ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1181  
Старый 29.11.2008, 17:23
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=wiz-aut;23744]
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение

В 1922 году Ленин написал работу "О значении воинствующего материализма"...

3)_ Ещё раз: приведенные цитаты никак не опровергают моих утверждений. Эти высказывания дублируют высказывания Ленина из предыдущих работ.
И я следую ленинскому способу конкретного мышления (т.е. "гибкости"). Привязанного к конкретной исторической ситуации. И к конкретным личностям.
"Если верующий создает высококачественную продукцию, а воинствующий атеист, усердствующий на ниве антирелигиозной пропаганды, дает продукцию дерьмовую, то дорогу этому верующему и к черту такого атеиста!" - цитата

"В окопах атеистов не бывает" - согласна, цитата спорная, но когда свистят рядом пули, невольно кто-то скажет "Господи, помилуй!" и что, после этого он должен совестью мучиться?
Вы максималист, батенька.
И когда склоняешься к постели больного ребенка, а врачи говорят: "Кризис, надо ждать", женщины падают на колени: "Иже еси на небеси, Да святиться имя твое..."

Будьте снисходительнее к человеческим слабостям. Вы сильный мужчина, и я надеюсь у вас никогда не возникнет ситуация, когда не на что надеяться кроме Бога.

А моего сообщения вы не поняли, наверное читали по диагонали. КПРФ я тоже считаю социалистической партией, а не коммунистической. Но они хоть что-то делают, они необходимы, остальных ведь отсекают заранее, обвиняя в экстремизме. И когда я пойду на выборы, для меня главное не то что Зюганов со свечкой в церкви стоит, а то что КПРФ единственная партия в дума голосовала против Закона о частной собственности на землю.
Вы что-то конкретно предлагаете?
А то если прочитать внимательно ленинскую цитату: "вовсе не значит, чтобы следовало выдвигать религиозный вопрос на первое место, отнюдь ему не принадлежащее, чтобы следовало допускать раздробление сил действительно революционной, экономической и политической борьбы ради третьестепенных мнений" и "Реакционная буржуазия везде заботилась и у нас начинает теперь заботиться о том, чтобы разжечь религиозную вражду, чтобы отвлечь в эту сторону внимание масс от действительно важных и коренных экономических и политических вопросов"

На чью мельницу льете воду товарищ?
Не надо искусственно отталкивать от Ленина верующих.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1182  
Старый 29.11.2008, 18:18
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Ленин – имя России. Что сказал Г.А.Зюганов, и что не увидели зрители программы 23 ноября. Полная видео версия выступления лидера КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/61438.html

__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1183  
Старый 29.11.2008, 19:06
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
ак это делается, кем и для чего читайте у С.Г. Кара-Мурзы и не только в "Манипуляции сознанием"
По этому же поводу РУССКОЙ МОЛОДЁЖИ весьма полезно знакомиться с книгами Анатолия Тимофеевича Фоменко
Посмотрите, может найдёте ответ:
"Лев Троцкий. Тайна мировой революции"
Дэвид Дюк "Еврейский вопрос глазами американца:моё исследование сионизма"
да и другое картину мира дополнит:
http://forum-history.ru/member.php?u=1022
Cколько раз зарекалась с ней связываться, да больше не с кем. Эх, забанят меня, эх забанят. Я уже ей посылала ссылку на Капитал Маркса и ППС Ленина, но куда им, убогим, до великих Кара-Мурзы и Фоменко. Последняя ссылка - это на себя любимую.

Сначала цитата из tutchev (Уникум форума): "Баба, что мешок: что положишь, то и несет".

Ну, и как же без Ленина: "Это просто люди, которые играют словами. Они книжки видали, книжки заучили, книжки повторили и в книжках ничегошеньки не поняли. Бывают такие ученые и даже ученейшие люди."

