ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 08.01.2009, 00:32
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
1. Диктатуры буржуазии не бывает в принципе. 2. Что такое "диктатура?" ... утверждение права с помощью силы.
1е - ошибочно, 2е - верно. Закон - лишнее слово.
Так что есть диктатура не только у буржуазии, но и у пахана, у третьеклассника над первоклашкой, у кошки над мышкой.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 08.01.2009, 00:43
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Диктатуры буржуазии не бывает в принципе. Что такое "диктатура?" Отсутствие законов, и утверждение права с помощью силы. " Винтовка рождает власть" по определению Мао Цзэ Дуна. В условии отсутствия законов , нет возможности реализовать право собственности. Буржуй- собственник. Так что Вы, подобно Сократу загадали задачу, которую человечество не может решить много сот лет. Он сказал:"Все критяне -лжецы". Но он сам родился на острове Крит. Подумайте сами, что получается у Сократа. Цинизма здесь нет. Чем отличается диктатура класса от диктатуры нации? Я оперирую понятиями Ленина-Сталина. Сообщите, будьте любезны.
Словари - великое изобретение человечества, но некоторые об этом не знают еще.
Диктатура - неограниченная власть одного человека или группы лиц, а также - определенного класса или сословия.
Буржуазия, пролетариат, аристократия - классы. И только не нужно тут тереть, что никогда не было диктатуры аристократии (аристократия даже переводится как власть элиты, лучших, типа) и что диктатуры буржуазии не существует (пример: якобинизм - диктатура буржуазии, учим матчасть, блин).
В общем потуги жонглера словами маестро doubovitski выглядят все жальче. Может пора завершить кривляние и не позориться, а?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #503  
Старый 08.01.2009, 17:24
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые doubovitski и Сталинист!

Ещё раз продолжите личные разборки на форуме, и я удалю не только Ваши сообщения, но и заблокирую Вам обоим доступ для дальнейшего написания комментариев.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 08.01.2009, 18:51
Владисти Владисти вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вика здесь - Анна-пулемётчиста. Всё правильно. Сталинист нашёл себе Петьку и ругается.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.01.2009, 10:41
Аватар для A doomed one
A doomed one A doomed one вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Диктатуры буржуазии не бывает в принципе.
Ещё как бывает. На сегодняшний день практически весь мир подчинен такой диктатуре. Она не так сильно чувствуется, т.к. её инструмент влияния не оружие, а деньги.
Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Что такое "диктатура?" Отсутствие законов, и утверждение права с помощью силы. "
А что такое закон? Разве это не записанное на бумаге утверждение права с помощью силы?
__________________
Жгите всех. Бог узнает своих
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.01.2009, 13:06
Сталинист Сталинист вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 245 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Да. Можем! Но не работаем…
А почему не работаем? Власть идиотов создаёт условия, при которых физически невозможно заниматься созидательным трудом. "Хочешь жить - умей вертеться", а вертеться возможно только в торгашеской ерунде.

Цитата:
А ведь компьютеры, машины, утюги
Мы хуже делаем, мы Родине враги.
А вот эту пластинку Вам давно пора сменить. Во всём Вашем документе "Национальная идея" сквозит, по Стругацким, "Неудовлётворённость желудочная". Что значит "хуже"? Сейчас-то понятно, а советское производство - это не хуже, а проще. Советская бытовая техника работает до сих пор, и есть не просит. А их утюги красивые и навороченные, вот только ломаются через год-два работы. Им нужно выкачивать из карманов деньги, все деньги. Вот и производят ненадёжную, но клёвую фигню. С машинами - другая ситуация, на ненадёжной машине люди могут убиться. Здесь работает механизм постоянного обновления дизайна, чтоб покупали, и покупали. Но теперь уже этот пузырь перегретого спроса шумно лопается. Так что, приоритет ракет и балета был, как оказывается, правильным.

Обсуждать уровень развития моего, или Вашего, интеллекта считаю неуместным.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #507  
Старый 09.01.2009, 15:11
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Диктатуры буржуазии не бывает в принципе. Что такое "диктатура?" Отсутствие законов, и утверждение права с помощью силы.
То,что в советское время работников милиции на душу было в разы меньше, а качество работы в десятки раз больше,- это значит при социализме утверждали право с помощью силы - это по дубовицкому.
А для нормальных людей, такое огромное количество состава милиции свидетельствует об увеличенном ресурсе силового контроля над обществом. Мы превратились в полицейское государство.

