ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5481  
Старый 30.09.2009, 15:55
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
Cool

Может быть. Но даже "озарения" не случаются беспричинно.
Полный отвод войск с переброской на другой фронт не делается на основании ожиданий.
К тому же, вряд ли он думал о пост-гитлеровской Германии ))) Скорее о пост-военной.
Думаю определенные договоренности были. И подкреплены они были и сотрудничеством американских компаний с Гитлеровской Германией во время войны и обещаниями политической элиты. Другое дело, что собирался ли кто их выполнять?
А использовать других для достижения собственных целей у англосаксов в крови.
Тем более всем было ясно, что Германии кирдык. Каждый хотел урвать свой куш, "союзники" и Германия.
Хорошо, что благодаря твердой воле советского руководства им это не удалось сделать. Правда нынешним либералам это не нравится.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5482  
Старый 30.09.2009, 18:06
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Kemet;63310]Дремучие вы люди. 2 мая генерал артиллерии Вейдлинг...[QUOTE]

Хорошо. Убедили. Не 2 мая, а 9 мая. Ну и что? Разве вы не житель нашей с вами страны, и не знаете, что ВСЁ у нас приурочивается к пролетарским праздникам? Ничего не меняет перенос даты подписания со 2 мая на 9 мая.
Можете торжествовать своей маленькой победе. Но плыть всё равно придётся.

Пожалуй, впервые Премьер-министр меня приятно удивил.
Путин сказал, что участие государства в бизнесе будет сворачиваться. Вектор плытия Вам ясен? Вперёд!
Ответить с цитированием
  #5483  
Старый 30.09.2009, 20:15
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Да уж с такими кормчими приплывём :

http://www.contr-tv.ru/print/3287/
Ответить с цитированием
  #5484  
Старый 30.09.2009, 22:03
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Да уж с такими кормчими приплывём :

http://www.contr-tv.ru/print/3287/
Через пару лет эта ... будет отменена. Запои случаются со всеми.
Когда хлебнут по полной неопределённости с составом абитуриентов. По 10 ВУЗОВ будут одного вылавливать. Полная дезорганизация планирования. Отсюда придёт конец, а не от борьбы со взятками. Там тоже новое что-либо придумают. Так что конец уже виден.
Ответить с цитированием
  #5485  
Старый 01.10.2009, 06:22
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хорошо. Убедили. Не 2 мая, а 9 мая. Ну и что? Разве вы не житель нашей с вами страны, и не знаете, что ВСЁ у нас приурочивается к пролетарским праздникам? Ничего не меняет перенос даты подписания со 2 мая на 9 мая.
Очень забавно. Делаете хорошую мину при плохой игре?
Не так давно, буквально несколько постов назад, да и на протяжении нескольких недель, Вы чуть ли не с пеной у рта доказывали, что капитуляция германии была 2 мая, и она приурочена к пролетарскому празднику.
Теперь же, кода Вам указали на Вашу ошибку, Вы начали утверждать, что дата и не важна, хоть январь пусть будет, в всё равно это к 1-му мая постарались.
Говорю же - очень забавный вы человек.
Виктор Кузьмич, Вы же сами утверждали, что нас не пригласили на подписание. В связи с чем вопрос, а кто к пролетарскому празднику-то тогда старался? англосаксы что-ли хотели подарок советским рабочим сделать?
Извините, но это уже больше на либеральный маразм похоже.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Можете торжествовать своей маленькой победе.
Ну что Вы, Виктор Кузьмич, я не торжествую, и, тем более, не злорадствую - грустно мне. Грустно оттого, что ещё живут в чьих-то мыслях ложь и выдумки дремучих людей.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуй, впервые Премьер-министр меня приятно удивил.
Путин сказал, что участие государства в бизнесе будет сворачиваться. Вектор плытия Вам ясен? Вперёд!
Президенты и премьер-министры приходят и уходят, а народ остаётся.
Уйдут и эти.

PS:
Да... Вспоминаются слова: "Я мзду не беру. Мне за державу обидно".
Мне тоже обидно. Не люблю предателей и сутенёров, в какие бы одежды они не рядились. Не люблю равнодушных.

И вспоминается мне старый пост с другого форума. Написан он был несколько по другому поводу, но так подходит к сегодняшней ситуации.

