ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.10.2008, 10:31
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Sergy!

Напомню, что данная тема посвящена обсуждению героев проекта, а не данных по голосованию, и не совсем понятно, какой ответ Вы хотите получить на свой вопрос. Вполне естественно, что результаты не будут 100% совпадать, для этого и созданы разные виды голосования, в которых принимают участие разные группы людей.

Большая просьба ко всем участникам форума: придерживайтесь темы обсуждения.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2008, 20:50
Аватар для Sergy
Sergy Sergy вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию За Родину, за Сталина

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Напомню, что данная тема посвящена обсуждению героев проекта, а не данных по голосованию, и не совсем понятно, какой ответ Вы хотите получить на свой вопрос.
Уважаемая Вика!
Я не нашел тему, где бы можно было показать эту табличку. Она объединяет, разъединенные на сайте результаты голосования и предназначена для людей, которые думают.
Так как я считаю, что "Имя Россия" должен носить Иосиф Виссарионович, то наблюдаю, почему происходит то, что происходит сейчас на сайте и в целом по голосованию. Давно обратил внимание на то, что для того, чтобы был зачтен голос за Сталина нужно многократно нажать на кнопку голосования, и для Вас это не является секретом. Обратил также внимание на то, что уважаемый Александр Невский монотонно поднимается вверх с постоянной скоростью. Также уважаемые Александр Сергеевич и Петр I набрали в интернете голосов значительно больше, чем с помощью других средств голосования. Уважаемые - это без какой либо иронии, так как это действительно достойные имена.
Но Имя Россия - это всё-таки Сталин!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.11.2008, 19:51
kavalier kavalier вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitek74 Посмотреть сообщение
Только непонятно как в топе 12 оказался не Ломоносов, а Менделеев? И почему Достоевского не сопровождает Лев Толстой, которого знают лучше, по "Войне и миру", пьесам и наконец, нравственной позиции.

См. раздел "Мнения о проекте"
http://forum-history.ru/showthread.php?t=212&page=2
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.11.2008, 01:27
Юрий65 Юрий65 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Интересно на главной странице Сталин имеет 80743 голоса. Заходишь голосовать а там всего 44 434. ЭТО КАК СЧИТАЕТ ТАК?????? Захожу изредка голосовать и несколько раз наблюдал такой прикол (до ноябрьских праздников дней десять) ЗА СТАЛИНА ПРОГОЛОСОВАЛО ОДНО И ТО ЖЕ ЧИСЛО 39039???? Хотя я сам за него голосовал раза три???? ЧТО-ТО Я НЕ ПОЙМУ КАК СЧИТАЮТ ГОЛОСА И КАК РАБОТАЕТ ДАННАЯ СИСТЕМА??????
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.11.2008, 02:54
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Как сталинисты "рождают" мифы о "массовых подтасовках" :)

Цитата:
Сообщение от Юрий65 Посмотреть сообщение
Интересно на главной странице Сталин имеет 80743 голоса. Заходишь голосовать а там всего 44 434.ЭТО КАК СЧИТАЕТ ТАК?????? Захожу изредка голосовать и несколько раз наблюдал такой прикол (до ноябрьских праздников дней десять) ЗА СТАЛИНА ПРОГОЛОСОВАЛО ОДНО И ТО ЖЕ ЧИСЛО 39039???? Хотя я сам за него голосовал раза три???? ЧТО-ТО Я НЕ ПОЙМУ КАК СЧИТАЮТ ГОЛОСА И КАК РАБОТАЕТ ДАННАЯ СИСТЕМА??????
Вот так, не разобравшись ни в чем, сталинисты рождат мифы о "чудовищных подтасовках" и прочей фигне.

Объясняю:
1.на главной странице общий рейтинг (80743), сложенный из результатов телефонного голосования , СМС-голосования и голосования в интернете на сайте
2. там где
Цитата:
всего 44 434
отображаются результаты ТОЛЬКО интернет-голосования.
А вы что подумали, что только зашли проголосовать за своего кумира, как господин Любимов с сотоварищами раз и убрали более 36 тысяч голосов??
3. За каждую персону голосовать можно ТОЛЬКО 1 РАЗ В СУТКИ ( не три, не четыре, не пятьдесят, как некоторые на этом форуме, а только 1 раз в сутки с одного компьютера
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #66  
Старый 07.11.2008, 11:54
Аватар для pogar
pogar pogar вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика, не подскажите ли куда делось моё сообщение в данной теме, как ответ Андрею 57? То, что оно тут было некоторое время я точно знаю. Спасибо.
__________________
Наше дело правое, мы победим!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.11.2008, 00:46
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый pogar!

