ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 17.11.2008, 22:29
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Гражданка Комета
Нет, это средний класс Белгородской области, с личными автомобилями, со счетами в банках, с возможностями получения кредитов на жилье.
В том числе в коттедж переехал губернатор области, начальник милиции
Они, кстати, живут среди практически обычных людей в котеджном пос. Дубовое (под Белгородом)

Цитата:
Сообщение от Критик
Журавлевский Гидропарк, место отдыха.
Парк Победы, заложен в честь 40-летия Дня Победы в 1985 году.
НИИ ОЗДП — Институт охраны здоровья детей и подростков.
Кинотеатры «Россия», «Познань»
Радиорынок на ул. Героев Труда.
Оптово-розничный рынок возле станции метро Барабашова (Барабашово), площадь более 70 га, крупнейший на Украине. По некоторым данным, крупнейший в Европе.[1]
Памятники: Герою Советского Союза Широнину и гвардейцам-широнинцам (пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Гв. Широнинцев); М. В. Ломоносову (пр. Тракторосторителей).
Образование: главный корпус Харьковского фармацевтического университета (ул. Блюхера), главный корпус Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды (ул. Блюхера).
Спорт: домашнее поле регбийной команды «Техас» (высшая лига, пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Гв. Широнинцев)
Выставочный цент «Радмир», возле станции метро «Академика Павлова».
И что, господин Критик? По приведенным Вами данным положение оказалось еще хуже, чем я его рисовал)

Кинотеатра оказалось два) я переоценил)))
Фармакадемия перекочевала туда после 1991 года
регбийной команды и домашнего поля при СССР не было)
равно как и выставочного центра Радмир
Парк Победы был заложен в 1985 году (привет перестройке))), а Салтовка начал застраиваться намного раньше..
а Журавлевка-это такая клоака..И тогда,и сейчас

чем будете предвосхищать? Больницей? Базаром Барабашова?))
базары культуры не производят(с)
в 90-е годы там торговали вьетнамцы и африканцы
а-ля Черкизовский рынок 90-х годов.

порядок там начали наводить только совсем недавно, но к СССР это н имеет никакого отношения.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 17.11.2008, 22:34
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Николай_;20330]
«К тому же, в 70-80 и даже начале 90-х годов на Салтовке заботливая советская власть повсеместно забыла проложить асфальтированые дороги и тротуары. Учитывая, что это чернозем (!!!) можете представить, что происходило после дождя во дворах и на улице, особенно в удаленных Севрных районах. Иногда от остановок до дома было невозможно добраться, если только в резиновых сапогах»
*******************************

А зачем представлять то? Я дык, самостоятельно помню, как дорожки, напрямки, до остановки, всем миром, засыпали. Можно было по-асфальту, но это – крюк.
А где жили до этого безобразия? В землянке, или в особняке?
*******************

"На сегодня уже 150 тыс человек по области переехало в коттеджи.
И это далеко не богема, это почти 15% населения области"
********************

Чего ж терпели то столько лет? Некогда было? «Голос Америки» под одеялом слушали?
Смели бы власть, героический ВЫ, наш.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.11.2008, 22:41
Аватар для Николай_
Николай_ Николай_ вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 313 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан
А где жили до этого безобразия? В землянке, или в особняке?
В деревне они до этого жили. В деревне. Которую советская власть целенаправленно разрушала.

Цитата:
Сообщение от фофан
Чего ж терпели то столько лет? Некогда было? «Голос Америки» под одеялом слушали?
Смели бы власть, героический ВЫ, наш.
А причем тут Америка? Америка нам не поможет.
Это только советы записывали всех несогласных с ними "проамериканских шестерок". На самом деле, это все равно, как "противника абортов" назвать "стороннником презервативов".
Себе вроде легче, что ярлык на оппоннета повесил, все стало ясно.
А в проблеме не разобрался.
__________________
Столыпин - отец русского порядка
Вступайте в группу поддержки Столыпина на форуме!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 17.11.2008, 23:52
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Николай_;20346]В деревне они до этого жили. В деревне. Которую советская власть целенаправленно разрушала.
**************
Так. советская власть, хрущёвского разлива, для Вас и старалась - приближала день сегодняшний.
Не угодишь на нашего. Всё плохо!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 18.11.2008, 00:24
Алексей Алексей вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию про "коробки" и "хрущебы"

Это было эффективнейшее решение жилищной проблемы, на зависть европам и америкам. Дома строились на 40-50 лет, чтобы к этому сроку более развитый СССР смог дать людям более лучшее жилье. Но... страну загубили.
Поэтому глупо причитать почему людей из бараков и общаг не обеспечивали коттеджами и кинотеатрами. Приоритеты были и поважнее.

P.S. Я архитектор.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 18.11.2008, 00:34
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Это было эффективнейшее решение жилищной проблемы, на зависть европам и америкам. Дома строились на 40-50 лет, чтобы к этому сроку более развитый СССР смог дать людям более лучшее жилье. Но... страну загубили.
Поэтому глупо причитать почему людей из бараков и общаг не обеспечивали коттеджами и кинотеатрами. Приоритеты были и поважнее.

P.S. Я архитектор.
Это очень сложная мысль. Она не всем под силу. Гораздо проще рассуждать о том, что бы всем дать по коттеджу.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #247  
Старый 18.11.2008, 00:38
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Как классно -то в Белгороде !
Надо посоветовать родне и знакомым из Новгородской области, куда я езжу отдыхать, перебраться в замечательный Эдем -Белгород.И коттеджи и счета в банках и машины и МЭР рядом с трудящимися!
А то вот там в северном направлении все коттеджи по проекту типа"сортир" и дома в банке (жестяной) вся зарплата - аж 3,5 тыс рублей!
Как, Николай, сколько гастарбайтеров с севера примите?Ну, чтобы тоже смогли коттеджи построить!
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 18.11.2008, 03:40
Констант Констант вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Большая часть городов и деревень европейской части СССР были или сильно разрушены или практически стерты с лица земли в результате войны. За 8 лет (именно 8 лет !!!!) были восстановлены города, заводы ...
В Москве до сих пор особенно ценятся "сталинские" дома. А что сейчас? Сколько лет мы уже переcтраиваемся? А в результате - разрушенные корпуса заводов, институтов - глубокое падение назад. А что будет, если надолго рухнут цены на газ и нефть? (Вспомните 1998 год?).
И не надо особенно радоваться многоэтажным коробкам - многие из них пустуют - это не жилье - это часто просто "вложенный капитал" и притом весьма невысокого качества.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #249  
Старый 18.11.2008, 09:09
azu azu вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Констант Посмотреть сообщение
(Вспомните 1998 год?).
Будет хуже. Гораздо хуже. Уже хуже. В 98-м конвейер ГАЗа не вставал. После правления менагеров, поставленных одним пучеглазым олигархом, там наступил северный пушной зверек. Зато производительность труда как выросла... со следующего года по три дня в неделю работать будут, любая европа иззавидуется...

Властям во время кризиса нужен враг... Внешний давно найден - Америка. И при истерических воплях СМИ о второй депрессии за бугром - многозначительное молчание о домашних "успехах"...
И взгляды населения неизбежно полевеют, потому изгадить надо коммуняк проклятых (одно предложение о канонизации Сталина чего стоит (если честно, мне действительно интересно, сколько же им забашлили, чтоб на сей креатив сподвигнуть?)). И другие провокации будут...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 18.11.2008, 09:43
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Как понимать Вашу тирраду?
Я говорил скорее об оразовании, чем об архитектуре. О том как "образованные" люди подают материалы в инет о случившемся факте вандализма. Если бы автор написал: "Потомки героев Великой Октябрьской Социалистической Революции разрушили памятник белогвардейскому душегубу, расстрелявшему тысячи невинных россиян", я бы промолчал...
1. Что касается "Я - про Фому, а Вы мне - про Ерему!" - не удивляйтесь, привыкайте. К сожалению такая картина наблюдается по многим темам и многим конкретным вопросам, поднимающимся в исходных сообщениях.
2. Вот, сказал на Ваше сообщение (изначальное) "Спасибо", а после Вашей текущей расшифровки сути понял, что ошибся. Ваша позиция оказалась противоположной крайностью позиции журналиста, в то время как, на мой взгляд, самым правильным тоном материала журналиста должен был быть текст "Неизвестные вандалы разрушили мемориальную плиту, установленную в память исследователя, адмирала, правившего белогвардейской Сибирью - А.Колчака. Открыто следствие по факту вандализма, ведется поиск участников".
3. К сожалению экстремистские взгляды все больше просматриваются не только у нас - вот и в Чехии вчера разгоняли мощную вылазку неонацистов. А у нас, полагаю, после вечеров о Ленине и Столыпине стоит ждать очередных "уличных" всплесков эмоций. В том числе в части борьбы с памятниками... И с участием потомков обеих сторон...
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 18.11.2008, 10:30
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
1. Что касается "Я - про Фому, а Вы мне - про Ерему!" - не удивляйтесь, привыкайте. К сожалению такая картина наблюдается по многим темам и многим конкретным вопросам, поднимающимся в исходных сообщениях.
2. Вот, сказал на Ваше сообщение (изначальное) "Спасибо", а после Вашей текущей расшифровки сути понял, что ошибся. Ваша позиция оказалась противоположной крайностью позиции журналиста, в то время как, на мой взгляд, самым правильным тоном материала журналиста должен был быть текст "Неизвестные вандалы разрушили мемориальную плиту, установленную в память исследователя, адмирала, правившего белогвардейской Сибирью - А.Колчака. Открыто следствие по факту вандализма, ведется поиск участников".
3. К сожалению экстремистские взгляды все больше просматриваются не только у нас - вот и в Чехии вчера разгоняли мощную вылазку неонацистов. А у нас, полагаю, после вечеров о Ленине и Столыпине стоит ждать очередных "уличных" всплесков эмоций. В том числе в части борьбы с памятниками... И с участием потомков обеих сторон...
Спасибо. Полностью согласен с Вами. Я просто акцентировал внимание для большего понимания...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #252  
Старый 18.11.2008, 10:31
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation Дом - он тоже памятник

Совершенно неожиданно для себя понял, что вклинившийся в тему о разрушении памятников блок, посвященный архитектуре и строительству, СООТВЕТСТВУЕТ ТЕМЕ!!!
1. Не секрет, что в Москве идет борьба за сохранение облика города, за сохранение исторических кварталов, улиц, домов. Идет с переменным успехом, но - по большей части - с поражением интересов жителей города перед интересом его величества "коммерческого квадратного метра". Чем не точный пример разрушения памятников, только, наверное, не потомками большевиков... А ведь на самом деле - ОБЛИК ГОРОДА - самый главный памятник. В музеи сегодня мало кто ходит, а вот на улицах города увидеть его облик в самые разные периоды - возможность у большего числа как горожан, так и приезжих. И очень печально, когда разрушаются кварталы и дома прошлых веков, иногда не взирая на табличку "памятник архитектуры", "охраняется государством". Хотя радует, что бывают и победы (как в истории с территорией усадеб "Архангельское", "Абрамцево", "Мелихово").
2. Мне кажется на форуме могло быть уделено отдельное место темам "Имена России в названиях улиц и площадей", "Города и глубинка России".
3. На фоне откликов, связанных с Белгородом, хочу высказать для многих участников "крамольную" мысль: все согласны (включая инициатора темы), что существенные изменения прошли за последние 8-10 лет, но ведь, джентльмены, в Белгороде (равно как и во многих других регионах) некоторый рост начался с момента ЗАВЕРШЕНИЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ПРАВЛЕНИЯ потомков "антибольшевиков", разрушивших СССР. Так что опять - не "белая" это заслуга...
4. Как строитель хочу поддержать в споре тех, кто напоминатет главную задачу, решавшуюся в конце 50-х начале 60-х годов: вывести людей из подвального и барачного жилья, из коммуналок. Решать задачу нужно было быстро, с минимальными затратами. Но эффект, несмотря на минусы проекта, был колоссальный: миллионы переехали в отдельные квартиры с отдельными удобствами, с центральным отоплением, с газом.
А по поводу современной стадии вынужден констатировать (знаю кухню больших застройщиков изнутри), что действительно качество не соответствует цене, что оно (качество) оставляет желать гораздо лучшего, что контроль за качеством крайне условный: дома будут еще не менее 1,5 - 2 (а то и более) лет ДОСТРАИВАТЬСЯ, а по БУМАГАМ они уже ПРИНЯТЫ в эксплуатацию...Кстати - вот кто не изменяется, так это чиновник (особенно мелкий) - будь он в период "хрущевский", "брежневский", "ельцинский", "путинский". Ну разве что чиновники с 1991 по настоящее время - один из богатейших и не обиженных кланов.
5. Отдельно хочу коснуться вопроса "Деревня - памятник России". На этой "ветви" уже звучало, что "большевики разрушали деревню". Что самое печальное, так это факт: основной период "разрушения" (как физического, так и с точки зрения численности населения) на это памятник пришелся опять-таки на 1991 - 2000, причем всем известно - что нередко разрушалось в целях скупки земли для строительства элитных коттеджных поселков или отдельных усадебных комплексов... В то время, когда, как бы не оспаривали господа "белые", на период 60-х - 70-х именно деревне было уделено немало внимания с точки зрения социального развития: развития жилищного, бытового, культурного. И, пожалуйста, не надо в качестве аргументов споров вновь начинать тему коллективизации, голодомора, "депаспортизации" и пр. Если есть желание - в другой ветви, хотите - отдельной.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 18.11.2008, 11:07
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, не превращайте тему в "Болталку" и пишите по сути.

Участник форума Критик получает предупреждение за использование на форуме ненормативной лексики.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 18.11.2008, 21:04
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
Что мешало остальным партиям - от демократов до монархистов вести активную пропаганду в войсках и среди рабочих, вместо того, чтобы заниматься болтологией в гос думе?
Как это, что мешало? Болтать в Думе всяко приятней, чем по передовой ползать. Только большевики оказались готовы работать и голову сложить ради своей идеи, остальные предпочитали именно болтать
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 18.11.2008, 21:10
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Легко рассуждать сидя за монитором, а вот представьте себя во время войны, живёте вы в каком-нибудь Петрищеве, заходят туду немцы, а у вас трое детей к примеру, и немцы селятся в вашем доме, так что вы будете делать, если какая-нибудь Зоя его подожгёт, обретя весь ваш род на вымирание? Или сами подожгёте себя с семьёй? Думаю нет! Войну ведут армии, а когда войну начинают вести все, то это уже тотальная война, и такая война может вестись только до полного уничтожения, и именно в такую войну хотел превратить ту войну Сталин и большевики, когда они при отступлении жгли зерно, убивали **** и взрывали всё, что можно, применяя впервые тактику выжженой земли, но в первую очередь всё это било по мирному населению!
Понятно. Нечего было партизанам по лесам шастать, поезда взрывать и дома вместе с фашистами сжигать. Надо было мирно жить с ними в своем доме, спать у порога на коврике, стирать им портки и надеяться на корочку хлебца, которую они от по доброте душевной подадут.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #256  
Старый 18.11.2008, 21:14
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarema Посмотреть сообщение
К огромному сожалению наши с Вами голоса - это голоса в пустыне. Я уже не один раз касался этой же темы, расширяя ее тем, что не только "белым", но и "красным" нужно остановиться, если им действительно важна судьба государства, а не судьба идей, часть из которых АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ ВОЗВРАТИТСЯ в том виде, в котором они были много лет назад. К сожалению на форуме подавляющее большинство "веток" так или иначе сводится к выяснению отношений (в том числе с использованием слишком большого количества эмоций - на грани фола), независимо от того, что заявлено автором темы. УВЫ!!! Достаточно подкованные исторически личности предпочитают спор, спор и еще раз спор. Не понимая (или делая вид, что не понимая), что этот спор был своевременным и интересным в 1985-1990, пока не наступила "эра демократизации" страны...
А как же агитация и пропаганда? Хотя вы правы. Я тоже за то, чтобы изучить ошибки прошлого с обеих сторон с тем, чтобы более не повторять их, но как-то незаметно и сама ввязалась в спор
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 18.11.2008, 21:36
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation Споры бывают разные

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
А как же агитация и пропаганда? Хотя вы правы. Я тоже за то, чтобы изучить ошибки прошлого с обеих сторон с тем, чтобы более не повторять их, но как-то незаметно и сама ввязалась в спор
1. Агитация и пропаганда существовали, существуют, будут существовать всегда. Ведь реклама - тоже специфический вид агитации, и вот она, скорей всего - вечна.
2. В своем посте я имел в виду не сколько необходимость изучения ошибок с обеих сторон с целью их неповторения, сколько острую необходимость прекращения дискуссий по темам, СЕГОДНЯ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, АБСОЛЮТНО НЕАКТУАЛЬНЫМ. По ним уже много чего сказано, по ним уже практически все известно. Их муссирование только распаляет и порожает агрессивность. И самок печальное, что вброшенное в МОЛОДЫЕ НЕОПЫТНЫЕ УМЫ, эти темы выводят их на агрессивные действия, в том числе разрушение памятников. Чем больше в обществе будут дискутироваться темы "белые" и "красные", тем неспокойней будет на улицах. Ведь уничтожение памятников (какие они ни есть) - это именно крайнее проявление ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
3. А спор спору рознь. Спор по-хорошему - это попытка выяснения истины. Только разница в том, что спор сейчас превратился в выяснение отношений, стороны просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не желают слышать аргументы друг друга, даже подтверждаемые на 200 % фактами...И еще хуже, когда спор превращается в элементарную брань на грани мата.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 18.11.2008, 21:55
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azu Посмотреть сообщение
Будет хуже. Гораздо хуже. Уже хуже. И взгляды населения неизбежно полевеют, потому изгадить надо коммуняк проклятых (одно предложение о канонизации Сталина чего стоит (если честно, мне действительно интересно, сколько же им забашлили, чтоб на сей креатив сподвигнуть?)). И другие провокации будут...
Эх, как Вы, их! Ну полностью разрблачили, и "комплиментов" наговорили.Видимо, Вы в курсе ... и достойно пользуетесь свободой слова!

Изгадьте! Кирку в руки и с соратниками на борьбу с их памятниками!И поверьте,никто не напишет о вас статьи как о недостойных потомках.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.11.2008, 01:07
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А я совершенно искренне желаю Вам прожить эту "сладкую" жизнь,
когда офицера-фронтовика по лживому обвинению сажают сначала в тюрьму,
а потом отправляют в лагеря.
Прожить почти до 90 лет, причем большую часть в неге и довольстве, вообще-то, довольно сладко. Уж не знаю, почему вы думаете иначе. Я лично никаких мук совести у данного субъекта не узрел. Далее. Что это за писательствующий офицер-фронтовик, который не смог написать почти ничего о событиях Великой Отечественной? И, вообще, сможете рассказать хоть какие-нибудь подробности его военно-фронтовой деятельности как солдата, призванного защищать вскормившую его Родину помимо общих фраз о "капитане артиллерийской батареи"?

Лживое обвинение? Т.е., хаящие советских руководителей письма за него написала "кровавая гэбня" только для того, чтобы вывести для допросов в тыл и уберечь от участия в наступлении или просто от бомбежек? И что вы понимаете под фразой "сажают сначала в тюрьму, а потом отправляют в лагеря"? Что это за уголовно-процессуальные изыски вы тут нам излагаете?
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Там на нарах Ваша правда быстро бы вылезла наружу.
А вы почитайте тот же "Архипелаг ГУЛАГ" внимательно. Глядишь, действительно обнаружите реальную, а не придуманную Солженицыным "правду жизни". Нет, он то, конечно, старательно обличает на всю катушку. Но, бывает, проговаривается о реалиях.
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Девиз уголовников знаете?
"Сдохни сегодня ты, а уже завтра я".
Знаю. правда я его слышал в другой формулировке - "Сдохни ты сегодня, а я - завтра", но ваша, разумеется, точнее отражает жизненный путь "вермонтского старца". А.И. Солженицын сидел по политической а не уголовной статье, но эту блатную психологию приладил к себе весьма успешно. Да так и жил по этому принципу до самой своей смерти без покаяния...
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Сладкой Вам жизни!
Я бы вас поблагодарил, если бы под "сладкой жизнью" вы не имели в виду жизнь А.И. Солженицына. А я себя уважаю, и желать себе его жизни брезгую. Я не ангел, но и не совсем Солженицын, слава богу!

До сих пор стыжусь того, что когда-то верил Солженицыну и восхищался им...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 21.11.2008, 01:35
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Зачем же большевики, включая соборы, разрушили тысячи памятников?
Так. Т.е., соборы для вас - это памятники, а не религиозные святыни или "строения для отправления религиозного культа" а именно памятники? Или вы их добавили в список памятников только потому, что без них покричать о тысячах разрушенных памятников проблематично?
Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
... Ваше глубокое заблуждение состоит в том, что коммунисты и народ -вместе. ...
Э, нет! Как раз настоящие коммунисты и народ были вместе! Это партократия была отдельно, и не зря ее называли "новым дворянством", совершенно справедливо ассоциируя с былой элитой, держащей остальной народ за собственный рабочий ****. Хотя, разумеется, и среди дворянства и среди чиновников КПСС попадались честные и, не побоимся этого слова, благородные люди.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com