ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 08.07.2009, 00:49
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Где признание о том, что сам являешься барыгой? С заработком в месяц больше, чем дубовицкие за год? Коммунист хреновый. Ледоруба Вождя на тебя нет. Зарплату он платит нескольким доцентам. А скольких прибылью своей грабишь?
Нарывом ты был, им и остался. Гнойник.
Да сознание расщеплено....
А вот интересно, если бы т. Сергеев в своих постах высказывался в поддержку Гайдара, Чубайса и т.д. Он был бы в Ваших глазах гнойником? Сдается мне нет! Он бы был не эксплуататором, а эффективным собственником создающим рабочие места, платящим налоги в бюджеты разных уровней.
Огромное количество людей вынуждены были бросить прежнее занятие, науку, любимое дело для того что бы выжить. Часть из них до сих пор понимает, что они потеряли и что приобрели, но в рамках действительности вынуждены жить так как живут.
Скажу за себя (кстати писал уже на форуме об этом). Вынужден был бросить аспирантуру из-за работы. Работа, как водится сейчас, не по специальности, пошел на нее из-за денег. Жена, выйдя из декрета работу вообще не могла найти. Работала полтора года за 5 т.р. в месяц. Потом это все надоело нам и создали свой маленький "бизнес". Так вот, по мне так ни чего этого не надо. С удовольствием бы доучился в аспирантуре, жена бы работала в какой-нибудь конторе клерком и т.д. Но все не так. Сейчас я барыга, жена торгашка. А куда деваться?
К сожалению, приходится жить так как хотели жить вы и такие как вы.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 08.07.2009, 00:51
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Внучок, холуй-ты. Без сергеевых можно прожить, без жуликов, то есть. Организаторов пирамид. И без вас, укороченных номенклатурщиков. Это без нас, трудяг, нельзя.
Заклинило Дубового? Какие пирамиды? Еще бы полет в космос сочинили. Сумашедших на работу даже дворниками не берут.
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 08.07.2009, 00:55
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Да сознание расщеплено....
А вот интересно, если бы т. Сергеев в своих постах высказывался в поддержку Гайдара, Чубайса и т.д. Он был бы в Ваших глазах гнойником? Сдается мне нет! Он бы был не эксплуататором, а эффективным собственником создающим рабочие места, платящим налоги в бюджеты разных уровней.
Огромное количество людей вынуждены были бросить прежнее занятие, науку, любимое дело для того что бы выжить. Часть из них до сих пор понимает, что они потеряли и что приобрели, но в рамках действительности вынуждены жить так как живут.
Скажу за себя (кстати писал уже на форуме об этом). Вынужден был бросить аспирантуру из-за работы. Работа, как водится сейчас, не по специальности, пошел на нее из-за денег. Жена, выйдя из декрета работу вообще не могла найти. Работала полтора года за 5 т.р. в месяц. Потом это все надоело нам и создали свой маленький "бизнес". Так вот, по мне так ни чего этого не надо. С удовольствием бы доучился в аспирантуре, жена бы работала в какой-нибудь конторе клерком и т.д. Но все не так. Сейчас я барыга, жена торгашка. А куда деваться?
К сожалению, приходится жить так как хотели жить вы и такие как вы.
Стандартная история. Могу даже рассказать вашу мечту. Это попытаться поднакопить денжат, устроить детей, бросить все, и заняться наконец то тем, что любишь.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 08.07.2009, 01:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Заклинило Дубового? Какие пирамиды? Еще бы полет в космос сочинили. Сумашедших на работу даже дворниками не берут.
Я своё отработал. А тебе, судя по твоей анкете, ещё пахать да пахать. Видимо, с твоей привычкой обращаться к себе на "ВЫ", проблема как раз не у меня.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 08.07.2009, 01:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
А откуда критики могут знать, что те, кто "не красные" - нахлебники?
Этому вас в воскресной школе коммунистов учили?
Что вы - балласт, дело лично ваше. Сергеев, по-моему, так о себе не думает...)))
Ибо он иногда отвечает не только за других (как некоторые), но и за себя...

