ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4241  
Старый 06.05.2009, 08:22
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Где вы интересно выкопали такое определение святости!? Всего один критерий у святости - угодил ли человек Богу. Так вот по этому критерию, Ленину и большевикам не светит..
А вы лично с Богом общались и он вам рассказал кто ему угодил, а кто - нет? Или поверили тому, что вам кто-то рассказал?
Поведаю вам тайну: священики, в любви и почитании которых Богородица воспитала своего сына, посчитали, что он против Бога и послали его на муки.
Аналогии не наблюдаете? Те священики тоже утверждали, что Бог Христа не любит и большинство народа оказалось такими же идиотами, что им тоже поверило.
Результат: слова одних священиков против слов других. Оба лагеря имеют святых и утверждают, что Бог с ними общается. Как вы выбрали кому верить?
Ответить с цитированием
  #4242  
Старый 06.05.2009, 08:26
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
А насчёт насилия, а как же Александр Невский, Дмитрий Донской, Фёдор Ушаков? Они видимо врагов добрым словом побеждали?.
Вот тут я с вами согласна.
И в библии пророки были воинственные. Правда я в богословии профан, все некогда нормально изучить. Никак еще не разобралась, что главнее: "не мир я принес, но меч" или "подставь левую щеку". Священики вытаскивают то выражение, которое им выгодно на данный момент.
Ответить с цитированием
  #4243  
Старый 06.05.2009, 08:36
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
И собственность тут не помеха, и князья и Цари есть святые.
.

Да-а-а-а, а как же угольное ушко? А как же торговцы в храме? А как же проповеди Иисуса? Понятно, вы опять верете очередным манипуляторам сознания, ну просто потому что они в рясах.
Найдите у Христа слова: верьте безаговорочно и безоглядно, дурея и не обращая внимание ни на какую логику, словам фарисеев и садуккев (по нашему - клиру).
А кто святыми назначает? Церковь? А что Иисус про святых сказал? А если САМОМУ поинтересоваться?

Главное что Бог вам дал, это свободу выбора, отвечать за все ваши поступки там придется самому, поэтому и решать надо САМОМУ, а не надеятся на добренького батюшку, который за вас все решит и вам все объяснит.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4244  
Старый 06.05.2009, 09:38
Vladmort Vladmort вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Критик

Вопрос в другом. Принимает общество и человек несправедливость или нет.
Согласен. Общественное устройство должно минимизировать несправедливость и присущие человеку пороки. Но не считаю, что коммунизм это обеспечивает.
Цитата:
********

По распоряжению Ленина была основана та школа, которая сейчас называется академия имени Жуковского. Он поддерживал Павлова и Тимирязьева и многих других ученых. Во время гражданской войны организовывал экспедиции (подписывал распоряжения). Если бы вы читали Ленина, то обнаружили много приказов и распоряжений подобного рода (обратите внимание на даты и вспомните происходящие в это время события)
Правильные приказы и распоряжения и у Путина есть. Однако давайте не будем забывать, что первый вертолёт взлетел в США, убежал Сикорский от Ленинской заботы и не он один.

Цитата:
********

А вы лично с Богом общались и он вам рассказал кто ему угодил, а кто - нет? Или поверили тому, что вам кто-то рассказал?
Поведаю вам тайну: священики, в любви и почитании которых Богородица воспитала своего сына, посчитали, что он против Бога и послали его на муки.
Аналогии не наблюдаете? Те священики тоже утверждали, что Бог Христа не любит и большинство народа оказалось такими же идиотами, что им тоже поверило.
Результат: слова одних священиков против слов других. Оба лагеря имеют святых и утверждают, что Бог с ними общается. Как вы выбрали кому верить?
Я выбираю кому верить не от священиков, а от святых. А святых прославляет Бог. Вы же не будете спорить, что Иоанн Кроншдатский святой? А он революционеров ох как не любил. И потом, нельзя стать святым сражаясь с Церьковью.
Цитата:
********

Да-а-а-а, а как же угольное ушко? А как же торговцы в храме? А как же проповеди Иисуса? Понятно, вы опять верете очередным манипуляторам сознания, ну просто потому что они в рясах.
Найдите у Христа слова: верьте безаговорочно и безоглядно, дурея и не обращая внимание ни на какую логику, словам фарисеев и садуккев (по нашему - клиру).
А кто святыми назначает? Церковь? А что Иисус про святых сказал? А если САМОМУ поинтересоваться?

