ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 16.12.2008, 15:27
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение

Как раз вчера в передаче с Познером говорили, что детских домов на Руси вовсе не было, детей-сирот усыновляли родственники, соседи и это было в порядке вещей!
Очевидно, о широко распространенной практике усыновления сирот родственниками и соседями было не известно властям царской России, которые еще в январе 1839 г. утвердили "Положение о детских приютах". В России они назывались домами призрения. Существовали отдельные приюты для мальчиков и для девочек. Многие сиротские дома располагались при церквах и монастырях.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #522  
Старый 16.12.2008, 16:05
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

В дополнение к посту Эли про отсутствие сирот в России.

Накануне Первой мировой войны в России насчитывалось до 2,5 млн. беспризорных детей и подростков. Развитие сети сиротских учреждений значительно отставала от потребности. Так, на 1 января 1914 г. в Российской империи имелось 896 сиротских учреждений (в том числе 265 - в сельской местности), в которых находилось 37.761 ребенок (в том числе детей сельского населения - 26.834). Полных сирот в этом числе было 15.492 чел., «полусирот» -14.738 чел. Имевшиеся учреждения значительно различались по своему устройству, во многих из них воспитанникам не давалось никакого образования, или же они обучались лишь основам ремесла.
В условиях войны ситуация резко ухудшилась, чему способствовали не только военные потери, но и нарастающая дезорганизация хозяйства и управления Российской империи, обострение социальных противоречий, в конечном итоге приведшие к революционному кризису. Дело призрения детей-сирот страдало в этих условиях и от того, что им занималось множество государственных и общественных организаций, церковь, частные лица, деятельность которых весьма слабо координировалась. Прозвучавшее на одном из Земских и Городских съездов в 1916 г. мнение: «Все беспризорные дети подлежат обязательному попечению со стороны государства», встретило
практически единодушную поддержку ; однако, практических
шагов в этом направлении вплоть до Февральской революции не предпринималось.
После крушения самодержавия Временным правительством была предпринята попытка реформировать прежнюю модель социальной помощи нуждающимся (собственно, сам термин «социальная помощь» появляется на страницах российской печати именно в это время). Для этой цели в мае 1917 года было образовано Министерство государственного призрения, на которое возлагались следующие функции: «1) принятие необходимых мер к поддержанию, улучшению и развитию дела призрения в государстве; 2) объединение и согласование деятельности учреждений и лиц, осуществляющих дело призрения на местах, а именно: органов земского и городского самоуправления, приходских попечительств, общественных организаций, отдельных учреждений и частных лиц; 3) наблюдение за деятельностью упомянутых учреждений и лиц и 4) оказание им необходимого содействия»24.
К осени 1917 г. в состав Министерства государственного призрения были переданы со всем имуществом и капиталами: Ведомство учреждений императрицы Марии; Совет Человеколюбивого общества; канцелярия Верховного совета по призрению семей лиц, призванных на войну, а также семей раненых и павших воинов; Попечительство о трудовой помощи; Романовский комитет; Алексеевский комитет; Совет детских приютов, а также ряд других ведомств и учреждений25. В структуре центрального аппарата министерства предусматривалось создание особого Управления по делам детского призрения с отделами: 1) охраны материнства и младенчества; 2) призрения малолетних детей; 3) средних учебно-воспитательных заведений. При Управлении должен был также функционировать Учебно-воспитательный
комитет. Как и при других управлениях МГП, должен был быть также создан особый совет во главе с товарищем министра.
Однако, реальная деятельность новообразованного министерства свелась преимущественно к разработке различных проектов. «Кроме переподчинения министерству части прежней системы общественного призрения, проведения Всероссийского совещания по вопросам организации социальной помощи детям, на котором, кстати, ставился вопрос о создании отдельного Министерства социальной помощи, пожалуй, никаких других результативных практических шагов в рамках новой формировавшейся модели социальной деятельности предпринято не было. В силу ряда объективных и субъективных причин работа МГП, как и других органов государственного управления, была дезорганизована. Продолжали падать дисциплина, исполнительность и порядок во всех государственных структурах. Об этом свидетельствуют и редкие приказы, издававшиеся в Министерстве государственного призрения». Так, в приказе № 2 от 18 августа 1917 г. министр И.Ефремов пишет: «Предлагаю всем служащим в Министерстве государственного призрения являться на службу не позже одиннадцати часов утра и оставлять оную не ранее пяти часов пополудни». К осени положение еще более ухудшилось. При этом следует иметь в виду, что на 10 октября 1917 года численность персонала собственно министерства (без численности центральных аппаратов переданных ведомств) составляла всего 19 человек.
Таким образом, мероприятия Временного правительства в области социальной помощи детям (как и во многих других вопросах) не только не носили цельного и сколько-нибудь законченного характера, но и не смогли противостоять растущей дезорганизации этой сферы. События же Октябрьской революции и последовавшей вскоре Гражданской войны привели ситуацию с детским сиротством и беспризорностью на грань катастрофы.
http://www.mirrabot.com/work/work_43355.html

