ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2008, 02:27
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вика... Я перечитал всю тему раза три и так не нашел вашего объяснения зачем будет выбрано имя России... Ответьте мне еще вот на какой вопрос... Как, по какому принципу будет проходить сравнение людей, достойных проекта "Имя России"? Вы можете мне ответить на вопрос как можно сравнить Пушкина и Гагарина, Сталина и Илью Муромца, Ельцина и Достоевского? Если Вы мне ответите мне на эти два вопроса, то я соглашусь, что этот проект нужен... Если нет, то этот проект-полный бред...
З.Ы.: Я за зеленых и синих...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2008, 10:24
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

Ещё раз Вам пишу, что сравнивать героев проекта сложно, но тем и интересен сам проект, поскольку если, например, выбирали бы имя только среди полководцев, а кому-то была бы не интересна эта категория, то часть людей просто не стала бы участвовать в выборе. А так в проекте каждый человек может найти себе героя, которого он поддерживает.

Не знаю, как Вы, но я, например, сразу определилась со своим выбором, так что и Вы попробуйте, а вдруг и у Вас получится.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2008, 21:21
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W@rrior Посмотреть сообщение
Вика... Я перечитал всю тему раза три и так не нашел вашего объяснения зачем будет выбрано имя России... Ответьте мне еще вот на какой вопрос... Как, по какому принципу будет проходить сравнение людей, достойных проекта "Имя России"? Вы можете мне ответить на вопрос как можно сравнить Пушкина и Гагарина, Сталина и Илью Муромца, Ельцина и Достоевского? Если Вы мне ответите мне на эти два вопроса, то я соглашусь, что этот проект нужен... Если нет, то этот проект-полный бред...
З.Ы.: Я за зеленых и синих...
Наконец-то хоть кто-то за зелёных!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.09.2008, 04:53
W@rrior W@rrior вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вика, я поддерживаю всех в этом списке и еще многих других, которых нету в этом списке, но это будет глупо, если я проголосую за всех, это же ничего не даст...
Объясните мне зачем будет выбрано "ИМЯ РОССИЯ"? На этот вопрос я так и не получил адекватного ответа...
Peter_lite, я еще и за синих... А Вы за Петра I?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.09.2008, 10:16
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый W@rrior!

Если Вы не можете понять то, что я Вам объяснила уже несколько раз, извините, но в этой ситуации я помочь Вам не смогу. Попробуйте посмотреть теледебаты, которые скоро начнутся на канале "Россия", возможно, тогда Вам станет понятен ответ на Ваш вопрос.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.09.2008, 14:45
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W@rrior Посмотреть сообщение
Вика, я поддерживаю всех в этом списке и еще многих других, которых нету в этом списке, но это будет глупо, если я проголосую за всех, это же ничего не даст...
Объясните мне зачем будет выбрано "ИМЯ РОССИЯ"? На этот вопрос я так и не получил адекватного ответа...
Peter_lite, я еще и за синих... А Вы за Петра I?
Я за Петра( не понял что в этом смешного) и за Сталина!
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.10.2008, 16:54
Аватар для Сергей2007
Сергей2007 Сергей2007 вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я очень хорошо понимаю ваше негодование и недоумение. Поверьте ВЫ НЕ ОДИНОКИ! Все люди , а их десятки, с которыми я говорил на эту тему говорят: "я не могу назвать только одиного человека, который может олицетворять Россию, может быть ее именем". И это имеет глубокие корни. Мы, русские особый народ, мы сильны "миром", чувстовом товарищества, а навязаваемый нам культ одиночки - это все с Запада. Еще одна попытка раздробить русский народ, навязать ему западные ценности. Благодаря неустанной работе телевидения это удается.
И еще. Я помню плакат с 1947 г. с т.Сталиным "Мы придем к изобилию", а теперь сравните с речами Гитлера, где он неоднократно говорит: я сделаю геманскую нацию... , я покончу .. и т.д. Мое мнение, что кто выбирает одного человека символом всей страны с ее богатейшей историей просто стосковался по "сильной руке" , по дуче, который, как известно "всегда прав".
Или символ России - Пушкин, а Достоевского с Толстым и Чеховым - в топку? Как может нормальный русский человек даже задуматься сравнить значение этих писателей для России? Мы же не о вкусе говорим - кто кому ближе, а о значении их личности, творчества для формирования самосознания нации.
__________________
Флоту Российскому - Виват!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com