ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 22.10.2008, 14:32
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Воллэнд;13578]
Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
ВОЛЭНД

Мне уже достаточно много лет и более 30 из них я прожил в СССР, посему всё знаю не из СМИ, а по собственному опыту, знаю о репрессиях, которые коснулись лично моих родственников, знаю тех из них которые уцелели и их паталогический, впитавшийся в гены страх говорить и думать о том, что расходилось с основной линией КПСС...
Помню и видел пустые полки, нищету, квартиру которую можно было ждать до пенсии и так и не дождавшись умереть в общаге, помню унизительные поездки по заграницам в сопровождении сотрудника КГБ и только по ленинским местам с 30 долларами, как максимум, в кармане и многое многое другое...... Есть с чем сравнивать и потому очень не хочу, чтобы мои дети и внуки испытали тоже что и мои родители и деды, избави их от этого господь!!
Экспромт в ответ на «"Страна Ржавого Трактора" — воспоминания обывателя о временах СССР».
На мотив «Генералы песчаных карьеров»:

Я начал жизнь в ужаснейшем совке
И детских книг я не читал,
Играл углём в загаженном песке,
И в дождь и снег морковку убирал.

Нас мучил лекциями культпросвет,
На всех один телеканал,
Не мог купить себе велосипед,
В очередях за всем стоял.

Точил тупым напильником гробы,
Металлолом я собирал,
Терпел удары злой такой судьбы
И про путёвки даже не мечтал.

Я видел ржавых тракторов ряды,
Я видел пьянство в деревнях,
Мы из Москвы везли чуток еды,
Ходили в одинаковых штанах.

Свершилось чудо, сгинул злой совок,
Ликует радостный народ,
Свободы хлещет яростный поток,
Россия мощно в будущее прёт!
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 22.10.2008, 14:38
Аватар для Sul
Sul Sul вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Sul с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Мне уже достаточно много лет и более 30 из них я прожил в СССР, посему всё знаю не из СМИ, а по собственному опыту, знаю о репрессиях, которые коснулись лично моих родственников, знаю тех из них которые уцелели и их паталогический, впитавшийся в гены страх говорить и думать о том, что расходилось с основной линией КПСС...
Помню и видел пустые полки, нищету, квартиру которую можно было ждать до пенсии и так и не дождавшись умереть в общаге, помню унизительные поездки по заграницам в сопровождении сотрудника КГБ и только по ленинским местам с 30 долларами, как максимум, в кармане и многое многое другое...... Есть с чем сравнивать и потому очень не хочу, чтобы мои дети и внуки испытали тоже что и мои родители и деды, избави их от этого господь!!
То есть я так понимаю сдохнуть где нибудь в подворотне, холода/голода, став БОМЖом(потому что тебя из квартиры выкинули "братки"), кушать только хлеб и молоко(потому что на остальное денег нет), ждать когда тебя выселят из квартиры(потому что не в силах платить квартплату), бояться того что тебя до полусмерти отметелит обкурившаяся молодежь(просто потому что ты проходишь рядом), вот этого вы желаете своим детям и внукам? А то что вы жили в СССР это еще не означает что вы жили при Сталине, а если как вы сказали "впитавшийся в гены страх говорить и думать о том, что расходилось с основной линией КПСС..." тогда Вам надо с этим обращаться к Н.С.Хрущеву а не к Сталину, который как раз боролся с "генеральной линией" Компартии.
__________________
Смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика. Э.М.Ремарк "Черный обелиск" (1956)
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 22.10.2008, 14:53
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

"... Думаю, есть категория людей которая без "пахана" просто жить не может и они искрене верят в поговорку "бьет значит любит", а по мне бьют -значит превращают в скота"

Пахана - говорите? Хм.

