ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4841  
Старый 02.02.2009, 20:58
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

А что, кроме продолжительности жизни, свидетельствует о здоровье нации?

по мнению "юриста" Бухторярова (не удивлен, что "историк" Сергеев-коллега из вашего "красного" блока,такой же "беспристрастный"
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=4724


только один лишь показатель существует для определения уровня жизни населения: средняя продолжительность жизни.

Тому же Бухтоярову неизвестно, что тот же уровень жизни населения характеризуется, например, реальными располагаемыми денежными доходами, но и заработной платой (и сответственно уровнем расходов), о чем со ссылками было сказано,подробно, например, на:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=4832

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
А по великому Голодомору к великому Ющенко.:
У большевистских последователей виноваты все, кроме их собственных "кумиров". На этот раз бухтят на Ющенко. Могли бы уже и Тимошенко добавить, еще более абсурдно бы звучало, но коммуноидам же не привыкать


Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Я бы Ваши пожелания Вам бы и переадресовал, но сейчас не благословенное советское время. :
Ну, если только "переадресациями" и плагиатом занматься вам. )))))
"Гениально" )))))
Молодца

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение

Набирай - не набирай, хороших врачей Вам не дождаться, лекарства дорогие... Короче, не как в фильме:
" И *** тебя вылечат!"
Рекламу дайте по Тв, мол нуждающийся Бухтояров в мед. помощи для верной интерпритации и понятия сущности происходимых событий, а так же для "усваивания" информации просит ему пожертвовать на лечение. Откройте р/c

Правда, боюсь, вам не помогут. Запущено все слишком. Ну и ладно )))
Ответить с цитированием
  #4842  
Старый 02.02.2009, 20:59
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Чем характерны бухтояровы Российской нашей Федерации?
Тем, что легки в изготовлении, но тяжелы в экспуатации.
(парафраз Иртеньева, кажись).
Вика просила отложить личное. Мужчину я бы проигнорировал, женщине отказать не могу.
Но! Пару фраз верну при случае.
Ответить с цитированием
  #4843  
Старый 02.02.2009, 21:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
...Главной причиной такого снижения можно считать претворение в жизнь мер по охране материнства и детства, рост санитарной грамотности населения, улучшение качества медицинской помощи...
Начиналось-то все это до 1917 года:
Дореволюционный период развития педиатрии знаменателен, прежде всего, теми именами выдающихся отечественных ученых и врачей, которые своим талантом обеспечили накопление знаний о возрастной физиологии и заболеваниях детского возраста и завоевали русской науке мировое признание и приоритет по многим разделам педиатрии. В этот период возникли основные научные школы и вместе с тем определилось единство русской педиатрии, сформировалась ее социально-гуманистическая нравственная платформа, нацеленность на решение широкого круга проблем охраны здоровья матери и ребенка. Своеобразным итогом развития педиатрии в стране был состоявшийся в 1911 г. Первый Всероссийский съезд детских врачей, на котором рассматривались вопросы помощи новорожденным. Усилиями ведущих педиатров и общественных деятелей создавались различные общества и движения благотворительного характера. Так, в 1904 г. были созданы Петербургский союз борьбы с детской смертностью, в 1909 г.- Общество борьбы с детской смертностью в Москве, в 1913 г. - Всероссийское попечительство об охране материнства и младенчества.
http://medfox.ru/archives/45

Эти дореволюционные наработки позволили снижать детскую смерность уже на протяжении 1900-1914гг, и послужили базой для продолжения борьбы с детской смерностью после 1917 года. И этим занималась плеяда выдающихся педиатров, которые получили образование и стали выдающимися профессионалами до 1917 года:
http://medfox.ru/archives/46
Так что не надо свистеть, что до 1917 года ничего не делалось в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #4844  
Старый 02.02.2009, 21:30
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
по мнению "юриста" Бухторярова (не удивлен, что "историк" Сергеев-коллега из вашего "красного" блока,такой же "беспристрастный"
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=4724


только один лишь показатель существует для определения уровня жизни населения: средняя продолжительность жизни.

