ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5241  
Старый 16.08.2009, 21:51
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

А я вот хочу поговорить о пресловутой колбасе,нехватка которой вбила огромный гвоздь в гроб СССР,который создал Владимир Ильич.
Буду рассуждать с позиции жителя города,в котором никогда не кончалась колбаса.Я съедаю в день примерно 200 грамм колбасы,следовательно в месяц 6 киллограмм.Но...
Советская колбаса делалась строго по ГОСТам.В "Докторской" ,при Сталине ,было 95% мяса.И только в 70-е,когда случилась страшная засуха,бушевали по всей стране пожары,и нечем стало кормить ****,большую часть его пустили под нож,в результаьтате чего поголовье скота сократилось,было разрешено класть 70% мяса и добавлять крахмал.
А в наше время,те кто интересуются этим вопросом,знает,что колбаса делается ,в основном,по ТУ,то есть кто как захочет.И количество мяса в сосисках составляет 5-10%,в вареной колбасе-10-20%,в сырокопченой 30%.
В детстве я очень любила вареную колбасу.
И,если взять 70% от 6 киллограмм,которые я съедала в месяц,то я получала 4,2 киллограмма чистого мяса.
А что -же сейчас? 20% от 6 киллограммов составляют всего 1,2 киллограмма чистого мяса.
То есть,я ,москвичка,получаю в 3 с лишним раза меньше белка и питательных веществ,чем при советской власти.
Но,как известно,Москва -это отдельное государство.В некоторых городах РСФСР еще задолго до Горбачева были введены талоны на колбасу на 1-2 киллограмма в месяц.конечно,все как-то выкручивались,покупали на рынке,в кооперации,ездили в большие города,но все равно это было нехорошо.Но сейчас речь не об этом,а о том,стало ли лучше.
Итак,следуя вышеперечисленным расчетам,на свой талон 1 кг,житель города получал 700 граммов чистого мяса.Сейчас он из киллограмма колбасы в сободной продаже получает 200 граммов чистого мяса.
Сейчас дубовицие довольны,"все есть",но у них видно ума не хватает понять,что из 6 съеденных киллограммов колбасы,они получают практически все тот-же "талонный" киллограмм.
Ответьте,честно,если бы вам предложили 2 очереди на выбор.Одну в 5 человек,но там продается колбаса,в которой 20% мяса,остальное соя и нитрат натрия,от которого мозги разжжижаются.
И вторую,на 2-3 часа,к прилавку,где продается колбаса с содержанием мяса 70%,остальное крахмал,чтобы вы выбрали?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5242  
Старый 16.08.2009, 22:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
...
Не недостаток хорошей советской колбасы угробил СССР. Идиотизм экономической системы, угробил и электронику, и машиностроение, и сельское хозяйство. Избирательная засуха на 1/6 части суши. в течение неопределённого времени- 70 годы. Председателя колхоза Худенко не засуха в тюрьме убила. Автора бригадного подряда. Металлургия не применяла самосовревенное производство, разработанное советскими учёными, купленное японцами. Хлопковое жульничество, приписывающее к 5 миллионам тонн ещё 1 миллион... Не итог засухи. Странно объяснять мне, работающему на птицефабрике и хорошо знающему дорогу в колбасный цех, поскольку приходилось настраивать, обслуживать технику цеха, рецептуру варёной колбасы. Может, расписать Вам технологию
приготовления и копчения её? Я её наизусть знаю. Так что умышленно врать не надо. Может Вы не врёте, но пользовались всё время спецраспределителем, и поэтому не знаете, какие суповые наборы (только кости, без мяса) да ещё с запахом десятилетия мы все покупали в позднем СССР? Может Вы не возьмёте в толк, чем отличается монопольное производство от конкурентного, потому, что пользовались именно монопольным но спецпроизводством? И Вас возили в поликлинику 6 главного управления минздрава? На служебном авто мужа?
Тогда понятны Ваши стенания по прошлому, ибо вы сейчас стали рядовым жителем, и не пользуетесь бесплатным гособеспечением по высшему разряду!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5243  
Старый 16.08.2009, 23:09
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
...Интересно радиофицирование всей России куда нужно отнести? К какой области развития?
Отнести, несомненно, к области зомбирования всех граждан в духе коммунистического бреда.

