ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Теледебаты

Результаты опроса: Понравились ли Вам теледебаты о В.И.Ленине и узнали ли Вы что-то новое о нём?
Понравились, я узнал(а) много нового 3 15.00%
Понравились, но ничего нового я не услышал(а) 5 25.00%
Не понравились, хотя кое-что новое я узнал(а) 2 10.00%
Не понравились, все эти факты я и так знал(а) 3 15.00%
Не знаю 1 5.00%
Мне было скучно смотреть эти дебаты 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.11.2008, 17:39
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Не правда ли, довольно странно, когда вроде бы образованные люди начинают всерьез говорить о каких-то "бесах", "сатане"? В любой просвещенной стране зрители покрутили бы пальцем у виска и сочли бы их сектантами, но не у нас! У нас под предлогом возрождения православия возрождается никакое не православие и вера, а дикое, пещерное религиозное мракобесие. Когда все объеснения в истоиии скатываются на уровень "бесов" - "ангелов" без всякой аргументации и оценки конкретно-исторических и социальных причин. "Бесы" вселились, "бес" попутал... И все тут. Одновоременно с падением уровня образования, народу навязывается невежство под соусом религии. Люди перестают адекватно мыслить, ища повсюду рку Провидения. А оболваненными массами легче управлять...
Я думаю, что уничтожение религиозного гнета после революции преследовало именно цель искоренить невежество в народном сознании и его покорность перед "господами".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.11.2008, 17:49
dzhordan dzhordan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ленин жив..

Ленина.. не трожьте!!! Вам не стыдно? нельзя воевать с историей... Ленин всегда был и будет вождем Мировой Революции и на него многие будут ровнятся..
__________________
"Велика Росиия, а отступать некуда - позади Москва!"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2008, 17:53
Обломов Обломов вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 82 раз(а) в 46 сообщениях
Cool

Мда...Михалков конечно силен...в демагогии. Наверняка выбор подобного "а ля фильм "12" формата - был тщательно продуман организаторами, как продумана и подобрана кандидатура "секретаря" или как там его...

Действительно - не важно что сказал адвокат сегодняшнего героя, не важно кто прав кто нет - важно что, а самое главное КАК скажет секретарь в конце. А его слово - последнее и тут уж ничего не попишешь.

Если честно - через 15 минут после выступления Михалкова уже не помнил - а о чем он собственно говорил и зачем??? Нет, ну помнил - "большевики разрушили ВСЕ церкви, а церкви - это духовность, потому Ленин - ай-яй-яй"... Но самое мастерство Михалкова - как ЭТО можно говорить 10 минут и с ТАКИМ апостольским видом!? Вот за это его и выбрали - любую чушь можно сказать с таким умным видом и так картинно показать пальцем в камеру (актер же!), что зритель, особенно юный, не особенно то и вспомнит о чем, собственно, шла речь, тем более не проанализирует доводы, но в память западет КАК он это картинно красиво говорил, с придыханием, с умело деланными паузами, жестами, вознесение очей долу итд итп. В общем то неудивительно - в актерских школах этому учат - это раз, а хороший идеолог правящего режима, равно как и талантливый политик - должен понимать значение слов, жестов, эмоций - это два (а кто бы сомневался, что Михалков и политик и идеолог). Внимательный зритель мог заметить, как в мозгу у Михалкова ходили мысли - кстати, ведь он явно импровизировал! Браво! Актер был явно "в ударе". Сначала сказал что то типа: " а вы знаете когда идешь мимо церкви..." и сделал грамотную паузу. Он явно после этой фразы еще не знал, что именно скажет дальше и по лицу было видно, как лихорадочно придумывает оптимальный для воздействия на зрителя вариант. (Кстати, умело отработал и "присоединение" и "захват внимания" толпы). И придумал: "мимо церкви мы ходим в школу, детсад итд" (я не дословно, такие "речи" не рассчитаны на дословное запоминание, изрекатель истин обычно ведет подобные речи, по ходу отслеживая реакцию зала, предугадывая эмоции публики как своеобразную обратную связь). Такие речи рассчитаны на эмоциональное воздействие поверх и зачастую независимо от собственно содержания речи. Можно с таким же успехом и накалом страстей рассказывать сказку о белом бычке - закатывая глаза, страшно указуя перстом в камеру. Даже, подозреваю, подобные уроки - когда говоришь одно - не важно что, а в эмоциях представляешь зрителю апокалипсис какой то - такие уроки входят в школу актерского мастерства. Не говоря об уроках иешивы.