Перекрёсток - посредине висит коробка, на четвре стороны лапочки, заметьте, всего лишь лампочки .....
И вы послушно выполняете указания, не человека, даже - фоноря! Ну не глупо? Вы же не считаете себя глупым, верно? Так зачем он нужен? А разделительная полоса? Пешеходный переход? Ус-тра-нить! Все эти причиндалы ограничивают вашу свободу. Не находите?
Устранили и что? Сколько трупов прибавится к 30 000?
Удивительно - когда дело касается себя любимого, все, вдруг, готовы добровольно ограничить свою свободу!

Власть, где ты, власть. Верни взад светофоры, жить хотим! А власть из кого? да из тебя же!
Не бывает "поганых ментов" - бывает "поганый народ", из которого он вышел! ( ..и упал на снег ... из песни)
Я не знаю, что там в Германии, может и свобода, а в России, знаю точно - воля!
Хотелось бы верить, что наш народ, научится ограничивать себя не только на дороге, но это вряд ли.
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 22.10.2008, 15:29
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

ДЛЯ ВОЛЭНДА.

Ув. Волэнд, мы все родом из СССР, но такая болезненая ненависть и страх , как у Вас, поверьте встречаются крайне редко, это симптом,

Что касается Гитлера и Сталина, , чем они различаются?
Гитлер не смог ограничится только развитием страны своими ресурсами, решил воспользоваться чужими, для чего завоевать Европу, и получил, мягко говоря, "пшик"

Сталин мудро ограничился развитием внутри страны за счет своих сил и средств, в чем и преуспел.Да еще в войне сумел выступить освободителем Европы!
Остановись Гитлер вовремя только восстановлением хозяйства внутри страны - как знать , может и его так бы уважали благодарные потомки

И насчет СССР: может не так уж сильно мы умирали с голоду, коль нас такая армия к 90 году расплодилась, сейчас стало как-то поменьше!
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 22.10.2008, 15:40
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, вот вы всяких слов много говорите разных и не по теме, а скажите-ка мне, что для вас Сталин, актуален ли он сейчас, почему некоторые так боятся правды о Сталине?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 22.10.2008, 15:48
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Ребята, вот вы всяких слов много говорите разных и не по теме, а скажите-ка мне, что для вас Сталин, актуален ли он сейчас, почему некоторые так боятся правды о Сталине?
Для меня великий руководитель 20го века(я уже отвечал тут где-то в опросе)
Актуален как никогда! Причем начать ему придется снова с "репрессий невинных". Поэтому и боятся.
Кстати в разделе "Болталка" я открыл тему про достижения демократии в пику "красному террору" там все и описал про "невинных"
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 22.10.2008, 16:20
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
что для вас Сталин, актуален ли он сейчас, почему некоторые так боятся правды о Сталине?
Для меня Сталин это символ эпохи. Он строил справедливое общество. И нет его вины, что его последователи не поняли, что он хотел. Точнее последователи поняли, но алчные люди засевшие в то время в большом количестве в партии не дали его последователям воплотить в жизнь его идеи.
Конечно, Сталин сейчас более чем актуален. То безобразие, которое правители устроили для народа сейчас, не выдерживает никакой критики.
И правды о Сталине боятся именно "элита", которая ограбила народ, а Сталин сам не воровал и другим не давал.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 22.10.2008, 16:22
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Воллэнд; (это к вопросу о "думающих" сталинистах, винтику думать не положено вообще..)..

Сколько можно уже про эти несчастные "винтики"? Вы полностью то хоть читали этот тост?
--
Тост на приёме в Кремле в честь участников Парада Победы 25 июня 1945 года

Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают "винтиками" великого государственного механизма, но без которых все мы - маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо "винтик" разладился - и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за "винтики", которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это - скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это - люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.

