ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > События в мире > События в странах Европы и Скандинавии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.04.2010, 21:26
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я не отношу польские власти к друзьям России, но погибли невинные люди.
В их отношении у меня только слова соболезнования, а не счёты: враги или русофобы...

В этом моя позиция неколебима.
А ведь когда-то было иначе, и даже для пленных польских солдат и офицеров, сражающихся в годы ПМВ в рядах Российской Императорской Армии, понятие Россия много значило.

Прекрасно об этом писал П.Н. Краснов в своей статье "Тихие подвижники": (часть 2 статьи: http://www.belrussia.ru/page-id-368.html )

Цитата:
Широкое чувство любви и уважения к России было общим для всей массы русских солдат--военнопленных, без различия национальностей. Россия была действительно, а не на словах, -- великая, единая и неделимая. Вся масса русских солдат составляла единую Императорскую Русскую Армию.

Австрийско-Германское командование, заинтересованное в раздроблении России и порождением розни между народами, составляющими Русскую Империю, тщательно выделяло в особые лагери поляков, украинцев и мусульман.

Когда сестра подъезжала к одному из таких лагерей, сопровождавший ее австрийский офицер спросил, говорит ли она по-польски?

-- Я не знаю польских солдат. Я знаю только одну русскую армию, и в ней всякий солдат -- русский солдат. Я буду здороваться по-русски.

Но вопрос этот смутил сестру. "Неужели, -- думала она, -- немцы успели так распропагандировать солдат, что они забыли Россию и отвернутся от меня, когда я им заговорю о России".

Во избежание чего-либо тяжелого для русского самолюбия, сестра решила быть сдержанной и изменить форму своего обычного привета -- поклона от Матушки-России.

У лагеря, в строгом войсковом порядке, были выстроены солдаты. Они были чисто одеты. Все сохранили свои полковые погоны и боевые кресты и медали.

Когда сестра подошла к фронту, раздалась громкая команда:

-- Смнр-рна... Равнение направо. Сотни голов повернулись на сестру.

-- Вольно, -- сказала сестра и пошла по фронту. Дойдя до середины строя, сестра остановилась и сказала:

-- Я очень рада навестить вас и низко кланяюсь вам, так много пострадавшим. Вся ваша земля занята противником. Много горя выпало на долю ваших семей. Но Бог не без милости. Я верю, что скоро будет день и час, когда враг будет изгнан из родной нашей земли.

Сестра не успела договорить, как правый унтер-офицер громко крикнул:

-- Государю Императору--ура!

По польскому лагерю загремело перекатами русское "ура" и сестра поняла, что опасения ее были неосновательны, что польских солдат не было, что перед нею были императорские русские солдаты.


Она шла по лагерю, расспрашивала солдат о их нуждах и, когда собралась уезжать, они все столпились вокруг нее.

-- Хотя нас и заперли в польский лагерь, -- говорили ей пленные, -"рекламации" нам давали, мы остались верными Царю и Родине. Мы очень счастливы, что вы нас навестили, и скажите в России, что мы своего долга, как русские солдаты, не забыли.
Были и добровольцы-поляки. Например, поручик Юзеф Козловский, католик, добровольно ушел на фронт в Первую Мировую Войну. Молодой парнишка в новенькой офицерской форме со значком выпускника московского военного училища отправился на фронт летом 1916-го.

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10693

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10694

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10695

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10696

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10697

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10698

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10698

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10700

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10701

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10702

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10703

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10704
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #62  
Старый 11.04.2010, 20:34
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию о нелюдях совпатриотах

Публицист и историк А. Ю. Мельников собрал цитаты граждан по поводу вчерашней трагедии:

http://www.echo.msk.ru/blog/alex_mel...o/671114-echo/

А вот некоторые совпатриоты, например, уже составляют подобные гадливые стихи.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.04.2010, 11:08
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Поведение совпатриотов и сталинистов в блогах, уже вызвало достаточно широкий резонанс. На сайтах об этом стали появляться статьи, напр:

Цитата:
Красные словечки о покойном президенте

Практически притча:

Цитата:
На захламленной и пустой кухне сидел полуодетый паренек и громко пел под гитару что-то задорное.

В дверь позвонили. Заплаканная женщина попросила:

— У нас похороны. Попросите вашего мальчика петь потише, пожалуйста.

Я попросила мальчика петь потише. Мальчик загоготал и сказал, что:

- у него хорошее настроение

- а если какой-то ****** подрался на дискотеке и сдох, то это вообще праздник, а не трагедия.

Он музицировал еще минут пятнадцать. Вместо пожилой женщины пришли злые пьяные мужики и через дверь пообещали нехорошее. Тогда он заткнулся.
...Еще денек этой свободной прессы — и мне тоже захочется извиниться перед Польшей.

Нет, за туман, землю-матушку и смоленских леших извиняться я, само собой, не собираюсь. За то, что мы русские, и поэтому точно виноваты — тем более. Мне хочется начать извиняться за адское остроумие, булькающее в рунете с момента неудачного приземления польской верхушки.

Люди, ну вот вы не свиньи ли?