"Чтобы заниматься политикой, при старом капиталистическом обществе требовалась особая подготовка, и потому участие женщин в политике, даже в самых передовых и свободных капиталистических странах, было ничтожное. Наша задача состоит в том, чтобы сделать политику доступной для каждой трудящейся женщины."
Ленин В.И. О задачах женского рабочего движения в Советской республике
Но когда я читаю некоторых НАЦиональных дам, мне кажится, что Ленин ошибся, страстно выступая за женское образование. Может быть им достаточно: "киндер, кирха, кюхнэ" (дети, церковь, кухня)
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1184  
Старый 29.11.2008, 19:26
revkom revkom вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Ленин – имя России. Что сказал Г.А.Зюганов, и что не увидели зрители программы 23 ноября. Полная видео версия выступления лидера КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/61438.html

Возможность просмотреть видео есть не у всех, хорошо бы отчет, если не стенограмму.
__________________
Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники.
Петр Чаадаев
Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 29.11.2008, 20:35
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию зажим с голосованием остался как и был

по прежнему никаких изменений с процедурой голосования за Ленина - надо долбить до 20 раз чтобы дождаться сообщения "Вы уже сегодня голосовали...".

В отличие от остальных 10 кандидатов (кроме Сталина)
Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 29.11.2008, 23:31
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Ленин – имя России. Что сказал Г.А.Зюганов, и что не увидели зрители программы 23 ноября. Полная видео версия выступления лидера КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/61438.html

Спасибо,действительно,мощная речь.Даже не ожидала от Зюганова(я всегда и везде голосую за коммунистов,но считаю,что в интересах партии у них должен быть другой лидер.Молодой,харизматичный.Старшее поколение вымирает,надо привлекать на нашу сторону молодых.)
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 30.11.2008, 00:00
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Для тех кому это интересно. Наконец нашла документы.
Ленин узнал о расстреле Николая 2 постфактум. Не только никакого отношения к ней не имел, более того пытался вывезти из Екатеринбурга. Вообщем кому интересно, даю ссылку www.nik2.ru/documents.htm

Чтобы сразу пресечь обвинения в превзятости прошу просмотреть список использованных документов, там документы не только из советских архивов, но из зарубежных, а также документы следственной комиссии Колчака
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1188  
Старый 30.11.2008, 00:02
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Чтобы сразу пресечь обвинения в превзятости прошу просмотреть список использованных документов, там документы не только из советских архивов, но из зарубежных, а также документы следственной комиссии Колчака
За неимением функции "спасибо", говорю спасибо на словах.
Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 30.11.2008, 00:13
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Маяковский "Владимир Ильич Ленин"
"И бурчало
у трущоб в утробе,
покрывая
детвориный плачик:
- Под работу,
под винтовку ль,
на -
ладони обе!
Приходи,
заступник
и расплатчик!




Гениальный Альберт Эйнштейн — ученый-физик: «Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».
Один из виднейших биографов Эйнштейна отмечал, что «не раз он выражал мысль, что Ленин принадлежит к великим людям ... он взвешивал хорошее против плохого и, именно с вполне поразительной способностью к решениям». (Кларк Р. Альберт Эйнштейн. Жизнь и работа. Биография, М., 1974, с.332)
Весной 1931 году известная деятельница российского театра Наталия Сац посетила Эйнштейна в его доме в Берлине. Она была поражена конкретными сведениями Эйнштейна о музыкальных вкусах Ленина, о соответствующих эпизодах из его жизни. Родственник Эйнштейна Д. Марьянов (муж его падчерицы) тут же отметил, что Эйнштейн «обожает Ленина, называя его совестью человечества». (Сац И. Новеллы моей жизни, М., 2001, с.258–259
Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 30.11.2008, 00:18
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

"Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное."
Оскар Уайльд, английский писатель

В 1921 году вышла в свет книга экономиста П. И. Попова «Производство хлеба в РСФСР и федерирующихся с ней республиках (Хлебная продукция)». Большая часть книги посвящена многостороннему и глубокому анализу хлебной продукции 1920 года. Общие итоги были неутешительны: посевные площади сократились на 25% по сравнению с 1916 годом, снизилась урожайность, общая продукция хлеба РСФСР и федерируемых с ней республик составила 52% довоенной продукции. Автор с цифрами в руках показывает целесообразность и неизбежность перехода от продразверстки к продналогу. Ленин сам продвинул эту книгу в печать срочным образом. «Сделайте, пожалуйста, – указал он, – maximum возможного и верните мне это с пометкой, что сделали» (Черняк А. В. И. Ленин и техническая книга, М., 1988, с. 197–198).