Правда 27 июня 1945 года
(По газетному отчету)
---
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #769  
Старый 22.10.2008, 16:38
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
почему некоторые так боятся правды о Сталине?
Вот мне то же этот вопрос интересен.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 22.10.2008, 16:42
Kritik Kritik вне форума
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Значит так.
Дабы не быть голословным, и не описывать ужасы СССР, давайте лучше вспомним цифры.
http://www.situation.ru/app/rs/books...ok_content.htm

И просто и на пальцах. Малостьб сумбурно, иначе очень много писать придется, поэтому выделю главное.
Темпы Сталинского ВВП составляли порядка 30%. Перед развалом СССР, в районе 4.5%. Рост ВВП в 4.5%, никак не указывает на неэффективность экономической системы.
Далее, объем импорта определяется одной величиной, а именно запасами валюты. Есть соответствующие запасы, есть импортный товары в стране. Нет, нет товаров, или они стоят столько, что мало не покажется.
Валютные резервы, можно получить лишь одним способом. Экспортом. Статьи экспорта с со времен СССР изменились не сильно, а вот цена прилично. И изменение этой цены (нефть газ) не зависит от политического строя.
Если смотреть динамику цен на энергоносители, то легко и увидеть уровень нашего благосостояния. 90-е годы очень характерны, ибо из страны ежегодно вымывалось порядка 150 млрд долларов. Вымывание этих денег, говорит прежде все о том, ччто эти деньги были. И это деньги созданные в СССР. Для тех кто плохо сопоставляет факты и события, обращу внимание на следующее. Экономический рывок стран западной европы, обеспечен прежде всего хлынувшим денежным потоком из соцлагеря, и получением контролируемого рынка сбыта в лице бывших соцстран. Если бы к примеру после грузинского конфликта, РФ закрыла рынок, то европу бы шарахнуло так, что мало бы не показалось. 30% производства, это не хухры мухры.
Страны бывшего соц лагеря, являются полностью дотируемыми из евросоюза, и это никак не говорит об их экономической эффекивности.
Структура СССР, прежде всего выстраивалась исходя из соц гарантий. Транспорт, жилье, комуналка, еда, занятость, медицина, образование. Все эти направления дотировались, и требовали огромных капвложений. Размеры капвложений определелялись нашими климатическими и географическими условиями. Себестоимость строительства жилья, тепла, электроэнергии, транспорта, СХ не могла быть дешевой, и это изначально делает нашу продукцию неконкурентноспособной. И закрытость нашей экономической системы, не есть блажь или придурь. Для примера, сейчас наш частный капитал, пошел по западному пути. Произвести товар в Китае, Индии, и других странах, гораздо выгоднее, чем производить здесь. А с налогов с сверхприбыли, проще содержать безработных, нежели обеспечивать их работой. А это рождает проблему культ. уровня населения, общественной атмосферы, демографии.
Далее, не будем забывать, что СССР распался 20 лет назад. За это время, ВВП мог вырости практически в 2 раза. Прибавим стоимость энергоносителей, и эту цифру можно смело множить еще как минимум на 4.
Вывод. Глупо сравнивать день сегодняшний, с днем двадцатилетней, а то и пятидесятилетней давности.
К примеру, уровень стран западной европы, не на много превосходил а в ряде стран и оставал от уровня СССР 70-х. Рекомендую посмотреть французкое, итальянское, испанское кино тех лет, задний план очень красноречив.
Очень глупо также смешивать понятия экономической эффективности и частной собственности. Наличие частного собственника, совершенно не означает экономической эффективности. Вопрос лежит в сфере управления, а не в политическом режиме. К примеру в огромной многопрофильной корпорации типа Митсубиси, глупо проводить раздробление на множество частных фирм. Израильские "колхозы" вполне эффективны без частной собственности на землю.
Сегодняшний день в РФ, это четко показывает. Рынок не принес того чего ожидалось в большинстве отраслей. И цена и качество, от этого лучше не стало.
Что касается Китая, то создание производств западных фирм, позволило китаю беспечить ЗАНЯТОСТЬЮ свободное население, получить доступ к технологиям. Но за счет того же "рабского труда". Ибо это работает лишь в том случае, пока средний китаец получает 10 баксов ЗП, и пашет как в Сталинской трудармии. Малый бизнес, малый собственик может лишь существовать при высокой производительности труда базовых отраслей промышленности. И именно базовые отрасли, могут позволить быть эффективными сфере услуг и мелкого производства. Но до этого надо еще дорасти.

