ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3801  
Старый 01.01.2009, 13:20
kwan_t kwan_t вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочется дополнить свое мнение: сталин-ВРАГ НАРОДА
Ответить с цитированием
  #3802  
Старый 01.01.2009, 15:12
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

kwan_t, иди корвалола выпей. Мож полегчает.
Ответить с цитированием
  #3803  
Старый 01.01.2009, 15:22
kwan_t kwan_t вне форума
Гость
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот видишь, перешел на личности, больше сказать нечего
Ответить с цитированием
  #3804  
Старый 01.01.2009, 16:32
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwan_t Посмотреть сообщение
Хочется дополнить свое мнение: сталин-ВРАГ НАРОДА
«Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной». (Сталин И.В. Сочинения Т.13. С.105).
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
  #3805  
Старый 01.01.2009, 16:57
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
«Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной». (Сталин И.В. Сочинения Т.13. С.105).
Не стоит верить только словам людей.. Один человек может сказать, что он ждёт мира в мире и счастья, но возможно его методы и его идеалы будут для других ужасом. А слова...слова они могут быть всегда красивыми для наивных людей: “На земле единственное счастье - это вы, любимые, и дети”-автор этого умилительного стихотворения Владимир Муханкин, серийный маньяк, расчленяющий трупы женщин, а затем с ними спящий.. И вот его же слова: "...Хотя любовь во мне всю жизнь убивают, да никак не убьют до сегодняшнего дня. Вот если бы не было во мне любви, я бы с вами не разговаривал, улыбки бы вам не дарил." Вот как оказывается можно красиво говорить, возможно даже веря в слова свои, и одновременно лить потоки невинной крови..
Ответить с цитированием
  #3806  
Старый 01.01.2009, 17:26
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Не стоит верить только словам людей.. Один человек может сказать, что он ждёт мира в мире и счастья, но возможно его методы и его идеалы будут для других ужасом. А слова...слова они могут быть всегда красивыми для наивных людей: “На земле единственное счастье - это вы, любимые, и дети”-автор этого умилительного стихотворения Владимир Муханкин, серийный маньяк, расчленяющий трупы женщин, а затем с ними спящий.. И вот его же слова: "...Хотя любовь во мне всю жизнь убивают, да никак не убьют до сегодняшнего дня. Вот если бы не было во мне любви, я бы с вами не разговаривал, улыбки бы вам не дарил." Вот как оказывается можно красиво говорить, возможно даже веря в слова свои, и одновременно лить потоки невинной крови..
Потоки невинной крови льются сегодня несмотря на красивую болтовню нашей нынешней власти, население нашей Родины сокращается. Сталин создавал базу для быстрого развития общества, нынешняя власть создает базу для мирового криминала. Сталин победил безграмотность во благо России, нынешняя власть все делает, чтобы наша грамотность работала на все страны кроме России. Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, нынешняя власть взяла страну с ядерным оружием, а оставляет с сохой. Сказано, по результатам узнаете их...
Ответить с цитированием
  #3807  
Старый 01.01.2009, 18:48
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

А ***** ты мне нужен, чтобы тебе что то говорить?

вон тут уже 200 страниц почти говорили, а толку? Горбатого могила исправит.
Ответить с цитированием
  #3808  
Старый 01.01.2009, 18:49
paV paV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для paV с помощью ICQ
По умолчанию

это было адресовано kwan_t
Ответить с цитированием
  #3809  
Старый 01.01.2009, 21:12
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