Цитата:
К сожалению, я не могу ежедневно посещать форум моего родного города - по неизвестным мне причинам доступ с некоторых адресов закрыт ( Я сейчас нахожусь в Аргентине).
...Вдали от родителей и Родины, как-то по другому видится то, что с ней происходит. Я не буду соревноваться в остроумии с авторами находящихся здесь постов. Смеяться на ущербностью глупо и стыдно. Да, я хотел бы обсудить то, что происходит с моей Страной, но с кем? С аргентинцем который даже не знает где она находится? Или с американцами, которые думают, что имеют собственное мнение, тогда как это мнение американских сенаторов имеет их? Или может быть с мои другом кубинцем, который считает, что моя Родина их кинула, или с его женой, бывшей гражданкой Югославии, которая считает, что моя Родина их предала? Да им %#%$%$, что происходит с моей Страной. Они говорят о своих странах. Им никто этого не запрещает. Хотел бы я поговорить с людьми, которые мне близки, о НАШЕЙ Стране? Да, конечно. Должна ли быть тема "общество и политика" на этом форуме? Не знаю. Я слишком хорошо знаю, во что могут превращаться разговоры. Слово одно из самых сильных видов оружия. Но есть оружие и сильнее и опаснее. Не бойся врагов - бойся равнодушных. Если уровень мировоззрения человека ужат неизвестным упаковщиков до размера нескольких слов, это плохо, ...
... Ответа не будет. А жаль... Я люблю свою Страну. Я презираю свою Страну. И мне за это больно и обидно. Обидно и за Страну и за себя. А стыдно только за себя. Потому что промолчал. Потому что отвернулся. Потому что испугался и прошел мимо. Когда-то. Давно. Позволил решить другим за себя. Да мне стыдно. А вы? Вы всегда поступали по совести? Вы готовы любить свою страну? Или, всё-таки, Страну? Такую, какая есть? Свою. Вы готовы об этом сказать? Или вы просто мимо проходили? Эй, народ, вы кто?
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5486  
Старый 01.10.2009, 10:31
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Соколы
I
Натиск нагло откровенен,
Эти двое всех достали:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так мотив осовременен
Нам навязанных развалин:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так мотивчик драгоценен
И для премий идеален:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так брутален и растленен,
Сдавлен путь, что нам оставлен:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

II
Месили Сталина, месили
Разоблачители вреда, –
Но где тот Сталин был, когда
Они капутили Россию?

Где было сталинское время,
Когда угробили страну,
За хлам похвал, за мусор премий
Целуя в яйца сатану?

Ах, Сталин, Сталин, стал кристален,
Поскольку антисталинист
Страну угробил, а не Сталин –
Кошмаров зверский гармонист!..
Ах, Сталин, Сталин, стал кристален,
Поскольку антисталинист
Великой подлостью засален,
Смахнув страну под плясок свист.

Теперь на эти свистопляски –
Кто падок, кроме дохлых мух?
И ждут от Сталина подсказки
Под псевдонимом Винни-Пух.

III
Так яростно, так подло натравили
Собак войны, дразня мою страну,
Что в данном стиле только Джугашвили
Способен эту выиграть войну.

Такие здесь кастрюльки-ядоварки
Отраву русофобства кипятят, –
Что дьявол Джугашвили – бледно-яркий
Ответ на всё, чего от нас хотят…

Ю.Мориц
Ответить с цитированием
  #5487  
Старый 01.10.2009, 16:59
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Очень забавно. Делаете хорошую мину при плохой игре?
Не так давно, буквально несколько постов назад, да и на протяжении нескольких недель, Вы чуть ли не с пеной у рта доказывали, что капитуляция германии была 2 мая, и она приурочена к пролетарскому празднику.
Теперь же, кода Вам указали на Вашу ошибку, Вы начали утверждать, что дата и не важна, хоть январь пусть будет, в всё равно это к 1-му мая постарались.
Говорю же - очень забавный вы человек.
Виктор Кузьмич, Вы же сами утверждали, что нас не пригласили на подписание. В связи с чем вопрос, а кто к пролетарскому празднику-то тогда старался? англосаксы что-ли хотели подарок советским рабочим сделать?
Извините, но это уже больше на либеральный маразм похоже.

Ну что Вы, Виктор Кузьмич, я не торжествую, и, тем более, не злорадствую - грустно мне. Грустно оттого, что ещё живут в чьих-то мыслях ложь и выдумки дремучих людей.

Президенты и премьер-министры приходят и уходят, а народ остаётся.
Уйдут и эти.

PS:
Да... Вспоминаются слова: "Я мзду не беру. Мне за державу обидно".
Мне тоже обидно. Не люблю предателей и сутенёров, в какие бы одежды они не рядились. Не люблю равнодушных.

И вспоминается мне старый пост с другого форума. Написан он был несколько по другому поводу, но так подходит к сегодняшней ситуации.
Я не стану спорить . Не существенно. 2 мая или 8(9) мая. А старались больше не они. Им некуда было спешить. Сами ведь утверждаете, чьими руками выигрывали войны. Я с Вами согласен. Нашими. Неужели Вы меня таким недалёким считаете, что я стану утверждать, что они к нашему празднику спешили?
Вам сколько лет, если правильно указали в Моём Мире- кивните. Не помните, что жили мы там, в СССР от праздника до праздника. Только по годовщинам Ленина сверяли историю? Разве я не прав? Разве я не имею право предположить и искать доказательства в том, что и до моего рождения было так же? Сергей, мне не нравится Ваша тональность разговора. Слова, подобные "маразм" держите при себе. В Ваш адрес подобных выпадов не делают. Я в своём возрасте ещё дам фору многим Вашим заштампованным соратникам и по качеству мысли и по умению логически соображать. Доживёте до такого возраста, поймёте, что это достигается упражнениями. Как сказал один герой фильма "Дни Турбиных".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5488  
Старый 01.10.2009, 20:07
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию О докладе Хрущёва на XX съезде КПСС