Итак. Темпы роста сталинского сССР, до сих пор являются непревзойденными. Особенно если учесть, что страна практически полностью опиралась на свои силы и ориентироваль на внутреннее потребление и экономика обладала огромным запасом прочности и потенциалом, и полностью соответствовала тому периоду, и превосходила запад. Ни одна экономическая модель не в состоянии предложить ничего, даже близко похожего. Все сравнения с другими моделями, периодами есть сравнения от лукавого, и полностью некомпетенты.
(В после военной ФРГ, люди пахали не меньше, жили не лучше, и обвинять их в рабском труде никому в голову не приходит).
Также как полный перенос той сталинской модели, в день сегодняшний. Какой бы была сталинская экономика сегодня, можно только гадать. Но можно сказать одно, Сталин очень хорошо умел быть выше догм, чувствовать и соответсвовать текущему моменту и требованиям предъявляемым этим моментом.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #771  
Старый 22.10.2008, 16:51
Prorok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказал "спасибо" Критику.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 22.10.2008, 17:29
Vlksm89 Vlksm89 вне форума
Гость
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50 cent Посмотреть сообщение
К примеру Берию и Ягоду не реабилитировали, хотя их расстреляли по лживому обвинению.
Больше того, Берию, судя по Мухину расстреляли вообще без обвинения в ИЮНЕ 1953 года, а не в декабре, якобы по суду.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 22.10.2008, 17:37
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
Хочется задать поборникам Ленина-Сталина только один вопрос. В мире более 200 стран и кроме Сев. Кореи и Кубы (сейчас ещё полоумный Чавес, чего то там мутит, вот уж поистине одно знакомство с ним уже компромат…) никто не выбирает коммунистический путь развития. Реальные примеры когда одна страна, один народ был разделен пополам, а именно ГДР и ФРГ и Корея и Сев. Корея, одна из частей (капиталистическая) показывала экономическое чудо , другая (прокоммунистическая) откровенно пухла с голоду и через Берлинскую стену народ бежал только в одну сторону….
ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ, А ТОЛЬКО ВЫ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ??
Вы малограмотны в истории, поэтому приводите неудачные примеры. В Корее была тяжёлая гражданская война с участием внешних сил, потери были ужасны, поэтому сравнивать с Германией некорректно. Там одних
американцев за год погибло почти столько же, сколько во Вьетнаме за всю войну. Поэтому объединению двух Корей мешает нечто большее, чем идеология, благосостояние и т. д. - пролитая кровь. После войны КНДР развивалась более интенсивно, и уровень жизни там был выше, чем в Южной Корее, вплоть до 80-х годов. После разрушения СССР северным корейцам пришлось тяжело. Но не смертельно. Южная Корея, тем не менее, сделала экономический рывок. Его основой были две вещи:
1. Финансовая афера - Южная Корея занимала деньги и всегда их отдавала, несмотря ни на что. Занимала-занимала, назанимала и не отдала - грянул азиатский кризис. Многие известные фирмы тогда пошли с молотка и сменили хозяев на иностранных. Но промышленность осталась на месте.
2. Нещадная эксплуатация трудящихся и созданная для этого диктатура, поддерживаемая местной мафией-олигархией (чеболями). Народ бежал на север. В 80-х уже не бежал, но недовольство властью вылилось в восстание народа в провинции Кванчжу, которое было подавлено, 3000 убитых.
В Северной Корее тяжело с продовольствием, но причина этого - перенаселённость территории. Если бы вы внимательно ознакомились с географией Кореи, то были бы удивлены, узнав, насколько различны природные условия в казалось бы близких её половинах.
Климат Северной Кореи в целом суровее, чем в нашем Приморье. Это потому, что страна гористая, и средняя её высота над уровнем моря довольна значительна. Зимой центральную часть охлаждает сибирский антициклон, и там очень холодно. Более-менее тёплые полосы побережья, но там прохладно в начале лета и туманы, в результате урожай посредственный. И вообще там высокая горная складчатость и очень мало пахотных земель.