Главное что Бог вам дал, это свободу выбора, отвечать за все ваши поступки там придется самому, поэтому и решать надо САМОМУ, а не надеятся на добренького батюшку, который за вас все решит и вам все объяснит.
Христос учит другому, а именно постоянной бдительности. Любой батюшка должен исследоватся в свете святоотческого предания. И в соответствие с его заветами я бдительно изучаю нанешних иерархов и не нахожу возможным им верить.

Но еще меньше я могу верить безбожникам. Безбожники уже проиграли СССР, и проиграли именно потому, что не поняли что война идёт духовная и религиозная.
Ответить с цитированием
  #4245  
Старый 06.05.2009, 09:51
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю программу СРН (черносотенцев). Навскидку назову двух святых которые были в СРН, Царь Искупитель и Святой праведный Иоанн Кронштадский. А сколько святых было среди большевиков? Ась? Не было их там и быть не могло.
Еще раз спрашиваю, кто святых назначает?
Господь или толпа жирных, с золотыми крестами на пузах? На основании чего? На основании данных Господом лично указаний или опять же, на основании собственоручно придуманных церковью законов?
А-а-а-а, тебе объяснили, что эти, придуманные церковью указания справедливые и ты поверил. Ну-ну. Кашпировского еще послушай.

Эй, трезвомыслящий, а если вспомнить истину всеобщую: ищи кому выгодно?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4246  
Старый 06.05.2009, 10:09
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Интересно. Ленин если мне память не изменяет тоже на западе ошивался. И денежки получал немаленькие (причём от врагов России). Так почему же ко мне такой антагонизм? И заметьте я деньги не ворую, и от врагов отечества не получаю. ...
Бред. Ленин на западе ошивался не за сладким куском. У него выбор был: либо в тюрьме, либо в эмиграции.

К вам лично я претензий не имею. Каждый свободен жить как хочет, если при этом не ущемляет чужих свобод. Нормальный принцип.

Я так поняла, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО логически мыслить можете? Так поведайте про Ленина, с цифрами и доказательствами: откуда, сколько, куда, где хранил, куда пошли, на что тратил, счета, и куда они все рассасались в конце концов, эти пресловутые ленинские миллионы. Искали их по всему миру, как "золото партии", искали, но не нашли.
Только уж не позорьтесь "немецкими" деньгами, тут этот миф уже давно рухнул.
Вы ведь наверное банкир, ну по крайней мере про западные банки больше нас (по крайней мере меня) знаете? Вы же не поверите, что его счета они себе в тихорца прихватизировали?
Ведь все это есть, сколько туда было послано денег и что закупили, на какие суммы и у кого, сколько в остатке. Дебет-кредит и баланс так сказать. А то рассуждаете, как наши малолетки, которые в экономике ни уха, ни рыла. Только на горло берут, кто громче проорет.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4247  
Старый 06.05.2009, 10:16
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Согласен. Общественное устройство должно минимизировать несправедливость и присущие человеку пороки. Но не считаю, что коммунизм это обеспечивает.
Если не изменяет память, то общественных форм воздействия на человека не так уж и много. И структура у них по сути одинакова.
Власть и идеология, либо власть и религия, либо власть и религия + идеология. Ни одна из форм не обеспечила минимизацию пороков в должной мере, и все эти формы на одних этапах были относительно эффективны и жизнеспособносны, а на других терпели крах и были беззащитны против новых видов воздействия и новых реалий.
На сегодняшний день, религиозное воздействие к нравственному и духовному формированию человека еще менее эфективно, нежели коммунистическое. Ибо культ порока и его идеология, царящего в обществе, сводит все на нет. Как не крути, а все упирается не в религиозный авспект, а в политическую волю. Есть воля, найти подобающую форму общественного жизнеустройства не проблема, хотя очень многих это мягко говоря не устроит. Нет воли, никакое манипулирование христианскими ценностями не даст результата.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4248  
Старый 06.05.2009, 10:38
Аватар для Андрей К
Андрей К Андрей К вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 203 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Отстаёте, лет на сто. Мы в Норвегии ещё в 1981 году поняли, что в городах жить не престижно. Нам там втолковали. Непривычно, непонятно, но потом разобрались. Собственный дом за городом, без подсобного сарая, огорода, свинарника. Все евроудобства. Прекрасные дороги. Если нужна скорейшая медпомощь- вертолёт. Спокойная жизнь на природе. Работа в городе. ДЛЯ ЭКОНОМИИ на работу ездят вместе с женой на одной машине. Школьный жёлтый автобус с полицейским в салоне. Вы урбанизироваться ещё хотите, или как БОЛЬШИНСТВО норвегов захотели?
В городах на этажах живут иностранцы, и начинающие самостоятельную жизнь молодёжь. Страна выстроена сотни лет назад, численность стабилизирована. Прежде, чем спорить, поездите по свету, посмотрите САМИ, без чужого влияния.
Если хотите жить как в Норвегии или в какой-нибудь Швейцарии, то нужно урезать нашу территорию до границ московской области и еще нескольких окружающих областей, согнать туда все население и перенести все это поближе к Атлантическому океану, т.с. к круглогодичному отоплению в масштабах планеты. Вот тогда в этих условиях можно и устраивать жизнь как у них. Но т.к. мы все же живем здесь и имеем территории, которые никому не снились, соответственно должны строить дороги в разы длинее чем у них, а климат, со своими перепадами температур заставляет нести большие потери только на весенних ремонтах дорог, да и вообще наш климат дает целый вагон и маленькую тележку проблем, которых нет в других странах, то наш единственный шанс выжить это автаркия, изоляция своего хозяйства от эконимики мировой, как это было в СССР. Вообще читайте Паршева "Почему Россия не Америка", кажется вам уже это говорили, а вы так и не выучили урок, плохой вы ученик, содитесь двойка.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4249  
Старый 06.05.2009, 11:12
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladmort Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю программу СРН (черносотенцев). Навскидку назову двух святых которые были в СРН, Царь Искупитель и Святой праведный Иоанн Кронштадский. А сколько святых было среди большевиков? Ась? Не было их там и быть не могло.
Царь "Искупитель" Кровавый ...Кровь народа на нем... И я тоже считаю Ленина Святым, о чем неоднократно писал.

Вот, что писал 76-летний Иоанн Кронштадский при вступлении в СРН в 1905 году:
Цитата:
«Желая вступить в число членов Союза, стремящегося к содействию всеми законными средствами правильному развитию начал Русской государственности и русского народного хозяйства на основах Православия, неограниченного Самодержавия и Русской Народности, — прошу зачислить меня как единомышленника»
Я думаю, что черносотенные погромы И.К. не поддержал бы ни в коем случае.
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #4250  
Старый 06.05.2009, 20:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Если хотите жить как в Норвегии или в какой-нибудь Швейцарии, то нужно урезать нашу территорию до границ московской области и еще нескольких окружающих областей, согнать туда все население и перенести все это поближе к Атлантическому океану, т.с. к круглогодичному отоплению в масштабах планеты. Вот тогда в этих условиях можно и устраивать жизнь как у них. Но т.к. мы все же живем здесь и имеем территории, которые никому не снились, соответственно должны строить дороги в разы длинее чем у них, а климат, со своими перепадами температур заставляет нести большие потери только на весенних ремонтах дорог, да и вообще наш климат дает целый вагон и маленькую тележку проблем, которых нет в других странах, то наш единственный шанс выжить это автаркия, изоляция своего хозяйства от эконимики мировой, как это было в СССР. Вообще читайте Паршева "Почему Россия не Америка", кажется вам уже это говорили, а вы так и не выучили урок, плохой вы ученик, содитесь двойка.
Для того, чтобы жить как в Норвегии, Америке, проч, надо прежде всего научиться думать как норвежцы, американцы, и проч.
Какая разница- выращиваете птицу на фабрике, хлеб сажаете в России или в Норвегии?. Вы вообще-то сравнивали средние температуры у них и у нас? Есть у них Краснодар, Ставрополье, Сочи, Есть у них чернозёмы такого качества, как у нас? Вы что, не видите на карте, что Ленинград совсем немного южнее?. Канада находится севернее Рязани? Что вы ищете оправдание распиздяйства? Не умеете- не беритесь! Только не нойте. Идите и мойте полы в школе, если Вы ни хрена не умеете!
Ответить с цитированием
  #4251  
Старый 06.05.2009, 21:14
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Для того, чтобы жить как в Норвегии, Америке, проч, надо прежде всего научиться думать как норвежцы, американцы, и проч.
Какая разница- выращиваете птицу на фабрике, хлеб сажаете в России или в Норвегии?. Вы вообще-то сравнивали средние температуры у них и у нас? Есть у них Краснодар, Ставрополье, Сочи, Есть у них чернозёмы такого качества, как у нас? Вы что, не видите на карте, что Ленинград совсем немного южнее?. Канада находится севернее Рязани? Что вы ищете оправдание распиздяйства? Не умеете- не беритесь! Только не нойте. Идите и мойте полы в школе, если Вы ни хрена не умеете!
Глупый, глупый Дубовицкий)))))) Норвеги импортитруют продовольствие (причем в процентом соотношении больше чем СССР)\
. СХ субсидируется. Экономика сырьевая, нефть и газ, плюс энергетика.
Что касается канады, то возьмите глобус. Для дубовых сообщу, что выше 50 -ой параллели в Канаде почти никто не живет.
Такое ощущение, что вы с курями общались))))) Тот же уровень)))))
А уж какие автомобили в Норвегии производят, наш жигуль отдыхает))))))
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4252  
Старый 06.05.2009, 21:20