Тому же Бухтоярову неизвестно, что тот же уровень жизни населения характеризуется, например, реальными располагаемыми денежными доходами, но и заработной платой (и сответственно уровнем расходов), о чем со ссылками было сказано,подробно, например, на:

http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=4832



У большевистских последователей виноваты все, кроме их собственных "кумиров". На этот раз бухтят на Ющенко. Могли бы уже и Тимошенко добавить, еще более абсурдно бы звучало, но коммуноидам же не привыкать




Ну, если только "переадресациями" и плагиатом занматься вам. )))))
"Гениально" )))))
Молодца



Рекламу дайте по Тв, мол нуждающийся Бухтояров в мед. помощи для верной интерпритации и понятия сущности происходимых событий, а так же для "усваивания" информации просит ему пожертвовать на лечение. Откройте р/c

Правда, боюсь, вам не помогут. Запущено все слишком. Ну и ладно )))
Уважаемый Андрей 57! Я ценю Вашу экспрессию и цветообразное мышление, но пожалуйста, не добавляйте в сообщения столько эмоций!
За эмоциями у Вас теряется смысл, получаются постоянные перескоки. А если воспринимать Ваши сообщения на эмоциональном уровне, то хочется потом помыть руки и обнять старого доброго tutchev (или наоборот, обнять tutchev, а потом помыться?).
Ну кто такой Ющенко, папа Ваш Ющенко? Кум Ваш? Стоит из-за него копья ломать?
Главное не в нем, главное даже не в том, что я не нуждаюсь, а могу десяток монархистов купить (оптом они дешевле).
Главное - что Вы не до конца понимаете разницу между "здоровьем нации", о котором говорили мы, и "уровнем жизни", о котором столь красочно распространялись Вы.

К сожалению, я отсталый, старомодный и психически нормальный, поэтому не могу так быстро, вслед за Вашей мыслью, переходить от темы к теме. Закончим со здоровьем, перейду к уровню жизни (про трудовое законодательство РИ не Вы копипакостили?).

Нет, пожалуй, так не дойдет до адресата. Вот так лучше:

Уважаемый Андрей 57! Я ценю Вашу "экспрессию" и цветообразное "мышление", но пожалуйста, не добавляйте в сообщения столько эмоций!
За эмоциями у Вас теряется "смысл", получаются постоянные перескоки. А если воспринимать Ваши "сообщения" на "эмоциональном уровне", то хочется потом помыть руки и обнять старого доброго tutchev (или наоборот, обнять tutchev, а потом помыться?).
Ну кто такой Ющенко, папа Ваш Ющенко? Кум Ваш? Стоит из-за него "копья ломать"?
Главное не в нем, главное даже не в том, что я не нуждаюсь, а могу десяток монархистов купить (оптом они дешевле).
Главное - что Вы не до конца понимаете разницу между "здоровьем нации", о котором говорили мы, и "уровнем жизни", о котором столь красочно "распространялись" Вы.

К сожалению, я отсталый, старомодный и психически нормальный, поэтому не могу так быстро, вслед за "Вашей мыслью", переходить от темы к теме. Закончим со здоровьем, перейду к уровню жизни (про трудовое законодательство РИ не Вы копипакостили?).
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4845  
Старый 02.02.2009, 21:44
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
Так что не надо свистеть, что до 1917 года ничего не делалось в этом направлении.
Так и не свистите, любезный tutchev, денег не будет.
Конечно же, делалось! В многомилионной стране, где было несколько тысяч хорошо выученных и преданных делу педиатров, не могло ничего не делаться.
Вопрос в том, что делалось мало, делалось кастово, делалось снизу, нецентрализовано. Если сравнивать с тем, что делалось в СССР, то это мелкая капля в тазу под протекшей белой крышей.
Ответить с цитированием
  #4846  
Старый 02.02.2009, 21:52
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Сталинист, здесь ошибка не у меня, а у автора ЖЖ .
Переадресация- достижение современых технологий.

