ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 22.10.2008, 21:18
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уважаемый Фофан,
ну,конечно , если Вы взяли документ из двух публикаций(не источников - источник - это сам документ), то это еще не гарантия от подделки. Вот критика этих документов http://rodon.org/relig-071213170004
Правда, вопрос закрытым считать рано - может последовать критика этой критики спецами...Хотя правдоподобно...
Кстати, история России,скорее даже СССР - это не столько сплошная фальсификация, а ПОЛЕ БИТВЫ нескольких идеологий.
Пусть их. Пожалуй, Сталин не войдёт в тройку. Жаль!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 22.10.2008, 21:29
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот критика этих документов http://rodon.org/relig-071213170004
Правда, вопрос закрытым считать рано - может последовать критика этой критики спецами...Хотя правдоподобно...
Прошел по ссылке, прочитал... Как всегда, выпячиваются одни факты, но умалчиваются другие. А как тогда с закрытием журнала "Безбожник", реабилитацией казачества и т. п.? Фильмы тоже надо посмотреть. Я конечно далек от мысли сделать из Сталина "православного государя", но по моему глубокому убеждению поворот политики начался до войны.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 22.10.2008, 21:30
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Пусть их. Пожалуй, Сталин не войдёт в тройку. Жаль!
А почему? Может ему еще в доме 2 победить следует?
Вот вы даже не представляете сколько сторонников Сталина прибавилось благодаря только этому форуму, вы посмотрите что пишут случайные люди на этом форуме и кого поддерживают, посмотрите на голосовалку(форума). Это же победа, 50 лет врали про него, и не за 1 день правда победит, этот проект это уже победа вы посмотрите 3 раза его пытались выкинуть - не вышло, сейчас он на 2ом месте в итоговом зачете.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #784  
Старый 22.10.2008, 21:50
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

"В 1979 году, а это был год столетнего юбилея Иосифа Виссарионовича американский профессор Урбан имел беседу с бывшим послом в СССР Гарриманом, который неоднократно встречался со Сталиным. В этой беседе Гарриман, в частности, сказал: «Сталин как военный лидер был популярен, и нет никаких сомнений, что он был одним из тех, кто сплотил Советский Союз после гитлеровского нападения. Я не думаю, что кто-нибудь другой смог бы сделать это. И всё, что произошло после смерти Сталина, не может переубедить меня в этом»
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 22.10.2008, 21:50
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Пусть их. Пожалуй, Сталин не войдёт в тройку. Жаль!
А что так жалеть. Я, например, побывав на этом форуме, сильнее уверовал в то, что у России есть будущее. Посмотрите во сколько раз количество думающих людей на этом форуме превышает количество колбас, которые носят в себе то, чем их начинили (Козьма Прутков) Ну а с думающими мы прорвемся.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #786  
Старый 22.10.2008, 23:02
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Данная статья является результатом объединения статьи Виктора Чумакова в газете "Правда" и подборкой документов из книги В. Сойма "Запрещенный Сталин".

Среди заслуг Сталина перед русским народом значится и такая, как защита традиционной графики русского языка — кириллицы.

ДЕЛО В ТОМ, что сразу после Октябрьской революции некоторые ультрареволюционеры собирались заменить кириллицу на латиницу. Научный отдел Наркомпроса, не без участия наркома А.В. Луначарского, уже в 1919 году высказался “...о желательности введения латинского шрифта для всех народностей, населяющих территорию Республики <...> что является логическим шагом по тому пути, на который Россия уже вступила, приняв новый календарный стиль и метрическую систему мер и весов”, что явилось бы завершением азбучной реформы, в своё время выполненной Петром I, и стояло бы в связи с последней орфографической реформой.

Резко против этой идеи выступило Общество любителей российской словесности. Оно создало особую комиссию, которая 23 декабря 1919 года выпустила заявление. Вот выдержки из него: “Введя новый, однообразный для всех народностей шрифт, нельзя думать о сближении и объединении всех народностей, что возможно лишь на почве живого языка, являющегося органическим выражением всего векового культурного пути, пройденного каждым отдельным народом”. “Сторонники реформы, стоя на международной точке зрения, настаивают на введении европейского шрифта не только для бесписьменных народностей России, но и для русского...” “Введение латиницы не только не облегчит, а скорее затруднит иностранцам изучение русского языка”.