Мой любительский УКВ позывной RA9UKK, полученный в 1969 году. Так что мне нужно рассказывать, какие злоупотребления на государственном уровне чинились всем нам. Какая дискриминация нас всех со стороны властей СССР давила . Попробовал бы я установить радиосвязь с ЮАР, Израилем ещё с десятком нерекомендуемых стран. Закрытие мгновенное и окончательное. Попробовал бы я добиться со своими 10 ваттами мощности по сравнению с 1000 ваттами немца, француза... таких же результатов в соревнованиях! И на своих 2 диапазонах, по сравнению с 10 их? И с помощью телеграфного ключа по сравнению с телетайпом (уже тогда!) у них в условиях скоротечного прохождения сигнала по метеорному следу, когда сигнал идёт в течение нескольких минут? На десятки тысяч километров. Только сейчас мы получили почти равные условия. Проигрываем пока только в разрешённой мощности. И то уже немного. Ну этот атавизм устраним. А сама процедура получения разрешения! Это отдельная сказка. Анкета, как на оформление допуска к совершенно секретным документам. И пол-года ожидания результата. Вы не пробовали работая на госрадиостанции на передаче, нечаянно что-то произнести НЕ ТО? Голова не седела в одну минуту? Вот что такое радио в транскрипции СССР.
Ответить с цитированием
  #5244  
Старый 16.08.2009, 23:26
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
...Может, расписать Вам технологию
приготовления и копчения её? Я её наизусть знаю. ...
Без добавок, Вы варёную колбасу не то, что есть, смотреть на неё не будете. Без муки и крахмала она развалится. Без нитрита натрия она будет как старая туалетная бумага цветом. Всё это необходимо, но в точном, жёстко выдерживаемом соотношении. И температурный режим должен быть точным. Не только конечная температура в батоне=72 градуса в конце обработки, но и важна скорость нагрева, чтобы она не полопалась и не сморщилась. Влажность в коптильной камере. Всё важно. В Москве хорошо берут нашу колбасу. РАЗЛИЧАЮТ. Хотя, упаковку меняют на местную, Петелинской фабрики. Поскольку это всё у одного хозяина, это делается просто.
Ответить с цитированием
  #5245  
Старый 17.08.2009, 00:26
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Пожалуйста, с разговорами о колбасе переместитесь в "Болталку".
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5246  
Старый 17.08.2009, 02:44
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Так именно нехватка продуктов и вызывало основное недовольство народа при социализме.
Я обрисовала общую картину,а Дубовицкий,как всегда судит обо всем с позиции своего курятника.
Тем,кто мне не поверил,очень советую найти и скачать передачу "Мясо.История российского предпринимательства" .Очень отрезвляющая передача для тех,кого приводит в восторг нынешее изобилие продуктов.
Дубовицкий,Вы можете и дальше писать в ответ на мои сообщения всякий бред,но лично я прекращаю с Вами всякое общение,чего и Вам желаю.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5247  
Старый 17.08.2009, 15:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Так именно нехватка продуктов и вызывало основное недовольство народа при социализме.
Я обрисовала общую картину,а Дубовицкий,как всегда судит обо всем с позиции своего курятника.
Тем,кто мне не поверил,очень советую найти и скачать передачу "Мясо.История российского предпринимательства" .Очень отрезвляющая передача для тех,кого приводит в восторг нынешее изобилие продуктов.
Дубовицкий,Вы можете и дальше писать в ответ на мои сообщения всякий бред,но лично я прекращаю с Вами всякое общение,чего и Вам желаю.
http://www.forum-history.ru/showpost...&postcount=818

http://alicom.narod.ru/curs2/smbus/posobie/main1.html

Посетите. Нас просили перейти в болталку. А на сердитых воду возят.
Ответить с цитированием
  #5248  
Старый 17.08.2009, 17:21
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Не поддавайтесь на провокации, пишите здесь.
Тутчев в теме Николая 2 вообще публикует кулинарные рецепты и ничего, даже не одного замечания.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5249  
Старый 17.08.2009, 17:36
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Тутчев в теме Николая 2 вообще публикует кулинарные рецепты и ничего, даже не одного замечания.
Это давно замеченный за ним способ накрутки посещаемости его веток .