Электронная версия (djvu) книги Гровера Ферра "Антисталинская подлость" с подробным разбором тезисов доклада Хрущёва "о культе личности" здесь
Ответить с цитированием
  #5489  
Старый 01.10.2009, 21:08
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Соколы
I
Натиск нагло откровенен,
Эти двое всех достали:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так мотив осовременен
Нам навязанных развалин:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так мотивчик драгоценен
И для премий идеален:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

Так брутален и растленен,
Сдавлен путь, что нам оставлен:
Первый сокол – Антиленин,
Второй сокол – Антисталин.

II
Месили Сталина, месили
Разоблачители вреда, –
Но где тот Сталин был, когда
Они капутили Россию?

Где было сталинское время,
Когда угробили страну,
За хлам похвал, за мусор премий
Целуя в яйца сатану?

Ах, Сталин, Сталин, стал кристален,
Поскольку антисталинист
Страну угробил, а не Сталин –
Кошмаров зверский гармонист!..
Ах, Сталин, Сталин, стал кристален,
Поскольку антисталинист
Великой подлостью засален,
Смахнув страну под плясок свист.

Теперь на эти свистопляски –
Кто падок, кроме дохлых мух?
И ждут от Сталина подсказки
Под псевдонимом Винни-Пух.

III
Так яростно, так подло натравили
Собак войны, дразня мою страну,
Что в данном стиле только Джугашвили
Способен эту выиграть войну.

Такие здесь кастрюльки-ядоварки
Отраву русофобства кипятят, –
Что дьявол Джугашвили – бледно-яркий
Ответ на всё, чего от нас хотят…