С одной стороны, этот пост не имеет отношения к теме опроса. С другой - тиражируемые в СМИ результаты опросов населения по отношению к выносу тела В.И. Ленина из Мавзолея, очевидно, настолько же репрезентативны, как и "компетентность" участников "передачи с Познером(с)"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #523  
Старый 16.12.2008, 16:38
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Как достал этот КПСС-вец Юрий Владимирович! Ему про одно, а он все про жидов и Библию целые рассказы пишет. Фанатик - он и в Африке фанатик - сначала капэсэсный, потом религиозный...

Юпитер ты сердишся? Значит ты не прав...

Но я понимаю. Хотя вы атеист, и такого не видели, но поверьте мне на слово. Я видел как отчитывают бесноватых. От святой воды и Креста священника их прямо корежит.... Бьются в падучей, ничего не могут с собой поделать.
Мне кажется у нас с вами такая же ситуация. Как только я про Христа, вас, с ваших другом сатанистом DimBorgir, прям переворачивает...
Ладно... не буду больше. Живите...

Хотя, честно говоря, поднадоело мне с коммунистами спорить. Скучно. Аргументов убедительных и выстроенной логики нет. На вопросы не отвечают, а выхватывают какие-то куски из твоего поста и молотят свое... Грустно девушки
Вам что ни говори, вы все равно свое толдычите .- при коммунистах было лучше и все. Убеждаете себя что-ли?
Хотя еще Ходжа Насредин говорил - Сколько не кричи: -Халва, халва! Во рту сладко не станет...
Как будто мы не жили в том времени. Может ВАМ было и лучше.

Хотя вот выскажу мысль по теме захоронения мумии, раз мы в этой теме. Ясно что на этом форуме подавляющее большинство коммунисты. Почти все хотят жить в эпоху Сталина. А вот против захоронения процент значительно меньше.
О чем это говорит?
О том, что большАя часть ваших товарищей ЗА вынос мимии из мавзолея.
Умнет понемного народ.. это приятно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #524  
Старый 16.12.2008, 17:05
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Почти все хотят жить в эпоху Сталина. А вот против захоронения процент значительно меньше.
О чем это говорит?
О том, что большАя часть ваших товарищей ЗА вынос мимии из мавзолея.
Умнет понемного народ.. это приятно.
Вы либо не видите результатов опросов, либо надеетесь, что никто не станет проверять вашу ложь.
В эпоху Сталина хочет жить 47 человек или 52% опрошенных, против захоронения тела Ленина выступает 58 человек или 60% опрошенных. Соответственно и вывод ваш такой же лживый, как впрочем и вы сами.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #525  
Старый 16.12.2008, 17:26
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович; В Европах то надеюсь приходилось бывать?

