ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > История России > Советское государство (1917 - 1991)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.05.2010, 23:30
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Выставка подарков городу-герою и Верховному Главнокомандующему открылась в Волгограде



Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко побывал на церемонии открытия выставки «Подарки Верховному Главнокомандующему и городу-герою» в музее-панораме «Сталинградская битва». Экспозиция организована в рамках тематического цикла «Символы Победы».

На ней представлены произведения искусства и изделия народных промыслов, подаренные И.В.Сталину в знак признательности за Победу СССР в Великой Отечественной войне. Волгоградцы и гости города увидят письменные приборы, предметы гардероба, холодное оружие, украшения, курительные трубки. Все без исключения предметы уникальны и представляют большую материальную и музейную ценность. Основу выставки составили экспонаты из фондов Государственного музея современной истории России (г. Москва) и музея-панорамы «Сталинградская битва».

Среди них – ваза из гильзы артиллерийского патрона, сервиз «Сталинградская битва», настольные часы в виде земного шара, ларец, радиола, самовар, шкатулки, барельефы, ковры, письменные приборы. Ассоциация ветеранов войны Франции преподнесла И.В.Сталину «Светильник признательности» в виде факела на подставке. Венгерский рабочий подарил Верховному главнокомандующему композицию, изображающую военный корабль «Сталинград», потопивший боевое судно врага. Трудящиеся Западной Германии прислали детям Сталинграда предметы бижутерии. При выборе экспонатов особое внимание уделялось подаркам так или иначе связанным с именем «Сталинград».

Как отметил директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Александр Величкин, эта выставка – еще одна возможность взглянуть из XXI века на минувшую эпоху, попытаться проанализировать и понять ее, связать прошлое и настоящее нашей Родины.
http://www.volganet.ru/irj/avo.html?...d-bda129862c07
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2010, 00:25
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ПАРАД В СТАЛИНГРАДЕ 9 МАЯ:

ПАРАД на площади ПАВШИХ БОРЦОВ.




А ЭТО ИДЕТ ПРОДУКЦИЯ СТАЛИНГРАДСКОГО тракторного ЗАВОДА -ТАНК Т-34 выпуска 40-ых годов. Всем известно, что Сталинградский тракторный завод даже в самые трудные дни битвы 1942-43 гг. ни на минуту не переставал выпускать и ремонтировать танки, а когда машин не было - "одевали" трактора в броню и отпраляли в бой.




А это тополь, весь израненный осколками и пулями, но выживший в Сталинградской битве ( АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ) :



Справа виден памятник Рубену Ибарури.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #43  
Старый 11.05.2010, 01:01
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ В ВОЛГОГРАДЕ:

ЗАКАНАЛЬЕ:

Парк у памятника Ленину на набережной весь окутан треугольными вымпелами с фамилиями героев и названиями городов-героев :



АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ:

Молодежная акция- Распишись на стенах Рейхстага!



МАМАЕВ КУРГАН:
Я случайно познакомилась с двумя ветеранами 13гвардейской дивизии Сталинградского (потом 1-ого Ураинского фронта) Толокольниковой Марией Иваноной (связистка) и Шустовым Владимиром Константиновичем ( разведчик). Они начали свою борьбу еще совсем юными в Сталинграде , потом Орловско-Курская дуга, Прага, Варшава, Берлин...Участвовали в ПАРАДЕ ПОБЕДЫ 1945 года в Москве:



ПЛОЩАДЬ ПАВШИХ БОРЦОВ:

На всех площадках города идут концерты с ВОЕННЫХ бортовых машин - УРАЛОВ, ГАЗиков...

КАЗАКИ, КАЗАКИ, ЕДУТ-ЕДУТ ПО БЕРЛИНУ НАШИ КАЗАКИ...