Думаю, что подобный формат передачи - с обязательным последним словом Михалкова был навязан. И, в таких условиях, тем не менее отказаться от участия в теледебатах было бы не лучшим выходом для Зюганова. Последние теледебаты показали, что нужно использовать все возможности, даже такие неравные - чтобы пробиться со словом правды к зрителям, к информационному обществу.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #44  
Старый 24.11.2008, 17:57
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста Лин Посмотреть сообщение
Не правда ли, довольно странно, когда вроде бы образованные люди начинают всерьез говорить о каких-то "бесах", "сатане"? В любой просвещенной стране зрители покрутили бы пальцем у виска и сочли бы их сектантами, но не у нас! У нас под предлогом возрождения православия возрождается никакое не православие и вера, а дикое, пещерное религиозное мракобесие. Когда все объеснения в истоиии скатываются на уровень "бесов" - "ангелов" без всякой аргументации и оценки конкретно-исторических и социальных причин. "Бесы" вселились, "бес" попутал... И все тут. Одновоременно с падением уровня образования, народу навязывается невежство под соусом религии. Люди перестают адекватно мыслить, ища повсюду рку Провидения. А оболваненными массами легче управлять...
Я думаю, что уничтожение религиозного гнета после революции преследовало именно цель искоренить невежество в народном сознании и его покорность перед "господами".
Согласна с Вами. И еще меня удивляет....Православие главное, без него России не быть...и тут же сравнение с Западом....с Европой...Мол, на Западе все лучше... трава зеленее...небо голубее...народ умнее... Но Запад- католический! В большинстве. Получается, что Православие России как то...не очень помогает? Даже наоборот....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #45  
Старый 24.11.2008, 18:51
Flus Flus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 93 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. И еще меня удивляет....Православие главное, без него России не быть...и тут же сравнение с Западом....с Европой...Мол, на Западе все лучше... трава зеленее...небо голубее...народ умнее... Но Запад- католический! В большинстве. Получается, что Православие России как то...не очень помогает? Даже наоборот....
Действительно, ловко прикрываясь православием, смотрят в сторону католиков и протестантов. А у тех золотой телец во главе: товар-деньги-товар. Ничего общего с провославием. Ловкие люди, люди посредственные...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.11.2008, 19:17
sybyr sybyr вне форума
Гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ленин

Друзья, yuork. Обломов, Flus, Сергеев, tara, СтаЛин, Большой, dzhordan, Вы высказали практически все мои мысли, спасибо Вам. Так приятно, что есть люди, которые не оплёвывают в угоду моде своё прошлое. Кто-то из великих граждан Франции сказал: "Я знаю о всех несчастьях, которые принёс Наполеон стране, но любое его оскорбление-это оскорбление моей страны и я никому этого не позволю".И с каким же наслажденим оскорбляют наше прошлое г. Михалков. Миронов, Глазунов, Кублановский....., а ведь они всегда были обласканы и были своими среди своих. Я вообще поражена ,почему Пушкина, а я хочу, чтобы он стал именем Россия, представляет г. Кублановский, когда есть потрясающий пушкинист -Валентин Непомнящий! Впечатление такое, что боялись опоздать со своей грязью и при этом ни глубины понимания трагедии России, величия и трагичности Ленина. Г. Михалков поиронизировал над нашими правителями, но дошёл только до Черненко, а что же дальше то не пошли? Грустно всё это. Конечно, лучший оратор проекта м. Кирилл, но где же его святость , незлобивость, объективность? sybyr
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #47  
Старый 24.11.2008, 19:25
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Видео теледебатов в поддержку В.И.Ленина можно посмотреть на сайте "Имя Россия":

http://www.nameofrussia.ru/video.html?id=3702
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.11.2008, 20:10
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Передача оставила самые унылые впечатления. Зюганов был в одиночестве. За исключением Варенникова и Капицы все выполняли заказ по поливанию грязью советского строя и дискредитации идей социализма. Современной России идеи справедливости не нужны и народ должен как можно скорее забыть их - это основная цель "Совета Россия".
Особенно неприятен Михалков его довольное лицо крупным планом, когда врал Глазунов и выступал Рогозин. Весь в перстнях сразу видно кто скучает по царю-батюшке и холопам в личном пользовании.
Глазунов приписал Ленину слова, которых тот никогда не говорил и не кому было выразить протест. А ведь народ поверит в это!
Митрополиту, вместо полемики с Зюгановым с помощью выдерганных цитат, следовало поискать причины почему русские люди всё реже стали ходить в церкви в последнии годы самодержавия.
Интересно Рогозин сам эти цитаты нашел перечитав всего Маркса или кто добрый подсказал. Известно Ленин выбросил несколько фундаментальных положений марксизма включая антиславянские размышления Маркса и Энгельса.
В общем жалкое зрелище, обидно за молодёжь, которая не узнает правды о Владимире Ильиче и о том что он сделал для России.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #49  
Старый 24.11.2008, 20:59
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
В любом случае перенос героев (Жуков, Гагарин и тп.) в любой специальный Мемориал без консенсуса в обществе выльется в страшный скандал. Перенос тела Ленина по той же причине возможен только, если его одобрят люди- сторонники Ленина.
С этим абсолютно согласна. Поэтому сейчас поднимать вопрос о переносе можно только для того, чтобы вызвать массовые беспорядки.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.11.2008, 21:27
bigbeast bigbeast вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В общем жалкое зрелище, обидно за молодёжь, которая не узнает правды о Владимире Ильиче и о том что он сделал для России.
Так потому-то и полезны теледебаты Пора уже нам понять, что видимость "возрождения совка", как любят говорить наши заклятые друзья - это именно видимость. Подмена формы содержанием.
Но не то что возрождения, но даже и примирения с советским строем НЕ БУДЕТ без нашей с вами АКТИВНОЙ позиции.

