ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 10.09.2008, 18:18
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Это характерно для сталинистов - фактически это фанатичные сектанты особой и опасной секты, для которых Сталин есть "бог и царь и герой". Надо честно сказать, что это секта разбойников антихриста, совдеповское холуйство членов которой сублимировано в своего рода религиозный культ.
Пожалуйста, давайте без этого? Не нужно нас клеймить штампами, тем более такими - сектанты верующие в антихриста. Лично мне это неприятно. Я верующий человек и меня это задевает. В противном случае мы начнем называть вас сумасшедшим маразматиком, что вполне подтверждается в каждом вашем посте. Вам ведь это не понравится? Тогда зачем нас сектантами называть?
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 10.09.2008, 18:18
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вы, видимо, не очень представляете, что такое неурожай в аграрной стране...
Меньше на продажу. Прекрасно знаю, как цифры на фуражном зерне делаются. Все Ваши сегодняшние урожаи -фуражные.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Доходящая до 50%? Вы думаете, крестьяне просто так что ли по 5-10 детей-то рожали? Трое выживут из пяти - и то хорошо.
Т.е. антибиотиков в стране небыло. А они вообще тогда были?

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ну так ведь в России сейчас именно то, к чему модернизировал Николашка - т.е. капитализм. Джержинский, помнится, лично с беспризорностью боролся.
У нас бандитский капитализм, как говорят специалисты. Это не одно и то же. Тут не заиграешь, бизнес не разовьешь, стоимость бизнеса равна стоимости его отъема.


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Историей он был обречен. Монархия - это стухший осколок прошлого. Мы говорим так, как будто Николай - это каменная баба, а жизнь сама мимо него проносится, какие-то события происходят, а потом и саму каменную бабу спилили и унесли.
В Англии до сего дня процветает и в Испании есть. Все работает.

А вот если засадить в страну кучу денег на подрывную работу, то я посмотрю еще, кто бы перехватил власть. Ющенко был бы у власти от США или или Денсяопинбин на Украине.

Давно ли памперсы научились продавать с помощью рекламы? А если уничтожить лучших менеджеров на местах по всей стране, то рухнет любое государство, что и произошло (4500 убито, это весь цвет России + на войне офицерский корпус погибал).

