ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в России > История, общество, философия, право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 22:40
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008

Поблагодарили 783 раз(а) в 547 сообщениях
По умолчанию Рейтинг национальных угроз и борьба с коррупцией в России

Рейтинг национальных угроз

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, что угрожает безопасности и благополучию России, по мнению наших соотечественников.

На первом месте в рейтинге главных национальных угроз, стоящих сегодня перед Россией, первое место разделили экономический кризис, слабая промышленность и сельское хозяйство. На втором месте социальные проблемы, среди которых алкоголизм, наркомания, деградация населения. Замыкает тройку главных опасностей для России военная угроза со стороны США, возможность Третьей Мировой Войны. По 6% считают, что нашему государству угрожают терроризм, бедность, низкий уровень жизни населения, коррупция, воровство и бюрократизм, безработица. По 5% респондентов опасаются демографического кризиса и угрозы войны с Юга или Востока. 4% считают, что угрозой для России являются «горячие» точки в кавказском регионе. По 3% опрошенных указывают такие опасности, как бездуховность и бескультурье, экологическая угроза, мигранты из других регионов. Далее следуют угрозы в виде межнациональных конфликтов, национализма и фашизма, преступности.

Реже всего россияне опасаются инфляции, безразличия властей к народу, распада России, расслоения общества на богатых и бедных, истощения природных ресурсов. Впрочем, более трети наших сограждан затрудняются ответить, какие именно угрозы стоят перед Россией.
Старый 15.07.2009, 23:21
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях

Заметьте,практически все это -"достижения" насильно внедренного к нам капитализма.
А какие претензии были у советских людей? Нехватка продуктов и товоров.Причем в лохмотьях никто не ходил,и дети в голодный обморок не падали,а их родители не ели картофельные очистки,как сейчас.
Старый 15.07.2009, 23:33

Вот Вы опять за своё!
Преступности не было?
Или евреев не преследовали?
Взятки не брали?
Зачем всё валить в кучу?
Разве сейчас едят картофельную шелуху?
Старый 16.07.2009, 00:02
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях

Как известно все относительно.
Возьмем за точку отсчета наши дни.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вот Вы опять за своё!
Преступности не было?
Нет!!!

Цитата:
тут безотносительно, зачастую больше разговоров, чем преследований. Вспомните актеров, режисеров, ученых. Как их всех преследовали, аж жуть.

Цитата:
Взятки не брали?
НЕТ!!!
Цитата:
Есть такие сейчас...
Старый 16.07.2009, 00:20
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума

Поблагодарили 424 раз(а) в 341 сообщениях

Вот кто додумался до такого опроса? В России системный кризис, а такой расклад по полочкам сделан (моё личное мнение) для отупления людей. А вот задайте важные вопросы:
- на сколько нам хватит нефти и газа?
- как цена на нефть связана с распространением наркомании?
- как мигранты с юга меняют демографическую ситуацию (к лучшему/к худшему)?
и т. д.
Между прочим, если объединить три вопроса: о мигрантах, национализме и межнациональных конфликтах, то он выйдет на 3-4 место. А в некоторых случаях отвечающему приходится выбирать, что опаснее: причина или следствие.
Старый 16.07.2009, 00:21
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата:
Вот Вы опять за своё!
Преступности не было?
Взятки не брали?
Зачем всё валить в кучу?
Уважаемый Виктор,то,что Вас назначили лучшим участником форума,еще не дает Вам право быть надсмотрщиком над нами.Нам и Вики хватает.В результате голосования победили совсем другие люди,Вы это прекрасно знаете.
Вам что-нибудь говорит название город Светлогорье ?Вот именно там пару месяцев назад жители вышли на митинг,и сказали,что у детей из еды только картошка,а родители едят ее очистки.И наивно думать,что это единичный случай.
О преступности.Для Вас есть разница между 6-10 тысячами убийств при Сталине во всем СССР,и 50 тысячами убийств в современной России,которая составляет половину от СССР.?
Ну,а теперь расскажите мне ,как евреев на улицах наших советских городов отстреливали,как Политковскую,как Старовойтову,Листьева,Юмашева в современной России.
Такое ощущение,что Вы живете в каком-то своем ,параллельном мире.А вот нам приходится жить в реальном,с многомесячными задержками зарплаты,когда основная еда,это картошка,хлеб,макароны.
Так,что как видно,Вы просто плохо знаете,как сейчас живет,вернее,выживает наш народ.
Старый 16.07.2009, 23:33

