ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 17.12.2008, 08:52
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;29353]
Цитата:
Сообщение от Flus Посмотреть сообщение
Да, "хрущевки" 1969 года были не очень удобные, но газ, холодная и горячая вода, центральные отопление и канализация стоков - несбыточная мечта для Пелагеи Ниловны.

В СССР ежегодно приводилась динамика роста благосостояния советских людей по сравнению с 1913 годом. Прочитайте сами газеты за 1969 год и Вы узнаете, во сколько улучшилось это благосостояние. (1913-ый, предвоенный год, когда благосостояние царской России было наивысшим). QUOTE]

Не знаю сколько Вам лет, но если Вы жили в ТЕ времена, должны помнить шутку, когда все смеялись над этим сравнением с 1913 годом.
Сравните еще с 1813 годом.. разница была бы ЕЩЕ больше.
Все страны, по отношению с 1913, стали жить лучше. Разве я об этом?
Вы потеряли собственную мысль и ведете себя некорректно.
Это Вы сравнили 1913 год с 1969, говоря о собственном жилищном положении. Вам ответили: либо Вы лжете, либо Вы плохо работали в 1969 году, потому и жили хуже Ниловны.
А смеялись тогда потому же, что, как раз Ваше жилищное положение Вы сравнили с 1913 годом, и доказываете обратное: тогда мол было лучше.
Не теряйте нить своих же рассуждений.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 17.12.2008, 09:52
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
да какая язвительность... просто тут какой-то театр абсурда, как в той сказке про снежную королеву и разбитое зеркало...
Пишите о стереотипах, а сами в таких советских штампах.
Главное , с Ежовым, Абакумовым, Ягодой вам понятно, а о Берии мало кто знает правду...ну секретная личность, а вы вот посвящены в эти хорошие тайны.
Я соглашусь, что мало кто действительно знает и узнает всю правду обо всех черных делах этих богатырей, но кое-что известно.
Вы в корне не правы. Просто есть люди которые ищут истину, книжуи разные читают, а есть которые кичаться своим невежеством.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 17.12.2008, 10:02
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
да какая язвительность... просто тут какой-то театр абсурда, как в той сказке про снежную королеву и разбитое зеркало...
Пишите о стереотипах, а сами в таких советских штампах.
Главное , с Ежовым, Абакумовым, Ягодой вам понятно, а о Берии мало кто знает правду...ну секретная личность, а вы вот посвящены в эти хорошие тайны.
Я соглашусь, что мало кто действительно знает и узнает всю правду обо всех черных делах этих богатырей, но кое-что известно.
Вы правы, сейчас действительно мы наблюдаем театр абсурдов. Причем этот театр начался с убийства Сталина и Берии. Причем Берию убили без суда и следствия еще за полгода до официальной его смерти. Фактически в 53-м партийной верхушкой был совершен государственный переворот. И практически сразу началось очернение Сталина и Берии.
Вы думаете, что вы знаете о Берии какую-то правду, но эта ваша "правда" выдумана врагами советской власти, народной власти. И эту "правду" придумали партократы во главе с хрущем, которые боялись, что их отстранят от кормушки, что Сталин фактически и сделал на 19-м съезде, а Берия воплощал это в жизнь после смерти Сталина.
Фактически врагам Берии нечего было предьявить для его обвинения, поэтому выдумали страшилки про то, что ему якобы привозили женщин пойманых на улице. Чушь несусветная. А люди не пытаясь разобраться, даже просто пошевелить извилинами, принимают эту чушь за правду.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 17.12.2008, 10:38
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Flus;29528]
Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение

Вы потеряли собственную мысль и ведете себя некорректно.
Это Вы сравнили 1913 год с 1969, говоря о собственном жилищном положении. Вам ответили: либо Вы лжете, либо Вы плохо работали в 1969 году, потому и жили хуже Ниловны.
А смеялись тогда потому же, что, как раз Ваше жилищное положение Вы сравнили с 1913 годом, и доказываете обратное: тогда мол было лучше.
Не теряйте нить своих же рассуждений.