Я на какой-то ленинской теме уже приводил такой пример, повторюсь:
Помните роман Горького "Мать"?
Так там до революции, в период "нечеловеческих" условий для рабочего класса (1907 год), отец Павла Власова, горький пьяница, работая на заводе слесарем, один обувал, одевал и кормил всю семью, сама то Пелагея Ниловна не работала. Хотя, как пишет Горький, - "..держался он с начальством грубо и поэтому зарабатывал мало."
Вот так то... Мало зарабатывал и много пропивал, а всем хватало.
А еще, пишет Горький, жили они в собственном доме из трех комнат...

Знаете, наша семья в 1969 году жила хуже.[/QUOTE]


Да, "хрущевки" 1969 года были не очень удобные, но газ, холодная и горячая вода, центральные отопление и канализация стоков - несбыточная мечта для Пелагеи Ниловны.

В СССР ежегодно приводилась динамика роста благосостояния советских людей по сравнению с 1913 годом. Прочитайте сами газеты за 1969 год и Вы узнаете, во сколько улучшилось это благосостояние. (1913-ый, предвоенный год, когда благосостояние царской России было наивысшим).

За двадцать послевоенных лет, с момента сплошной разрухи жесточайшей в мировой истории войной, к 1969 году было полностью восстановлено народное хозяйство и построино миллионы квартир для рядовых россиян.

Кто хорошо работал, тот и жил хорошо. Как работала Ваша семья мне неизвестно, но судя по тому, что Вы пишете, работали Вы плохо...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #526  
Старый 16.12.2008, 19:07
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вы либо не видите результатов опросов, либо надеетесь, что никто не станет проверять вашу ложь.
В эпоху Сталина хочет жить 47 человек или 52% опрошенных, против захоронения тела Ленина выступает 58 человек или 60% опрошенных. Соответственно и вывод ваш такой же лживый, как впрочем и вы сами.
Вы правы...
Сначала написал ТОТ пост, про статистику, а потом перепроверил и увидел, что ошибся... Не хотел врать. Честно. Просто здесь, к сожалению, нельзя редактировать свой пост, недоработка создателей сайта.
Но все равно, посыпаю голову пеплом. Там где коммунисты правы, то правы.. признаю...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #527  
Старый 16.12.2008, 19:08
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Я на какой-то ленинской теме уже приводил такой пример, повторюсь:
Помните роман Горького "Мать"?
Так там до революции, в период "нечеловеческих" условий для рабочего класса (1907 год), отец Павла Власова, горький пьяница, работая на заводе слесарем, один обувал, одевал и кормил всю семью, сама то Пелагея Ниловна не работала. Хотя, как пишет Горький, - "..держался он с начальством грубо и поэтому зарабатывал мало."
Вот так то... Мало зарабатывал и много пропивал, а всем хватало.
А еще, пишет Горький, жили они в собственном доме из трех комнат...

Знаете, наша семья в 1969 году жила хуже.
И роман помним, и даже про Вашу личную жизнь нам рассказал Юрий Владимирович. Кстати, кто он вам, друг, сват или ...?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 16.12.2008, 19:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В то время когда квалифицированный рабочий на Западе получал в месяц 2 тысячи долларов, мой отец работая токарем на заводе и очень стараясь, получал всего лишь 160 рублей.
Прошло двадцать лет. Ну-с, покажите мне рабочего, который получает две тысячи тех баксов.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 16.12.2008, 19:14
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

И кстати. Не надо врать. Ученики токаря, получали 200 рублей, а токари 3-4 разряда и выше, могли зарабатывать до 400-500 рублей.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 16.12.2008, 19:15
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;29303]Да, "хрущевки" 1969 года были не очень удобные, но газ, холодная и горячая вода, центральные отопление и канализация стоков - несбыточная мечта для Пелагеи Ниловны.