Цитата:
" Винтовка рождает власть" по определению Мао Цзэ Дуна.
если бы вы, господин дубовицкий, с винтовкой попали в древний египет, я не сомневаюсь, что вы стали бы там фараоном. Так что Мао прав.

Цитата:
В условии отсутствия законов , нет возможности реализовать право собственности. Буржуй- собственник.
дело не в отсутствии законов, а в их не соблюдении буржуями же.

Цитата:
Так что Вы, подобно Сократу загадали задачу, которую человечество не может решить много сот лет. Он сказал:"Все критяне -лжецы". Но он сам родился на острове Крит. Подумайте сами, что получается у Сократа.
это не загадка, это словесный порадокс.- свидетельствующий что в сказанном не всегда есть смысл.


Цитата:
Цинизма здесь нет. Чем отличается диктатура класса от диктатуры нации? Я оперирую понятиями Ленина-Сталина. Сообщите, будьте любезны.
Если бы вы оперировали понятиями Сталина, вы не говорили бы такие глупости.
В любом быстроразвивающемся обществе присутствует диктатура пролетариата. Как и советская власть, так и любая планирующая развитие осуществляет эту диктатуру. В этом обществе делается все что нужно для пролетариата, обеспечивая его средствами производства, научно-образовательной базой, возможностями отдыха, и т.д. Это и есть диктатура пролетариата, осуществлявшаяся советской властью, но диктатура пролетариата не есть советская власть. Учитесь дубовицкий...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #508  
Старый 10.01.2009, 01:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Ещё как бывает. На сегодняшний день практически весь мир подчинен такой диктатуре. Она не так сильно чувствуется, т.к. её инструмент влияния не оружие, а деньги.
Вы категорически не правы! Деньги-это часть,элемент законов и порядка. По определению- эквивалент труда. Диктатура НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ И ПРАВИЛАМИ не оперирует. Диктатуре они не нужны. Как будет осуществлять диктат один буржуа по отношению к другому? Не сравнивайте теперешнюю Россию с нормальной страной. Мы ненормальны, потому. что ещё не страна. Деньги не работают в условиях диктатуры.

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
А что такое закон? Разве это не записанное на бумаге утверждение права с помощью силы?
Да. ЗАПИСАННЫЕ. И выполняемые сторонами. При диктатуре выполнение достаточно одной стороной.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 10.01.2009, 01:42
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не сравнивайте теперешнюю Россию с нормальной страной. Мы ненормальны, потому. что ещё не страна. Деньги не работают в условиях диктатуры.


.
Вот в этом "еще" весь смысл логики либерастов.
Ваше "мы еще не страна" приведет к тому что люди скажут, что "мы уже не страна".
Кто вам мешает уже сейчас жить в стране? Вам мешает ваши же теории, которые не применимы в отношении России. Вы не понимаете природу России, вот отсюда все эти "еще".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #510  
Старый 10.01.2009, 01:46
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
То,что в советское время работников милиции на душу было в разы меньше, а качество работы в десятки раз больше,- это значит при социализме утверждали право с помощью силы - это по дубовицкому.
А для нормальных людей, такое огромное количество состава милиции свидетельствует об увеличенном ресурсе силового контроля над обществом. Мы превратились в полицейское государство.
В советское время кошмары подобные нашим и не снились. Подумаешь- в Краснодаре пострелять пришлось! Или в Алма-Ате. Насчёт эффективной работы милиции- погодите об этом. Законодательство так сложено было, что одна статья поглощала все остальные меньшие по срокам без плюсования.
Таким образом. можно было на грабителя со сроком 5 лет повесить 5...10 угонов автомобилей. За это снижалось наказание. Процент раскрываемости был на высоте- Штатам и не снилось-до 85%! Это при нищем оснащении по сравнению со Штатным. Теперь сроки плюсуют, как везде, и сговор немыслим. Результаты резко упали. Хулиганства стало больше. Кто виноват? Родители, пьют водяру вместо воспитания.
Дружину народную отменили. Показуху. Мы как были, так и остались полицейским государством. Послабей наказание только. За финансовые не расстреливают. Сажают на 2 условных. Неужели Вы думаете, что мне от этого хорошо? После гражданской войны-что, хорошо было? Или так же, как сейчас? У нас почти что гражданская война прошла. В каком-то смысле. Развал без последствий не бывает. Залечится.