Да-да, совпадения такие, что искрометный юмор прям-таки напрашивается. Так вы прикройте искрометалку на некоторое время. Сто человек погибло, че-ло-век. Были теплые и живые, стали — фарш. И это страшная трагедия. Так исторически сложилось, что некоторые из этих погибших были высокопоставленными польскими чиновниками, а один — даже президентом. Это, наверное, сильно весело, не удержать. Однако у соседей траур. Может быть, стоит как-то... повременить с дискотекой?

Неприятно устраивать мероприятия и викторины, когда неподалеку трагедия. А мы в блогах, я вижу, целую выставку рисунков уже открыли, Сталин сажает деревья! Вот когда корейцы нарисовали смешно про наше московское метро, мы почему-то не хохотали. Мы даже обиделись. Какие бестактные корейцы встречаются.

Ну, понятно, что если посмотреть с другой стороны, то вопросов нет. Медведев траур объявил. Расследование начали. Официальная пресса никаких веселых демотиваторов не публикует — еще не сошли с ума. А с вас, свободных блоггеров, какой спрос? Хотите и шутите, да? Это же не за деньги, это же от души! Шутим, как Бог на душу положит... Бог? Кто-то на некоторые души уже положил, только я не знаю, кто, и не могу сказать, что именно.

Понимаешь, дорогой мой гипотетический рядовой блоггер, свободный в своем самовыражении юзатель клавы и мыши, понимаешь, ты — часть моей (и твоей) страны. Твои веселые хохотунчики воспринимают, как слова, как мысли моей (и твоей) страны. На месте поляков я никогда в жизни бы не забыла, как ты веселился и радовался тому, что случилось с моей маленькой Польшей. Если бы это была моя маленькая Польша.

Но у меня есть моя большая Россия, и, насколько я понимаю, особого повода острить и радоваться у моей большой России нет. А запомнят потом не мои соболезнования, не траур, который объявил мой президент, а тебя, дорогая моя мартышка с мышкой. Твои картинки, твои шутки, твою бурную радость.

И будь ты хоть якут преклонных годов, но в итоге русские будут виноваты хотя бы в том, что не смогли достойно выразить сочувствие соседнему государству.

Сто тридцать человек летели на самолете, упали и разбились. Они летели не в бомбардировщике, не воевать, и какая разница, что сказал летчику их президент. Выводы, что Качинский угробил самолет «из шляхетского гонора», из принципа — мне представляются столь же сомнительными, что и выдумки о диспетчерах, которые специально называли каждый раз неправильную погоду. Причины трагедии пока неизвестны. И какие бы они ни были — трагедия быть таковой не перестает. Радоваться — «справедливость восторжествовала, нечего было трогать Катынь» — это какой гонор? Политический? Идиотский? Только не русский, не подставляйте Россию, товарищи идиоты. Русский менталитет допускает сочувствие, а не злорадство.

Собственно, говорить-то можно что угодно, но зачем это «что угодно» громко и радостно орать? Лех Качинский все равно ваши шутки не оценит, мнение не разделит, доказать ему вы уже ничего не сможете, это уж не в нашей компетенции. Так зачем обижать поляков? У маленькой страны большой траур, мы и так с ними в паршивых отношениях, а теперь еще давайте испортим им эти похороны — ну вообще будет замечательно.

Не дело это, и нехорошо. Не по-русски как-то.
http://www.rus-obr.ru/discuss/6321
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.04.2010, 11:49
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Андрей, честное пионерское, в первый раз выражаю тебе свой респект за честную подборку спектра мнений в народе по поводу трагического( хотя , трагического и не для нашей страны, а так сказать.... дружественной )
Это же мнение народа, пусть немного непричесанное, но искреннее и надо принимать нам его как есть , если мы считаем себя демократами( или во всяком случае знать это мнение)
А торопиться с бранью на свой народ не надо.
Он говорит , как думает,также, как например и вы (монархисты и антисталинисты) здесь, на форуме.
И надо быть толерантнее и терпимее к противоположному по сравнению с твоим мнению о любом явлении.
К тому же , кто знает,возможно они не правы по форме , но правы по сути?

Я скажу за себя.
Конечно, я ( согласно христианской вере) помянула всех погибших, помолилась за возможность им искупления грехов и возможность царствия небесного( если Господу будет это угодно), .
НО!
Мы можем только помолиться и попросить, а уже в воле Господа простить им(погибшим) грехи их , или воздать той же монетой заэти грехи.
Все-таки не надо забывать, что наветы, поклепы , лжесвидетельства, и разжигание вражды не лжесвидетельстве.. сие есть смертный грех..
Но,пусть Бог им будет судией!

А из всех приведенных тобою высказываний одно ( я сужу, как человек, обладающий медиумарными способностями) несомненно соответствует действительности:
Цитата:
"Это... товарищ Иосиф Сталин ПЕРЕДАЛ ПРИВЕТ с того света»
.
Добавлю... потому,что Сталин всегда боролся только ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО.
О чем нам надо не забывать.

Ибо, всем живым, пока мы живы, надо помнить о чести и совести, и поступать по чести и совести!
Иначе.... расплата неизбежна! Как и подсказывает нам Господь.