Ю.Мориц
Поразила "чистая политика" из уст детской поэтессы
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5490  
Старый 02.10.2009, 07:47
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я не стану спорить . Не существенно. 2 мая или 8(9) мая.
Конечно, не существенно, потому что не о том речь.
Даты здесь значения не имеют. Имеют значения причины. Я их частично изложил.
С чем-то не согласны? Вижу, что согласны, потому что далее пишете:
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А старались больше не они. Им некуда было спешить. Сами ведь утверждаете, чьими руками выигрывали войны. Я с Вами согласен. Нашими.
Я искренне рад, что Вы разделяете эти мысли.
Только Вы упускаете несколько важнейших фактов – Великобритания ещё в 1943 году разрабатывала план нападения на СССР, а к 1945 году и США имели планы бомбёжки советских городов, причём совсем не колбасу они планировали сбрасывать на нас, а то, что сбросили на Японию.
А неужели то, что союзнички вели переговоры о сепаратном мире с Германией, и когда сдавшиеся немецкие войска отводились в тыл с полным вооружением!!! (т.е. в любую минуту готовы были вновь вступить в бой!!!) Вам не известно?
Потому наши и рвались в Берлин любой ценой, не к праздникам, а к Победе.
Да, потери были большие, но избежать их было невозможно, иначе война закончилась бы не 9 мая нашей Победой, а продолжилась бы и далее, но уже не только и не столько с поверженной Германией, сколько с англосаксами.
Чем это было чревато для нас, думаю, объяснять не нужно?
Так что Вы цитируете ложные тезисы о взятии Берлина к празднику трудящихся.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Неужели Вы меня таким недалёким считаете, что я стану утверждать, что они к нашему празднику спешили?
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я в своём возрасте ещё дам фору многим Вашим заштампованным соратникам и по качеству мысли и по умению логически соображать.
Вот Вас Виктор Кузьмич я не считаю недалёким, потому и разговариваю. Я ведь вижу, что и рассуждать Вы умеете, и чувствую, что и в Вас есть боль за страну, пусть и по разному мы смотрим на некоторые события, но всё же смотрим, в отличии от некоторых...
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не помните, что жили мы там, в СССР от праздника до праздника. Только по годовщинам Ленина сверяли историю? Разве я не прав? Разве я не имею право предположить и искать доказательства в том, что и до моего рождения было так же?
Вынужден Вас огорчить, ни я, ни мои родители, ни другие люди, с которыми я знаком никогда не жили от праздника до праздника и не сверяли историю с чьей-либо годовщиной.
Если это делали Вы, я Вам сочувствую, но разделить Ваше негодование не могу - я всегда жил полноценной жизнью и за себя всегда сам решал.
Поэтому не могу искать доказательства подобного, по причине отсутствия оного.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Сергей, мне не нравится Ваша тональность разговора. Слова, подобные "маразм" держите при себе.
Спасибо, Виктор Кузьмич, за замечание, извиняюсь, если обидел.
Но у меня вопрос, а тональность разговора Вам не нравится только по отношения к Вам лично, или всё-таки разделяете мысль, что и оппоненты Ваших соратников по идеологии также могут испытывать подобные эмоции, когда их обзывают?
Видите-ли, я в последнее время очень редко бываю в Интернете – работы много, причем высокоинтеллектуальной, такой, что нужно сконцентрироваться, решать довольные сложные логистические и управленческие задачи, и днём и ночью. А потом это воплощать в реальность. Это сильно выматывает, особенно когда приходится пахать и за себя и за того парня, и за ту девушку. Приходится и наказывать нерадивых - менталитет у многих такой, не пнешь – не полетит. Поэтому я прекрасно понимаю действия Сталина и советского правительства. В связи с чем мысли некоторых антисоветчиков вызывают грустную улыбку. Грустную от непонимания ими некоторых очень важных вещей.
В общем, нагрузка довольно большая, поэтому прихожу домой и падаю в постель от усталости. Не, я не жалуюсь, я просто поясняю. И на данный форум я захожу отвлечься. Правда в последнее время такое ощущение, что попадаешь не в цирк, а в зверинец. Полный набор – маздаки, педики, сифилитики, параноики, уссанцы, даже гоммуняки и одна ээээ, не буду цитировать Андрея 57, но на букву «П», есть еще много чего, но, опять же, цитировать не буду. Так что в этом плане слово «маразм» смотрится как-то органично и дополняет пантеон. Понимаете, сложно испортить плевком ведро помоев.
Но, я хотел бы привести пример нашего общения вне данного форума. Обратите внимание, вне форума наше общение несколько иначе протекает, без хамства, вполне конструктивно, по-человечески. А ведь и за пределами данного форума мы остаемся теми же самыми людьми, с теми же самыми интересами, с теми же самыми представлениями, с теми же самыми желаниями и стремлениями. А формат общения другой – приятный.
Думаю, это о многом говорит.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В Ваш адрес подобных выпадов не делают.
Да я уже неоднократно говорил, что вряд ли обижусь на подобные выпады. Понимаете, это либо правда, либо ложь. Глупо обижаться на правду, какая бы она ни была, но ещё глупее обижаться на ложь. Да, они бывают неприглядные, и как говорит Вика, всё зависит от того, какими словами эта правда или ложь высказана. Полностью с ней согласен. Но для меня даже и слова в этом плане не важны. Есть ограниченный круг людей, мнение которых мне дорого, мнение остальных мне безразлично. Но вот когда начинают обижать моих товарищей, то дело другое, здесь могу и в лоб дать, сообразно обстановке.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я в своём возрасте ещё дам фору многим Вашим заштампованным соратникам и по качеству мысли и по умению логически соображать.
Виктор Кузьмич, а ведь Вы сейчас подобный выпад и сделали. Я ведь уже писал в другой теме, что постепенно привыкаешь к этому хамству и уже не только не замечаешь, но и сам участвуешь.
К тому же, слово "заштампованный" вряд ли можно применить ко многим нашим соратникам - это ведь молодые люди, на которых советская пропаганда (на что Вы и Ваши соратники делают постоянных упор) никак повлиять не могла, по причине отсутствия оной уже и в 1985 году. Сегодня на людей влияет либерально-фашистская пропаганда, но и она на наших соратников не повлияла, потому что они придерживаются других взглядов, нежели им пытаются внушить посредством зобмоящиков и прочих сми. А по наблюдениям повлияла она на совсем других людей, кои и здесь присутствуют.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5491  
Старый 04.10.2009, 22:52
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...
Только Вы упускаете несколько важнейших фактов – Великобритания ещё в 1943 ...
Да, потери были большие, но избежать их было невозможно, иначе война закончилась бы не 9 мая нашей Победой, а продолжилась бы и далее, но уже не только и не столько с поверженной Германией, сколько с англосаксами.
Чем это было чревато для нас, думаю, объяснять не нужно?
Так что Вы цитируете ложные тезисы о взятии Берлина к празднику трудящихся.
Не возражаете, я растащил Ваш материал на части. И опустил то, о чём мы договорились, и достигли согласия.
Я не профессиональный военный, но знаю, что планы военных действий готовят в мирное время. Только тогда они относительно продуманы и всеобъемлющи. Мобилизационные планы на вариант столкновения с соседом справа и .... Таких вариантов может быть, сотни. В разных сочетаниях. Думаете, сейчас у нас нет плана военных действий на территории Монголии, например, или Молдавии? Или на территории лучшего на сегодня союзника? Как в варианте его защиты, так и в варианте его приведения в чувство, как с Грузией?
Так что, не нужно обижаться на то, что планы существовали против нас. Надо понимать это и строить свои планы против них.
То, что Вы упомянули- было. Шли сплетни, что при встрече с американцами, наши сделали вид, что не различили, и не остановились во-время, чтобы "попробовать" их солдата. Не знаю, правда ли это. Как бы то ни было, но подобное всегда бывает от недоверия. Если я веду себя членораздельно и понятно, то мне начинают доверять. Даже, если я нахожусь на противоположной стороне. Пример из нашей жизни на форуме. Я себя ведь не случайно привёл. По- моему мне доверяют здесь и не только мои сотоварищи. Для этого просто нужно быть предсказуемым. Среди вас есть много людей, которым доверяю я. И совершенно заслуженно, без красного словца.
Почему большевистский строй не заслужил доверия в мире? Из-за своей как внутренней изуверской политики, так и стремлением построить коммунизм во всём мире. Что же обижаться на англов, франков, прочих за то, что они боялись нас побольше Гитлера? Именно об этом речь и ведём. Если я ХОЧУ заслужить доверия, я что-то делать должен, верно? Уж, не расстреливать поляков, переданных нам немцами. На этом доверия не получить.



Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...

Вынужден Вас огорчить, ни я, ни мои родители, ни другие люди, с которыми я знаком никогда не жили от праздника до праздника и не сверяли историю с чьей-либо годовщиной.
Если это делали Вы, я Вам сочувствую, но разделить Ваше негодование не могу - я всегда жил полноценной жизнью и за себя всегда сам решал.
Поэтому не могу искать доказательства подобного, по причине отсутствия оного...
А здесь Вы лукавите. Или не видите акцентов. Премии, несколько больше квартальных когда получали? Наградения в честь...? Юбилейные военные награды? Звания народный, заслуженный, и проч? Всевозможные обязательства, повышенные обязательства, повышенные повышенные? Вот именно. Ко дню рождения, к 1, к 9, к 7, и т. д. Месяцы дат нужно привести, или сами поймёте? Так вот.
Я тоже полноценно жил. Только бесился и не мог получить ответа- почему я должен ко дню рождения Ленина 5 рацпредложений написать? а не раньше, или позже. Тем более, что внедрение только в будущем году будет. Любого. После того, как пройдёт заявочная кампания, получат фонды, прикрепления к поставщикам, изготовят оснастку, и многое прочее...И мероприятия к 7 числу, а не к 3.

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Да я уже неоднократно говорил, что вряд ли обижусь на подобные выпады. Понимаете, это либо правда, либо ложь. Глупо обижаться на правду, какая бы она ни была, но ещё глупее обижаться на ложь. Да, они бывают неприглядные, и как говорит Вика, всё зависит от того, какими словами эта правда или ложь высказана. Полностью с ней согласен. Но для меня даже и слова в этом плане не важны. Есть ограниченный круг людей, мнение которых мне дорого, мнение остальных мне безразлично. Но вот когда начинают обижать моих товарищей, то дело другое, здесь могу и в лоб дать, сообразно обстановке.

Виктор Кузьмич, а ведь Вы сейчас подобный выпад и сделали. Я ведь уже писал в другой теме, что постепенно привыкаешь к этому хамству и уже не только не замечаешь, но и сам участвуешь.
К тому же, слово "заштампованный" вряд ли можно применить ко многим нашим соратникам - это ведь молодые люди, на которых советская пропаганда (на что Вы и Ваши соратники делают постоянных упор) никак повлиять не могла, по причине отсутствия оной уже и в 1985 году. Сегодня на людей влияет либерально-фашистская пропаганда, но и она на наших соратников не повлияла, потому что они придерживаются других взглядов, нежели им пытаются внушить посредством зобмоящиков и прочих сми. А по наблюдениям повлияла она на совсем других людей, кои и здесь присутствуют.
Здесь я хочу объяснить. Если упрёк или клеймо клеится конкретно человеку- это оскорбление или нанесение обиды.
Если пространное именование , то каждый волен присоединять себя к таковым, или нет. Если Вас назвать фашистом- это нельзя. Это подсудно. Это грешно, наконец. Если назвать или приравнять коммунистов к фашистам, и приводить доказательства- то Вас это как касается? Если называть белых генералов- убийцами своего народа- это одно, если Деникина конкретно- это другое. Мне кажется, в этом кроется Ваша обида. При всей Вашей приверженности к коммунистическому движению- Вы не коммунист. Даже, если Вы так считаете. Хотя бы потому, что Вы живёте здесь и сейчас, работаете на обогащение не народа далеко. Пользуетесь всеми преимуществами теперешнего строя. И не застрелились (не приведи Господь). И не эмигрировали. Вы- наш, какой бы ни были. Россиянин. И этим сказано всё.
Ответить с цитированием
  #5492  
Старый 04.10.2009, 23:35
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Уже 19 мая 1945 года союзнечки англосаксы приняли план по нападению на СССР !!!!
Этим сказано ВСЁ !
Вечная благодарность И.В.Сталину за ОЧЕРЕДНОЕ спасение страны !
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5493  
Старый 13.10.2009, 16:06
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Здесь я хочу объяснить. Если упрёк или клеймо клеится конкретно человеку- это оскорбление или нанесение обиды.
Если пространное именование , то каждый волен присоединять себя к таковым, или нет.
Это очень удобный подход, не так ли? Вы им здесь очень активно пользуетесь. У вас все большевики и коммунисты подлецы и негодяи.
Очень удобно. Так ведь можно нарваться и ответ получить, а здесь вроде никого не оскорбил, типа это я так, вообче.