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
если бы вы, господин дубовицкий, с винтовкой попали в древний египет, я не сомневаюсь, что вы стали бы там фараоном. Так что Мао прав.
Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
дело не в отсутствии законов, а в их не соблюдении буржуями же.
Если они не будут соблюдать законы-они разорятся.
Это не пролетарий, которому нечего терять (по определению Маркса).

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
это не загадка, это словесный порадокс.- свидетельствующий что в сказанном не всегда есть смысл.
В сказанном чаще всего есть смысл. Есть логические тупики, решить которые невозможно. В формулах определения социализма и коммунизма есть логические тупики.

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Если бы вы оперировали понятиями Сталина, вы не говорили бы такие глупости.
В любом быстроразвивающемся обществе присутствует диктатура пролетариата. Как и советская власть, так и любая планирующая развитие осуществляет эту диктатуру. В этом обществе делается все что нужно для пролетариата, обеспечивая его средствами производства, научно-образовательной базой, возможностями отдыха, и т.д. Это и есть диктатура пролетариата, осуществлявшаяся советской властью, но диктатура пролетариата не есть советская власть. Учитесь дубовицкий...
Я бы всё-таки попросил Вас писать фамилию с большой буквы.
Так принято. Это к слову об обучении.
Быстроразвивающееся общество- это какое? что это значит- "быстро развиваться?" Более быстрого развития, чем современная Россия, не существовало на Земле ни одного! За одно поколение сменить формацию и достичь доперестроечного результата! Штаты, пережившие экономическую депрессию? Германия(Западная) достигшая довоенного уровня уже к 1956 году? Это всё быстроразвивающиеся, или нет? Когда в обществе нет диктатуры, а есть СОГЛАСИЕ, дела идут ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 10.01.2009, 05:12
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
1.А почему не работаем? Власть идиотов создаёт условия, при которых физически невозможно заниматься созидательным трудом.



2.А вот эту пластинку Вам давно пора сменить. Во всём Вашем документе "Национальная идея" сквозит, по Стругацким, "Неудовлётворённость желудочная".
3.Что значит "хуже"? Сейчас-то понятно, а советское производство - это не хуже, а проще. Советская бытовая техника работает до сих пор, и есть не просит. А их утюги красивые и навороченные, вот только ломаются через год-два работы. Им нужно выкачивать из карманов деньги, все деньги. Вот и производят ненадёжную, но клёвую фигню.
4. С машинами - другая ситуация, на ненадёжной машине люди могут убиться. Здесь работает механизм постоянного обновления дизайна, чтоб покупали, и покупали. Но теперь уже этот пузырь перегретого спроса шумно лопается.
5.Так что, приоритет ракет и балета был, как оказывается, правильным.

6. Обсуждать уровень развития моего, или Вашего, интеллекта считаю неуместным.
1. Плохому работнику власть мешает.
2. Хороший дискуссионный приём писать ... от другого лица. Вроде ты ..., а вроде и не ты. Можно и так: "говорят, что Стругацкие говорили..."
3. Можно обсудить.
4. Машины: станки,..., автомобили,..., стиральные, швейные,...
5. Да!
6. Да. Просто их много.

Главное для меня 1.
Спасибо за Ваше признание "не работаем". К моему "Да. Можем! Но не работаем…"
Так уж вышло, что я в своей жизни работал на многих работах. И всюду видел и слышал одно и тоже, а именно то, что сказали Вы.
-То есть Вы правы? -Нет!
-Тогда не правы? -Нет!
-?
Да, существует "порочный круг" (название, а не оценка) причинно-следственных связей. Но...
Но можно работать "хорошо" и при "плохой" власти. (И "плохо" при "хорошей".)
Мои "исследования" показали, что:
1. власть всегда "плоха". (Любая, во все времена, во всех странах и даже во всех формах жизни.)
2. А работа может быть разной. Да, она зависит от "всегда плохой" власти, но и не зависит.
3. Главные выводы.
-Власть не зависит от меня, а работа - зависит.
-Значит виноват в плохой работе в первую очередь я/мы, а не власть/они.
или "Да. Можем! Но не работаем…"

И хотя Вы правы (как и тысячи людей, думающих как Вы), и хотя Вас подавляюще больше, чем думающих иначе, но...