Уважаемый.
Вы меня явно не поняли, поэтому разъясню...
На примере романа я хотел сказать, что в ДОреволюционной России, народ жил не так уж и плохо. Тем более, в каком-то 1905-1907 затертом году (годы написания романа).
Горький конечно сгущал краски. Мрачноватый роман. Но всю правду в грязь вымазать не удалось. Вот она и вылезла - один из героев книги, человек малозарабатывающий и притом пьяница, работая один, кормил всю семью. При том имел свой дом.
И я так понимаю это было нормальное явление, ведь Горький показал типичную семью.
В 1969 же году, что бы прокормиться, должны были работать уже ВСЕ члены семьи.
А жилья в 1969 году не имели не те, кто, как вы пишете, НЕ ХОТЕЛ работать, а все те, у кого очередь не подошла на квартиру.
Если вы таких вещей не знаете, значит вы или молоды, либо у вас коротка память.
В то время квартиру нельзя было купить. Нужно было на заводе стоять в очереди на её получение, примерно 10-15 лет. Быстрее давали.. но вкаких организациях? Перечислю - партийные органы, органы исполнительной власти, КГБ, милиция и пр. Там квартиру давали за 2 -3 года.
А почему так? Спрсите вы.. И я отвечу. Потому что тогда в организациях был дефицит не деньги, а возможность влезть дольщиками в строительство дома.
Партия и все остальные (имеющие вес) влезали и получали по 2-3 квартиры в год на свою организацию. А рядовому заводу это было сложно сделать. Да и величина очереди. В обкоме она 3-4 человека, а на заводе несколько сотен. Завод конечно строил и порой много, но все равно стоять там было нужно 10-15 лет.
Дом купить можно было.. но цены.
Приведу конкретно цены 1966 года (знаю потому, что сами покупали в это время дом)
Средний дом (бревно, 3-4 комнаты) стоил тогда 8-10 тысяч рублей. Это в городах европейской части Союза. В Сибири (Кемерово) дома стоили дешевле. примерно 4 - 5 тысяч. Зарплата на заводе тогда была 140 р.
Мы дом в то время купили, малю-ю-ю-юсенький, еле-еле денег наскребли, а вот у соседей на квартире много лет жила семья (с двумя детьми) и все ждала, ждала, ждала своей очереди на его родном социалистическом заводе...

Поэтому я и написал, что в 1969 году было достаточно таких, которые жили также как люди в 1907-ом.
Ну а том, что в 1969 в стране многое стало лучше, чем 1913-ом.. так кто ж спорит?... По другому и быть не могло. Шутка ли .. 56 лет прошло!
Хотя к примеру в деревне, в которую мы приехали отдохнуть летом, свет появился лишь в 1968 году. Представляете? Деревня, дворов 150-200, жила до 1968 года без света. Радио и керосиновая лампа. Кино в клубе пускали от движка. Жил в такой деревне, знаю.

Но не только у нас за 56 лет прогресс был, в странах, которые шли по нормальному пути развития, прогресс был намного больше.
Пример?
Пожалуйста. Финляндия. В 1913 году окраина России. Чухония. Жили, по сравнению с европейской частью страны не очень богато. Обыкновенно. Зачухонцы звали их.
История поставила своеобразный эксперимент. Отделила их и направила по иному пути развития. И что мы видим в сухом остатке?
Побывайте в Финляндии и посмотрите как живет простой человек. Хоть в 1959, хоть в 1969, хоть в 1991-м году. Разница по сравнению с уровнем россиянина, в тех же годах - в разы! Не верите? А я там был и видел своими глазами.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 17.12.2008, 11:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию Как с Вами тяжело