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #44  
Старый 11.05.2010, 01:18
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Писатель Юрий БОНДАРЕВ: «Считаю себя сталинградцем»
bondarev.jpg



15 марта знаменитому писателю Юрию Бондареву исполнилось 85 лет. «Городские вести» связались с автором «Горячего снега» накануне его юбилея и взяли небольшое интервью.
— Что связывает вас с Волгоградом?
— Со Сталинградом, или Волгоградом, сегодня в моей жизни связано очень многое. Здесь я впервые вступил в бой, получил боевое крещение. В боях за город был дважды ранен. Потом была Курская дуга и много других сражений, но Сталинградская битва навсегда заняла особое место в моей душе.
— Сейчас многие пытаются пересмотреть историю Великой Отечественной войны. Как вы относитесь к этому?
— Нам, фронтовикам, очень обидно, что сейчас многие враги нашей страны пытаются переписать, извратить историю, украсть нашу Победу. Это вызывает только презрение и возмущение. Это была наша Победа. Победа прежде всего духа и веры. Нельзя забыть или переписать героический подвиг народа, который, несмотря ни на что, смог отстоять свою Родину и разгромить фашистов.
— Что бы вы хотели пожелать волгоградцам, отметившим в этом году 66-летие победы под Сталинградом?
— Для меня Сталинград навсегда родной город. Я был во многих странах мира, но не было ни одного места, где люди не слышали бы о подвиге Сталинграда. И наш город, и люди, оборонявшие его, уже являются частью истории.
Я родился в Москве, но в душе считаю себя сталинградцем. Никогда не забуду боев за город на Волге, моих погибших товарищей.
Обращаясь к сегодняшним жителям города, я хочу пожелать им любви к великому без преувеличения городу и никогда не забывать о том, какой ценой досталась нам всем победа в боях за него!

http://gorvesti.ru/index.php?option=...=4671&Itemid=4
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #45  
Старый 14.05.2010, 12:59
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ - РАЗЛИВ :

На центральной набережной разлив высоко поднялся по ступеням, затоплены урны... Молодежь освежается...




В двух шагах от "освежающихся", справа :

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.05.2010, 00:23
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию





Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #47  
Старый 19.05.2010, 18:29
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ВЕСНА... ДОЖДИ ... ОЧИЩЕНИЕ...









Волгоград как будто превратился в огромную театральную сцену, на которой репетировался всемирный
потоп.




Волгоградские автоновости

13.05.2004

Проливной дождь стал причиной многих авто аварий. Накануне движение автомобилей в центре Волгограда было сильно затруднено.
На некоторых улицах областного центра образовались пробки. А горожанам пришлось переходить через дорогу по колено в воде. Как сообщил дежурный областного ГАИ, проливной дождь явился причиной десятка дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой серьезный материальный ущерб. Правда обошлось без человеческих жертв.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.05.2010, 00:15
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ЦАРИЦЫН-СТАЛИНГРАД-ВОЛГОГРАД

Помните, я писала, что около миллиона немцев служило Советскому Союзу во время ВОВ. Так вот 950 тыс. советских немцев было у нас еще до войны. Центр их культуры находился в Сарепте (Волгоград, Красноармейский р-он и далее), где до сих пор находится действующая кирха. Как положено, существуют и легенды...

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение


ПОДЗЕМЕЛЬЯ СТАРОЙ САРЕПТЫ.


Российская императрица Екатерина II, имея целью освоение необжитых южных окраин России и защиту их от кочевников и южных соседей, издала 4 декабря 1762 г. Манифест, коим определила место, условия и права переселенцев из Европы. Одними из первых на призыв России откликнулись потомки Чешских или Моравских братьев - гернгутеры из Саксонии. В 1765г. колония была основана и получила название Сарепта. В 1768г. Началось строительство крепости для защиты поселенцев от набегов киргиз-кайсаков.



С 17 августа по 14 сентября 1774 г. Сарепта пережила период военных действий между правительственными войсками и войсками Е. Пугачева. Сарептский гарнизон ушел на защиту Царицына по приказу воеводы, Сарепта эвакуировалась в Астрахань по решению общины. Те ценности, которые не удалось увезти с собой, мужская часть населения спрятала в подземные ходы и подвалы домов. (Информация с сайта историко-этнографического и архитектурного музея -заповедника Старая Сарепта) . После разгрома армии Пугачёва правительственными войсками колонисты вернулись назад.


