ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 19.09.2009, 22:45
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
М.К., вы все же не удосужились прочесть (перевести) всю главу "Красный сад"
Естественно, я что-то упустил. Но я пролистал книжонку, и впечатление такое, что это - беллетристика, не тянущая на фактуру событий. Неизвестные истории персонажи, часто бросаются в глаза women, Vodka, реже - Zakuska, Mahorka. В-общем, писатель вёл компанейскую жизнь и строчил байки. Собственно, ни верить, ни не верить ему оснований нет, поэтому мне интересны другие, подтверждающие сведения о случае. Если их нет, то скорее всего Галлинг приврал, если есть, то в совокупности с достоверными сведениями его слова подтверждают событие.
Цитата:
- а там Галлинг Келлер пишет, что на пути к Свияжску в поезде из застало известие о наступлении чехословацкого корпуса - об этом же пишет и Троцкий в книге "Моя жизнь" (Берлин. 1930. Т. 2. - есть в интернете), что известие о взятии белочехами Казани застало его в поезде на пути в Свияжск.
Наступление чехословацкого корпуса и взятие Казани - это не обязательно одно и то же.
Цитата:
Что касается "военно-фронтового литературного поезда", то вот что об этом пишет сам Троцкий в упомянутой книге:
военно-фронтового литературного поезда - со слов журналистов, а сам Троцкий называл его "поезд Предреввоенсовета".
Цитата:
«Поезд мой был организован спешно в ночь с 7 на 8 августа 1918 г. в Москве. Наутро я отправился в нем в Свияжск на чехословацкий фронт... В поезде работали: секретариат, типография, телеграфная станция, радио, электрическая станция, библиотека, гараж и баня. Поезд был так тяжел, что шел с двумя паровозами"
http://www.textfighter.org/text8/05_...ta_gazet_2.php
Цитата:
Потом пришлось разбить его на два поезда.
Ну а теперь представьте, что за короткую летнюю ночь 1918 года нужно разыскать скульптора и сваять статую Иуды.
Цитата:
Троцкий любил митинги, и был отличным оратором - это ведь всё общеизвестно. А вы, М.К., пытаетесь даже митинг отрицать!
Логика иезуитская. Во-первых, я отлично знаю про ораторские способности Троцкого. Знаю, например, что знакомые моих знакомых ходили на его митинг, где он произносил 7-часовую речь. Во-вторых, я никогда не отрицал, что Троцкий митинговал в Свияжске, но и фактов таких я не имею. В-третьих, речь ведь не о митинге, так ведь?

Цитата:
Троцкий ведь не один день пробыл в под Казанью, а 25 дней, и занимался, в основном, конечно, военными делами (в том числе расстрелами, и даже децимацию провёл - отступившего полка, в "назидание" всем остальным).
Это ведь всё известно.
Ну а к чему вы расширяете дискуссию? Троцкий действительно провёл в Свияжске 25 дней, при этом ходил под пулями, был под обстрелом, бомбёжкой, плавал на корабле громить флотилию белых. В конце концов стабилизировал разваливающийся фронт, сорганизовал красные части, разбил Каппеля и склонил чашу в пользу нас (красных). Всем известно, что "децимация" - это утка с другой стороны, не было децимации. Был другой случай: один полк во главе с командиром и комиссаром захватили пароход и отправились в сторону Нижнего Новгорода. Судно было остановлено, проведено разбирательство, командир, комиссар и ещё человек 40 по приговору трибунала были расстреляны. Где тут децимация?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1242  
Старый 20.09.2009, 00:04
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
военно-фронтового литературного поезда - со слов журналистов, а сам Троцкий называл его "поезд Предреввоенсовета".
Цитата:
«Поезд мой был организован спешно в ночь с 7 на 8 августа 1918 г. в Москве. Наутро я отправился в нем в Свияжск на чехословацкий фронт... В поезде работали: секретариат, типография, телеграфная станция, радио, электрическая станция, библиотека, гараж и баня. Поезд был так тяжел, что шел с двумя паровозами"
http://www.textfighter.org/text8/05_...ta_gazet_2.php
Ну а теперь представьте, что за короткую летнюю ночь 1918 года нужно разыскать скульптора и сваять статую Иуды.
Почему за одну ночь? Ленин в Москве еще 30 июля занимался вопросом монументальной пропаганды, и потом еще 3 августа возвращался к этому вопросу. Троцкий уехал утром 8 августа. Вполне вероятно, что скульптура была изваяна в Москве и привезена в Свияжск на поезде Троцкого. С другой стороны, возможно, что распоряжение изваять скульптуру Иуды было отдано Троцким в Свияжск перед отъездом, в период 30 июля-7 августа.

Конечно, Галлинг Келлер писал свою книгу спустя два или три года после тех событий (первое издание - в Дании в 1921 году) - он мог что-то и подзабыть, и перепутать. Но уж никак - сам факт установки памятника Иуде в Свияжске!
В его книге есть еще несколько редких деталей, которые подтверждают, что "Евреем" ("Красным Евреем", "Комиссаром") был именно Троцкий.
Кроме того, что, по описанию, бронепоезд на котором прибыл Галлинг Келлер похож на поезд Предреввоенсовета, этот "Еврей" одет еще в кожу, причем на рукаве его особый знак "ударных войск" (так в тексте Галлинга Келлера), а известно, что такой знак у Троцкого и "ударных войск" ("спецназа", по нынешней терминологии) его поезда действительно был, см., например:
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=961 (текст "7 августа").
Правда, Келлер описывает этот знак как "вышитый серебром череп со скрещенными костями" - что странно, ведь это вроде у Каппеля была такая эмблема? (точно не помню сейчас). Ну, спустя два-три года Келлер мог и перепутать что-то.
С другой стороны, известно, что, например, Я.Свердлов еще до 1917г в Екатеринбурге носил ремень, на пряжке которого были как раз череп со скрещенными костями.
А вот уточнил сейчас: это в фильме "Чапаев" у каппелевцев эта эмблема, а в действительности ее у каппелевцев не было (была у других белых, но была и у красных):
Цитата:
Вообще же характерно, что белые сочетали в своей символике «череп и кости» с выражением готовности умереть, если надо, самим ради спасения родины (на украшенном «мёртвой головой» знамени «Царскосельского батальона смерти» так и было написано: «Лучше смерть, чем гибель Родины»), а нередко — и с ликом Христа Спасителя (как на знамени «женского батальона смерти» Марии Бочкаревой).
В то же время на большевицких знаменах «мёртвая голова» всегда присутствовала в сочетании отнюдь не с заявлением о готовности красных умереть самим (ну, если не за Родину, то хотя бы за пресловутую «мировую революцию»), а с непременными призывами убить кого-то другого («мировую буржуазию», «врагов трудового народа», «контрреволюционеров», «прихвостней старого режима», неважно кого — лишь бы кого-то убить…).
http://lib.rus.ec/b/163134/read