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Чтой-то Вы, Виктор Кузьмич, разнервничались? Человек Вам правильные слова сказал. А территория и климат - только два из множества факторов. С той же Америкой сравнить - так у них на территории почитай два века войны не было. Жили за своим океаном, как у Христа за пазухой, и развивались без проблем. Будь в ближайшем окружении достойные конкуренты, **** бы Штаты были бы сейчас Штатами. Они еще в 19 веке с Мексикой-то справиться с трудом могли, потому и не считались в Европе за серьезную страну.
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4253  
Старый 06.05.2009, 21:23
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Для того, чтобы жить как в Норвегии, Америке, проч, надо прежде всего научиться думать как норвежцы, американцы, и проч.
Я русский и думаю как русский. Если Вы готовите себя в холопы - учитесь, а меня увольте.
И что Вы пургу гоните на "совок" - он был самодостаточен по сх-продуктам. А цены, даже базарные не в пример нонешним. Перекройте сейчас импорт продуктов с Запада и что получим? Правильно, Нью-Голодомор. Только трещать про него никто не будет. Сдохнем молча и все.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4254  
Старый 06.05.2009, 22:22
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Я русский и думаю как русский. Если Вы готовите себя в холопы - учитесь, а меня увольте.
И что Вы пургу гоните на "совок" - он был самодостаточен по сх-продуктам. А цены, даже базарные не в пример нонешним. Перекройте сейчас импорт продуктов с Запада и что получим? Правильно, Нью-Голодомор. Только трещать про него никто не будет. Сдохнем молча и все.
Можете перечислить основные продукты, которые мы покупаем на западе (востоке), и не производим сами?
Лет десять назад, было бы очень плохо всем,но теперь спокойно можем обойтись.
Может Вы забыли, сколько хлеба покупали в Канаде, очень южной стране? В Монголии- мяса? В Болгарии овощей? В Кубе- сахара, табака? Это о какой же САМОДОСТАТОЧНОСТИ Вы говорите, забывчивый Вы наш!
Для какого хрена Хрущёв тогда собирался по мясу, молоку и маслу догнать и перегнать...?
Ответить с цитированием
  #4255  
Старый 06.05.2009, 22:32
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Виктор Кузьмич, искала у ... (вы просили, чтобы я при вас не произносила его имени),
нашла у его последователя - Сталина (надеюсь против этого имени вы не возрожаете?)
Разговор шел о Родине и государстве. Так Сталин считал что делить надо по другому: Государство (Родина) и правительство. По моему верно
Цитата:
Нельзя смешивать, а значит, и отождествлять наше государство с нашим правительством. Наше государство есть организация класса пролетариев в государственную власть, призванную подавлять сопротивление эксплуататоров, организовать социалистическое хозяйство, ликвидировать классы и т. д. Наше же правительство есть верхушка этой государственной организации, её руководящая верхушка. Правительство может ошибаться, оно может допустить ошибки, угрожающие временным провалом диктатуре пролетариата, но это еще не будет означать, что пролетарская диктатура является неправильной или ошибочной, как принцип построения государства в переходный период. Это будет означать лишь то, что руководящая верхушка плоха, что политика руководящей верхушки, политика правительства не соответствует диктатуре пролетариата, что эта политика должна быть изменена в соответствии с требованиями диктатуры пролетариата, Государство и правительство однородны по своей классовой природе, но правительство уже по объёму и оно не покрывает государства. Они связаны между собой органически и зависят друг от друга, но это еще не значит, что их можно валить в одну кучу.
("К вопросу о рабоче-крестьянском правительстве" т.9 стр.181.)

