ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3161  
Старый 24.12.2008, 15:38
Сергей_111 Сергей_111 вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на источник вашего бреда.
По зомбоящику фильм такой был. Я смотрел. Тогда я еще был "антисталинистом"
Ответить с цитированием
  #3162  
Старый 24.12.2008, 15:41
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_111 Посмотреть сообщение
А сколько раз до этого Сталин пытался создать Антигитлеровскую коалицию? А в это время "союзники" за спиной вели переговоры с Германией? Это же буквально на днях в форуме обсуждалось!
Нет дорогие мои, чего вы постоянно переводите стрелки, вот обсуждалось, уже договорились и т.д.
Я привел исторический факт, который документально подтвержден, и я не видел чтобы отвергался хоть какими нибудь историками, вот давайте дадим оценку этого великого поступка Сталина, к чему это привело, как много пользы оно дало советскому народу, и почему он сделал так, а ни иначе...

А то так на любой довод, можно писать - это не так, мы на форуме это уже обсудили, читай форум...
Ответить с цитированием
  #3163  
Старый 24.12.2008, 15:44
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_111 Посмотреть сообщение
А сколько раз до этого Сталин пытался создать Антигитлеровскую коалицию? А в это время "союзники" за спиной вели переговоры с Германией? Это же буквально на днях в форуме обсуждалось!
Мне, тоже сразу же хотелось спросить этого "ноу" или,как его там.. Слышал ли он хоть что-нибудь о всех попытках и предложениях Сталина о создании антигитлеровской коалиции до начала войны , но потом вижу, что это молодой человек и не утруждает себя изучением истории, а ,видимо пользуется севременной западной ее интерпретацией, , а в этом случае всегда"Мишенькин совет лишь попусту пропал"

Много средств тратят западные страны на борьбу с Россией, и стирание величия и достижений СССР в период правления Сталина, одна из главных задач,т.к. мало было периодов в нашей истории, когда страна в короткие сроки достигала такого подъема и расцвета!
Многие поддаются западной пропаганде, и наш оппонент, видимо, из таких, ну, Бог ему судья! Когда-нибудь их всех клюнет жареный петух, тогда поймут,.. но ,боюсь, будет поздно!
Ответить с цитированием
  #3164  
Старый 24.12.2008, 15:50
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Приведите ссылку на источник вашего бреда.
Ну в отличии от вас я не копирую, из одного форума в другой,
А если хотите почитать по этому поводу, то почитайте
Воспоминания Черчиля
Трухановский В.Г. "Уинстон Черчиль"
Всеми любимого Радзинского, ну и наконец Пикуля "Барбаросса"

Да вообще, кроме этого форума, хоть что нибудь почитайте...
Ответить с цитированием
  #3165  
Старый 24.12.2008, 15:52
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Нет дорогие мои, чего вы постоянно переводите стрелки, вот обсуждалось, уже договорились и т.д.
Я привел исторический факт, который документально подтвержден, и я не видел чтобы отвергался хоть какими нибудь историками,
Слушай, друг, у тебя ссылку попросили на документ. Неужели не ясно. Зачем извивится и тыкать на неких "уважаемых историков" типа Радзинского и Свинидзе. А ссылки нема - нема и разговору.
Ответить с цитированием
  #3166  
Старый 24.12.2008, 15:56
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну в отличии от вас я не копирую, из одного форума в другой,
А если хотите почитать по этому поводу, то почитайте
Воспоминания Черчиля
Трухановский В.Г. "Уинстон Черчиль"
Всеми любимого Радзинского, ну и наконец Пикуля "Барбаросса"

Да вообще, кроме этого форума, хоть что нибудь почитайте...
Вы не виляйте, я просил ссылку на источник вашего бреда, а не просьбу перечитать Пикуля.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3167  
Старый 24.12.2008, 15:56
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну я уже сказал, повторяю:
не форум надо читать, а книги по истории своей страны или больше
трех строк не осилить...

Что вы мне суете ссылки на свои бредни...
Эй, господин, что ж вы мне то забыли ответить? Может потому что я требую с вас ссылки, цифры и ваших корифеев, которые откроют мне глаза?
Потому что нет у вас не сслыок, не цифр, а ваших убогих "корифеев" я уже читал?
Поэтому собственный либеральный бред оставьте при себе, опровергайте же нас документально, а не так безграмотно и невротично.