Ваше сообщение о голосовании не имело никакого отношения к теме обсуждения, поэтому было удалено.

Второй раз прошу Вас не писать сообщений не по теме обсуждения, поскольку это является нарушением правил форума.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.11.2008, 14:40
Аватар для Andr_Tr
Andr_Tr Andr_Tr вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию СИЛА НАУКИ

Система голосования - действительно не совершенна. Объективную систему голосования мог бы придумать Менделеев, либо кто то из современных ученых. Это еще раз говорит о СИЛЕ науки и пустозвонстве политики. Вы можете до хрипоты тут спорить кто из Вас прав, и только ученый может открыть ИСТИНУ. Поэтому голосуйте за Менделеева, за СИЛУ НАУКИ!!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.12.2008, 15:00
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Екатерина II

Екатерина II- величайшая правительница всех времен и народов, поскольку правила величайшей по площади и мощи державой мира.
Мужа свергла правомерно-он был полоумный и не имел права руководить страной. Касандра.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #70  
Старый 09.12.2008, 13:30
Аватар для Gomer8507
Gomer8507 Gomer8507 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бы пылкие защитники коммунистического периода жизни страны не доказывали свою, по большей части мифическую истину, но большая часть граждан нашей Родины выберет Невского, для них, да и для меня он истинный герой, достойный быть именем России
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.12.2008, 17:51
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gomer8507 Посмотреть сообщение
Как бы пылкие защитники коммунистического периода жизни страны не доказывали свою, по большей части мифическую истину, но большая часть граждан нашей Родины выберет Невского, для них, да и для меня он истинный герой, достойный быть именем России
Вы так пылко пишете, называя "мифическими" истины периода, который многие еще помнят сами, при этом выбираете героя, который именно является большей частью мифическим...
Тогда уж не пишите подобное определение...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.12.2008, 19:06
Аватар для Gomer8507
Gomer8507 Gomer8507 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мифическими, я их называю потому, что лидеры недавно прошедшего ком. периода, уж очень много мифов выдумали сами о себе. В этих мифах замалчивается кровавая правда и то, что заслуживает осуждения восхваляется
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.12.2008, 21:59
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gomer8507 Посмотреть сообщение
Мифическими, я их называю потому, что лидеры недавно прошедшего ком. периода, уж очень много мифов выдумали сами о себе. В этих мифах замалчивается кровавая правда и то, что заслуживает осуждения восхваляется
Ну вот,еще одна жертва телевизора объявилась. И спорить с ним бесполезно.Вырастет,сам все поймет(надеюсь).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #74  
Старый 16.12.2008, 20:20
bar-55 bar-55 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что именем России может быть только Сталин. Лучшие фильмы показывающие душу простого народа были сняты только в СССР, создателями которого были Ленин и Сталин.
Россия стоит на пороге выбора между двумя направлениями развития: либо социалистическое(коммунистическое), либо капиталистическо-монархическое.

И голосование показывает что только отец всех времён и народов может спасти нашу страну из под гнёта демократов-монархистов.
Трижды УРА Советской Родине!!!
Трижды УРА Коммунистической партии рабочих и крестьян!!!
Трижды УРА товарищу Сталину!!!
Трижды УРА Интернационалу!!!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #75  
Старый 17.12.2008, 00:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar-55 Посмотреть сообщение
Я считаю что именем России может быть только Сталин. Лучшие фильмы показывающие душу простого народа были сняты только в СССР, создателями которого были Ленин и Сталин.
Россия стоит на пороге выбора между двумя направлениями развития: либо социалистическое(коммунистическое), либо капиталистическо-монархическое.

