ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 14.11.2008, 22:26
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Это большевистская точка зрения, и в ПМВ и во ВМВ, да и пожалуй в любую войну, идёт война государств, в которой воюет простой народ, Ленин воспользовался войной, чтобы разрушить государство и сменить существующий строй, он выступал за поражение своего правительства, то же самое хотел сделать и Власов!
Воюет-то простой народ, но только за какие цели? Представьте себя в роли крестьянина в 1914-1917гг. Хозяйство, жена, дети, помещики и ежедневные заботы. Тут вас призывают армию на "войну с германцами", дают плохонькую шинелишку, возможно, сапоги (а возможно и нет), винтовочку и бросают на фронт. Сидите вы в грязном сыром окопе по колено в воде в тысячах километрах от дома родного, на чужбине, скажем, в Галиции. Патронов мало, шинелька и сапоги прохудились, офицеры "вашиблагородия" в блиндаже-с изволят сидеть. Каждый день "германец" стреляет из пулеметов и орудий по вашим окопам, каждый день вы видите ужасные картины: погибающих и, самое страшное, искалеченных,таких же как вы бывших крестьян. Ваша артиллерия почти всегда молчит, потому как боеприпасов "нема". Изредка офицеры гонят вас вперед на вражские позиции. Под огнем подразделение проползает несколько десятков метров в грязи и уползает назад на брюхе, бессмысленно теряя людей убитыми и ранеными. И сидите вы в этом грязном окопе вместе со вшами месяц, другой, год, другой. Следуют одни военные поражения за другими, счет убитым все больше, а дома "семеро по лавкам", жрать просют, жена неизвестно с кем (соседа-то вашего в армию не забрали), поле непаханое. В голову лезут тоскливые мысли: а если убьют вас? Или покалечит? Кому вы безрукий или безногий нужны? Кто за вас пахать будет? Кто содержать будет? Нужны ли вы такой семье, нищий калека, обуза? А тут появляются люди которые говорят: "Товарищи, если нас поддержите, все домой поедем. А немцу нашей земли не нужно, немец нам не враг, потому как не за родину воюем, а за помещиков и богачей! Офицеры, которые вас домой не пускают - вот кто враг простого солдата!" И крестьянин с тоской и злобой думает :"Да черт с ними, с германцами! На кой мне они дались, такие же простые люди, как и я! Спасаем своими шкурами галльские и аглицкие богатсва! Все, хотим домой!"
Думает ли в это время солдат-крестьянин или солдат-рабочий об Империи? Какая империя, к черту? Что она мне, крестьянину, дает? Только забирает! А офицерикам если надо, пущай сами на пулеметы лезут с казаками вместе!
Бросает такой солдат винтовку и дезертирует домой, потому что сил больше нет терпеть риск смерти и потоянные отступления. И обоими руками выбирает Ленина и большевиков, которые народ от ярма банкиров и войны за их интересы осовобождают.

Совсем другая картина в Великую Отечественную, когда люди на фронт рвались сами, когда вопрос стоял о существовании страны и народа. Когда готовы были спать на голой земле и есть жалкие крохи, но бить фашистов. Когда побеждать надо было любой ценой, потому что в противном случае вернуться домой не получиться - дома просто не будет, если отступишь здесь, на фронте. И тут появляются некие солдаты Русской Освободительной Армии. От кого освобождать-то собрались? Особождать душу от тела? Не выдержавшие страха и издевателсьв в немецких лагерях, они предали свой народ и пошли служить в РОА, надеясь при удобном случае сорвать с себя позорную власовскую форму и бежать к своим.
Какое тут возможно сравнение Ленина с Власовым?
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 14.11.2008, 22:47
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чалдон Посмотреть сообщение
Вы может всерьез считаете, что "белые" армии и интервентов победила армия рабочих и крестьян с командирами из профессиональных революционеров, а экономику страны строили рабочии от станка?.
Мемуары великого русского ученого–химика Владимира Николаевича Ипатьева (1867–1952). Выехал в эмиграцию в 1927 году.
«Первые выступления и речи Ленина производили впечатление, что они являются каким–то бредом сумасшедшего человека, совершенно оторванного от жизни в России и не отдающего себе отчета в проведении программы диктатуры пролетариата, т. е. главным образом беднейших крестьян и рабочих, совершенно не культурных и не понимающих в политических вопросах.
Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте, – и отдавал себе отчет, что Временное Правительство в тылу не имеет достаточной физической силы для поддержки своих постановлений, притом, что армия на фронте была больна неизлечимой болезнью: падением дисциплины.
Лозунги Ленина, которые проповедовались по всем углам русской земли, чтобы привлечь на сторону большевиков миллионы крестьян, солдат и рабочих, были так просты и понятны для них, что, не задумываясь, они были готовы признать Ленина своим вождем, безусловно исполняя его приказания. Ленин обещал безвозмездно дать крестьянам землю помещиков, рабочим – все, что раньше принадлежало господам буржуям, а стране немедленный мир, и, следовательно, прекратить ненавистную войну.
Народ был загипнотизирован подобными обещаниями, и наивный пролетариат готов был верить каким угодно мечтам, не будучи в состоянии подвергнуть их критическому анализу»
«Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным и Троцким, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам. Слухи о Варфоломеевских ночах в Петрограде не переставали распространяться, – и несомненно, что они имели бы место, если бы в стране оставалось Временное правительство...» Это говорит генерал–лейтенант и крупнейший ученый.
К Ипатьеву приходили посланцы с «юга» и предлагали немедленно выехать к белым; угрожая, что после взятие Москвы Деникиным, его расстреляют.
Ученый категорически отверг предложение, убежденный, что у Белого движения нет будущего «... люди, стоящие во главе, главным образом военные не понимают, что такое гражданская война и как надо вести ее, и вдобавок, являются плохими администраторами. Ни один участник белого движения не мог претендовать на звание государственного деятеля, могущего взять все в свои руки и дать такие лозунги, которые заставили бы население примкнуть к этому движению. Ведь гражданская война есть борьба лозунгов, и чьи лозунги более приемлемы в данный момент, на той стороне и будет победа. Превосходство в вооружении и военной подготовке имеет гораздо меньшее значение для одержания победы в гражданской войне, чем гипноз и воодушевление народных масс, инспирируемых заманчивыми перспективами нового государственного строя, согласного с теми иллюзиями, которые породили революционное движение».
Далее идет сравнение Гражданской войны в России с гражданской войной между Севером и Югом, где «победа была не на стороне южных штатов, а на стороне севера, потому что лозунги тех воодушевляли каждого честного гражданина и невольно заставляли становится на их защиту».
Здесь для нас интересен анализ великого химика Гражданской войны. Во–первых, никаких евреев, латышей и китайцев: революция русская и только русская. А сравнение «благородной» войны Севера против рабовладельческого Юга, просто ставит точку на том, на чьей стороне была «Правда». И если к этому добавить, что у Белого движения не было «государственных мужей», то, следовательно, они были в стане красных, которых Ипатьев неплохо изучил. Ипатьев довольно подробно рассказывает о своей деятельности при большевиках и дает характеристики их лидеров: Ленина, Троцкого, Склянского, Кедрова, Ягоду и многих других. Он работал в Военном совете республики под руководством Троцкого.
Он же, уважительно называемый Лениным «главой нашей химической промышленности», неоднократно встречался с «Ильичем». Это Ипатьев цитирует знаменитую фразу В. И. Ленина: «Дайте мне хорошего специалиста, который обещает честно работать, так я не променяю его на десять коммунистов, которых заслуга состоит только в том, что они вступили в партию»