Сталин был человеком, непрерывно занимающимся самообразованием, чего и вам желаю.
Ответить с цитированием
  #3168  
Старый 24.12.2008, 15:58
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Это до какой же степени надо быть безграмотным и незнать истории чтобы писать такую чушь
Извините, господин на три буквы, но здесь, на форуме, присутствуют историки. К тому же, неплохо владеющие русским языком.
Ответить с цитированием
  #3169  
Старый 24.12.2008, 16:02
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну в отличии от вас я не копирую, из одного форума в другой,
А если хотите почитать по этому поводу, то почитайте
Воспоминания Черчиля
Трухановский В.Г. "Уинстон Черчиль"
Всеми любимого Радзинского, ну и наконец Пикуля "Барбаросса"

Да вообще, кроме этого форума, хоть что нибудь почитайте...
Вы ещё нам Резуна посоветуйте.Такое впечатление, что вы читали только Волкогонова, Радзинского, Резуна, Солженицына, Пикуля и из-за этого страдаете крайне однобоким восприятием.
Ваш любимый "историк" Радзинский в книге "Сталин" пишет, что Жуков был наркомом обороны в годы войны.Во первых, эта ошибка доказывает, что автор не знает, чем занимался во время войны самый выдающийся советский маршал; во вторых, поскольку наркомом обороны был Сталин, становится ясно, что автор не удосужился узнать, чем занимался герой его произведения в самый важный период собственной жизни и в самый драматичный период советской истории; в третьих, заявление Радзинского показывает, что он в руках не держал главного сборника работ Сталина за этот период – «О Великой Отечественной войне» и не видел в глаза многочисленные приказы наркома обороны Сталина, без знакомства с которыми нельзя понять ни хода войны, ни деятельности Сталина в эти годы. Слова «нарком обороны Жуков» изобличают незнание Радзинским советской истории, точно так же, как слова «король Финляндии» изобличают незнание мадам Зиленски страны Суоми.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3170  
Старый 24.12.2008, 16:02
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Слушай, друг, у тебя ссылку попросили на документ. Неужели не ясно. Зачем извивится и тыкать на неких "уважаемых историков" типа Радзинского и Свинидзе. А ссылки нема - нема и разговору.
Ну это вы там все сидите, в читальном зале библиотеки, а некоторые и в секретных архивах, а читаете я гляжу только правдивую информацию из интернета...

Какие ссылки вы ждете, что я сейчас побегу домой и начну наколачивать все книги, что я прочел или как вы это себе представляете.
Я назвал произведения где это написанно, если не читали почитайте, если читали где то опровержение этих слов скажите где, а так это отмазки, я такого не читал значит этого нет, дайте мне ссылку...
Ответить с цитированием
  #3171  
Старый 24.12.2008, 16:10
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну это вы там все сидите, в читальном зале библиотеки, а некоторые и в секретных архивах, а читаете я гляжу только правдивую информацию из интернета...

Какие ссылки вы ждете, что я сейчас побегу домой и начну наколачивать все книги, что я прочел или как вы это себе представляете.
Я назвал произведения где это написанно, если не читали почитайте, если читали где то опровержение этих слов скажите где, а так это отмазки, я такого не читал значит этого нет, дайте мне ссылку...
Непереводимая игра слов (с) Бриллиантовая рука. Реж. Л. Гайдай
Ответить с цитированием
  #3172  
Старый 24.12.2008, 16:10
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Я назвал произведения где это написанно, если не читали почитайте, если читали где то опровержение этих слов скажите где, а так это отмазки, я такого не читал значит этого нет, дайте мне ссылку...
Ну Черчилль - он все, что угодно набрешет в пользу Англии - не будем его осуждать. Радзинского всерьез я думаю только телепузики будут принимать. Пикуль тоже в подтасовках замечен не раз, да и книги -художественные. В общем - не убедили.
Ответить с цитированием
  #3173  
Старый 24.12.2008, 16:11
colaps colaps вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Вот вам факты

Слово Молотову:
«Сталин был Крупнейший тактик. Гитлер ведь подписал с нами договор о ненападении без согласования с Японией!… Большое значение имели переговоры с японским министром иностранных дел Мацуокой. В завершение его визита Сталин сделал один жест, на который весь мир обратил внимание: сам приехал на вокзал проводить японского министра. Этого не ожидал никто, потому что Сталин никогда никого не провожал. Японцы, да и немцы были потрясены. Поезд задержали на час. Мы со Сталиным крепко напоили Мацуоку и чуть ли не внесли его в вагон. Эти проводы стоили того, что Япония не стала с нами воевать»

Английскил историк А.Тейлор обратил внимание на то, что в ходе дипломатической переписки 1939 года советские ответы Лондону приходили через 1 2 дня, в то время как на подготовку ответов Москве Лондону требовалось от одной до трех недель. Историк пришел к выводу: «Если эти даты что нибудь значили, то только то, что англичане тянули, а русские хотели добиться результатов».Но нежелание стран Запада договориться о действенном отпоре Гитлеру проявлялось не только в задержке ответов Советскому правительству, но и в их неконструктивной позиции. 9 мая Великобритания отвергла предложение СССР от 17 апреля заключить Пакт о взаимопомощи между СССР, Великобританией и Францией, к которому могли бы присоединиться Польша и ряд других европейских государств. Вместо этого правительство Чемберлена объявило о своих гарантиях Польше и Румынии в случае германского нападения и предложило, чтобы Советский Союз обязался оказать немедленно помощь этим странам. Это предложение А. Тейлор назвал «концепцией крана»: «помощь СССР включалась по воле Англии, а не Советского Союза». В то же время Великобритания отказалась дать гарантии прибалтийским странам. Комментируя этот отказ, Тейлор писал: «Это оставляло лазейку для германского нападения на Советскую Россию, в то время как западные страны сохраняли нейтралитет».
Переговоры между военными делегациями СССР, Франции и Великобритании, которые все же начались в Москве 12 августа 1939 года, подтверждали нежелание Запада достичь действе иного соглашения. Сами делегации долго добирались до Москвы медленно передвигавшимися пароходами и прибыли в Москву лишь 21 августа. Инструкции же английской делегации гласили: «Британское правительство не желает принимать на себя какие либо конкретные обязательства, которые могли бы связать нам руки при тех или иных обстоятельствах». В Германии не было никаких иллюзий относительно позиции Запада. Характеризуя истинные цели Великобритании на московских переговорах, посол Германии в Лондоне Дирксен писал в Берлин, что задача английской делегации сводится к тому, чтобы «установить боевую ценность советских сил, а не подписывать соглашение об операциях… Все атташе вермахта согласны, что в военных кругах Великобритании проявляют скептицизм по поводу предстоящих переговоров с советскими вооруженными силами». Поэтому вопреки утверждению Резуна, затяжка в московских переговорах не могла напугать Гитлера.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3174  
Старый 24.12.2008, 16:12
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну это вы там все сидите, в читальном зале библиотеки, а некоторые и в секретных архивах, а читаете я гляжу только правдивую информацию из интернета...

Какие ссылки вы ждете, что я сейчас побегу домой и начну наколачивать все книги, что я прочел или как вы это себе представляете.
Я назвал произведения где это написанно, если не читали почитайте, если читали где то опровержение этих слов скажите где, а так это отмазки, я такого не читал значит этого нет, дайте мне ссылку...
NOV, напомню Ваш пост
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
"Черчиль отчасти боявшийся нападения, но больше понимающий, что остановить германию можно только совместными усилиями еще 25 июня 1940 года, сразу после захвата франции, предложил Сталину союз это предложение Сталин проигнорировал..."
Вы заключили это в кавычки, значит кого-то откуда-то цитировали? Причем по-памяти? Ну тогда, если у Вас такая отличная память, приведите источник этой цитаты.
Или вы с другого форума скопипастили?

Напомню, что советское правительство и лично Сталин неоднократно предлагали и Великобритании и Франции и Польше заключить мирный договор, на что эти господа ответили либо отказом, либо тянули с ответом до самого начала войны.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 24.12.2008, 16:15
Товарищ Мирон Товарищ Мирон вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые сталинисты!
(А так же вниманию устроителей данного проекта, органов госбезопасности, аналитиков политических движений и в первую очередь граждан, интересующихся личностью Сталина, которую мы обсуждаем в этой теме.)
Каюсь, не все 100% сообщений в данной теме прочел внимательно, но из прочитанного позволю себе сделать некоторые сугубо субъективные выводы:
1. Никак не могу понять искренних сторонников Сталина почему они ведутся на доводы своих противников, в подавляющем своем большинстве которые ничем не аргументируют и не подтверждают свои сообщения, которые носят порой исключительно провокационный характер, с очевидной целью подратовать вас, как собак. Каюсь, сам повелся пару раз и вступил на мой взгляд в бессмысленный спор.
2. Считаю, необходимо в данной теме не вступать в подобные "болталки", а лишь приводить цитаты противников Сталина в том случае, когда они действительно имеют под собой какую-то почву.
3. Стараться в данной теме показывать в первую очередь заслуги тов. Сталина не вступаю в бессмысленную перебранку с людьми, которые в большинстве своем не по идейным убеждениям уводят вас в сторону, с одной целью не вас переубедить (думаю, сделать это уже невозможно), а не дать примкнуть в своих взглядах к вам тем гражданам, которые хотят знать правду об этом великом человеке и идут на этот форум, на эту тему за ней, а видят пустую переписку, порой уходящую от темы..
4. Гражданам, которые только читают сообщения здесь для того чтобы сформировать свое мнение о Сталине:
Будьте объективны и рассудительны. Вы наши присяжные!
Вы способны дать правильную оценку деятельности одного из самых видных государственных деятелей России, несмотря на кажущуюся противоречивость данной исторической фигуры.
5. Устроители проекта! Вы очевидно решили пойти по Гебельсвскому пути - чем наглее ложь, тем проще в не поверить. И подсчет голосов осуществляете согласно этого принципа? Есть конечно в этом доля истины... НО не для здравомыслящих людей!!
6. Органам: в России зреет левый поворот или даже точнее разворот.
Много-много раз высказывалась здесь мысль о том, что честным людям боятся Сталина нет причин. И развитие левого движения неизбежно приведет к возврату тех принципов, которые он всю жизнь защищал и отстаивал. Еще раз повторюсь - честным людям бояться этого не стоит.
7. Аналитикам: думайте.
Ответить с цитированием
  #3176  
Старый 24.12.2008, 16:16
DimBorgir DimBorgir вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 168 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль, что защитники И.В. выглядят так беспомощно. "Мальчик для битья" сравнение не оскорбительное, не то, что на каждом шагу применяется вашей стороной- идиотизм, палата №6. Сознательное оскорбительное искажение фамилии.
Генерал Вареников вероятно хорош в бою, я не могу его оценивать в этом качестве, но вот как полемист- он никакой.
Т. Зюганов как политик Вам нравится? Мне нет, но не потому, что я антикоммунист, а потому. что в своей деятельности, он является лжецом. Как коммунист, он обязан придерживаться той терминологии, и рамок. которые описали основоположники коммунизма. Заявления Зюганова о том. что КПРФ "ЗА" любые формы собственности на средства производства, ставит под сомнение его причастность к коммунистическому движению, поскольку это противоречит Марксу. Если он- коммунист, значит врёт, что за любые формы, если он за любые формы, значит врёт, что коммунист. Если он отревизовал коммунистическое определение, пусть назовёт его по другому.
Подождите, но при чем здесь защитники Сталина? Перечисленные Вами персоны (за исключением, Варенникова и Капицы) обычные телевизионные Talking Heads, которых всерьез может воспринимать только наш трехбуквенный оппонент. Защитников же Сталина на этом форуме и в блогосфере назвать мальчиками для битья можно только если хорошо постараться. Вы же не про Зюганова писали в своем посте, а сейчас как-то изящно пытаетесь выйти из весьма неудобного положения.
Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 24.12.2008, 16:22
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
NOV, напомню Ваш пост


Напомню, что советское правительство и лично Сталин неоднократно предлагали и Великобритании и Франции и Польше заключить мирный договор, на что эти господа ответили либо отказом, либо тянули с ответом до самого начала войны.
Вот-вот. И это сейчас станоится официальным взглядом на события тех лет. А если прочитать Черчилля "Вторая мировая война" то он и Договор о ненападении советско-германский оправдывает, хотя и называет его "противоестественным".
Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 24.12.2008, 16:32
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Интерсно бы посмотреть на ваш новогодний стол...



Достойно по 20 лет стояли в очереди на квартиру, достойно стояли в очередях, и достойно вся страна ездила в Москву за колбасой...
А самые достойные жили достойно сталенских лагерях...

Не обманывайте хотя бы себя...
Видимо, мы разговариваем с москвичами. Они не ездили за 600 км. за колбаской. Натуральное мясо привезти по элетричкам труднее, поэтому... Мне в Сибирь (ежемесячно летал в командировки) по 1,5...2 тыс горбачёвских рублей собирали в отделе на покупки. Каждую поездку приходилось новую записную книжку покупать. Знал все интимные размеры наших женщин, отдел=160 человек, в основном-они.
Их не переделать, "оставь надежду, всяк сюда входящий..."
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3179  
Старый 24.12.2008, 16:36
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Эй, господин, что ж вы мне то забыли ответить? Может потому что я требую с вас ссылки, цифры и ваших корифеев, которые откроют мне глаза?
Ну книгу я прислать не могу
вот ссылка http://bookpedia.ru/index.php?newsid=3151
Ну, а для тех кому лень скачать вот цитата

"Премьер министр — Сталину
25 июня 1940 года
«В настоящее время, когда лицо Европы меняется с каждым часом, я хочу воспользоваться случаем — принятием Вами нового посла его величества, чтобы просить последнего передать Вам от меня это послание.
Наши страны географически находятся на противоположных концах Европы, а с точки зрения их форм правления они, можно сказать, выступают за совершенно различные системы политического мышления. Но я уверен, что эти факты не должны помешать тому, чтобы отношения между нашими двумя странами в международной сфере были гармоничными и взаимно выгодными.
В прошлом — по сути дела в недавнем прошлом — нашим отношениям, нужно признаться, мешали взаимные подозрения; а в августе прошлого года Советское правительство решило, что интересы Советского Союза требуют разрыва переговоров с нами и установления близких отношений с Германией. Таким образом, Германия стала Вашим другом почти в тот самый момент, когда она стала нашим врагом.
Но с тех пор появился новый фактор, который, как я осмеливаюсь думать, делает желательным для обеих наших стран восстановление нашего прежнего контакта с тем, чтобы в случае необходимости мы могли консультироваться друг с другом по тем европейским делам, которые неизбежно должны интересовать нас обоих. В настоящий момент проблема, которая стоит перед всей Европой, включая обе наши страны, заключается в следующем: как будут государства и народы Европы реагировать на перспективу установления германской гегемонии над континентом.
Тот факт, что обе наши страны расположены не в самой Европе, а на ее оконечностях, ставит их в особое положение. Мы в большей степени, чем другие страны, расположенные не столь удачно, способны сопротивляться гегемонии Германии, и английское правительство, как Вам известно, безусловно, намерено использовать с этой целью свое географическое положение и свои огромные ресурсы.
По существу, политика Великобритании сосредоточена на двух задачах: во первых, спастись самой от германского господства, которое желает навязать нацистское правительство, и, во вторых, освободить всю остальную Европу от господства, которое сейчас устанавливает над ней Германия.
Только сам Советский Союз может судить о том, угрожает ли его интересам нынешняя претензия Германии на гегемонию в Европе, и если да, то каким образом эти интересы смогут быть наилучшим образом ограждены. Но я полагаю, что кризис, переживаемый ныне Европой, а по существу, и всем миром, настолько серьезен, что я вправе откровенно изложить Вам обстановку, как она представляется английскому правительству. Я надеюсь, что это обеспечит такое положение, что при любом обсуждении, которое Советское правительство может иметь с сэром С. Криппсом, у вас не будет оставаться никаких неясностей по поводу политики правительства его величества или его готовности всесторонне обсудить с Советским правительством любую из огромных проблем, возникших в связи с нынешней попыткой Германии проводить в Европе последовательными этапами методическую политику завоевания и поглощения».

Ответа, конечно, не последовало. Я и не ждал его. Сэр Стаффорд Криппс благополучно прибыл в Москву и даже имел официальную, холодную беседу со Сталиным."

Это я считаю самым важным источником, потому что в воспоминаниях которые пишутся перед смертью не врут, а фигура Черчилля говорит о том что он не мог писать по заказу...

Остальные источники может сами поищите или нельзя от "брошурки" оторваться...
Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 24.12.2008, 16:44
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Дорогой ,свет наш, Дубовицкий, присланный нам темным к концу форума для просвещения! Это хорошо,что Вы "везде побывали, все повидали". Ну и как там, например, у негров...?
Но, подозреваю, мы с Вами живем в разных странах ! Я - в России, а родилась в СССР, а Вы?...

А насчет, разбазаривания территорий, так это к Ельцину: ни один из правителей без войны не подписал акт о капитуляции своей страны с такой аннексией территорий! Скорее всего он и есть олицетворение современной России!
Никто меня не присылал, я всегда делал только то, что считал нужным. Специфика профессии. Ведущий конструктор по другому не может. Побывал в 6 кап. странах. В 1979 и в 1981 году. Именно тогда начал задавать себе вопрос: "ПОЧЕМУ!"
И с тех пор по настоящий день с кровью выползал из своего коммунистического воспитания. Жаль расставаться с иллюзиями и убеждениями. Теперь меня ничего не связывает с
той ложью. Родился в 1947 году. В СССР. Живу в России.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com