И голосование показывает что только отец всех времён и народов может спасти нашу страну из под гнёта демократов-монархистов.
Трижды УРА Советской Родине!!!
Трижды УРА Коммунистической партии рабочих и крестьян!!!
Трижды УРА товарищу Сталину!!!
Трижды УРА Интернационалу!!!
Вы про какой интернационал? 1,2,3?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.12.2008, 00:38
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Неизвестно сколько Вам лет и где Вы проходили историю и кто Вам её преподавал. Правда вывод можно сделать сразу никудышные у Вас были преподаватели.
Преподаватели, возможно, были без орденов. Только ученик на уроки ходил и чему-то научился. В отличие от некоторых.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.12.2008, 11:06
bar-55 bar-55 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Преподаватели, возможно, были без орденов. Только ученик на уроки ходил и чему-то научился. В отличие от некоторых.
У нас был в школе преподаватель по ОБЖ подполковник. Прошёл всю войну, герой СССР, так его ненавидели девочки за строгость. Он неразрешал приходить в укороченных юбках и с размалёванными лицами. Но он так преподавал, что я до сих пор помню что нужно делать при химической или ядерной атаки на Россию. Если ты невзлюбил наших ветеранов с орденами за спасение России от ига германских захватчиков, то иммигрируй в Израиль или США. Мы будем вечно помнить и чтить наших героев.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.12.2008, 16:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar-55 Посмотреть сообщение
У нас был в школе преподаватель по ОБЖ подполковник. Прошёл всю войну, герой СССР, так его ненавидели девочки за строгость. Он неразрешал приходить в укороченных юбках и с размалёванными лицами. Но он так преподавал, что я до сих пор помню что нужно делать при химической или ядерной атаки на Россию. Если ты невзлюбил наших ветеранов с орденами за спасение России от ига германских захватчиков, то иммигрируй в Израиль или США. Мы будем вечно помнить и чтить наших героев.
Вам бы на литературу и историю налегать нужно было. Поскольку именно эти предметы делают из человека гражданина.
Неплохо было бы пройти и предмет. не преподаваемый в средней школе под названием Вежливость и Уважение к незнакомому человеку. Тыкать только своих друзей.
Очень может быть, Вы разговариваете сейчас с пожилым человеком.
Я не Солженицын (не для меня честь), а Вы не Хрущёв ( аналогично), времена немного изменились, и где мне жить, решать буду сам.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.12.2008, 14:20
ruslan63 ruslan63 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Кто про что, а я немного про главного героя, которого "надысь" обсуждали и как! Это я про Столыпина. Несколько удивил господин Михалков. Не так давно он дал настолько верное определение отечественной интеллигенции ( при обсуждении в эфире другого героя), что сам не заметил , как своим примером проиллюстрировал свои же слова. Много слов о "непонятом" никем "либерале", ни слова протеста против его НАСТОЯЩИХ "внесудебных" расправ над инакомыслящими. Ну да это дело такое , правильное, но его результаты? "Дал дорогу сильным...". А остальные ? обычные? в навозную кучу? Мне его результаты представляются близкими "реформам" Гайдара. По сути разрушение села, пресловутой "реакционной" общины, с выделением узкого слоя "сильных" ( проще "кулаков"), а остальных один из присутствовавших интелигентов не постеснялся охарактеризовать как "пьяные" и "убогие". Я понимаю, что "уважаемое " жюри представление о земле имеет по своим дачным участкам, хорошо если еще сами что-то делают, а скорее всего ничего тяжелее ручки , не поднимали. По столь любимому демократами Западу давно определили, что "сильными" являются от 10 до 20 прцентов от населения страны. Однако и остальным жить дают. Не место тут в сельхозспоры углубляться, но мне вот интересно, уто предложил и кто реализовал первое коллективное хозяйство в Российской Империи? Было это в 1916 году. То есть в отличие от Столыпина и нашего жюри, были еще и в царской Росии люди, понимавшие , что только крупное товарное производство решит всн вопросы производства сельхозпродукции в России. "Товарищи" лишь продолжили, как умели. Ведь иного пути получить, грубо говоря, много хлеба и освободить большую часть рабочих рук для промышленности не было и нет. Причем для России с ее уровнями урожайности и климатом это очевидно. Потому как надо иметь технику и агротехнологии. Никакой кулак или фермер это не потянет, если конечно не будет использовать рабский по сути труд поденщико. Что, опять же очевидно, приведет не к процветанию, а к новому 17-му году, или просто к "петуху". Причем как то по РТР один фермер так и сказал, мол если бы не подсобные рабочие из какой-то там республики, то дело "швах". И даже Запад с его в РАЗЫ более высокой урожайностью и мягким климатом, не может позволить себе "сильных" хозяев в чистом виде. Все западное фермерство на ГОС.