Ага, вспомнился Леонид Филатов:
Цитата:
Верьте аль не верьте, а жил на белом свете Федот-стрелец, удалоймолодец.
Был Федот ни красавец, ни ****, ни румян, ни бледен, ни богат, ни беден, ни в парше, ни в парче, а так,
вообче.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если Вас назвать фашистом- это нельзя. Это подсудно. Это грешно, наконец. Если назвать или приравнять коммунистов к фашистам, и приводить доказательства- то Вас это как касается?
Я ведь говорю- удобная позиция.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Если называть белых генералов- убийцами своего народа- это одно, если Деникина конкретно- это другое.
А убивал Деникин или мифические белые генералы? Раз белые генералы - убийцы, а Деникин белый генерал, то ответ, видимо, очевиден.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мне кажется, в этом кроется Ваша обида.
Да я вообще не обидчивый.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
При всей Вашей приверженности к коммунистическому движению- Вы не коммунист.
Ну что Вы, Виктор Кузьмич, я даже в ВЛКСМ не вступал, отказался и никто меня за это не расстрелял.
Хотя, думаю, в понятие коммунист мы с Вами вкладываем различные значения.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что Вы живёте здесь и сейчас, работаете на обогащение не народа далеко.
Мысль не понял.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пользуетесь всеми преимуществами теперешнего строя.
А нет у него преимуществ - одни сплошные недостатки.

Эх, хорош, всё-таки, Филатов - наслаждаюсь чтением:

А царь с послом уже сидят за столом. Рядом -- ты глянь-ка! -- царевна
да нянька. И все ждут от Феди обещанной снеди. Какая ж беседа без сытногообеда? А на столе пусто: морковь да капуста, укроп да петрушка -- вот и вся пирушка. Гость скучает, ботфортой качает, дырки на скатерти изучает. Царь серчает, не замечает, как Федьку по матери величает. Вдруг -- как с неба: каравай хлеба, икры бадейка, тушеная индейка, стерляжья уха, телячьи потроха -- и такой вот пищи названий до тыщи! При эдакой снеди -- как не быть беседе!..

Царь

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..

Посол

Йес!

Царь
Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..

Посол
Йес!

Царь
Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы --
В панталонах али без?

Посол
Йес!

Нянька
Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!

Царь
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Девка эвон подросла,
А тоща, как полвесла!
Вот и мыслю, как бы выдать
Нашу кралю за посла!

Только надо пользы для
Завлекать его не зля --
Делать тонкие намеки
Невсурьез и издаля.

Нянька
Да за энтого посла
Даже я бы не пошла,--
Так и зыркает, подлюка,
Что бы стибрить со стола!

Он тебе все "Йес" да "йес",
А меж тем все ест да ест.
Отвернись -- он пол-Расеи
Заглотнет в один присест!

Царь
...
Даве был гишпанский гранд,
Уж и щеголь, уж и франт!
В кажном ухе по брильянту --
Чем тебе не вариянт?

Ты ж подстроила, чтоб гость
Ненароком сел на гвоздь,
А отседова у гостя --
Политическая злость!..

Нянька
Как же, помню!.. Энтот гранд
Был пожрать большой талант:
С головою влез в тарелку,
Аж заляпал жиром бант!

Что у гранда не спроси --
Он, как попка,-- "си" да "си",
Ну а сам все налегает
На селедку иваси!

Царь
Я за линию твою
На корню тебя сгною!
Я с тобою не шуткую,
Я сурьезно говорю!

Из Германии барон
Был хорош со всех сторон,
Дак и тут не утерпела --
Нанесла ему урон.

Кто ему на дно ковша
Бросил дохлого мыша?
Ты же форменный вредитель,
Окаянная душа!..

Нянька
Да уж энтот твои барон
Был потрескать недурен!
Сунь его в воронью стаю --
Отберет и у ворон.

С виду гордый -- "я-а" да "я-а",
А прожорлив, как свинья,
Дай солому -- съест солому,
Чай, чужая, не своя!..
...
Царевна
Коли ты в Расее власть,
Дак и правь Расеей всласть,
А в мою судьбу не суйся
И в любовь мою не влазь!

В доме энтих атташе
По сту штук на этаже,
Мне от их одеколону
Аж не дышится уже!..
...
Маруся

Не взыщи, мил-друг Федот,
Не велик с меня доход!
Знать, судьба тебе, любимый,
Самому идти в поход!

За границей не блуди,
В чистоте себя блюди.
В разговоры не мешайся
И знакомств не заводи!

Избегай пустых морок,
Избегай кривых дорог,
Думай больше о здоровье,
Ешь сметану и творог!..

Федот
Ты, Марусь, того, не трусь!
Образуется, Марусь!
Сполню царское заданье --
И целехоньким вернусь!