технический прогресс качественного труда "плюёт" на правые тысячи, а идёт вперёд под воздействием "не правых" единиц - учёных и изобретателей.
Тех, кому власти (плохие, ужасные и антинародные) не мешают. Да, они умирают в нищете, да они "не крутятся" в торговле и видимо "не хотят" жить... Но, они "хорошо" работают (во всех временах, странах, и (подозреваю) во всех формах разума (на инопланетный намекаю))

И ещё... Существует ошибочная точка зрения "тысяч", что "платите нам больше и тогда мы будем лучше работать" (есть и другие варианты типа "делать вид"...). Можем затронуть и её...
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 10.01.2009, 05:32
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Я бы всё-таки попросил Вас писать фамилию с большой буквы.
Так принято. Это к слову об обучении.
Странный Вы какой-то. Вот даже сами свою фамилию пишете с маленькой. (Прям заранее задуманная провокация...)

Но главное в другом. Вот две вещи одинаково привлекают мух. А суть у них разная. И эта суть каждого из нас прявляется в тысячах мелочей.
Про одну из них говорят:
-оптимисту стакан на половину полный,
-пессимисту - на половину пустой...

Странная у Вас суть... какая то... наполовину ... (пессимистическая)...

Но, убеждён, вступи Вы в проект раньше и постов у Вас было бы больше, чем у победителей проекта "Имя Россия".
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 10.01.2009, 12:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Странный Вы какой-то. Вот даже сами свою фамилию пишете с маленькой. (Прям заранее задуманная провокация...)

Но главное в другом. Вот две вещи одинаково привлекают мух. А суть у них разная. И эта суть каждого из нас прявляется в тысячах мелочей.
Про одну из них говорят:
-оптимисту стакан на половину полный,
-пессимисту - на половину пустой...

Странная у Вас суть... какая то... наполовину ... (пессимистическая)...

Но, убеждён, вступи Вы в проект раньше и постов у Вас было бы больше, чем у победителей проекта "Имя Россия".
Я достаточно новичок в компьютерных делах. Чайник, как таких называют. Заимствовал ник из своей электронной почты. Чтобы не путаться. Насколько я понял, там нельзя применять заглавные буквы. Написанное по-английски- это всё-таки не фамилия, это- ник. Ну, ладно, выяснили.
Мне кажется, я не оптимист и не пессимист. Скорее-реалист.
Убеждён, что у нас в России всё будет в порядке. Много времени должно пройти, много, к сожалению. В этом мой пессимизм. То, что Россия будет первой- это мой оптимизм.
То, что для этого должно пройти, как в библии не менее 40 лет, чтобы ушли грешные поколения, знавшие грешное прошлое, Что в России есть ВСЕ данные- и людские таланты, и природные ресурсы - это мой реализм.
Мой взгляд на мир: человек- уникум. Неповторим , индивидуален. Народ, если он многочисленный-похож как две капли воды на другой многочисленный народ. Потому, что недостатки одних людей компенсируются преимуществами других. И чем народ многочисленней, тем он становится более похожим на другой. Чем народ малочисленней, тем он становится непохожим, поскольку приближается к отдельно взятому человеку. Мы- русские- большой , даже-великий народ Чем же мы не такие, как французы, американцы? Уйдёт пионерско- комсомольское воспитание, мы и станем как все!
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 10.01.2009, 12:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Вот в этом "еще" весь смысл логики либерастов.
Ваше "мы еще не страна" приведет к тому что люди скажут, что "мы уже не страна".
Кто вам мешает уже сейчас жить в стране? Вам мешает ваши же теории, которые не применимы в отношении России. Вы не понимаете природу России, вот отсюда все эти "еще".
Не нужно новояза и громких фраз. Нужно иметь голову и не колоть ей орехи. Если посмотрим на определение -что такое независимость страны, то увидим, что это и наличие границ. Прочее не рассматриваем. Одного того. что у России нет собственных границ, вполне чётко обозначенных и защищаемых- говорит об отсутствии главного компонента независимости. Мы с Вами будем жить в стране, а не в пародии, только тогда, когда она получит ВСЕ признаки независимости.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 10.01.2009, 15:14
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию ***