А за погибших помолимся еще раз.
Царствие им небесное. Земля им пухом...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.04.2010, 11:53
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

И давайте жить дружно.
Не надо ругаться на других, осуждать другое мнение и рыть другому яму...
Сами знаете, что из этого получается..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.04.2010, 12:45
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Андрей, я забыла дать ссылку из твоего поста о мнениях разных людей, о которых я веду разговор выше
Здесь нет функции "правка", поэтому исправляюсь сейчас, а то не понятно, о чем речь.

Ты сделал подборку, честных и искренних мнений простых людей:
Именно о них говорю, что не надо на них обижаться и браниться, а может лучше прислушаться, ибо зачастую устами простых людей, как и устами ребенка, глаголет истина.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.04.2010, 13:14
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Поведение совпатриотов и сталинистов в блогах, уже вызвало достаточно широкий резонанс. На сайтах об этом стали появляться статьи, напр:


http://www.rus-obr.ru/discuss/6321

"...Еще денек этой свободной прессы — и мне тоже захочется извиниться перед Польшей.

Нет, за туман, землю-матушку и смоленских леших извиняться я, само собой, не собираюсь. За то, что мы русские, и поэтому точно виноваты — тем более. Мне хочется начать извиняться за адское остроумие, булькающее в рунете с момента неудачного приземления польской верхушки.

Люди, ну вот вы не свиньи ли?"
"Мы русские, и поэтому уж точно виноваты" - точнее не скажешь. Теперь только платить и кланяться, платить и кланяться.

Андрей, а кто-нибудь из тех людей, которых вы не считаете свиньями, знает статистику убийств в России? У нас по официальной статистике убивают каждые двадцать минут. Можете сами сосчитать, сколько уже убили с момента катастрофы польского самолета. Так почему же никому из "не свиней" нет до этого ни малейшего дела?... Да потому, что убивают-то - русских.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #68  
Старый 12.04.2010, 14:23
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Поведение совпатриотов и сталинистов в блогах, уже вызвало достаточно широкий резонанс. На сайтах об этом стали появляться статьи, напр:
К счастью, эти ... не имеют ни какого отношения ни к России, ни к Великому Русскому народу, ни к роду человеческому.

К несчастью, по этим ... иностранцы будут неправильно судить о Росии и Русском народе.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.04.2010, 16:28
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение

Ты сделал подборку, честных и искренних мнений простых людей:
Это не простых людей, а обычных сталиноидов. У которых не осталось ничего человеческого.
Простые же люди соболезнуют польскому народу. К посольству Польши в Москве и Санкт-Петербурге люди уже который день несут цветы и поминальные свечи. А на самом западе России - в Калининграде - цветы несут к зданию Генерального консульства Польши. Также жители города зажигают лампады. Среди тех, кто таким образом выражает соболезнования своим ближайшим соседям-полякам - студенты, семьи с маленькими детьми, чиновники и политики, священнослужители. Жители Перми почтили память жертв авиакатастрофы, трагедии был посвящен заключительный концерт фестиваля "Владимир Спиваков приглашает", завершившегося в городе на Каме. Соболезнования польскому народу направил глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл.

Я вижу, как простые граждане в моей френд-ленте ЖЖ так же выказывают соболезнования польскому народу. Там же есть и один достаточно известный русско-польский журналист, писатель и публицист Ю. Бельский. Он написал и на русском и на польском весьма проникновенные строки, характеризующие простых людей:
Цитата:
По Малой Грузинской улице, не такой уж маленькой, в тёплом московском вечере двигаются пешеходы. У некоторых в руках цветы, в основном красные. Думаю, сегодня это цвет крови.

У ограды посольства Республики Польша на углу Малой Грузинской и улицы Климашкина цветов столько, сколько появилось на станциях метро Лубянка и Парк Культуры две недели назад: в основном красные гвоздики, видны также красные розы. Горит несколько зничей – крупных лампад. Другие прохожие останавливаются, смотрят, склоняют голову.....
На многих страницах друзей в Живом журнале – из России, Белоруссии, Украины, Литовской Республики – можно сегодня прочитать весьма проникновенные слова. Им всем, кто решил написать о своём сочувствии людям, не известным лично, как и всей стране – искреннее польское спасибо. Подчёркиваю – всем без исключения. Сегодня это настроение былее чем к месту – так же, как глаза и руки москвичей, покупающих и возлагающих цветы у здания посольства с приспущенным бело-красным флагом. Если трагедия по воле Свыше может нести с собою некое положительное – то это единение людей. Пусть именно так будет. Должен признаться, что добрые отношения между русскими и поляками, как и между Польшей и Россией очень у меня лежат на душе.

ЧЕСТЬ ИХ ПАМЯТИ – по-русски СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ.
Вот она, реакция простых людей.
А реакция сталинистов, коммунистов, совпатриотов уже удивления не вызывает. Злоба, злорадство, пожелания сдохнуть Президенту и Премьеру за извинения ( по Катыни) и объявленый траур( как посмели омрачить День Космонавтики). Типичный пример советской нелюди
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.04.2010, 17:26
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитаты из иностранной прессы:

Цитата:
Русские заслужили своей реакцией признательность поляков

Это должно было стать неделей примирения, которая положила бы конец 70 годам лжи и взаимных обвинений в связи с гибелью тысяч поляков от рук советских агентов, пишет The Wall Street Journal.

Когда самолет советского производства, который доставлял польского президента Леха Качиньского и других высокопоставленных чиновников на памятную церемонию, разбился при приземлении на западе России, орошенные кровью леса Катыни получили новых жертв, пишет автор статьи Грегори Уайт, "но дух примирения, похоже, сохранился".

"После трагедии Москва продемонстрировала беспрецедентную реакцию, заслужив признательность поляков", - продолжает он. Российский премьер-министр Владимир Путин в субботу поспешил на место происшествия, где обнял польского премьера Дональда Туска после возложения цветов. Президент Дмитрий Медведев объявил понедельник днем траура. Российские чиновники пообещали полное сотрудничество со своими польскими коллегами в расследовании обстоятельств катастрофы.

Источник: The Wall Street Journal
http://www.inopressa.ru/article/12Ap...sj/crash2.html

Цитата:
Польская элита вновь обезглавлена, но проклятие Катыни ни при чем
От символического значения места, где разбился самолет с президентом Польши и всеми высшими чинами польских вооруженных сил, никуда не деться, пишет The Guardian в редакционной статье, напоминая о расстреле польских офицеров в Катыни в 1940 году, но иногда символы лишь мешают правильной интерпретации. По предположению издания, к авиакатастрофе привел целый комплекс причин: это и туман, и тот факт, что пилот проигнорировал предостережения диспетчеров.

Субботняя трагедия не повлечет за собой крупных политических последствий внутри Польши, прогнозирует The Guardian, новым президентом станет спикер сейма Бронислав Коморовский. Путину и Туску следует обеспечить транспарентность расследования авиакатастрофы. Возвращение призрака Катыни сейчас совершенно не нужно польско-российским отношениям.

Потрясение, вызванное субботней авиакатастрофой, усугубляют обстоятельства происшествия: через 70 лет после катынской бойни польская элита вновь обезглавлена на российской территории. Можно понять тех поляков, которые считают это проклятием, знаком того, что все, исходящее от гиганта с востока, - зло, признает Tribune de Genève. "Разумеется, это чувство совершенно иррационально. На данный момент все указывает на то, что польский пилот (с согласия своего президента?) любой ценой хотел приземлиться в густом тумане. Можно также поразиться неосторожности польского государства, безрассудно сосредоточившего высокопоставленных руководителей в одном самолете", - отмечает Артур Грожан.

Собранием надгробных эпитафий называет Катынь автор комментария в La Repubblica, подробно излагая исторические факты, связанные с этим местом. Под Катынью были расстреляны известные офицеры, еще находившиеся на военной службе в 1939 году: генерал Скерский, генерал Халлер, полковник Пилзовски, и другие, имена которых неизвестны. Вместе ними были расстреляны их сыновья, молодые офицеры, решившие пойти по стопам отцов и попавшие в руки НКВД, когда в 1939 году русские вошли в Польшу, пишет автор статьи. По его мнению, Сталин и Берия полагали, что, убив офицеров, они уничтожат весь правящий класс, не теряя времени на исследование вопроса, но план по лишению Польши образованных и независимо мыслящих людей этим не исчерпывался. Семьи офицеров были вывезены в Сибирь и Казахстан, чтобы устранить не одно, а сразу два поколения.

И вот в субботу разбился самолет, на котором в Катынь летели президент республики Качиньский и десятки польских политических деятелей, что придает этому имени, Катынь, еще более трагическое значение, ореол фатальности, который сегодня невозможно не заметить. Массовое убийство в Катыни не хочет, чтобы о нем забывали, повествует автор статьи, хотя миллионы и миллионы людей во всем мире, включая Италию, на протяжении долгого времени верили, что коммунистическая Россия является страной справедливости, коллективного благополучия и мира.

По горькой иронии судьбы, пишет постоянный автор Die Welt Манфред Квиринг, буквально за несколько дней до трагедии премьер-министры России и Польши встречались недалеко от места крушения правительственного самолета, и вот в воскресенье вечером Дональд Туск и его российский коллега возложили цветы на месте новой катастрофы. Как заверил Владимир Путин, над скорейшим расследованием деталей произошедшего российские и польские эксперты будут работать совместно.

Незадолго до авиакатастрофы "Путин и Туск протянули друг другу руки, пытаясь начать заново выстраивать польско-российские отношения, на том самом месте, где 70 лет назад сталинские палачи убили несколько тысяч поляков. "Нас собрала общая память и скорбь, мы склоняем головы перед теми, чья память была растоптана, - сказал Путин на церемонии в среду. - Здесь лежат польские офицеры, расстрелянные по тайному приказу, и красноармейцы, расстрелянные органами НКВД". Эти слова, уверен автор статьи, не останутся незамеченными на Западе.

Вместе с тем, продолжает журналист, соотечественники Путина не имели возможности прочувствовать всю важность события. Печатные СМИ освещали визит Путина в Катынь, однако они не обладают такой силой воздействия, как телевидение. "Российские власти мастерски пользуются этим, подробно показывая по ТВ каждый визит главы правительства на молочную фабрику или в детский сад", - пишет Квиринг, отмечая, что церемония памяти жертв Катыни освещалась государственными телеканалами вскользь. Он сожалеет, что российско-польское рукопожатие в Катыни могло бы, но не стало той искрой, которая необходима для давно назревших внутрироссийских дебатов о преступлениях Сталина.

