ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4221  
Старый 18.05.2009, 20:28
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
уважаемый Дубовицкий! Мне, честно, говоря на некоторые комплексы... И мне не совсем нравится когда и наши сторонники иностранную транскрипцию применяют... по мне так лучше русскими буквами. Но коль ты применяшь латиницу, то будь готов когда тебя понесут по кочкам... то ли ты Тутшев, то ли ты Тютчев, но я допустим уже не имею достаточно гибкости, возможно и ума тоже, но для меня тупым серпом по ... переключать регистр набирать эту иностранную транскрипцию, а уж Дубовицкий на латинице... Тем более до сих пор не могу сообразить, как быстро скопировать... не выделяется чертовщина... ссылка лезет Молодежь возможно просто над этим потешается ... я не знаю... но сознательно никого не искажал.
Латиницу я применил от лени. электронная почта у меня точно так же звучит, я просто копирую и вставляю всюду. Потом, мне ребята на работе говорили, что иногда компы глючат на кирилице. Чтобы не переключать, а поименовать,правильно, сделайте следующе: выделите (чиркните) курсором по моему нику, он посинеет. Нацельте курсор на синий ник, скопируйте, кликнув правой кнопкой. И вставляйте хоть сто раз в одно сообщение. Не сам ник кликайте, а чуть левее. Нажмите кнопку не на нике, а левее, чиркайте. Всё получится.
Ответить с цитированием
  #4222  
Старый 18.05.2009, 20:33
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

"Нацельте курсор на синий ник, скопируйте, кликнув правой кнопкой. И вставляйте хоть сто раз в одно сообщение. Не сам ник кликайте, а чуть левее. Нажмите кнопку не на нике, а левее, чиркайте. Всё получится."
Нет уж Вы сами чиркайте! Я уж как нибудь по-дурацки ... по-русски.
Ответить с цитированием
  #4223  
Старый 18.05.2009, 20:41
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Я могу рассказать о трагической и полной лишений судьбе внука раскулаченного в 1930 году и сына репрессированного "за антисоветскую агитацию",отсидевшего за это 3 года.
1950 год-поступил на строительный факультет Уральского политехнического института
1976 год-избран Первым Секретарем Свердловского обкома КПСС
1985 год-избран Первым Секретарем Московского горкома КПСС
12 ИЮНЯ 1991-избран Президентом РСФСР
Я думаю,все уже поняли ,что речь идет о всеми нами горячо любимом Борисе Николаевиче Ельцине.
Из семей репрессированных были также достойнейшие люди нашей страны Горбачев и Яковлев.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4224  
Старый 18.05.2009, 20:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Вы только вчера предлагали нанести точечный бомбовый удар по предполагаемому местонахождению Саркашвилли! И восторгались операцией «Буря пустыня» унесшей сотни тысяч человеческих жизней!
А сегодня у вас настроение пожалеть репрессированных?
И вспомнить неожиданно, что вы якобы христианин?
Еще раз повторяю, от имени репрессированных родственников, перестаньте спекулировать данной темой! Не надо равнять НКВД с нынешними операми для галочки выбивающими показания, были доносы, были анонимки и лжесвидетельствования, главные виновники репрессий - те кто строчил доносы, желая при новой власти занять местечко потеплее!
Вы меня людоедом считаете? Я не предлагал такого. Я сказал, что мы должны иметь такие возможности. И если России понадобится наказать любого, она должна иметь возможность это сделать. Где угодно. Как с президентом мятежной бандитской Чечни сделали.
Да, я восторгался бережливостью к жизням своих солдат американского командования.
А Вам больше товарищ Жуков нравится? Тогда с таким и воюйте. Возьмите только с собой всех своих родственников мужчин. Чтобы понятней стало, каково это, остаться совсем без мужиков в доме.
Что, я должен жалеть грузин, украинцев, румын, немцев, ещё кого, убивающих моих соотечественников? Нет, мне роднее наши, расстрелянные ни за что суками из НКВД?
Ответить с цитированием
  #4225  
Старый 18.05.2009, 20:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влан Сибиряк Посмотреть сообщение
"Нацельте курсор на синий ник, скопируйте, кликнув правой кнопкой. И вставляйте хоть сто раз в одно сообщение. Не сам ник кликайте, а чуть левее. Нажмите кнопку не на нике, а левее, чиркайте. Всё получится."
Нет уж Вы сами чиркайте! Я уж как нибудь по-дурацки ... по-русски.
Замечательно. Тогда нажмите на кнопку Цитата. Она всё сделает за Вас. Если Ваш партнёр написал слишком много, можно его сообщение сократить. Выделяйте и стирайте. Оставьте только то, что хотите. Получится компактно, понятно, необременительно.
Комп придуман для того, чтобы освобождать человека от рутины. Осваивайте его, и ГРУЗИТЕ! он всё выдержит!
Ответить с цитированием
  #4226  
Старый 18.05.2009, 20:50
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Видите, сейчас не ясно, с кем я говорю. Это я так, как Вы делаете, сделал. Это не очень удобно для партнёра.
Ответить с цитированием
  #4227  
Старый 18.05.2009, 20:52
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот видите! А valeria восторгалась качеством документов, составляемых в СССР.
Причем тут учет в СССР? Уверен документы в СССР были в порядке. Тем более в СССР при Сталине. А вот наши современники с этими документами обращаться не умеют. Или умеют?..