На протяжении всего голосования на проекте "Имя Россия" Сталин имел самый стабильный электорат, он всегда находился в двойке, а в конце проекта в тройке лидеров. Было видно как лидеры менялись, а Сталин всегда оставался в числе первых. Кого только не было в первой тройке таблицы, В. Высоцкий, Сергий Радонежский, Петр Великий, Жуков, Ленин, Пушкин и т.д.. Они все отстали, а Сталин остался. Новые лидеры имели свой электорат, я уверен за А. Невского голосовали люди симпатизировавшие митрополиту Кириллу, они голосовали не сколько за Невского сколько за владыку. Но хотел бы заострить взгляд на скачкообразную тенденцию восхождения в лидеры Столыпина. За него ровно и систематически никогда не голосовали, график роста отданных за него голосов, выглядит весьма отрывистым и скачкообразным, трудно поверить, что голосование за него имело неорганизованный, добровольный характер. Напротив есть уверенность, что голосование за Столыпина находилось под чьим то чутким руководством, оно было организованным. Все выше изложенные мысли приводит к выводу что настоящий победитель проекта И.В.СТАЛИН.
Ответить с цитированием
  #3810  
Старый 01.01.2009, 21:23
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Александр Невский - имя России 2008 года.

Иосиф Виссарионович Сталин
имя России 2009 года

С Новым Годом!
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #3811  
Старый 01.01.2009, 21:30
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
Unhappy задет за живое

Глубокоуважаемый уникум Андрей 57! Спешу Вас обрадовать, что Ваше №3824 достигло своей цели, и испортило мне праздник. Однако, желая представить коммунистов ругателями, Вы должны были действовать тоньше. Если просмотреть Ваше №3824 внимательным взглядом, можно заметить ругательство на фоне т.н. "российского" флага. Как же Вы такое допустили?! Сможете ли смыть с себя такое преступление?

Картинка в Вашем №3824 поистине отталкивающая. Вот только, чтобы бросить тень на сталинских людей, Вам пришлось рисовать человекоподобного кабана, а для того, чтобы убедиться в небезупречности таких, как Вы, достаточно посмотреть на зажатого, нерешительного, жалкого человечка на Вашем аватаре. С унижениями и поражениями России при нём может сравниться только ельцепутинское время, а эпоху Сталина Вам не очернить, как бандерлогам не обгадить тигра!
Ответить с цитированием
  #3812  
Старый 01.01.2009, 21:35
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Потоки невинной крови льются сегодня несмотря на красивую болтовню нашей нынешней власти, население нашей Родины сокращается. Сталин создавал базу для быстрого развития общества, нынешняя власть создает базу для мирового криминала. Сталин победил безграмотность во благо России, нынешняя власть все делает, чтобы наша грамотность работала на все страны кроме России. Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, нынешняя власть взяла страну с ядерным оружием, а оставляет с сохой. Сказано, по результатам узнаете их...
Не вижу смысла приводить сравнение из Библейской тематики. Для меня не будет никакой разницы сколько мог скажем Муханкин вскопать грядок, 20,50 или 1000, сколько он отлил для страны стали или сколько сколотил для деревни табуретов. По нему у меня позиция никогда не изменится, даже если мне начнут доказывать, что он хотел уничтожить в миру зло, а зло в его понимании были женщины. Также и по Сталину, позиция не изменится никогда, сколько бы не приводили оправданий в виде БАМа, производства стали и т.п. Я понимаю, что правитель не в ответе за каждую убитую невинную жизнь, что сейчас, что раньше, что после. Но он в ответе за планомерное и осознанное уничтожение людей, даже во имя своих идеалов. Извините, чем не угодил.
Также мне нравится фраза, и одновременно я её не понимаю, во-первых Черчилль такого о Сталине не говорил, а после войны вообще был склонен ругать. Во-вторых это ничего не значащая фраза, сейчас можно сказать, что Николай II принял страну полноправным самодержцем, а оставил с Думой и партиями, принял без ГЭС, а оставил с ней. Александр II принял с крепостным правом, а оставил с "вольностью", Медведев принял страну с границей с Грузией, а оставит с границей с двумя независимыми странами. Эйнштейн принял мир без ТО, а оставит с Теорией относительности, НО(!) это не значит, что родись Эйнштейн во времена Рамзеса, он тоже бы изобрёл свою теорию и утвердил, что скорость света не достижима. Это лишь банальная констатация того, что было, также Сталин оставил страну с огромными людскими потерями, с сетью ГУЛАГов и рабов. И Сталин, родись он в XVIII веке, то страну бы никак не оставил с ядерной бомбой. Всему своё время.
Ответить с цитированием
  #3813  
Старый 01.01.2009, 21:42
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Казак Оренбургского казачьего войска Савельев Степан Павлович,В 1933 году был раскулачен и сослан в Сибирь, в г. Колпашево Томской области с женой и семью детьми, из которых в Сибири выжили только двое. Там был репрессирован повторно. Погиб в лагерях.
Эх,…если бы он был один. Казаки из спокон веков были опорой государства, занимаясь сельским хозяйством и защитой рубежей России. Тот же Платов со своими казачками творивший чудеса храбрости в войнах, да мало ли их с именами и безымянных полегло, защищая Россию, а их Сталин за хохолок, враги России стали. А еще больше за издевательства над женами и детьми обидно. Не зря Краснодар в Екатеринбург или Екатериноград переименуют, вернее вернут исконное имя даденное при рождении. Единственное за что хочу сказать спасибо Сабчаку, так это за то, что способствовал возвращению истинного имени граду нашему, Санкт Петербург. Виват Петру Великому, ибо истина, что великий человек был и человек великий.
Ответить с цитированием
  #3814  
Старый 01.01.2009, 21:46
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Ну знаете ли, INS вы тут про войну наговорили... Сталин готовился к войне в Европе, но никак не в России...
Сталин готовил страну к обороне от клацающих зубами агрессоров. В отличие от вас он прекрасно знал и помнил, что такое интервенция, отдавал себе отчет, что "добро должно быть с кулаками" и, что если страна не будет вооружена, страны просто не будет.

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Еще в 1940 году он пил за здоровье Гитлера (официально потвержденный факт).
Даю намек - дипломатический прием.

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Если ОН и играл роль в победе СССР в войне, то очень малую... По-моему, он провалил военные операции, которыми руководил непосредственно.
Даю намек - когда вы читаете фразу "по приказу Ставки" имеется в виду именно Иосиф Виссарионович, который при этом не гнушался выслушать чужие советы и мнгения, а потом принимал решения соглашаясь или не соглашаясь с ними. И, если по-вашему, "он провалил военные операции, которыми руководил непосредственно", то, по-моему - провальными были, в основном, операции, которыми он не руководил непосредственно. То, что на мертвого лучшего стратега Великой Отечественно постарались переложить свои ошибки маршалы и генералы - факт их личной биографии и бремя их совести.

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
"Даже если бы вы попали в те жалкие 20-30 миллионов русских, которых, видимо должно было остаться на остатках же территории России..." Простите, вы адекватный человек??? 20-30 миллионов человек, каждый из них имел эмоции, душу, переживания. Они жили!!! КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О 30 МИЛЛИОНАХ ПОГИБШИХ "жалкие" ?!?!?!?
ВЫ не поняли, что я имею в виду, говоря о 20-30 миллионах. Именно столько нас, видимо, осталось бы на остатках бывшего Союза ССР после дележки территории между Германией Японией и другими буржуазными странами, не замедлившими бы присоединиться к дележке пирога. Разумеется, это в случае реализации захватнических планов Гитлера и реализации его плана геноцида "недочеловеков" - граждан СССР. Так, что ваше возмущение - не по адресу. Адресуйте его Гитлеру и нынешним как-бы демократам успешно реализующим его планы по разграблению нашей великой страны и уничтожению ее населения.

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
И еще, Сталин спасал в войне прежде всего себя. К нацизму он относился с теплотой (как вы должны знать, Сталин был антисемитом). Ему нравился устрой жизни в Германии. Здесь нет победы над нацизмом, здесь есть победа над государством. А нацизм вполне жив в стране "победившей фашизм".
Правдой в вашем абзаце я считаю только выделенное синим. Только вот Сталин полвека как и умер и инкриминировать это ему не удается даже нынешним Средствам Массовых Инсинуаций из которых вы, очевидно, почерпнули всю ту оттепельно-перестроечную ложь, что здесь озвучили. Лично для вас в очередной раз говорю: по Сталину, право наций на самоопределение должно действовать до тех пор, пока это не ущемляет права других наций. Подчеркиваю - наций, а не национальностей.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #3815  
Старый 01.01.2009, 21:49
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Я не написал "всех", возможно это было бы преувеличением.