Британская The Financial Times выражает надежду на потепление в отношениях Варшавы и Москвы в свете всех последних событий. "Действия российских лидеров - проявление сочувствия и незамедлительное начало расследования инцидента - возможно, в итоге приведут к неожиданному потеплению в польско-российских отношениях", - полагают корреспонденты Ян Сиенски и Кэтрин Белтон. Поразительным знаком сочувствия стал показ российским телевидением фильма Вайды "Катынь" в воскресенье вечером, отмечают они.

Комментируя поездку польского и российского премьеров на место авиакатастрофы, газета пишет: "Путин отбросил свою обычную холодность и проявил эмоции, что бывает редко: он обнял Туска и похлопал по руке". Все это свидетельствует, что Россия хочет изменить отношения с Польшей и волна сочувствия может разрешить массу проблем, заметил в интервью радиостанции Tok FM Адам Даниэль Ротфельд, бывший министр иностранных дел Польши.

Журнал Time, напротив, полагает, что гибель президента Польши в авиакатастрофе - удар по польско-российским отношениям.

Лех Качиньский настойчиво критиковал Путина, в частности усилия по восстановлению влияния на территории бывшего СССР. Одной из ключевых инициатив Качиньского был призыв, чтобы Россия признала факт убийства польских офицеров в 1940 году органами НКВД, и в среду Путин пошел на беспрецедентный жест доброй воли - первым из российских лидеров почтил память поляков, казненных при Сталине, на совместной церемонии с польским премьер-министром. По мнению автора материала, Путин привел небесспорное объяснение мотивов Сталина, а также "разочаровал многих в Польше тем, что не назвал бойню военным преступлением и не пообещал, что имена исполнителей, хранящиеся в российских секретных архивах, все же будут раскрыты для поляков". Но большинство поляков и россиян, тем не менее, восприняли мероприятие с участием Путина и Туска как поразительный шаг к примирению.

Качиньский и делегация из более 80 официальных лиц Польши, а также родственники жертв Катыни должны были в субботу участвовать в другой церемонии. Последствия гибели делегации для польско-российских отношений во многом зависят от того, как Россия справится с совместным расследованием катастрофы, полагает автор.

Авиакатастрофа, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, не была полной неожиданностью, пишет в своем блоге на сайте Wall Street Journal журналист Марцин Собчик. "В Польше военные самолеты советских времен, которыми пользовались официальные лица страны, давно прозвали "летающими гробами", - поясняет он. Так, экс-премьер Лешек Миллер однажды чуть не погиб при крушении вертолета, но политики не приобретали новые воздушные суда, опасаясь негативной реакции общества на эти траты.

"Разумеется, я точно не знаю, что случилось, и не собираюсь ни на что намекать, но позвольте мне поделиться с вами историей, которая демонстрирует отношение Качиньского к личной безопасности", - продолжает автор. В 2008 году, во время российско-грузинской войны Качиньский вылетел в Грузию и настаивал, чтобы его самолет совершил посадку неподалеку от Южной Осетии. Пилот отказался и ушел в более безопасный аэропорт. Тогда разгневанный Качиньский заявил журналистам, что игнорирование его приказов и принятие решений на "низком уровне", как он выразился, - это неприемлемо.

Польша шокирована масштабом потерь, пишет The New York Times. В прохладный апрельский вечер тысячи поляков собрались в историческом центре Варшавы со свечами и флагами. Это были люди всех возрастов и политических убеждений, семьи и группы детей в одежде бойскаутов, рассказывают корреспонденты. И если в субботу вечером ни у кого не было ответа, почему страна лишилась стольких блестящих умов и высших государственных деятелей, поляки, по крайней мере, могли убедиться, что многие соотечественники пребывают в состоянии такого же шока.

"Перед лицом национальной трагедии мы едины, - заявил в телевизионном обращении к нации исполняющий обязанности президента Бронислав Коморовский. - Нет различий между левыми и правыми. Представления о мире, религиозные конфессии не имеют значения. Мы объединены общим горем и заботой и нашей стране".
http://www.inopressa.ru/article/12Ap...sj/crash2.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.04.2010, 17:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
"Мы русские, и поэтому уж точно виноваты" - точнее не скажешь. Теперь только платить и кланяться, платить и кланяться.

Андрей, а кто-нибудь из тех людей, которых вы не считаете свиньями, знает статистику убийств в России? У нас по официальной статистике убивают каждые двадцать минут. Можете сами сосчитать, сколько уже убили с момента катастрофы польского самолета. Так почему же никому из "не свиней" нет до этого ни малейшего дела?... Да потому, что убивают-то - русских.
Во-первых, как вы могли заметить, я в своем сообщении на которое вы отвечаете, использовал цитату из статьи, где и были сказаны слова не только о свиньях, но и хорошая мысль о том, что "будь ты хоть якут преклонных годов, но в итоге русские будут виноваты хотя бы в том, что не смогли достойно выразить сочувствие соседнему государству.".
Монархист совершенно верно сказал о том, что "по этим макакам иностранцы будут неправильно судить о Росии и Русском народе." Между тем, в одной из сегодняшних статей примерно на эту же тему, были сказаны хорошие слова о том, что когда совсем недавно в России произошли теракты, в польской прессе и интернете простые поляки выражали сочувствие русскому народу, гражданам пострадавшим от взрывов и членам их семей. Задумайтесь, неужели носитель русских культурных ценностей, русский народ, должен опускаться до того, чтобы активно злорадствовать по поводу таргедии, которая потрясла не только Польшу, но и весь мир.