Главное же, повторяю, никак Келлер не мог выдумать сам факт установки памятника Иуде, тем более, что из других источников мы знаем об установке памятников Иуде еще по крайней мере в г.Козлове ( позднее переименованном в Мичуринск) и вТамбове в 1921г, опять с участием Троцкого.

Логика у вас странная, М.К.. Что митинг по приезде Троцкого не мог не быть - это вы, наконец, признали (а сначала и это отрицали!). Ну а установку памятника Иуде - никак вам не признать, хотя об этом даже ранние советские энциклопедии писали - как о "курьёзе первых революционных лет". Сейчас, к сожалению, не помню, где я видел ссылку на какую-то раннюю советскую энциклопедию - но и без этого вполне достаточно материалов, чтобы честно признать, что устанавливали большевики эти памятники.
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 20.09.2009, 09:18
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Почему за одну ночь? Ленин в Москве еще 30 июля занимался вопросом монументальной пропаганды, и потом еще 3 августа возвращался к этому вопросу. Троцкий уехал утром 8 августа. Вполне вероятно, что скульптура была изваяна в Москве и привезена в Свияжск на поезде Троцкого. С другой стороны, возможно, что распоряжение изваять скульптуру Иуды было отдано Троцким в Свияжск перед отъездом, в период 30 июля-7 августа.
Если бы Ленин что-то решил 30 июля, то до воплощения этого в памятник даже недели маловато. Неделя - это только эскизы набросать. Вообще-то такая работа тянет минимум месяца на два, а настоящий памятник ваяется около года.
Цитата:
Конечно, Галлинг Келлер писал свою книгу спустя два или три года после тех событий (первое издание - в Дании в 1921 году) - он мог что-то и подзабыть, и перепутать. Но уж никак - сам факт установки памятника Иуде в Свияжске!
В его книге есть еще несколько редких деталей, которые подтверждают, что "Евреем" ("Красным Евреем", "Комиссаром") был именно Троцкий.
Кроме того, что, по описанию, бронепоезд на котором прибыл Галлинг Келлер похож на поезд Предреввоенсовета, этот "Еврей" одет еще в кожу, причем на рукаве его особый знак "ударных войск" (так в тексте Галлинга Келлера), а известно, что такой знак у Троцкого и "ударных войск" ("спецназа", по нынешней терминологии) его поезда действительно был, см., например:
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=961 (текст "7 августа").
Правда, Келлер описывает этот знак как "вышитый серебром череп со скрещенными костями" - что странно,
В том-то и дело, что несуразностей много. Даже сам сюжет состоит не в открытии памятника, а в открытии "Красного сада" - это нечто вроде парка культуры. Где это место в Свияжске?
Цитата:
Главное же, повторяю, никак Келлер не мог выдумать сам факт установки памятника Иуде
Да легко!
Цитата:
тем более, что из других источников мы знаем об установке памятников Иуде еще по крайней мере в г.Козлове ( позднее переименованном в Мичуринск) и вТамбове в 1921г, опять с участием Троцкого.
Во-первых: причём тут Келлер?

Цитата:
Логика у вас странная, М.К.. Что митинг по приезде Троцкого не мог не быть - это вы, наконец, признали (а сначала и это отрицали!). Ну а установку памятника Иуде - никак вам не признать, хотя об этом даже ранние советские энциклопедии писали - как о "курьёзе первых революционных лет". Сейчас, к сожалению, не помню, где я видел ссылку на какую-то раннюю советскую энциклопедию - но и без этого вполне достаточно материалов, чтобы честно признать, что устанавливали большевики эти памятники.
Это у вас странная логика. Я не признавал, что митинг не мог не быть, я допускаю, что он мог быть, а это разные вещи. И не вижу, как митинг может быть доказательством установки памятника. Приведите, наконец, хоть один достоверный источник, подтверждающий установку этого памятника.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 20.09.2009, 15:31
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

И, чтобы были мир и согласие, для этого в России и нужна монархия, которая одна только (с Царём во главе страны и в головах граждан) и способна привести всё это в гармонию.
Так уж вроде бы она(Монархия) один раз привела... в начале двадцатого веку
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 20.09.2009, 15:46
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
... Приведите, наконец, хоть один достоверный источник, подтверждающий установку этого памятника.
Для меня книга Галлинга Келлера, а также сведения о памятниках Иуде в других городах (http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1197 ) являются достаточно убедительными источниками.
Вот, в дополнение, с сайта Рязанской областной универсальной научной библиотеки им.Горького (об установке памятника Иуде в городе Козлове):
Цитата:
Еще во время гражданской войны, при посещении штаба Южного фронта Троцким в городе Козлове было им задумано открыть памятник Иуде, продавшему Христа за 30 сребреников. Председатель Реввоенсовета, не считаясь нисколько с религиозностью русского населения города Козлова (ныне - Мичуринска) решил им дать понять, что отныне они все будут жить, как им будет предписано новой властью. Город был весь наполнен войсками красных, и любое неудовольствие этой затеей тут же могло быть подавлено силой оружия. Под звуки Интернационала с фигуры христопродавца упало полотно и с речью выступил сам глава красной армии Лев Давидович Троцкий. Он говорил, что мы открываем сегодня первый в мире памятник человеку, понявшему, что христианство - это лжерелигия, и нашедшему силы сбросить с себя ее цепи. Что, мол, по всему миру будут воздвигнуты памятники этому "человеку", то есть Иуде. Но памятник простоял недолго, ночью его разбили вдребезги горожане города Козлова.
http://www.library.ryazan.su/rus-go-cms-page-3946.html

Об открытии памятника Иуде в Свияжске пишут (по книге Г.Келлера) и на красных сталинистских (антитроцкистских) сайтах, см.:
http://stalinism.ru/Elektronnaya-bib.../TROTSKIY.html
Однако, не сомневаюсь, что для вас и это ничего не значит.
Если бы это было только на сталинском сайте, и я сомневался бы. Но я ведь нашел и выложил ссылки и на саму книгу.