15 декабря 1989 г. был образован Волгоградский историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта". По данным бывшего директора музея «Старая Сарепта» Попова, колония имела свои подземные оборонительные и коммуникационные сооружения: «Большинство зданий площади и три редута крепости из шести были соединены подземными ходами, но теперь сохранился лишь ход между кирхой и теперешним зданием музея, частьюКирха проходя между военкоматом и фабрикой «Динамо». Ходы связывали кирху и кладбище. На этой линии иногда производились захоронения. Однако, несмотря на многолетние изыскания, сотрудники музея «Старая Сарепта» так и не нашли следов подземных ходов.
Работникам музея пришлось вспомнить о подземельях Сарепты в 50-х годах прошлого века, когда в библиотеке, располагавшейся тогда в старом здании, где сейчас военкомат Красноармейского района, была совершена кража. При расследовании выяснилось — запоры на входе и окнах нетронуты, а двери библиотеки вскрыты изнутри здания. Осматривая здание, следователи наткнулись на неиспользуемый глубокий подвал, откуда подземный ход вёл через всю площадь Свободы в соседнее здание, где располагалась школа. Во избежание повторения подобных случаев ход забетонировали.
Рассказывают также о подземном ходе от здания, где был пивоваренный завод, до самой Волги, причем был настолько широкий, что в нем могли разминуться две телеги. Сегодня в распоряжении сотрудников музея-заповедника есть составленный по воспоминаниям старожилов план предполагаемой подземной сети.



Что касается легенд из области фантастики, то таковые тоже имеются. По преданиям, в одном из подземных коридоров под Сарептой лежит гроб с телом единственной дочери дореволюционного владельца пивзавода Крауствурста. Она умерла в день своей свадьбы, и обезумевший от горя отец три дня просидел над телом в часовне кирхи. Ночью он унёс гроб с телом дочери в подземелье и положил к покойной всё приданое — шестнадцать килограммов золотых изделий. Где лежит девушка в засыпанном золотом гробу, неизвестно, но в имеющихся у сотрудников музея воспоминаниях чётко указывается, что охраняет подземелье механический рыцарь, прокалывающий копьём каждого, кто осмелится осквернить покой невинной девушки.

Полная статья ПРО ТАЙНЫ Старой Сарепты http://www.deepdig.ru/exp/sarepta.htm
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.05.2010, 03:22
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию БЕЛАЯ АКАЦИЯ:

Не все знают, что в волгоградской полупустыне прижилось и распространилось африканское дерево - акация. Город окружают лесопосадки из белой акации. Они красивы, кисти соцветий огромны, НАРЯДНЫ, белизна - поражает, а запах....ммм ...она благоухает так нежно.... и в то же время так сильно, что мне, как северянке, поначалу акация казалась нескромной...







АКАЦИЯ:

В странах Средиземноморья означает жизнь, бессмертие, отход от активных дел, а также платоническую любовь. Поскольку это растение имеет как белые, так и красные цветы, оно означает жизнь и смерть, смерть и возрождение. Ее колючки означают рожки растущей луны. В христианстве акация - знак бессмертия и морального образа жизни. Согласно одной традиции предполагается, что терновый венец был сделан из акации - с одной стороны, потому, что она является священным деревом евреев, а с другой стороны, чтобы посмеяться над идеей бессмертия. У египтян акация символизировала Солнце, возрождение, бессмертие, инициацию и невинность, а также является эмблемой богини Нейт. У евреев акация - священное Дерево Гофер, из которого сделана Скиния Завета. Также символизирует похороны и траур.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.05.2010, 10:27
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Волгоградка написала продолжение "Собачьего сердца"



Несколько лет назад волгоградский экстрасенс Эллина Глазунова неожиданно для себя вывела на листе бумаги надпись: «Тетрадь доктора Борменталя». А затем рука автоматически написала: «...Происшествие, потрясшее Москву летом 1929 года, перевернуло дальнейшую жизнь Ивана Арнольдовича Борменталя, спутало все его планы и забросило ученого на далекую Колыму во вшивом вагоне для перевозки скота и с арестантским номером, нашитым на казенную робу...»