http://stalinism.ru/Dokumentyi/TSitatnik-Stalina.html
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4256  
Старый 06.05.2009, 22:40
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию т.21 ПСС

За "пожрать" хотите услышать, могу и про это, пожалуйста
КАПИТАЛИЗМ И НАРОДНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ

Цитата:
Недавно французский журнал «Научное Обозрение» опубликовал данные о производстве маргарина в разных странах. Эти данные еще и еще раз напомнили давно уже подмеченный факт ухудшения народного питания по мере развития капитализма.

Маргарин дешевле настоящего масла. Громадному большинству населения в капиталистических странах настоящее масло не по карману. Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров.

Растет богатство буржуазии. Растет нищета и нужда пролетариата и массы разоряющихся мелких хозяйчиков, крестьян, ремесленников, мелких торговцев.

Замечательно, что потребление маргарина всего выше как раз в тех странах, которые особенно славятся производством большого количества и лучшего качества коровьего масла. Чтобы узнать, как велико потребление маргарина, надо разделить все количество производимого в стране маргарина (прибавляя ввоз и вычитая вывоз) на число жителей.

Оказывается, что на первом месте по высоте потребления маргарина стоит Дания — 16,4 килограмма маргарина в год (около пуда) на каждого жителя. Затем следует Норвегия — 15 фунтов, Германия — 7 1/2 фунтов и т. д.

Дания — самая богатая страна по производству масла. Датское масло, настоящее коровье масло, считается одним из лучших. Самый большой и самый богатый город в мире — Лондон (с окрестностями около 6 миллионов жителей) всего охотнее берет датское масло и платит за него самую высокую цену.

Датские зажиточные крестьяне, а всего больше датские капиталисты наживают хорошие деньги на торговле маслом. И в то же время Дания — первая в мире страна по потреблению поддельного масла, маргарина!

Как это объяснить?

Очень просто. Громадное большинство датского населения, как и населения любой капиталистической страны, рабочие и неимущие крестьяне. Им настоящее масло не по карману. Даже средние крестьяне в Дании, нуждаясь в деньгах, продают за границу произведенное у них в хозяйстве коровье масло, а сами себе покупают дешевый маргарин. Растет богатство датских капиталистов, — растет нищета и нужда датских рабочих и крестьян.

У нас в России происходит то же самое. Очень давно, около сорока лет тому назад, когда стало модой устройство сыроваренных заведений и артелей по деревням, демократ-писатель Энгельгардт подметил, что крестьяне, нуждаясь в деньгах, продают молоко и масло, а дети голодают и мрут.

С тех пор много раз подмечали это явление. Растет производство сыра, растет производство молока на продажу, богатеют немногие зажиточные крестьяне и купцы, — а беднота еще более беднеет. Дети бедных крестьян, оставаясь без молока, мрут в громадном числе. Смертность детей в России невероятно высока.

Нередко молоко сбывается в сыроваренные заводы, а крестьяне получают назад снятое молоко, которое и употребляют в пищу.

Богатым — доходы от роста производства и торговли, а рабочим и крестьянам — маргарин и снятое молоко. Такова капиталистическая действительность, которую так усердно подкрашивают либеральные и казенные ученые.
И еще г. Дубовицкий.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4257  
Старый 06.05.2009, 22:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Может Вы забыли, сколько хлеба покупали в Канаде, очень южной стране? В Монголии- мяса? В Болгарии овощей? В Кубе- сахара, табака? Это о какой же САМОДОСТАТОЧНОСТИ Вы говорите, забывчивый Вы наш!
Вы нам сейчас наверное эти цифры сообщите или скажете что вы лгун))))) А заодно сообщите, сколько это в процентом соотношении к тому, что производилось у нас.
Критик замер в ожидании))))
Цитата:
Лет десять назад, было бы очень плохо всем,но теперь спокойно можем обойтись.
Вы наверное расскажете каким образом. Вы сегодяшние цифры производства и импорта знаете? Лгун и трепло?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4258  
Старый 06.05.2009, 22:56
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию ПСС т.22

Просто не успеваю все охватить о положении в России: и голод, и реформы Столыпина, и вопросы духовенства, и Ленский расстрел, и миллионные стачки, и крестьянские бунты, и солдатские восстания, и "счастливая" жизнь заключенных и т.д. и т.п.