И введение вместо кириллицы латинского алфавита в русскую письменность в 1920-м не состоялось.

Однако троцкисты с их псевдоинтернационалистской демагогией не успокоились. Спустя 10 лет в ленинградской “Красной газете” в первых числах января 1930 года появилась статья А.В. Луначарского с призывом перейти на латиницу. И в частности, уволенный в 1929 году с поста наркома просвещения Анатолий Васильевич вспоминает, что В.И. Ленин якобы говорил ему о желательности перехода на латиницу, но “в более спокойное время, когда мы окрепнем”. Ложь, разумеется. Ни в одном труде Ленина нет и намека на эту тему.

Последовала незамедлительная реакция — записка наркома просвещения РСФСР А. Бубнова И. Сталину с приложением справки о работе Главнауки по завершению реформы орфографии и над проблемой латинизации русского алфавита.

Кому интересно - подборка документов здесь: http://stalinism.ru/content/view/892/29/

К тому же это может являться еще одним опровержением мифа о "всесильном тиране"
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 23.10.2008, 01:31
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Почему так бояться Сталина

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Пусть их. Пожалуй, Сталин не войдёт в тройку. Жаль!
Он на ПЕРВОМ месте, только его не "проведут" в лидеры, НЕ ДАДУТ "ПРОЙТИ". Посмотрите на цифры просмотров именно этой темы: на данный момент 35000 чел. и 850 сообщений (при том, что многие сообщения удаляются почти сразу!), чего и боялись! желая выключить из обсуждения, в том числе и "500 общественных организаций" (а кто как паутина разрастается всевозможными конгрессами, объединениями, организациями, палатами, лигами и прочими "фигами"? оголтелые фальсификитары истории СССР и Российской империи). Почему так боятся обсуждения именно этой темы?! Да потому что таким! количеством лжи его опутали, всё в оценках и его личности, и его правления да и всего социалистического устройства СССР с ног на голову поставили. И тем самым развязали себе руки для того, чтоб делать все С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ ТОМУ, ЧТО ДЕЛАЛ СТАЛИН, а чтоб оправдать свои злодеяния - надо его опорочить, а опорочить его можно только оболгав, а оболгав - бояться разоблачения лжи, понадобившейся для развала СССР, а теперь для геноцида русского народа, расчленения, разворовывания, распродажи - уничтожения России как самостоятельного, самодостаточного, независимого, великого государства.
На данный момент наряду с духовными поводырями масштаба Достоевского для России все же более актуальна проблема ГОСУДАРСТВЕННИКА, НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА, способного сохранить и развить государство Российское, защитив от всех угроз и внешних и внутренних. А таковой если и вызрел где-то, то его не подпустят (будут убивать, устраивать авто- и авиакатастрофы, заводить уголовные дела, ломать карьеру и т.п.), не подпустят даже к горизонту власти не поддающиеся никакой критике чудовищно! безнравственные циничные ворюги, а взять власть самому, как взял её в свое время Сталин, при нынешнем мироустройстве ...
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 23.10.2008, 01:57
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатч Посмотреть сообщение
Что же касается Хрущева, то почитайте книгу Ферра "Антисталинская подлость", где он просто по косточкам разобрал секретный доклад Хрущева и просто в разнес в хлам, тем самым доказав, что Хрущев сознательно лгал и его доклад стал одним из самых важных событий 20 века как для мирового коммунистического движения, так и для мира в целом.
Опять-таки напрашивается вопрос: какая... муха навозная? нашептала ему, а он ее ... послушал и передал Крым Украине, чтоб сейчас разыгрывалась эта кровавая карта между кровно близкими народами, и делались заявления, что ЧФ уйдет из Севастополя: предки завоевали, удержали, деды отстояли, а нынешние... Кто и что руководило его действиями? Действительно, "темная личность", как кто-то на форуме охарактеризовал его, просто под личиной простака ("простота хуже воровства") орудовал
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 23.10.2008, 02:52
TFG68 TFG68 вне форума
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Вам, видимо, известно, что передачу власти партии демократическим институтам Сталин готовил до войны - не случилось.