Многие из вашего лагеря тоже не пойдут вместе с вами в "балласты"
Учили читать, что люди пишут. В курсе как это делается?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 08.07.2009, 10:36
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А кого тогда тут такие сталинисты защищают, интересно знать? На чьих бедах дивиденты себе зарабатывают? Во всех странах развита помощь нуждающимся - благотворительность называется. :
Я конечно понимаю, что не все могут проводить аналогии, но избитую фразу про рыбку и удочку понимать должны все. Странно, почему вы ее не понимаете.
Ваша "благотворительность" это на самом деле подачки бедным, за то, что их грабят богатые. Это откуп богатых от бедных, никакое это не благое дело. Дайте людям достойно оплачиваемую работу, как в СССР, и никакой благотворительности-подачки не надо.
Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
А-а, понятно, это ж вы в советской стране продолжаете пребывать духом. Физически же нехило выживаете.
Как хорошо вы подметили, выживаю. Я сейчас не живу, как жили мои родители, с высоко поднятой головой, с пониманием, что их ждет в будущем только счастливые хлопоты. Я выживаю, потому, что после рождения второго ребенка год назад, моей з/п в 48 килорублей на четверых уже не хватает. Плюс долги за купленную квартиру. Проблемы со здоровьем никого не волнуют, работай как раб, про больничный молчи...

Цитата:
Сообщение от Кристина Любомирова Посмотреть сообщение
Ну если все блага не являются той самой рыбкой, тогда не знаю, как с Вами разговаривать. Ведь советскому человеку ни о чем не требовалось думать. Все за него решали наверху. Он жил как самый форменный раб, ожидая, когда ему дадут мизерную часть от заработанного.
Это сталинисты и есть страна? Странно:
Я хочу быть таким рабом, какими были мои родители. Выбрал себе профессию и получай удовольствие работая по ней. Мной выбранная профессия инженера-механика технологии машиностроения в 94-м была никому не нужна, пришлось переучиваться на строителя.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 08.07.2009, 13:52
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Уважаемая Кристина!
Эта тема задумана Сергеевым, чтобы показать, насколько "товарищи" оборотистые, удачливые и социально значимые.
То, что поклонники большевиков добывают свои денежки в большинстве случаев буржуазными методами, лично никого из них не беспокоит.
Неужели они поймут, что говорить одним "это плохо" и отнимать заработанное противоречит их способу добывания денег?

Ваше обращение пропадёт втуне...
Они же все такие "внезапные и непредсказуемые..."
Уважаемый Виктор К, Сергеев задумал эту тему для того, чтобы прояснить для себя, действительно ли его единомышленники такие, какими рисуют их противники. Действительно ли они неудачники, умеющие лишь писать доносы, действительно ли они сталинцы от того, что не нашли себе места в сегодняшнем обществе?
Слово автору: "Очень часто проскакивает обвинение сталинистам, красным, - мол, в жизни вы не состоялись, вот и завидуете, перераспределить хотите, настучать в органы нового Сталина на удачливых соседей и т.п. Я хоть про себя и знаю,что это не так, а интересно же: вдруг рядом со мной и правда одни неудачники ?"
Выяснилось, что это неправда. Большинство сталинцев, в отличие от их противников, и в этой жизни успешные люди. Они заняты производством товаров и услуг, их налоги формируют бюджеты муниципалитетов, на них ровняются окружающие, им завидуют.
После этого, некоторые нашли новые соринки в глазах ближних - "все сталиноиды являются потомками партаппаратчиков или вертухаев". Проверили, оказалось, что и это неправда. (Хотя некоторым аргументы и факты не указ, звезды сошлись, антанта заплатила,некоторые озвучили - и вперед, твою маму моя дивизия!) Сталинцы работают - либдемонхры жрут на халяву и ругаются. Сталинцы законопослушны, а платные агенты иностранных разведок готовы их всех вместе с семьями поразить в правах и сослать подальше. Или расстрелять, демократический выбор все же предоставляется.
То, что сталинцы законопослушны, даже ставится им в вину - "добывают свои денежки буржуазными методами". Уважаемый Виктор К, Вы призываете начать экспроприировать? Если у Вас действительно возникли подобные мысли, приезжайте ко мне. Без ложной скромности скажу, что я хороший специалист. Если не смогу отговорить, то посоветую, как минимизировать наказание.
"Их" способ "добывания" денег - заработать.Это не есть плохо, это не должно нас беспокоить. И всем инакомыслящим мы говорим - работайте! Заработайте, наконец, себе на колбасу и наешьтесь, может станете чуть добрее. Никто заработанного отнимать не собирается.