Я специально привожу разнообразные факты, чтобы каждый нашел для себя что-нибудь интересное
Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 30.11.2008, 00:42
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Михаил Исаковский "ДУМА О ЛЕНИНЕ"

В Смоленской губернии, в хате холодной,
Зимою крестьянка меня родила.
И, как это в песне поется народной,
Ни счастья, ни доли мне дать не могла.

Одна была доля - бесплодное поле,
Бесплодное поле да тощая рожь.
Одно было счастье - по будням ненастье,
По будням ненастье, а в праздники - дождь.

Голодный ли вовсе, не очень ли сытый,
Я все-таки рос и годов с десяти
Постиг, что одна мне наука открыта -
Как лапти плести да скотину пасти.

И плел бы я лапти... И, может быть, скоро
Уже обогнал бы отца своего...
Но был на земле человек, о котором
В ту пору я вовсе не знал ничего.

Под красное знамя бойцов собирая,
Все тяготы жизни познавший вполне,
Он видел меня из далекого края,
Он видел и думал не раз обо мне.

Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе,
Кто жалкую нивку слезой поливал;

Чьи в землю вросли захудалые хаты,
Чьи из году в год пустовали дворы;
О том, кто давно на своих супостатов
Точил топоры, но молчал до поры.

Он стал и надеждой и правдой России,
И славой ее и счастливой судьбой.
Он вырастил, поднял могучие силы
И сам их повел на решительный бой.

И мы, что родились в избе при лучине
И что умирали на грудах тряпья,-
От Ленина право на жизнь получили -
Все тысячи тысяч таких же, как я.

Он дал моей песне тот голос певучий,
Что вольно плывет по стране по родной.
Он дал моей ниве тот колос живучий,
Который не вянет ни в стужу, ни в зной.

И где бы я ни был, в какие бы дали
Ни шел я теперь по пути своему,-
и в дни торжества, и в минуты печали
Я сердцем своим обращаюсь к нему.

И в жизни другого мне счастья не надо,-
Я счастья хотел и хочу одного:
Служить до последнего вздоха и взгляда
Живому великому делу его.
1940-1951

Спокойной ночи всем нам.
"Женщины существуют для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали" Оскар Уайльд.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1192  
Старый 30.11.2008, 01:21
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=revkom;23765]
Цитата:
Сообщение от wiz-aut Посмотреть сообщение

1) ...Семинары по научному атеизму. ЕЙ БОГУ! - Такого убожества мышления...

...Знаю очень много людей, получивших высшее образование в СССР, сделавших партийную карьеру, которые никогда не имели ни твердых знаний, ни твердых, не зазубренных по учебникам убеждений.

...Едва ли один из тысячи понимает сейчас, что такое материализм.


2)... Ваша ошибка, имхо, в том, что Вы ставите знак тождества между "воспитаны атеистами" и "являются атеистами".
1)_С этим я согласен. Мало кто понимал и понимает материализм. Ещё хуже с диалектикой. И виновата в этом сама компартия СССР.
Но с нынешней ещё хуже. По факту своим поведением она агитирует за религию.

2)_ Нет, я смотрю по-другому. При Ленине всё население изначально было верующим. Но некоторые, наиболее продвинутые, "прозревали" совсем или были на пути к этому. Последних и допускали в партию, в надежде, что они пройдут путь к материализму до конца.

Но с нынешними верующими ситуация в корне другая.
Им были даны все правильные, материалистические знания. Плохо даны, с перебором... но весь багаж знаний на них "вывалили". Это не верующие изначально люди. Это люди, знакомые с наукой и научным мировоззрением. Люди, которых уже нечему больше учить в смысле мировоззрения.
Поэтому надеяться, что они "дозреют" в рядах КПРФ - ошибка. Они либо не "перевоспитаются", либо - вовсе идейные враги.
А уж что говорить про самого Зюганова...
Вот как я на всё это смотрю.
Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 30.11.2008, 01:23
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=********;23766]
Цитата:
Сообщение от wiz-aut Посмотреть сообщение
1)...Вы максималист, батенька.

