ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Архив форума > Герои топ50 (12) - архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.09.2008, 22:08
HEy/\oBNMbIN HEy/\oBNMbIN вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stavrium Посмотреть сообщение
Отключается у всех кто слишком много спасибится, особенно не по делу.
Тоесть деникинцы все время говорят спасибо по делу?? Обычно я у них замечал такие отзывы за совершенно бредовые сообщения..........
  #142  
Старый 16.09.2008, 22:10
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Новый Сталин без массовых репрессий - это дурь для школяров и скубентов.
Тоесть, вы, как огня, боитесь репрессий ? Вы думаете, что главная и единственная цель репрессий это мужик, который на кухне сказал "Ёська" ? Так вот это и есть дурь для школяров, которая [дурь] успешно впаривается через зомбиящик... и через вас
__________________
__________________
  #143  
Старый 16.09.2008, 22:11
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самообманом и других не обманывайте. Новый Сталин без массовых репрессий - это дурь для школяров и скубентов. Духовный героин, "белый китаец" Это был бы уже не Сталин, а действительно Ёська какой-то. Вы же о Сталине мечтаете, а не об Ёське каком-то. Или о Ёське? - тогда вы не сталинист, ёсинист-синтоист какой-то
Дорогой tutchev, я восхищен вашим творчеством, раньше, я относился к Николаю II не очень(но белому делу верен ), это действительно творчество. Я многое узнал о Николае и изменил свою точку зрения с нейтральной на положительную. Если бы я был Комм-Стал-Ленинцем, то точно бросил-бы это грязное дело. Большое Вам Спасибо.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
Пользователь сказал cпасибо:
  #144  
Старый 16.09.2008, 22:14
Аватар для stavrium
stavrium stavrium вне форума
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Успенская Слобода, Камышинского уезда, Саратовской губернии
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 149 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEy/\oBNMbIN Посмотреть сообщение
Тоесть деникинцы все время говорят спасибо по делу?? Обычно я у них замечал такие отзывы за совершенно бредовые сообщения..........
Вы просто не умеете чувствовать тонко , не всегда надо быть грубым как топор, можно иногда и рубаночком постругать.
__________________
Надо жить! А жизнь - это земля, посеяв в ней себя, Ты расти будешь. Жить!
А жизнь - это моря, Плыви без корабля и не только себя разбудишь Надо жить!
(с) И. Тальков (младший)
  #145  
Старый 16.09.2008, 22:18
Аватар для Peter_lite
Peter_lite Peter_lite вне форума
Знаток
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
А разве Вы не заметили раньше? „Сталинистам” уже давно отключили систему благодарностей и рейтинга — видимо, „чтобы не опускали правоверных николаевцев, белогвардейцев и прочих несогласных с Генеральной Линией Партии”. Противной стороны это не коснулось.

Что поделать, форум страсть какой тоталитарный!!!
Рейтинг похоже вообще отключили А вот система благодарностей работает
__________________
Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью.
  #146  
Старый 16.09.2008, 22:33
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Тоесть, вы, как огня, боитесь репрессий ? Вы думаете, что главная и единственная цель репрессий это мужик, который на кухне сказал "Ёська" ? Так вот это и есть дурь для школяров, которая [дурь] успешно впаривается через зомбиящик... и через вас
Спросите у Пушкина, товарищ:

И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав,
Так и обмер: "Чтоб ты лопнул!"
Прошептал он задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра все стучались
Под окном и у ворот.