А уважаемая Кристина по стилю все чаще мне напоминает Рудакову Наталию...

P.S. А я по итогам шести месяцев 2009г. перешел в категорию 4-С.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 08.07.2009, 14:33
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор К, Сергеев задумал эту тему для того, чтобы прояснить для себя, действительно ли его единомышленники такие, какими рисуют их противники. Действительно ли они неудачники, умеющие лишь писать доносы, действительно ли они сталинцы от того, что не нашли себе места в сегодняшнем обществе?
Слово автору: "Очень часто проскакивает обвинение сталинистам, красным, - мол, в жизни вы не состоялись, вот и завидуете, перераспределить хотите, настучать в органы нового Сталина на удачливых соседей и т.п. Я хоть про себя и знаю,что это не так, а интересно же: вдруг рядом со мной и правда одни неудачники ?"
Выяснилось, что это неправда. Большинство сталинцев, в отличие от их противников, и в этой жизни успешные люди. Они заняты производством товаров и услуг, их налоги формируют бюджеты муниципалитетов, на них ровняются окружающие, им завидуют.
После этого, некоторые нашли новые соринки в глазах ближних - "все сталиноиды являются потомками партаппаратчиков или вертухаев". Проверили, оказалось, что и это неправда. (Хотя некоторым аргументы и факты не указ, звезды сошлись, антанта заплатила,некоторые озвучили - и вперед, твою маму моя дивизия!) Сталинцы работают - либдемонхры жрут на халяву и ругаются. Сталинцы законопослушны, а платные агенты иностранных разведок готовы их всех вместе с семьями поразить в правах и сослать подальше. Или расстрелять, демократический выбор все же предоставляется.
То, что сталинцы законопослушны, даже ставится им в вину - "добывают свои денежки буржуазными методами". Уважаемый Виктор К, Вы призываете начать экспроприировать? Если у Вас действительно возникли подобные мысли, приезжайте ко мне. Без ложной скромности скажу, что я хороший специалист. Если не смогу отговорить, то посоветую, как минимизировать наказание.
"Их" способ "добывания" денег - заработать.Это не есть плохо, это не должно нас беспокоить. И всем инакомыслящим мы говорим - работайте! Заработайте, наконец, себе на колбасу и наешьтесь, может станете чуть добрее. Никто заработанного отнимать не собирается.

А уважаемая Кристина по стилю все чаще мне напоминает Рудакову Наталию...

P.S. А я по итогам шести месяцев 2009г. перешел в категорию 4-С.
В общем как не повернись, все равно ненавидят. Поздравляю с повышением. Уйду пока отсюда, пока Алекса не разбанят. Не дело это.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 08.07.2009, 14:36
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая Вика!
По неясной причине заблокирован участник AlexeyNS, который еще никогда не отличался склонностью к нарушениям правил форума. Пожалуйста, сделайте гласным как наказание, так и его причину, это будет в духе разумного и человеколюбивого ведения форума.