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор,то,что Вас назначили лучшим участником форума,еще не дает Вам право быть надсмотрщиком над нами.Нам и Вики хватает.В результате голосования победили совсем другие люди,Вы это прекрасно знаете.
Вам что-нибудь говорит название город Светлогорье ?Вот именно там пару месяцев назад жители вышли на митинг,и сказали,что у детей из еды только картошка,а родители едят ее очистки.И наивно думать,что это единичный случай.
О преступности.Для Вас есть разница между 6-10 тысячами убийств при Сталине во всем СССР,и 50 тысячами убийств в современной России,которая составляет половину от СССР.?
Ну,а теперь расскажите мне ,как евреев на улицах наших советских городов отстреливали,как Политковскую,как Старовойтову,Листьева,Юмашева в современной России.
Такое ощущение,что Вы живете в каком-то своем ,параллельном мире.А вот нам приходится жить в реальном,с многомесячными задержками зарплаты,когда основная еда,это картошка,хлеб,макароны.
Так,что как видно,Вы просто плохо знаете,как сейчас живет,вернее,выживает наш народ.
Нет, я хорошо знаю, как живёт народ.
Я - не красный бизнесмен Сергеев. Я к этому народу ближе.
Странно, что Вы моё мнение считаете актом надсмотрщика.
При Сталине было не 10 000 убийств, и еврееев не расстреливали на улицах - их морили в лагерях, мучали в застенках Лубянки и третировали в Брежневские времена.
Но Вы ВСЁ валите на мифических капиталистов,но на себя не оборачиваетесь.
Не капитализм и не рынок - показатель нездорового общества.
Есть капстраны, где почти нет взяточников.
Строго с этим в Китае. Но Китай- никакой не социализм и, тем более - не коммунизм.
И не "сталинизм с человеческим лицом".

Я хочу донести до Вас, что не строй яляется спасением от бед, а отношение людей ко всему, что творится в стране.
Старый 19.07.2009, 09:04
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума

Поблагодарили 707 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ

Цитата:
Нет, я хорошо знаю, как живёт народ.
Я - не красный бизнесмен Сергеев. Я к этому народу ближе.
Виктор, открою Вам тайну: для того, чтобы быть ближе к народу, совсем не обязательно жить на грани прожиточного минимума.
Знаете, както видел женщину, зарабатывающую на жизнь проституцией. Она стояла рыдая на коленях перед церковью, куда её не пустили православнутые фашисты. Она ушла "с работы", в м виде, что была, потому что спешила, потому что небыло другой возможности. А её не пустили, причем не просто не пустили, а унизили. А ей-то всего и нужно было, поставить свечку за своего умершего ребёнка. Ей всего-то и нужно было - простое человеческое участие, всего-то и нужно было - поделиться своим горем.
Но никто её не выслушал, только тыкали пальцем.
И тогда она исповедалась мне.
Старый 16.07.2009, 23:51
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 249 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата:
Вот Вы опять за своё!
Преступности не было?
Взятки не брали?
Зачем всё валить в кучу?
Про евреев - насмешили! Помните свои слова про "ни грана русского"? Мне искать лень, но было. И сколько гранов русского в евреях? Памятуя, что это были неоднозначные артисты, и не совсем понятные врачи.

А преступность в СССР была в четыре раза ниже нынешней эрэфовской.

Самая главная национальная угроза - это последний пункт опроса, который перекрывает остальные, вместе взятые. Баранизация широких народных масс.
Старый 17.07.2009, 09:22

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
Самая главная национальная угроза - это последний пункт опроса, который перекрывает остальные, вместе взятые. Баранизация широких народных масс.
С этим согласен. Гражданское равнодушие - причина многих бед, упомянутых в графике.
Я хотел сказать следующее: не надо искать врагов в придуманнных местах.
У Тары - виноваты люди, "ориентированные на капитализм".
На самом деле: виноваты конкретные люди.
Нужно с теми же взяточниками не лозунгами "пойдём сегодня поборемся" воевать, а конфисковывать у них всё добро не отходя от кассы.

А то, как в 17-ом: "Слушайте, Ватсон (Феликс): а давайте их всех расстреляем?"
И - побежали "Зимний брать".
"Классовый подход", как всегда, мешает объективно смотреть на проблему.