Сегодня достаточно убить пару-тройку ведущих специалистов и корпорация упадет на бирже так, что мало не покажется. Компании средней и малой величины просто остановятся и прекратят свое существование. Роль личности в истории очень Важна, а вот Ваша ленинская теория о действии классов совершенно бредова.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 10.09.2008, 18:19
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
...Историей он был обречен. Монархия - это стухший осколок прошлого. Николай был просто ее типичным представителем: слабовольный, недалёкий. Он НИЧЕГО не сделал. Заметьте, как мы его обсуждаем: мы ведь не дискутируем, правильно что-то Николай делал или нет. Мы говорим так, как будто Николай - это каменная баба, а жизнь сама мимо него проносится, какие-то события происходят, а потом и саму каменную бабу спилили и унесли.
Это вы, ABD, фактически отказались от дискуссии и повторяете тут раз за разом заразу "Краткого курса ВКПб".
Детский сад.
Вы, товарищ, постоянно "забываете" ответить на пост №497 (вам адресованный) по теме Николая Второго. Или потому "забываете", что ответ требует хотя бы некоторого знания истории?
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 10.09.2008, 18:31
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Джержинский, помнится, лично с беспризорностью боролся.
Вначале убил родителей, потом начал детей перевоспитывать. Похвально.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 10.09.2008, 18:42
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Пожалуйста, давайте без этого? Не нужно нас клеймить штампами, тем более такими - сектанты верующие в антихриста. Лично мне это неприятно. Я верующий человек и меня это задевает. В противном случае мы начнем называть вас сумасшедшим маразматиком, что вполне подтверждается в каждом вашем посте. Вам ведь это не понравится? Тогда зачем нас сектантами называть?
Края сообщества сталинистов размыты и причудливы. Помнится, лет 10 назад в Волгограде возникла "православная" общественная организация, объявившая Сталина "святым" (прости Господи).
Как можно быть верующим человеком (православным?) и прославлять Сталина, или даже просто не осуждать его? - Впрочем, Рерихи вон Ленина прославили как нового махатму (в конце 1920-х)...
"Чудище зело огромно стоглавно и лае" - до сих пор.
Можно и тихо "любить" вождя, и не участвовать в культах этой секты. Тогда это ваши личные проблемы. Тогда вы как бы и не в секте.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 10.09.2008, 18:50
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Края сообщества сталинистов размыты и причудливы. Помнится, лет 10 назад в Волгограде возникла "православная" общественная организация, объявившая Сталина "святым" (прости Господи).
Как можно быть верующим человеком (православным?) и прославлять Сталина, или даже просто не осуждать его? - Впрочем, Рерихи вон Ленина прославили как нового махатму (в конце 1920-х)...
"Чудище зело огромно стоглавно и лае" - до сих пор.
Можно и тихо "любить" вождя, и не участвовать в культах этой секты. Тогда это ваши личные проблемы. Тогда вы как бы и не в секте.
Вам бесполезно обьяснять почему нельзя осуждать Сталина, будучи верующим. Для вас это непостижимая задачка. Вы, наверное, сам не верующий, раз не можете понять, что всех людей нужно любить, прощать и понимать. Я поднял совсем другой вопрос - не нужно нас называть сектантами! Это, если честно, уже похоже на маразм во всей его красе, уж извините. Да и вообще клеймить людей - есть зло. Хватит уже грешить, Тутчев!
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 10.09.2008, 19:00
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Вам бесполезно обьяснять почему нельзя осуждать Сталина, будучи верующим. Для вас это непостижимая задачка. Вы, наверное, сам не верующий, раз не можете понять, что всех людей нужно любить, прощать и понимать. ...
Это не вера, а толстовщина.
Или "тихая и сладкая" гордыня псевдо-христианина. Псевдо - потому что есть Бог, но есть и дьявол. Никакого согласия между Христом и Велиаром быть не может. Гордыня - потому что вы себя выше христианских Святых ставите, которые всех понимали, но не всех принимали.
Или это манихейство (Бог "допустил" дьявола быть князем мира сего, поэтому мы не вправе осуждать дьявола и дела его).
Выбирайте, что вам больше нравится.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 10.09.2008, 19:06
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Для меня Сталин - человек, а не дьявол. Извините, дальнейший разговор с вами мне неприятен. Не хочу говорить с сектантами. В последних постах это наиболее очевидно: Сталин - дьявол, сталинисты - сектанты, верующие в антихриста. Вы либо издеваетесь, либо действительно состоите в какой то секте? Либо просто несете старческий маразм...

И напоследок - не нужно на меня вешать штамп, что я не верующий, что я гордый и т.д. Не нужно совать свой нос, куда не следует! Не вам об этом знать! А про вас я уже достаточно понял: и про дьявола и про секту и на кого вы молитесь...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 10.09.2008, 19:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Для меня Сталин - человек, а не дьявол. Извините, дальнейший разговор с вами мне неприятен. ... Не нужно суть свой нос, куда не следует!
Не я начал этот диалог, а вы. Согласен, что лучше закончить этот диалог с вами.
Маленькая поправка: я Сталина дьяволом не объявлял, он - его верный ученик и слуга был.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 10.09.2008, 19:35
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Маленькая поправка: я Сталина дьяволом не объявлял, он - его верный ученик и слуга был.
Сумасшедший человек...
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 10.09.2008, 19:43
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Г-н Сергеев!

Вы, как работодатель, создали ячейку компартии у себя на предприятии. Может быть представителей "ЕР" пригласили?

Чем народ отвлекаете от низких зарплат?

У Вас предприятие государственное или частное? Куда смотрят учредители?

Простые вопросы? Поделитесь пожалуйста секретами менеджмента.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 10.09.2008, 19:50
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые дамы и господа!

Пожалуйста, не забывайте, о каком герое проекта идёт речь в этой теме форума. Для обсуждения других персонажей есть соответствующие темы, где Вы можете высказать все свои мнения о них.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 10.09.2008, 20:17
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Или "тихая и сладкая" гордыня псевдо-христианина. Псевдо - потому что есть Бог, но есть и дьявол. Никакого согласия между Христом и Велиаром быть не может. Гордыня - потому что вы себя выше христианских Святых ставите, которые всех понимали, но не всех принимали.
Только на себя в зеркало посматривать не забывайте. Гордыня это когда не ценят библию, говорящую о всеобщей любви к абсолютно всем людям и которая учит прощать, понимать и верить. А вы говорите что прощать их нельзя. Ну и где здесь гордыня? Я только у вас ее заметил. Ведь именно вы переписываете библию под свой лад и устанавливаете свои замашки кого любить, а кого судить! Побойтесь Бога!

Извините, не мог быть равнодушен, когда такое пишут.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 10.09.2008, 20:40
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Голова начинает болеть. Вика, удалите пожалуйста все мои сообщения, которые были не в тему здесь(начиная с "Пожалуйста, давайте без этого?") . Неохото ждать нового глупого ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 10.09.2008, 20:53
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Для справки

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
<...>Гордыня это когда не ценят библию, говорящую о всеобщей любви к абсолютно всем людям и которая учит прощать, понимать и верить. А вы говорите что прощать их нельзя. Ну и где здесь гордыня? ...
Здесь не место для богословского диспута, поэтому ограничусь короткой справкой:
В Новом Завете дьявол, или сатана, фигурирует под несколькими дополнительными именами. Он называется «бесовским князем» (Мк 3:22), «князем мира сего» (Ин 12:31) и «князем, господствующим в воздухе» (Еф 2:2); он «искуситель» (Мф 4:3; 1 Фес 3:5), «веельзевул» (Мф 12:24, 27; Лк 11:18, 19), «враг» (Мф 13:39), «лукавый» (Мф 13:19; Еф 6:16; 1 Ин 2:14), «Велиар» (2 Кор 6:15), «змий» (2 Кор 11:3) или «древний змий» (Откр 12:9), «бог века сего» (2 Кор 4:4), «отец лжи» (Ин 8:44) и, возможно, Аполлион (что означает «Губитель») (Откр 9:11), может прикидываться ангелом света (2 Кор 11:14). Все эти определения относятся к могущественному существу, враждебному Богу, стремящемуся насаждать зло и пользующемуся ложью и обманом, чтобы совращать беспечные души.

Дьявол есть, а слуг его на земле нет, по вашему?
Прощать, понимать и верить, и возлюбить надо ближнего своего, а не слуг дьявола.
Понять и простить я могу вас, хотя вы и не ближний мне. Может у вас и нет "тихой и сладкой гордыни псевдо-христинина" (действительно, не мне судить, соглашусь тут с вами), но так или иначе - верующий человек должен стремиться различать, кто от Бога, а что и кто от дьявола. И различать не для того, чтобы тут же "понять и простить" - за этим и различать не надо.
Или не должен, и не надо?
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 10.09.2008, 20:56
providecc providecc вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Дьявол есть, а слуг его на земле нет, по вашему?
Прощать, понимать и верить, и возлюбить надо ближнего своего, а не слуг дьявола.
Я прекрасно различаю человека от дьявола, так же как и различаю обычного адекватного человека от болеющего шизофренией. Вы будете из последних. И в библии написано что прощать и любить нужно всех - и Сталина и Гитлера и шизофринников, вроде вас. Бог нас всех создал и ему судить, а не вам.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #777  
Старый 10.09.2008, 21:01
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от providecc Посмотреть сообщение
Я прекрасно различаю человека от дьявола, так же как и различаю обычного адекватного человека от болеющего шизофренией. Вы будете из последних. И в библии написано что людей нужно прощать любить всех - и Сталина и Гитлера и шизофринников, вроде вас.
Вы меня за эти пол-часа как только не обозвали (и "старым маразматиком", и "шизофреником", и "сумасшедшим" др.и пр.). Но я вас прощаю, от души, без затаенной злобы или насмешки.
Только для Сталина и Гитлера у вас слов осуждения не нашлось. Жаль.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 10.09.2008, 21:02
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Меньше на продажу. Прекрасно знаю, как цифры на фуражном зерне делаются.
Т.е. вы и в этом вопросе не шарите? Нда... Плохо дело у монархистов с кадрами. Гражданин, если крестьянин не продаст зерно, ему не на что будет хлеба обмолоть - мельница, как правило, была одна на село и бесплатно на ней не мололи. Не купить сбрую для лошадёнки, не купить в дом НИЧЕГО. Поэтому приходилось продавать и голодать. Идти батрачить к помещику и т.д.