Вы считаете, что я подтверждаю вашу точку зрения? Отнюдь. Я ее развиваю. Все эти люди, о которых говорите вы пошли на службу к большевикам и служили "не за страх, а за совесть", потому, что знали ТОЛЬКО большевики во главе с Лениным могут спасти Россию. Выше я уже приводила слова генерала Брусилова с той же оценкой Ленина.

А из своих рядов большевики выдвигали тоже не только железных комиссаров, но и талантливых военных, и ученых, и разведчиков, и дипломатов, и т.д.. "А за козла ответишь"

Извините, вынуждена прервать дискуссию, продолжим завтра. Мне в отличие от многих оппонентов приходится отвечать за каждое слово, которое я пишу, а не просто бросаться красивыми фразами, ничем не подкрепленными. Поэтому времени на ответ у меня уходит значительно больше, чем у вас на ваши вопросы
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #823  
Старый 14.11.2008, 22:53
Аватар для Крестоносец
Крестоносец Крестоносец вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Воюет-то простой народ, но только за какие цели? Представьте себя в роли крестьянина в 1914-1917гг. Хозяйство, жена, дети, помещики и ежедневные заботы. Тут вас призывают армию на "войну с германцами", дают плохонькую шинелишку, возможно, сапоги (а возможно и нет), винтовочку и бросают на фронт. Сидите вы в грязном сыром окопе по колено в воде в тысячах километрах от дома родного, на чужбине, скажем, в Галиции. Патронов мало, шинелька и сапоги прохудились, офицеры "вашиблагородия" в блиндаже-с изволят сидеть. Каждый день "германец" стреляет из пулеметов и орудий по вашим окопам, каждый день вы видите ужасные картины: погибающих и, самое страшное, искалеченных,таких же как вы бывших крестьян. Ваша артиллерия почти всегда молчит, потому как боеприпасов "нема". Изредка офицеры гонят вас вперед на вражские позиции. Под огнем подразделение проползает несколько десятков метров в грязи и уползает назад на брюхе, бессмысленно теряя людей убитыми и ранеными. И сидите вы в этом грязном окопе вместе со вшами месяц, другой, год, другой. Следуют одни военные поражения за другими, счет убитым все больше, а дома "семеро по лавкам", жрать просют, жена неизвестно с кем (соседа-то вашего в армию не забрали), поле непаханое. В голову лезут тоскливые мысли: а если убьют вас? Или покалечит? Кому вы безрукий или безногий нужны? Кто за вас пахать будет? Кто содержать будет? Нужны ли вы такой семье, нищий калека, обуза? А тут появляются люди которые говорят: "Товарищи, если нас поддержите, все домой поедем. А немцу нашей земли не нужно, немец нам не враг, потому как не за родину воюем, а за помещиков и богачей! Офицеры, которые вас домой не пускают - вот кто враг простого солдата!" И крестьянин с тоской и злобой думает :"Да черт с ними, с германцами! На кой мне они дались, такие же простые люди, как и я! Спасаем своими шкурами галльские и аглицкие богатсва! Все, хотим домой!"
Думает ли в это время солдат-крестьянин или солдат-рабочий об Империи? Какая империя, к черту? Что она мне, крестьянину, дает? Только забирает! А офицерикам если надо, пущай сами на пулеметы лезут с казаками вместе!
Бросает такой солдат винтовку и дезертирует домой, потому что сил больше нет терпеть риск смерти и потоянные отступления. И обоими руками выбирает Ленина и большевиков, которые народ от ярма банкиров и войны за их интересы осовобождают.
Та же картина и во Вторую Мировую, только ещё усугубленная тем, что винтовку получит не каждый, а она одна на троих, что сзати сидит заградотряд НКВД и при отступлении всех положит, что если кончатся патроны и ты попадёшь в плен, то жену отправят в концлагерь, а многие родственники уже там сидят за три колоска, или по обвинению в японском шпионаже, к тому же тупые командиры гонят солдат на верную смерть боясь потерять должность, а порой и жизнь, и за что ты воюешь, тебя даже в храме отпевать не будут, потому, что "Бога нет", и домой не дезертируешь, комиссары растреляют, так за что ты воюешь, чтобы завтра попасть в концлагерь или умереть от голодомора, за рабский труд, старую разбитую хату, за отожравжихся на народные деньги комиссаров и политруков, которые раскулачили твоих предков, за самодовольного тирана и палача Сталина?! Да на кой оно тебе надо, надо скинуть Сталина, пусть в РОА, пусть при помощи немцев, хуже-то уже некуда, сталинизм это горы трупов и голод, хуже немцы ничего не придумают, а авось будет лучше, платить за труд будут, храмы откроют и так далее!