В СССР ежегодно приводилась динамика роста благосостояния советских людей по сравнению с 1913 годом. Прочитайте сами газеты за 1969 год и Вы узнаете, во сколько улучшилось это благосостояние. (1913-ый, предвоенный год, когда благосостояние царской России было наивысшим). QUOTE]

Не знаю сколько Вам лет, но если Вы жили в ТЕ времена, должны помнить шутку, когда все смеялись над этим сравнением с 1913 годом.
Сравните еще с 1813 годом.. разница была бы ЕЩЕ больше.
Все страны, по отношению с 1913, стали жить лучше. Разве я об этом?
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 16.12.2008, 19:20
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;29353]
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Да, "хрущевки" 1969 года были не очень удобные, но газ, холодная и горячая вода, центральные отопление и канализация стоков - несбыточная мечта для Пелагеи Ниловны.

В СССР ежегодно приводилась динамика роста благосостояния советских людей по сравнению с 1913 годом. Прочитайте сами газеты за 1969 год и Вы узнаете, во сколько улучшилось это благосостояние. (1913-ый, предвоенный год, когда благосостояние царской России было наивысшим). QUOTE]

Не знаю сколько Вам лет, но если Вы жили в ТЕ времена, должны помнить шутку, когда все смеялись над этим сравнением с 1913 годом.
Сравните еще с 1813 годом.. разница была бы ЕЩЕ больше.
Все страны, по отношению с 1913, стали жить лучше. Разве я об этом?
Вы удивитесь, но существует подробная статистика той поры. Можно даже сказать доскональная. Вы сначала извольте ее изучить, а потом сказки гоните. Второе место в мире по смертности, после мексики. Для наивысшего благосостояния, очень характерная цифра.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 16.12.2008, 19:20
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Очевидно, о широко распространенной практике усыновления сирот родственниками и соседями было не известно властям царской России, которые еще в январе 1839 г. утвердили "Положение о детских приютах". В России они назывались домами призрения. Существовали отдельные приюты для мальчиков и для девочек. Многие сиротские дома располагались при церквах и монастырях.
Чегой то мне Диккенс да Твен вспомнились...А ведь и Англия и США всегда примером были для наших либералов. Ну еще, кстати, можно Гюго вспомнить...А ведь никто не будет спорить, что в 1907 году эти страны были побогаче России, какой бы ея ни расписывали - и ведро водки за копейку итд.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 16.12.2008, 19:24
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Прошло двадцать лет. Ну-с, покажите мне рабочего, который получает две тысячи тех баксов.
Во-первых не 20 лет, а лишь 17. Но это не столь важно. Согласен, что такой зарплаты пока нет. Но динамика положительна. Будет. Дайте только срок.
А вы как хотите? Коммунисты довели страну до ручки и мгновенно вывести Россию до уровня западных стран? Нельзя это сделать. Да еще эти Горбачевы - Ельцины куролесили....
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 16.12.2008, 19:33
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Во-первых не 20 лет, а лишь 17. Но это не столь важно. Согласен, что такой зарплаты пока нет. Но динамика положительна. Будет. Дайте только срок.
А вы как хотите? Коммунисты довели страну до ручки и мгновенно вывести Россию до уровня западных стран? Нельзя это сделать. Да еще эти Горбачевы - Ельцины куролесили....
Шутку понял. Смешно.
Самое прикольное что Вы даже не понимаете чего пишите. Хотел сначала пошутить по поводу покупательных способностей денег, а потом понял, что бессмысленно.
Вы серьезно думаете, что страну будут доводить до уровня западных стран?
Прим. Мне не изменяет память? Вы чиновник, и вы делаете нечеловечески тяжелую работу по управлению государством?
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 16.12.2008, 19:51
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что страну будут доводить до уровня западных стран?
А вы думаете что в руководство страны забрались воры и только и думают, что бы разворовать Россию?

Да. Я серьезно считаю, что страну будут тянуть на верх.