Цитата:
Все Ваши сегодняшние урожаи -фуражные.
Сегодня, тёмный вы человек, трактора и комбайны есть. Это не лошадёнки крестьянские.

Цитата:
Т.е. антибиотиков в стране небыло. А они вообще тогда были?
Какие антибиотики, если половина детской смертности - при родах??? Вы вообще ХОТЬ В ЧЁМ-НИБУДЬ петрите? Не было тогда в поповско-царской России роддомов. Не было на селе ВООБЩЕ никакой медпомощи кроме бабок-повитух. На докторов у крестьян тем более денег не было. Вот она - "прекрасная Россия Николая"

Цитата:
У нас бандитский капитализм, как говорят специалисты. Это не одно и то же. Тут не заиграешь, бизнес не разовьешь, стоимость бизнеса равна стоимости его отъема.
Да ладно! Везде бизнес точно такой же. Налоги у нас ниже, чем в Европе. Это обычный, нормальный капитализм. Лучше нигде нет. Он такой и есть.

Цитата:
В Англии до сего дня процветает и в Испании есть. Все работает.
что работает-то? Свадебная бабка в Англии? Ну и какие решения она принимает? Хуан в Испании? Ну и кто его слушает. Все эти атавизмы давно на помойке. А вас почему-то неудержимо на эту помойку тянет.

Цитата:
А вот если засадить в страну кучу денег на подрывную работу
А при чем здесь Российская империя Николашки? Кто её подрывал и как?

Цитата:
А если уничтожить лучших менеджеров на местах по всей стране, то рухнет любое государство, что и произошло (4500 убито, это весь цвет России + на войне офицерский корпус погибал).
Вы о чём? Какой цвет России? Это Протопопов со Штюрмером - цвет России? Это Горемыкин с Сухомлиновым? Это Распутин с Гогенцоллерном? Сборище полных идиотов вокруг выродившегося из-за постоянного кровосмешения рода Гогенцоллернов. Нашли тоже менеджеров...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #779  
Старый 10.09.2008, 21:15
neko neko вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вы о чём? Какой цвет России? Это Протопопов со Штюрмером - цвет России? Это Горемыкин с Сухомлиновым? Это Распутин с Гогенцоллерном? Сборище полных идиотов вокруг выродившегося из-за постоянного кровосмешения рода Гогенцоллернов. Нашли тоже менеджеров...
„Ну не скажите, батенька!”© Иногда и вполне вменяемые люди попадались. Тот же Столыпин, Родзянко отчасти, Витте, Голицын. Однако остальные — не поспорю.
__________________
"There are three kinds of people: Those, who Make things happen, Those, who Watch things happen, and Those, who Wonder what's happening."
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 11.09.2008, 00:03
Аватар для Dida
Dida Dida вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Exclamation Антибиотики до революции? Бред!

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Т.е. антибиотиков в стране небыло. А они вообще тогда были?
Первый антибиотик появился в нашей стране в 1943 году, это был грамицидин С. Любопытно отметить, что первые серии американо-английского пенициллина поступили в Северную Африку весной и летом 1943 г., когда только что победой союзников закончились сражения армий Монтгомери и Роммеля, а грамицидин С стал применяться в госпиталях весной и летом 1943 г., когда развернулась и победоносно завершилась в пользу нашей армии гигантская битва на Курской дуге, ознаменовавшая общий перелом в ходе мировой войны.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com