Без меня не унывай!
Чаще фикус поливай!
Хошь -- играй на балалайке,
Хошь -- на пяльцах вышивай!

Ну а сунется такой,
Кто нарушит твой покой,--
Мне тебя учить не надо:
Сковородка под рукой!..
...
http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt

Да, очень поучительная сказка. Как говорится:
Сказка ложь, да в ней намёк!
Добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин. Сказка о золотом Петушке.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5494  
Старый 13.10.2009, 16:30
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Это очень удобный подход, не так ли? Вы им здесь очень активно пользуетесь. У вас все большевики и коммунисты подлецы и негодяи.
Очень удобно. Так ведь можно нарваться и ответ получить, а здесь вроде никого не оскорбил, типа это я так, вообче.
...
Честное слово, мне нравится разговаривать спокойно, в таком ключе.
Нет, я не всех коммунистов считаю подонками. Вот, например, мой покойный тесть. Он- коммунист. Но к нему у меня нет ни малейших претензий. Более того- я его любил и люблю как отца родного. Простой человек, вступил в партию на фронте. Совсем неважно- сам захотел, или уступил приглашению. Старшина. Командир орудия. 45 мм. противотанкист.
Он не носитель идеи. Как все. Так надо. И ТАКИХ- МИЛЛИОНЫ. А вот современный товарищ Зюганов- это совсем другое дело. Не стану продолжать. Вы поняли. И ТАКИХ было и есть хоть пруд пруди. Именно подобных... На этом остановлюсь, чтобы не давать повода привлечь меня.
Ответить с цитированием
  #5495  
Старый 13.10.2009, 16:43
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Видимо, скоро форум закроют, уже не испортим ничего.
Вы говорили, что не были в комсомоле.
А я -был. Более того- зам секретаря комитета заводского комсомола. На правах райкома организация. Член бюро райкома. Насмотрелся. Научился. Не могу похвастать, что много, не тот мой калибр. Но вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение на разговоры с трибуны и с обратной её стороны. Враньё на всех ступенях. После "нужно, поддержим, ответим", и т. д. с трибуны, "поехали в пионерлагерь, там ТАКИЕ вожатые- смак!" после трибуны. Харчи и всё остальное уже там. Заброшено служебным автобусом. Не для всех.
Ответить с цитированием
  #5496  
Старый 13.10.2009, 19:05
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Видимо, скоро форум закроют, уже не испортим ничего.
Вы говорили, что не были в комсомоле.
А я -был. Более того- зам секретаря комитета заводского комсомола. На правах райкома организация. Член бюро райкома. Насмотрелся. Научился. Не могу похвастать, что много, не тот мой калибр. Но вполне достаточно, чтобы иметь собственное мнение на разговоры с трибуны и с обратной её стороны. Враньё на всех ступенях. После "нужно, поддержим, ответим", и т. д. с трибуны, "поехали в пионерлагерь, там ТАКИЕ вожатые- смак!" после трибуны. Харчи и всё остальное уже там. Заброшено служебным автобусом. Не для всех.
Виктор Кузьмич, вынужден Вас огорчить. Я сейчас таких каждый день вижу, и слова теже самые, про смак, и подходы теже самые. Одно отличается - страна другая, и в влксм/кпсс/кпрф они не состоят.
Так что те, о которых Вы говорите, никакого отношения к советской власти и коммунистам не имеют. Такие везде всплывут, при любой власти и в любых условиях. Сейчас их еще больше стало, причем на порядок- нет ограничителей, нет сдерживающего фактора, нет нравственности, ничего нет, даже совести.
Такие же были до революции и тоже в больших количествах.
Так что ошибаетесь Вы. Не там причину ищете.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5497  
Старый 16.10.2009, 10:11
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Не там причину ищете.
Вы правы.
Но чтобы искать "там" надо знать больше. Надо чувствовать не только "свою" боль, но и "боль веков", а ещё лучше и стран.
И тогда (и только тогда) станет ясно, что не "измы" "виноваты", а те свойства животных, что внутри каждого из нас.

И тогда можно будет отделить животных-мух от ... разума тысячелетий.

Kemet - Вы правы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5498  
Старый 16.10.2009, 11:49
Аватар для Cavalryman
Cavalryman Cavalryman вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну что Вы, Виктор Кузьмич, я даже в ВЛКСМ не вступал, отказался и никто меня за это не расстрелял.
У нас преподаватель один есть, классный мужик. Так он даже в партии (насчет комсомола не знаю) не был никогда, а талантлив был и быстро, по его словам, на него взвалили важные, так скажем, должности. И ему, мол, говорили: "Что ж вы, Петр Иваныч, не в партии ? Такой молодец, а не вступили". А он говорит, что лень было, да и зачем, собственно ?

СМИ послушаешь, так испепелить должны были иноверца, а тут самым молодым зав. кафедрой РКИИГА был в своё время. Удивительно.