Извиняйте, сумбурно получается, безсистемно.
Итак продолжаем "о благоденствии русского народа под милостивой дланью Николая 2".

1912 год

ВОССТАНИЯ В АРМИИ И ВО ФЛОТЕ

Цитата:
Последнее время проскользнуло несколько известий даже в нашу легальную печать о революционном брожении в войсках. Отметим три главных сообщения.

В Черноморском флоте. Военно-морской суд в Севастополе 27-го июня при закрытых дверях рассмотрел дело гальванера броненосца «Иоанн Златоуст» Зеленина. Обвинялся он вместе с Карпишиным и Силяковым в составлении и распространении воззвания с призывом к вооруженному восстанию. Зеленин, Карпишин и Силяков приговорены к смертной казни и 10 июля расстреляны.

Тот же суд 2-го июля рассмотрел дело судовой команды того же броненосца. Обвинялось 16 матросов в подстрекательстве к захвату этого броненосца. Десятеро приговорены к смертной казни, 5 — к каторге на 6 лет.

В Балтийском флоте. На 16-ое июля назначено слушание в военно-морском суде кронштадтского порта дела о 65 матросах учебного судна «Двина», крейсера «Аврора» и броненосца «Слава». Обвиняются эти 65 матросов, как говорят, в принадлежности к партии социалистов-революционеров и «в принадлежности к тайному сообществу, разрешавшему вопросы о явном восстании и убийстве начальников-офицеров».

Далее, известно, что в майские дни были аресты матросов Балтийского флота в Гельсингфорсе.

Наконец 1-го июля в селе Троицком, под Ташкентом, была произведена попытка восстания саперами. Штабс-капитан Похвиснев был поднят восставшими на штыки. Телеграмма об этом не была пропущена. Только 10-го июля появилась в Петербурге перепечатка из «Туркестанских Ведомостей», газеты официальной, которая признает, что было сражение с восставшими. Стрелки и казаки разбили восставших саперов, которых было, будто бы, всего от 100 до 130 человек. Восстание началось вечером и кончилось, по казенному сообщению, к утру. Арестовано до 380 саперов, из которых «больше половины (уверяет правительственная газета) несомненно (??) не принимало участия» в восстании. Убиты восставшими, кроме Похвиснева, два подпоручика, Красовский и Кощепец, 2 нижних чина, ранено 5 офицеров и 12 нижних чинов. О числе убитых повстанцев казенная газета молчит.

Таковы те скудные и явно неполные, явно изуродованные и преуменьшенные полицией сведения, которыми мы сейчас располагаем.
Призывы к восстанию теперь крайне неразумны. Восстания еще преждевременны. Только соединенный натиск рабочих масс, крестьянства и лучшей части армии может создать условия победоносного, т. е. своевременного восстания.

И передовые рабочие все усилия должны употребить на то, чтобы укрепить, восстановить, развить нелегальную партию рабочего класса, РСДРП. Только такая партия, ведя революционную агитацию, используя все средства легальной пропаганды через рабочую печать и через рабочих депутатов Думы, в состоянии будет удерживать от растраты сил в безнадежных мелких восстаниях и готовить армию пролетариата к великому победоносному восстанию.

Да здравствуют революционные солдаты и матросы!

Да здравствует дружная, настойчивая, упорная революционная работа над развитием широкого революционного натиска миллионных масс, рабочих стачек, крестьянских движений! Только во главе натиска миллионов, только в теснейшем, неразрывном союзе с ними может победить и победит царскую монархию революционная часть русского войска
!
Ответить с цитированием
  #4259  
Старый 06.05.2009, 23:11
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Прочитав у Тутчева про горстку революционеров, хотела запостить ему в ответ, но на просьбу не портить никому настроение перед общим великим праздником Победы, ставлю здесь

О статистике стачек в России (цитатно, потому как работа большая по объему)

Цитата:
Известные издания министерства торговли и промышленности «Статистика стачек рабочих на фабриках и заводах» за десятилетие 1895—1904 и за 1905—1908 годы были уже неоднократно отмечены нашей литературой. Материал, собранный в этих изданиях, так богат и так ценен, что полное изучение и всесторонняя разработка его потребует еще очень много времени. Разработка, сделанная в названном издании, есть только первый приступ к делу, далеко и далеко не достаточный.

