ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Общий форум > Болталка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 28.06.2009, 00:15
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
...
Опять через несколько дней после этого события французский посол Морис Палеолог спросил у Милюкова, сообщившего ему об образовании Временного правительства:
- В общем, вы получили власть от революции?
- Нет, мы ее получили от великого князь Михаила, который передал ее нам своим актом об отречении.

Бухтояров, у вас еще остались сомнения в законности прихода к власти Временного правительства?
Это все доказательства законности ВП? Посмотрите мои сообщения в этой теме №412 и №388, повторяться не охота. Но добавлю, Михаил не отрекался, а не принял власть.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 28.06.2009, 00:53
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Это все доказательства законности ВП? Посмотрите мои сообщения в этой теме №412 и №388, повторяться не охота. Но добавлю, Михаил не отрекался, а не принял власть.
Впрочем, все эти два сообщения и опираются на последнее предложение предыдущего. Но! Я все равно не вижу ничего незаконного в этом, пусть даже если он и не принял власть. Этот отказ был согласован с членами Вр. Гос. Думы. Или он по-вашему должен был сначала вступить на престол по всем традициям, а потом сразу издать манифест об отказе на него в пользу кого-либо (хотя устно министрам он дал согласие сначала, как я писал выше)?
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 28.06.2009, 01:10
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот это номер!!!
Да этой темой на других форумах восторгаются! Брысь все уклонисты..
Спасибо , Сергеев, за непонимание!!! Я считаю когда благодарности мы сообщаем отдельными постами из-за отсутствия кнопки "Спасибо", этим мы засоряем тему. Согласитесь что если бы была кнопка "спасибо", было бы намного проще выражать свое мнение нажатием этой кнопки под сообщением выражающие наши взгляды. А постить благодарности , притом сознательно уходя от темы чем это сор?!- это вынужденный сор!
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 28.06.2009, 01:27
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Впрочем, все эти два сообщения и опираются на последнее предложение предыдущего. Но! Я все равно не вижу ничего незаконного в этом, пусть даже если он и не принял власть. Этот отказ был согласован с членами Вр. Гос. Думы. Или он по-вашему должен был сначала вступить на престол по всем традициям, а потом сразу издать манифест об отказе на него в пользу кого-либо (хотя устно министрам он дал согласие сначала, как я писал выше)?
Ничего он не должен был (по крайней мере, мне о его долгах неизвестно). Но если бы он вступил на престол, то тогда бы мог передать официально власть. Не было законов, по которым монарх мог передать власть светским органам, но он мог бы, как самодержец, установить новые правила. И тогда бы мы говорили об органе, учрежденном монархом (или старом органе, наделенном новыми полномочиями) для осуществления всех властных полномочий. Если бы Ники указал при отречении что-нибудь такое, если бы подобный вариант предусматривался имеющимися нормами закона...
Но нет этого. "Морис Палеолог спросил у Милюкова, сообщившего ему об образовании Временного правительства:
- В общем, вы получили власть от революции?"

Да, от революции. Самозахватом. При этом ВП, которое Вам импонирует, Вы считаете законным, а большевиков в аналогичной ситуации в октябре - захватчиками. И готовы звать интервентов на помощь.

А "отказ был согласован с членами Вр. Гос. Думы" - это здорово! Видимо, со 2 по 3 марта 1917г. (по старому стилю) в РИ была конституционная монархия?
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 28.06.2009, 02:44
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
.. Я все равно не вижу ничего незаконного в этом, пусть даже если он и не принял власть. Этот отказ был согласован с членами Вр. Гос. Думы. Или он по-вашему должен был сначала вступить на престол по всем традициям, а потом сразу издать манифест об отказе на него в пользу кого-либо (хотя устно министрам он дал согласие сначала, как я писал выше)?

Сразу после февральской революции деятельность Гос. Думы была приостановлена указом Императора Николая.(Он, кстати, на тот момент еще оставался Императором)

Никакого указания о создании Временного Правительства от Императора до самого его отречения не поступало.