Логику Сталина может осилить, лишь, Сам Сталин (правда, еще и "михалковы"), и тем не менее - Вы - "Сталин" - политбюро Вам отказывает, пригрозив изгнанием ....
Ваши действия - .........
Ставить себя на место Сталина я постесьняюсь и городить огрод не буду, я в отличие от "михалковых" логику Сталина постичь не могу, но я и на роль Отца и Гения не предендую.
Конечно сомнительно, что б члены политбюро могли "пригрозить" Сталину, скорее всего они согласились бы с новой линией партии, а сами в тихаря попытались бы убрать его, а могли подумать, что это провокация, но всё это беспочвенные измышления. Я понимаю, что "придираюсь" к словам и даже не подошёл к сути вопроса, так и вопрос не из простых.
Признаюсь честно, что про передачу власти демократическим институтам, ещё До войны, ни чего не знаю. Слышал, что в 1951-1953 гг. готовились большие перемены в структуре верховной власти, увеличение числа членов ЦК и Полютбиро, исключение из ЦК старой гвардии и другие перемены.
Посоветуйте пожалуста, что можно почитать на эту тему.
__________________
Из Рязани, из Казани,
Из Сибири, из Москвы –
Спят бойцы.
Своё сказали
И уже навек правы.


А.Т.Твардовский
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 23.10.2008, 03:15
РУССКАЯ РУССКАЯ вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
А что так жалеть. Я, например, побывав на этом форуме, сильнее уверовал в то, что у России есть будущее. Посмотрите во сколько раз количество думающих людей на этом форуме превышает количество колбас, которые носят в себе то, чем их начинили (Козьма Прутков) Ну а с думающими мы прорвемся.
Для России, чтоб прорваться, необходим союз НАРОДА, ЦЕРКВИ, АРМИИ! Только думающих - мало, да и думающих - мало! собственно на то и нацелили реформу образования, в отличие от Сталина, создавшего все для того, чтоб в безграмотной России был выращен самый образованный народ
http://ru.youtube.com/watch?v=tWLJwY...eature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=CiFtBk...eature=related
http://kp.md/daily/24180/389650/
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 23.10.2008, 03:50
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Ребята, вот вы всяких слов много говорите разных и не по теме, а скажите-ка мне, что для вас Сталин, актуален ли он сейчас, почему некоторые так боятся правды о Сталине?
В не тот режим. Пропаганда сейчас пока еще против него идет. А ведь уже много поколений так воспитаны...
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 23.10.2008, 04:06
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
Мне 63 года.Когда по радио сказали о смерти И.В.Сталина, дома были моя мама, дедушка,моя бабуля,старшая сестра и я. Был серый мартовский день. Бабушка плакала,мама плакала,сестра мне сказала,что умер Сталин. Дед сидел на стуле со слезами на глазах...
Мне учительница мамы рассказывала как в тот день директор школы, прошедший всю войну, собрал учеников на линейку, но попросил её объявить грустную новость, т.к. не мог сдержать плач...
Для меня это главный аргумент от очевидца, а не генеральной линии государства.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 23.10.2008, 04:07
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто читал книгу Емельянова "Досье без ретуши"? Мне лично понравилась.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 23.10.2008, 09:32
Воллэнд Воллэнд вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Повторю, я не делал попытки дискутировать с вами, потому как это все равно, что убеждать фанатика исламиста, в том что аллаха нет…тем не менее попытаюсь систематизировать ответы на ваши реплики:
1. По поводу темпов роста экономики при Сталине… Как вообще можно сравнивать тоталитарную экономику с рыночной? Извините, но это элементарная экономическая безграмотность. Между тем экономика такая же точная наука, как физика или математика. Не вопрос увеличить выпуск продукции, стояла у меня одна линия, поставил вторую – вот и увеличение на 100%. При нормальной( рыночной )экономике задача не произвести, а реализовать продукт, он должен быть конкуретноспособен и нужен людям. При закрытом государстве это решается просто, запретил доступ остальным и народ вынужден без выбора потреблять то что есть… Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы? Да потому, что после открытия границ, стало очевидным -качество производимой ими продукции не устраивает никого и даже второсортный продукт из Турции, Китая, Польши стал дешевле и качественней того, что создавалось у нас… По сью пору мы практически можем продавать только нефть, газ и другое сырьё. Назовите ещё хоть один вид конкуретноспособной продукции произведенной у нас. Единственное, что надо было использовать –оборонку. Здесь успехи действительно трудно оспорить. В любом тоталитарном государстве, колоссальные средства идут на вооружения, тоже было и у нас (кстати, об успехах Космоса, надеюсь тоже понятно, что это та же оборонка, прежде всего средство доставки ядерного оружия) лучшие умы , не говоря уже о средствах, были брошены именно в эту отрасль. Этот потенциал безусловно проворонили современные политики…
2. По поводу любви и ненависти… Да, я действительно я не люблю большевиков и большевизм и прежде всего потому, что люблю эту страну, этот народ, порой доверчивый и наивный, безалаберный, но самый добрый и радушный в мире. Люблю культуру, язык и вообще все что связанно с понятием Россия, здесь я родился, здесь и умру. То что произошло в 17 году и есть величайшее преступление и именно перед русским народом, дело даже не только в тотальном уничтожении и изгнании лучших умов из страны и самых работящих и умных людей деревни (которых они назвали кулаками) и просто всех других людей способных иметь свое мнение. Дело в том , что действительно во многом удалось переделать психологию, самое страшное произошло вмешательство в умы и удалось превратить часть общества в послушное стадо… За что же мне их любить? Кстати, надеюсь не будете отрицать, что основная масса руководителей сегодня, это люди оттуда, т.е. бывшие секретари райкомов, горкомов КПСС и ВЛКСМ, сотрудники аппарата КГБ, примеров думаю приводить не надо, узнайте прошлое ваших мэров, губернаторов, директоров, министров и т.д. и сами подсчитайте процент тех, кто вершит политику сегодня…
3. По поводу измов… Конечно социализм и социальное равенство намного лучше того расслоения общества, которое было, есть и сейчас, меня оно раздражает не меньше вас., тем мы прежде всего и отличаемся от животных, что у нас не должен выживать только сильнейший. Но повторю, то что произошло в октябре 1917 –ого, никакого отношения к социализму не имеет. Была феодальная или рабовладельческая контрреволюция, взамен одного царя мягкого и слабого пришел жестокий и кровавый, отбросивший страну, по одним понятиям: пирамида а с мумией на Красной площади, каменные истуканы и изображения портретов по всей стране в рабовладельческий строй, по другим : возврат крепостного права (колхозы) отмененного еще Александром 2 – в феодальный строй….
4. По поводу бывшего соцлагеря…. Может мы их самих спросим, что для них были эти годы благо или трагедия, побывайте в Польше, Болгарии, Венгрии, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Румынии и поговорите с людьми и тогда вы убедитесь… или хотя бы задумайтесь почему в этих странах сегодня намного меньше любят Россию, чем скажем в Испании или Франции…
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 23.10.2008, 10:31
Иван Парамонов Иван Парамонов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
...побывайте в Польше, Болгарии, Венгрии, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Румынии и поговорите с людьми и тогда вы убедитесь… или хотя бы задумайтесь почему в этих странах сегодня намного меньше любят Россию, чем скажем в Испании или Франции…
А Вы прочтите, что говорил о Любви к России освобождённых ею народов Ф.М. Достоевский.
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!...Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

То, что румыны, эстонцы и латыши - не славяне, ничего не меняет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #796  
Старый 23.10.2008, 10:38
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Господам обиженным на СССР и примкнувшим к ним антисталинистам!

Если бы Сталинский план преобразования природы, впервые в истории человечества широкомасштабно поставивший на научную основу задачи охраны окружающей среды – и вместе с тем нацеленный на решение проблемы достижения изобилия продуктов питания, был осуществлён, то, советские люди жили бы при коммунизме уже в 1964 году, в год, когда не в меру зарвавшегося Хрущёва «ушли» его выдвиженцы, представлявшие интересы нарождающейся советской буржуазии.