Цитата:
Совсем другая картина в Великую Отечественную, когда люди на фронт рвались сами, когда вопрос стоял о существовании страны и народа.
В Первую Мировую тоже за свою страну воевали!
Цитата:
Когда готовы были спать на голой земле и есть жалкие крохи, но бить фашистов.
А в Первую Мировую никто не хотел бить немцев?
Цитата:
Когда побеждать надо было любой ценой, потому что в противном случае вернуться домой не получиться - дома просто не будет, если отступишь здесь, на фронте.
А если бы не позорный Брестский мир, то и тогда немцы могли захватить всю Россию!
Цитата:
И тут появляются некие солдаты Русской Освободительной Армии. От кого освобождать-то собрались?
Освобождать от сталинского рабства наш народ!
Цитата:
Особождать душу от тела?
Освобождать душу от греха!
Цитата:
Не выдержавшие страха и издевателсьв в немецких лагерях, они предали свой народ и пошли служить в РОА
Сначала их предал Сталин приказом №270, а затем показал своё отношение к солдатам, как к скотам приказом №227
Цитата:
надеясь при удобном случае сорвать с себя позорную власовскую форму и бежать к своим.
Ни все это делали, вопервых в РОА было много идейных борцов, во вторых в СССР их ждала смерть, как предателей!
Цитата:
Какое тут возможно сравнение Ленина с Власовым?
Такое, что очень эти два персонажа похожи!
__________________
Слава Руси!
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 14.11.2008, 23:00
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Chernec Посмотреть сообщение
Вас это удивит, но ми в советское время была огромная социальная несправедливость. и были люди, у которых не было будущего - НИКАКОГО. И части (сознательно не говорю всем - кому как повезло) Ельцинские реформы дали шанс получить образование, найти работу, съездить зарубеж. Я щас не о банкирах... я об инвалидах.
Извините, я не очень поняла, о чем это сообщение. Поэтому полемизировать не могу. При чем здесь Ленин?