В Южной Корее с этим получше, климат намного теплее, горы - положе, долин - больше, туманов - меньше, море - теплее. Южную часть Корейского полуострова омывает ветвь тёплого течения Куро-Сио, поэтому на самом юге там вообще тепло, как в Южной Японии. Для сравнения: в Токио (это скорее Средняя Япония) ещё 20 лет назад 80% домов не отапливались. Там бывает холодное время, где-то около месяца, но его как-то терпели. Попробуйте прожить без отопления в Приморье. Кстати, в советское время из-под Владивостока зимой к Южной Корее регулярно совершались круизы, они так и назывались: "из зимы в лето". Те, кто плавал, рассказывали, что у Цусимы можно было загорать. А во время Корейской войны был эпизод, когда американцы слишком далеко продвинулись на север вдоль моря, северокорейци и китайцы ударили с гор и перерезали дороги, тогда одной американской дивизии морской пехоты пришлось отступать по льду залива - море замёрзло.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #774  
Старый 22.10.2008, 17:39
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Андрей 57;13448]Ага, еще и Ленинград название вернуть, Свердловск вместо Екатеринбурга( фамилии людей или нелюдей, благодаря которым и убили одного из Ваших любимых исторических персонажей).QUOTE]
Насчет Свердловска не скажу, не в курсе. А вот о Ленинграде хотелось бы уточнить. Демократ Собчак провел референдум в городе о "возвращении исконого наименования" и торжественно объявил волю граждан. Ведущий скандальной тогда телепередачи "500 секунд" с помощью граждан обнаружил на свалке мешки бюллетеней, в которых граждане голосовали за Ленинград и на основании найденного количества, обвинил Собчака в подтасовке результатов референду, задал ряд вопросов. К сожалению, ответов тогдашнего мэра я не услышала. А очень хотелось бы.
Если кто не в курсе, то жители области отказались переименовываться. Поэтому Санкт-Петербург находиться в Ленинградской области, а Екатеринбург - в Сверловской. И жители Кирова отказались от переименования в Вятку. Вообще там, где не мухлевали с результатами...
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 22.10.2008, 17:43
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий А. Посмотреть сообщение
Ну, тогда это случай вряд ли свидетельствует о какой-то мягкости по отношению к лицам, сотрудничавшим с оккупантами. Дедка этого, похоже, просто "не заметили" в силу удачно для него сложившихся обстоятельств (возможно, не осталось свидетелей, а сам перебрался на жительство в другое место).
Или Вы действительно считаете, что попади такие бумажки в следственные органы, тот человек всё равно бы продолжал до старости спокойно, как говорится, пить кефир?
Я думаю, что если бы все было так, как ВЫ считаете, он бы не хранил эти документы, а давно сжег.
А почему он не боялся свидетелей, что был уверен, что никого в живых не оставил
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 22.10.2008, 18:02
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воллэнд Посмотреть сообщение
гораздо ближе к оптимальному строю- социализму (Маркс был абсолютно прав именно в этом вопросе)сегодня конечно же не мы, а такие страны как Швеция, Швейцария, Австрия и т.д. где забота о человеке (а не о собственном кармане) со стороны государства на много выше, чем у нас...
Ну а как все таки по поводу моего основного вопроса о выборе всего мира и об уровне жизни простых людей при капитализме и коммунизме? Да, еще почему весь так называемый Соцлагерь рухнул в одночасие как карточный домик, как только ушел страх в виде угрозы СССР?
Вы сами подтверждаете, что мир идет к социализму и приводите этому примеры. Об уровне жизни простых людей даже и спрашивать не надо. При коммунизме - работай сколько хочешь, получай сколько хочешь (это упрощенная формула, для тех кто не хочет открыть книжку и почитать, что такое коммунизм). Вы ведь такой умный и не считаете, что коммунизм уже когда-то и где-то был в земной истории.
А насчет Соцлагеря, изучайте новейшую историю, везде было по разному, во многих странах не хотели в капитализм, это мы их предали и продали. Россия в 80-90-х годах поступила по отношению к своим друзьям очень подло, мы их просто продавали оптом и в розницу. За это нам всем должно быть стыдно
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 22.10.2008, 19:42
ARNOLD ARNOLD вне форума
Гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОРОКАНЕЦ Посмотреть сообщение
Почему судьба и деяния Сталина так схожи с судьбой одного из самых неприятных исторических персонажей - царя Ирода?