Хранитель душ

Подобными абзацами Эллина исписала торопливым почерком около 1500 страниц. Словно некто водил ее рукой целый год. Разрозненные фрагменты, без деления на главы, в конце концов сложились в продолжение булгаковского «Собачьего сердца!» По крайней мере, к такому выводу пришли некоторые исследователи творчества Михаила Афанасьевича.

Впервые это случилось на работе, в обеденный перерыв, – рассказывает Эллина. – Я взяла ручку, склонилась над листом бумаги и вдруг… рука ослабела, а ручка, которую я кое-как удерживала пальцами, стала сама выводить какие-то каракули, сложившиеся в имя – Оверест. Через него я стала общаться с душами умерших писателей.

Она до сих пор не знает, кто же он такой, этот загадочный Оверест. Хранитель душ или просто проводник? Во всяком случае, самостоятельно выходить на связь с покойниками у Эллины получается крайне редко. Духи сами проявляют инициативу. В голову вдруг приходят строчки, как будто кто-то диктует текст. Поэтому все произведения пишет от руки, без помарок и правок.

Сначала она подумала, что нечистая сила завелась в доме. Перекрестилась сама, перекрестила бумаги, ручку, а Оверест вдруг «заявил»: «Ну и правильно сделала».

Союз потусторонних писателей

В собеседниках у Эллины весьма известные призраки: например, как-то ей удалось поговорить с Владимиром Лениным. Было это в середине 90-х.

– Если б вы знали, насколько невоздержан в выражениях дедушка Ленин, – смеется Эллина. – Заявил, что у нас во власти сидят архинегодяи и архиплуты! Пособников мировой буржуазии – к стенке! Но все же чаще всего на связь выходят писатели и поэты. Есть рассказ Зощенко, Грин – довольно-таки любопытная вещица. Ну, Пушкин – святое дело. Четыре стихотворения Есенина, причем одно из них о том, как его убили. Кто это сделал? Имен он не называет, но признается, что был неразборчив в связях, к тому же часто критиковал власть. Маяковский же наоборот сказал: «Я сам свое дуло направил к виску». Твардовский – «Теркин на гражданке», стихотворение Дениса Давыдова. Я их в шутку называю «Союзом потусторонних писателей», потому что их очень много. И если они меня используют в качестве личного секретаря, то это даже забавно.

Но самое большое произведение – продолжение «Собачьего сердца» Булгакова, которое сам писатель назвал «Тетрадью доктора Борменталя». Сейчас Булгаков диктует Эллине продолжение «Мастера и Маргариты». Признается, что был неправ, оставив поэта Ивана Бездомного в сумасшедшем доме.

Эллина утверждает, что общаться с призраками ей совсем нестрашно, наоборот – интересно. Призраки, по ее словам, живут на том свете почти так же как мы с вами на земле – у них есть отношения, проблемы, переживания. Однажды на контакт вышел красноармеец, которого расстреляли в 37-м году. Чего хотел?

– Да ничего, – говорит Эллина, – просто передал: «Никогда не предавайте своих друзей». Он назвал имя, отчество и фамилию, сказал, что жил где-то в Подмосковье. Было бы здорово отыскать его родственников…

В три года общалась с умершей бабушкой

Родители же самой Эллины (отец – военный, мать – технолог молочной промышленности) относятся к ее дару совершенно спокойно. Говорят, иначе и не могло быть. Ведь само рождение их дочери загадочно, а детство окутано тайной.