Сам спор беспредметен, сравнивать вчерашнее с сегодняшним, детская смертность это многофакторное явление, снижение его есть результат общего развития общества.
если утверждать что позавчерашнее было лучше чем вчерашнее, это плевок в сторону своего же народа, даже не потому, что это неправда, и не потому, что мы даем в руки русофобам аргументы для плевка в нашу с вами Родину, а потому, что люди жертвовали собой во благо России, и дело не в Сталине, а в людях, которые верили в свой труд, и которым мы обязанны поклонится.
Ответить с цитированием
  #4847  
Старый 02.02.2009, 22:26
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эти дореволюционные наработки позволили снижать детскую смерность уже на протяжении 1900-1914гг, и послужили базой для продолжения борьбы с детской смерностью после 1917 года. И этим занималась плеяда выдающихся педиатров, которые получили образование и стали выдающимися профессионалами до 1917 года:
http://medfox.ru/archives/46
Так что не надо свистеть, что до 1917 года ничего не делалось в этом направлении
Снижают не съездами, а количеством врачей и образованием. В 1897 году, врачей было 17 тыс., в 1913 году, количество врачей было 24 тыс, в 1940 - 155 тыс, в 1955 количество врачей было 334 тыс.
Разница заметна? И вы нас будете лечить русским чудом Николая? На кого вы стараетесь произвести впечатление? Разница в порядке, видна невооруженным глазом.
Ответить с цитированием
  #4848  
Старый 02.02.2009, 22:31
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
...если утверждать что позавчерашнее было лучше чем вчерашнее, это плевок в сторону своего же народа, даже не потому, что это неправда, и не потому, что мы даем в руки русофобам аргументы для плевка в нашу с вами Родину, а потому, что люди жертвовали собой во благо России, и дело не в Сталине, а в людях, которые верили в свой труд, и которым мы обязанны поклонится.
Напомню, что дискуссия о детской смертности была начата Сталинистом и поддержана всей красной кодлой публикацией многих страниц материалов о детской смертности в царской России, которые могли создать ощущение "преступного царского режима", при которым якобы ничего не делалось для преодоления этой проблемы. Это как раз и был, во вашему выражению, "плевок в позавчерашнее" нашей страны. Это начали вы, красные.

После того, как в результате дискуссии выяснилось, что в 1900-1917гг детская смертность в России (действительно очень высокая к началу 20-го века) неуклонно снижалась, и даже более быстрыми темпами, чем в СССР, и что в царской России много делалось для этого, и именно наработки великой плеяды педиатров царской России позволили продолжить борьбу с детской смертностью после 1917 года - после этого вы, *******, не признавая неправоты и поражения красных в этой дискуссии, предлагаете закончить эту дискуссию.
Я с самого начала не сомневался, что красная кодла не признает свою неправоту и свое поражение - и еще раз убеждаюсь в этом сейчас.
Тем не менее, я для себя (и для объективных читателей) все выяснил в этом вопросе (о детской смертности), и готов прекратить дискуссию на эту тему.
Должен еще раз отметить при этом, что хотя именно Сталинист и начал в очередной раз оплёвывать царскую Россию, но все же он оказался и единственным среди красных, кто вел дискуссию по существу, и в общем, в итоге, способствовал выявлению истины - спасибо ему за это.
К сожалению, ничего хорошего не могу сказать по этой дискуссии о всех других красных "постояльцах" темы Николая Второго. Все те же ощеренные и изрыгающие огонь и серу пасти. Увы.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4849  
Старый 02.02.2009, 22:32
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что, кроме продолжительности жизни, свидетельствует о здоровье нации? Производство сырой нефти? Уровень цитируемости? Форма правления?
Посчитайте до десяти и скажите медленно и в слух: о здоровье нации свидетельствует покупная способность населения. Теперь чувствуете бессмысленность фразы?