Именно поэтому надо доводить до людей правду через Интернет, независимые газеты, книги.
Только подумайте - нынешнее осмысление нами подлинной истории СССР - это ведь заслуга буквально двух-трех абсолютно разных людей.
С.Г. Кара-Мурзы, А. Паршева, А. Исаева, И. Пыхалова, А. Дюкова.
Всего несколько людей - а сколько они сумели вырвать из лап антисоветской пропаганды?
А что мы с вами сделали? Вот вопрос, который должен нас интересовать.
И тогда следующие дебаты вынужденно будут менее пристрастными и односторонними.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #51  
Старый 24.11.2008, 21:40
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. И еще меня удивляет....Православие главное, без него России не быть...и тут же сравнение с Западом....с Европой...Мол, на Западе все лучше... трава зеленее...небо голубее...народ умнее... Но Запад- католический! В большинстве. Получается, что Православие России как то...не очень помогает? Даже наоборот....
Во-первых, сравнение с Западом по уровню жизни, а не в связи с общей религией.
Во-вторых, на Западе есть много конфессий.
Некоторые страны полностью православные, а в некоторых сказывается присутствие Православия.
В-третьих Запад не католический, а протестантско-католический.
Но только обобщая.

Если же Вы изучали Историю, то много веков в России превалировало православие.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.11.2008, 21:45
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_37 Посмотреть сообщение
Переносить могилы, я думаю, это будет акт непрекрытого вандализма. Подумайте, зачем переносить?! Кого это напрягает, то?? Красная площадь - это святое и сакральное место. Здесь самое средоточие России. Поэтому нельзя использовать этот единственный аргумент, что, мол, тут концерты проходят и т.п. Смысл Красной площади - сложный, многоплановый и в чем-то мистический. Превращать ее в место для развлекательных концертов (единственный внятный аргумент сторонников переноса) значит сознательно занижать смысл этого места и значения его для нашей страны. Вопрос еще в том какие концерты? Мощные государственные мероприятия наоборот будут как раз к месту именно здесь: 9 мая и т.п.!
Сторонники переноса пытаются на самом деле решить свои сиюминутные политические задачи (очистить от коммунизма), а о величии страны они совсем не думают. В любом случае перенос героев (Жуков, Гагарин и тп.) в любой специальный Мемориал без консенсуса в обществе выльется в страшный скандал. Перенос тела Ленина по той же причине возможен только, если его одобрят люди- сторонники Ленина. Но это невозможно.
Красная площадь - святое для русского место, но только не для мракобеса Ленина.
Это коммунисты придумали у всех на виду устроить кладбище.
Чтобы над гробом парад принять, речь толкнуть, и тут же пальчиком в основоположника ткнуть.
Дескать, меня нельзя критиковать.
Так завещал великий...(нужное зачеркнуть).
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.11.2008, 21:47
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
С этим абсолютно согласна. Поэтому сейчас поднимать вопрос о переносе можно только для того, чтобы вызвать массовые беспорядки.
Обратите внимание, что массовыми беспорядками грозят их потенциальные зачинщики.
Не тронь меня, или беспорядков не оберёшься!!!
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.11.2008, 22:05
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Во-первых, сравнение с Западом по уровню жизни, а не в связи с общей религией.
Во-вторых, на Западе есть много конфессий.
Некоторые страны полностью православные, а в некоторых сказывается присутствие Православия.
В-третьих Запад не католический, а протестантско-католический.
Но только обобщая.