Родилась Глазунова не через девять, а через десять месяцев «неживая» – врачи в реанимации еле откачали младенца. В четыре месяца она заговорила, в шесть пошла, в три года – читала, а в четыре стала играть на аккордеоне. Но обычного вундеркинда из нее не получилось.

– На самом деле родители просто свыклись с моими способностями, – говорит Эллина, – а поначалу пытались запретить мне заниматься опасными для «душевного здоровья» опытами. Но до поры до времени. Однажды я в присутствии матери «вышла на контакт» с прабабушкой, умершей в 1970-м году, когда мне исполнилось три года. Она сказала, что я очень похожа на ее двоюродную сестру Оксану, погибшую в молодости задолго до моего рождения. Естественно, я ничего о ней не знала. Даже имени…

Многие скажут: «Этого не может быть. Она или сумасшедшая или шарлатанка». Возможно. Но в любом случае она – талантливый писатель, способный одинаково хорошо писать и стихи, и прозу. Причем в стиле разных авторов.

– На самом деле я пыталась написать собственный роман, – признается Глазунова. – На что потусторонние наставники заявили: «Из тебя не получится писателя, поскольку у тебя нет своей точки зрения на жизнь. Писатель должен быть философом. Так что думай».

А между тем, Эллина утверждает, что на Украине без ее ведома, вышло продолжение «Мастера и Маргариты». Несмотря на то, что книга довольно дорогая, она быстро исчезла с прилавков.

– Знакомые видели, но не успели купить, – расстраивается экстрасенс. – Теперь не знаю, на кого в суд подавать.

Мать-Родину зовут Ника

– Общение с призраками – это еще не все, – продолжает удивлять Эллина. – Постепенно, осмелев, я стала задавать своим потусторонним наставникам вопросы, касающиеся будущего человечества, того, как устроен мир. Однажды речь зашла о городе, в котором я живу.

Оказывается, здесь очень много до сих пор не выявленных «аномальных» зон. Например, русло реки Царицы, Центральная набережная, кинотеатр «Победа».

Она часто видит сон о подземном городе – какие-то помещения под асфальтом, кабинеты. Там, в этих подземных коммуникациях кипит работа... Но больше всего загадок и тайн хранит Мамаев Курган, точнее статуя Родины-Матери.

– Она занимала меня с самого детства, – вспоминает Эллина. – И вот однажды, находясь в странном состоянии на грани сна и бодрствования, я услышала голос, которой сообщил, что нашу Родину-Мать на самом деле зовут Ника и она никто иная, как богиня Победы. Тот же голос сообщил, что Вучетич прекрасно знал, кого создавал. Если сравнить Нику и нашу Родину-Мать они совпадут по очертаниям до сантиметра. Присмотритесь, у нее ведь даже крылья есть – их контуры повторяет развевающийся за спиной статуи плащ.

Эллина утверждает, что под Мамаевым Курганом с некоторых пор находится магический энергетический кристалл – творение настоящих правителей нашей планеты (потомков атлантов и шумеров), которые давным-давно живут под землей.

– Всего этих кристаллов то ли три, то ли четыре, – говорит Эллина. – Точно знаю, что один находится в Шамбале, а второй у нас. Это свидетельство того, что наш регион очень интересует высший разум.

Но и это еще не все. Потусторонние силы наделили Эллину способностью видеть будущее, в котором, по словам прорицательницы, Россию ждет процветание.

До 2012 года жить будем очень тяжело, – вещает Эллина. – Причем 12-ый – это вообще год глобальных катастроф для всего цивилизованного мира. А Россия.… Наша страна цивилизованной не была и не будет никогда. И это хорошо, потому что благодаря этому, беды обойдут нас с вами стороной.
http://news.vdv-s.ru/live/?news=29888
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.05.2010, 20:57
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Тайна Мамаева Кургана

В развитие предыдущей статьи:



По традиционной точке зрения, Мамаев Курган получил своё название с древних времён, когда на территории современной Волгоградской области располагалась знаменитая Золотая Орда. Это традиционная точка зрения. Но как утверждают историки, истинный «Мамаев Курган» располагался совершенно в другом месте.