Если были ТАКИЕ жертвы, а продолжительность жизни росла, то на сколько реально выросла продолжительность жизни у нормальных людей?
Здесь все гораздо хуже. Для ребят, смертность и продолжительность жизни, не имеют взаимосвязи.
Ответить с цитированием
  #4850  
Старый 02.02.2009, 22:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию поправка

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
и даже более быстрыми темпами, чем в СССР, и что в царской России много делалось для этого, и именно наработки великой плеяды педиатров царской России позволили продолжить борьбу с детской смертностью после 1917 года
Конечно (см. подчеркнутое), я имел в виду более быстрые темпы за вычетом общемирового понижающего трэнда, то есть по сравнению с европейскими темпами снижения детской смертности.
Ответить с цитированием
  #4851  
Старый 02.02.2009, 22:41
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Напомню, что дискуссия о детской смертности была начата Сталинистом и поддержана всей красной кодлой публикацией многих страниц материалов о детской смертности в царской России, которые могли создать ощущение "преступного царского режима", при которым якобы ничего не делалось для преодоления этой проблемы. Это как раз и был, во вашему выражению, "плевок в позавчерашнее" нашей страны. Это начали вы, красные.

После того, как в результате дискуссии выяснилось, что в 1900-1917гг детская смертность в России (действительно очень высокая к началу 20-го века) неуклонно снижалась, и даже более быстрыми темпами, чем в СССР, и что в царской России много делалось для этого, и именно наработки великой плеяды педиатров царской России позволили продолжить борьбу с детской смертностью после 1917 года - после этого вы, *******, не признавая неправоты и поражения красных в этой дискуссии, предлагаете закончить эту дискуссию.
Я с самого начала не сомневался, что красная кодла не признает свою неправоту и свое поражение - и еще раз убеждаюсь в этом сейчас.
Тем не менее, я для себя (и для объективных читателей) все выяснил в этом вопросе (о детской смертности), и готов прекратить дискуссию на эту тему.
Должен еще раз отметить при этом, что хотя именно Сталинист и начал в очередной раз оплёвывать царскую Россию, но все же он оказался и единственным среди красных, кто вел дискуссию по существу, и в общем, в итоге, способствовал выявлению истины - спасибо ему за это.
К сожалению, ничего хорошего не могу сказать по этой дискуссии о всех других красных "постояльцах" темы Николая Второго. Все те же ощеренные и изрыгающие огонь и серу пасти. Увы.
Вы как всегда себе нахально льстите. Мы просто называем вещи своими именами. И нас немного удивляет, как из посредственного периода в нашей истории (и в промышленности, и в войне, и образовании, и в медицине), пытаются сделать высокоморальный образец для подражания.
До сих пор, никто не сказал, давайте повторим чудо Николая, давайте сделаем также. Даже Столыпина на всякий случай отделили))))))
Ответить с цитированием
  #4852  
Старый 02.02.2009, 22:44
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Конечно (см. подчеркнутое), я имел в виду более быстрые темпы за вычетом общемирового понижающего трэнда, то есть по сравнению с европейскими темпами снижения детской смертности.
Что то язык у вас, все больше и больше забесовленным становится. Настолько широка мысль, что и словами не выразить?
Ответить с цитированием
  #4853  
Старый 02.02.2009, 22:49
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Напомню, что дискуссия о детской смертности была начата Сталинистом и поддержана всей красной кодлой публикацией многих страниц материалов о детской смертности в царской России, которые могли создать ощущение "преступного царского режима", при которым якобы ничего не делалось для преодоления этой проблемы. Это как раз и был, во вашему выражению, "плевок в позавчерашнее" нашей страны. Это начали вы, красные.