Я пенсионер, чего мне бояться - разве что грошовую пенсию еще урежут
Бояться надо молодым и всем, кто чего-то достиг за эти годы: ровнять будут всех, как положено, чтобы порядок был, - по всей жизни.
а не ваша, псевдо-сталинисты, долбанная "сталинская демократия" (как вы это представляете) на этом форуме.
Это уважаемая Вика тут всем высказываться позволяет, кроме откровенного хамла. Придет Ёська - он вас научит "свободу любить"
Пользователь сказал cпасибо:
  #147  
Старый 16.09.2008, 22:52
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я пенсионер, чего мне бояться - разве что грошовую пенсию еще урежут.
<...>
а не ваша, псевдо-сталинисты, долбанная "сталинская демократия" (как вы это представляете) на этом форуме.
Придет Ёська - он вас научит "свободу любить".
Ну ладно, мужик, ты не горячись уж сверх меры, вредно.
Дожить тебе свой век в тепле да в сытости.... а мы посмотрим как карта ляжет и, быть может, из счастливого, сытого "Ново Ёскинского" будущего привет тебе пошлём.
__________________
__________________
  #148  
Старый 16.09.2008, 22:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Ну ладно, мужик, ты не горячись уж сверх меры, вредно. Дожить тебе свой век в тепле да в сытости.... а мы посмотрим как карта ляжет и, быть может, из счастливого, сытого "Ново Ёскинского" будущего привет тебе пошлём.
Спасибо, мужик, и на этом
Пошел я водку пить. Достали вы меня сегодня, сталинисты-ёськи-моськи
  #149  
Старый 17.09.2008, 09:05
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
насколько заразен сталинизм.
Не заметил, чтобы кто-то на этом форуме "заразился" сталинизмом. Кто чем, простите, болел, тот тем и болеет.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Да, я верю в результаты голосования на этом форуме (насчет за Сталина — да, по крайней мере 35%). Вообще же в стране, по опросам последних лет (Левада-Центр и др.) примерно такие же цифры, если я правильно помню. Это стремление многих людей найти простые ответы на сложные вопросы
Простите за резкость. Типичная позиция "русского интеллигента", считающего половину своего народа "тупым быдлом". Не красит такая точка зрения. Люди обожглись, однажды поверив в "простые решения" (рынок все отрегулирует и пр.).
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
и, в значительной степени, вероятно, **** (в кармане все же) нынешней власти.
С этим, пожалуй, можно согласиться, поскольку люди, сравнивая положение дел при Сталине и нынешней "демократии", выбирают, скажем так, лучшее. Заметьте, не брежневскую экономику, хотя, как считают многие, при ней положение народа было неплохим. Замените слово застой на стабильность. Вроде и по времени ближе. Кстати, еще одно, почему я не верю в огромную поддержку народом Николая II и пр. Несмотря ни на какую, скажем так, дезынформацию, люди поддерживают сталинскую систему. А про "огромные успехи" Николая II почему-то быстро забыли.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я думаю, это может привести к катастрофе.
Предлагаю поговорить на тему, нужен ли сталинский строй сейчас, раз уж вы на это напираете.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Дело в том, что найти исполнителя на роль нового Сталина не сложно — возьмите любого толкового пахана (или вора в законе) с зоны (а ****** как правило толковые и по своему честные люди), обучите его пару лет основам управления, юрисдикции и риторики, и посадите в Кремль — результат будет потрясающий — сталинисты быстро признают в нем нового Сталина. А все остальные — почувствуют это на своей шкуре.
Я надеюсь, вы сами не согласны с этими словами, а сказали их сгоряча. Поговорить об отличиях т. Сталина от "среднестатистического пахана" - милое дело, всегда готов.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это вам не монарха нового найти — неразрешимая пока задача.
А хочется, хлебом не корми. Извините, не сдержался.
Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав,
Так и обмер: "Чтоб ты лопнул!"
Прошептал он задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра все стучались
Под окном и у ворот.
Не хочу обидеть, но что это за мода у монархистов пошла тут "произведения художественной литературы" выкладывать.
  #150  
Старый 17.09.2008, 09:15
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
найти исполнителя на роль нового Сталина не сложно — возьмите любого толкового пахана (или вора в законе) с зоны (а ****** как правило толковые и по своему честные люди), обучите его пару лет основам управления, юрисдикции и риторики, и посадите в Кремль — результат будет потрясающий — сталинисты быстро признают в нем нового Сталина. А все остальные — почувствуют это на своей шкуре.
tutchev, Вы окончательно скатились на дно?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
  #151  
Старый 17.09.2008, 18:55
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
tutchev, Вы окончательно скатились на дно?
Вы меня путаете с российской фондовой биржей?
Я в полном порядке :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мужик с бутылей-гранатой alkogol.jpg
Просмотров: 70
Размер:	44.9 Кб
ID:	20  
  #152  
Старый 17.09.2008, 19:06
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
Ну ладно, мужик, ты не горячись уж сверх меры, вредно.
Дожить тебе свой век в тепле да в сытости.... а мы посмотрим как карта ляжет и, быть может, из счастливого, сытого "Ново Ёскинского" будущего привет тебе пошлём.
"Ново Ёськинское" будущее, как ближайшее, так и удалённое, давно определено: гореть в аду
(пытки фирменные - сталинские)
Неужто вы так торопитесь оттуда приветы слать?
Может, ещё поживёте для разнообразия?

Жил бы Ёся - да смерть всех косит.
__________________
Русские своих не бросают.
  #153  
Старый 17.09.2008, 19:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сталин = Пахан на троне

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
tutchev, Вы окончательно скатились на дно?
Это вы о том, что Сталин - Пахан?
Если серьезно, я действительно считаю, что Сталин "разводил" свое окружение методами толкового пахана в зоне. И стиль его во всем - явно приблатненный - жизненный опыт его до 1917 года (и на свободе, и в тюрьмах, и в ссылках) таков.
Да и сталинский СССР в целом (по крайней мере в 1934-1953, минус Великая Отечественная) был большой лагерной зоной, после 1945г еще и с социалистическим "лагерем".
Сталин был в своем роде гениальный деспот, но не только гениальным (смешно даже говорить об этом), но даже просто умным человеком я его не считаю. Конечно, много чего знал, пользовался оккультной доктриной Гурджиева (доктрина тоталитаризма, манипулирование народом с помощью средств массовой информации - это разработки Гурджиева) - темный (в смысле черный) деспот, этот ваш Ёська Джугашвили. Помесь "расстриги"-семинариста, пахана и чернокнижника (ученика "внука Вельзевула" \Гурджиева\) на вершине власти. Косил под "Красного царя". После 1945г даже подумывал восстановить ВСЕ атрибуты самодержавия (и, по слухам, даже милицию собирался переодеть в форму царской жандармерии).
  #154  
Старый 17.09.2008, 19:49
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Если серьезно, я действительно считаю, что Сталин "разводил" свое окружение методами толкового пахана в зоне. И стиль его во всем - явно приблатненный - жизненный опыт его до 1917 года (и на свободе, и в тюрьмах, и в ссылках) таков.
Да и сталинский СССР в целом (по крайней мере в 1934-1953, минус Великая Отечественная) был большой лагерной зоной, после 1945г еще и с социалистическим "лагерем".
Во избежание столь безграмотных сравнений в дальнейшем настоятельно рекомендую ознакомиться с методами „толковых паханов” и вообще характерными особенностями тюремно-лагерного быта. Помимо прямого личного знакомства наиболее качественным вариантом является отличная книжка подполковника МВД В. Ажиппо „Не зарекайся...” Весьма познавательно.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сталин был в своем роде гениальный деспот, но не только гениальным (смешно даже говорить об этом), но даже просто умным человеком я его не считаю. Конечно, много чего знал, пользовался оккультной доктриной Гурджиева (доктрина тоталитаризма, манипулирование народом с помощью средств массовой информации - это разработки Гурджиева) - темный (в смысле черный) деспот, этот ваш Ёська Джугашвили. Помесь "расстриги"-семинариста, пахана и чернокнижника (ученика "внука Вельзевула" \Гурджиева\) на вершине власти.
А Вы его, случайно, ни с какими другими известными личностями не путаете? Помнится, аккурат в середине 30-х начала широко применяться практика манипулирования народом с помощью СМИ — вот только отмечено это не в тоталитарном СССР, а в национал-социалистической Германии. Да и оккультизмом тоже как-то поболе Эдик Шикльгрубер увлекался, хотя и в основном на „личностном” уровне.

