ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 07.09.2008, 11:26
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Теперь фальшивка...

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Вы правы, он не расстреливал, он просто подписывал никчемные бумажки, которые "лишали жизни" многих людей:
http://katyn.codis.ru/beria3.gif
Этот "документ" давно разоблачен историками как фальшивка, если Вам это интересно.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 07.09.2008, 11:28
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

РОМАНОВЫ

«вы можите сказать, почему Сталин подписал этот документ?»
Потому что Сталин соблюдал законность того времени.
Представьте, что он самовольно, принимает на себя право карать и миловать? Он дает делу законную силу, право на судебное разбирательство.
Кстати, список Сталин завизировал, без резолюции, что в делообороте расценивается как «ознакомлен». Пожалуй, генеральный секретарь действительно должен быть ознакомлен с предъявляемыми обвинениями видным членам своей партии.

«Ведь если бы не он, наша страна бы не лишилась еще одного гениального человека!»
Т.е. Вы предполагаете, что все дела направляемые в суд визировались Сталиным?
Что Сталин должен был единолично подменять следствие, прокуратуру и суд?
Не надо прятаться за общие слова. Говорите прямо, что и на каком основании Сталин должен был написать на списке обвиняемых направляемых в Военную Коллегию Верховного Суда СССР.

«Зато если ПРИЗНАВАЛИ ВИНОВНЫМИ, то приговаривали к смертной казне!»
Действительно, суровое время требовало сурового наказания. Если вспомнить, что произошло после дезертирства Николая II:
- временное правительство выпустило из тюрем не только политических, но и уголовных преступников;
- долгие годы анархии и беззакония, беспризорщины, голода и бандитизма выработали определенное мировоззрение населения.
Естественно, наведение порядка вызвало сопротивление.

«Я думаю, что всеже 500 тыс. человек, лучше бы с радостью отсидели в тюрьме, чем были бы расстреляны! Или у вас другое мнение?»
Не думаю, что общество должно доставлять радость преступнику. Тем более, тратиться на его содержание в тюрьме.
Вопрос должен ставиться иначе: тяжесть наказания адекватна ли причиненному ущербу и возможно ли исправление.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 07.09.2008, 11:37
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Этот "документ" давно разоблачен историками как фальшивка, если Вам это интересно.
Т.е., никого не расстреляли? Они сами себя закопали?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #584  
Старый 07.09.2008, 11:37
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Этот "документ" давно разоблачен историками как фальшивка, если Вам это интересно.
А вы докажите!! В любом случае, существуют огромное колличество других документов, свидетельствующих о неадекватности и несправедливости Сталина по отношению к народу! Я думаю вы это прекрасно знаете!
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 07.09.2008, 11:43
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.


Не думаю, что общество должно доставлять радость преступнику. Тем более, тратиться на его содержание в тюрьме.
Вопрос должен ставиться иначе: тяжесть наказания адекватна ли причиненному ущербу и возможно ли исправление.

Ефремов.
Действительно, зачем тратится на содержание преступника!? Если его убить можно! Давайте и сечас, всех кто в тюрьме сидит, расстреляем! И тратится не надо, и зарплату может быть повысят!????
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 07.09.2008, 11:46
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Действительно, зачем тратится на содержание преступника!? Если его убить можно! Давайте и сечас, всех кто в тюрьме сидит, расстреляем! И тратится не надо, и зарплату может быть повысят!????
По ряду дел, я бы расстрел не отменял. Это буквально показывает преступнику, что если что, то ему не конец, можно делать что хочешь.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 07.09.2008, 11:50
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Антон-63

«Я наблюдал отправку колонны заключенных с ЖД вокзала. Идет колонна метров 500 - одни молодые девушки. Вдоль колонны бегут мужья с грудными детьми на руках. Весь вокзал плачет.»
Вы хотите ликвидировать суды?
Вам неизвестно, что в современной России преступность значительно выросла?
Может в Царской России не шли этапы пешком в кандалах на каторгу в Сибирь?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 07.09.2008, 11:53
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

РОМАНОВЫ


«Зато если ПРИЗНАВАЛИ ВИНОВНЫМИ, то приговаривали к смертной казне!»
Действительно, суровое время требовало сурового наказания. Если вспомнить, что произошло после дезертирства Николая II:
- временное правительство выпустило из тюрем не только политических, но и уголовных преступников;
- долгие годы анархии и беззакония, беспризорщины, голода и бандитизма выработали определенное мировоззрение населения.
Естественно, наведение порядка вызвало сопротивление.
И поэтому, решили навести порядок ценной людских жизней?! Вы уверены, что все 500тыс. человек были преступниками, ворами, заговорщиками?!
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 07.09.2008, 11:58
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

РОМАНОВЫ

«Давайте и сечас, всех кто в тюрьме сидит, расстреляем!»
Согласен, что большинство, осужденных за тяжкие преступления, заслуживают смертной казни.

«Вы уверены, что все 500тыс. человек были преступниками, ворами, заговорщиками?!»
Нет достаточных оснований не доверять судам. А голословно утверждать можно что угодно.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 07.09.2008, 11:59
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вы хотите ликвидировать суды?
Вам неизвестно, что в современной России преступность значительно выросла?
Система должна работать во благо нормальных людей и на уничтожение жуликов и бандитов в том числе и во власти вплоть до президента.

Преступность выросла много более чем в 10 раз. Мы теряем в среднем субъекте Федерации примерно по одной общевойсковой армии ежегодно убитыми и ранеными. Гражданская война идет полным ходом. Преступность уничтожает население всеми способами - экономически, физически и т.д.

Справка: Если воинское подразделение потеряло 30% состава, то оно считается небоеспособным - уничтожено. Десантные подразделения имеют более высокий уровень подготовки и считаются уничтоженными при потерях в 50%.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 07.09.2008, 12:01
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
По ряду дел, я бы расстрел не отменял. Это буквально показывает преступнику, что если что, то ему не конец, можно делать что хочешь.
Интересно, а в наше время, преступники думают тоже самое: "если что, то мне не конец, могу делать все что захочется." То-то преступлений в Европе не сосчитать
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 07.09.2008, 12:05
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

РОМАНОВЫ

«Давайте и сечас, всех кто в тюрьме сидит, расстреляем!»
Согласен, что большинство, осужденных за тяжкие преступления, заслуживают смертной казни.

«Вы уверены, что все 500тыс. человек были преступниками, ворами, заговорщиками?!»
Нет достаточных оснований не доверять судам. А голословно утверждать можно что угодно.

Ефремов.


так же, как и нет достаточных оснований доверять судам того времени...тем более если Сталин сам судил, и суд судил так, как он скажет( для большей демократичности)
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 07.09.2008, 12:09
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Да вы правы, может быть. Зато если ПРИЗНАВАЛИ ВИНОВНЫМИ, то приговаривали к смертной казне! Я думаю, что всеже 500 тыс. человек, лучше бы с радостью отсидели в тюрьме, чем были бы расстреляны! Или у вас другое мнение?
За 30 лет правления Сталина к высшей мере по политическим статьям приговорено чуть более 640 тысяч человек - в том числе особо злостные власовцы, бандеровцы (не вынужденные пойти в эти формирования, а добровольно туда вступившие) и совешившие особо опасные государственные преступления. Допускаю, что для вас было бы лучше, если бы вся эта шваль посидла в тюрьме и вышла на свободу, дабы помешать жить столь ненавидимому вами быдлу (среди которого, кстати, тогда были и ваши родители). Кроме того, значительная часть расстрелянных - партийные и государственные деятели, которых ВЫ ЖЕ называете "кровавыми большевиками". Однако, как и всегда у антикоммунистов, здесь действуют двойные стандарты. В одном случае вы с радостью готовы поубивать их, в другом - иезуитски льёте по ним слёзы.

Еще более иезуитски - лить слёзы по господину Гогенцоллерну №2. По приказам сего страстотерпца убиты тысячи детей рабочи и крестьян - в погромах, в подавлениях восстаний, в экономической политике. Но они же *****, по ним рыдать не надо. А вот по немецкому гражданину и его отпрыскам порыдать монархисты любят.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 07.09.2008, 12:09
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Интересно, а в наше время, преступники думают тоже самое: "если что, то мне не конец, могу делать все что захочется." То-то преступлений в Европе не сосчитать
Вы забываете, что Европа в большинстве состоит из поселков городского типа по 40-50 тыс. человек. Там нельзя с любовницей встретиться, чтобы тебя не опознали. Если яблоко в чужом огороде сорвешь, то тебе три поколения вспоминать будут. Христианские ценности имеют огромное значение и, например, г. Темплин - Ангела Меркель из такого же города. Это типичная Европа. Какая там преступность? Чемодан оставь на вокзале вне камеры хранения и вечером заберешь, не утащат.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 07.09.2008, 12:09
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Презумция невиновности

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
А вы докажите!! В любом случае, существуют огромное колличество других документов, свидетельствующих о неадекватности и несправедливости Сталина по отношению к народу! Я думаю вы это прекрасно знаете!
Доказательству подлежат обвинения, чтоб Вы знали. Но антисталинистам на это всегда по-боку.
Чтобы историк с Вами спорил ? Вы:
1. подпадаете под влияние простейшей пропаганды,
2. не разбираетесь в источниках, не отличаете лажу от академических,
3. не в теме даже по раскрученной теме Катыни, Вам нужны ссылки...
4. демонстрируете нелогичность и двойные стандарты.
Избавьтесь от этих детских болезней самообразованием. Потом поговорим.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 07.09.2008, 12:12
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
За 30 лет правления Сталина к высшей мере по политическим статьям приговорено чуть более 640 тысяч человек - в том числе особо злостные власовцы, бандеровцы (не вынужденные пойти в эти формирования, а добровольно туда вступившие) и совешившие особо опасные государственные преступления. Допускаю, что для вас было бы лучше, если бы вся эта шваль посидла в тюрьме и вышла на свободу, дабы помешать жить столь ненавидимому вами быдлу .

Я допускаю, что данные не полны. Если счет партийных шел более менее точно, то ***** стреляли просто без имени, не считая.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 07.09.2008, 12:12
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Это типичная Европа. Какая там преступность? Чемодан оставь на вокзале вне камеры хранения и вечером заберешь, не утащат.
Ну, как сказать...
Цитата:
По сравнению с периодом 20-летней давности рост женской преступности в Европе составляет 400%, а по сравнению с 1960 годом - 600%, пишет Panorama. Такие данные приводятся в исследовании Miriam Tomponzi Investigation, проводившемся в 10 европейских странах на основании данных, предоставленных министерствами внутренних дел и полученных в ходе опроса свыше 3 тысяч женщин, отбывающих наказание и вовлеченных в различные преступления.
http://www.oxpaha.ru/safenews_19_10915
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 07.09.2008, 12:13
ABD ABD вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Я допускаю, что данные не полны. Если счет партийных шел более менее точно, то ***** стреляли просто без имени, не считая.
Кому интересны ваши допущения? Я вот допускаю, что Ангела Меркель - мужик. И чего?
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 07.09.2008, 12:15
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ну, как сказать...[/url]
В Европе считается преступлением выбрасывание мусора мимо свалки. Если обнаружат кучку, то расследование будет как по убийству. Это знаю, меня учили их технологиям по установлению принадлежности куч мусора...
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 07.09.2008, 12:17
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Кому интересны ваши допущения? Я вот допускаю, что Ангела Меркель - мужик. И чего?
Ни кто точно не знает счета погибшим на войне, а уж преступные репрессии уж наверное немного подчистили. Хрущев не стал бы это выпячивать, если бы его следы не убрали и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com