http://www.socmart.com.ua/news/kiev/read/1835/
Далее, 85% населения крестьяне.
Цитата:
А жилья в 1969 году не имели не те, кто, как вы пишете, НЕ ХОТЕЛ работать, а все те, у кого очередь не подошла на квартиру.
Сегодня это вообще неосуществимо. Однушка в Москве 200 000, ипотека до кризиса 12%, на двадцать лет. Итого, свыше 600 000 баксов. Ощущения, которые испытывает человек, что не дай бог ты потеряешь работу и не выплатишь вовремя транш, надо рассказывать?
Далее, в 1988 я работал на Рязанской ГРЭС, город Новомичуринск, квартиру можно было получить в течении полугода, если женат. И тем более если есть дети. А уж оказаться на улице в СССР вообще нереально было. Сейчас детей выселяют.
Цитата:
Зарплата на заводе тогда была 140 р.
В 1984 году, ученик токаря получал 220 рублей. С третьего разряда 360 руб. Работяги на конвеере на ЗИЛЕ, получали в районе 400 руб. Дом в ближайшем подмосковье стоил 10000-15000 рубл. К примеру моя матушка, будучи простым конструктором получала 140-160 руб. Про премии и 13 -ую упоминать не буду.
Цитата:
Мы дом в то время купили, малю-ю-ю-юсенький, еле-еле денег наскребли, а вот у соседей на квартире много лет жила семья (с двумя детьми) и все ждала, ждала, ждала своей очереди на его родном социалистическом заводе
...
А разница в том, что Вам было что ждать. Сейчас, получая даже неплохую ЗП для рабочего, шансов нет никаких, надежд тоже.
Цитата:
Хотя к примеру в деревне, в которую мы приехали отдохнуть летом, свет появился лишь в 1968 году. Представляете? Деревня, дворов 150-200, жила до 1968 года без света. Радио и керосиновая лампа. Кино в клубе пускали от движка. Жил в такой деревне, знаю
.
И сейчас такие есть, тоже такие знаю. Только фишка в том, что теперь его и не будет. Его надо оплатить. К примеру соседи по даче знакомого, заплатили 30 000 баксов, за 200-300 подводки к дому и трансформатор. Даже далеко ходить не надо. В 90-х Чубайс целые города отключал. Сколько их теперь городов призраков?
Цитата:
Побывайте в Финляндии и посмотрите как живет простой человек. Хоть в 1959, хоть в 1969, хоть в 1991-м году.
Побывайте в Белоруссии. И сравните.
Если приехать сегодня в Москву гостем, Вам фины детским садом покажутся. Вам показать простого человека с деревни Барвиха?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #546  
Старый 17.12.2008, 11:21
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Да, совсем забыл. Мой дед полковник в отставке, умер в 1984 году. Бабка, простой контролер в театре. Умерла в 1991 г. На сберкнижках у нее было порядка 30 000 тех советских рублей рублей.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 17.12.2008, 11:40
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей К;29542]Вы думаете, что вы знаете о Берии какую-то правду, но эта ваша "правда" выдумана врагами советской власти, народной власти. И эту "правду" придумали партократы во главе с хрущем, которые боялись, что их отстранят от кормушки, что Сталин фактически и сделал на 19-м съезде, а Берия воплощал это в жизнь после смерти Сталина.QUOTE]

Полностью согласен. Но вот подумайте, что любопытно:
Берию (а возможно и Сталина) свалили партократы. Значит были и раньше? До 1953 года? Но просто сдерживались Сталиным.. его волей?
Но если они сумели это сделать после его смерти, то значит они к 1953 году стали уже так сильны, что повалили всех противников и правили до самого развала Союза.
Вывод прост. Ваш идеалистический коммунизм нежизнеспособен, потому что утопичен.
Как мне видится, как только появилась советская власть, эти явления стали в партии стремительно нарастать и к 1953 году они победили полностью.
Не было бы Сталина, с его нелюбовью к парчинушам - они победили бы возможно еще в году 1930 - 1935.
И такая партократическая власть конечно разбежалась бы под первыми ударами вермахта. И что бы победить в войне, нужен был бы новый Минин и Пожарский.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 17.12.2008, 11:41
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Юрий Владимирович;29556][QUOTE=Flus;29528]


Уважаемый.
Вы меня явно не поняли, поэтому разъясню...
Мы дом в то время купили, малю-ю-ю-юсенький, еле-еле денег наскребли

Пожалуйста. Финляндия. В 1913 году окраина России. Чухония. Жили, по сравнению с европейской частью страны не очень богато. Обыкновенно. Зачухонцы звали их.

Если бы Вы не ленились, то на зарплату можно было построить большой дом. Стройматериалы были копеешными.