Кстати, любители причислять Сталина к оккультистам почему-то умалчивают, что Гурджиев взялся за означенные разработки примерно в 1914 году в Москве, но уже в 1919 уехал в Турцию, в 1921 — в Западную Европу. А со Сталиным, как ни странно, не пересекался и тем более его не обучал.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #155  
Старый 17.09.2008, 19:51
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение

Жил бы Ёся - да смерть всех косит.
Тха, класнсая поговрка получилась)) жаль отменили все "спасибо"
__________________
le noble russe avec la bonne formation
  #156  
Старый 17.09.2008, 20:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сталин и Гурджиев

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Кстати, любители причислять Сталина к оккультистам почему-то умалчивают, что Гурджиев взялся за означенные разработки примерно в 1914 году в Москве, но уже в 1919 уехал в Турцию, в 1921 — в Западную Европу. А со Сталиным, как ни странно, не пересекался и тем более его не обучал.
Они (Джугашвили и Гурджиев) были знакомы еще со времен учебы в Тифлиской духовной семинарии, вместе учились там (только на разных курсах). Некоторое время Джугашвили даже жил в доме Гурджиева (или его дяди - сейчас точно не помню) в Тифлисе. Вероятно, Джугашвили и уволили из семинарии не за марксизм (в те годы все кому не лень его изучали везде, и за это вряд ли его исключили бы), а за интерес и занятия оккультизмом - известны ведь и его стихи ранние с апологией демонизму.
Потом они встречались как раз перед отъездом Гурлжиева из совдепии - по некоторым предположениям, Сталин ему и помог выехать. Все это можно найти в разных источниках, в том числе в интернете - поищите пожалуйста сами (если интересно), через поисковики. Я этим вопросом давно занимался - сейчас с ходу уже не могу дать ссылки.
  #157  
Старый 17.09.2008, 20:45
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Они (Джугашвили и Гурджиев) были знакомы еще со времен учебы в Тифлиской духовной семинарии, вместе учились там (только на разных курсах). Некоторое время Джугашвили даже жил в доме Гурджиева (или его дяди - сейчас точно не помню) в Тифлисе. Вероятно, Джугашвили и уволили из семинарии не за марксизм (в те годы все кому не лень его изучали везде, и за это вряд ли его исключили бы), а за интерес и занятия оккультизмом - известны ведь и его стихи ранние с апологией демонизму.
Потом они встречались как раз перед отъездом Гурлжиева из совдепии - по некоторым предположениям, Сталин ему и помог выехать. Все это можно найти в разных источниках, в том числе в интернете - поищите пожалуйста сами (если интересно), через поисковики. Я этим вопросом давно занимался - сейчас с ходу уже не могу дать ссылки.
Поясню. Кроме означенных стихов (хотя здесь можно поспорить — стихи он писал разные) мне не встречались в биографии Сталина никакие свидетельства того, что он обучался и проходил наставления у Гурджиева либо заимствовал фрагменты его практик. В молодости Георгий Иванович, понятное дело, разработать целостное учение ещё не успел. Насчёт встречи перед выездом нужно будет уточнить — т.к. о конкретно личной встрече не слыхал, только о „шапочном” знакомстве. Впрочем, указаний на какие-либо перемены в характере Сталина в тот период не осталось, так что версия „усиленного урока” под определённым сомнением. По крайней мере до уровня, что Джугашвили просто извлёк из чистой философии некое рациональное зерно. Позже, понятное дело, не виделись, так что период после 19-го года отпадает.