Если же Вы изучали Историю, то много веков в России превалировало православие.
Енто какие же страны на Западе православные, просветите нас. Югосл... э-э-э, то есть Сербия? Македония? Греция? За исключением Греции остальные православные страны в полном... ну, понимаете. Да и Греция похвастаться какими-то достижениями не может, за исключением географического положения.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.11.2008, 22:20
Артур Артур вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А на меня дебаты произвели хорошее впечатление. Могло быть и лучше, но все прошло достаточно прилично. Все это дает надежду на то, что со временем будет возможно по-другому относиться к нашей истории, находить взаимопонимание даже придерживаясь полярных взглядов и выработать компромиссный вариант, не сводя к единственной трактовке. Собственно так всегда и везде происходит и ничего нового в России изобретать не надо. То есть многие события в истории допускают разночтения и это совершенно нормально, а вот обратное не всегда. По-моему установка на возможность победы одной ортодоксальной точки зрения над другой ни к чему не приведет. Возможно и ортодоксальность восприятия происходит от отсутствия взаимопонимания.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.11.2008, 22:23
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
А на меня дебаты произвели хорошее впечатление. Могло быть и лучше, но все прошло достаточно прилично. Все это дает надежду на то, что со временем будет возможно по-другому относиться к нашей истории, находить взаимопонимание даже придерживаясь полярных взглядов и выработать компромиссный вариант, не сводя к единственной трактовке. Собственно так всегда и везде происходит и ничего нового в России изобретать не надо. То есть многие события в истории допускают разночтения и это совершенно нормально, а вот обратное не всегда. По-моему установка на возможность победы одной ортодоксальной точки зрения над другой ни к чему не приведет. Возможно и ортодоксальность восприятия происходит от отсутствия взаимопонимания.
И я о том же, только все происходит в точно наооборот, с другим знаком.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.11.2008, 00:15
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что массовыми беспорядками грозят их потенциальные зачинщики.
Не тронь меня, или беспорядков не оберёшься!!!
Ничем я не грожу, а предупреждаю. В России достаточно эмоциональных личностей, и не только среди "белых". Ваши сторонники начнут радоваться, устроят пляски на костях, Валерия Ильинична не преминет выразить свой восторг, сторонники красных ей ответят, но не все наделены ее редкостным красноречием, поэтому действовать начнут иначе - и понеслось...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.11.2008, 00:18
Аватар для Natyk
Natyk Natyk вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
А на меня дебаты произвели хорошее впечатление. Могло быть и лучше, но все прошло достаточно прилично. Все это дает надежду на то, что со временем будет возможно по-другому относиться к нашей истории, находить взаимопонимание даже придерживаясь полярных взглядов и выработать компромиссный вариант, не сводя к единственной трактовке. Собственно так всегда и везде происходит и ничего нового в России изобретать не надо. То есть многие события в истории допускают разночтения и это совершенно нормально, а вот обратное не всегда. По-моему установка на возможность победы одной ортодоксальной точки зрения над другой ни к чему не приведет. Возможно и ортодоксальность восприятия происходит от отсутствия взаимопонимания.
Я тоже надеюсь.Даже заключительная чечь Михалкова прозвучала вовсе не зло, не оскорбительно, а как-то примиряюще.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.11.2008, 07:37
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Красная площадь - святое для русского место, но только не для мракобеса Ленина.
Это коммунисты придумали у всех на виду устроить кладбище.
Чтобы над гробом парад принять, речь толкнуть, и тут же пальчиком в основоположника ткнуть.
Дескать, меня нельзя критиковать.
Так завещал великий...(нужное зачеркнуть).
Ну да, конечно, остается только выкинуть антихриста Ленина без разговоров.
Но попробуйте мысленно поставить этот вопрос перед теми, кто маршировал перед Мавзолеем в ноября 41г.?? Или бросал фашистские знамена в День победы? Догадываетесь, как бы они с вами поступили?

Свою историю нужно уважать. Консенсус по этому вопросу в нашем обществе невозможен. И значит ничего предпринимать нельзя.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2008, 07:39
Иван_37 Иван_37 вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natyk Посмотреть сообщение
Ничем я не грожу, а предупреждаю. В России достаточно эмоциональных личностей, и не только среди "белых". Ваши сторонники начнут радоваться, устроят пляски на костях, Валерия Ильинична не преминет выразить свой восторг, сторонники красных ей ответят, но не все наделены ее редкостным красноречием, поэтому действовать начнут иначе - и понеслось...
Согласен. Конечно, Сталина вынесли из Мавзолея. Но тут совсем другое дело. Тогда решение принимала сама коммунистическая партия. Сторонники Сталина сжали зубы и стерпели, подчинились. А здесь многими это будет воспринято как акция внешних и враждебных сил, многие стерпеть не смогут, и это заставит их ответить адекватно. Поэтому без консенсуса это невозможно. А консенсус до сих пор не удалось наладить несмотря долгие годы пропаганды, а значит, и не получится.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com