Ещё один (единственный достойный) — создание рубрикатора с помещением его в самой же ветке.

Дорогая ********! Я уже писал об этом в другой ветке — ну кому как не Вам взяться самой и выбрать помощников, знающих свои ветки наизусть, чтобы сделать аналогичное удобство для посетителей. Накручивать не наша задача; с играми в цифры, к счастью, здесь покончили (потому я и вернулся!) — но вот рубрикатор нужен.
Ответить с цитированием
  #5250  
Старый 17.08.2009, 17:58
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Тихо сам с собою я веду бесее-е-еду

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...ЦИК_VII_СОЗЫВА
Цитата:
По вопросу о том, какой здесь оказалась наша политика в сравнении с политикой якобы демократических, а на деле хищнических держав всего мира, мы имеем, случайно, особенно интересные документы, которые позвольте мне сообщить вам. Эти документы доставлены одним из белогвардейских офицеров или служащих по фамилии Олейников, имевшим поручение от одного белогвардейского правительства доставить важнейшие документы другому, а он доставил эти документы нам. Эти документы удалось переправить в Россию, и я их вам прочту, хотя они займут довольно много времени. Тем не менее они очень интересны, потому что они очень ясно показывают подоплеку политики. Первый документ — это телеграмма министру Гулькевичу от Сазонова: Париж, 14 октября 1919 г., № 668.

С. Д. Сазонов, свидетельствуя совершенное свое почтение Константину Николаевичу, имеет честь препроводить при сем для осведомления копии телеграмм Б. А. Бахметева, № 1050 и И. И. Сукина, № 23, по вопросу о положении в прибалтийских провинциях.

Далее более интересный документ — это телеграмма от 11 октября из Вашингтона:

Получ. 12 октября 1919 г. Вх. № 3346. Бахметев — Министру. Вашингтон, 11 октября 1919 г., № 1050. Ссылаюсь на мою телеграмму № 1045.

(шифр) Государственный департамент устно ознакомил меня с данной Геду инструкцией. Он называется комиссаром американского правительства в прибалтийских провинциях России. Он не аккредитован при каком-либо из русских правительств. Его миссия — наблюдать и осведомлять. Его поведение не должно внушать местному населению надежды, что американское правительство могло бы согласиться поддержать сепаратистские течения, идущие далее автономии. Напротив, американское правительство надеется, что население Прибалтики поможет своим русским братьям в их общегосударственной работе. В основу инструкции положена интерпретация соглашения союзных правительств с верховным правителем, как она изложена в моем меморандуме правительству 17 июня. Геду дают выдержки из последних речей президента, в которых он громил большевизм.

Итак, американское правительство сообщило, что его представитель может давать какие угодно предписания, но не поддерживать независимости, т. е. не гарантировать ее по отношению к этим государствам. Вот что прямо или косвенно просвечивало и не могло скрыться от Эстонии, что великие державы ее обманывают. Догадываться, конечно, все об этом могли, но мы имеем документы, и они будут опубликованы:

Получ. 12 октября 1919 г. Вх. № 3347.

Сукин — Министру.

Омск, 9 октября 1919 г., № 28.

(шифр) Нокс передал верховному правителю сообщение британского военного министерства, в коем последнее предупреждает о склонности балтийских государств к заключению мира с большевиками, гарантирующими им немедленное признание независимости. При этом британское военное министерство ставит вопрос, не следовало ли бы правительству парализовать эти обещания, в свою очередь, удовлетворив пожелания указанных государств. Мы ответили Ноксу ссылкой на принципы, изложенные в ноте верховного правителя державам от 4-го июня, и, вместе с тем, мы указали, что заключение мира балтийскими государствами с большевиками представляет несомненную опасность, так как позволит освободить часть советских войск и раскроет барьер, препятствующий проникновению большевизма на Запад. Самый факт готовности говорить о мире свидетельствует, по нашему мнению, о крайней деморализации партий этих самоуправляющихся единиц, которые сами не могут защищаться... от проникновения агрессивного большевизма.

Выражая уверенность, что державы не могут сочувствовать дальнейшему распространению большевизма, мы указали на необходимость прекращения дальнейшей помощи балтийским государствам, что является действительным способом воздействия в руках держав и притом более целесообразным, нежели соревнование в обещаниях с большевиками, которым уже нечего терять.