Созданные в 1949 – 1951 годах 570 лесозащитных станций были безжалостно ликвидированы Хрущёвым, несколько тысяч прудов и водоёмов, которые предназначались для разведения рыб, были заброшены, новые рыбоводческие хозяйства не создавались, травопольная система земледелия выдающихся русских учёных В.В. Докучаева, П.А. Костычева и их ученика – советского учёного В. Р. Вильямса, лежавшая в основе плана преобразования природы, загублена, в результате чего как раз в тот год, когда родилась Нина Хрущёва, природа крупно отомстила её деду: произошла экологическая катастрофа, связанная с эрозией почв на целине, и в стране разразился страшный продовольственный кризис. Осенью 1963 года с прилавков магазинов внезапно исчезли хлеб и мука. Повсеместно начались перебои с сахаром и сливочным маслом.

По всему Союзу в хлебных магазинах выстраивались многочисленные очереди, белый хлеб выдавали строго по заверенным печатью учебных заведений и медицинских учреждений справкам только некоторым категориям больных и дошкольникам. В том году Советский Союз впервые в своей истории импортировал хлеб из-за границы. В народе острили: «Хрущёв посеял на целине, а собрал урожай в Канаде». А поэт Сельвинский сочинил едкую эпиграмму: «Хрущёв добился чистейшей лазури за эти десять «великих» лет: нет юдофобства, нет цензуры, даже хлеба и того нет».

http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=8
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 23.10.2008, 11:19
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Воллэнд, вы показали свою политическую и экономическую безграмотность.
Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
1. По поводу темпов роста экономики при Сталине… ...Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы? Да потому, что после открытия границ, стало очевидным -качество производимой ими продукции не устраивает никого и даже второсортный продукт из Турции, Китая, Польши стал дешевле и качественней того, что создавалось у нас… По сью пору мы практически можем продавать только нефть, газ и другое сырьё. Назовите ещё хоть один вид конкуретноспособной продукции произведенной у нас...
А вы ответьте, почему европа и америка выводит свои производственные предприятия в страны с более теплым климатом и дешевой рабочей силой? И тогда вы получите ответ на вопрос "Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы?" и поймете вопрос о конкурентоспособности продукции. (Подсказка: книга Паршева "Почему Россия не Америка"

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
2. По поводу любви и ненависти… Да, я действительно я не люблю большевиков и большевизм и прежде всего потому, что люблю эту страну, этот народ, порой доверчивый и наивный, безалаберный, но самый добрый и радушный в мире. Люблю культуру, язык и вообще все что связанно с понятием Россия, здесь я родился, здесь и умру. То что произошло в 17 году и есть величайшее преступление и именно перед русским народом, дело даже не только в тотальном уничтожении и изгнании лучших умов из страны и самых работящих и умных людей деревни (которых они назвали кулаками) и просто всех других людей способных иметь свое мнение. Дело в том , что действительно во многом удалось переделать психологию, самое страшное произошло вмешательство в умы и удалось превратить часть общества в послушное стадо… За что же мне их любить? Кстати, надеюсь не будете отрицать, что основная масса руководителей сегодня, это люди оттуда, т.е. бывшие секретари райкомов, горкомов КПСС и ВЛКСМ, сотрудники аппарата КГБ, примеров думаю приводить не надо, узнайте прошлое ваших мэров, губернаторов, директоров, министров и т.д. и сами подсчитайте процент тех, кто вершит политику сегодня…
Здесь вы вообще написали полную чушь, заисключением того, что сейчас у власти перекрашенные "коммунисты", которых настоящими коммунистами никак не назовешь. Настоящие коммунисты шли первыми в бой увлекая за собой остальных, а немцы их первыми расстреливали, понимая роль коммунистов в деле борьбы русского народа с ними.