Почитайте хотя бы фрагменты из романа "Гора арбель":

http://zhurnal.lib.ru/s/sher_i_w/arbel.shtml
Сталин и Ирод - блезницы?
Это только троцкист мог придумать.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 22.10.2008, 19:47
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
Smile

Воллэнд:
Цитата:
Пытаться переубеждать сторонников коммунизма и любителей Сталина и Ленина, дело абсолютно бесперспективное… Есть они у нас и есть не мало (от 15 до25 % населения),
Откеда цифирь? Уверен, любителей гораздо меньше, сторонников их дела - гораздо больше.
Цитата:
почему так много и именно в России?
Логика говорит за то, что причина - в непосредственном знании предмета.
Цитата:
Наверное есть целый ряд причин:
- выжили в этом 70-ти летнем аду «прежде всего палачи и дети палачей, а не жертв..»
Для адофобов: продаём авто, идём в магазин "садоводство", покупаем косу, топор, пилу, серп, плуг. Не знаю, где, покупаем корову и пару мешков зерна. Едем в глухомань, селимся, пашем, жнём, молотим, мелем и т.д. Корову надо регулярно пасти и доить, убирать навоз. Ну и прочее. Живём два года в условиях дореволюционного крестьянства. После этого появляемся на публике и философствуем о рае и аде.
А фраза несерьёзная. За тридцать лет Советской власти, заканчивающихся годом смерти Сталина в СССР было вынесено 733 тыс смертных приговоров (судами, ОСО, тройками, и это включая военный период). Не все из них были исполнены, некоторые были вынесены в отношении палачей. На фоне 200-миллионного населения это очень мало, чтобы делать такие заявления. Это, кстати, примерно столько же, сколько произошло убийств в одной России с 1991 года (пропавших без вести не считаем).
Цитата:
- психологически всегда есть категория людей, которые просто не хотят думать, брать на себя ответственность, пусть за них думают и решают « великие дяди»
Ну, конечно, если бы коммунизм активно строило большинство, он давно бы уже наступил.
Цитата:
- в основе во многом лежит человеческая зависть: «пусть я тоже буду получать немного (минипайку, только чтобы выжить), но пусть и сосед живет не лучше…»
А это у кого как
Цитата:
- отобрать и разделить, намного легче, чем думать и работать, отвечать каждый день за себя и свою семью, в стаде винтиков всегда проще…
Отобрать и разделить - это как раз время первоначального накопления капитала. Сущность научного коммунизма подразумевает именно "не делить". Не путайте с анархией.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #779  
Старый 22.10.2008, 20:48
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию В помощь

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Вы соратник Сталина? Знали его лично? Простите, сколько же Вам лет?
Кстати - найдя такой документ, я обязательно ищу его в другом источнике, а иногда и в двух. Извините.
Уважаемый Фофан,
ну,конечно , если Вы взяли документ из двух публикаций(не источников - источник - это сам документ), то это еще не гарантия от подделки. Вот критика этих документов http://rodon.org/relig-071213170004
Правда, вопрос закрытым считать рано - может последовать критика этой критики спецами...Хотя правдоподобно...
Кстати, история России,скорее даже СССР - это не столько сплошная фальсификация, а ПОЛЕ БИТВЫ нескольких идеологий.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 22.10.2008, 21:13
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а Сталин сам не воровал и другим не давал.
Спасибо, Андрей, это правда!
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com