Передавая об изложенном, прошу вас сделать соответствующее представление в Париже и Лондоне; к Бахметеву обращаемся особо.

Получ. 9 октября 1919 г. Вх. № 3286.

Саблин — Министру.

Лондон, 7 октября 1919 г., № 677.

(шифр) В письме к Гучкову начальник оперативного отделения военного министерства, к которому Г. обратился с предложением нашего тоннажа, чтобы облегчить англичанам доставку снабжения Юденичу, сообщает, что, по мнению военного министерства, Ю. обладает ныне всем, и что Англия затрудняется в дальнейшем его снабжении. Он добавляет, однако, что раз у нас есть суда, то мы могли бы организовать снабжение Ю. на коммерческих началах, при условии, что мы найдем кредиты. Генерал Радклиф признает в то же время, что армия Ю. должна быть соответственным образом оборудована, так как она является «единственной силой среди балтийских государств, которая способна предпринять активные операции против большевиков».

Министр — Бахметеву в Вашингтон. Париж, 30 сентября 1919 г., № 2442.

(шифр) Из весьма доверительного шведского источника узнаю, что американский посланник в Стокгольме Моррис говорит о растущем в Америке сочувствии большевикам и намерении прекратить помощь Колчаку, чтобы войти в сношения с Москвой в интересах американской торговли. Подобные заявления официального представителя производят странное впечатление.

Получ. 5 октября 1919 г. Вх. № 3244. Бахметев — Министру. Вашингтон, 4 октября 1919 г., № 1021. Ссылаюсь на Вашу телеграмму № 2442.

(шифр) В государственном департаменте мне доверительно сообщили, что действительно посланник Моррис в Стокгольме и особенно Хенгут в Копенгагене известны своими личными левыми симпатиями, но что они никаким влиянием и авторитетом здесь не пользуются и что правительство принуждено им делать периодические наставления, указывая категорически, что американская политика неизменно направлена к поддержке нашего правительства в борьбе с большевиками.

Вот все документы, которые мы опубликуем и которые наглядно показывают, как шла борьба вокруг и около Эстляндии, как Антанта вместе с Колчаком, Америкой, Англия и Франция оказывали все давление на Эстонию, лишь бы не был заключен мир с большевиками, и как большевики, обещающие территориальные уступки и гарантирующие независимость, в этом состязании одержали победу. Я говорю, что эта победа имеет гигантское историческое значение, потому что она одержана без применения насилия, эта победа одержана над всемирным империализмом, победа, благодаря которой большевики приобретают сочувствие всего мира. Эта победа вовсе не показывает, что сейчас же будет заключен всеобщий мир, но зато эта победа показывает, что мы представляем мирные интересы по отношению к большинству населения земли против военно-империалистических хищников. И такая оценка привела к тому, что буржуазная Эстляндия, являющаяся противником коммунизма, заключила мир с нами. Если мы, будучи пролетарской организацией, Советской республикой, заключаем мир, действуем в мирном духе по отношению к буржуазным правительствам, которые находятся в угнетенном положении в отношении великих магнатов империализма, то отсюда нужно заключить, как должна сложиться наша международная политика.

Я сейчас позволю себе огласить телеграмму, которую мы перехватили вчера и которая представляет нам, как американский капитал работает, чтобы выставить нас в определенном свете и втравить в войну с Польшей. Эта телеграмма говорит (читает). Ничего подобного я не говорил и не слыхал, но врать они могут, потому что недаром они отдают свой капитал с определенной целью распространять лживые слухи. Это им обеспечивает их буржуазное правительство. (Продолжает читать телеграмму.) Вот эта телеграмма идет из Европы в Америку, она обслуживается на средства капиталистов и совершает дело, посредством которого должны будут самым беззастенчивым образом втравить в войну с Польшей. Американский капитал всеми силами старается произвести это давление на Польшу и совершает это беззастенчиво, представляя дело в таком виде, что большевики хотят покончить с Колчаком и Деникиным, чтобы бросить все свои «железные войска» на Польшу...
3 февраля 1920 г.

