать. Типа, требовать цену, какую хочу. А вот найдётся оборотистый частник, скупит всю землю вокруг вашего участка и начнёт требовать плату за проход по ней. Ту, которую сам назначит.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2094  
Старый 05.07.2010, 18:16
Аватар для Капитан С.А.
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 276 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Что-то частная собственность не сделала наших олигархов патриотами. Скорее наоборот -распродали великое наследие предков и деньги за границей оставили. Вопрос на засыпку:"Что досталось России?". Конечно собственность привязывает и отягощает одновременно, делает эгоистом и стяжателем, злит или приводит к суициду в случае потери. Так может достаточно будет дом и по 5соток на взрослого члена семьи. При надежной гос.охране и страховании -делай что хочеш.
Ответить с цитированием
  #2095  
Старый 06.07.2010, 20:46
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

92 года назад началось Ярославское антибольшевистское восстание

К моменту начала восстания в Ярославле находились штаб Северного фронта РККА (включая отдел снабжения), в подчинении которого находились расположенные в городе артиллерийские склады, и 1-й советский Ярославский полк. Организаторами восстания стали местные отделения "Союза защиты родины и свободы", созданного Б.В. Савинковым. Вначале 1918 года это была наиболее сильная и авторитетная антисоветская структура в Центральной России. Савинковский "Союз" фактически объединился с местными организациями "Союза офицеров", "Союза фронтовиков" и "Союза георгиевских кавалеров". Его ячейки имелись не только в Ярославле, но и во всех крупных верхневолжских городах – Рыбинске, Муроме, Костроме. Наличие хорошо разветвленной подпольной сети позволило создать ядро будущего сопротивления. "Союз защиты" координировал работу с антибольшевистским подпольем и в Москве, но из-за слабости последнего и возраставшей активности ВЧК основное внимание уделялось провинциальным центрам. Активно использовалась и поддержка со стороны французской военной миссии. Согласно плану, разработанному "Союзом защиты Родины и свободы", антибольшевистское восстание должно было вспыхнуть одновременно в 34-х городах, окружавших Москву. Для этого в данных населенных пунктах было сосредоточенно около 5000 офицеров, часть которых в целях конспирации и разведывательной деятельности поступило на службу в РККА.

подробнее на: http://belrussia.ru/page-id-1705.html
биографию командира восстания полковника Перхурова см. на: http://www.belrussia.ru/page-id-1706.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 06.07.2010, 21:57
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
92 года назад началось Ярославское антибольшевистское восстание

К моменту начала восстания в Ярославле находились штаб Северного фронта РККА (включая отдел снабжения), в подчинении которого находились расположенные в городе артиллерийские склады, и 1-й советский Ярославский полк. Организаторами восстания стали местные отделения "Союза защиты родины и свободы", созданного Б.В. Савинковым. Вначале 1918 года это была наиболее сильная и авторитетная антисоветская структура в Центральной России. Савинковский "Союз" фактически объединился с местными организациями "Союза офицеров", "Союза фронтовиков" и "Союза георгиевских кавалеров".
Напомню, что
Савинков Борис Викторович руководил террористической организацией в царской России, которая уничтожала, и довольно эффективно, сторонников государя-императора, а заодно и тех, кто под руку попадался.

Цитата:
Савинков
Борис Викторович (литературный псевдоним В. Ропшин) [19(31).1.1879, Харьков, — 7.5.1925, Москва], русский политический деятель, один из лидеров партии эсеров, писатель. С 1903 эсер, в 1903—06 один из руководителей "Боевой организации". Участвовал в убийствах министра внутренних дел В. К. Плеве, московского генерал-губернатора великого князя Сергея Александровича. В 1906 арестован, приговорён к смертной казни, бежал. В 1907 из-за разногласий с руководством выходил из партии эсеров. В 1909 опубликовал повесть "Конь бледный", в которой выразил разочарование в террористической борьбе...
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...2%D0%B8%D1%87/
Цитата:
Активно использовалась и поддержка со стороны французской военной миссии.
О, да, как же без этого...
Цитата:
Согласно плану, разработанному "Союзом защиты Родины и свободы", антибольшевистское восстание должно было вспыхнуть одновременно в 34-х городах, окружавших Москву. Для этого в данных населенных пунктах было сосредоточенно около 5000 офицеров, часть которых в целях конспирации и разведывательной деятельности поступило на службу в РККА.
Офицеры забыли, что такое честь.. хотя откуда столько? Там в Красной Армии было гораздо меньше.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #2097  
Старый 06.07.2010, 23:53
Интересующийся Интересующийся вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Напомню, что
Савинков Борис Викторович руководил террористической организацией в царской России, которая уничтожала, и довольно эффективно, сторонников государя-императора, а заодно и тех, кто под руку попадался.