По всему вышесказанному:
У нас появились и оболганные, извращенные слова, например – гуманизм, демократия, патриотизм… Гуманизм сегодня-это защита преступников от нормальных людей; демократия-власть народа- только ширма, за которой делаются «свои»дела, погоня за западом; патриотизм, с легкой руки извращенцев, превратился в ругательное слово.
А нам все эти слова и смыслы нужны.
Думаю, уже достаточно натерпелись от диктатуры и тоталитаризма. Нам нужен демократический социализм. Без социализма – не возможна управляемая экономика, без «демократического»-не возможна инициатива народа.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 10.01.2009, 15:19
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Не нужно новояза и громких фраз. Нужно иметь голову и не колоть ей орехи. Если посмотрим на определение -что такое независимость страны, то увидим, что это и наличие границ. Прочее не рассматриваем. Одного того. что у России нет собственных границ, вполне чётко обозначенных и защищаемых- говорит об отсутствии главного компонента независимости. Мы с Вами будем жить в стране, а не в пародии, только тогда, когда она получит ВСЕ признаки независимости.
Удивительное утверждение: у России нет собственных границ. На основе чего такой вывод сделан? Что есть "собственные границы"? Вы оперируете такими понятиями, что даже при детальном их анализе трудно понять о чем речь.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 10.01.2009, 15:26
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

За Русь! «Да, существует "порочный круг" (название, а не оценка) причинно-следственных связей. Но...
Но можно работать "хорошо" и при "плохой" власти. (И "плохо" при "хорошей".)»

Ответ:

Да, вы правы, можно, но надо ли работать на «плохую» властЬ? Это же поднимать их авторитет, следовательно укреплять их.
Вспомните, хотя бы Эйнштейна и Теслу, они уничтожили свои величайшие изобретения, чтобы не достались неправедным людям. http://livinguniverse.in.ua/great_lives_007_8.html
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 10.01.2009, 16:37
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Покров Посмотреть сообщение
Удивительное утверждение: у России нет собственных границ. На основе чего такой вывод сделан? Что есть "собственные границы"? Вы оперируете такими понятиями, что даже при детальном их анализе трудно понять о чем речь.
Родной Вы мой! Границы остались "по ту сторону" республик. Вокруг России 60000км границ условных, Остались границы только с Китаем на Дальнем Востоке. Граница- это то, что препятствует хождению туда и сюда без позволения.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 10.01.2009, 16:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
За Русь! «Да, существует "порочный круг" (название, а не оценка) причинно-следственных связей. Но...
Но можно работать "хорошо" и при "плохой" власти. (И "плохо" при "хорошей".)»

Ответ:

Да, вы правы, можно, но надо ли работать на «плохую» властЬ? Это же поднимать их авторитет, следовательно укреплять их.
Вспомните, хотя бы Эйнштейна и Теслу, они уничтожили свои величайшие изобретения, чтобы не достались неправедным людям. http://livinguniverse.in.ua/great_lives_007_8.html
Вы задаёте себе вопрос и сами отвечаете на него? Приятно поговорить с хорошим человеком.
Что же Вы предлагаете? Уничтожить все свои изобретения и достижения, дабы не помогать "плохой" власти? "Чем хуже-тем лучше!" Это Вам ничего не напоминает?
Вы на власть трудитесь, или на людей? Если госслужащий (ая)- уходите к частнику. Или откройте собственное дело. Работайте на людей. И пусть Ваша совесть спит спокойно.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 10.01.2009, 16:50
Покров Покров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Европейская часть РФ
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Родной Вы мой! Границы остались "по ту сторону" республик. Вокруг России 60000км границ условных, Остались границы только с Китаем на Дальнем Востоке. Граница- это то, что препятствует хождению туда и сюда без позволения.
США, Канаду и еще десятки стран так жалко стало: живут без собственных границ и не ведают об этом... Даешь doubovitski на американские форумы - пусть он откроет им глаза!!! :-)))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com