Национальная угроза состоит в том числе в индиффирентном отношении народа ко всему, что лично его не касается.
Воспитание должно иметь прикладное значение.
И не только через телевидение, но и через Интернет.
Надо только этим всерьёз заниматься, а не с высоты своего "справедливого положения" называть все программы на ТВ продукцией "зомбоящика".
Старый 17.07.2009, 11:21
Сатч Сатч вне форума
Интересующийся

Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
"Классовый подход", как всегда, мешает объективно смотреть на проблему.
А какой подход, кроме классового, вообще можно назвать объективным?
Старый 20.07.2009, 19:23
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ

Поблагодарили 375 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
...А преступность в СССР была в четыре раза ниже нынешней эрэфовской....
Есть малая ложь, есть большая, а есть ещё статистика. (М. Твен).
Рассказать, от чего в СССР было мало преступников? И от того, что по УК все преступления (сроки наказания) не складывались, а самая большая поглощала все остальные. Следователь вешал на подозреваемого много мелочи, его задача при этом была ДОКАЗАТЬ подследственному, что там нет убийства, или какой-нибудь тяжёлой статьи. И аб гемахт. Раскрывалось до 90% преступлений. Сейчас плюсуется всё, как везде в цивилизованных странах. Приписки стали чрезвычайно затруднительны. Повесить на подозреваемого чужое невозможно. (По крайней мере, теоретически он не согласится). Так что если представить, что на одного жулика вешали 5-10 квартир или киосков, то и ....
Старый 20.07.2009, 20:07
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Рассказать, от чего в СССР было мало преступников? И от того, что по УК все преступления (сроки наказания) не складывались, а самая большая поглощала все остальные. Следователь вешал на подозреваемого много мелочи, его задача при этом была ДОКАЗАТЬ подследственному, что там нет убийства, или какой-нибудь тяжёлой статьи. И аб гемахт. Раскрывалось до 90% преступлений. Сейчас плюсуется всё, как везде в цивилизованных странах. Приписки стали чрезвычайно затруднительны. Повесить на подозреваемого чужое невозможно. (По крайней мере, теоретически он не согласится). Так что если представить, что на одного жулика вешали 5-10 квартир или киосков, то и ....
Цитата:
Виктор Кузьмич Вы опять "блеснули" своей эрудицией. Да в СССР окончательное наказание за преступление назначалось путем поглощения менее строгого более строгим. Таков был закон тогда. Но и сейчас, вопреки Вашему утверждению, УК РФ предусматривает смешенный принцип (поглощение и сложение). И как раз к преступлениям небольшой и средней тяжести, о которых вы говорите, применяется принцип поглощения, либо частичного сложение. Как-то так. Принципа сложения наказания в чистом виде, как в Америке, у нас нет. Вы слышали, что бы суды РФ давали сроки 200 лет? Я нет. Так, что вешают сейчас глухарей будь здоров - иначе нельзя. Штат оперативных работников уменьшается, преступность растет, иначе никак...
Ну и напоследок о статистике в СССР, которая врала. Может кому-то о чем-то и врала, но меня это не волнует, так как в этой всеобще атмосфере "лжи" я почему-то не боялся один гулять на улице в миллионном городе. Родители отпускали одного еще в дошкольном возрасте. Сейчас статистика не врет, и наверное по этому, а не потому что преступность в 4 раза больше чем в СССР, свою дочь одну я на улицу не выпускаю. Да, что дочь самому иногда страшно передвигаться вечером...
PS Основная угроза, что люди подобные Вам, искренне веря в свои заблуждения, сбивают с толку других людей, которым иногда просто лень внимательно разобраться о чем речь. Ведь вот посмотрите, если вы так небрежно делаете заявления о сегодняшнем времени (мол все сроки складываются как во всех цивилизованных странах), говорите заведомую ложь, которую легко опровергнуть. Как после этого, верить Вашим словам, не сомневаться в них, когда вы говорите о делах минувших дней. Я вот прихожу к выводу, что вероятность того, что и о тех временах у вас сложилось неверное представление, очень высока.
Старый 21.07.2009, 14:45
..... ..... вне форума
Guest