В противном случае, для начала, я объявляю 72-часовой бойкот форуму и призываю к подобным мерам остальных участников.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 08.07.2009, 16:13
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Либеральная Россия

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Как можно разрушить то, чего нет и не может быть по природе,- устойчивой либеральной экономики в России.

******
Конечно они держатся за счет рынка
в других странах, которые в свою очередь не могут стать из-за этого цивилизованными странами.

это переходная от социализма к социализму, через дикий капитализм, так что ли?

******

Уже 20 лет как прошло, а вы так и не можете признать то, что вы ни на что не способны. Для примера большевики , не жаловались что тяжело , просто делали дело, и через двадцать лет мирного существования советской власти экономическая мощь страны выросла на 700 процентов(!).

******


несусветная глупость! Данность не может быть виноватой, это все равно что винить воздух за то, что мешает ехать машине.
Любой ответственный человек(это не касается либералов, все знают какие они безответственные) когда берет дело в свои руки, то и результаты этого дела тоже берет на себя. Это у либералов, либералы берут дело в свои руки, но за результаты этого дела они не хотят отвечать.
Есть много русских пословиц по этому поводу, например: -"взялся за гуж, не говори, что не дюж"!
Вы читали книгу Игоря Ефимова "Метаполитика"? Если нет, советую прочитать. В ней изложены главные идеи либерализма. На многочисленных исторических примерах эта книга доказывает, что материальное благополучие, духовные достижения, темпы развития, сила и влияние общества напрямую зависят от степени свободы его членов (рынок, демократия). Чем выше степень свободы граждан - тем выше экономическая и политическая мощь государства, тем быстрее оно развивается и тем больших успехов достигает не только в материальной, но и в других сферах.
Этот закон не знает исключений. Кажущиеся исключения на самом деле таковыми не являются. Мощные тоталитарные империи, в том числе и Советский Союз, лишь поедали наследство, доставшееся им от более свободных предшественников. А когда поедать становилось нечего, они разваливались со стремительной быстротой. Любые теоритические рассуждения о каких либо идеальных формах организации общества не основаны на свободе личности, лишены всякого смысла просто потому, что они не имеют никакого практического подтверждения.
Историческая практика для всех эпох показывает одно и то же: свободные государства процветают, а несвободные - приходят в упадок и разрушаются. И нет никаких оснований полагать, что в будущем события станут развиваться как-то иначе.
А раз так, то единственный способ достичь процветания государства - это бороться за расширение свободы граждан и идти по пути либерализма и демократии! Российскому обществу не хватает именно той самой свободы - вот основная вина нынешнего правительства, что и ведет к медленному развитию России, мешая ее процветанию!
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 08.07.2009, 16:46
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Вы читали книгу Игоря Ефимова "Метаполитика"? Если нет, советую прочитать. В ней изложены главные идеи либерализма. На многочисленных исторических примерах эта книга доказывает, что материальное благополучие, духовные достижения, темпы развития, сила и влияние общества напрямую зависят от степени свободы его членов (рынок, демократия). Чем выше степень свободы граждан - тем выше экономическая и политическая мощь государства, тем быстрее оно развивается и тем больших успехов достигает не только в материальной, но и в других сферах.
Этот закон не знает исключений. Кажущиеся исключения на самом деле таковыми не являются. Мощные тоталитарные империи, в том числе и Советский Союз, лишь поедали наследство, доставшееся им от более свободных предшественников. А когда поедать становилось нечего, они разваливались со стремительной быстротой. Любые теоритические рассуждения о каких либо идеальных формах организации общества не основаны на свободе личности, лишены всякого смысла просто потому, что они не имеют никакого практического подтверждения.
Историческая практика для всех эпох показывает одно и то же: свободные государства процветают, а несвободные - приходят в упадок и разрушаются. И нет никаких оснований полагать, что в будущем события станут развиваться как-то иначе.
А раз так, то единственный способ достичь процветания государства - это бороться за расширение свободы граждан и идти по пути либерализма и демократии! Российскому обществу не хватает именно той самой свободы - вот основная вина нынешнего правительства, что и ведет к медленному развитию России, мешая ее процветанию!
Поменьше надо читать всяких ефимовых. А как насчет подумать головой? Самый свободный человек это Робинзон Крузо. Его никто не ограничивает никакими законами. И как вы думаете должно выглядеть общество сплошь состоящее из людей не ограниченных никакими законами? Думаю Робинзон был не *****, когда рвался от своей свободы к несвободе своего общества, в котором он вырос.
Не верьте сказкам, что западные общества имеют свободных людей. Там более-менее свободны те, кто имеет много денег, у остальных свободы значительно меньше чем ее было у нас, когда мы были гражданами СССР.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 08.07.2009, 17:10
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Поменьше надо читать всяких ефимовых. А как насчет подумать головой? Самый свободный человек это Робинзон Крузо. Его никто не ограничивает никакими законами. И как вы думаете должно выглядеть общество сплошь состоящее из людей не ограниченных никакими законами? Думаю Робинзон был не *****, когда рвался от своей свободы к несвободе своего общества, в котором он вырос.
Не верьте сказкам, что западные общества имеют свободных людей. Там более-менее свободны те, кто имеет много денег, у остальных свободы значительно меньше чем ее было у нас, когда мы были гражданами СССР.
Ахаха! Неужели вы и вправду считаете, что при тоталитаризме могут быть какие-то гражданские свободы? Остается только завидовать такой преданности идеологии.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 08.07.2009, 18:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
tutchev, да вы более многолики, чемы думали раньше. Вы не только интеллигенствующий астроном, писатель-"историк"-монархист, составитель расстрельных списков ваших политических и идеологических противников, представитель пятой колонны, так еще и штрейхбрейкер? Ню-ню.
Штрейхбрейкер это очевидно вы - я ведь не из вашей красной камарильи.
Кроме того, именно вы, сталинисты и сталиноиды, и есть пятая колонна в нашей стране, - манкурты маздакизма, эпигоны Маздака, лжепатриоты, которых циничный и прагматичный Запад (а уже и Китай) использут втемную, чтобы сделать из России свой сырьевой придаток (уже сделали, благодаря сталиноидам во власти), который вы же, сталиноиды, упоенно провозглашали еще пару-тройку лет назад "великой энергетической супер-державой", "суверенной демократией", наследницей "лучшего менеджера XX века".
Кстати, то ли Критик, то ли кто-то еще из вашей камарильи недавно мне спасибо написал, что я просветил его насчет "великого предтечи великого вождя всех времен и народов" - насчет Маздака, и теперь этот краснознаменный кровавый монстр-манихей из раннего средневековья (Маздак) для него стал одним из любимых исторических героев.
Как говорится, что у сталинистов на уме, то у сталиноидов на языке.
Ибо вся ваша камарилья даже и не сталинисты, а мутировавшие из советской партноменклатуры манкурты маздакизма-сталинизма -- сталиноиды.
Настоящие, честные сталинисты уже начали строить под Петербургом деревню "имени Генералиссимуса Иосифа Сталина"(так они ее назвали), а мутанты-сталиноиды устроили в этой теме "ярмарку тщеславия", хвастаясь, по существу тем, какие они конформисты.

Кто бы из вас - хоть один - рассказал бы о своих творческих достижениях. Об изобретениях, о научной карьере, о написанных научных или художественных произведениях, о серьезных статьях (а не дурацких ваших сообщениях здесь) на исторические темы. Или о честной работе на производстве, или о службе на благо нашей страны. НИКТО! Ни одного такого нет среди вас!
Один (Критик) рассказал чуть-чуть, как в армии служил... и то, как он сам с детской непосредственностью признался, что служил... комсоргом роты! Кто в армии служил, тот знает, что это за "служба", комсоргом роты. Как говорится, яблоко от яблони...
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 08.07.2009, 19:20
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

"Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав".
Что-то наши антисоветчики звереют с каждым днем.Тутчев,я уже у Вас спрашивала,где Вы видите проявления того,что наша верхушка власти благоприятствует Сталину?(Ну,кроме пресловутого учебника истории)?
Все,что лично я вижу,говорит об обратном:
Все мы свидетели,как на нашем проекте сначала у Сталина срезали 2 миллиона голосов,а начиная с октября практически невозможно было спокойно отдать голос как за Сталина,так и за Ленина,о чем посылались многочисленные жалобы администрации и Вике.
Плакаты с изображением Сталина в Воронеже заставила снять партия чиновников"Единая Россия".
Или,может,меня обмануло зрение,и ВВП возложил цветы к могиле Сталина,а не Деникина?
Нет,Тутчев,постоянный рост уважения к Сталину идет снизу,от простого народа.И это трудно не заметить. Вот поэтому Вы и Вам подобные беситесть от бессильной злобы.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 08.07.2009, 19:22
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Уважаемая Вика!
По неясной причине заблокирован участник AlexeyNS, который еще никогда не отличался склонностью к нарушениям правил форума. Пожалуйста, сделайте гласным как наказание, так и его причину, это будет в духе разумного и человеколюбивого ведения форума.

В противном случае, для начала, я объявляю 72-часовой бойкот форуму и призываю к подобным мерам остальных участников.
Уважаемый Бухтояров!

1. Участник AlexeyNS вчера трижды писал удалённое сообщение в теме о кончине Василия Аксёнова, которое выглядело как кощунственное в теме памяти человека. На мои неоднократные предупреждения следовали повторы сообщений, поэтому мне пришлось применить административные меры.

2. Посещать форум или нет - Ваше право. А если Вы будете на форуме к чему-либо призывать других участников, напомню, что по правилам форума подобные действия могут обернуться блокировкой на форуме.

3. Просьба не писать комментарии не по теме обсуждения. Это же касается всех участников форума, чьи сообщения мне пришлось удалить из этой темы.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.07.2009, 19:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
....
Один (Критик) рассказал чуть-чуть, как в армии служил... и то, как он сам с детской непосредственностью признался, что служил... комсоргом роты! Кто в армии служил, тот знает, что это за "служба", комсоргом роты. Как говорится, яблоко от яблони...
А если сложить с его же повествованиями о дедушке- комиссаре- потом номенклатурщике и работнике в парткомиссии обкома КПСС ( КВИНТЭССЕНЦИЯ!!!) то станет понятно откуда напутствия и радение внучку шло. Может, в Кремлёвском полку ещё служил? Но во всяком случае- подальше от Афгана. По возрасту- мог туда попасть. Может возразить, что сначала похороны дедушки, а потом армия. Но друзья деда куда делись? Добро не забывается очень долго. Иначе класс руководителей и хозяев жизни рассыпался и перегрыз бы друг друга гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 08.07.2009, 19:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Ахаха! Неужели вы и вправду считаете, что при тоталитаризме могут быть какие-то гражданские свободы? Остается только завидовать такой преданности идеологии.
Степень свободы обеспечивает длина поводка. Чем поводок длинней, тем больше свободы.
Один мир живёт по принципу" Разрешено всё то, что не запрещено."
Другой мир-" Запрещено всё то, что не разрешено."
Разницу улавливаете?. Где был СССР?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 08.07.2009, 20:11
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
...Выяснилось, что это неправда. Большинство сталинцев, в отличие от их противников, и в этой жизни успешные люди. Они заняты производством товаров и услуг, их налоги формируют бюджеты муниципалитетов, на них ровняются окружающие, им завидуют....
Отнюдь! ПРОИЗВОДЯТ или купи-продай? Несколько таких признались, что БАРЫГИ. Есть адвокаты. Есть учителя физкультуры, не хотящие работать по специальности и-за малой оплаты. Есть инженеры- атомщики, от безделья не знающие куда себя деть. Но не работающие. И почти все- с высшим образованием, не работающие по специальности, и перешедшие в сферу накачки добавочной стоимости.
И только один довольный теперешней жизнью- пенсионер, проработавший не по чину инженером всю жизнь. И именно его считают пятой колонной. Товарищи- вопрос: вам ведь не нужно изменять сегодняшнюю ситуацию. Ни в социализм вам не надо, ни в нормальную рыночную экономику. Потому. что там вам делать нечего. Вы и там и там лишитесь своих 100-200 % прибылей. Вы своими действиями доказываете правильность выражения Маркса о том. что за 300% нет такого преступления... В социализме новый сталин припомнит вам барыжную деятельность, и вам придётся отрабатывать свои грехи в Магадане, а в рынке вы прибыли не более 4% в год получите. Теперешнее состояние для вас- рай. Посмотрите на надорвавшегося на почве бизнеса Сергеева- сколько времени (рабочего) он проводит в форуме?
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 08.07.2009, 20:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
"Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав".
Что-то наши антисоветчики звереют с каждым днем.
Уважаемая tara64, сегодня я вовсе не сердит, тем более не "зверею"; да и вообще давно уже не "зверею". Это раньше меня удивляли и возмущали посты сталинистов, но давно уже не удивляют. Сержусь я в последние месяцы только на проявления хамства, особенно с гэбэшным душком, как у Критика часто бывает, или на провокации, тоже сержусь.
А про манкуртов-маздаков - это просто правда. Тем более что Маздака кто-то из сталинистов уже и в свои любимые герои истории записал.
Цитата:
Тутчев,я уже у Вас спрашивала,где Вы видите проявления того,что наша верхушка власти благоприятствует Сталину?(Ну,кроме пресловутого учебника истории)?
Некоторые сталинисты ранее честно признали здесь, что это просто очевидно, что ВВП симпатизирует Сталину (хотя и не открыто), и что "не было бы Сталина, не было бы и ВВП". Неужели Вы сами этого не видите?
Просто в современном мире на вершине власти в России невозможно открыто славить Сталина и полностью следовать всем его методам. Но все что можно, они делают. Начиная от не слишкой умной (мягко говоря) критики святых Бориса и Глеба и длины меча князя Игоря и кончая "сувереной демократией" и "вертикалью власти" внутри страны, и многолетнему уже противостоянию с Западом и оголтелой антиамериканской пропаганде 2003-2009гг - только в последние дни поумерили ее по тв, и то - надолго ли?
Если вы помните времена Брежнева - даже тогда такой оголтелости антизападной не было.
Конечно, Запад не только думает прежде всего о своих интересах (как и все страны, и мы в том числе - это нормально), но Запад еще и циничен, по крайней мере после 1917 года и до сих пор. Иногда омерзительно циничен. Но этот цинизм как раз во многом был усилен тем, что творилось у нас после 1917 года.
Кстати, отношение к народу как к быдлу на деле, и ура-патриотизм на словах - это тоже из сталинского наследия. Ведь после НЭПа и влоть до 1956гг - это самое нищенское существование большинства народа в нашей стране во весь 20й век. А это ведь почти 30 лет мрака и нищеты народа (1928-1956), а не три-четыре года "полета над пропастью" в 1991-1994гг, в годы тектонических перемен, сравнимых с 1917-1923 годами. И ведь в 1991-1993гг все же обошлись без гражданской войны и развала России - это главное!
Цитата:
Все,что лично я вижу,говорит об обратном:
Все мы свидетели,как на нашем проекте сначала у Сталина срезали 2 миллиона голосов,а начиная с октября практически невозможно было спокойно отдать голос как за Сталина,так и за Ленина,о чем посылались многочисленные жалобы администрации и Вике.
Плакаты с изображением Сталина в Воронеже заставила снять партия чиновников"Единая Россия".
Или,может,меня обмануло зрение,и ВВП возложил цветы к могиле Сталина,а не Деникина?
Это все дымовая завеса. Кстати, из слов ВВП на могиле Деникина понятно было, что это "мессэдж" о том, что Украина не более, чем часть России (Деникин так считал).
Цитата:
Нет,Тутчев,постоянный рост уважения к Сталину идет снизу,от простого народа.И это трудно не заметить. Вот поэтому Вы и Вам подобные беситесть от бессильной злобы.
Много раз уже на этом форуме приводились результаты социологических опросов и другие доказательства того, что в последние годы популярность Сталина падает (а Николая Второго растет, и уже опередила Сталина).
Так что никаких причин "беситься" у меня нет. А что сталинисты - манкурты-маздаки, это я говорил раньше и говорить буду. И не "в бессильной злобе", а просто с презрением. Где-то с ноября прошлого года (когда ВЦИОМ опубликовал результаты опросов по Николаю Второму и Сталину) - даже с едва ли не добродушным презрением. Ибо время сталинистов пошло на убыль и будет неуклонно убывать.
Но Вы, tara64, в отличие от многих здешних сталинистов, вроде человек думающий, не до конца зашоренная (не манкурт), так что с Вами я без всякого презрения общаюсь. Нормально.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 08.07.2009, 21:24
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Конечно, Запад не только думает прежде всего о своих интересах (как и все страны, и мы в том числе - это нормально), но Запад еще и циничен, по крайней мере после 1917 года и до сих пор. Иногда омерзительно циничен. Но этот цинизм как раз во многом был усилен тем, что творилось у нас после 1917 года.
Не надо ля-ля, Тутчев, нет и небыло никакой разницы между тем как относился Запад к России. Он всегда относился с безудержным злословием. Разница была лишь в форме этого злословия. При Николае2 это было злорадство с примесью полного неуважения и брезгливости. А при Сталине- злословие вызванное страхом Запада перед Россией, вот только Германия не боялась, продолжая думать, что Россия та же как и при царе колосс с глиняными ногами.
Цитата:
Кстати, отношение к народу как к быдлу на деле, и ура-патриотизм на словах - это тоже из сталинского наследия.
что за чушь?!!! Отношение кого к народу? Народа по отношению к народу. Все большевики были выходцами из народа, они ведь не с марса прилетели?!
Вы просто сравните как офицеры относились к солдатам в разные времена. При царе офицеры находились не только в разных окопах во время войны, но даже на существенном отдалении от солдатских окопов, для того чтобы не пострадать от атак врага. Мол, пусть *****-солдатня погибает, а нам и тут хорошо.
Большевистские офицеры находились вместе с солдатами в одних окопах и первыми вставали в атаку, чтобы показать пример для солдат.
Тут даже и сравнивать не чего, ясно что к народу относились как к быдлу именно в царские времена.
Цитата:
Ведь после НЭПа и влоть до 1956гг - это самое нищенское существование большинства народа в нашей стране во весь 20й век. А это ведь почти 30 лет мрака и нищеты народа (1928-1956), а не три-четыре года "полета над пропастью" в 1991-1994гг, в годы тектонических перемен, сравнимых с 1917-1923 годами. И ведь в 1991-1993гг все же обошлись без гражданской войны и развала России - это главное!

Тутчев, вас не беспокоит что за двадцать последних лет наш народ не стал богаче, а только еще больше обнищал? А в советские времена общество становилось богаче с каждым годом.
Цитата:
Много раз уже на этом форуме приводились результаты социологических опросов и другие доказательства того, что в последние годы популярность Сталина падает (а Николая Второго растет, и уже опередила Сталина).
видимо опросы проводили среди астрологов, среди людей, которые ближе к звездам чем к реальной жизни на Земле.
У меня сестра историк, когда я ей показал цитату Тутчева об опросах, она очень удивилась, и первое что у нее вырвалось, -" а среди кого этот опрос проводили?" и я сразу понял что опрос проводили только среди астрологов. Только они способны раскольничество.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com