Цитата:
Неоднократно раздавались предложения, а потом требования к Николаю сформировать правительство доверия или ответственного министерства. По рукам ходили лишь различные списки состава правительства. Однако император отклонил все предложения. Историк С. П. Мельгунов пишет:
«Никакого временного правительства ни в 16 г, ни в 17 г перед революцией не было выбрано. Предусмотрительные общественные деятели оказались совершенно неподготовленными к событиям, которые наступили в марте… Когда при общей растерянности в кабинете Временного исполнительного комитета 1 марта стали намечаться будущие министры, естественно было взяться за списки, ходившие уже по рукам…»
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 28.06.2009, 12:16
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
..."Морис Палеолог спросил у Милюкова, сообщившего ему об образовании Временного правительства:
- В общем, вы получили власть от революции?"[/I]
Да, от революции. Самозахватом. При этом ВП, которое Вам импонирует, Вы считаете законным, а большевиков в аналогичной ситуации в октябре - захватчиками. ...
Ситуация совсем не аналогичная. Большевики были поддержаны Съездом Советов, т.е. соборным органом...
Еще раз призываю вернуться к теме - либералы не по теме балаболить умеют...
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 28.06.2009, 21:53
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Еще раз призываю вернуться к теме
По теме:
1. Как Вы к Сталину относитесь ?

Считаю Сталина величайшим правителем ХХ века.

2. Ваше образование ?

Высшее - физико-географ, аспирантуру пришлось бросить.

3. Ваша работа и должность ?

Зам директора магазина розничной сети.

4. Ваш средний месячный доход: a- до 15 000 b- 16 000-50 000 c- 51000-90000 d- свыше 90 000

Немножко за 50 000. До кризиса это было на одной должности, сейчас - на двух.
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 29.06.2009, 04:00
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
По теме:
1. Как Вы к Сталину относитесь ?

Считаю Сталина величайшим правителем ХХ века.

.
Разве только ХХ века???
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 29.06.2009, 09:12
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
По-моему, Виктор хотел сказать, что все демократы - змеюки.
Ваша трактовка ближе к истине, чем Критика без самокритики
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 29.06.2009, 15:48
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Тоже по теме:
1. Как Вы к Сталину относитесь ?
Хорошо
2. Ваше образование ?
Среднее-специальное - электроснабжение зданий, Высшее (современное) - Менеджмент органзаций.
3. Ваша работа и должность ?
Индивидуальная шабашка - проводка, спутниковые системы.
4. Ваш средний месячный доход: a- до 15 000 b- 16 000-50 000 c- 51000-90000 d- свыше 90 000
d- свыше 90 000
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 29.06.2009, 19:19
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Разве только ХХ века???
А ХХ век был, пожалуй, самым великим и трудным за все времена, хотя сравнивать деятелей разных эпох всё-таки трудно. Наверное, их лучше воспринимать в сравнении с современниками.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 30.06.2009, 17:23
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
А ХХ век был, пожалуй, самым великим и трудным за все времена, хотя сравнивать деятелей разных эпох всё-таки трудно. Наверное, их лучше воспринимать в сравнении с современниками.
мне кажется что независимо от эпохи И.В.Сталин, был самым выдающимся из руководителей всех времен. Ведь у каждого правителя была возможность принимать решения исходя из имеющейся ситуации, какая бы она ни была, хорошая или плохая, легкая или тяжелая. Но не один руководитель не принимал столько исключительно новаторских и единственно верных решений.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 30.06.2009, 22:53
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