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
3. По поводу измов… Конечно социализм и социальное равенство намного лучше того расслоения общества, которое было, есть и сейчас, меня оно раздражает не меньше вас., тем мы прежде всего и отличаемся от животных, что у нас не должен выживать только сильнейший. Но повторю, то что произошло в октябре 1917 –ого, никакого отношения к социализму не имеет. Была феодальная или рабовладельческая контрреволюция, взамен одного царя мягкого и слабого пришел жестокий и кровавый, отбросивший страну, по одним понятиям: пирамида а с мумией на Красной площади, каменные истуканы и изображения портретов по всей стране в рабовладельческий строй, по другим : возврат крепостного права (колхозы) отмененного еще Александром 2 – в феодальный строй…
Опять вы показываете свою некомпетентность в истории нашей Родины. Вы наверняка читали все посты адресованные вам, но выводов вы никаких не делаете, потому, что это болезнь бывателя принимать на веру то, что говорят по тв и в цетральной прессе, при этом воспользоваться отличием от животных - мыстительной способностью они не способны.
Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
4. По поводу бывшего соцлагеря…. Может мы их самих спросим, что для них были эти годы благо или трагедия, побывайте в Польше, Болгарии, Венгрии, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Румынии и поговорите с людьми и тогда вы убедитесь… или хотя бы задумайтесь почему в этих странах сегодня намного меньше любят Россию, чем скажем в Испании или Франции…
А вы сами побывайте и поспрашивайте, и задумайтесь после получения ответов, почему эрэфию любят меньше, а СССР больше.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 23.10.2008, 11:21
Аватар для неодураченная
неодураченная неодураченная вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
1. По поводу темпов роста экономики при Сталине… Как вообще можно сравнивать тоталитарную экономику с рыночной? Извините, но это элементарная экономическая безграмотность. Между тем экономика такая же точная наука, как физика или математика. Не вопрос увеличить выпуск продукции, стояла у меня одна линия, поставил вторую – вот и увеличение на 100%. При нормальной( рыночной )экономике задача не произвести, а реализовать продукт, он должен быть конкуретноспособен и нужен людям. При закрытом государстве это решается просто, запретил доступ остальным и народ вынужден без выбора потреблять то что есть… Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы? Да потому, что после открытия границ, стало очевидным -качество производимой ими продукции не устраивает никого и даже второсортный продукт из Турции, Китая, Польши стал дешевле и качественней того, что создавалось у нас… По сью пору мы практически можем продавать только нефть, газ и другое сырьё. Назовите ещё хоть один вид конкуретноспособной продукции произведенной у нас. Единственное, что надо было использовать –оборонку. Здесь успехи действительно трудно оспорить. В любом тоталитарном государстве, колоссальные средства идут на вооружения, тоже было и у нас (кстати, об успехах Космоса, надеюсь тоже понятно, что это та же оборонка, прежде всего средство доставки ядерного оружия) лучшие умы , не говоря уже о средствах, были брошены именно в эту отрасль. Этот потенциал безусловно проворонили современные политики…
Я не экономист, поэтому не могу сравнивать тоталитарную экономику с рыночной. Но давайте посмотрим на цифры, которые будут понятны простому обывателю.

Уровень цен на основные продукты
по состоянию на 1.01.51 г.
к ценам на 1.01.46г.:

СТРАНА ХЛЕБ% МЯСО% МАСЛО% САХАР

СССР 39 42 37 49

США 128 126 104 106

АНГЛИЯ 190 135 225 233

ФРАНЦИЯ 208 188 192 370

Из таблицы видно, что цены на основные продукты питания за 5 послевоенных лет в СССР снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах (в двух из них — США и Англии — не было войны на их территориях) эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз. О чем это говорит?
Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала.
Западные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. — при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. Без всякой внешней помощи. Сами.
В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно — до 1954 г. — снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.
Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза (в 1940 г. — 180 на 1000; в 1950 — 81 на 1000) и, продолжая снижаться, была самой низкой в мире до конца 80-х годов. (В 1993 г., детская смертность в России: 220 на 1000 — одна из самых высоких в мире).
Вот что писали в 1952 г. капиталистические экономисты. Англичанин Ф. Линдсей: “Россия переживает чрезвычайно бурный экономический рост”; американец А. Ноув: “Советский экономический вызов реален и опасен”. А в 1958 г. тогдашний президент США Дж. Кеннеди, выступая в Конгрессе, отметил большое отставание американцев от советских в области космических исследований как следствие отставания их от нас в системе образования, медицины и науки.
Значит, наша экономика шла верным путем 35 лет (с 1917 по 1952 г.) — через две войны по 4 года (8 лет), после которых восстанавливалась по 4 года (8 лет), итого 35-16-19 лет. Всего девятнадцать лет чистого строительства социалистического общества!