И не декларировал Ленин мировой революции. В этой речи он как раз утверждает, что единственное в мире социалистическое государство может жить в мире со своими соседями - буржуазными государствами. А мировой пожар раздувают как раз империалистические державы. В этой статье приводятся документы, подтверждающие эти слова.
Ответить с цитированием
  #5251  
Старый 17.08.2009, 18:09
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Это давно замеченный за ним способ накрутки посещаемости его веток .

Ещё один (единственный достойный) — создание рубрикатора с помещением его в самой же ветке.

Дорогая ********! Я уже писал об этом в другой ветке — ну кому как не Вам взяться самой и выбрать помощников, знающих свои ветки наизусть, чтобы сделать аналогичное удобство для посетителей. Накручивать не наша задача; с играми в цифры, к счастью, здесь покончили (потому я и вернулся!) — но вот рубрикатор нужен.
Вы мне льстите, я свою ветку наизусть не знаю. Это раз. Помощников у меня нет - есть друзья. Это два. У меня работы выше крыши в библиотеке сайта "Таинственная страна". Это три.
А если по секрету, понятия не имею как можно делать рубрикаторы
Если вы умеете это делать, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5252  
Старый 18.08.2009, 02:04
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Все вы уже знаете,наверно,о аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.На данный момент погибло 11 и пропало безвести 68 человек.Боюсь,мы их больше не увидим.Эта трагедия самый наглядный пример,того что происходит сейчас в России,и какую цену заплатила наша страна за переход к капитализму.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - печальный итог «реформирования» российской энергетики

"Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в результате взрыва масляного трансформатора. О бедах отечественного трансформаторостроения, разваленного на корню, и бедах энергетики в целом, специалисты говорили последние 20 лет. Но их мнение игнорировалось.

Мы так, наверное, и не узнаем, мучают ли А.Чубайса угрызения совести, связанные с началом его «спасательной» операции отечественной энергетики или он действительно верит в успешность своей миссии и совесть его абсолютно не тревожит.

Минус электрификация всей страны

Как бы там ни было с Чубайсом, но факт остается фактом - уникальное фарфоровое блюдо эпохи советских времен, создаваемое многими поколениями советских и российских энергетиков, до недавнего времени именуемое РАО ЕЭС России, вдребезги разбито на множество черепков-аббревиатур - ОГК (6 компаний), ТГК (17 компаний), ФСК, МРСК (7 компаний), ИнтерРАО, РусГидро и восстановлению в прежнем виде не подлежит.

Ранее все эти хозяйственные образования составляли единый механизм, который был направлен в будущее коммунистическое далеко и развивался по задумкам Госплана. Финансирование соответственно было своевременным и полным, так как во все времена электроэнергетика была стратегической отраслью.

Ныне, ситуация совсем иная. Все эти ОГК, ТГК и иже с ними можно сравнить с вырванными из контекста словами некоего заумного предложения. Сами по отдельности слова понятны, а какой смысл имеет предложение, не очень.

По одной из хитрых задумок «великого ваучеризатора» неприбыльные или, вернее, откровенно убыточные небольшие ТЭС (тепло-энергетические станции) и ТЭЦ РАО ЕЭС (в народе - «керогазки») должны были скупить частные инвесторы и этим вдохнуть в них новую жизнь.

Надо знать наших отечественных и импортных инвесторов, которые и привлекательные проекты не очень-то жалуют, если они не приносят 100 процентов прибыли здесь и сейчас, а тут - убыточные. Естественно, что покупателей не нашлось. А кто же сейчас будет покрывать убытки «керогазок»?

Если раньше эти убытки покрывались за счет прибыльных сетевых подразделений и генерации, составлявших единую систему и перетекание средств внутри РАО было естественным процессом, то сейчас каждый стал сам за себя, и спасение утопающих стало делом собственных рук.

А в чем собственно вопрос и чем все это грозит отдельному обывателю и государству в целом? Наверное, можно сказать, что это проблемы самих энергетических холдингов и компаний и нечего к ним лезть... Ан, нет!

Пока спасают нас с вами, дорогие друзья, теплые зимы. Изношенность объектов электроэнергетики в России составляет 100 процентов. За последние годы не введен в эксплуатацию ни один новый объект генерации или теплоснабжения. Возраст основных объектов энергетики составляет от 30 до 70 лет.

За рубежом, через 25 лет эксплуатации объект сносится и на его месте возводится новый и современный.