"Чем сквернее человек, тем лучше он спит. А чем порядочней - тем хуже". Стерхов

Я почему-то думаю, что вы плохо спите... Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 14.11.2008, 23:14
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чалдон Посмотреть сообщение
Согласен на сто процентов, только небольшое дополнение: большевики сначала ставили своею целью мировую революцию, России в их борьбе отводилась роль расходного материала, ни о каком патриотизме речи не могло быть, взгляните хотя бы на тех кто руководил страной и армией. Несомненно то, что большевики строили государство, а оно может быть только национальным, к тому же надежды на мировую революцию быстро развеялись.
Ну, давайте взглянем на тех, кто руководил страной, уж настолько заезженая тема, что не поленился сделать выписку. Народные комиссары последовательно в период до 1923-1924 годов:
НКВД: А.И.Рыков, Г.И.Петровский, Ф.Э.Дзержинский;
наркомат госконтроля: К.И.Ландер, И.В.Сталин;
наркомат госимуществ: В.А.Карелин, П.П.Малиновский;
наркомат здравоохранения: Н.А.Семашко;
наркомат земледелия: В.П.Милютин, А.Г.Шлихтер, А.Л.Колегаев, С.П.Середа, В.В.Осинский, В.Г.Яковенко;
наркомат по военным делам: Н.И.Подвойский, Л.Д.Троцкий;
наркомат по делам национальностей: И.В.Сталин;
наркомат по иностранным делам: Л.Д.Троцкий, Г.В.Чичерин;
наркомат по местному самоуправлению: В.Е.Трутовский;
наркомат по морским делам: П.Е.Дыбенко, Л.Д.Троцкий;
наркомат почт и телеграфов: Н.П.Глебов-Авилов, П.П.Прошьян, В.Н.Подбельский, А.М.Любович, В.С.Довгалевский;
наркомат продовольствия: И.А.Теодорович, А.Г.Шлихтер, А.Д.Цюрупа, Н.П.Брюханов;
наркомат просвещения: А.В.Луначарский;
наркомат путей сообщения: М.Т.Елизаров, А.Г.Рогов, П.А.Кобозев, В.И.Невский, Л.Б.Красин, Л.Д.Троцкий, А.И.Емшанов, Ф.Э.Дзержинский;
наркомат соцобеспечения: А.М.Коллонтай, А.Н.Винокуров, Н.А.Милютин;
наркомат торговли и промышленности: В.П.Ногин, А.Г.Шляпников, В.М.Смирнов, Л.Б.Красин;
наркомат труда: А.Г.Шляпников, В.В.Шмидт;
наркомат финансов: И.И.Скворцов-Степанов, В.Р.Менжинский, И.Э.Гуковский, Н.Н.Крестинский;
наркомат юстиции: Г.И.Ломов-Оппоков, И.З.Штейнберг, П.И.Стучка, Д.И.Курский.
И чего?
Целью большевиков было построение социализма в отдельно взятой стране. В Европе к тому времени созрела революционная ситуация, и европейская пролетарская революция была бы желательна. Но нет никаких признаков того, что где-то большевики собирались делать революцию за кого-то. Если Россию предлагалось бросить в топку мировой революции, то зачем наркомат соцобеспечения, зачем комитет по делам изобретений или научно-технический отдел ВСНХ? Сколько можно повторять заезженные сплетни?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #826  
Старый 14.11.2008, 23:20
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Это большевистская точка зрения, и в ПМВ и во ВМВ, да и пожалуй в любую войну, идёт война государств, в которой воюет простой народ, Ленин воспользовался войной, чтобы разрушить государство и сменить существующий строй, он выступал за поражение своего правительства, то же самое хотел сделать и Власов!
В нашей стране довольно хорошо отличают где предательство, а где - нет. Какие понятия там, где вы живёте - не знаю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #827  
Старый 14.11.2008, 23:25
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Известно за кого: за немцев( вспомним, как он желал поражения в войне России. А когда ленинисты отмазываются, мол желал поражения буржуазии и пр. Хочу спросить, так почему же он Германии не желал поражения, а именно России???)
И за жидов. Впрочем у него даже все соратники, занимавшие высокие посты в совдепии жидами были. И то, что они делали с русским народом и русской Верой все объясняет.
Не услышал вопроса: а почему он Израилю не пожелал поражения? Я бы ответил..
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 14.11.2008, 23:33
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Chernec Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что в Союзе вообще не было открытой статистики по колясочникам и церебральному параличу? Эти данные были засекречены.
Считаю, что это правильно. Здоровый человек, воспитанный в духе справедливости, испытывает угнетённое чувство от сознания, что есть больные и инвалиды. Кроме здоровых людей есть ещё и не здоровые и не больные - это беременные женщины. И им такая информация уж точно притивопоказана. Им и их будущему потомству.
Цитата:
Что детям с диабетом не давали инвалидность, но при этом за людей не считали, и существовала множество запретов на на профессию для них? Что врачи отказывались давать больничный по сахару.
Что если у ребенка ДЦП в тяжелой форме, максимум, чего он мог иметь домашнее обучение в школе, а потом кробочки клей, будь ты хоть семи пядей? Развили иждивенческое сознание и пусть по домам сидят. А сейчас все от человека зависит, если есть желание работай. ВОС с ВОГом прежний авторитет потеряли потому, что сами же все разворовали.
Я не в курсе, так как мои родственники, больные диабетом, получили инвалидность без особых проблем.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 14.11.2008, 23:39
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Целью большевиков было построение социализма в отдельно взятой стране. В Европе к тому времени созрела революционная ситуация, и европейская пролетарская революция была бы желательна. Но нет никаких признаков того, что где-то большевики собирались делать революцию за кого-то. Если Россию предлагалось бросить в топку мировой революции, то зачем наркомат соцобеспечения, зачем комитет по делам изобретений или научно-технический отдел ВСНХ? Сколько можно повторять заезженные сплетни?
Когда была попытка привести аналогичный аргумент про ликбез - ответ лично меня просто обескуражил. Я полагаю, Вам сейчас скажут, что было тайное общество, назовем их "вольные текники", которые выпускали сатанинские принадлежности.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #830  
Старый 14.11.2008, 23:41
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Та же картина и во Вторую Мировую, только ещё усугубленная тем, что винтовку получит не каждый, а она одна на троих, что сзати сидит заградотряд НКВД и при отступлении всех положит, что если кончатся патроны и ты попадёшь в плен, то жену отправят в концлагерь, а многие родственники уже там сидят за три колоска, или по обвинению в японском шпионаже, к тому же тупые командиры гонят солдат на верную смерть боясь потерять должность, а порой и жизнь, и за что ты воюешь, тебя даже в храме отпевать не будут, потому, что "Бога нет", и домой не дезертируешь, комиссары растреляют, так за что ты воюешь, чтобы завтра попасть в концлагерь или умереть от голодомора, за рабский труд, старую разбитую хату, за отожравжихся на народные деньги комиссаров и политруков, которые раскулачили твоих предков, за самодовольного тирана и палача Сталина?! Да на кой оно тебе надо, надо скинуть Сталина, пусть в РОА, пусть при помощи немцев, хуже-то уже некуда, сталинизм это горы трупов и голод, хуже немцы ничего не придумают, а авось будет лучше, платить за труд будут, храмы откроют и так далее!
Ой, бредятина какая! Или нет - это впечатление от наших телепередач. Да вы приезжайте к нам в Россию, с людьми поговорите, может представления-то и изменятся.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 15.11.2008, 00:34
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Та же картина и во Вторую Мировую, только ещё усугубленная тем, что винтовку получит не каждый, а она одна на троих, что сзати сидит заградотряд НКВД и при отступлении всех положит
Не при отступлении, а прри дезертирстве, ибо никаких "отступающих без приказа" в природе не существует.
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
что если кончатся патроны и ты попадёшь в плен, то жену отправят в концлагерь, а многие родственники уже там сидят за три колоска, или по обвинению в японском шпионаже,
Белая горячка?
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
тебя даже в храме отпевать не будут, потому, что "Бога нет"
То есть если знаешь, что тебя точно будут отпевать в храме, можно помирать со спокойным сердцем? Думаю, вашему хладному трупу будет все равно, где он будет лежать.
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
и домой не дезертируешь, комиссары растреляют
А в других армиях за дезертирство по головке гладят???
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
так за что ты воюешь, чтобы завтра попасть в концлагерь или умереть от голодомора, за рабский труд, старую разбитую хату, за отожравжихся на народные деньги комиссаров и политруков, которые раскулачили твоих предков, за самодовольного тирана и палача Сталина?!
Бред-то какой. Если вам интересно, за что воевали тогда, подойдите и спросите любого ветерана (воевавшего против фашистов конечно).
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Да на кой оно тебе надо, надо скинуть Сталина, пусть в РОА, пусть при помощи немцев, хуже-то уже некуда, сталинизм это горы трупов и голод, хуже немцы ничего не придумают, а авось будет лучше, платить за труд будут, храмы откроют и так далее!
Это тоже можете сказать ветерану. Хуже всегда есть куда - в могилу. Дополнения и замечания к плану "Ост" читали? Платить никому не будут - арийцы не платят рабам. Храмы? Для уцелевших будут храмы - тупое, забитое, рабское, неграмотное, малочисленное славянское население должно было там собираться и ему бы внушали мысль о том, что божественная заповедь состоит в подчинении немцам. Да и какое дело советскому солдату до храмов? Вы вообще от жизни оторваны что-ли? Хоть историю России почитайте.
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
В Первую Мировую тоже за свою страну воевали!
За ГОСУДАРСТВО, а не страну (разницу понимаете?)
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
А в Первую Мировую никто не хотел бить немцев?
Поначалу все хотели, потом "хотение" падало параллельно с количеством убитых.
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
А если бы не позорный Брестский мир, то и тогда немцы могли захватить всю Россию!
Значит Брестский мир все-таки необходим был?
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Освобождать от сталинского рабства наш народ!
Загоняя его в рабство фашистсткое?
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Освобождать душу от греха!
Путем сожжения, повешения и расстрела?
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Сначала их предал Сталин приказом №270, а затем показал своё отношение к солдатам, как к скотам приказом №227
Дорогой мой, вы хоть приказ № 227 читали? Он вдохновлял на смертельный бой, а не представлял РККА сборищем скотов.
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Ни все это делали, вопервых в РОА было много идейных борцов, во вторых в СССР их ждала смерть, как предателей!
"Идейные"? Это которые массами дезертировали и поднимали воостания против немцев? А при попадании в плен к солдатам РККА рыдали и просили прощения? Церемониться с такими - значит быть самому среди них. У бойца РККА родные погибли на оккупированной территории, а он этих сволочей жалеть будет?
Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Такое, что очень эти два персонажа похожи!
Похожи они только в воспаленном воображении неонацистов.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #832  
Старый 15.11.2008, 10:51
Аватар для >vik
>vik >vik вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Chernec Посмотреть сообщение
Вас это удивит, но ми в советское время была огромная социальная несправедливость. и были люди, у которых не было будущего - НИКАКОГО. И части (сознательно не говорю всем - кому как повезло) Ельцинские реформы дали шанс получить образование, найти работу, съездить зарубеж. Я щас не о банкирах... я об инвалидах.
Господи, уважаемый! Где траву покупаете? Это в Ельциноидные реформы у людей "появился шанс" получить образование, найти работу??? Вы это серьёзно? В плане "съездить за рубеж" - спорить не буду, однако замечу, что большинство воспользовались этим правом не "чтобы мир посмотреть да отдохнуть" а чтобы тащить сюда пестрые кули " мечта оккупанта" с ширпотребом, дабы хоть как-то выжить... и занимались этим учителя, потому что на зарплату не прожить, высококвалифицированные рабочие, чьи заводы позакрывали а площади сдали в аренду под склады, студенты, которым вместо учебы приходилось содержать свои молодые семьи (какое уж там образование) да и многие другие... А образование и работу прекрасно получали в СССР, причем все, вне зависимости от возможности своего лопатника... А уж про инвалидов, ахуймитесь! Это кого и кто "трудоустраивал" в 90-х? Ну хотя бы два-три примера... ВОС и ВОГ благополучно загнулись... Социалка вобще рухнула... ВОистину нет предела цинизму "наловивших рыбки в мутной воде демобеспредела" Ельциноидов!
__________________
Сколь перед ней не гнитесь, господа
Вам не сыскать признанья от европы
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #833  
Старый 15.11.2008, 11:12
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Это в Ельциноидные реформы у людей "появился шанс" ...найти работу???
Да, у людей появился шанс, пусть слабый, призрачный, но все же шанс найти работу, поскольку до этого они ее благополучно потеряли.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 15.11.2008, 11:15
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >vik Посмотреть сообщение
Это кого и кто "трудоустраивал" в 90-х? Ну хотя бы два-три примера...
Чубайс, Гайдар, Лебять... Еще примеры трудоустроенных?
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 15.11.2008, 11:47
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Chernec Посмотреть сообщение
А то и скажу, что платить надо людям и все будет! Из тех денег, что зарубеж утекли и заплатили бы.
Хорошо, пусть Лейба Бронштейн троговать не умел, но то, что выгоду от сделки получает его дядя Абрам, а не Россия он понимал.
Всем доброго здоровья! Оно нам понадобиться еще. В будущем. Но не далеком.