Бывает возьмет газету, почитает чуть-чуть и прям распирает его от негодования, что творится, за державу-то обидно человеку. Пол-лекции, бывает, угомонится не может, но держится "весело". Единственное, говорит, коммунизьм церковь "прижимал", а это он не одобряет.

Всё равно форум закрывают, так что просто пример... Шибко симпатизирую просто этому человеку.
Наверняка можно найти и прямопротивоположные примеры, но пока что так.
__________________
__________________
Ответить с цитированием
  #5499  
Старый 16.10.2009, 14:54
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Виктор Кузьмич, вынужден Вас огорчить. Я сейчас таких каждый день вижу, и слова теже самые, про смак, и подходы теже самые. Одно отличается - страна другая, и в влксм/кпсс/кпрф они не состоят.
Так что те, о которых Вы говорите, никакого отношения к советской власти и коммунистам не имеют. Такие везде всплывут, при любой власти и в любых условиях. Сейчас их еще больше стало, причем на порядок- нет ограничителей, нет сдерживающего фактора, нет нравственности, ничего нет, даже совести.
Такие же были до революции и тоже в больших количествах.
Так что ошибаетесь Вы. Не там причину ищете.
Я ведь на этом свете ещё живу. Конечно, вижу я и это. Понятно, не из недр власти, околовласти. Мой шесток и тогда был скромен, и сейчас тем более. Но Вы обратили внимание, что тональность пропаганды сейчас "за светлое будущее" совсем другая? Мне такая ситуация нравится не очень, но она не столь отвратительна, как в СССР. Если Вы- более успешны, чем я, то если у меня есть голова на плечах. я виню в своих неудачах больше себя. Не Ваше везение, связи, возможности виноваты в моих несчастьях. Надеюсь, я не уникален, и думают так многие. И моя жена пеняет мне не за Ваш автомобиль, а за то, что у нас его нет.
Разницу улавливаете? Сейчас МОЖНО быть богатым. И говорить о своих успехах. А как было тогда? Много раз говорили, наверно уже не нужно повторять.

Я вижу разницу и по количеству магазинов в моей Сосновке. И в отношении продавцов ко мне. И в качестве строящихся домов. И в качестве продуктов, а, главное, в их количествах.

По крайней мере, меня сейчас не пытаются убедить, что живу в самой....
Ответить с цитированием
  #5500  
Старый 17.10.2009, 10:58
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Понятно, не из недр власти, околовласти
Откуда такя увереность?По моему она ни чем не подтверждается.Вы съезды Единой России не видели?
Цитата:
Но Вы обратили внимание, что тональность пропаганды сейчас "за светлое будущее" совсем другая? Мне такая ситуация нравится не очень, но она не столь отвратительна, как в СССР.
У меня такое чувство,что мы жили в разных странах.В 70-х и тем более в 80-х пропаганда в СССР БЕСДЕЙСТВОВАЛА,в отличии от той же пропагандистской машины США действующей и сегодня.Вы могли бы на конкретных примерах показать отвратительность пропаганды в нашей стране в то время?Меня СЕГОДНЯ пытаются убедить,что всё прекрасно,а завтра будет ещё лучше.
Цитата:
Если Вы- более успешны, чем я, то если у меня есть голова на плечах. я виню в своих неудачах больше себя. Не Ваше везение, связи, возможности виноваты в моих несчастьях. Надеюсь, я не уникален, и думают так многие. И моя жена пеняет мне не за Ваш автомобиль, а за то, что у нас его нет.
Разницу улавливаете? Сейчас МОЖНО быть богатым. И говорить о своих успехах. А как было тогда? Много раз говорили, наверно уже не нужно повторять.
Это одна из основных аксиом засевших не только в вашей голове-стоит иметь голову на плечах и всё у тебя будет хорошо,даже придумали омерзительное выражение-Если ты такой умный,то почему такой бедный?У большинства людей достигших материальных вершин ум имеется,но скорее это сообразительность,хватка,энергия,но очень часто это люди с узким кругозором,не умеющие делать элементарных умозаключений в областях,которые не затрагивают их сферы деятельности,то есть достаточно ограниченые.Надоело и мне повторять:а чем нынешние очень успешные умнее очень многих людей вокруг нас,просто честно выполняющих свою работу?Дальше.А что в вашем понимании богатый?Здесь можно просто решить что на самом деле человеку нужно.А у большинства материальное положение не улучшилось.
Цитата:
Я вижу разницу и по количеству магазинов в моей Сосновке. И в отношении продавцов ко мне. И в качестве строящихся домов. И в качестве продуктов, а, главное, в их количествах.
Зарплату продавца просто поставили в прямую зависимость от колличества проданого.Качество продуктов значительно ухудшилось,говорю,как человек, знающий технологию производства продуктов питания в советское время и сейчас.Главное-прибыль и не важно за счёт чего-советская пищевая промышленность была натуральной,сейчас-увы.Тоже самое о строительстве,даже у меня в Питере строительство идёт с грубейшим нарушением тех. норм.Какое время-такое и качество.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com