ДОТАЦИЯХ. От 40 до 60 процентов. Включая США. Это истинная цена их красивой обложки для наших демократов. Это заметно по новостям, необязательно нашим. ЕС уже сокращает эту халяву и фермеры начинают бузить, и я их понимаю. Без господдержки они просто не смогут существовать. В штатах приходят к тому , что было в СССР еще в 30-ых годах. У нас это называлось МТС ( это про тракторы, а не мобильную связь), у них не знаю. Но каждый фермер не может позволить себе держать необходимую технику и удобрения - ДОРОГО. Появляются ихнии "МТС", а куда деваться. ТАК выгоднее. Правда было это у нас при "проклятом" Сталине, а посему для нас это "дурной" пример.
Упаси нас боже от нового Столыпина сегодня! Если бы жюри вместо эмоций удосужилось разобрать реальные результаты его деятельности, но вот с этим главная проблема.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #80  
Старый 24.12.2008, 22:24
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Руслан,
С точки зрения такой науки, как экономика, всё происходит приблизительно (приблизительно, это лишь в том смысле, что линия тренда неизменна, но отклонения незначительные возможны) по следующей схеме:
Первый этап: народу (в частности крестьянам) предоставляется право самим производить товар и продавать - это ничто иное, как пособничество развитию малого бизнеса. В России первый послабляющий мелкому производству указ был издан Елизоветой. До указа Елизаветы предпочтение отдавалось зарубежным предпринимателям и крупному производству, экономике России не светило бурное развитие. А после указа начался бурный её рост. Затем уже Екатерина Вторая идею раскрутила виртуозно: крестьяне открывали фабрики и мануфактуры, будучи крепостными, и, оставаясь крепостными, сами содержали у себя крепостных. Со временем, накопив богатство, владельцы фабрик и даже заводов выкупали себя из крепостного рабства. Это было уже при Екатерине. И это было началом мирного перехода к капиталистическим рыночным отношениям. Не хватало свободы и права на землю.
Этот первый этап явление закономерное и необходимое, если есть желание развивать экономику.
Второй этап. Прописная истина, многие мыслители-экономисты давно уже пришли к выводу, что малый бизнес не может долго существовать и быть двигателем прогресса в экономике государства. Он непременно должен стремиться к развитию среднего бизнеса, к слиянию однопрофильных организаций в предприятия среднего и крупного бизнеса.
Третий этап: мирное сосуществование всех трёх видов бизнеса на основе возможности белого честного рейдерства (безболезненного слияния, или слияния при сведении числа пострадавших до минимума).
Эта последовательность закономерна, как последовательность роста человека от младенца до старца в соответствии с временем его жизни. И нельзя переставлять всё с ног на голову только потому что так Вам сегодня видится. Думаю, что плохо видится.
Вообще царское правительство поддерживало и всячески ратовало за развитие крупной индустрии в России. Вот пример того, как поступил в кризисный момент Александр Первый, издав в 1822 году "Запретительный тариф", который действовал до середины 19-го века. Согласно данного указа запрещался ввоз в Россию сукна и ситца. (Вот так, просто запрещался и всё.) Разрешалась полная свобода собственным предпринимателям в производстве сукна и ситца. При этом не запрещался ввоз хлопка-сырца по очень низким пошлинам. Низкие пошлины и даже вообще без пошлин был на ввоз машин и оборудования. Непомерно высокие пошлины устанавливались на ввоз чугуна (600% от его стоимости) и железа (250% от его стоимости).
И ничего, никого царь не боялся и не оглядывался на интересы иноземных предпринимателей. Поощрялось всё то, что производилось в России вплоть до наград: премии с пошлин и ордена. Премии с пошлин получали и крестьяне. Поощрялось расширение внутреннего рынка.

Россия могла спокойно пройти этапы естественного развития рыночных отношений к процветанию всего общества. Это было требование времени и Россия развивалась в соответствии с этими требованиями, потому что в ней всегда находились умные и деятельные люди, типа Столыпина или Витте, или Менделеева.
Бар-55:
Цитата:
Лучшие фильмы показывающие душу простого народа были сняты только в СССР, создателями которого были Ленин и Сталин.
Вот как, а я почему-то думала, что основателями кинематографа были братья Люмер. Или вы про СССР? Хм, Вы когда-нибудь пытались немного выглянуть из своей норки и оглядеться? Сударь, мы живём уже в 21-м веке. Давно уже наступила пора показывать не только душу, но и разум. Развиваться-то будем или всё вот так не дальше уровня 50-х? О, нет, не хочу. Я человек, а человеку динамика нужна, чтобы не умереть от гиподинамии. Думайте, думайте, умоляю вас, о будущем, пожалейте своих потомков.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com