2) ...Будьте снисходительнее к человеческим слабостям.

3_...На чью мельницу льете воду товарищ?
Не надо искусственно отталкивать от Ленина верующих.
1)_ Это не совсем точно. Я за чистоту идеи. В данном случае речь идёт о такой "чистоте", без которой идея ПОЛНОСТЬЮ ДЕЗАВУИРУЕТСЯ.

2)_ С чего Вы взяли, что я жесток с этим слабостям?
Ленин был снисходителен, и я равняюсь на него

3)_ У меня есть оправдание. Я убежден, что будь Ленин жив, он относился бы к данному вопросу именно так.
Не бороться с верующими(*), но и не привлекать их обманом - вот верная позиция. Это - ленинская позиция.

(*)Но с религией бороться.
Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 30.11.2008, 01:25
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Ленин – имя России. Что сказал Г.А.Зюганов, и что не увидели зрители программы 23 ноября. Полная видео версия выступления лидера КПРФ http://kprf.ru/rus_soc/61438.html

Вы извините... Я эту завлекаловку "ловлю" как спам многократно.
И у меня есть вопросик. Что ж там ест есть такого, "что не увидели зрители программы"?
Я что-то не заметил.
Догадайтесь, как это повлияло на имидж КПРФ в моих глазах?
Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 30.11.2008, 01:29
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Для тех кому это интересно. Наконец нашла документы.
Ленин узнал о расстреле Николая 2 постфактум. Не только никакого отношения к ней не имел, более того пытался вывезти из Екатеринбурга. Вообщем кому интересно, даю ссылку www.nik2.ru/documents.htm
Спасибо, это интересно.

Мимоходом по этой теме. Даже, если бы Ленин дал такой приказ, то тому есть много вполне нормальных оправданий. Для военного! времени. Для спасения многих и многих других жизней - в т.ч. и детских - для прекращения гражданской войны...
Кто-то считает, что жизнь царских детей - это высшая ценность - тому не обьяснишь.
А если кто полагает, что крестьянские дети, дети рабочих - тоже не ноль, то они найдут оправдания (точнее - объяснения).

Да одного "кровавого воскресенья", в конце концов, хватит, чтобы сильно не причитать по поводу гибели царской семьи.
Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 30.11.2008, 01:32
wiz-aut wiz-aut вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CVG Посмотреть сообщение
Эволюционное развитие общество еще и тогда - не были готовы к ленинизму. Рано он родился. Вот и вся проблема. Пройдут годы и общество будет строиться по марксизму-ленинизму с исправленными ошибками. Нет альтернативы, как и других научных трудов о развитии общества.
Согласен.
Ведь до Ленина в теории и не предполагалась соцреволюция в отдельной стране. Этим, кстати, и обьясняется основная цель и надежда большевиков - мировая революция.
Теоретических предпосылок для победы соцреволюции в России было маловато.

(имхо)
Но в эволюции случаются скачки/взрывы. Так повышенный уровень радиации в Африке способствовал более быстрому превращению обезьян в человека. Падение крупного метеорита меняло соотношение разных популяций...

В эволюции человечества таким "взрывом" был Ленин.
Его редкостный гений - теоретика и практика - смог компенсировать незрелось исторической обстановки. Он скачком ускорил ход истории. И он "держал" ситуацию, пока был в силе.
Когда его не стало, произошел откат к естественному состоянию. (*)

(*)Причем с перегибом в другую сторону. Что вполне соответствует общим принципам переходных процессов.
Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 30.11.2008, 10:51
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=wiz-aut;23893]
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
1)_ Это не совсем точно. Я за чистоту идеи. В данном случае речь идёт о такой "чистоте", без которой идея ПОЛНОСТЬЮ ДЕЗАВУИРУЕТСЯ.

2)_ С чего Вы взяли, что я жесток с этим слабостям?
Ленин был снисходителен, и я равняюсь на него

3)_ У меня есть оправдание. Я убежден, что будь Ленин жив, он относился бы к данному вопросу именно так.
Не бороться с верующими(*), но и не привлекать их обманом - вот верная позиция. Это - ленинская позиция.
1) Господи, о какой вы чистоте идеи? Знаете почему стали называть марксизм марксизмом-ленинизмом, да потому что Ленин его так подчистил, что большинство интеллигентов-марксистов от него отвернулись, особенно признаные знатоки Маркса, его верные последователи. Потому что по Марксу нельзя совершить революцию в одной стране, нельзя совершить революцию в крестьянской стране. Это вот фундаментальные вопросы. А не вопросы веры членов партии.