Коммунисты вкладывали все заработанные деньги в страну и народ, Современных российских буржуев интересует только личное обгащение,они стремятся выжать из доставшихся им по дешевке или бесплатно все соки,ничего не вкладывая,и плевать им на народ.
Россия в тупике,и,самое страшное,что с каждым годом будет становится все хуже.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5253  
Старый 18.08.2009, 07:58
Серго Серго вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: სერგო ორჯონიკიძ&
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Жертвы Жёлтого Дьявола

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС … погибло 11 и пропало без вести 68 человек. Эта трагедия самый наглядный пример,того что происходит сейчас в России, и какую цену заплатила наша страна за переход к капитализму.
Возможно, в политическом плане это — безъядерный Чернобыль. Катастрофа 1986 года была как бы своеобразным предупреждением. Власть (Горбачёв), не сумевшая совладать с ситуацией, в конце концов развалилась.

Цитата:
Сообщение от tara64 Посмотреть сообщение
Минус электрификация всей страны.
Да. С одним слагаемым коммунизма, Советской властью, расправились быстро. С электрификацией — вот уже 18 лет. И, увы, близки к цели.

Непосредственная причина — то, что выдают нам за «мировой кризис». Под этой эгидой капиталисты, отечественные и зарубежные, проводят невероятный финт: не снижают (как положено при кризисе) цены, а наоборот их наращивают. Чтобы не потерять долларовый эквивалент своих прибылей. Плюс экономят на всём, о чём скажу ниже. Это не укладывается уже ни в какие учебники экономикса! Это возможно только у нас. Почему? Думаю, что каждому — если он честен перед самим собой — понятно.

Сопли и слёзы о потерянной монархии, плевки и дерьмо в сторону Ленина и Сталина — это наши трепачи делать научились. Язык не отсыхает. Мерзкий, переходящий в примитивную холопскую ругань (прочитал тут поподробнее лексику tutchev’а, когда он ко мне обращается; сослепу-то не заметил!) — вот оно, истинное лицо РФ-овских монархистов. Вот их истинный уровень культуры. И ведь, если посмотреть — как инженеришки-то не состоялись эти политиканствующие технократы! В политику подались. В трепологии-то ставить подпись под проектом и брать на себя ответственность (до уголовной) за результаты не надо! Ленин — ***, и точка. И баксик к баксику на счёт.

А что тем технарям, что продолжают пахать? Их-то ведь обучать мало, их на переквалификацию посылать регулярно надо. Не реже, чем сварщиков.

Я знаю одно из немногих мест в СССР, где это делается. Называется ПЭИПК, ин-т повышения квалификации работников электроэнергетики. В аудиториях — образцы аппаратуры, те же самые трансформатори или в деталях, или макетами. Прекрасно оборудован, все эти годы продолжали закупать образцы. Приезжают учиться не только из всех республик СССР, включая Прибалтику, но и из Болгарии, Чехии, Словакии…

И вот, с началом т.н. кризиса — сначала сокращение групп. А потом, к весне выясняется, что заявок-то на новые группы почти никто не подал! Ни с одной электростанции! Замечу, что читают в этом институте лучшие профессора Политеха, котлотурбинного ин-та и из многих других. А если в группе недокомплект — на какие деньги их приглашать? Вот она, цепная реакция. И штатных работников сокращать, и так, по цепочке приходим к той самой разрухе. К которой привёл не Ленин, не большевики, а как раз те самые реставраторы отжившей системы.

То ли ещё будет!

PS в прошлом году в метрополитене стали искать место пробоя силового кабеля не теми методами «неразрушающего контроля», которым в ПЭИПК учат, а по-русски. Ударной дозой. Где прошибёт, там и искомое место.

Но занялись этим даже не посреди ночи, а в рабочее время. Надо было срочно, а подключать резервный — видимо, лишние деньги за электричество платить пришлось бы.

Пробило под действующим эскалатором! К счастью, из пассажиров никто не пострадал. Но двое рабочих в одном из помещений, куда прошло напряжение — пострадали. Один получил ожоги лица, их отбросило на пару метров.