Не возражаю, если в этой теме Вы будете ругать меня, а не Сталина - человека, которому Вы обязаны своим существованием, дорогой Аскольд.
Вы написали про людей, объединив их по одному принципу и влепив им ярлык. А обязан я своим существованием своим родителям. А если так брать, то Сталин и Ленин должны в ножках кататься у ВСЕХ царей, полководцев и т.д. И благодарить Николая II, что они родились на свет. Но на самом деле это абсурдно. Только Бог даёт жизнь, а никак не Сталин.
Ответить с цитированием
  #3816  
Старый 01.01.2009, 21:50
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
сколько бы не приводили оправданий в виде , производства стали и т.п. .

Когда дело поставлено до, так восстановить и запустить может кто угодно. Но, если взять Петровскую Россию и вспомнить Демидова, то у него даже быстрее получилось и более качественно ибо его "соболь" весь мир знал и его сталь ценилась, как высококачественная, да еще и в изделиях, чего не скажешь о совдеповской. Продавали сырье, а если и в продукции так и то за кордоном в переработку шло и делали уже после то что надо.
Ответить с цитированием
  #3817  
Старый 01.01.2009, 21:57
джол джол вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Вы написали про людей, объединив их по одному принципу и влепив им ярлык. А обязан я своим существованием своим родителям. А если так брать, то Сталин и Ленин должны в ножках кататься у ВСЕХ царей, полководцев и т.д. И благодарить Николая II, что они родились на свет. Но на самом деле это абсурдно. Только Бог даёт жизнь, а никак не Сталин.

Могу еще добавить от себя. может надо благодарить какого ни будь монгольского темника, пошалившего с каким ни будь предком по женской линии. Но ни как не Сталина, если конечно он не насиловал всех подряд, хотя почему бы и нет, Берии привозили на дом, вполне допускаю, что и Сталину могли. А может он мальчиков маленьких предпочитал, кто-то писал так в скользь, что возможно он был пидофил. Дело прошлое и дело темное.
Ответить с цитированием
  #3818  
Старый 01.01.2009, 22:10
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Савельев Василий Степанович, 1929 г.р., сосланный в Сибирь как член семьи кулака в 4- летнем возрасте, также реабилитирован в 1992 г.
Почему Вы пишите об этом в данной теме. На форуме есть отдельная тема, посвящённая соратникам Троцкого, совершившим множество преступлений.

Сталин осудил "перегибы", а лучше сказать преступления троцкистов, остановил раскулачивание, а когда получил большую власть, уничтожил преступников, занимавших руководящие должности.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
  #3819  
Старый 01.01.2009, 22:15
Аватар для Аскольд
Аскольд Аскольд вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Сталин осудил "перегибы", а лучше сказать преступления троцкистов, остановил раскулачивание, а когда получил большую власть, уничтожил преступников, занимавших руководящие должности.
Извините, только один вопрос и я замолчу-террорист-это для вас преступник? А кто неоднократно попадает за решётку, бежит, вновь попадается-это для вас преступник? Просто мне стало интересно что вы вкладываете в этот смысл? Почему сначала с помощью Троцкого добиваются для себя власти, а потом, чтобы не делиться, называют его преступником, а себя нет?)
Ответить с цитированием
  #3820  
Старый 01.01.2009, 22:16
Аватар для petr
petr petr вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Вы написали про людей, объединив их по одному принципу и влепив им ярлык.
Посмотрите, что пишет Джол в 21:57. И Вы говорите, что это я прилепил антисталинистам ярлык?

Кстати, именно Сталин ввёл уголовную ответственность за половые извращения и запретил аборты.
__________________
Сталин - имя России. Низкий поклон великому человеку.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com