Впрочем, как я уже отметил в своем предыдущем сообщении http://forum-history.ru/showpost.php...6&postcount=69 , нормальных граждан все же оказалось абсолютное большинство, а выходки нелюей пока остались незамеченными.

Во-вторых, мы говорим о конкретной трагедии, а не о статистике. Я-то знаю, что для совпатриотов и сталинистов смерть одного — трагедия, гибель миллионов — статистика. Но не до такой же степени! Гражданам, которые мыслят аналогично Д. Саше, предлагаю поразмыслить в гипотетическом ключе над тем, что произойди у них в семье или у их знакомых подобная трагедия (не дай Бог, конечно), было бы им приятно узнать, что где-то на эту тему появились глумливые и ехидные комментарии, карикатуры и оскорбления павших. А ведь среди погибших были не только католики, но и например главный православный капеллан Польши, Архиепископ Гайновский Мирон.
В Корея одна газетенка "Корея Таймс" выпустила глумливые и ехидные карикатуры на теракты в Москве. После этого, вести об этом разнеслись по всему миру, корейский премьер и глава МИД начали усиленно извиняться и просить прощения за такое хамство. Вы этого хотите? Или хотите очередного ухудшения российско-польских отношений?

Опять же повоторю, хорошо, что здравомыслящих и нормальных людей все же гораздо больше, чем сталинистов и "совпатриотов"
Цитата:
The Wall Street Journal
Трагедия объединила поляков и русских

Реакция самой Польши и внешнего мира на крушение президентского самолета показала, как сильно бывшее государство соцлагеря и его геополитическое окружение изменилось после краха коммунистического режима в 1989 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на историков и политиков.

В частности, сочувственная реакция России удивила многих в Варшаве, внушив политикам и простым полякам надежду, что эта трагедия внесет изменения в историю отношений, полных обид и кровавых драм, отмечают авторы статьи Марк Чемпион и Марчин Собчик.

После нескольких лет противоречий отношения между Москвой и Варшавой за последние месяцы пошли на поправку, обе стороны смягчили свою риторику и сосредоточились на областях, в которых они могли бы сотрудничать, таких как поставки энергоносителей.

"Поведение российских лидеров и граждан демонстрирует, что произошли реальные перемены, - отметил Адам Ротфельд, бывший министр иностранных дел Польши. - На волне сочувствия полякам могут быть решены многие вопросы. Это может оказаться прорывом".
http://www.inopressa.ru/article/12Ap...wsj/unite.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #72  
Старый 13.04.2010, 00:48
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Конечно, трагедия для поляков, да и для всех славян, большая. Но…виноват всегда сам человек: «небо» - чистое и не терпит в себе никакой грязи. А в этом самолете было слишком много негатива! Так много, что даже к 4-ой попытке они не смогли очиститься, осознать – с таким грузом – благополучно не сесть. Надо было молить Всевышнего о прощении...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.04.2010, 12:06
Аватар для Uncle Sasha
Uncle Sasha Uncle Sasha вне форума
Академик
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 303 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Монархист совершенно верно сказал о том, что "по этим макакам иностранцы будут неправильно судить о Росии и Русском народе." Между тем, в одной из сегодняшних статей примерно на эту же тему, были сказаны хорошие слова о том, что когда совсем недавно в России произошли теракты, в польской прессе и интернете простые поляки выражали сочувствие русскому народу, гражданам пострадавшим от взрывов и членам их семей. Задумайтесь, неужели носитель русских культурных ценностей, русский народ, должен опускаться до того, чтобы активно злорадствовать по поводу таргедии, которая потрясла не только Польшу, но и весь мир.
Вы не поняли. Вы не поняли, прежде всего, зачем поляки летели в Катынь. Они туда летели только за тем, чтобы в очередной раз отпраздновать политическую победу над Россией. Перед ними Горбачев извинялся - просто, чтобы показать свое "новое мышление". Перед ними Ельцин извинялся - чтобы его приняли в "европейскую семью народов". А Путин упрямился - зачем им понадобилось, чтобы и Путин, и все следующие по порядку без конца перед ними извинялись? Какой в этом смысл? И вот он тоже извинился - то ли из соображений внешней политики, то ли чтобы обеспечить себе спокойную старость в Германии.

Мне доказательства расстрела НКВД представляются натянутыми, но не в этом дело. Дело в том, что в самолете летели русофобы, враги нашего народа. Вам христианская религия предписывает возлюбить врагов, но почему она вам запрещает любить своих? Людей жалко, но это были враги, и они летели к нам, побежденным, праздновать свою победу.


Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Впрочем, как я уже отметил в своем предыдущем сообщении http://forum-history.ru/showpost.php...6&postcount=69 , нормальных граждан все же оказалось абсолютное большинство, а выходки нелюей пока остались незамеченными.
Ага. Все, кто с вами не согласен - нелюди и макаки. Это тоже отменно по-христиански. Не припоминаю, чтобы вас кто-то из красных обозвал макакой.


Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Во-вторых, мы говорим о конкретной трагедии, а не о статистике. Я-то знаю, что для совпатриотов и сталинистов смерть одного — трагедия, гибель миллионов — статистика. Но не до такой же степени!
Обратите этот упрек к себе. Это для вас статистика - пустые цифры, которые вы не желаете принимать в расчет. Вот сайт Госкомстата: http://www.gks.ru/bgd/free/b09_00/Is...tg/d10/8-0.htm. За первые девять месяцев прошлого года каждый день в России убивали 59 человек. И каждый день совершало самоубийства 107 человек. И за год изчезало - просто уходило в никуда - 50-80 тысяч человек. Иду на работу и любуюсь раклеенными фотографиями - пропала мать троих детей, врач. Простьо вышла на улицу, и исчезла, в самом центре Петербурга. Куда ее дели? Ни в секс-рабыни, ни на органы она не годилась по возрасту - но все-таки кому-то она понадобилась. Но это для вас не повод беспокоиться. Вот гибель почти сотни поляков - это да, это мы объявим всероссийский траур - это ж не свои, это Европа!

Никогда бы не подумал, что монархисты - не патриоты России. Горько было в этом убедиться.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
МИД начали усиленно извиняться и просить прощения за такое хамство. Вы этого хотите? Или хотите очередного ухудшения российско-польских отношений?
Поздно! Русские неправы уже потому, что они русские! Уже пошли сообщения из-за рубежа, что наши диспетчеры давали польскому самолету неправильный пеленг, что они заставляли его прервать посадку и взлетать, когда было уже поздно, что они общались с летчиками на ломаном английском, которого те не понимали, что русский самолет - плохой, что на военном аэродроме не было аппаратуры посадки и так и далее.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #74  
Старый 13.04.2010, 13:39
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Вы не поняли, прежде всего, зачем поляки летели в Катынь. Они туда летели только за тем, чтобы в очередной раз отпраздновать политическую победу над Россией. Перед ними Горбачев извинялся - просто, чтобы показать свое "новое мышление". Перед ними Ельцин извинялся - чтобы его приняли в "европейскую семью народов". А Путин упрямился - зачем им понадобилось, чтобы и Путин, и все следующие по порядку без конца перед ними извинялись? Какой в этом смысл? И вот он тоже извинился - то ли из соображений внешней политики, то ли чтобы обеспечить себе спокойную старость в Германии.

Мне доказательства расстрела НКВД представляются натянутыми, но не в этом дело. Дело в том, что в самолете летели русофобы, враги нашего народа. Вам христианская религия предписывает возлюбить врагов, но почему она вам запрещает любить своих? Людей жалко, но это были враги, и они летели к нам, побежденным, праздновать свою победу.




Ага. Все, кто с вами не согласен - нелюди и макаки. Это тоже отменно по-христиански. Не припоминаю, чтобы вас кто-то из красных обозвал макакой.




Обратите этот упрек к себе. Это для вас статистика - пустые цифры, которые вы не желаете принимать в расчет. Вот сайт Госкомстата: http://www.gks.ru/bgd/free/b09_00/Is...tg/d10/8-0.htm. За первые девять месяцев прошлого года каждый день в России убивали 59 человек. И каждый день совершало самоубийства 107 человек. И за год изчезало - просто уходило в никуда - 50-80 тысяч человек. Иду на работу и любуюсь раклеенными фотографиями - пропала мать троих детей, врач. Простьо вышла на улицу, и исчезла, в самом центре Петербурга. Куда ее дели? Ни в секс-рабыни, ни на органы она не годилась по возрасту - но все-таки кому-то она понадобилась. Но это для вас не повод беспокоиться. Вот гибель почти сотни поляков - это да, это мы объявим всероссийский траур - это ж не свои, это Европа!

Никогда бы не подумал, что монархисты - не патриоты России. Горько было в этом убедиться.



Поздно! Русские неправы уже потому, что они русские! Уже пошли сообщения из-за рубежа, что наши диспетчеры давали польскому самолету неправильный пеленг, что они заставляли его прервать посадку и взлетать, когда было уже поздно, что они общались с летчиками на ломаном английском, которого те не понимали, что русский самолет - плохой, что на военном аэродроме не было аппаратуры посадки и так и далее.
Это лучший пост за последние полгода тут на форуме. Одного моего спасиба мало, было бы возможность поставить 100 благодарностей поставил бы все 100. Спасибо!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #75  
Старый 13.04.2010, 16:37
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Вы не поняли, прежде всего, зачем поляки летели в Катынь. Они туда летели только за тем, чтобы в очередной раз отпраздновать политическую победу над Россией.
Ой, как всё запущено!...

Саакашвили с одной стороны даёт героя Качиньскому за то, что тот насильно заставлял приземляться пилота в Тбилиси (что, скорее всего, повторилось в Смоленске).