Поблагодарили 466 раз(а) в 275 сообщениях

Цитата:
У Дубовицкого воображение закончилось, раньше то с воображением лгал, теперь без...
Если бы это было правдой, то о чем вы здесь пишете, телевидение уже миллион раз показала бы про невинно осужденных при Брежневе хотя бы...
Я в 90х годах сравнивал статистику СССР и РФ , так преступность выросла тогда от советского времени почти в 20раз(!) при том сравнивалось весь СССР со всеми республиками и только Рф. При том в СССР на поиски преступника уходило всего 4 дня, в среднем, а на поимку беглых преступников -2 дня, в РФ это превратилось в месяцы, и еще надо учесть что и весь контингент милиции на общее число жителей при СССР был почти в 10 меньше чем при РФ.
Старый 19.07.2009, 17:18
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован

Поблагодарили 541 раз(а) в 307 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ

Цитата:
Вот Вы опять за своё!
Преступности не было?
Была, но на порядок меньше. Менты с пустой кобурой ходили. Да и мента встретить было в диковинку. Цифры я думаю не стоит приводить.
Цитата:
Евреев не преследовали - преследовали жидов, а это, как говорят в Одессе две большие разницы.
Цитата:
Взятки не брали?
Брали в основном коробкой конфет и бутылкой шампанского, да и за то сажали. За взятки в особо крупных был расстрел. Многих удерживало...
Цитата:
Сейчас не знаю, но при Ельцине помню дети с голодухи наелись комбикорму и умерли от разрыва желудков... Это что мне запомнилось. А то что у моего старшего сына училка падала в голодный обморок - это факт - по родителям ей деньги на еду собирали...

И вообще можно говорить что угодно, но факт один - Русские вымирают!
Когда перестанут вымирать, тогда и поговорим. Лады?
Старый 06.10.2010, 00:30
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,854 раз(а) в 2,232 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Россия занимает первое место в мире по количеству курящих граждан

Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, сославшись на исследования Всемирной организации здравоохранения. По словам Голиковой, изначально предполагалось, что Россию обгонят Мексика и Египет, но эти страны в участии в исследовании отказались. Как сообщила министр на заседании президиума правительства, вклад табакокурения в смертность в стране 17%.

"Эхо Москвы"
Старый 16.12.2010, 00:09
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор

Поблагодарили 2,854 раз(а) в 2,232 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Москве в драках пострадали до 30 человек

В стычках между группами молодежи в Москве 15 декабря пострадали до 30 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник "в силовых структурах".

По данным источника агентства в МВД РФ, за различные правонарушения задержали 1207 человек. У задержанных изъяли около 200 ножей, семь единиц травматического оружия. При этом "Интерфакс", ссылаясь на официального представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, сообщает о 800 задержанных.

Московская милиция будет поддерживать повышенный уровень безопасности в городе до глубокой ночи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Усиление мер безопасности связано с возможными провокациями со стороны радикально настроенной молодежи.

Сотрудники милиции будут проявлять повышенное внимание к станциям метро, вокзалам, торговым центрам, площадям. Дополнительные меры безопасности примут в спальных районах, в местах компактного проживания представителей кавказских диаспор.

15 декабря московская милиция ожидала возможных столкновений между русскими националистами и кавказцами на площади у Киевского вокзала. С утра район был заполнен ОМОНом; днем произошли незначительные стычки. К 18:00 торговый центр был закрыт, милиция стала рассеивать толпу. Большая группа националистов пыталась перекрыть Большую Дорогомиловскую улицу. СМИ передавали информацию о драках на Смоленской площади, на станции метро "Третьяковская" и в районе метро "Парк культуры"; сообщение о последней в ГУВД Москвы официально опровергли.

"Лента.Ру"
Старый 16.12.2010, 10:06
Капитан С.А. Капитан С.А. вне форума
Лучший участник форума - 2013, 2014

Поблагодарили 366 раз(а) в 310 сообщениях
Thumbs up Милиция научилась упреждать

Упредили резню. Все уже поняли, что кавказцы не остановились бы на драке как русские, а устроили бы резню вплоть до каждого московского прохожего. Если называть московских фашистов националистами, то кавказских надо именовать нацистами. В армии всё это как нигде видно.
Рай на Земле возможен. Надо только убрать с пути добра и созидания всё зло и разрушение. Тогда в обществе наступит идиллия, а в природе - гармония. Благоденствие возможно при условии, что пирамиду власти будут составлять истинные''слуги народа''- порядочные (праведники) и мудрые люди, заботящиеся более о народе, чем о самих себе.
Старый 16.12.2010, 17:04
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ

Поблагодарили 1,154 раз(а) в 896 сообщениях

Борис Немцов о заявлениях Кадырова и Суркова
http://b-nemtsov.livejournal.com/
Цитата:
Кадыров, Сурков и погромы
16 декабря
Несколько дней назад на официальном сайте правительства Чечни обнародовано заявление Кадырова по ситуации с погромами в Москве, где в частности, глава республики говорит:
«почву для такого социального взрыва подготовила безответственная оппозиция. Касьяновым и немцовым пора успокоиться. Мы помним время, когда реальная власть находилась в их руках, и мы знаем, как они ею распорядились. Они подыгрывают силам, цель которых – ослабление России. Это не конструктивная, здоровая оппозиция, заботящаяся о благе народа и будущем Отечества, а стремление любой ценой вызвать хаос в стране, добиться массовых беспорядков, роста протестных настроений в обществе".
Ни фактов тебе причастности оппозиции, ни примеров, ни аргументов – ровном счетом ничего не смог привести в качестве доказательств нашей причастности к погромам господин Кадыров.
Не стал он так же приводить и наше заявление в связи с погромами. В общем, прокукарекал, а там и не рассветай.
Сегодня тему нашей причастности к погромам 11 декабря вслед за Кадыровым развил Сурков.
Параноидальным образом записав Людмилу Михайловну Алексееву и правозащитников в погромщики. Сурков тем самым пытается снять с себя ответственность за провал молодежной политики и за систематическое нарушение Конституции, которое он совершает, запрещая вопреки 31 статье проведение мирных акций. Мы не забыли, что Сурков был одним из организаторов и идеологов националистической партии "Родина" во главе с Д. Рогозиным.
полностью см. http://b-nemtsov.livejournal.com/
Там же см.:
Б.НЕМЦОВ ОБ УЧАСТИИ "НАШИСТОВ" В БЕСПОРЯДКАХ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ (сообщение от 14 декабря):
Цитата:
Задержанный ОМОНовцем во время погромов на Манежной человек Валерий Заборовский - член сурковской нашистской организации "Россия молодая", лидером которой является депутат-*едросовец Максим Мищенко. ОМОНовцы уверяют, что на Манежной действовали достаточно профессионально: они задерживали только организаторов, погромщиков и провокаторов и не трогали тех, кто просто стоял и наблюдал.
Лживо звучат оправдания Заборовского, который говорит, что не участвовал в провокациях и не организовывал беспорядки. Не знаю ни одного примера, чтобы мирно стоящего нашиста, наблюдающего за погромами, хватали ОМОНовцы и волокли неизвестно куда. Заступиться за погромщика решил его босс Мищенко. Получилось неуклюже, договорился до параноидального бреда: оказывается, беспорядки организовала внесистемная оппозиция. А факты в студию, можно? Хоть одно имя назвать можете?
Сам Заборовский отрицает, что был провокатором на акции. Об этом он написал в своем блоге:
http://zabar1986.livejournal.com/106189.html
Цитата:
"Всем недоброжелателям хочу сообщить следующее: я никоим образом не учавствовал в провокациях и не организовывал беспорядки. Моей целью было лишь наблюдать за происходящим. Оценивать действия милиции я не собираюсь. Провокаторы на акции были. Много было и пьяных людей. Видел и членов ДПНИ и РДСМ, а так же других общественных организаций".
О задержании на Манежной "нашиста" В.Заборовского см. также:
http://www.zaks.ru/new/archive/view/76140
Старый 16.12.2010, 17:49
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ

Поблагодарили 1,154 раз(а) в 896 сообщениях

Миронов предлагает распустить Росмолодежь
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1619937.shtml
Цитата:
Спикер Совета федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил распустить Росмолодежь Василия Якеменко и подверг критики политику государства в молодежной сфере.
«Хорошего человечка пристроили. А толк-то есть какой? Я лично не вижу никакого толка», – сказал Миронов в в онлайн-интервью «Газете.Ru».
Накануне лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме Николай Левичев возложил на Росмолодежь и лично Якеменко ответственность за погром на Манежной площади. Миронов не столь категоричен, прокомментировав ситуацию в целом. «Осознанной молодежной политики в России нет. Молодежь у нас сама по себе», – сказал Миронов.
Миронов добавил, что не видит ничего хорошего в организациях типа «Молодой гвардии» партии «Единая Россия». «Это не то, что нужно молодежи», – считает он.
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид