ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3361  
Старый 28.12.2008, 01:12
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я довольно поживший человек, 1947 года производства, хорошо помню, как в командировках затаривался шмотками и продуктами. Из Прокопьевска Кемеровской области. В стольную Москву, Ленинград, Киев, и т. д. Командировки ежемесячные. На весь отдел покупки. !60 человек отдел. Все интимные размеры женщин знал. В Сибири ничего не было, шаром покати.
Так что это не шутки. Грустная действительность. В каждую командировку новую записную книжку покупал.
Дубовицкий, ну никто же этого не отрицает, равно, как и не отрицает того факта, что и сейчас в Сибири туго с качественным товаром. Просто Юрий Владимирович спроецировал тотальный дефицит и на Москву. А, вообще, не знаю насчет Сибири, но у нас, в Ростове, можно было в 70-е (беру период с конца 70-х по 85-тый тод, когда я стал зарабатывать денюжку и на что-то ее тратить) при желании приобрести все, что угодно, без дальних поездок. Было бы желание. Мясо, фрукты, овощи и т.п. наша семья всегда приобретала на базаре. Это разумно, бо за годы общения с продавцом будешь уверен в качестве предлагаемого продукта. К тому же, можно поторговаться. Сыры, колбасы и прочие сосиски можно было купить в коопторговских магазинах. Немножко дороже, конечно, но почти все было. Насчет шмотья - комиссионок было валом, но дешевле было купить у барыг, которые тусовались у каждого такого магазина. Впрочем, многие советские товары были намного качественней и лучше буржуйских аналогов - например, у меня до сих пор стоит в системе советский усилок Амфитон и менять я его не собираюсь. Насчет фирменных пластинок я уже писал выше. В общем, были бы деньги и желание, приобрести можно было все. Да, приходилось много работать - мне приходилось совмещать работу, учебу и работы по совместительству, отчего и на море я впервые после школьных лет поехал лишь в 99 году. Запросы у меня были большие - остальные коллеги таким головняком не страдали )) А по рассказам старших членов семьи, до хрущевских "экспериментов" с экономикой они и слова такого не знали - дефицит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3362  
Старый 28.12.2008, 01:20
molus molus вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что-ж Сталин по своему человек выдающийся только вот победителем проекта ему не стать. Нынешние диктаторы не допустят
Ответить с цитированием
  #3363  
Старый 28.12.2008, 01:24
Seisan Seisan вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Великому Сталину посвящается:

Поверьте анм, любимый наш учитель,
Мы не уроним Ваше имя никогда.
Назло всем подлым недругам-хулителям,
Народ России будет помнить Вам всегда!
Ответить с цитированием
  #3364  
Старый 28.12.2008, 01:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Дубовицкий, ну никто же этого не отрицает, равно, как и не отрицает того факта, что и сейчас в Сибири туго с качественным товаром. ...А по рассказам старших членов семьи, до хрущевских "экспериментов" с экономикой они и слова такого не знали - дефицит.
В Ростове-папе не был. Но красную рыбу из Донецка привозил. Хотя в Украине она не водилась никогда. В Хрущёвские годы чёрный хлеб с кукурузой - в ночь очереди. Суповые наборы из костей и нагрузка- пшено. В 1981 году побывали с женой в скандинавских 4 странах. Испытали шок. В Хельсинки огромный магазин Сокос. Стиралки, швейные машинки, чего только... Сейчас ещё того у нас нет, что видели тогда. Обида. Недоумение. Мы что-хуже? Отчего? Ответы пошли много позже. А какая чистота в портах у них! Боже мой. спичку на воду кинешь- видно за километр. Выделяется. И что у нас в Ленинграде, Мурманске? Ужас! Когда на берег в Бергене вышли (круиз на теплоходе был), рыба, фрукты, овощи на базарчике. Спрашиваем у ребят из команды- отчего столько? Отвечают: "вы видели воду в порту: Вся рыба ушла к ним." У нас в Мурманске корабли ещё с войны затопленые. Воды не видать. Слой нефти в палец.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #3365  
Старый 28.12.2008, 04:14
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
... Вы же не считаете идиотами 1. ездунов в Москву 2. читателей опусов Юрия Владимироваича?
Тех, кто увлекается doubovitski и блаженной памяти Ю.В., я особо умными людьми не считаю. Кроме того, из их опусов следует, что сами они как раз и считают своих читателей полными идиотами.
Ответить с цитированием
  #3366  
Старый 28.12.2008, 04:21
KENT KENT вне форума
Guest
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию За Сталина не дают голосовать!

За Сталина не дают голосовать!
Хотел проголосовать за Сталина через интернет. Загрузил страничку. Закружился сигнал "Дождитесь загрузки" для вопросов. Ждал больше минуты. Вопросы так и не загрузились. Проверил как работает голосование по его "соперникам": Невскому, Пушкину, Столыпину. Вопросы загрузились через 10 сек. Снова вернулся к страничке голосования по Сталину. Снова "Дождитесь загрузки". Снова ждал больше минуты. Не дождался. Еще раз проверил по "соперникам". По ним голосование происходит легко.
Это что такое? Мошенничество?

Я ждал 5 минут и не одн раз - Не дождался. Ясно видно что проект - полная туфта проплаченная капиталистами.
За Сталина!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3367  
Старый 28.12.2008, 08:40
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Виноват Ленин и Сталин. Они инициировали революцию (передел). Крушение страны (причина- национальные границы и крах экономики-иного не могло быть) и следующий передел. (По Марксу- неизбежно).
Мы свидетели и пострадавшие этих идущих друг за другом переделов. Не будь революции (первого передела) не было бы второго передела.
Что за глупости вы говорите, революции не инициируются личностями, это массовое явление, Сталин и Ленин лишь захватили управляление того процесса, который был с инициирован массами. Ну не захватили бы они власть, захватили бы ее другие, революция это такое дело. Кроме того я не говорил, и не считаю что виноваты Ленин и Сталин, я лишь иронизировал по поводу этой неумной мысли. Читайте внимательнее...
Я опять повторяю, что за передел в ответе Ельцин со свитой (раз вы иронии непонимаете приходится прямым текстом), и нечего винить тех кто к этому отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #3368  
Старый 28.12.2008, 09:06
Трианон Трианон вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 51 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМ Посмотреть сообщение
Хотел проголосовать за Сталина через интернет. Загрузил страничку. Закружился сигнал "Дождитесь загрузки" для вопросов. Ждал больше минуты. Вопросы так и не загрузились. Проверил как работает голосование по его "соперникам": Невскому, Пушкину, Столыпину. Вопросы загрузились через 10 сек. Снова вернулся к страничке голосования по Сталину. Снова "Дождитесь загрузки". Снова ждал больше минуты. Не дождался. Еще раз проверил по "соперникам". По ним голосование происходит легко.
Это что такое? Мошенничество?
Пусть знают присяжные: их авторитет позорят мошенничеством!

Подтверждаю. А как за ночь Невский взлетел!!! Руководство поняло, что если именем России поставить балбеса-Столыпина - будет хохма на весь мир. Добавили голосов Невскому. Зато тут же Столыпин стал прогибаться. Иосиф Виссарионович при всех ухищрениях хозяев сайта сейчас его обгонит. За час разница в голосах между ними сократилась на 1500
Ответить с цитированием
  #3369  
Старый 28.12.2008, 09:17
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimBorgir Посмотреть сообщение
Все же, товарищи, Иосиф Виссарионович Сталин победил. Вне зависимости от места, которое он займет в телешоу - ведь никто из вас не оценивает современную музыкальную культуру Европы по конкурсу "Евровидение"? Несмотря на ухищрения администрации проекта, несмотря на трусливые минусы "присяжных", несмотря на многолетнюю подлую ложь, изливаемую чуждыми России СМИ и т.н...
это маленькая победа с большими перспективами, это победа ума и духа, это нравственная победа. Я уверен, если восстановят правду о Сталине, то и жизнь в России расцветет, поскольку сталинский подход будет оправдан. А он в свою очередь заключается в том, чтобы укреплять самое слабое место в государстве, чтобы не ждать у моря погоды, а делать если надо это сделать. Сталинский подход заключается в том чтобы создавать базу для развития всего общества, ведь развития без причин не бывает, а представте, когда этих причин множество, вот это и есть по Сталински!
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3370  
Старый 28.12.2008, 10:10
koba62 koba62 вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В Ростове-папе не был. Но красную рыбу из Донецка привозил. Хотя в Украине она не водилась никогда. В Хрущёвские годы чёрный хлеб с кукурузой - в ночь очереди. Суповые наборы из костей и нагрузка- пшено. В 1981 году побывали с женой в скандинавских 4 странах. Испытали шок. В Хельсинки огромный магазин Сокос. Стиралки, швейные машинки, чего только... Сейчас ещё того у нас нет, что видели тогда. Обида. Недоумение. Мы что-хуже? Отчего? Ответы пошли много позже. А какая чистота в портах у них! Боже мой. спичку на воду кинешь- видно за километр. Выделяется. И что у нас в Ленинграде, Мурманске? Ужас! Когда на берег в Бергене вышли (круиз на теплоходе был), рыба, фрукты, овощи на базарчике. Спрашиваем у ребят из команды- отчего столько? Отвечают: "вы видели воду в порту: Вся рыба ушла к ним." У нас в Мурманске корабли ещё с войны затопленые. Воды не видать. Слой нефти в палец.
И это подтверждение бездарности послесталинского руководства с их волюнтаризмом и шапкозакидотельством в экономике!!!
Ответить с цитированием
  #3371  
Старый 28.12.2008, 10:47
КАМ КАМ вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
За Сталина не дают голосовать!
Хотел проголосовать за Сталина через интернет. Загрузил страничку. Закружился сигнал "Дождитесь загрузки" для вопросов. Ждал больше минуты. Вопросы так и не загрузились. Проверил как работает голосование по его "соперникам": Невскому, Пушкину, Столыпину. Вопросы загрузились через 10 сек. Снова вернулся к страничке голосования по Сталину. Снова "Дождитесь загрузки". Снова ждал больше минуты. Не дождался. Еще раз проверил по "соперникам". По ним голосование происходит легко.
Это что такое? Мошенничество?

Я ждал 5 минут и не одн раз - Не дождался. Ясно видно что проект - полная туфта проплаченная капиталистами.
За Сталина!!!
Да, богачам зеленый свет. Голосование через мобилу открыто всегда, НО плата 30р (8-803-333-55-ХХ). Не каждый может позволить, а для них - копейки. Бесплатное же голосование (8-800-555-52-ХХ) только во время ШОУ.... . Все рогатки против Сталина, а он улыбается и всё равно побеждает
Но как быть "12" -ти? Этим голосованием их авторитет обгаживается и, возможно, на всю жизнь. Теперь, глядя на Михалкова или смотря его фильм "12", все будут вспоминать его лукавство и мошенничество руководителей проекта. Лично мне очень жаль его, да и остальных сирых.
Ответить с цитированием
  #3372  
Старый 28.12.2008, 10:48
латышский стрелок латышский стрелок вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Пусть помнит враг укрывшися в засаде !!!!


http://ru.youtube.com/watch?v=Lq3rDT43kY8
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3373  
Старый 28.12.2008, 11:29
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Виноват Ленин и Сталин. Они инициировали революцию (передел). Крушение страны (причина- национальные границы и крах экономики-иного не могло быть) и следующий передел. (По Марксу- неизбежно).
Мы свидетели и пострадавшие этих идущих друг за другом переделов. Не будь революции (первого передела) не было бы второго передела.
doubovitski, вы слышали когда-нибудь о февральской революции, о которой Ленин из газет узнал? вы читали хоть что-нибудь о том, во что превратилась Россия за полгода власти либерал-демократов, взявших эту власть в феврале 17-го? в 90-е снова к власти пришли либерал-демократы и снова тот же результат!
Ленин и Сталин страну собирали и строили ее экономику.
а при либералах - только распад, растащиловка и развал.
подумайте над этим.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3374  
Старый 28.12.2008, 11:48
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю НИ ОДНОГО безупречного государственного деятеля в истории человечества.
Но это ничуть не умаляет достоинств Сталина, как Реформатора, как Политика и как Гражданина.
То, что именно ему удалось сплотить нацию также вряд-ли подлежит сомнению. Именно это помогло нам выстоять и победить.
Так уж получилось, что в нашей стране с незапамятных времен роль личности играет важнейшее значение. А роль личности правителя - ключевое.
И в этом плане, Сталин как личность, явление уникальное, а во многом своевременное и необходимое.

Сталина нельзя отделить от России, равно как и Россию невозможно отделить от Сталина.
Он в её истории, в её победах и поражениях, в её полях и лугах, в её стихах и песнях, в её любви и ненависти, в её мечтаниях и свершениях, в её прошлом, настоящем и будущем, он, наконец в нашей крови и в нашем сердце. А все мы - плоть от плоти её. И так было и будет из века в век. Россия никогда и никому не отдаст своих Великих Сынов, своих Великих Творцов.
Мы не "иваны, не помнящие родства", мы не просто народ, Мы - Граждане. Граждане Великой Страны.
Выбирай Русское Чудо!
Голосуй за Сталина!
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3375  
Старый 28.12.2008, 12:04
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Только движущие силы заставляют и электрон двигаться предсказуемо и совершать работу, и воду тоже. Для человека движущая сила- желание поесть. И всё прочее. Работать в прочем нет. Это вынужденное движение. Если нет движущей силы, человек ведёт себя точно так же, как вода или электрон.
Человек-часть природы и поэтому полностью подчиняется законам природы. Нет и не будет элемента природы, который будет что-то полезное делать без движущей силы. Всё сущее в нашей вселенной стремится получить наивысший КПД. Отсюда и эволюция, и изобретение всяких полезных вещей.
уподобление законов жизни общества законам неживой природы - механицизм - это даже не позапрошлый век.
по вашему мнению все обеспеченные люди поголовно бездельничают.
вспомните хотя бы древний мир - великие культура и наука созданы не рабами, а свободными гражданами.
вспомните дворян деятелей науки и культуры в дореволюционной России, ими что, только желание поесть двигало?
да и революционеры в большинстве были людьми обеспеченными.
не надо уподоблять людей бессловесным скотам! (а вы даже дальше пошли.)
людьми движет не только желание поесть, а многие высокие вещи тоже - желание обессмертить свое имя, желание создать то, что сделать никто не смог, желание помочь другим людям... и еще многое "ускользает" от вашего взора.
капитализм стремится держать большинство людей в скотском состоянии, культивирует в них только желания побольше пожрать, да набрать больше барахла.
а социализм и коммунизм стремятся поднять человека над собой, освободить его от необходимости трудиться за еду, освободить его для творчества.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3376  
Старый 28.12.2008, 12:31
Аватар для Lynchh13
Lynchh13 Lynchh13 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
За Сталина не дают голосовать!
Хотел проголосовать за Сталина через интернет. Загрузил страничку. Закружился сигнал "Дождитесь загрузки" для вопросов. Ждал больше минуты. Вопросы так и не загрузились. Проверил как работает голосование по его "соперникам": Невскому, Пушкину, Столыпину. Вопросы загрузились через 10 сек. Снова вернулся к страничке голосования по Сталину. Снова "Дождитесь загрузки". Снова ждал больше минуты. Не дождался. Еще раз проверил по "соперникам". По ним голосование происходит легко.
Это что такое? Мошенничество?

Я ждал 5 минут и не одн раз - Не дождался. Ясно видно что проект - полная туфта проплаченная капиталистами.
За Сталина!!!
Полностью согласен!!!!
Ответить с цитированием
  #3377  
Старый 28.12.2008, 12:40
фофан фофан вне форума
Корифей
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В Ростове-папе не был. Но красную рыбу из Донецка привозил. Хотя в Украине она не водилась никогда. В Хрущёвские годы чёрный хлеб с кукурузой - в ночь очереди. Суповые наборы из костей и нагрузка- пшено. В 1981 году побывали с женой в скандинавских 4 странах. Испытали шок. В Хельсинки огромный магазин Сокос. Стиралки, швейные машинки, чего только... Сейчас ещё того у нас нет, что видели тогда. Обида. Недоумение. Мы что-хуже? Отчего? Ответы пошли много позже. А какая чистота в портах у них! Боже мой. спичку на воду кинешь- видно за километр. Выделяется. И что у нас в Ленинграде, Мурманске? Ужас! Когда на берег в Бергене вышли (круиз на теплоходе был), рыба, фрукты, овощи на базарчике. Спрашиваем у ребят из команды- отчего столько? Отвечают: "вы видели воду в порту: Вся рыба ушла к ним." У нас в Мурманске корабли ещё с войны затопленые. Воды не видать. Слой нефти в палец.
Припоминаю - пиво без "нагрузки" не продавали - в нагрузку - вобла. Народ роптал - не хочу воблы ......
Ответить с цитированием
  #3378  
Старый 28.12.2008, 13:00
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию за 20 лет

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В 1981 году побывали с женой в скандинавских 4 странах. Испытали шок. В Хельсинки огромный магазин Сокос. Стиралки, швейные машинки, чего только... Сейчас ещё того у нас нет, что видели тогда. Обида. Недоумение. Мы что-хуже? Отчего? Ответы пошли много позже. А какая чистота в портах у них! Боже мой. спичку на воду кинешь- видно за километр. Выделяется. И что у нас в Ленинграде, Мурманске? Ужас!
Я не первый, кто вам говорит на эти ваши душещипательные воспоминания о "богатстве зарубежных магазинов": - вот за эту чечевичную похлебку люди и продавали свою Родину в 1991-м. Не били морду ни Гайдару, ни Абалкину, а ссали кипятком за любимого Ельцина...

Но прошло 20 лет - почти ДВАДЦАТЬ! - не кажется ли вам, что эта ваша похлебка давно скисла?

Разве не ясно вам, что изобилие колбас - это всего лишь изобилие ароматизаторов и наполнителей, от которых и рак, и все остальные беды? Что на душу населения Россия (а также другие республики) сейчас потребляют РЕАЛЬНОГО МЯСА и РЕАЛЬНОГО молока МЕНЬШЕ, чем в якобы застойные годы?

Разве вы не знаете, что мы чуть ли не официально значимся за рубежом как страна, куда постылается только второсортная продукция, от табака до техники? Разве не ездят сейчас из моего Ленинграда челноки в Финляндию за НАСТОЯЩИМ кофе, за НАСТОЯЩИМИ моющими средствами, за НАСТОЯЩЕЙ финской одеждой?

И можно ли назвать майонезом ту дрянь, в которой даже на горчицу скупятся Ш(только ароматизатор), в котором вместо молока молочнгая кислота и прочая химия?

Откройте шедевр Сталинской эпохи, микояновскую книгу о вкусной и здоровой пище - и да изойдёте вы слюной. Если и был дефицит - то дефицит НАСТОЯЩИХ продуктов, да и то не абсолютный, а распределённый во времени.

Сейчас лишь видимость отсутствия дефицита - а народ продолжает вымирать от реального недоедания и от поедания не того, что следует.

И насчет чистоты в портах. Какой была там чистота, такой и осталась - подтверждаю, видел.

Но и у нас, как выглядел Ленинградский порт - так и выглядит сегодня петербургский! Та же грязь, те же нефтяные разводы, хлам...

Так значит, не в социализме была проблема! Что же это за ДВАДЦАТЬ лет свободное и демократическое общество с самой цивилизованной рыночной экономикой ни черта не изменило?

А тем временем сравните 1945-й и 1965-й - каково???

Только социализм, только коммунистическая партия и оказалась способной к таким радикальным переменам. Ленин и Сталин - реальные имена России, Украины, Белоруссии и т.п. до Таджикистана с Туркменией и Эстонией. Только скоро ли поймут люди, что не с прахом Сталина надо сражаться, а с теми, кто под шумок всяких "имен России" продолжает ельцинский геноцид.
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3379  
Старый 28.12.2008, 13:13
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию о пиве

Цитата:
Сообщение от фофан Посмотреть сообщение
Припоминаю - пиво без "нагрузки" не продавали - в нагрузку - вобла. Народ роптал - не хочу воблы ......
Извините, такого не помню. О каком это вы времени? Я из Ленобласти, но у нас в Ленинграде при Романове пивной киоск был в каждом микрорайоне. Зимой с подогревом. Бывали очереди, но это ничего - надо ж пообщаться, это только водку алкаш опрокинуть торопится. И еще была при Романове масса рюмочных (которые потом Горбачев позакрывал) - нормально, культурно для тех времен. Конечно, культурно в меру культурности контингента (каждый день не бывало того, чтобы хоть кто-нибудт не перебрал, но на то мы и есть русские!), но поутру все чистенько и вымыто, и столики протерты. А еще был дегустационный зал Нектар, а еще "Российские вина" на Московском проспекте - в общем, не думаю, что город Ленинград был таким вот исключением. Конечно, в Архангельской-Вологодской областях, в какой-нибудь Семигородней или Вожеге дегустационных залов не было, но свидетельствую: в маленьких поселках у людей не было замков в дверях!!! И не из-за дефицита жедеза, а из-за дефицита бандитизма. Которого так сегодня не хватает.
Ответить с цитированием
  #3380  
Старый 28.12.2008, 13:29
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остров Посмотреть сообщение
Извините, такого не помню. О каком это вы времени? Я из Ленобласти, но у нас в Ленинграде при Романове пивной киоск был в каждом микрорайоне. Зимой с подогревом. Бывали очереди, но это ничего - надо ж пообщаться, это только водку алкаш опрокинуть торопится. И еще была при Романове масса рюмочных (которые потом Горбачев позакрывал) - нормально, культурно для тех времен. ...
бывал я в Ленинграде в командировках. бывал в ваших рюмочных.
насчет пива и воблы не знаю - не любитель, а вот 50 гр водочки по морозу после работы - иногда можно.
так вот утверждаю: в ваших рюмочных водку без нагрузки (закуски в виде хотя бы бутерброда) не продавали!
и правильно делали.
хотя кое-кто и роптал...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com