А я бы назвала РЯДОМ со Сталиным ещё одного ГЕНИАЛЬНОГО правителя России ,это -Борис Годунов ! Удивительная судьба ! А сколько пользы он принёс России ,и Екатерина и Пётр отдыхают !
Если бы не повторяющейся 3 года !!!! ГОЛОД (в августе выпадал снег),не известно где бы была Россия !
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 30.06.2009, 23:55
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
А я бы назвала РЯДОМ со Сталиным ещё одного ГЕНИАЛЬНОГО правителя России ,это -Борис Годунов ! Удивительная судьба ! А сколько пользы он принёс России ,и Екатерина и Пётр отдыхают !
Если бы не повторяющейся 3 года !!!! ГОЛОД (в августе выпадал снег),не известно где бы была Россия !
А я бы "рядом" со Сталиным назвал бы еще одного (даже единственного) гениального и великого правителя России (правда не понятно какое отношение "Россия" имеет к Сталину? Ну да ладно) - Петр I. Все же, если первый "топил" страну, то второй ее поднимал, впрочем что сейчас делают Путин с Медведивым.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 01.07.2009, 00:50
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
А я бы "рядом" со Сталиным назвал бы еще одного (даже единственного) гениального и великого правителя России (правда не понятно какое отношение "Россия" имеет к Сталину? Ну да ладно) - Петр I. Все же, если первый "топил" страну, то второй ее поднимал, впрочем что сейчас делают Путин с Медведивым.
и действительно, "Россия", которая в кавычках, никакого отношения к Сталину не имеет, а вот Россия, которая без кавычек, имеет самое прямое отношение к Сталину. И я еще точно знаю, что страна "Россия", которая в кавычках , это продукт деятельности либералов...
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 01.07.2009, 08:46
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
А я бы "рядом" со Сталиным назвал бы еще одного (даже единственного) гениального и великого правителя России (правда не понятно какое отношение "Россия" имеет к Сталину? Ну да ладно) - Петр I. Все же, если первый "топил" страну, то второй ее поднимал, впрочем что сейчас делают Путин с Медведивым.
Либералы всех времен обожают Петра I - это данность. Изучая историю по кинофильмам и телепрограммам Радзинского, они не в состоянии ответить на простой вопрос: зачем было рубить окно в Европу, когда дверь давно была широко открыта?
"Но все же случилось не то, что хотел гордый Петр: Россия не вошла, нарядная и сильная, на пир великих держав. А, подтянутая им за волосы, окровавленная и обезумевшая от ужаса и отчаяния, предстала новымродственникам в жалком и неравном виде - рабою". (Алексей Толстой). И подобных мнений ну очень много.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 01.07.2009, 09:37
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
и действительно, "Россия", которая в кавычках, никакого отношения к Сталину не имеет, а вот Россия, которая без кавычек, имеет самое прямое отношение к Сталину. И я еще точно знаю, что страна "Россия", которая в кавычках , это продукт деятельности либералов...
Россия, которая в кавычках, никакого отношения к Сталину не имеет, а вот без кавычек тем более. XX век - история совершенно другой страны - история СССР. Люди жившие на территории бывшей России не знали, что живут в РСФСР. Очень редко в газетах, почти никогда, можно было встретить это слово. Люди гордились СССР, люди ненавидели СССР, люди боялись СССР, но не Россию. Не было Российской армии - была советская, не было Российских денег - были советские, не было Российских паспортов - были советские. Не было России на карте мира - был СССР.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 01.07.2009, 09:57
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Не было России на карте мира - был СССР.
Ой так уж и не было даже фильм был о Бонде "Из России с любовью"
Как говорит Натали РИ=СССР=РФ. Тождество.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 01.07.2009, 10:14
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Россия, которая в кавычках, никакого отношения к Сталину не имеет, а вот без кавычек тем более. XX век - история совершенно другой страны - история СССР. Люди жившие на территории бывшей России не знали, что живут в РСФСР. Очень редко в газетах, почти никогда, можно было встретить это слово. Люди гордились СССР, люди ненавидели СССР, люди боялись СССР, но не Россию. Не было Российской армии - была советская, не было Российских денег - были советские, не было Российских паспортов - были советские. Не было России на карте мира - был СССР.
СССР- это всего лишь другое название России. А Россия была, есть и будет всегда. Если вас послушать, то можно подумать что РФ возникла из ниоткуда. А если быть точным, можно сказать, что Россия после 90х годов попала в никуда.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 01.07.2009, 11:42
Либерал Либерал вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
СССР- это всего лишь другое название России. А Россия была, есть и будет всегда. Если вас послушать, то можно подумать что РФ возникла из ниоткуда. А если быть точным, можно сказать, что Россия после 90х годов попала в никуда.
СССР не другое название России. Она вдруг не может превратиться в Союз Советских Социалистических Республик. Другое название России - РСФСР к вашему сведению, которая входила в состав СССР, как субъект государства.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com