А дяди Саши с другой стороны пляшут на костях погибших...
Впрочем, я не удивлён...
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.04.2010, 18:43
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Ой, как всё запущено!...
А дяди Саши с другой стороны пляшут на костях погибших...
Ну что Вы, Виктор! Все идет своим чередом: официальные заявления и мероприятия идут там, где и положено, а здесь, после выражений соболезнования, пошел неформальный разбор причин и следствий.,обмен мнениями.
Цитата:
Впрочем, я не удивлён...
Такая фраза была прогнозируема, , но не от ВАс.
Цитата:
Uncle Sasha :
Уже пошли сообщения из-за рубежа, что наши диспетчеры давали польскому самолету неправильный пеленг, что они заставляли его прервать посадку и взлетать, когда было уже поздно, что они...
В этой трагедии НЕТ виноватых СО СТОРОНЫ, все виноватые - ВНУТРИ самолета.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.04.2010, 19:06
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Вы не поняли, прежде всего, зачем поляки летели в Катынь. Они туда летели только за тем, чтобы в очередной раз отпраздновать политическую победу над Россией.
Сталиноидный поток сознания + жлобско-пацанская доктрина "осажденной крепости" КОБы&Суркова.
А также хамство по отношению к жертвам Катыни, как полякам, так и нашим. И по отношению к живым родственникам и близким этих жертв.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.04.2010, 19:50
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Катыньский вопрос не так прост, как кажется. С одной стороны

-польские военные проявили коллективное неповиновение, бунт, а у нас и за меньшие дела расстреливали.
- память еще была свежа о 80 тысячах сгубленных жизней русских пленных и русских гражданских в Польше в 1919/21г. во время Советско-Польской войны., собранных и утопленных вместе с баржами в Балтийском море, только за то, что отказались быть предателями, воевать на стороне поляков против России. Всех непредателей утопили!
Вероятно, Коба наказал поляков за это, но как всегда, пострадали не те.
С другой стороны …Ну это минимум не умно – не использовать такую подмогу. Пришли поляки, такие же славяне, как мы – сильные и смелые, не сдавашиеся врагу никогда, всегда защищавшие свою землю. Они пришли злые и решительно настоенные против Гитлера…Можно было помочь им, провести полит.беседы, и вооружив, отправить домой, в тыл к фашистам – это была бы скрытая армия, какую пользу бы они принесли,. Может и война пошла бы другим путем!
Но…конечно, с третьей стороны, вероятность предательства была велика…наверно решили, что проще расстрелять, чем разбираться кто есть кто.
Может были и другие соображения...В общем, в условиях войны к
огромному сожалению перевесил примитивный прагматизм.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.04.2010, 20:08
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Это не простых людей, а обычных сталиноидов. У которых не осталось ничего человеческого.
Простые же люди соболезнуют польскому народу....

А реакция сталинистов, коммунистов, совпатриотов уже удивления не вызывает. Злоба, злорадство, пожелания сдохнуть Президенту и Премьеру за извинения ( по Катыни) и объявленый траур( как посмели омрачить День Космонавтики). Типичный пример советской нелюди
Да кто тебе это сказал-то,Андрей?
С чего ты взял , что все высказанные нелицеприятные мнения в адрес поляков относятся к сторонникам Сталина и коммунистам?
Там что у них на лбу высвечивается ?

Или лишь бы повод найти полить кипятком на Сталина,его сторонников и коммунистов?
А не думаешь,что это просто патриотически-настроенная молодежь?
Ей свойственны радикализм и открытость.Говорят, как думают, и как чувствуют, без ханжества и фарисейства...
Просто надо учитывать, что есть и такие мнения в народе,и такое восприятие...
При чем тут коммунисты?

К тому же кто бы уж и кричал , но не монархисты
Столько сквернословия и в адрес героев и погибших в ВОВ , столько карикатур и ругательст в адрес давно упокоенных великих личностей Родины я пока в жизни ни от кого не встречала, как от твоего "благородия", да и многих ваших сторонников с форума.

И что-то не видно было здесь от них(от вас) сильных соболезнований или переживаний по погибшим недавно в метро, а равно и осуждений в адрес нелицеприятных зарубежных мнений по этому поводу.

Так что .. поменьше фарисейства, благороднейшие вы наши!
Хотя, оно известно же: бревно в своем глазу...Разумеется.. мельчайшее.

Я уже выше говорила, что я, даже и будучи сталинистом, согласно христианским канонам, как полагается помянула погибших в авиакатастрофе по воле божьей в лесу под Смоленском польских граждан.
НО!
Помянуть и выразить соболезнование это одно дело.И оно совсем не означает, что коль скоро они по божьей воле погибли, то теперь на любую политику и любые политические акции и возможные будущие провокации Польши по отношению к России на веки вечные выдана индульгенция.
Политика Польши по отношению к России как была двуликой, так и останется.
Уверена, что их то( поляков) даже и гибель их земляков, и явный знак Всевышнего даже и теперь не остановит в рытье ямы под Россию,и гоневе вранья на наших предков и на голову Сталина.
Вот увидите еще.
И наши люди имеют право высказать свое честное мнение по этому поводу.
Разве не так?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #80  
Старый 13.04.2010, 20:27
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Или лишь бы повод найти полить кипятком на Сталина,его сторонников и коммунистов?
Виноват в нынешней польской трагедии один из двух всевышних, либо Сталин либо Всевышний Бог... А поскольку у Сталина есть алиби, значит виноват Всевышний Бог. Может показаться нелогичным, но мы атеисты абсолютно всегда признаем решения Бога правильными)))))))))), в отличии от верующих, и естественно всегда одобряем решения Бога.))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com