После того, как в результате дискуссии выяснилось, что в 1900-1917гг детская смертность в России (действительно очень высокая к началу 20-го века) неуклонно снижалась, и даже более быстрыми темпами, чем в СССР, и что в царской России много делалось для этого, и именно наработки великой плеяды педиатров царской России позволили продолжить борьбу с детской смертностью после 1917 года - после этого вы, *******, не признавая неправоты и поражения красных в этой дискуссии, предлагаете закончить эту дискуссию.
Я с самого начала не сомневался, что красная кодла не признает свою неправоту и свое поражение - и еще раз убеждаюсь в этом сейчас.
Тем не менее, я для себя (и для объективных читателей) все выяснил в этом вопросе (о детской смертности), и готов прекратить дискуссию на эту тему.
Должен еще раз отметить при этом, что хотя именно Сталинист и начал в очередной раз оплёвывать царскую Россию, но все же он оказался и единственным среди красных, кто вел дискуссию по существу, и в общем, в итоге, способствовал выявлению истины - спасибо ему за это.
К сожалению, ничего хорошего не могу сказать по этой дискуссии о всех других красных "постояльцах" темы Николая Второго. Все те же ощеренные и изрыгающие огонь и серу пасти. Увы.
Вы не правы! Я вам просто предложил по этическим соображениям оставить эту тему, которую вы не сможете осилить, из-за своей абсолютной неправоты, Сталинист и Бухтояров правы и с их стороны спорить с вами подобно, тому если они будут избивать младенца. Я вам предложил отказаться от спора пока вы еще сохраняете свое лицо, потом будет поздно, но вы не поняли доброго жеста, и случая с честью уйти.
Но я не даром говорил о плевке в наш народ, в нашу Родину, чем вы безнаказанно промышляете.
Благодаря социализму были сделаны огромные достижения, которые вы и вам подобные всеми неправдами пытаетесь отнять и присвоить это царизму.
Вы поступаете в высшей степени непорядочно.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4854  
Старый 02.02.2009, 22:50
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Уважаемый Андрей 57! Я ценю Вашу экспрессию и цветообразное мышление, но пожалуйста, не добавляйте в сообщения столько эмоций!
За эмоциями у Вас теряется смысл, получаются постоянные перескоки. А если воспринимать Ваши сообщения на эмоциональном уровне, то хочется потом помыть руки и обнять старого доброго tutchev (или наоборот, обнять tutchev, а потом помыться?).
Ну кто такой Ющенко, папа Ваш Ющенко? Кум Ваш? Стоит из-за него копья ломать?.
Опять "соскочили" с темы Голодомора и сталинского время на тему "папы-кума" Ющенко. Ничего иного не ожидал.

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Главное не в нем, главное даже не в том, что я не нуждаюсь, а могу десяток монархистов купить (оптом они дешевле)..
Ой-ли, в подобном вашему стиле рассуждать, я могу и поболее десятка коммунистов купить (уж денежного эквивалента хватит вполне с учетом доходов ) и что, это ваше сообщение должно нести какую-либо информативность или смысловую нагрузку в теме форума "Голосуем за Николая"???
Это называется: "Очередной флуд в теме от Бухтоярова"



Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Главное - что Вы не до конца понимаете разницу между "здоровьем нации", о котором говорили мы, и "уровнем жизни", о котором столь красочно распространялись Вы..
Все в нашем мире взаимосвязано. Напр: Атлас "Здоровье России"

В атласе четко показана взаимосвязь между состоянием социальной сферы и здоровьем нации под руководством Л.А.Бокерия (надеюсь, знаете, кто это)

http://www.ligazn.ru/business/action...tprog/zdorros/


И еще:

Цитата:
Повышение уровня жизни населения должно стать приоритетной целью развития общества, важнейшим направлением проводимой государством социальной политики. Средством достижения этой цели выступают рост ВВП и совершенствование механизма его распределения на макро- и микроуровнях.
Повышение уровня жизни - это не только результат экономического роста, но и его условие повышение уровня социальной сферы. Современному производству требуются как принципиально новые техника и технологии, так и высококвалифицированные работники, собственники интеллектуального капитала.
В современной России наиболее актуальными проблемами повышения уровня жизни являются обеспечение занятости, рост доходов, усиление социальной защищенности населения, борьба с бедностью.
Решение проблем в области уровня жизни возможно, по нашему мнению, только на основе конкретных мер по повышению уровня жизни населения с учетом экономических особенностей региона.
Здоровье людей: его состояние характеризуется следующими показателями: продолжительность жизни, уровень смертности, длительность и тяжесть заболеваний, физические и умственные способности людей (напр, из посл.:
http://www.forum-history.ru/showpost...postcount=4767 , их самочувствие и т.д.)


Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Нет, пожалуй, так не дойдет до адресата. Вот так лучше:

Уважаемый Андрей 57! Я ценю Вашу "экспрессию" и цветообразное "мышление", но пожалуйста, не добавляйте в сообщения столько эмоций!
За эмоциями у Вас теряется "смысл", получаются постоянные перескоки. А если воспринимать Ваши "сообщения" на "эмоциональном уровне", то хочется потом помыть руки и обнять старого доброго tutchev (или наоборот, обнять tutchev, а потом помыться?).
Ну кто такой Ющенко, папа Ваш Ющенко? Кум Ваш? Стоит из-за него "копья ломать"?
Главное не в нем, главное даже не в том, что я не нуждаюсь, а могу десяток монархистов купить (оптом они дешевле).
Главное - что Вы не до конца понимаете разницу между "здоровьем нации", о котором говорили мы, и "уровнем жизни", о котором столь красочно "распространялись" Вы.

К сожалению, я отсталый, старомодный и психически нормальный, поэтому не могу так быстро, вслед за "Вашей мыслью", переходить от темы к теме. Закончим со здоровьем, перейду к уровню жизни (про трудовое законодательство РИ не Вы копипакостили?).
Это уже к Zarus1, он любит всяческие "выделения"
Ответить с цитированием
  #4855  
Старый 02.02.2009, 23:00
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию Полцарства за подсвечник!

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
...
После того, как в результате дискуссии выяснилось, что в 1900-1917гг детская смертность в России (действительно очень высокая к началу 20-го века) неуклонно снижалась, и даже более быстрыми темпами, чем в СССР, и что в царской России много делалось для этого, и именно наработки великой плеяды педиатров царской России позволили продолжить борьбу с детской смертностью после 1917 года - после этого вы, *******, не признавая неправоты и поражения красных в этой дискуссии, предлагаете закончить эту дискуссию.
Я с самого начала не сомневался, что красная кодла не признает свою неправоту и свое поражение - и еще раз убеждаюсь в этом сейчас.
Тем не менее, я для себя (и для объективных читателей) все выяснил в этом вопросе (о детской смертности), и готов прекратить дискуссию на эту тему...
Вот вывертыш! Во дает! Надеюсь, что умение столь упрямо и последовательно, не обращая никакого внимания на факты, выдавать черное за белое, возникло у tutchev в постсоветское время, иначе у меня действительно появятся серьезные претензии к советскому режиму.

В результате дискуссии мы увидели из многочисленных ссылок, приведенных tutchev, что детская смертность в РИ снижалась черепашьими темпами, а в период царствования 2Николая2 снизилась на несколько процентов.
Кэффициэнт детской смертности до 1913г. колебался приблизительно с 280 до 250 на 1000 новорожденных (если брать ВСЮ Россию). К 1927г. этот коэффициэнт составлял 205 на 1000, а в 1946(!!!) - 92 на 1000.
Итого: по подсчетам самого многотузового tutchev, за 23 ступени вниз, пардон, года царствования последнего, детская смертность сократилась на 20%, а за 20 лет Советской власти (включая военные годы) - более, чем вдвое!