А из семинарии, если память не изменяет, Сталина исключили не за оккультизм и даже не за марксизм, а за банальные прогулы. Хотя прогулы эти вроде бы тоже носили некую „идейно-политическую” подоплёку (см. отвлекающая коммунистическая деятельность).
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
  #158  
Старый 17.09.2008, 21:00
Аватар для Бородин Вячеслав
Бородин Вячеслав Бородин Вячеслав вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Бородин Вячеслав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Они (Джугашвили и Гурджиев) были знакомы еще со времен учебы в Тифлиской духовной семинарии, вместе учились там (только на разных курсах). Некоторое время Джугашвили даже жил в доме Гурджиева (или его дяди - сейчас точно не помню) в Тифлисе. Вероятно, Джугашвили и уволили из семинарии не за марксизм (в те годы все кому не лень его изучали везде, и за это вряд ли его исключили бы), а за интерес и занятия оккультизмом - известны ведь и его стихи ранние с апологией демонизму.
Потом они встречались как раз перед отъездом Гурлжиева из совдепии - по некоторым предположениям, Сталин ему и помог выехать. Все это можно найти в разных источниках, в том числе в интернете - поищите пожалуйста сами (если интересно), через поисковики. Я этим вопросом давно занимался - сейчас с ходу уже не могу дать ссылки.
Хахахаха!!!!! Вы еще метро 2033 почитайте, там в самом начале про Ленина написано. Что он придумал пентаграмму (красная звезда), чтоб демонов призывать и поэтому на форме красноармейцев была звезда нашита, типа это их вход и выход. Это для того, чтоб демоны защищали красноармейцев в бою!
Наверное Сталин всю жизнь советовался с потусторонними силами!!! Не надо его винить, он всего-лишь жертва... Его сознание зондировали демоны и он ничего не смог поделать!!!! Вы тоже не сможете, когда на вас нападут из преисподней...
  #159  
Старый 17.09.2008, 21:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сталин и Гурджиев

Цитата:
Сообщение от neko Посмотреть сообщение
Поясню. Кроме означенных стихов (хотя здесь можно поспорить — стихи он писал разные) мне не встречались в биографии Сталина никакие свидетельства того, что он обучался и проходил наставления у Гурджиева либо заимствовал фрагменты его практик. В молодости Георгий Иванович, понятное дело, разработать целостное учение ещё не успел. Насчёт встречи перед выездом нужно будет уточнить — т.к. о конкретно личной встрече не слыхал, только о „шапочном” знакомстве. Впрочем, указаний на какие-либо перемены в характере Сталина в тот период не осталось, так что версия „усиленного урока” под определённым сомнением. По крайней мере до уровня, что Джугашвили просто извлёк из чистой философии некое рациональное зерно. Позже, понятное дело, не виделись, так что период после 19-го года отпадает.<...>
Neko,
после 1919 года связь могла поддерживаться по десяткам (если не сотням) разных каналов. Известно также, что именно при Сталине НКВД активно занимался разными оккультными делами (Барченко и другие) - вплоть до 1935\38гг (точно не помню). Барченко и его команда накопили столько информации, что стали опасны, их ликвидировали, естественно. Но они более 10 лет активно "чернокнижием" занимались.
Так что даже и не важно, были ли личные встречи Сталина и Гурджиева в 1919 году. Сталин не мог не поддерживать контакты с Гурджиевым (пожалуй, самым мощным оккультистом тех лет) - не таков был ваш любимый вождь, чтобы пренебрегать услугами таких гигантов, как Гурджиев!
Есть версия и о том, что автомобильная катастрофа (кажись 1948г), после которой Гурджиев попал в больницу и вскоре умер там - что эту катастрофу организовали агенты Сталина - у Гурджиева под старость "язычок развязался", стал лишнее рассказывать кому-то.
Так что, по совокупности всех данных, судите сами.
***
Одно из свидетельств использования Сталиным советов оккультистов это то, что 26 марта 1922 года (во время работы XI-го съезда РКПб) он своей рукой исправил свои прежние анкетные данные (дату рождения 6\18 декабря 1878г - по всем прежним документам) на 9\21 декабря 1879 года - и в дальнейшем эта дата везде и была. Астрологи утверждают, что гороскоп на 21 декабря 1879г - это гороскоп вождя и учителя, а прежний - человека "второго-третьего ряда", без шансов стать лидером. В 1990-х годах астрологи много об этом писали, я читал.
Ну, к астрологии можно как угодно относиться, но ведь сменил он дату рождения, это факт! И, кстати, именно после 1922 года он пошел вверх. Когда Генсеком-то он стал?
  #160  
Старый 17.09.2008, 21:08
Аватар для Доброволецъ
Доброволецъ Доброволецъ вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бородин Вячеслав Посмотреть сообщение
Вы тоже не сможете, когда на вас нападут из преисподней...
Читатйт непрстанно Иисусову молитву и ниткто не нападет... Изучайте православие, а потом гворите!
__________________
le noble russe avec la bonne formation
 

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com