Офицеры забыли, что такое честь.. хотя откуда столько? Там в Красной Армии было гораздо меньше.
Андрей 57 помнит малюсенькие восстания против большевиков, и совсем забыл одно огромное восстание против царизма и белогвардейщины..... - плохо когда люди помнят только удобные для себя моменты из истории....
Ответить с цитированием
  #2098  
Старый 07.07.2010, 00:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Андрей 57 помнит малюсенькие восстания против большевиков, и совсем забыл одно огромное восстание против царизма и белогвардейщины..... - плохо когда люди помнят только удобные для себя моменты из истории....
Вот именно. Малюсенькие восстания против красного дьявола и миллионы жертв этой борьбы. Колоссальное восстание против царизма и сотня- другая погибших.
Ответить с цитированием
  #2099  
Старый 07.07.2010, 00:14
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ваша собственность станет частной только тогда, когда вы начнёте ей спекулировать. Типа, требовать цену, какую хочу. А вот найдётся оборотистый частник, скупит всю землю вокруг вашего участка и начнёт требовать плату за проход по ней. Ту, которую сам назначит.
Возьмите ЛЮБУЮ страну, в которой не правили большевики. Хотя бы Францию. Там земля покупалась и продавалась ВСЕГДА. И этот процесс нескончаем. Никогда. Нельзя навечно забрать часть государства, пользоваться монопольно, никого не подпуская к ней близко. Так не бывает нигде. даже в суперлиберальных странах. Собственная земля. Собственный лес. Пройти, быть там можно. Нельзя пользоваться плодами чужой собственности. Поесть ягоду- пожалуйста. Но собрать и продавать- нельзя. Ловить рыбу можно. Купите лицензию. Но наловить сверх её, продавать- нельзя. Собственная дорога. Проехать можно. Заплатите. Запрещать проезжать нельзя. Вы знаете, строить высокие заборы даже нельзя. Человек ДОЛЖЕН знать, что там происходит. Конечно, в огород свой Вы пустите. Посмотреть. Осторожно походить. Но сорвать морковку- запретите. Пруд. Ловить рыбу нельзя. Озеро- можно, но с оплатой. Чем отличается пруд ( изделие человека) от Вашей грядки? Озеро- произведение природы. ОБЩЕЕ достояние, продаже не подлежит. Давайте, почитаем их законы, изучим их порядки, а потом начнём вести дебаты на эту тему. Иначе нам грозит конфуз.
Ответить с цитированием
  #2100  
Старый 07.07.2010, 00:24
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Ваша собственность станет частной только тогда, когда вы начнёте ей спекулировать. Типа, требовать цену, какую хочу. А вот найдётся оборотистый частник, скупит всю землю вокруг вашего участка и начнёт требовать плату за проход по ней. Ту, которую сам назначит.
Вы не правы. Что значит- только тогда, когда начну спекулировать? Вы знакомы с понятием-"собственность"? Законное приобретение. Разумное управление. Законная реализация как плодов работы, так и самой собственности.
Что такое собственная земля? Это надёжнейшая сберкнижка. Вы работаете на ней, облагораживаете, удобряете, лечите от предыдущего неумелого хозяйствования, осушаете, обводняете. Все ваши старания улучшают её качество. Следовательно, увеличивают её стоимость. (Если Вы- разумный и умелый пользователь). Ваш сын - шахматист. Ему наплевать на Вашу фазенду. Вы- сознавая, что ему она не нужна, продаёте её. Со всеми возможными наценками. И так далее. А как быть Вам, если Вы, вкалывая всю жизнь, по советскому распорядку, не сможете её продать? Да и станете ли, зная, что это всё равно не Ваше? И так много поколений подряд.


Итог: Лучшая на планете Земля- земля, ( эталон плодородия почвы- в Воронежской губернии) стала приносить меньше, чем сеят. Запахали ВСЁ, а жрать нечего. Ни человеку, ни скотине. Помните такое?

Вы напрасно боитесь, что покупать будут только для того, чтобы не досталось Вам. Хватит всем. Не все же хотят работать на земле!
Если покупать будут по цене рубль за гектар ( плюс тысяча на взятку чинуше) , то тогда будут покупать только для того, чтобы перепродавать уже по завышенной цене. А вот если по нормальной, высокой цене? Куда её продашь тогда, если целое состояние потребуется для скупки больших кусков? Что-то не очень её покупают сейчас. Лихорадка прошла уже. Рано или поздно, но этот процесс пройдёт по полной программе, и тогда у государства останется только то, что ему жизненно необходимо, и то, что уже не продаётся, не арендуется, не сдаётся в наём. Тогда и чинуша никому будет не нужен. Зачем он мне, если он ничего не может отдать? А вот купить у такого же. как я, придётся уже не за взятку, а за цену. Интересно, а сколько в казну тогда пойдёт налогов? Наша птицефабрика с парой тысяч гектаров земли была куплена по цене двухкомнатной квартиры. Вот так, дорогой Вы мой!

А виноваты в этом, конечно, коммунисты. Как же- ПРОДАВАТЬ землю, кормилицу! Вот её БЕСПЛАТНО и получили.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Белая Гвардия, Жертвы красного террора, Патриоты Великой России, РПЦ, Честь и Совесть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com