Странно было бы Леонарду после этого признавать неправоту, разве что неправоту tutchev! Объективному читателю давно все понятно, непонятно мне, как можно отрицать очевидное? Да при таком раскладе порядочный уголовник уже бы раскаялся. Что же, и мне все ясно, tutchev сдулся, из всех карт остался только джокер-бес. Нет, tutchev, не буду я с Вами обниматься! А если, не дай бог, придется рядом стоять, деньги во внутренний карман переложу.
Ответить с цитированием
  #4856  
Старый 02.02.2009, 23:22
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Снижают не съездами, а количеством врачей и образованием. В 1897 году, врачей было 17 тыс., в 1913 году, количество врачей было 24 тыс, в 1940 - 155 тыс, в 1955 количество врачей было 334 тыс.
Разница заметна? И вы нас будете лечить русским чудом Николая? На кого вы стараетесь произвести впечатление? Разница в порядке, видна невооруженным глазом.
Тутчев, поймите наконец разницу между подходами Сталина и Николая II. Сталинский масштаб выигрывает на порядок против Николаевской "деятельности". Я уже отмечал, численность людей, занятых наукой, с нескольких тысяч возросла чуть ли не в 100 (!!!) раз, Критик Вам наглядно показывает, что численность врачей возросла в 10 раз. Я Вам сообщу, для справки, численность студентов в 1940 г. в Москве была больше, чем в РИ в 1913 г. А общая превышала также на порядок. Сталинский подход, это когда вместо нескольких городов с промышленностью создаются гигантские промышленные районы. Все это не объясняется простым "научно-техническим прогрессом", поскольку страна опережала все страны мира по этим показателям. Кстати, интересно, Вы любите говорить, что Россия стала при Николае II 5-й в промышленном пр-ве. Так вот, не поверите, она уже при Александре III стала 5-й. Как видите, практически ничего не улучшилось по сравнению с Александром III. При Сталине же с начала 30-х годов (когда СССР достиг довоенного уровня) и до начала ВОВ встала на второе место. I и II сталинская пятилетки - это настолько масштабное преобразование страны, что рядом не стоит ни Японское экономическое чудо, ни сейчас, Китайское. Я Вам уже говорил - Китаю, для того, чтобы подняться на второе место, понадобилось около 30 лет. А ведь там населения - 1,5 млрд чел. СССР же опережал ту же Германию лишь в два раза. И всего за 10 лет (!!!) - с точки зрения экономики, невообразимо малый период, была создана промышленность, которая за годы войны произвела вооружений в два раза больше, чем Германия. А ведь Германия расправилась с половиной Европы просто играючи.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4857  
Старый 02.02.2009, 23:45
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Опять "соскочили" с темы Голодомора и сталинского время на тему "папы-кума" Ющенко. Ничего иного не ожидал.

Ой-ли, в подобном вашему стиле рассуждать, я могу и поболее десятка коммунистов купить (уж денежного эквивалента хватит вполне с учетом доходов ) и что, это ваше сообщение должно нести какую-либо информативность или смысловую нагрузку в теме форума "Голосуем за Николая"???
Это называется: "Очередной флуд в теме от Бухтоярова"

Все в нашем мире взаимосвязано. Напр: Атлас "Здоровье России"

В атласе четко показана взаимосвязь между состоянием социальной сферы и здоровьем нации под руководством Л.А.Бокерия (надеюсь, знаете, кто это)...
Уважаемый Андрей 57! Там не было "темы Голодомора и сталинского время", мы говорили о другом.
"Кто такой Козлевич? Папа Ваш Козлевич?" Это фраза и из романа и из фильма "Золотой теленок", известная 95% россиян старше 21 года. Я не американец, мне не очень приятно это говорить, но при таком уровне внимания, знаний и грамотности сомневаюсь, что Вы в состоянии купить хотя бы 1 (один) нормальный телевизор.
Учитывая, что Вы еще и не улавливаете смысловой нагрузки моих сообщений, не смотря на привычную Вам форму сообщения, вы явно "не в теме" от Бухтоярова.