Я уже писал, что для вас, М.К. (и для некоторых других красных), как я понял, вообще НИКАКИЕ источники не будут достаточными - ни по этому вопросу, ни по любому другому, который вам не нравится.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 20.09.2009, 20:41
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Для меня книга Галлинга Келлера, а также сведения о памятниках Иуде в других городах (http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1197 ) являются достаточно убедительными источниками.
Нужны не убедительные, а достоверные источники. По этой ссылке попадаем в Википедию, которая ссылается на статью корреспондента недельного издания РГ Игоря Труфанова, вышедшую в №4478 от 28.09.07. Статья представляет собой интервью с монахом свияжского монастыря, в которое корреспондентом вставлена отсебятина про этот случай. Вообще Игорь довольно вольно обращается с историей:
Цитата:
Летом 1918 года революционная Москва была в шоке белочехи захватили Казань, где тогда комиссары сконцентрировали основную часть золотого запаса России. Вопрос быть или не быть власти большевиков стоял очень остро. И тогда в Свияжск отправили наркомвоенмора Троцкого. А вместе с ним литературный бронепоезд.
Бракуется.
Далее:
Цитата:
Вот, в дополнение, с сайта Рязанской областной универсальной научной библиотеки им.Горького (об установке памятника Иуде в городе Козлове):

http://www.library.ryazan.su/rus-go-cms-page-3946.html
И вы ещё смеете ссылаться на ресурс, который содержит:
Цитата:
Союз трудового крестьянства
Союз трудового крестьянства разгромлен. Повсюду утверждается советская власть". Однако до полного конца еще достаточно много времени, гораздо больше, чем его было отпущено первоначально Москвой. Еще несколько лет коммунистам пришлось на Тамбовщине держать оккупационные войска, а последний повстанец был взят коммунистами только в 1943 году в разгар II мировой войны
И далее:
Цитата:
Еще во время гражданской войны, при посещении штаба Южного фронта Троцким в городе Козлове было им задумано открыть памятник Иуде, продавшему Христа за 30 сребреников. Председатель Реввоенсовета, не считаясь нисколько с религиозностью русского населения города Козлова (ныне - Мичуринска) решил им дать понять, что отныне они все будут жить, как им будет предписано новой властью. Город был весь наполнен войсками красных, и любое неудовольствие этой затеей тут же могло быть подавлено силой оружия. Под звуки Интернационала с фигуры христопродавца упало полотно и с речью выступил сам глава красной армии Лев Давидович Троцкий. Он говорил, что мы открываем сегодня первый в мире памятник человеку, понявшему, что христианство - это лжерелигия
Заметьте: здесь Троцкий уже "забыл" про Свияжск и другие места, где он устанавливал памятник.
В топку.
Цитата:
Об открытии памятника Иуде в Свияжске пишут (по книге Г.Келлера) и на красных сталинистских (антитроцкистских) сайтах, см.:
http://stalinism.ru/Elektronnaya-bib.../TROTSKIY.html
Однако, не сомневаюсь, что для вас и это ничего не значит.
Если бы это было только на сталинском сайте, и я сомневался бы. Но я ведь нашел и выложил ссылки и на саму книгу.

Я уже писал, что для вас, М.К. (и для некоторых других красных), как я понял, вообще НИКАКИЕ источники не будут достаточными - ни по этому вопросу, ни по любому другому, который вам не нравится.
Цитата:
Руководящее присутствие председателя Реввоенсовета в Свияжске завершилось торжественным открытием памятника Иуде Искариоту. Митинг начал председатель местного Совета, долговязый рыжий еврей с жиденькой бородкой. Отчаянно картавя, он произнес речь о Каине и Люцифере, об их страданиях от человеческой несправедливости. Иисуса Христа он назвал «падалью, зарытой в куче нечистот». Иуда первым обличил его и отдал в руки правосудия. За этот свой поступок он в течение 20 веков преследовался и презирался человечеством. Ныне наступило время справедливости. Предтеча мировой революции, Иуда Искариот сбрасывает гнет презрения и ненависти и становится настоящим маяком на дороге к светлому будущему.

Комиссар бронепоезда Долли, шансонетка из Ревеля, разрезала ленту. Упало покрывало и глазам собравшихся открылась угловатая фигура совершенно нагого человека, изваянного из буро-красного гипса. Человек мучительно тянулся к небу и разрывал на шее затянутую веревочную петлю.

Оркестр грянул марш, и мимо изваяния, чеканя шаг, прошли два полка.
Это антитроцкистская пропаганда, присутствие которой на сталинистском сайте закономерно. Информация взята у Келлера. Надо сказать, что эта пропаганда гораздо грамотнее вашей: здесь уже не Троцкий открывает памятник, и время открытия отнесено к концу пребывания Троцкого в Свияжске. Прокол вот в чём: говорится о прохождении двух полков, хотя у Келлера говорится "двух полков по сотне человек", то есть, явно не полки.
Бракуется.
Итого, получается, что все говорят, а свидетелей нет. Нужны сведения достоверные, от того, кто это видел и не предвзят. Журналиста нельзя назвать непредвзятым: честный журналист всегда большая редкость, обычно журналист или писатель выполняет политический заказ или просто заинтересован в тираже и готов наплести ради этого что угодно. Поэтому уникальные показания Келлера нельзя принимать на веру.
Не будьте таким доверчивым, тутчев!
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 20.09.2009, 21:50
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
А я специально Вам список ссылок привел. Почитайте пожалуйста, Вам полезно будет.
К тому же - почему это я за Вас должен оттуда всех выписывать?
Меня не интересуют Ваши ссылки, меня интересует список участвующих в "заговоре генералов".