Вполне установлен прежде всего тот факт, что стачки в России в 1905—1907 годах представляют из себя явление, невиданное в мире. Вот данные о числе стачечников в тысячах по годам и странам:

Соед.Штаты Америки Германия Франция (максимум за все пятнадцатилетие)
660 ....................... 527 ........ 438

Россия
Среднее за 1895—1904 гг...... 43
» 1905 г......... 2 863
» 1906 г....... 1 108
» 1907 г....... 740
» 1908 г........ 176
» 1909 г...... 64
Российская империя - самая счастливая страна - ура, ура, ура и "дамы чепчики бросали"
Ответить с цитированием
  #4260  
Старый 06.05.2009, 23:41
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Владморту - черносотенцу посвящается!
Сначало пояснение. Наше государство испокон века пытались строить на дружбе народов, по крайней мере умные правители, но были в истории и такие, для которых собственные шкурные интересы были выше интересов государства. Одним из таких был Николай 2. Когда запахло жаренным в 1905 году, он развязал в стране гражданскую войну, начал одну часть народа противопоставлять другой, разделять народ. Одним из использующихся способов разделения было деление по нацпризнакам и активное стравливание. Я не говорю о бытовом уровне, я говорю о гос политике.

Цитата:
Депутат Чхеидзе (в своей речи во 2-ую сессию Гос. думы), подробно нарисовал картину переселенческой политики на Кавказе.

Сугубо подчеркнем, что депутат Чхеидзе, во избежание упреков в пристрастии и искажениях, все время пользовался официальными данными и докладами правительственных чиновников. По данным, собранным еще в 80-х годах бывшим министром государственных имуществ, «среди одних только государственных крестьян, … итого около 1 000 000 душ с наделами меньше против минимальной нормы наделения водворившихся на Кавказе переселенцев.
По данным, почерпнутым из различных официальных исследований, количество крестьян, испытывающих острую нужду, доходит в Кутаисской губернии до 70 проц.
Таково, гг., — закончил оратор, — земельное обеспечение крестьян в Закавказье».

Если в отношении малоземелья положение кавказских крестьян мало чем разнится от положения крестьян в России, то, спрашивается, откуда же образуется колонизационный земельный фонд на Кавказе и зачем производится туда выселение, вместо того, чтобы произвести расселение местных крестьян?

Переселенческий фонд образуется путем вопиющего нарушения земельных прав туземцев, а переселение из России производится во славу все того же националистического принципа «русификации окраин».
Депутат Чхеидзе привел ряд данных, опять-таки почерпнутых из официальных источников, как сгонялись с своих насиженных мест целые селения туземцев в интересах образования земельного колонизационного фонда, как подстраивались целые судебные процессы, чтобы оправдать экспроприацию земель у горцев (доклад предводителя дворянства кн. Церетели министру внутренних дел о горном селении Кикнавелети, Кутаисского уезда) и т. д. И все это не единичные и исключительные факты, а «типичные случаи», как констатирует и сенатор Кузьминский.

В результате у переселенцев с туземцами создаются прямо враждебные отношения. Так, например, когда аларское общество было прогнано с его земель, «выселено», как выражается сенатор Кузьминский, «без обеспечения его землей, на произвол судьбы», то захватчики его земли из переселенцев были вооружены на счет казны: местным уездным начальникам было предписано «озаботиться снабжением крестьян вновь возникших селений на Мугани, в том числе и покровцев, оружием — берданками по 10 ружей на 100 дворов». Интересная иллюстрация для характеристики «националистического курса» современной политики.

Тем не менее, правые депутаты Государственной думы с торжеством указывали на наличность переселенческого фонда в 1 700 000 дес. земли, как о том сообщает кавказский наместник.

В результате вот как оцениваются итоги переселения на Кавказе самим наместником. «Практиковавшееся до последнего времени отношение к кавказскому населению в его земельных делах, — говорит наместник, — далее терпимо быть не может и уже потому, что оно, несомненно, играет довольно видную роль в революционном настроении сельского населения».

Совершенно аналогичные задачи преследуют правительство и правящие классы при переселении крестьян в Сибирь; и в этом случае, преследуя политические цели, совершенно не считаются ни с интересами переселенцев, ни с правами старожилов.
Николай продумано организовал гражданскую войну в собственной стране, решив таким образом отвлечь народ от революции, разделить его и стравить друг с другом. И вы еще имеете наглость обвинять Ленина в использовании принципа Макиавелли "Разделяй и властвуй"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com