Цитата:
Мне не изменяет память? Вы чиновник, и вы делаете нечеловечески тяжелую работу по управлению государством?
Если вы намекаете, что это я собираюсь разворовать Россию вы ошибаетесь. Я не в России. Но это моя родина и я её люблю.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 16.12.2008, 19:57
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вы думаете что в руководство страны забрались воры и только и думают, что бы разворовать Россию?
Да. Я серьезно считаю, что страну будут тянуть на верх.
Это уже не воровство. Это уже хозяева. Этот момент очень важно понять.
Что касается тянуть наверх, не буду Вас переубеждать. Лень. Скажу лишь одно, этого не будет. Да и не нужно это никому.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #537  
Старый 16.12.2008, 20:28
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
В отличие от придурков-нациков(******** потому, что русскостью гордяться, а русскую историю не знают и готовы плевать в нее), мой семилетний сын знает русских богатырей Саула Леванидовича, Сухмантия Одихмантьевича,Рахту Рагнозерского, Самсона Колыбановича и других. Ибо Русь принимала на службу всех, кто готов был за нее жизни положить. Положили жизни за нее и отравленные Грозный и Сталин, которые тоже не отвергали службу преданных нашей Родине богатырей другой национальности...
Ну нацики здесь непричем. А вот что же останавливаться ... Лаврентий Берия - русский богатырь, Ежов - богатырь русский, Ягода, Абакумов... дружина..
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 16.12.2008, 21:08
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Ну нацики здесь непричем. А вот что же останавливаться ... Лаврентий Берия - русский богатырь, Ежов - богатырь русский, Ягода, Абакумов... дружина..
Насчет Ежова, Ягоды и Абакумова тут понятна ваша язвительность. А вот насчет Берии вы глубако ошибаетесь. Это человек, которого полили грязью еще большечем Сталина и Ленина. Это человек о котором вообще мало кто знает правду. Все знают о нем невразумительные байки напетые хрущем и его прихлебателями.

А жаль, что стереотипы так глубако сидят в людях, что они даже помыслить притив своих стереотипов боятся.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #539  
Старый 16.12.2008, 23:58
Аватар для Sergio
Sergio Sergio вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Насчет Ежова, Ягоды и Абакумова тут понятна ваша язвительность. А вот насчет Берии вы глубако ошибаетесь. Это человек, которого полили грязью еще большечем Сталина и Ленина. Это человек о котором вообще мало кто знает правду. Все знают о нем невразумительные байки напетые хрущем и его прихлебателями.

А жаль, что стереотипы так глубако сидят в людях, что они даже помыслить притив своих стереотипов боятся.
да какая язвительность... просто тут какой-то театр абсурда, как в той сказке про снежную королеву и разбитое зеркало...
Пишите о стереотипах, а сами в таких советских штампах.
Главное , с Ежовым, Абакумовым, Ягодой вам понятно, а о Берии мало кто знает правду...ну секретная личность, а вы вот посвящены в эти хорошие тайны.
Я соглашусь, что мало кто действительно знает и узнает всю правду обо всех черных делах этих богатырей, но кое-что известно.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 17.12.2008, 07:28
jarema jarema вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Exclamation Вчера и сегодня

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
Как раз вчера в передаче с Познером говорили, что к началу революции 1917 г. русские купцы начали входить в гильдию мирового купечества и что детских домов на Руси вовсе не было, детей-сирот усыновляли родственники, соседи и это было в порядке вещей!
1. Сейчас тоже наши "знаменитости" в первых рядах по версии "Форбс" и что - стране в целом стало лучше? А в период жизни СССР были не купцы, а предприятия в целом, торговые марки которых ценились и за рубежом (не только в странах Варшавского договора)...
2. В СССР в порядке вещей было ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и СОЧУВСТВЕННОЕ отношение людей друг к другу, как минимум УВАЖИТЕЛЬНОЕ. Что имеем сегодня? Абсолютный индивидуализм, равнодушие, хаты с краю. Мораль сообщности людей УМЕРЛА.
3. А с 1918-го Дзержинский и его коллеги собирали беспризорников, обогревали, одевали, обучали,наконец - практически ликвидировали бездомность и беспризорность. Что сегодня? Мне кажется, ответ виден везде и всюду.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com