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Главный среди генералов-заговорщиков был Рузский (он и в Военную ложу входил, как и В.И.Гурко); Алексеев присоединился к заговору то ли осенью 1916г, то ли (скорее) только где-то сразу по прибытии в Ставку в феврале 1917г.
Это не тот ли Алексеев, занявший пост верховного руководителя белого движения?
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 20.09.2009, 22:30
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Из всех ваших замечаний заслуживает внимания разве что это:
Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Заметьте: здесь Троцкий уже "забыл" про Свияжск и другие места, где он устанавливал памятник.
Отвечаю:
Если это было осенью (сентябрь-ноябрь) 1918г, то до этого был открыт только памятник в Свияжске, который был вскоре разрушен местными жителями - вероятно, Троцкий это знал. Так что в Козлове он снова открывал "первый в мире" памятник. Кроме того, возможно неточно передана его речь: вполне возможно, что он говорил не о "первом в мире памятнике", а о "памятнике человеку, который первым в мире понял" (и далее по тексту).
Так или иначе, эта мелочь (как и другие ваши "цеплялки") - именно всего навсего мелкие "цеплялки" по сравнению со всем массивом информации о памятниках Иуде.

Заметьте, большевики НИКОГДА (в совдепии, в СССР) не опровергали эту информацию. Более того, в первых изданиях сов.энциклопедий этот случай описывался (как "курьез" реализации плана монументальной пропаганды).
http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya...ANDI_PLAN.html
Найдите хотя бы опровержение факта установки памятника Иуде большевиками - ведь книга Г.Келлера получила широкую известность на западе и в Церкви уже в 1922-23гг, и тогда же этот эпизод (с памятником Иуде) был перепечатан во многих газетах и журналах (на английском, французском, русском языках), в церковных изданиях, и в других книгах.
А ведь большевики всегда очень остро реагировали на "вражескую пропаганду", и не только опровергали ее в своих газетах, но и давали в таких случаях интервью иностранным газетам и журналам. И Ленин, и Сталин давали интервью с опровержениями того, что им не нравилось (порой и врали \когда нельзя проверить было их ложь\, но опровергали). А тут уж и сам Троцкий мог бы в 1922\23гг опровергнуть эту информацию, или Луначарский, или хотя бы какой-то совдеповский чиновник, ответственный за план монументальной пропаганды.
А ведь СССР уже стремился в те годы к признанию и установлению дип.отношений со странами Европы - христианской Европы, замечу. И газетные и журнальные статьи в Англии и Франции о памятнике Иуде отнюдь не способствовали признанию СССР. Да и для европейских евреев, в отличие от российских давно ассимилировавшихся в Европе , эта информация (о памятниках Иуде) была "перебором" - она не могла их обрадовать, так как кидала тень на них самих.
Почему же большевики не стали опровергать эту информацию о памятниках Иуде, если она была лживой?
Где опровержения, М.К.?
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 20.09.2009, 22:48
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Это не тот ли Алексеев, занявший пост верховного руководителя белого движения?
Мне сразу вспомнилось высказывание Авроры
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
здесь речь о предателе Власове, не надо сливать тему в оффтоп.
- а здесь речь идет о предателе Лениине и сливать в оффтоп тему, по-видимому, можно?

Ну да ладно, отвечу: открою вам большой секрет, что командующим, тем более руководителем всего белого движения Алексеев не был.

В разное время в годы гражданской войны воевали против большевиков следующие армии:

Добровольческая армия
Донская армия
Вооружённые силы Юга России
Русская армия
Поволжская народная армия
Сибирская армия
Западная армия
Русская армия
Войска Северной области (Северная армия)
Северная армия
Северо-Западная армия
Дальневосточная армия
Белоповстанческая армия
Земская рать


Первую белую армию создала «Алексеевская организация» на добровольной основе из бывших офицеров, что получило отражение и в названии армии — 25.12.1917 (07.01.1918) на Дону была создана Добровольческая армия. К ее созданию действительно был причастен генерал Алексеев, как, впрочем и генералы Деникин, Корнилов, Марков.


Добровольческой армией, которую в т.ч. помогал создавать и организовывать Алексеев , командовали следующие господа:

Генерального штаба генерал от инфантерии Л. Г. Корнилов (декабрь 1917 — 31 марта (13 апреля) 1918)
Генерального штаба генерал-лейтенант А. И. Деникин (апрель 1918 — январь 1919)
генерал-лейтенант барон П. Н. Врангель (январь — май 1919, декабрь 1919 — январь 1920)
генерал-лейтенант В. З. Май-Маевский (май — ноябрь 1919).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Добрармия

А Алексеев в Добр. Армии принял на себя гражданское и финансовое руководство


Белое Движение стало организовываться в конце 1917 года и лишь в ноябре 1918 приобрело общего и единого командира: с ноября 1918 г. по январь 1920 вооружённые силы Белого движения признавали верховное руководство адмирала А. В. Колчака. После разгрома его войск в Сибири 4.1.1920 верховная власть перешла к генералу А. И. Деникину.


Ну и по теме:

Как-то никто не писал в этой теме, что и последний генсек и президент СССР М.С. Горбачев тоже высказывался за захоронение мумии Ленина: "Тело Ленина нужно захоронить по христианскому обычаю, "как просила Крупская и другие члены семьи".

Любовь Слиска,заместитель председателя Государственной Думы: "Плохо, когда тело столько лет лежит на поверхности земли, и хотя коммунисты утверждают обратное, это – надругательство над христианскими традициями. Хотя коммунисты. Время для перезахоронения уже пришло. И если тело Ленина все же будет захоронено, то это послужит толчком к перезахоронению и других людей, лежащих на Красной площади. Тем более, что и самим родственникам, наверное, не очень удобно посещать их могилы при таком массовом скоплении гуляющего народа. Да и то, что вокруг исполнительной власти находится некрополь – неправильно."


Юрий Шарандин, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству:"Красную площадь следует освободить от статуса некрополя и захоронить всех, кто там покоится. Энергетика мумии мешает развитию России, а, главное, мертвецам в центре столицы делать нечего. Поэтому надо вынести оттуда все кладбища и, в первую очередь, тех людей, которые повернули историю России вспять. Что касается мавзолея, то постройка в виде пирамиды также имеет отрицательную энергетику, следовательно мешает развитию страны, а значит, и его с площади лучше убрать.
С именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад
. Мы до последнего времени не могли оправиться от этого правления и, слава Богу, что хоть сейчас начинаем потихоньку приходить в себя."
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 20.09.2009, 23:01
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
С именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад[/B]. Мы до последнего времени не могли оправиться от этого правления и, слава Богу, что хоть сейчас начинаем потихоньку приходить в себя."
Ржу не могу...
Белое воинство опять выслало на нас беспилотный модуль А57, который в автоматическом режиме выдал кучу цитат.
Особенно умиляет, нет скорее пугает, последняя строчка. Оказывается до последнего времени мы не могли оправиться. Следовательно сейчас уже оправились и движемся в правильном направлении. Получается так из этих слов. Т.е. развитие промышленности, экономический рост, ведущая роль страны/ сверхдержавы это провал и откат. А разруха, сырьевая экономика, безработица, преступность, коррупция - это наконец-то выбрались из провала и встали на путь истинный
Ржу не могу...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1251  
Старый 20.09.2009, 23:27
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Ржу не могу...
Белое воинство опять выслало на нас беспилотный модуль А57, который в автоматическом режиме выдал кучу цитат.
Красное воинство выслало сюда очередного защитника педерастов, мумий и преступного совдеповского режима , а этот защитник в очередной раз пытается использовать некорректные сравнения в адрес других участников форума. Ну да ладно, прокомментировать подобным образом в ответ я тоже могу, что и делаю.


Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Особенно умиляет, нет скорее пугает, последняя строчка. Оказывается до последнего времени мы не могли оправиться. Следовательно сейчас уже оправились и движемся в правильном направлении. Получается так из этих слов. Т.е. развитие промышленности, экономический рост, ведущая роль страны/ сверхдержавы это провал и откат. А разруха, сырьевая экономика, безработица, преступность, коррупция - это наконец-то выбрались из провала и встали на путь истинный
Ржу не могу...
Здесь, в этой теме, речь прежде всего идет о Ленине. А вы вспомните, что положительного в экономической сфере, в политике, в жизни страны было во время его правления? Шарандин, цитату которого вы восприняли негативным образом, совершенно верно отметил, что "с именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад"

По данным правительственной комиссии при президенте РФ число погибших в Гражданскую составило около 13 миллионов человек. (в т.ч. и умерших от голода и болезней) ,плюс массовая эмиграция ( по разным данным более 2,5 млн человек), экономическая разруха, трагедия целых социальных групп (офицерство, казачество, интеллигенция, дворянство, духовенство и др.), привыкание общества к насилию и террору, разрыв исторических и духовных традиций, раскол на красных и белых. К 1921 Россия буквально лежала в руинах. От бывшей Российской империи отошли территории Польши, Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Западной Украины, Белоруссии, Карской области (в Армении) и Бессарабии. По подсчётам специалистов, численность населения на оставшихся территориях едва дотягивала до 135 миллионов человек. Особенно пострадали Донбасс, Бакинский нефтяной район, Урал и Сибирь, были разрушены многие шахты и рудники. Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы. Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню. В общем, уровень промышленности сократился в 5 раз. Оборудование давно не обновлялось. Металлургия производила столько металла, сколько его выплавляли при Петре I.Сельское производство сократилось на 40 %.

Так что замечание господина Шарандина, высказанное в адрес Ленина, справедливо.

Что касается нынешнего положения в стране, если взять, допустим, период с начала 2000-ых и до мирового финансового кризиса, то поступательное движение экономики, развития промышленности-очевидно. Ну а сам кризис негативным образом повлиял на экономики всех стран, в т.ч. и лидеров, вроде США и ряда европейских стран. Но даже кризис способен придать положительные тенденции, например, в недавнем телевизионном интервью Медведева, он отмечал, что кризис придаст новый импульс развитию экономики, развитию среднего и малого бизнеса и уменьшению влияния нефтяного экспорта на российскую экономику. Что касается коррупции, то не надо "лечить", что она присутствует лишь в нынешней эрэфии, данное явление было свойственно и петровским временам и более поздним (вспомните описания гоголевского "Ревизора" ) и совдеповским.
Кстати, в теме "Кого Вы считаете лучшим главой государства", я приводил фрагменты из дневника сотрудника международного отдела ЦК КПСС. Почитайте, весьма интересный взгляд изнутри на совдеповскую систему. Здесь приведу только лишь одну цитату:
Цитата:
28 декабря 1975 года Секретарь партбюро из Комиссии партийного контроля навалом давал факты о коррупции на всех уровнях - от облисполкомов и республиканских министерств до журналистов и хозяйственников. Оказывается, Насриддинову, длительные годы бывшую председателем Совета Национальностей Союза ССР, сняли, а потом вывели из состава ЦК за невероятные аферы с дачами, домами, шубами и машинами. Свадьба ее дочери обошлась государству чуть ли не в миллион рублей
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 20.09.2009, 23:41
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Мне сразу вспомнилось высказывание Авроры - а здесь речь идет о предателе Лениине и сливать в оффтоп тему, по-видимому, можно?
Все вопросы к Тутчеву, это он первым упомянул о "заговоре генералов"; а я (как человек любознательный) пытаюсь узнать, кто же все таки состоял в этом "заговоре" против Николая II.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Ну да ладно, отвечу: открою вам большой секрет, что командующим, тем более руководителем всего белого движения Алексеев не был.
Но части белого движения был? Был. Т.е. один из отцов-основателей белого движения - иудушка, предавший своего царя, изменивший своей присяге. Теперь понимаю, почему Вы так усердно оправдываете другого иудушку - Власова. Это Ваши идейные предводители.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Как-то никто не писал в этой теме, что и последний генсек и президент СССР М.С. Горбачев тоже высказывался за захоронение мумии Ленина: "Тело Ленина нужно захоронить по христианскому обычаю, "как просила Крупская и другие члены семьи".
А вот и третий иудушка. Многая лета ему - очень уж хочется увидеть его на скамье подсудимых, где обвинителем ему будет весь советский народ.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Любовь Слиска,заместитель председателя Государственной Думы: "Плохо, когда тело столько лет лежит на поверхности земли, и хотя коммунисты утверждают обратное, это – надругательство над христианскими традициями. Хотя коммунисты. Время для перезахоронения уже пришло. И если тело Ленина все же будет захоронено, то это послужит толчком к перезахоронению и других людей, лежащих на Красной площади. Тем более, что и самим родственникам, наверное, не очень удобно посещать их могилы при таком массовом скоплении гуляющего народа. Да и то, что вокруг исполнительной власти находится некрополь – неправильно."
Андрей 57, передайте зам.пред. ГД, что надругательство над христианскими традициями - это скотское отношение к народу. Пусть оставят в покое мавзолей и обратят внимание на родителей, убивающих своих детей, потому что не могут их прокормить или ветеранов войны и труда вынужденых нищенствовать.

И вообще, пусть коммунисты сами решают, что им делать со своими святынями, а христиане - со своими. Коммунисты же не называют мощи святых - мумиями и не просят убрать их из храмов, которые тоже посещают множество людей.

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Юрий Шарандин, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству:"Красную площадь следует освободить от статуса некрополя и захоронить всех, кто там покоится. Энергетика мумии мешает развитию России, а, главное, мертвецам в центре столицы делать нечего. Поэтому надо вынести оттуда все кладбища и, в первую очередь, тех людей, которые повернули историю России вспять. Что касается мавзолея, то постройка в виде пирамиды также имеет отрицательную энергетику, следовательно мешает развитию страны, а значит, и его с площади лучше убрать.
С именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад. Мы до последнего времени не могли оправиться от этого правления и, слава Богу, что хоть сейчас начинаем потихоньку приходить в себя."
Во-первых, они там все и так захоронены. Во-вторых, несерьезно как-то в устах председателя совета федерации звучат слова, типа, "энергетика". Космические корабли бороздят просторы вселенной, а они "энергетика", "духи", "экстрасенсы". Мракобесие.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". (Титу 1:15)
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #1253  
Старый 20.09.2009, 23:57
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Здесь, в этой теме, речь прежде всего идет о Ленине. А вы вспомните, что положительного в экономической сфере, в политике, в жизни страны было во время его правления? Шарандин, цитату которого вы восприняли негативным образом, совершенно верно отметил, что "с именем Ленина я связываю глубокий провал и откат России назад"

По данным правительственной комиссии при президенте РФ число погибших в Гражданскую составило около 13 миллионов человек. (в т.ч. и умерших от голода и болезней) ,плюс массовая эмиграция ( по разным данным более 2,5 млн человек), экономическая разруха, трагедия целых социальных групп (офицерство, казачество, интеллигенция, дворянство, духовенство и др.), привыкание общества к насилию и террору, разрыв исторических и духовных традиций, раскол на красных и белых. К 1921 Россия буквально лежала в руинах. От бывшей Российской империи отошли территории Польши, Финляндии, Латвии, Эстонии, Литвы, Западной Украины, Белоруссии, Карской области (в Армении) и Бессарабии. По подсчётам специалистов, численность населения на оставшихся территориях едва дотягивала до 135 миллионов человек. Особенно пострадали Донбасс, Бакинский нефтяной район, Урал и Сибирь, были разрушены многие шахты и рудники. Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы. Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню. В общем, уровень промышленности сократился в 5 раз. Оборудование давно не обновлялось. Металлургия производила столько металла, сколько его выплавляли при Петре I.Сельское производство сократилось на 40 %.
Уважаемый эээ, ну в общем не важно. Прочитайте еще раз приведенную цитату внимательно. Совершенно очевидно, что с именем Ленина ваш Шарандин связывает все те достижения, которые страна совершила в плоть до последнего времени и наз. это провалом. А все, что происходит сейчас называет сменой вектора развития на правильный. Иначе как понять, "Мы до последнего времени не могли оправиться от этого правления и, слава Богу, что хоть сейчас начинаем потихоньку приходить в себя". Если понимать цитату как трактуете вы, то необходимо отбросить тот факт, что к 40 году СССР стало одной из мощнейших держав мира, превзойдя по всем показателям царскую Россию "которую мы потеряли". Т.е. фактически уже "оправилась". Из руин до сверхдержавы менее чем за 20 лет. Конечно вы вряд ли согласитесь со мной, ведь образное мышление пока не доступно автоматически управляемым беспилотникам. Вот скажите, сейчас мы в правильном направлении движемся, в отличии от того что было до 1985 г. Но как быть с потерей прибалтики, Украины, Белоруссии, кавказа и средней азии. Это по Шарандину называется "приходить в себя"?
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 21.09.2009, 00:27
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
О секретном протоколе советую почитать: Кунгуров А.: «Секретные протоколы Или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа?".
Смотри-ка, как популярен нынче жанр сочинения(с элементами изложения даже если повезет) на историческую тематику. Позвольте полюбопытствовать: что за "Кунгуров А" такой, кто такой и чьих будет? И о чем сей плод его воображения под нзванием "«Секретные протоколы Или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа?", где собственно сие можно почитать ну или хотябы просветите нас, кто же "подделал пакт Молотова-Риббентропа?"
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 21.09.2009, 00:48
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Браво, Аврора! В Вигвам!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
...И вообще, пусть коммунисты сами решают, что им делать со своими святынями...
Браво, Аврора!
Передать все "святыни" коммунистов на их балланс (пусть сами финансируют их содержание) и убрать с территорий федерального (и местного несамоуправляемого) подчинения, а также все "дорогие" им имена из топонимики страны.
У КПРФ, а также у "красных буржуев" вполне достаточно своих (принадлежащих им) зданий, земельных участков, а также и финансов, чтобы не только вынести мумию, но и перемесить мавзолей на свои уже приватизированные к настоящему времени территории.
Ну а в будущем, я надеюсь, - в Туруханскую АССР! В вигвамы! Добровольно и с песнями! Буде будущий Государь наш вам это разрешит.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 21.09.2009, 01:03
Аватар для avrora
avrora avrora вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 146 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
Чтобы не терять нить нашего с Вами диалога, финансовые вопросы оставим на потом (мне есть что сказать, особенно про наши - налогоплательщиков - деньги, на которые возводятся ваши храмы). Меня интересует, кто еще из белого движения был иудушкой, кроме Алексеева.

С нетерпением жду список участвующих в "заговоре генералов".

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Ну а в будущем, я надеюсь, - в Туруханскую АССР! В вигвамы! Добровольно и с песнями! Буде будущий Государь наш вам это разрешит.
Вы бот? Эту фразу я встречаю не впервые. Ну, будет ваш государь, так вы ж его опять предадите, как это сделал отец-основатель белого движения иудушка Алексеев.
__________________
Бывали дни, когда наша страна находилась в еще более тяжелом положении. Вспомните 1918 год... И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. ... Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость! (И.В.Сталин. 07.11.1941)
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 21.09.2009, 01:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тутчев
Браво, Аврора!
Передать все "святыни" коммунистов на их балланс (пусть сами финансируют их содержание) и убрать с территорий федерального (и местного несамоуправляемого) подчинения, а также все "дорогие" им имена из топонимики страны.
У КПРФ, а также у "красных буржуев" вполне достаточно своих (принадлежащих им) зданий, земельных участков, а также и финансов, чтобы не только вынести мумию, но и перемесить мавзолей на свои уже приватизированные к настоящему времени территории.
Чтобы не терять нить нашего с Вами диалога, финансовые вопросы оставим на потом (мне есть что сказать, особенно про наши - налогоплательщиков - деньги, на которые возводятся ваши храмы). ...
Нет, не на потом. Это как раз по теме.
Насчёт "денег налогоплательщиков, на которые возводятся храмы" - согласен: если есть такая практика (из госбюджета храмы строить) - надо прекращать.
Так что:
"Махнём не глядя, как на фронте говорят"?
(Если бы от нас зависело это?)
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 21.09.2009, 13:57
vikt vikt вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Найдите хотя бы опровержение факта установки памятника Иуде большевиками - ведь книга Г.Келлера получила широкую известность на западе и в Церкви уже в 1922-23гг, и тогда же этот эпизод (с памятником Иуде) был перепечатан во многих газетах и журналах (на английском, французском, русском языках), в церковных изданиях, и в других книгах.
А ведь большевики всегда очень остро реагировали на "вражескую пропаганду", и не только опровергали ее в своих газетах, но и давали в таких случаях интервью иностранным газетам и журналам. И Ленин, и Сталин давали интервью с опровержениями того, что им не нравилось (порой и врали \когда нельзя проверить было их ложь\, но опровергали). А тут уж и сам Троцкий мог бы в 1922\23гг опровергнуть эту информацию, или Луначарский, или хотя бы какой-то совдеповский чиновник, ответственный за план монументальной пропаганды.
А ведь СССР уже стремился в те годы к признанию и установлению дип.отношений со странами Европы - христианской Европы, замечу. И газетные и журнальные статьи в Англии и Франции о памятнике Иуде отнюдь не способствовали признанию СССР. Да и для европейских евреев, в отличие от российских давно ассимилировавшихся в Европе , эта информация (о памятниках Иуде) была "перебором" - она не могла их обрадовать, так как кидала тень на них самих.
Почему же большевики не стали опровергать эту информацию о памятниках Иуде, если она была лживой?
Где опровержения, М.К.?
Вы как ребёнок, Тутчев. Неужели всерьёз думаете, что большевикам нечего было больше опровергать, кроме этих "детских шалостей"? Да если бы они на всякий бред, напечатаный ... знает каким журналистом реагировали, то только опровержениями бы и занимались.

Что касается сведений Келера, то, как я понимаю, он мог запросто накидать туда всякой революционно-экзотической шелухи. Он и эротических красок подбросил нехило. Это из любезно предоставленного Вами, Тутчев перевода:

Цитата:
Я услышал, что Красный Еврей сказал что-то Долли Михайловне, после чего обнял ее и поцеловал прямо в рот. Прежде чем я что-то сообразил, она повернулась ко мне, и я почувствовал ее тело, мягкое и упругое, в своих объятиях, и аромат ее пудры в своих ноздрях, в то время как ее влажные кроваво-красные губы накрыли меня как теплое море...
Я правильно понимаю, Тутчев, что "прямо в рот" Долли Михайловну поцеловал Лев Давыдович? И только потом "тёплое море кроваво-красных губ" накрыло автора. Да много ли мог разглядеть жалкий датчанишка после такого засоса?! В таком "накрытом" состоянии ему не то что Иуда, а и черти могли померещиться.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 21.09.2009, 14:31
шрек шрек вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Лыткарино, М.О.
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Здесь, в этой теме, речь прежде всего идет о Ленине.
В зтой теме стараниями Вас и Ваших соратников речь идет о бесах, вилах, масонах, гомосексуалистах, Иуде и Туруханской АССР. Главное сказано уже давно. Прокрутите страничку вверх - там результаты опроса. Гробокопателей вдвое меньше, чеи нормальных людей. Не заметили?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #1260  
Старый 21.09.2009, 20:57
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Но части белого движения был? Был. Т.е. один из отцов-основателей белого движения - иудушка, предавший своего царя, изменивший своей присяге. Теперь понимаю, почему Вы так усердно оправдываете другого иудушку - Власова. Это Ваши идейные предводители.
У Вас это хроническое или наследственное? Алексеев являлся одним из основателей Добровольческой Армии, которая была одним из множественных героических русских формирований, сражавшихся против оккупационного большевистского режима .
Но, как я уже писал, предатели и богоборцы, прислуживающие антирусской власти: :С. Буденный (драгунский вахмистр), М. Тухачевский (гвардии поручик Семеновского полка), В. Чапаев, Г.К. Жуков, К. Рокоссовский, Б.М. Шапошников (полковник), А.М. Василевский, А.И. Антонов, М.Г. Ефремов, Ф.И. Толбухин, Л.А. Говоров (прапорщик), И.Х. Баграмян (прапорщик)- нарушили две присяги! И васм это совершенно не волнует.

Что касается Власова, это деятель, несмотря на то, что выступил позже против Джугаша и совдепии, практически одного калибра с другими совдеповскими предателями. В отличие от тех же Краснова и Шкуро, русских офицеров и монархистов, которые не меняли своих убеждений, не прятали партбилета, как Власов, и даже не допускали мысли о примирении с предательским, богоборческим и оккупационным совдеповским режимом, столь усердно уничтожавшим историческую Россию после революции. Хотя, стоит заметить, что не будь Ульянова-Бланка с его "превратим войну империалистическую в войну гражданскую", никогда бы не выступили даже против совдепии и многие русские патриоты. (советую дополнительно прочитать статью философа Ильина о том, почему "Советсткий Союз не Россия")



Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
А вот и третий иудушка. Многая лета ему - очень уж хочется увидеть его на скамье подсудимых, где обвинителем ему будет весь советский народ..
Хм, с иудо Ульяновым-Бланком, Троцким и Джугашвили-Сталиным и им подобным русофобам и другим коммуняцким деятелям, уничтожавшим миллионы наших соотечественников и десятки Горбачевых не сравнятся. Хотя, тот же Горбачев порождение вашей совдеповской партии КПСС, партии Ленина-Сталина.

Помните, один товарищ сочинял очередную версию гимна, которая выражада сущность совдеповской политики и ее отношение к Ленину:
Цитата:
Партия Ленина — сила народная. Нас к торжеству коммунизма ведет! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарилось грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил
И именно порождением этой партии и являлся М.С. Горбачев. Отлично высказал свое мнение на эстраде когда-то певец И. Тальков по этому поводу:

Они в создании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть
.

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Андрей 57, передайте зам.пред. ГД, что надругательство над христианскими традициями - это скотское отношение к народу. Пусть оставят в покое мавзолей и обратят внимание на родителей, убивающих своих детей, потому что не могут их прокормить или ветеранов войны и труда вынужденых нищенствовать.
Л. Слиска совершенно верно сказала, миллионы наших соотечтественников не должны поддерживать из своих средств (отчисляемых налогов) мумию богоборца и предателя Ульянова-Бланка. Которая вообще не должна располагаться на центральной площади столицы нашей Родины, в т.ч. и с другими захоронениями, находящимися в кремлевской стене.

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
И вообще, пусть коммунисты сами решают, что им делать со своими святынями, а христиане - со своими. Коммунисты же не называют мощи святых - мумиями и не просят убрать их из храмов, которые тоже посещают множество людей..
Хм, Тутчев уже написал ответное сообщение, с которым я согласен. Уже давно мумию нужно захоронить (отправить на помойку, либо передать на баланс коммунистов и убрать из сердца России). Хотите любоваться на консерв из Ильича, делайте это в своих заповедниках, либо в специально отведенных для этого местах.
Но мумии не место в центре России. Кстати, давненько появился следующий стишок::

«Смотрика князь, какая ..., у стен Кремлевских улеглась, ведь под стеной из кирпича, лежит консерв из Ильича.»


Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Во-первых, они там все и так захоронены. Во-вторых, несерьезно как-то в устах председателя совета федерации звучат слова, типа, "энергетика". Космические корабли бороздят просторы вселенной, а они "энергетика", "духи", "экстрасенсы". Мракобесие.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть". (Титу 1:15)
Некрополь необходимо убрать из стен Кремля. К тому же, там похоронены многие личности, заслуживающие только лишь презрения, напр: Войков, цареубийца, который похоронен у Кремлевской стены и до сих пор оскверняет ее, а его имя – станцию метро и несколько улиц столицы.

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Чтобы не терять нить нашего с Вами диалога, финансовые вопросы оставим на потом (мне есть что сказать, особенно про наши - налогоплательщиков - деньги, на которые возводятся ваши храмы). Меня интересует, кто еще из белого движения был иудушкой, кроме Алексеева..Вы бот? Эту фразу я встречаю не впервые. Ну, будет ваш государь, так вы ж его опять предадите, как это сделал отец-основатель белого движения иудушка Алексее
Заело? Алексеев не являлся отцом-основателем всего Белого Движения, лишь участвовал в создании одного из множества атибольшевистских формирований (Добровольческой армии). Ну а настоящие иуды, заслуживающие презрения, это Ленины, Троцкие, Джугашвили, Жуковы, Буденные, Тухачевские и прочие "деятели", которых вы поддерживаете здесь на протяжении достаточно продолжительного времени.

Кстати, тот же Алексеев, в отличие от ваших большевистских кумиров, хоть нашел в себе силы покаяться:
Цитата:
Если бы я могъ предвидѣть, что революція выявится въ такихъ формахъ, я бы поступилъ иначе”.

“Никогда себѣ не прощу, что повѣрилъ въ искренность нѣкоторыхъ людей, послушался ихъ и послалъ телеграмму главнокомандующимъ по вопросу объ отреченіи Государя отъ Престола”.
, в то время как большевистские оккупанты творили и вершили кровавый суд на Россией и ее гражданами.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com