"А я в ответ на твой обман
Найду еще кудрявее
А наш роман и не роман
А так одно заглавие"

Вы не поняли главного в моем ответе. Дело было не в нежелании платить своим, не в желании вывести золото за рубеж, а в сложившейся обстановке. Я ведь специально выделила в тексте цитат слова о нехватке рабочих рук на заводах. Наши рабочие старались как могли, они не требовали денег (это у вас извращенная капитализмом психики, все считать только деньгами). Рабочие-коммунисты (и сочувствующие) оставались после рабочего дня и в выходные и СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНО, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО работали из последних сил для окончательной победы Красной армии.
Хотя что я бьюсь, для вас это китайская грамота.
Ну не понять вам, что можно вкалывать ради идеи, и Корчагин ("Как закалялась сталь") это не выдумка, не бред парализованного писателя, не единичный пример, а тогдашнее массовое народное движение.

Хотя в воспоминаниях и мемуарах тогдашних эмигранских и зарубежных рафинированных интелегенствующих авторов постоянно упоминается о массовом гипнозе, дело совсем не в этом. Просто на генетическом уровне в российском (не только русском) народе заложена какая-то тяга к подвигу, к светлым идеалам, к жертвенности. Что поделаешь, но "нам легче один раз с гранатой под танк, чем каждый день к восьми на работу." И деньгами этого не купишь. Нашему сколько не плати - за идею он все равно работать будет старательнее.
Вот я перед вами сижу, сколько мне платят за мой труд, а это тяжелый труд, за этот месяц я передопатила кучу литературы, прочитала столько книг (причем зачастую очень сложных для восприятия), сколько раньше за полгода прочитывала, составила много конспектов с поисковиками, обращалась к специалистам и т.д. и т.п.
И все это за ИДЕЮ. Если бы мне предложили это сделать за деньги, я бы отказалась, сказала, что сроки нереальны.

А если считать "по деньгам", если вы можете рассуждать только по этим категориям, то не Америка выиграла больше всех от революции (вообще ВСЕ БУРЖУИ ПРОИГРАЛИ), а гораздо выгоднее она оказалась для Швеции, Финляндии, Польши, Прибалтики.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #836  
Старый 15.11.2008, 13:11
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестоносец Посмотреть сообщение
Это большевистская точка зрения, и в ПМВ и во ВМВ, да и пожалуй в любую войну, идёт война государств, в которой воюет простой народ, Ленин воспользовался войной, чтобы разрушить государство и сменить существующий строй, он выступал за поражение своего правительства, то же самое хотел сделать и Власов!
Ну чё? Пободаемся?

Девиз у вас славный. Только с "нИком" ну никак не сочетается. Ну не было на Руси крестоносцев, своих по крайней мере, все с мечом на нас норовили, да с религией чужой, да с прочей дрянью, из-за рубежа. (Рубеж - прекрасное русское слово). И вставали на рубежах славные русские витязи со товарищи, и гнали этих крестоносцев поганой метлой с их чуждыми верованиями, "и так было от веку и будет вовек".

А про Ленина вы только ТВ смотрели, да поганные грязные статейки читали. Вот и получилось у вас от незнания как с выбором Ника. Я могла бы вам привести цитаты Ленина, да ведь не будете читать, просто пропустите, а мои слова может и прочтете.
ПМВ война в истории уникальная, не было в ней правых, кого не возьми - все захватчики, ВСЕ. Обычно хоть одна страна, да обиженная, а тут только грабители. Что обидно такое и про свою страну читать. Было и хуже в нашей многовековой истории. Хочешь пример? Знаешь почему при Николае 1 Россия получила прозвище "мировой жандарм"? Потому что на просторах Австро-Венгерской империи поднялось национально-освободительное восстание и стало побеждать, и уже почти праздновали чехи, словаки, венгры, сербы, румыны и другие народы свободу, да прислал царь на помощь своему "брату-монарху" 100-тысячное войско под командованием Паскевича (по моему мнению еще одного незаслуженно забытого талантливого российского полководца) и было восстание жестоко подавлено. Причем настолько кроваво, что сам Николай обратился к австрийскому императору с просьбой о милосердии. Венгры так возненавидели русских после этого, что всю последующую историю воевали всегда на стороне врагов России. Они до сих пор нам это вспоминают. А австрийцы "отблагодарили" Россию в Крымскую войну.

И ПМВ (в отличие от ВМВ) тоже была позорная в истории России, несмотря на личный героизм тысяч обманутых людей, ради личной наживы кучки угнетателей положить миллионы невиновных. Ленин не желал никогда победы немцам, он выступал за общее поражение всех воюющих стран и основными методами в борьбе за это выдвигал агитацию, а не вооруженое восстание в тылу у армии (вы этого НИКОГДА не докажите, потому что этого не было). Основной лозунг на тот период был "Братание воюющих солдат". И самое основное, он ДЕЙСТВОВАЛ.

Приведите примеры, где и когда еще в истории происходило МАССОВОЕ БРАТАНИЕ солдат воюющих армий?

«Мозг любого человека воспринимает только ту информацию, к которой он готов или в которую он верит». Николай Левашов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #837  
Старый 15.11.2008, 13:38
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Известно за кого: за немцев( вспомним, как он желал поражения в войне России. А когда ленинисты отмазываются, мол желал поражения буржуазии и пр. Хочу спросить, так почему же он Германии не желал поражения, а именно России???)
И за жидов. Впрочем у него даже все соратники, занимавшие высокие посты в совдепии жидами были. И то, что они делали с русским народом и русской Верой все объясняет.
Вау, кого я вижу. Я даже переживала, не случилось ли с вами чего. А вы тут как тут. Извините с ответом задержалась, не успеваю, хоть разорвись.

"Добро непременно победит зло! Непременно...
Затем поставит его на колени и зверски убъет!
Народная мудрость"

Ленин. ВОИНА И РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ
На деле немецкая буржуазия предприняла грабительский поход против Сербии, желая покорить ее и задушить национальную революцию южного славянства, вместе с тем направляя главную массу своих военных сил против более свободных стран, Бельгии и Франции, чтобы разграбить более богатого конкурента. Немецкая буржуазия, распространяя сказки об оборонительной войне с ее стороны, на деле выбрала наиболее удобный, с ее точки зрения, момент для Войны, используя свои последние усовершенствования в военной технике и предупреждая новые вооружения, уже намеченные и предрешенные Россией и Францией.
Но чем усерднее стараются правительства и буржуазия всех стран разъединить рабочих и натравить их друг на друга, чем свирепее применяется для этой возвышенной цели система военных положений и военной цензуры (гораздо более преследующей даже теперь, во время войны, "внутреннего", чем внешнего врага), — тем настоятельнее долг сознательного пролетариата отстоять свое классовое сплочение, свой интернационализм, свои социалистические убеждения против разгула шовинизма "патриотической" буржуазной клики всех стран.
С чувством глубочайшей горечи приходится констатировать, что социалистические партии главнейших европейских стран этой своей задачи не выполнили, а поведение вождей этих партий — в особенности немецкой — граничит с прямой изменой делу социализма.

Я могу привести просто тома, где Ленин обвиняет немецких буржуев и помогоющих им немецких социал-демократов. И поражение он желает всем странам, участвующем в этой грабительской войне. Прочтите мое преведущее сообщение.

А Россию большевики спасли и это не мои слова, а слова многих честных и умных людей мира.
Например, Игорь Северянин. В 1918 году он публикует стихотворное приветствие Ленину. К сожалению, в моем распоряжении всего четыре строчки:

«Его бесспорная заслуга
Есть окончания войны.
Его приветствовать, как друга
Людей, вы искренне должны...» (1918 г.).


А это написано в 20–е годы уже в эмиграции:

«И может быть, когда–нибудь
В твою страну, товарищ Ленин,
Вернемся мы...»

«Нет? Так умолкни: увела
Тебя судьба не без причины
В края неласковой чужбины.
Что толку охать и тужить –
Россию нужно заслужить!»
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #838  
Старый 15.11.2008, 14:03
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
ПМВ война в истории уникальная, не было в ней правых, кого не возьми - все захватчики, ВСЕ. Обычно хоть одна страна, да обиженная, а тут только грабители. Что обидно такое и про свою страну читать. Было и хуже в нашей многовековой истории. Хочешь пример? Знаешь почему при Николае 1 Россия получила прозвище "мировой жандарм"? Потому что на просторах Австро-Венгерской империи поднялось национально-освободительное восстание и стало побеждать, и уже почти праздновали чехи, словаки, венгры, сербы, румыны и другие народы свободу, да прислал царь на помощь своему "брату-монарху" 100-тысячное войско под командованием Паскевича (по моему мнению еще одного незаслуженно забытого талантливого российского полководца) и было восстание жестоко подавлено. Причем настолько кроваво, что сам Николай обратился к австрийскому императору с просьбой о милосердии. Венгры так возненавидели русских после этого, что всю последующую историю воевали всегда на стороне врагов России. Они до сих пор нам это вспоминают. А австрийцы "отблагодарили" Россию в Крымскую войну.

И ПМВ (в отличие от ВМВ) тоже была позорная в истории России, несмотря на личный героизм тысяч обманутых людей, ради личной наживы кучки угнетателей положить миллионы невиновных.
С оценкой Первой Мировой согласен: все захватчики, кроме, возможно, Сербии. Но нельзя сравнивать эту войну с нашим походом в Европу в 1848 году. Да, мы жестоко подавили восстание венгров, фактически сохранили Австрийскую империю (это после она стала Австро-Венгрией). Но мы не были захватчиками и преследовали цель сохранения существующего порядка в Европе. Как бы не относились к этому порядку, саму цель нельзя назвать позорной. И может быть, то, что мы сделали, было к лучшему. Дело в том, что восстания на территории Австрийской империи были национальны, и к моменту прихода наших войск ситуация активно развивалась в сторону межнациональных войн, что обычно в таких ситуациях и случается. Жандарм иногда необходим.
А вот наши оппоненты за океаном непременно воспользовались бы такой ситуацией, чтобы раздробить близкого конкурента и сделать осколки зависимыми.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 15.11.2008, 14:37
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Chernec Посмотреть сообщение
Что если у ребенка ДЦП в тяжелой форме, максимум, чего он мог иметь домашнее обучение в школе, а потом кробочки клей, будь ты хоть семи пядей? Развили иждивенческое сознание и пусть по домам сидят. А сейчас все от человека зависит, если есть желание работай. ВОС с ВОГом прежний авторитет потеряли потому, что сами же все разворовали.
Законом СССР "Об основных началах социальной защищенности инвалидов в СССР",
"Государство, обеспечивая социальную защищенность инвалидов, призвано создавать им необходимые условия для индивидуального развития, реализации творческих и производственных возможностей и способностей путем учета потребностей инвалидов соответствующих государственных программах, предоставления социальной помощи в предусмотренных законодательством видах в целях устранения препятствий в реализации инвалидами прав на охрану здоровья, труд, образование и профессиональную подготовку, жилищных и иных социально-экономических прав.
К наиболее актуальным задачам социальной политики в отношении инвалидов является обеспечение им равных со всеми другими гражданами Российской Федерации возможностей в реализации прав и свобод, устранение ограничений в их жизнедеятельности, создание благоприятных условий, позволяющих инвалидам вести полноценный образ жизни, активно участвовать в экономической, социальной и политической жизни общества, а также выполнять свои гражданские обязанности."

Трудовое устройство инвалидов в СССР. Сборник нормативных актов и методических материалов
Издательство: Госюриздат. Место издания: Москва. Год издания: 1963 г.

Оглавление:
I. Основы организации трудового устройства инвалидов
Конституция (Основной Закон) Союза Советских Социалистических Республик
О мерах по улучшению трудового устройства инвалидов РСФСР. Постановление Совета Министров РСФСР от 22 августа 1961 г.
О трудовом устройстве, профессиональном обучении и материально-бытовом обслуживании инвалидов. Приказ Министра социального обеспечения РСФСР от 24 декабря 1955 г.
О дальнейшем улучшении работы органов социального обеспечения по материально-бытовому обслуживанию граждан.
Об оказании органами социального обеспечения помощи в трудоустройстве лицам, снятым с инвалидности.
Об улучшении научной работы по вопросам организации труда, трудового устройства и профессионального обучения инвалидов в ЦИЭТИНе. Постановление
Коллегии Министерства социального обеспечения РСФСР от 15 апреля 1961 г
О мерах по улучшению трудового устройства инвалидов в РСФСР. Приказ Министра социального обеспечения РСФСР от 2 сентября 1961 г
II. Врачебно-трудовая экспертиза
Положение о врачебно-трудовых экспертных комиссиях (ВТЭК), утвержденное постановлением Совета Министров СССР от 5 ноября 1948 г. № 4149 .71
О возложении на ВТЭК функций по определению медицинских показаний на получение инвалидами мотоколясок и об организации обучения инвалидов
вождению мотоколясок. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 24 января 1957 г.
О работе специализированных ВТЭК для экспертизы трудоспособности больных туберкулезом. Методические указания Управления врачебно-трудовой экспертизы
Министерства социального обеспечения РСФСР
III. Профессиональное обучение и переобучение инвалидов
О порядке приема инвалидов III группы в техникумы и профшколы. Распоряжение Совета Министров РСФСР от 24 июля 1956 г.
Об особенностях применения правил приема и средние специальные учебные заведения при приеме учащихся в средние специальные учебные заведения
Министерства социального обеспечения РСФСР.
Правила приема в профессионально-технические училища Главного управления профессионально-технического образования при Совете Министров РСФСР
по подготовке квалифицированных рабочих из числа глухих, глухонемых и слабослышащих, утвержденные Главным управлением профессионально-
технического образования при Совете Министров РСФСР
IV. Условия труда инвалидов
V. Условия труда инвалидов-слепых
О продолжительности рабочего дня и ежегодного отпуска для инвалидов-слепых, работающих в государственных предприятиях.
Об установлении инвалидов-слепых, работающих в учебно-производственных предприятиях ВОС, 6-часового рабочего дня и ежегодного отпуска
продолжительностью 24 рабочих дня. Приказ Министра социального обеспечения РСФСР от 25 мая 1953 г
О неполной рабочей неделе для рабочих-слепых, которым не рекомендуется ежедневная работа на производстве.
VI. Условия труда инвалидов-глухих
Об использовании труда глухих и глухонемых рабочих в промышленности и улучшении обслуживания их профсоюзными организациями. Постановление
Секретариата ВЦСПС
Об улучшении общего и профессионального образования, трудового устройства и обслуживания глухих граждан РСФСР. Приказ по Министерству социального обеспечения РСФСР от 19 сентября 1962 г. № 113
VII. Протезирование инвалидов
Правила о бесплатном зубопротезировании, утвержденные приказом по Министерству здравоохранения СССР от 3 июля 1946 г.
О мерах улучшения протезно-ортопедической помощи инвалидам. Приказ здравоохранения СССР от 2 октября 1961 г. № 439
Инструктивные указания о диспансерном обслуживании инвалидов и детей, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях и слуховых аппаратах,
и по проведению единовременного учета инвалидов, имеющих медицинские показания для приобретения мотоколясок и автомобилей с ручным управлением,
утвержденные Министерством здравоохранения СССР 23 февраля 1962 г
Об оплате инвалидам расходов по проездам на протезирование и за получением моторных и велосипедных колясок. Приказ Министра социального обеспечения РСФСР от 4 августа 1950 г.
Выдача протезов и протезно-ортопедических изделий. Инструкция Министерства социального обеспечения РСФСР от 10 декабря 1953 г. VIII.
Обеспечение инвалидов специальными транспортными средствами
О профилактическом обслуживании и ремонте мотоколясок и автомобилей "Москвич" с ручным управлением, находящихся в эксплуатации у инвалидов.
Об обеспечении мотоколясками инвалидов гражданской войны, инвалидов труда и инвалидов с детства. Приказ Министра социального обеспечения РСФСР
от 16 июля 1953 г.
IX. Льготы для инвалидов
Закон о сельскохозяйственном налоге Об увеличении размера стипендии глухонемым учащимся в высших учебных заведениях, техникумах и рабочих факультетах. Постановление СНК СССР
от 13 ноября 1935 г.
О размере стипендии слепым учащимся. Распоряжение СНК СССР от 11 августа 1944 г.
О мерах по дальнейшему улучшению культурно-бытового обслуживания слепых Постановление Совета Министров РСФСР от 18 января 1960 г. № 73
Об освобождении от уплаты сбора с владельцев транспортных средств инвалидов, имеющих автомобили с ручным управлением. Постановление Совета Министров РСФСР от 9 февраля 1962 г.
О порядке выдачи санаторно-курортных путевок и единовременного пособия на проезд. Инструкция о порядке выдачи, хранения и учета санаторно-курортных путевок и путевок в дома отдыха в органах социального обеспечения РСФСР, утвержденная
приказом по Министерству социального обеспечения РСФСР от 30 ноября 1959 г
О бесплатной выдаче учебных пособий обучающимся слепым.О предоставлении инвалидам-слепым права бесплатного проезда внутригородским транспортом.
Об отмене взимания платы за пересылку бандеролей с вложением изданий с выпуклыми знаками (рельефно-точечным шрифтом) для слепых. Письмо Центрального правления Всероссийского общества слепых от 18 августа 1960 г № 1-15
Инструкция о порядке расходования средств на лечебную и материальную помощь во Всероссийском обществе слепых, утвержденная постановлением президиума ЦП ВОС от 19 января 1962 г. № 2 - 9 . . . . . . . .327
Инструкция о порядке выдачи инвалидам I и II групп по зрению субсидий на секретарей-чтецов, баянов и оказания материальной помощи на приобретение
пишущих машинок (плоскопечатного шрифта), утвержденная постановлением президиума ЦП ВОС от 26 января 1962 г. № 3 - 5
X. Обеспечение инвалидов в интернатах и домах инвалидов (трудовые процессы в домах инвалидов)
XI. Общеобразовательное и трудовое обучение детей-инвалидов
Положение о доме для детей с физическими недостатками (инвалиды), утвержденное Министерством социального обеспечения РСФСР от 24 сентября
1949 г . . . . . . . . . . . . . . . . . . 353
Положение о школе интернате с особым режимом для слепых детей, утвержденное Министром просвещения РСФСР 28 марта 1961 гПоложение о школе-интернате с особым режимом для слабовидящих детей, утвержденное Министром просвещения РСФСР 28 марта 1961 г
Положение о школе-интернате с особым режимом для глухих (глухонемых) детей, утвержденное Министром просвещения РСФСР 28 марта 1961 г
Положение о школе-интернате с особым режимом для слабослышащих и позднооглохших (тугоухих) детей, утвержденное Министром просвещения РСФСР
28 марта 1961 г
Положение о детском доме для умственно отсталых детей Министерства социального обеспечения РСФСР, утвержденное приказом Министра социального
обеспечения РСФСР 29 июня № 1961 г. № 95Организация трудового обучения умственно-отсталых детей в детских домах Министерства социального обеспечения РСФСР.


Это только законы и только на момент 1963 года.
Не верите в гуманность Советского государства? Хотите примеры из личной жизни? Могу предоставить, но предупреждаю, они вам о-о-очень не понравятся.
Все не влезло в сообщение, так что выставляю сильно сокращенный вариант
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #840  
Старый 15.11.2008, 15:20
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
С оценкой Первой Мировой согласен: все захватчики, кроме, возможно, Сербии. Но нельзя сравнивать эту войну с нашим походом в Европу в 1848 году. Да, мы жестоко подавили восстание венгров, фактически сохранили Австрийскую империю (это после она стала Австро-Венгрией). Но мы не были захватчиками и преследовали цель сохранения существующего порядка в Европе. Как бы не относились к этому порядку, саму цель нельзя назвать позорной. И может быть, то, что мы сделали, было к лучшему. Дело в том, что восстания на территории Австрийской империи были национальны, и к моменту прихода наших войск ситуация активно развивалась в сторону межнациональных войн, что обычно в таких ситуациях и случается. Жандарм иногда необходим.
А вот наши оппоненты за океаном непременно воспользовались бы такой ситуацией, чтобы раздробить близкого конкурента и сделать осколки зависимыми.
"В чужой монастырь со своим уставом не лезь".
Вы не правы. НИКОГДА не нужно действовать насильно в нацвопросе. Потом всегда придется дорого платить. Силой вместе жить не заставишь. Закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия.
Сталин мудро старался не только Союз, но и соцстраны повязать экономическими связями, чтобы им было ВЫГОДНО быть вместе. Может с экономической точки зрения было не выгодно строить заводы-гиганты с заводами комплектующими в разных точках страны и зарубежом, но с точки зрения политической стратегии он был прав. Он старался повязать нас в общее экономическое пространство, чтобы нам было ВЫГОДНО дружить. Да, он не ожидал, что предателями окажется советская верхушка и дружба развалиться. Венгерские "Икарусы", прибалтийские ВЭФы и УАЗики и т.д. никому кроме Союза не нужны, поэтому почти вся КРУПНАЯ промышленность в бывших соцстранах рухнула. Даже рижские шпроты, кроме России никто не покупает.
Польше мы нужны как потребители, кто еще будет покупать их "Тайд" и т.п. кроме нас. И т.д.
А вы предагаете "силовые методы"? Ну не хотела Польша жить с нами вместе. Только благодаря усилиям таких великих полководцев как Суворов, Паскевич мы смогли ее удержать некоторое время, а если бы не было под рукой у царей ТАКИХ военных, мы бы ее тогда еще потеряли.
Если следовать вашей логике, нам надо было помогать Британской империи, биться за сохранение ее колоний.

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом.
Время рождаться, и время умирать;
Время насаждать, и время вырывать посаженное.
Время убивать и время врачевать;
Время разрушать и время строить;
Время разбрасывать камни и время собирать камни".

Как говорил наш министр иностранных дел Горчаков после поражения в Крымской войне: "Говорят, Россия сердится. Нет, Россия не сердится, она сосредотачивается".
И скоро придет время "собирать камни", но только ДОБРОВОЛЬНО
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com