А чухонцы и сейчас восхищаются Россией и россиянами. Спросите сами, если не верите.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 17.12.2008, 11:45
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Полностью согласен. Но вот подумайте, что любопытно:
Берию (а возможно и Сталина) свалили партократы. Значит были и раньше? До 1953 года? Но просто сдерживались Сталиным.. его волей?
Но если они сумели это сделать после его смерти, то значит они к 1953 году стали уже так сильны, что повалили всех противников и правили до самого развала Союза.
Вывод прост. Ваш идеалистический коммунизм нежизнеспособен, потому что утопичен.
Какой бессмысленный вывод. Партократии сейчас нет. СССР нет. А хозяева жизни и страны есть, и все пох. Причем апетиты такие, что то время это просто ясли для недоразвитых. Такие человеческие качества, как алчность, стяжательство, развращенность, не принадлежат к политическому строю.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 17.12.2008, 12:01
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Если бы Вы не ленились, то на зарплату можно было построить большой дом. Стройматериалы были копеешными.[/
Вот сразу видно было что вы не жили в ТОМ времени. НЕЛЬЗЯ было купить том 1969 году никаких строительных материалов. Страшнейший дефицит.. Или по блату.
А во-вторых, БОЛЬШОЙ дом было строить запрещено. Вы наверное об этом не знали? Были ограничения по размерам.


Цитата:
А чухонцы и сейчас восхищаются Россией и россиянами. Спросите сами, если не верите.
[/QUOTE]

Да вы в Финляндии хоть раз то были?
Не смешите.
Может и восхищаются.. типажами аля-рюс. : - Медведь - водка - матрешка.

Цитата:
Какой бессмысленный вывод. Партократии сейчас нет. СССР нет. А хозяева жизни и страны есть, и все пох. Причем апетиты такие, что то время это просто ясли для недоразвитых. Такие человеческие качества, как алчность, стяжательство, развращенность, не принадлежат к политическому строю.
А при чем сегодняшнее время? Мы говорили с Андреем К о развитии тенденций в партии. Он говорил, что в партии было все хорошо, вот только мол в последнее время партократы подгадили, а я ему возражал и писал, что такое было всегда. Просто после 1953 года явление зацвело махровым цветом и погубила в конце концов себя и страну.
А все пототому, что вы правильно пишете:
Цитата:
Такие человеческие качества, как алчность, стяжательство, развращенность, не принадлежат к политическому строю.
Абсолютно с вами согласен. Поэтому я всгда и говорил, что человеческая природа сами греховна по своей природе и каких ты коммунистов в ЦК не сади, все равно получиться тоже, что уже было. Т.е. крах.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 17.12.2008, 12:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Абсолютно с вами согласен. Поэтому я всгда и говорил, что человеческая природа сами греховна по своей природе и каких ты коммунистов в ЦК не сади, все равно получиться тоже, что уже было. Т.е. крах.
А не угадали. Во первых, таких было не так уж много. Насчет краха, это вы загнули. Кризис был. Но болезнь не означает смерть. Та же Белоруссия или Китай, наглядный пример жизнеспособности социализма.
Причем тут коммунисты? Сейчас их нет, и точно также кого не сади, все еще веселей. И до революции точно также. Про коррупцию во времена монархии, разве что ленивый не писал и не говорил.
И если сравнить монархию, социализм, и нынешнее время, то период социализма, окажется самым белым и пушистым. И вы делаете вывод, что все равно крах. Блестяще! Самое грустное, что этот вывод вбили в голову почти всем. Поэтому сейчас наверху, вообще рай. Чего дергаться, крах однако.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 17.12.2008, 12:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
А при чем сегодняшнее время? Мы говорили с Андреем К о развитии тенденций в партии. Он говорил, что в партии было все хорошо, вот только мол в последнее время партократы подгадили, а я ему возражал и писал, что такое было всегда. Просто после 1953 года явление зацвело махровым цветом и погубила в конце концов себя и страну.
Я не говорил, что в партии было все хорошо. Партию держал в ежевых рукавицах Сталин. В партию, как впрочем и вообще во власть всегда лезет много людей, желающих подобраться поближе к кормушке. И здесь не зависит от социального строя. Как вы умудрились сделать вывод на основе этого, что коммунизм утопичен вообще не понятно.
Этоже ясно как Божий день. В войну первыми погибают лучшие люди и коммунисты в первую очередь. После войны в партии осталось много карьеристов, которым вообще пофиг что строить, капитализм, социализм, феодализм или еще какой нибудь -изм, лишь бы к кормушке поближе. Вот такие и загубили дело Сталина, а воглаве всего этого заговора был троцкист хрущев.
Повторяю Сталин не успел завершить перестройку в управлении страной, подлые предатели нанесли удар в спину.