Все в нашем мире взаимосвязано. Согласен. С чем взаимосвязан Атлас "Здоровье России"? А если здоровье нации будет под руководством другого академика?

Не отвечайте. Или отвечайте, как хотите. Я Вам не отвечу, пока не увижу Вашего осмысленного в общепринятой системе координат сообщения.
Если хотите меня "убить морально", напишите 10 сообщений подряд без ошибок и грубо ткните меня носом. Так и скажите, "на тебе, Бухтояров, 10 грамотных сообщений!" И я искренне удивлюсь, прочувствую и утрусь, не смотря на то, что мои, вообще-то невеликие чины, для Вас запредельны.

Удачи Вам и понимания!
Ответить с цитированием
  #4858  
Старый 02.02.2009, 23:46
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
Тутчев, поймите наконец разницу между подходами Сталина и Николая II. Сталинский масштаб выигрывает на порядок против Николаевской "деятельности". Я уже отмечал, численность людей, занятых наукой, с нескольких тысяч возросла чуть ли не в 100 (!!!) раз, Критик Вам наглядно показывает, что численность врачей возросла в 10 раз. Я Вам сообщу, для справки, численность студентов в 1940 г. в Москве была больше, чем в РИ в 1913 г. А общая превышала также на порядок. Сталинский подход, это когда вместо нескольких городов с промышленностью создаются гигантские промышленные районы. Все это не объясняется простым "научно-техническим прогрессом", поскольку страна опережала все страны мира по этим показателям. Кстати, интересно, Вы любите говорить, что Россия стала при Николае II 5-й в промышленном пр-ве. Так вот, не поверите, она уже при Александре III стала 5-й. Как видите, практически ничего не улучшилось по сравнению с Александром III. При Сталине же с начала 30-х годов (когда СССР достиг довоенного уровня) и до начала ВОВ встала на второе место. I и II сталинская пятилетки - это настолько масштабное преобразование страны, что рядом не стоит ни Японское экономическое чудо, ни сейчас, Китайское. Я Вам уже говорил - Китаю, для того, чтобы подняться на второе место, понадобилось около 30 лет. А ведь там населения - 1,5 млрд чел. СССР же опережал ту же Германию лишь в два раза. И всего за 10 лет (!!!) - с точки зрения экономики, невообразимо малый период, была создана промышленность, которая за годы войны произвела вооружений в два раза больше, чем Германия. А ведь Германия расправилась с половиной Европы просто играючи.
Позвольте мне? Может быть мы перестанем сравнивать себя в сопливом ползунковом возрасте с собой же взрослым? Конечно, взрослый могучей себя малОго. Может, правильней сравнивать ПРИРОСТ у нас и у других? Англичане тоже не все пахали плугом в 1900 году. И паровозов на душу населения у них было тогда не очень... Если нырнуть в 1800 год, там и электричества не было. Второе. В 2 раза больше произведённых танков. Это хорошо в военное время, да ещё бы вначале войны. А после? Для чего клепать и клепать... аж до 50000 штук доклепались. В мирное время? Генералы так ничему не научились, заказывали танковые армады, хотя появилось другое...Штурмовой вертолёт в единоборстве с танками несёт потери в соотношении 7/1. Что стОит наши 50000 целей против натовских штурмовиков? "Буря в пустыне" показала, чтО чтОит танк против более современных вооружений? 2,5 тысяч советского производства раскололи как картонки. Если обколоть анаболиками, мышца вырастет большая, но печень рассыпется. Что и произошло с СССР. Важно не много стали делать, а столько, сколько нужно. Мы в 5 раз больше США делали стали, а не нужной сколько валялось?
Металлолом закапывали, хотя известно, что из руды сталь требует в 10 раз больше энергии. Но НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ минчермета! Падают вАловые показатели! Это СКОЛЬКО передельного чугуна не надо плавить!!! А коксовое производство? А объёмы? