ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6721  
Старый 07.08.2010, 19:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Прямо удивительно, где только такие люди живут?
У нас наоброт всегда было- МОЁ! Земля, дом, страна, леса, поля, озёра, реки... Это всё МОЁ - собственность гражданина СССР.

Ой-ё, не вводите в заблуждение людей-они то сейчас немогут в Европу выехать и проверить Ваши слова.
Отличие потому, что на Западе запрещены приусадебные участки, запрещено самостоятельное выращивание овощей и разведение скота - для этого существуют сельскохозяйственные предприятия. Именно предприятия, а не фермеры, которые никогда никого не кормили и не кормят. И ваши действия, нацеленные на самостоятельное выращивание овощей и разведение скота будут расценены как преступление, направленное на подрыв капиталистического сельского хозяйства и капиталистической экономики. Может, конечно, и штрафом отделаться, правда крупным, но при повторном нарушении окажетесь в тюрьме.
Ну что Вы по-коммунистически врёте? Кто и кому там может запретить? Купите землю для сельхозработ и занимайтесь этим. Это мы ПОЛУЧАЕМ землю для строительства дома, и заводим рядом грядки. Там так нельзя. Они соблюдают законы и правила. Если земля куплена для дома- только дом можно строить. Если для мастерской- то грядку не заведёшь. И наоборот. Видели мы домики разбросанные тут и там в Норвегии и узенькие палисаднички в 1-2 метра с цветами. Ни сараев, ни скотины. Отчего? спрашиваем. От того, что земля для сельского производства очень дорогая. Поэтому её берёт тот, кто по- настоящему ХОЧЕТ И УМЕЕТ работать.
Спекульнуть, как у нас не получится. Снимать для отмазки 2 кг лука с сотки, только для того, чтобы БЫЛА, на всякий случай, дорого. Налог ( а он, исходя из цены земли ну ооочень немалый) сожрёт сто цен полученного лука. Так что не надо говорить, что там полиция за каждым недреманно... Нам бы так... Так соседка моя говорила в Прокопьевске. Завистливая была бабка, не приведи Господь!

Говорили одно. ВСЁ МОЁ. А подними кусок железяки на улице- милиционер мог спросить- где купил?

Лес поваленный и гниющий. Пойди и возьми. Выписать? Не всегда получится. Чтобы скрыть бесхозяйственность, и не показать потерь, могут сказать, что нет такого.

Не помните ( были уже в здравом разуме) как сливали неизрасходованный бензин? Бетон? А привези его домой? Можно срок получить. Вот так, дорогой Вы мой Сергей.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6722  
Старый 07.08.2010, 20:40
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Говорили одно. ВСЁ МОЁ. А подними кусок железяки на улице- милиционер мог спросить- где купил?

Лес поваленный и гниющий. Пойди и возьми. Выписать? Не всегда получится. Чтобы скрыть бесхозяйственность, и не показать потерь, могут сказать, что нет такого.
doubovitski! А, зачем вам была нужна железяка и гнилой лес??



Цитата:
Не помните ( были уже в здравом разуме) как сливали неизрасходованный бензин? Бетон? А привези его домой? Можно срок получить. Вот так, дорогой Вы мой Сергей.
И, что же вы, doubovitski - видели эти безобразия и молчали??
Не иначе, как в доле были.
Ответить с цитированием
  #6723  
Старый 07.08.2010, 22:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
doubovitski! А, зачем вам была нужна железяка и гнилой лес??
И, что же вы, doubovitski - видели эти безобразия и молчали??
Не иначе, как в доле были.
Мне ещё не сгнивший лес не нужен. А вот тестюшка строил дом. А чтобы материалы купить- ( догадываетесь?) Разбирал старые бараки.
Как думаете- из нового, ещё не сгнившего.... ? Мне очень кажется, что проще, легче, и качественней. Может, ошибаюсь?


Начальствовал я на заводе, был в отделе стандартов старшим. Вся техдокументация проходила через нас, как через ОТК. Приходит извещение на изменение техпроцесса. Выполняется план по снижению металлоёмкости за весь завод за целый год. И трудоёмкость снижается тысяч на 250 в год, нормочасов. И содержание изменений_ цифра 2 зачёркнута, и вместо её вписывается цифра 1. И это в двух документах, изменение делается.
Смотрю, стало интересно, что это так смодернизировали лихо, с такими сногсшибательными результатами? Пошёл в архив, не поленился. Посмотрел эти документы. Оказывается на изделии числилось 2 корпуса и 2 крышки, вместо, соображаете, одного комплекта.
Я к Главному инженеру. А он- Ты будешь выполнять все эти планы? Берись, я не возражаю.
Вот так.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6724  
Старый 08.08.2010, 10:36
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне ещё не сгнивший лес не нужен. А вот тестюшка строил дом. А чтобы материалы купить- ( догадываетесь?) Разбирал старые бараки.
Как думаете- из нового, ещё не сгнившего.... ? Мне очень кажется, что проще, легче, и качественней. Может, ошибаюсь?


Начальствовал я на заводе, был в отделе стандартов старшим. Вся техдокументация проходила через нас, как через ОТК. Приходит извещение на изменение техпроцесса. Выполняется план по снижению металлоёмкости за весь завод за целый год. И трудоёмкость снижается тысяч на 250 в год, нормочасов. И содержание изменений_ цифра 2 зачёркнута, и вместо её вписывается цифра 1. И это в двух документах, изменение делается.
Смотрю, стало интересно, что это так смодернизировали лихо, с такими сногсшибательными результатами? Пошёл в архив, не поленился. Посмотрел эти документы. Оказывается на изделии числилось 2 корпуса и 2 крышки, вместо, соображаете, одного комплекта.
Я к Главному инженеру. А он- Ты будешь выполнять все эти планы? Берись, я не возражаю.
Вот так.
Разглядывая ваше негодовоние, замешанное на обострённом чувстве справедливости, хочется иногда встать, построиться и рявкнуть - ДА. СэЭр!
Но, не могу что-то меня удерживает!
Скажу, что!
После армии мне предлагали работать в милиции - я не пошёл.
Предлагали вступить в партию - я не вступил.
Так, почему я дожен поливать грязью самоё себя??
А, doubovitski?? У вас отсутствует чуйство обоняния??
Поливая грязью СССР, по капле собранной со всего союза - льете-то её на себя.
Нет, doubovitski, я не могу назвать вас - Сэр! Вы, как и я, отбросы СССР!
Маленькое наблюдение из вчера - вентилятор, который стоил две недели назад 500 ре. сейчас продают за 12 (двенадцать) тычяч. Т.е. - скупают в магазинах по - 500, а продают по - 12 Не хило??
Сталин сдерживал таких умельцев, но что, теперь, говорить об этом.
Т.е - деньги есть - выживешь - денег нет - пожалте на кладбище.
Ответить с цитированием
  #6725  
Старый 08.08.2010, 18:02
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Ах, пожар - кричат министры - виноваты коммунисты!

]
Глядя на тот ад, в который погрузилась Москва, хочется еще раз поблагодарить партию Ленина. За осушение болот в Центральной части России. В рамках плана ГОЭРЛО торф использовали в качестве топлива для электростанций. Но и этого показалось мало. При Брежневе начали поднимать Нечерноземье. Как и всегда, товарищи решили перевыполнить социалистические обязательства в рамках пятилетки и ликвидировали больше болот, чем требовалось. Теперь вот получайте результаты.

Возле мумии беса дыма как в аду:

__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #6726  
Старый 08.08.2010, 19:08
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Ну что Вы по-коммунистически врёте? Кто и кому там может запретить? Купите землю для сельхозработ и занимайтесь этим.
А причём здесь земли сельхозназначения? Вы здесь устроили вой, что на Западе рядом с домом нет сарая и грядок. Я Вам пояснил отчего так - если попытаетесь дома животинку какую для своего пропитания завести или землянику посадить, попадете под суд ибо это подрывает основы сельского хозяйства и управляемость обществом.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Говорили одно. ВСЁ МОЁ. А подними кусок железяки на улице- милиционер мог спросить- где купил?
И правильно, что мог спросить, и, главное, спрашивал. Правда это не стыкуется с Вашими же словами, что ташили все и всё. Как утащишь, если милиционер придёт и спросит, а откуда гражданин у Вас эта штука.
Зато сейчас стоят столбы без проводов, цеха без оборудования, растащили и сдали на цветмет и никому нет дела - бизнес это теперь называется.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Лес поваленный и гниющий. Пойди и возьми. Выписать? Не всегда получится. Чтобы скрыть бесхозяйственность, и не показать потерь, могут сказать, что нет такого.
Что же Вы так по капиталистически врете? Вот сейчас это бесхозяйственность и воровство - миллионы кубометров вырубается подкорень, уничтожаются реликтовые леса, и это опять бизнес. На днях был в деревне – негодяи вырубили березовые колки, причем вполне законно, под видом санитарной вырубки полностью уничтожили несколько березовых колков. Эти колки даже войну пережили, а Путина с Медведевым не смогли.
У нас нельзя без лесопосадок и лесозащитных полос – еще несколько десятков лет назад пыльные и солончаковые бури уничтожали посевы, злобные коммуняки высадили защитные лесополосы, для защиты, а добрые капиталисты всё это уничтожают.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не помните ( были уже в здравом разуме) как сливали неизрасходованный бензин? Бетон?
Откуда либеральная бредятина?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6727  
Старый 08.08.2010, 19:17
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Глядя на тот ад, в который погрузилась Москва, хочется еще раз поблагодарить партию Ленина.
Что за бред- отравились угарным газом? При коммунистах таких пожаров не было, ибо берегли народное добро.
А причина трагедии проста - принятый Лесной кодекс, во исполнении которого была уничтожена лесная охрана.
Теперь Шойгу призывает ввести систему тендеров и конкурсов на тушение пожаров. Опять хотят бабло попилить. А то ведь шишкам из МЧС на лендкрузеры не хватает.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6728  
Старый 08.08.2010, 19:19
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А вот тестюшка строил дом.
Как же так, Кузьмич, значит, вопреки Вашим словам, в СССР были и частные дома?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #6729  
Старый 08.08.2010, 20:41
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
А причём здесь земли сельхозназначения? Вы здесь устроили вой, что на Западе рядом с домом нет сарая и грядок. Я Вам пояснил отчего так - если попытаетесь дома животинку какую для своего пропитания завести или землянику посадить, попадете под суд ибо это подрывает основы сельского хозяйства и управляемость обществом.



И правильно, что мог спросить, и, главное, спрашивал. Правда это не стыкуется с Вашими же словами, что ташили все и всё. Как утащишь, если милиционер придёт и спросит, а откуда гражданин у Вас эта штука.
Зато сейчас стоят столбы без проводов, цеха без оборудования, растащили и сдали на цветмет и никому нет дела - бизнес это теперь называется.
Что же Вы так по капиталистически врете? Вот сейчас это бесхозяйственность и воровство - миллионы кубометров вырубается подкорень, уничтожаются реликтовые леса, и это опять бизнес. На днях был в деревне – негодяи вырубили березовые колки, причем вполне законно, под видом санитарной вырубки полностью уничтожили несколько березовых колков. Эти колки даже войну пережили, а Путина с Медведевым не смогли.
У нас нельзя без лесопосадок и лесозащитных полос – еще несколько десятков лет назад пыльные и солончаковые бури уничтожали посевы, злобные коммуняки высадили защитные лесополосы, для защиты, а добрые капиталисты всё это уничтожают.

Откуда либеральная бредятина?

Вы-мастер поиска в интернете. Может, найдёте материал, доказывающий, что правы именно Вы с утверждением, что наступит наказание (любое) за то, что подрывается порядок и финансовая независимость страны. Именно собственные грядки. Хотя основа для такой работы- собственность на землю не нарушена. И она использовалась правильно. Например, в Германии. Или во Франции.


Не надо делать вид, что не жили в те времена. Если сравнить пустые полки и наличие очень редких вещей в сараях- то кроме, как тырили- не объяснишь.

Была в моей жизни такая история. Зима. Сугробы под третьи этажи. Забор, что завод окружает, засыпан поверх снегом. Тропинка через него на территорию. Зачем обходить вокруг через проходную? С противоположной стороны- другой завод. Тоже самое со снегом и там. Слышу- из-за забора слева голос: "мужик, помоги!" Помог. Холодильник через забор тащил сердешный. Ну что с ним сделаешь? Стыдить? Милицию звать?
Металлолом выкапывать из свалок стали. А ведь раньше закапывали. Это по коммунистически- закапывать?
Выкапывать- правильно. Воровать- плохо. По любому.
Вот и не воруйте.

Солончаки возбудили к перемещениям бурями как раз злые коммунисты. Поднятием целины.
Помню я такую. А вот в Казахстане, на Урале, барашки и прочая мелкая рогатка десятками миллионов ходила. Ни барашков, ни зерна. Солончаки.
А в Канаде как покупали, так и покупали.
Это там, где около 300 человек в министерстве сельского хозяйства работает. Я писал- 7, но ошибался. Вы поправляли.

Не скажете, а сколько у нас в СССР связано было с управлением сельским хозяйством?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6730  
Старый 08.08.2010, 20:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Как же так, Кузьмич, значит, вопреки Вашим словам, в СССР были и частные дома?
ЧАСТНОЙ собственностью это не называлось. ЛИЧНОЙ. И поэтому по всем международным стандартам не подпадал под такое понятие. Но тем не менее, построенный собственными силами или приобретённый по закону, не освобождал человека от поборов. Та самая статья "Аргументов..." мне не даёт покоя. Про 511 рублей средней заработной плате в СССР. Не получал этот человек всё равно ежемесячно по 23 рубля за пользование "бесплатной" жилплощадью. Государственной. Точно так же как я, который ей пользовался.
Давайте, поищем на просторах сети, сколько человек проживало в индивидуальных домах в то время, и сколько в государственных?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6731  
Старый 08.08.2010, 21:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Разглядывая ваше негодовоние, замешанное на обострённом чувстве справедливости, хочется иногда встать, построиться и рявкнуть - ДА. СэЭр!
Но, не могу что-то меня удерживает!
Скажу, что!
После армии мне предлагали работать в милиции - я не пошёл.
Предлагали вступить в партию - я не вступил.
Так, почему я дожен поливать грязью самоё себя??
А, doubovitski?? У вас отсутствует чуйство обоняния??
Поливая грязью СССР, по капле собранной со всего союза - льете-то её на себя.
Нет, doubovitski, я не могу назвать вас - Сэр! Вы, как и я, отбросы СССР!
Маленькое наблюдение из вчера - вентилятор, который стоил две недели назад 500 ре. сейчас продают за 12 (двенадцать) тычяч. Т.е. - скупают в магазинах по - 500, а продают по - 12 Не хило??
Сталин сдерживал таких умельцев, но что, теперь, говорить об этом.
Т.е - деньги есть - выживешь - денег нет - пожалте на кладбище.
Меня после армии не ставили на учёт. Две недели. Уговаривали поступить в милицию. Но терпежу у меня хватило отказаться. Не гожусь я для такой работы. Ни физически, ни морально.
Правда, поскольку в инженерах ходил, не предлагали в партию вступить. Хоть одно дело благое сделали. Не заставили придумывать отмазки, изворачиваться. Разбавлять, понимаешь, рабоче-крестьянскую прослойкой ...
Я счастлив.

Почему Вы считаете, что называние чёрное-чёрным- это обмазывание себя помоями?
Показуха. Это не помои? Молчать? Прятать? Значит, никогда не исправить то, что было. Сейчас плохо? Конечно. Откуда это? А из прошлого.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6732  
Старый 08.08.2010, 21:19
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Дубовицкому

Цитата:
Сейчас плохо? Конечно. Откуда это? А из прошлого.
Вы действительно не видите причин сегодняшних бед в действиях определённых людей именно сегодня и сейчас?У вас на календаре какой год?
Ответить с цитированием
  #6733  
Старый 08.08.2010, 22:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите причин сегодняшних бед в действиях определённых людей именно сегодня и сейчас?У вас на календаре какой год?
Конечно, в теперешних бедах и теперешние люди виноваты. И прошлые тоже.
Вы бежите, к примеру, на оооооочень длинную дистанцию. и потихоньку, в течение 80 лет, год за годом, отставали. Отстали на многое количество кругов. С технологиями, производством сельскохозяйственной продукции, а, главное, перестали соображать по современным проблемам. Как били поклоны вождям, как считали, что кто-то что-то обязан принести и дать, а если не захочешь взять- то силком ... Тратите на каждый килограмм продукции в пять раз больше энергии, и в десять раз- сырья. И, представьте, что раньше бежали по стадиону, на котором никого постороннего не было. Бежали в одиночку. И не знали, как там у НИХ дела. Чем и как заняты, что и каким образом производят. Какие у них там экономические и прочие отношения. И вдруг!!!! Стена, разделяющая нас с ними упала. И оказалось, что бежали то мы в другую сторону. Догонять, когда никто не хочет такого- трудно. И мышыцы и локти и мозги ( главное) напрягать нужно. Не только технологии поменять, заводы ненужные выкинуть, а нужные построить, главное- мозги поменять. Вот Вы трендите- воруют. А как иначе? Правильно делают. А Вы создайте такие условия, когда воровать не выгодно будет. Вы, молодые.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #6734  
Старый 09.08.2010, 09:14
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение

Почему Вы считаете, что называние чёрное-чёрным- это обмазывание себя помоями?
Показуха. Это не помои? Молчать? Прятать? Значит, никогда не исправить то, что было. Сейчас плохо? Конечно. Откуда это? А из прошлого.
Беда с этими не Сэрами! Я ж вам втолковываю - вы и развезли эту грязь устранившись от управления.

Сэр, он чем отличается от обывателя СССР???
Сэр, не поднимет с земли железяку, а обязательно выяснит - чего это она тут валяется и кто её бросил. Сечёте?? Не пройдёт мимо, не потащит к себе в замок, а разберётся .....
Такие, вот, они - Сэры! Поэтому и живут - не кашляют )))))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #6735  
Старый 09.08.2010, 09:24
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей 57;82313]Глядя на тот ад, в который погрузилась Москва, хочется еще раз поблагодарить партию Ленина.

))))))) Чубайса благодарите?? Правильно - он, тоже из партии Ленина ....
ну и ещё некоторые - не будем показывать пальцем.
Кстати - где то читал, что Путин, ещё десять лет назад предлагал обводнить болота ..... Мин и Фин сказали - дорого!
А горят, Андрюша, леса - 583, кажется, пожара и вчера добавилось ещё 68!
Ответить с цитированием
  #6736  
Старый 09.08.2010, 09:47
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Конечно, в теперешних бедах и теперешние люди виноваты. И прошлые тоже.
Вы бежите, к примеру, на оооооочень длинную дистанцию. и потихоньку, в течение 80 лет, год за годом, отставали. Отстали на многое количество кругов. С технологиями, производством сельскохозяйственной продукции, а, главное, перестали соображать по современным проблемам. Как били поклоны вождям, как считали, что кто-то что-то обязан принести и дать, а если не захочешь взять- то силком ... Тратите на каждый килограмм продукции в пять раз больше энергии, и в десять раз- сырья. И, представьте, что раньше бежали по стадиону, на котором никого постороннего не было. Бежали в одиночку. И не знали, как там у НИХ дела. Чем и как заняты, что и каким образом производят. Какие у них там экономические и прочие отношения. И вдруг!!!! Стена, разделяющая нас с ними упала. И оказалось, что бежали то мы в другую сторону. Догонять, когда никто не хочет такого- трудно. И мышыцы и локти и мозги ( главное) напрягать нужно. Не только технологии поменять, заводы ненужные выкинуть, а нужные построить, главное- мозги поменять. Вот Вы трендите- воруют. А как иначе? Правильно делают. А Вы создайте такие условия, когда воровать не выгодно будет. Вы, молодые.
Прекрасное время было!

Наркомания отсутствовала, алкоголизьм еще только прививали (готовили народ к переходу в рынок) из Убийц, только, "Мосгаз" и Чикатило. Хочешь - в кино, хочешь - в театр, хочешь - водочку - умеренно и не очень. Прекрасная была ЖИЗНЬ, doubovitski и помирали естественной смертью 98% трудящихся и не трудящихся. Лепота!!!!
Ответить с цитированием
  #6737  
Старый 09.08.2010, 10:00
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Глядя на тот ад, в который погрузилась Москва, хочется еще раз поблагодарить партию Ленина. За осушение болот в Центральной части России.
Чуть клацнешь "мышью" и на тебе! Оказываться, болот-то и нету .....

""Администрация Московской области приняла решение: к весне 2006 года большинство торфяных болот Подмосковья должно быть восстановлено. "Болотовосстановление" намечено и в других российских регионах. Здесь может быть востребован опыт Беларуси, которая, во-первых, смогла избежать повсеместной ликвидации болотистых водоемов - естественных легких планеты. А во-вторых, реанимирует, в том числе в рамках международных проектов, болота и приболотные почвы. Именно в Беларуси расположены крупнейшие в Европе природные болота, регулирующие биосферу почти всей Восточной Европы.""

Отстаёте от жизни, аж на четыре года.
Ответить с цитированием
  #6738  
Старый 09.08.2010, 10:11
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

"Как быстро и дёшево потушить торфяники" или "Подмосковные власти врут про торфяные пожары и москвичам, и Путину"

Путину Владимиру Владимировичу, председателю правительства РФ.

*******************************

...и Андрею 57

http://www.open-letter.ru/letter/13034

""..15 мая 1990 года «Способ тушения торфяного пожара» запатентовал пермский лесовод и профессор ПГУ Владимир Сретенский, позже применял его даже для ликвидации сложных возгораний на свалках и, кстати, по приглашению приезжал в ту же Шатуру, где, как по волшебству, погасил один из очагов, имея в наличии… всего один бульдозер. И когда приглашавшая сторона увидела, насколько все быстро и дешево делается, она тут же «депортировала» пермского ученого домой. ..""
Ответить с цитированием
  #6739  
Старый 09.08.2010, 10:55
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Чуть клацнешь "мышью" и на тебе! Оказываться, болот-то и нету .....

""Администрация Московской области приняла решение: к весне 2006 года большинство торфяных болот Подмосковья должно быть восстановлено. "Болотовосстановление" намечено и в других российских регионах. Здесь может быть востребован опыт Беларуси, которая, во-первых, смогла избежать повсеместной ликвидации болотистых водоемов - естественных легких планеты. А во-вторых, реанимирует, в том числе в рамках международных проектов, болота и приболотные почвы. Именно в Беларуси расположены крупнейшие в Европе природные болота, регулирующие биосферу почти всей Восточной Европы.""

Отстаёте от жизни, аж на четыре года.
Вот только есть ли в этом смысл? Углерод от сжигаемых полезных ископаемых оседает в торфе в-основном в российских и канадских болотах. Это где-то 250 млн. т торфа в год на нашу страну. Куда он денется в конце-концов? Восстановление болот - временная мера, рано или поздно они заполнятся торфом и в засуху верхние слои осушатся и заполыхают.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #6740  
Старый 09.08.2010, 12:03
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вот только есть ли в этом смысл? Углерод от сжигаемых полезных ископаемых оседает в торфе в-основном в российских и канадских болотах. Это где-то 250 млн. т торфа в год на нашу страну. Куда он денется в конце-концов? Восстановление болот - временная мера, рано или поздно они заполнятся торфом и в засуху верхние слои осушатся и заполыхают.
""Впрочем, освобожденные от болот подмосковные земли уже освоены: они ныне составляют 35 процентов территории Московской области. Наполнение же сухих торфяников "снежной" влагой, по экспертным оценкам, приведет к заболачиванию этих территорий с экологическими и социальными последствиями. В зону новых болот неизбежно попадут почвы, где произрастают овощные, фруктовые, ягодные культуры, кормовые, лекарственные травы. Но урожайность ягод, грибов и целебных трав на "приболотных" землях стала намного больше, чем после осушения торфяных болот...""

И ещё - очень не повезёт "новым русским"! Заест их долгоносик!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com