Светлана Аргасцева, заместитель директора по науке музея-панорамы «Сталинградская битва»: «Сталинградский бугор, а именно так назывался Мамаев Курган, отражается в оккультной и изотерической литературе. Своё название он получил после Великой Отечественной войны. Его правильная прямоугольная форма, кроме южного пологого порога, тоже привлекает внимание исследователей».

На самом деле сторожевые полки хана Мамая располагались на месте, где сейчас находится «Селезнёв бугор», только там они могли контролировать продвижение русских дружин, а с Кургана просматривается только вид на Волгу. Целый ряд ученых придерживается точки зрения, что название «Мамаев Курган» к самому хану Мамаю и Золотой Орде не имеет никакого отношения, но самым тесным образом связано с происхождением другой древней столицы - Итиль. Населявшие её хазары исповедовали иудаизм. Есть немало доказательств того, что именно эти кочевые племена спасли христианскую Европу, встав на пути арабского завоевания.

Сергей Кленин, директор Волгоградского международного культурного центра: «Название никакого отношения к Мамаю не имеет, этимология слова Мамай с древнетибетского означает «мать мира».

Гитлеровцев интересовал только Мамаев Курган, это подтверждают записи в дневнике немецкого генерала. В искусственном происхождении высоты 102 немецкие учёные нисколько не сомневались.

Светлана Аргасцева, заместитель директора по науке музея-панорамы «Сталинградская битва»: «В гитлеровской армии были специалисты археологи, искусствоведы, они следовали за регулярными частями, анализировали, оценивали, помечали и, видимо, планировали свои дальнейшие работы».

По одной из гипотез, основанной на археологических раскопках, Мамаев Курган таит в себе сокровища древних цивилизаций, которые могут открыться человечеству лишь после того, как на земле прекратятся войны. А пока тайну Кургана хранит монумент Матери Родины, которая для современных поколений является символом матери мира.

http://www.volga34.ru/news/3051/
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #52  
Старый 29.05.2010, 11:29
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Центр культуры немцев находился в Сарепте (Волгоград, Красноармейский р-он и далее), где до сих пор находится действующая кирха. Как положено, существуют и легенды...




Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.05.2010, 12:02
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
[B] Волгоградка Эллина ...
...Впервые это случилось на работе, в обеденный перерыв, – рассказывает Эллина. – Я взяла ручку, склонилась над листом бумаги и вдруг… рука ослабела, а ручка, которую я кое-как удерживала пальцами, стала сама выводить какие-то каракули, сложившиеся в имя – Оверест. Через него я стала общаться с душами умерших

Сначала она подумала, что нечистая сила завелась в доме. Перекрестилась сама, перекрестила бумаги, ручку, а Оверест вдруг «заявил»: «Ну и правильно сделала».

В собеседниках у Эллины весьма известные призраки: например, как-то ей удалось поговорить с Владимиром Лениным. Было это в середине 90-х.

– Если б вы знали, насколько невоздержан в выражениях дедушка Ленин, – смеется Эллина. – Заявил, что у нас во власти сидят архинегодяи и архиплуты! Пособников мировой буржуазии – к стенке!
Символ смены социализма на либерализм - разруха и запустение отечественной промышленности . Это сегодняшние кадры недавно процветающей пром.зоны Волгограда:








Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.05.2010, 12:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Отмирает ненужное, показушное. Восстанавливается необходимое.











Примеров много.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.05.2010, 12:55
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отмирает ненужное, показушное. Восстанавливается необходимое.