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен. Поэтому я всгда и говорил, что человеческая природа сами греховна по своей природе и каких ты коммунистов в ЦК не сади, все равно получиться тоже, что уже было. Т.е. крах.
Вот здесь и встает вопрос: как зделать так, чтобы к власти не лезли алчные идиоты, чтобы они власть боялись.
Тут приходит на помощь понимание того, что алчные люди боятся ответственности, и будут делать все. чтобы этой ответственности у них было как можно меньше. А на этот случай Мухин разработал закон об ответственности власти. Закон очень простой и умный, не даст пролезть негодяям к власти. Вот тогда и появится возможность прийти к власти людям ответственным и болеющим за свою Родину, а не свой карман. А таких людей у нас много, но их банда, которая сейчас у власти под любым предлогом не допистит к власти, идут и на убийство и на незаконные осуждения и прочие беззакония.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 17.12.2008, 13:52
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение

Вот здесь и встает вопрос: как зделать так, чтобы к власти не лезли алчные идиоты, чтобы они власть боялись.
Тут приходит на помощь понимание того, что алчные люди боятся ответственности, и будут делать все. чтобы этой ответственности у них было как можно меньше. А на этот случай Мухин разработал закон об ответственности власти.
Читаю Ваш пост и грустно улыбаюсь. Вы вероятно по душе хороший человек, честный и совестливый, но уж очень наивный...

- Эхе-хе... (качаю головой и говорю про себя).. Мухин придумал... Да таких как Мухин - Пухин уже столько было в человеческой истории. И так они хотели и эдак.... Были среди них и черные и белые, особо умные и простые, высокообразованные и совершенно неграмотные. Все хотели как лучше.
НО, как писал Екклезиаст: "- Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас".

Вот (простите, опять собьюсь на свою религиозную тему, атеистов и сатанистов просьба не обращать на меня внимания и не возбуждаться) поэтому Христос и говорил - дело не в мироустройстве, а в человеке. В его душе. Человек, при помощи православной церкви, должен искоренять грехи в своем сердце. А когда искоренит, то тогда ЛЮБОЕ мироустройство будет хорошо. Потому что люди, управляющие им, будут хороши. И не важно социализм на дворе, капитализм или еще какой-нибудь изм....
И Ленин кстати прекрасно это понимал, но он, будучи атеистом, думал что без православия можно воспитать нового человека. А это ошибка!
Ему казалось, что от мол условия изменятся и человек изменится. Условия изменили - а человек не поменялся. Вот незадача... Все те же грехи и пороки.
Помните был такой "Моральный кодекс строителя коммунизма"?
Им хотели заменить Евангелие. А это невозможно, потому что, то человеческое, а это Божье. Разница огромного размера... примерно такая же как между человеком и муравьем.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 17.12.2008, 13:58
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И Ленин кстати прекрасно это понимал, но он, будучи атеистом, думал что без православия можно воспитать нового человека. А это ошибка!
Ему казалось, что от мол условия изменятся и человек изменится. Условия изменили - а человек не поменялся. Вот незадача... Все те же грехи и пороки.
Помните был такой "Моральный кодекс строителя коммунизма"?
Им хотели заменить Евангелие. А это невозможно, потому что, то человеческое, а это Божье. Разница огромного размера... примерно такая же как между человеком и муравьем.
Почему ошибка? Ведь воспитал. И более того, воспитывал. По всем показателям пробегитесь. По той же самой наркомании, алкоголизму, преступности, проституции. И это результат превосходил результат церкви, до революции.
Грехи те же, объем только был гораздо меньший. Божье будет после смерти, а сейчас мы человеки.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #555  
Старый 17.12.2008, 14:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Кстати. князь С. Е. Трубецкой, наблюдая полупустые церкви, задался крамольным вопросом: “Можно ли было считать православным государство, в котором 70% солдат (т. е. вчерашних крестьян) перестали посещать храмы, как только Временное правительство отменило обязательное богослужение в армии?”
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 17.12.2008, 14:46
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
По той же самой наркомании, алкоголизму, преступности, проституции. И это результат превосходил результат церкви, до революции.
Грехи те же, объем только был гораздо меньший.
Привожу вам факты :
Цитата:
Тяжелые алкогольные проблемы появились у России сравнительно недавно - около полувека назад. До этого на протяжении всей своей истории мы были одной из самых малопьющих стран в Европе. Самый высокий уровень потребления алкоголя в дореволюционной России был зафиксирован в 1864 году - 6 литров на душу населения. В то время сошлись два обстоятельства: освобождение крестьян и резкое падение цен на спирт (тогда образовалось много спиртовых заводов). Но уже на следующий год началось снижение уровня потребления алкоголя. И к концу XIX века оно составляло 3 - 5 литров на человека в год.
http://www.kp.ru/daily/23817/60615/print/
Вот данные советского времени:
1981 г. - 14,1 литра/на человека в год
1984 14,2
1986 - 10,5
1990 12,0
1994 14,6

Поздравляю вас господин соврамши...