Я думаю, что наша беда в том, что Сталин умер слишком рано и не успел определить механизм передачи власти (хотя вряд ли тогда , да и в ближайшее время найдется настолько бескорыстный и любящий свою Родину человек, каким был Сталин).
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #799  
Старый 23.10.2008, 11:26
Tsepesh Tsepesh вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Повторю, я не делал попытки дискутировать с вами, потому как это все равно, что убеждать фанатика исламиста, в том что аллаха нет…тем не менее попытаюсь систематизировать ответы на ваши реплики:
1. По поводу темпов роста экономики при Сталине… Как вообще можно сравнивать тоталитарную экономику с рыночной? Извините, но это элементарная экономическая безграмотность. Между тем экономика такая же точная наука, как физика или математика. Не вопрос увеличить выпуск продукции, стояла у меня одна линия, поставил вторую – вот и увеличение на 100%. При нормальной( рыночной )экономике задача не произвести, а реализовать продукт, он должен быть конкуретноспособен и нужен людям. При закрытом государстве это решается просто, запретил доступ остальным и народ вынужден без выбора потреблять то что есть… Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы? Да потому, что после открытия границ, стало очевидным -качество производимой ими продукции не устраивает никого и даже второсортный продукт из Турции, Китая, Польши стал дешевле и качественней того, что создавалось у нас… По сью пору мы практически можем продавать только нефть, газ и другое сырьё. Назовите ещё хоть один вид конкуретноспособной продукции произведенной у нас. Единственное, что надо было использовать –оборонку. Здесь успехи действительно трудно оспорить. В любом тоталитарном государстве, колоссальные средства идут на вооружения, тоже было и у нас (кстати, об успехах Космоса, надеюсь тоже понятно, что это та же оборонка, прежде всего средство доставки ядерного оружия) лучшие умы , не говоря уже о средствах, были брошены именно в эту отрасль. Этот потенциал безусловно проворонили современные политики…
Тогда наши машины занимали первые места на выставках международных. Продукция была востребована.
В курсе как рос ВВП в последние годы? Растет цена на нефть -> растут доходы от продажи сырья -> растет ВВП. И этим ты гордишься.
При нормальной( рыночной )экономике задача не произвести, а реализовать продукт - концепция интерпретации маркетинговых усилий. 3я в хронологическом ряду. Сейчас этап 5 концеция социально-этичного маркетинга.
При закрытом государстве это решается просто, запретил доступ остальным и народ вынужден без выбора потреблять то что есть… Почему в начале 90-тых закрылись практически все заводы? - передавай привет Хрущеву, Брежневу и Горбатому.
колоссальные средства идут на вооружения, - разве мы начали холодную войну? Не было бы ядерного оружия, у американцев бы хватило ума их на нас скидывать.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 23.10.2008, 11:32
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Повторю, я не делал попытки дискутировать с вами, потому как это все равно, что убеждать фанатика исламиста, в том что аллаха нет…тем не менее попытаюсь систематизировать ответы на ваши реплики:
1. По поводу темпов роста экономики при Сталине… Как вообще можно сравнивать тоталитарную экономику с рыночной? почему в этих странах сегодня намного меньше любят Россию, чем скажем в Испании или Франции…
...Когда в 1991 г. на советско-американском симпозиуме наши демократы начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную отповедь им дал японский миллиардер Хероси Такавама: «Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (после смерти Сталина! - авт.) мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры». Лучше, право, не скажешь. А ведь у сталинской экономики были и другие, более мощные, но еще нераскрытые резервы!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com