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Никто не ставил себе задачу клонами увеличить количество осуждённых. Тем более, что это так просто опровергнуть.
Сдается мне, что все-таки ставили. Опровергнуть естественно просто, что подтверждает только тезис о том, что чем бессовестнее ложь, тем легче в нее поверить.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если для Вас цена одного человека- бесконечность, то количество бесконечностей не увеличивают её. Представьте, что Вы нашли там своего прадеда. С несколькими вариантами записей. Вы будете протестовать?
Бесконечность ценности человеческой жизни для меня абсолютно не интересует Власть. Там действуют другие законы. Любая жизнь, моя, жизнь другого индивида ничто, если на кон будет поставлен государственный интерес. Тогда, государственные интересы и интересы Власти удивительным образом совпали с интересами народа. Кто-то заплатил за это своей жизнью. Кто-то добровольно, кого-то насильно ее лишили. Но сейчас, да и вообще при капиталистических отношениях, жизнь стоит гораздо меньше чем тогда. Это очевидно, жизнь обесценена. Нас повергает в ужас, то, что было в прошлом, но мы спокойно относимся к событиям, не менее трагичным, происходящим здесь и сейчас в нашей стране.
Не подумайте, что я циник. Просто мне хватает здравого смысла понять, что за все приходится платить. Повторюсь, любая власть, в случае необходимости, пожертвует каждым из нас. Вопрос в том, что это за необходимость.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4228  
Старый 18.05.2009, 20:55
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вы меня людоедом считаете?...
Что, я должен жалеть грузин, украинцев, румын, немцев, ещё кого, убивающих моих соотечественников? Нет, мне роднее наши, расстрелянные ни за что суками из НКВД?
Нет я не считаю, Вас людоедом, я считаю Вас человеком высказывающим профашистские лозунги!
Кто такие ВАШИ? Сотрудники НКВД расстреляли Ваших фашиствующих предков? Честь им и хвала!
Ответить с цитированием
  #4229  
Старый 18.05.2009, 20:56
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Ваше «понятие» хорошо описано в Торе и частично в «Ветхом завете», и к Православию не имеет никакого отношения. И на фрактал Вы не похожи! Скорее уж на флюгер!
Сразу и приговор! Я не очень распространяюсь со своей теорией, потому, что не знаю, прав ли я. Не знаю, какой вред это может принести официальной церкви. Вы правы. Я совсем не фрактал.
Ответить с цитированием
  #4230  
Старый 18.05.2009, 21:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nukem Посмотреть сообщение
Нет я не считаю, Вас людоедом, я считаю Вас человеком высказывающим профашистские лозунги!
Кто такие ВАШИ? Сотрудники НКВД расстреляли Ваших фашиствующих предков? Честь им и хвала!
Наши- это и Ваши тоже. А мои предки все (ВСЕ!!!) погибли в голод в 30 годы. На Южном Урале. В Бугуруслане. Так то, сынок. Осторожней, ты можешь ведь и обидеть своей грубостью.
Ответить с цитированием
  #4231  
Старый 18.05.2009, 21:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
...
Бесконечность ценности человеческой жизни для меня абсолютно не интересует Власть. Там действуют другие законы. Любая жизнь, моя, жизнь другого индивида ничто, если на кон будет поставлен государственный интерес. Тогда, государственные интересы и интересы Власти удивительным образом совпали с интересами народа. Кто-то заплатил за это своей жизнью.
Каша у Вас в голове. Всё в куче. Вы фильтруйте, всё-таки!
Одно дело- погибнуть, защищая от ВНЕШНЕГО врага свою Родину.
Совсем другое- погибнуть в братоубийственной гражданской войне. И совсе третье- погибнуть в заключении от доноса, стремления подлеца доказать своё рвение в борьбе с кулачеством, и осудившего совершенно безвинного, ради количества.
Ответить с цитированием
  #4232  
Старый 18.05.2009, 21:26
nukem nukem вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 69 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А мои предки все (ВСЕ!!!) погибли в голод в 30 годы. На Южном Урале. В Бугуруслане. Так то, сынок. Осторожней, ты можешь ведь и обидеть своей грубостью.
Послушайте «ПАПАША», я спросил маму она Вас не знает!
Голод в В Бугуруслане был в начале 30х так Вам уже далеко за 70 ?

P.S. Полный оффтоп... и зачем я с ним только разговаривать начал... Точечный бомбовый удар... Пойду адрес поищу(задумчиво)...
Ответить с цитированием
  #4233  
Старый 18.05.2009, 23:13
AlexeyNS AlexeyNS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Каша у Вас в голове. Всё в куче. Вы фильтруйте, всё-таки!
Одно дело- погибнуть, защищая от ВНЕШНЕГО врага свою Родину.
Совсем другое- погибнуть в братоубийственной гражданской войне. И совсе третье- погибнуть в заключении от доноса, стремления подлеца доказать своё рвение в борьбе с кулачеством, и осудившего совершенно безвинного, ради количества.
Вы извините, но каша у Вас в голове.
Кулаки были? Были. Провокаторы были? Были. Власть защищала себя. Защищая себя создала мощнейшее государство.
Вот интересно может вы расскажите о причинах двух мировых войн, о причинах интервенции в гражданской войне. Если взять современную историю, расскажите о причинах вторжения в Югославию и Ирак.
Всем более менее рассуждающим людям очевидно, что виноваты в этом не Сталин не Ленин не коммунисты. Все дело в капитале. Кризис - война - рост - стабилизация - кризис - война - рост и т.д. В этом Сталин виноват? Мы с вами заложники этого порядка. 70 лет нас заботливо пытались исключить из этого круговорота. Изобретали атомную бомбу, носители, наращивали военный потенциал. Но человек странное существо. Советским людям стало скучно жить. Результат- мы имеем, то что имеем (как в сказке - разбитое корыто).
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4234  
Старый 19.05.2009, 02:21
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Вы извините, но каша у Вас в голове.
Кулаки были? Были. Провокаторы были? Были. Власть защищала себя. Защищая себя создала мощнейшее государство.
Вот интересно может вы расскажите о причинах двух мировых войн, о причинах интервенции в гражданской войне.
Хорошая власть. Защищаясь от своих граждан, уничтожила что-то около 18 миллионов. Превратив войну империалистическую в войну гражданскую.
Причина интервенции? Та же, что и интервенция СССР в Испании, Афганистане, Корее, Вьетнаме,Африканских странах.

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
Если взять современную историю, расскажите о причинах вторжения в Югославию и Ирак.
Всем более менее рассуждающим людям очевидно, что виноваты в этом не Сталин не Ленин не коммунисты. Все дело в капитале. Кризис - война - рост - стабилизация - кризис - война - рост и т.д. В этом Сталин виноват? Мы с вами заложники этого порядка. 70 лет нас заботливо пытались исключить из этого круговорота. Изобретали атомную бомбу, носители, наращивали военный потенциал. Но человек странное существо. Советским людям стало скучно жить. Результат- мы имеем, то что имеем (как в сказке - разбитое корыто).
Понятие "война" описал Маркс. Это ведение политики насильственными методами. А политика- концентрированное выражение экономики. СССР участвовал более, чем в 30 войнах. Которые многие сам и развязывал.
Может, в Грузию не нужно было влезать, это совсем недавно было? В Югославии когда центр рухнул (вслед за СССР), началась гражданская война на истребление одного народа другим. Штаты использовали ситуацию в своих целях. В Ираке тоже. Ну и что Вы хотели этим сказать? Что война- это бяка? Скажите это политикам, а не мне. Я войны не развязываю.
Ответить с цитированием
  #4235  
Старый 19.05.2009, 05:27
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Эх, Виктор Кузьмич... Не хотелось вмешиваться, да придется поддержать свою сторону баррикад. Вы на форуме присутствуете уже давно, и за все время я так и не увидел от Вас ни одного внятного аргумента. А цифры, как правило, взяты Вами с потолка. Причем Вам это уже неоднократно указывали, а воз и ныне там.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошая власть. Защищаясь от своих граждан, уничтожила что-то около 18 миллионов.
Откуда, например, эта цифирка? Давайте разберем ее подробно. Слабо?

Цитата:
Превратив войну империалистическую в войну гражданскую.
По этому поводу Вам также многажды отвечали. Войну Гражданскую развязали отнюдь не большевики. Или, если уж на то пошло, отнюдь не они одни. Напоминаю, что в первые ее месяцы белых офицеров Советская власть отпускала под честное слово "не брать больше оружия в руки". Правда чести у многих белогвардейцев не очень много набралось, ну да это уже другая история...

Цитата:
Та же, что и интервенция СССР в Испании,...
То есть это очередное проведение параллели между фашистским и советским режимами? НЕ СТЫДНО Вам, Виктор КУзьмич? Даже не буду доказывать, что подобные сравнения - подлая натяжка. Давайте уж лучше гитлеровский режим сравним с США второй половины 20 века. Гораздо точнее будет. В Афганистане СССР защищал свои коренные национальные интересы. Не зря этот регион называли "мягким подбрюшьем страны Советов". А что там дядя Сэм делает? А что он же делал в Югославии? В Ираке? Во Вьетнаме? В Корее? На Кубе (залив Свиней)? В Африке? Мало ли где... Какие национальные интересы могут быть у американцев на другом конце планеты? Только не надо ля-ля про "демократические ценности, которые доблестная американская армия несет угнетенным народам".

Цитата:
СССР участвовал более, чем в 30 войнах.
США, светоч демократии, на протяжении опять-таки второй половины 20 века принимали участие в каком количестве войн, Вы в курсе? И сколько из них сами развязали? Почему Ваши гневные взоры не направлены в ту сторону? Повторяю в 25-й раз: ну что за черта такая в нашем народе? Ну почему мы так любим хаять свое прошлое? Почему ни немца, ни француза, ни итальянца, ни уж тем более американца не заставишь с умным и гневным видом изрекать, какие плохие были их прошлые правители. Наполеон, Гитлер, Муссолини, Никсон, Буш - чистые и белые ангелы? А Вы попробуйте вытрясти из немца хоть одно слово, подобное Вашим о Сталине, но только о Гитлере. Да уважающий себя "фриц" лучше помолчит. Хотя уж про кого-кого, а про ужасы фашистского режима можно рассказывать бесконечно. А француза попробуйте раскрутить на подобные высказывания о Наполеоне. Хотя Бонапарта современники называли "чудовищем". И народу он покрошил тоже немеряно. А Робеспьера французы думаете плохим словом поминают? Да ни **** подобного. И только русские способны с пламенем во взоре орать, какая негодяйская у них страна и ее власть. На мой взгляд это просто подлость.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4236  
Старый 19.05.2009, 05:36
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошая власть. Защищаясь от своих граждан, уничтожила что-то около 18 миллионов. Превратив войну империалистическую в войну гражданскую.
Опять эта заезженная пластинка. Опять мильёны жертв.
Виктор Кузьмич, чтобы понять, необходимо читать первоисточники и хоть немного думать, учитывая контекст конкретного исторического периода.
Лозунг о переводе империалистической войны в гражданскую для совершения мировой социалистической революции был актуален в определенное время и относился ко всем участникам мирового конфликта, без исключения. Однако в России без всякой гражданской войны произошла буржуазная революция, а когда новоявленная власть показала свою полную недееспособность и облажалась по полной, власть просто подобрали большевики, провозгласив свершение социалистической революции. Как видим, социалистическая революция свершилась практически бескровно. Таким образом гражданская война для молодой советской России была не только не нужна, наоборот, советское правительство всячески старалось избежать этого, прекрасно понимая, чем это грозит для нашей страны и что "гражданская" война, по сути, будет являться мировой, что в общем-то и произошло. Как мы помним, ***********, развязавшие гражданскую войну, пригласили на нашу землю и интервентов. Собственно и называть её гражданской не совсем корректно, так как в этом конфликте участвовали и страны запада и сша.
Далее, необходимо понимать, что так называемое "братание" в пмв, к которому "призывали" большевики, и предательство власовцев и прочей белобандитской мрази в великую отечественную это две разные вещи.
В ПМВ именно Россия напала на другие страны, т.е. выступила агрессором. На нас никто не нападал. А в Великую Отечественную СССР оказался жертвой агрессии. Поэтому "братание" солдат российской империи (агрессора) с солдатами жертвы смотрится несколько иначе, чем братание власовцев и белобандитов с нацистами.
Мы ведь очень радовались, когда нацистские солдаты отказывались воевать против советского народа. С чего бы это вдруг у нас такая радость, а, Кузьмич?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4237  
Старый 19.05.2009, 05:59
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавроПалыч Посмотреть сообщение
Давайте уж лучше гитлеровский режим сравним с США второй половины 20 века. Гораздо точнее будет. В Афганистане СССР защищал свои коренные национальные интересы. Не зря этот регион называли "мягким подбрюшьем страны Советов". А что там дядя Сэм делает? А что он же делал в Югославии? В Ираке? Во Вьетнаме? В Корее? На Кубе (залив Свиней)? В Африке?
Я больше скажу. Был недавно в Монголии - очень парни сожалеют о распаде СССР и спрашивают, "когда вы вернетесь". А вот от засилья янкеров очень хотят избавиться. То же самое происходит и в Афганистане. Они уже успели сравнить богоданный демократический режим (по тутчеву), который им принесли американцы, с советским. Сравнения явно не в пользу американцев. Теперь афганцы тоже спрашивают, когда вы вернетесь, шурави? Видите ли, Кузьмич, им хочется назад, когда "тоталитарный" Советский Союз строил больницы, школы, заводы, когда их дети учились читать и писать, управлять страной. Теперь же их учат убивать, выращивать и продавать опийный мак, принимать наркотики. У многих уже открылись глаза.
Как говорится для того, чтобы понять, что есть в мире зло и от кого оно исходит, необходимо, чтобы добро проиграло. СССР проиграл, но это не на всегда, зло не может быть вечным, и мы ещё вернемся.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4238  
Старый 19.05.2009, 09:38
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Наши- это и Ваши тоже. А мои предки все (ВСЕ!!!) погибли в голод в 30 годы. На Южном Урале. В Бугуруслане.
Вообще жизнь интересная штука. Вот дед моего отца был самым что ни на есть всамделишним кулаком: одного крупного рогатого скота свыше 50 голов, батраков держал. Во время раскулачивания они с женой погибли - на барже, которой их перевозили по Волге вспыхнула эпидемия холеры. Их дочь, моя бабка естессно "коммуняк" ненавидела. Голодала, но в колхоз не вступила, хотя соседи уговаривали:"хоть детей пожалей". Но вот ее дети, несмотря на голодное детство (муж погиб на войне) стали оголтелыми сталинистами: мой отец и его две сестры. Почему???.
Я думаю, они знали что-то , чего не знаем мы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4239  
Старый 19.05.2009, 13:21
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию За них перерешать уже нельзя

"Вообще жизнь интересная штука. Но вот ее дети, несмотря на голодное детство (муж погиб на войне) стали оголтелыми сталинистами: мой отец и его две сестры. Почему???.
Я думаю, они знали что-то , чего не знаем мы
."
Где-то так! За них уже перерешать нельзя, можно только с уважением относиться к их точке зрения.
Ответить с цитированием
  #4240  
Старый 19.05.2009, 15:56
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошая власть. Защищаясь от своих граждан, уничтожила что-то около 18 миллионов. Превратив войну империалистическую в войну гражданскую.
.
Опять "ставки растут" ,господа!
Виктор Кузьмич, как говорится в нашем народе: "язык без костей, сказать может все"!
Коль скоро опять "выползают" на свет неведомые цифры, то и нам не грех повториться.

Кто вам навеял такие цифры?
"Мемориал"? Ну да, это узурпаторы "истины в последней инстанции"
Можно посмотреть,хотя бы Википедию, там по данным Эрлихмана указано, что на территории России в период гражданской войны погибло от боевых действий около 4 х миллионов человек
А этого Эрлихмана никак нельзя обвинить в симпатиях к большевикам!

Или Вы опять просчитываете всех неродившихся от погибших во всех последующих поколениях ?

И еще повторюсь.Надо помнить, что в войне нет единственной воюющей стороны.
А Гржданскя война в России была, все-таки, развязана , "верными отчизне",как называют белогвардейцев теперешние монархисты.
Так,что прежде надо подумать,не возлагаете ли Вы ответственность за реки крови с больной головы на здоровую?

И уж тем более, вины Сталина здесь совсем не просматривается.
На его долю, как руководителя страны , выпало созидание, а не разрушение!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com