Не удивлюсь, что и по проституции и преступности цифры будут те же.. Будете спорить?
ВАМ больше на слово не поверю... ссылку в студию...
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 17.12.2008, 15:01
Юрий Владимирович Юрий Владимирович вне форума
Ожидающий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Кстати. князь С. Е. Трубецкой, наблюдая полупустые церкви, задался крамольным вопросом: “Можно ли было считать православным государство, в котором 70% солдат (т. е. вчерашних крестьян) перестали посещать храмы, как только Временное правительство отменило обязательное богослужение в армии?”
Не читал таких слов князя, но вам не верю.. уж извините.
Но соглашусь, что у православной церкви были перед первой мировой проблемы. Была определенная обязаловка, в ущерб духовности. Поэтому возможен был временный отход от церкви. ИМХО.
Но это наши проблемы, это наша душевная боль. Почему жизнь церкви волнует атеистов?
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 17.12.2008, 15:04
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Привожу вам факты :


Вот данные советского времени:
1981 г. - 14,1 литра/на человека в год
1984 14,2
1986 - 10,5
1990 12,0
1994 14,6

Поздравляю вас господин соврамши...

Не удивлюсь, что и по проституции и преступности цифры будут те же.. Будете спорить?
ВАМ больше на слово не поверю... ссылку в студию...
Я так понимаю, в 81-94 годах правил Ленин? Логика ваша хромает.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 17.12.2008, 15:07
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Не читал таких слов князя, но вам не верю.. уж извините.
Но соглашусь, что у православной церкви были перед первой мировой проблемы. Была определенная обязаловка, в ущерб духовности. Поэтому возможен был временный отход от церкви. ИМХО.
Но это наши проблемы, это наша душевная боль. Почему жизнь церкви волнует атеистов?
О каком духовном возрождении вы тут говорите? Если царь вова с царевичем димой стоят церкви со свечкой, то что они стали духовнее?
Такого геноцида как сейчас у России небыло за всю историю.
Как, хорошо жить в розовых очках и с лапшой на ушах? Ну-ну дерзайте.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #560  
Старый 17.12.2008, 15:12
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
Привожу вам факты :


Вот данные советского времени:
1981 г. - 14,1 литра/на человека в год
1984 14,2
1986 - 10,5
1990 12,0
1994 14,6

Поздравляю вас господин соврамши...

Не удивлюсь, что и по проституции и преступности цифры будут те же.. Будете спорить?
ВАМ больше на слово не поверю... ссылку в студию...
Не стоит лишний раз показывать свою вопиющую безграмотность.
Цитата:
С начала 90-х годов ежегодное употребление алкоголя на душу населения в России выросло почти в три раза и на сегодняшний день составляет около 15 литров в год, сообщает Роспотребнадзор.

В сообщении главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко говорится, что в последнее время, в стране наблюдаются высокие темпы прироста потребления алкоголя. Согласно данным Госкомстата, потребление учтенного алкоголя на душу населения в стране выросло с 5,38 литра абсолютного алкоголя в 1990 году до 9,7 литра в 2005 году.
Потребление алкоголя на душу населения старше 15 лет в переводе на чистый спирт в 1960–2000 годах (литры)

Годы______________Россия______Франция________Герма ния

1960_______________4,88(2)______32,62(*)________10 ,71(*)

1970_______________10,38(2)______33,87__________15 ,11

1980________________13,40________33,34__________16 ,18

1990_________________7,09________22,60___________1 4,67

1999________________10,80_________19,87__________1 2,99


Кстати в 50-е годы, употребление было в районе 2 л. Так что рост "православия" и алкоголизма легко заметить.
По 13 году, точную цифру вечером скажу.
По памяти в район 6 л, но на всех!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com