2) Ленин был не снисходительным. Снисходительным барином в партии был Плеханов. А он был товарищем. Был вынужден работать с теми кто был рядом. Сколько он просил, требовал выкинуть из партии Каменева и Зиновьева за предательство, так их даже из ЦК не выкинули. После предательства Троцкого в Брест-Литовске, когда тот нарушил решения ЦК и по его вине погибло много народу и условия брестского мира, на который был вынужден пойти Ленин стали более кабальными и позорными, чем предварительно оговоренные, что за это получил Троцкий. ТОЛЬКО прозвище от Ленина "Иудушка". Ленин бился, как в тисках. Ведь каждый был знаток Маркса, каждый знал как надо правильно действовать. У нас ведь как: соберутся трое русских и сразу создадут четыре партии. По воспоминаниям Молотова (члена Политбюро): из каждых пяти членов Политбюро - трое голосовали против Ленина. И все с благими намерениями.

Вы что считаете, что сейчас люди изменились? Ага, щазз! Все такие же - с неудовлетворенными амбициями, уязвленым самолюбием непризнанные гении.

3) А это утверждение вообще даже не спорное. На это можно ответить только так. А я убеждена, что Ленин относился бы к этому вопросу не так как вы.
Более того, я уверена, что он опять бы выкинул что-нибудь такое, что о-о-очень бы не понравилось его последователям. Т.е. нам. Мы бы первые орали, что он уходит от основ марксизма-лениниза, отступает от догм. Вот так-то, батенька
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1198  
Старый 30.11.2008, 11:14
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiz-aut Посмотреть сообщение
При Ленине всё население изначально было верующим. Но некоторые, наиболее продвинутые, "прозревали" совсем или были на пути к этому. Последних и допускали в партию, в надежде, что они пройдут путь к материализму до конца.
Во время Первой Мировой наших солдат причащали. Временное правительство отменило обязательное причастие, и 90% солдат от него отказались. Вот вам и вера...
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 30.11.2008, 11:25
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Во время Первой Мировой наших солдат причащали. Временное правительство отменило обязательное причастие, и 90% солдат от него отказались. Вот вам и вера...
Ну и пусть эти 90% оставались атеистами. Но зачем другим запрещать верить?
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 30.11.2008, 12:12
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Ответ самого Ленина на обвинения его Временным правительством в апреле 1917 года.


ЛОГИКА ГРАЖДАНИНА В. ЧЕРНОВА (глава меньшевиков)
Гражданин В. Чернов пишет в "Деле Народа" от 16 апреля:
"Он (Ленин) даже и не подумал о том, что, даже и с его точки зрения, соизволение Англии на его поездку было бы лучше уже тем, что его вынудило бы давление русской революции, а соизволение Германии по мотивам может быть подозрительнее".
Вывод: Ленин нечто вроде маниака.
Хорошо. А как же быть с 30 приехавшими разных партий, в том числе и бундовцев? Все маниаки? Все "не подумали"?
Далее. Как быть с телеграммой Мартова, Натансона (вождя партии с.-р. — заметьте это), Аксельрода и др., говорящей: "Констатируем абсолютную невозможность вернуться в Россию через Англию"? (см. "Рабочую Газету" от 15 апреля).
Значит ли это, что и Мартов и Натансон — маниаки, что они тоже "не подумали"?
Но они, эти свидетели, не из нашей партии, — но он, Натансон, это свидетель из партии В. Чернова, — утверждают, как факт, что проехать иначе абсолютно невозможно!
Какой же итог? Одно из двух: или В. Чернов странноватый человек, от фактов отговаривающийся фразой, или он дал себя настолько запугать мещански-шовинистической сплетней и клеветой, что потерял голову.
"Правда" №37, 4 мая (21 апреля) 1917 г
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com