Примеров много.
Нет, не отмирает , а сознательно убито и продолжает убиваться все, что могло и может укрепить могущество и экономику государства, а пестуется только лишь то,с чего набиваютс карманы и счета в загранбанках новым господам,коим интересы государства и народа фиолетово.
Нам с Вами, с этого"необходимого" нуворишам ни холодно ни жарко... скорее холодно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #56  
Старый 29.05.2010, 14:13
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отмирает ненужное, показушное. Восстанавливается необходимое.
Отмирает " ненужное" - индустрия страны , а возникает "нужное" - офисы паразитических фирм, 40-комнатные дворцы для знати с золотыми унитазами... Вы, очевидно, считает - это важнее.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #57  
Старый 29.05.2010, 16:55
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Нет, не отмирает , а сознательно убито и продолжает убиваться все, что могло и может укрепить могущество и экономику государства, а пестуется только лишь то,с чего набиваютс карманы и счета в загранбанках новым господам,коим интересы государства и народа фиолетово.
Нам с Вами, с этого"необходимого" нуворишам ни холодно ни жарко... скорее холодно.
Вы благодаря тому, что наконец, начинает (ещё не в полной мере) работать разум, занимаетесь настоящим своим бабским делом. Шьёте костюмы на заказ. Зачем бабе танк? Тоже мне, Паша Ангелина! Товарищ Сергеев вместо чтения лекций по Истории Партии, занимается пропитанием учёных-академиков. По его признанию, десяток на его иждивении. Абрамович, когда его сокровища перестанут жечь разум завистников, станет не бояться за их, и станет вкладывать в производство. Яхты ведь просто сберкнижки особенные, не приносящие прибыли, но надёжно консервирующие эти самые сокровища.
Скучно станет Абрамовичам сидеть на них, как скупым рыцарям. Их кипучая энергией натуры, потребуют настоящей работы. И будут работать НЬЮавтовазы. И может быть, начнёте испытывать свою опостылевшую колёсную технику.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.05.2010, 20:00
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отмирает ненужное, показушное. Восстанавливается необходимое.



Примеров много.
"Показушное" ? Это Ваши картинки показушные - из офисов паразитирующих фирм...А в России где такое видели? в 5-7 городах ВСЕЯ РУСИ?
Примеров, Вы правы - много - и яхты стоимостью в целый город, и дворцы наших правителей за границей, якобы принадлежащие партии...смешно перечислять.

А разруха в пром.зонах - это да, - показательная демонстрация безработному народу - что такое либерализьм.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.05.2010, 21:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
"Показушное" ? Это Ваши картинки показушные - из офисов паразитирующих фирм...А в России где такое видели? в 5-7 городах ВСЕЯ РУСИ?
Примеров, Вы правы - много - и яхты стоимостью в целый город, и дворцы наших правителей за границей, якобы принадлежащие партии...смешно перечислять.

А разруха в пром.зонах - это да, - показательная демонстрация безработному народу - что такое либерализьм.
Я бы мог и офис фабрики показать. Но не стал. Показал восстановленные цеха и внутреннюю часть инкубатория. А то, что выше- при коммунистах было. Следовало бы посмотреть вам всем КАК фотографировали наши развалины представители немецкой фирмы, перед началом работ по
реанимации фабрики. Жаль, у меня нет тех снимков.

Показушно? нет. В ДЕСЯТКИ РАЗ увеличилось производство мяса птицы у нас.










Вот такая бы показуха при коммунистах!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.05.2010, 11:52
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Россия со всем миром развивалась и шла в гору (быстро-медленно - это можно спорить) и вдруг - либерализьм! И Россия пошла....обходить гору по периметру-по горизонтали; пришла в исходную точку и удивилась, как мир ушел вперед и вверх и спрашивает себя - А зачем же я так сделала, так отстала?
За это время планы устарели, начинания разрушились, жизнь шла за счет прошлых наработок; прохвосты и пришлые перехватили инициативу и дослизывают последние сливки прошлого..., чем жить? чьим придатком?
А Вы уже 2 года радуетесь новой птицефабрике. Какое достижение!

Впрочем, Вы правы, сейчас надо радоваться и тому малому, что начало появляться, а то можно и вообще без радости остаться, глядя на утрату своих производств и процветание чужих...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com