Вот он, звериный лик русского капитализма. Вот какой ценой оставшиеся пока в живых 100 миллионов работают на статистику 100 богатейших абрамовичей и чубайсов «цивилизованного мира».
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5254  
Старый 18.08.2009, 10:18
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Возможно, в политическом плане это — безъядерный Чернобыль. Катастрофа 1986 года была как бы своеобразным предупреждением. Власть (Горбачёв), не сумевшая совладать с ситуацией, в конце концов развалилась.
А Вы верите, что это все произошло случайно? Я лично нет.
Я много работал на судах - там главный двигатель запороть - это талант надо иметь. А тут реактор....
Нахимов утопили - тоже, как по заказу. Да в нашем захудалом пароходстве капитан никогда не спустится в каюту во время маневров, хоть бы его сам Брежнев звал бухать. Да и на кой ляд этот САПР, когда невооруженным глазом видно, что судно идет на столкновение.
И вообще я уже привык, что если учащаются аварии, диверсии. и взрывы - значит надо чего-то ждать. Очень и очень поганого... Меня по крайней мере предчувствия редко обманывали.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5255  
Старый 18.08.2009, 13:12
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
---------------
Добавлю в копилку общего маразма...

Может, вы уже и слышали. Тут недавно промелькнуло сообщение - теперь наши офицеры будут сами покупать себе форму...

Со своих офигенных "заработков".

Я теперь жду, когда их заставят покупать себе и оружие.
Учился на танкиста - пожалуй в магазин сначала...

А прибудешь в часть без танка - ДМБ и домой... кому ты без танка нужен...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5256  
Старый 18.08.2009, 13:35
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Добрый день!
---------------
Добавлю в копилку общего маразма...

Может, вы уже и слышали. Тут недавно промелькнуло сообщение - теперь наши офицеры будут сами покупать себе форму...

Со своих офигенных "заработков".

Я теперь жду, когда их заставят покупать себе и оружие.
Учился на танкиста - пожалуй в магазин сначала...

А прибудешь в часть без танка - ДМБ и домой... кому ты без танка нужен...
Наверное к этому делу разрешат еще военным заниматься частным бизнесом, например, захватить в Африке пару государств по заказу московских олигархов... Или ликвидировать конкурентную фирму где нибудь в Азии... тоже по заказу. А на вырученные деньги, естественно, себе самолеты, танки, ракеты....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5257  
Старый 18.08.2009, 15:30
Александр Кошман Александр Кошман вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Во-во...

Я ещё помню (сам по телевизору видел) как наш В.В.П. сказал на большом совещании с военными, цитирую: "Государство и дальше будет помогать армии"...

Представляете?..
А "в случае чего", видимо, армия должна, соответственно, "помогать" стране и государству...


Теперь будут помогать "в своей собственной" форме...
Ответить с цитированием
  #5258  
Старый 18.08.2009, 15:46
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кошман Посмотреть сообщение
Во-во...

Я ещё помню (сам по телевизору видел) как наш В.В.П. сказал на большом совещании с военными, цитирую: "Государство и дальше будет помогать армии"...

Представляете?..
А "в случае чего", видимо, армия должна, соответственно, "помогать" стране и государству...


Теперь будут помогать "в своей собственной" форме...
Видимо у Путина был вариант с хозрасчетом в армии. Правительство долго думало, думало... помогать или перевести на хозрасчет армию- хай она сама себе помогает... Надо ведь как-то неполенински , непокоммунистически это дело сделать...
и видимо что-то испугались...
Ответить с цитированием
  #5259  
Старый 18.08.2009, 15:52
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

А еще пусть солдаты оплачивают койко-место в казарме и питание в столовой. И банно-прачечные услуги. Цены любые можно нарисовать, куда они денутся от почетной обязанности. А то ишь, халявщики какие! Попробуй на гражданке в баню бесплатно пройти...
Ответить с цитированием
  #5260  
Старый 18.08.2009, 15:56
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и весь капитализм по-российски.Уже нагнали более тысячи рабочих на разбор завалов,восстановление ГЭС тоже,думаю,будет оплачено за наш счет,собственник РУСГИДРО получит страховку 200 миллионов долларов,а нам наверняка повысят плату за электроэнергию.
Всем тем,кто с пеной у рта проклинает коммунистов,советую просто представить на месте Жукова Сердюкова,а на месте тех,кто устранял последствия Чернобыльской аварии,тех кто правит в России последние 19 лет.И все сразу становится понятно.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com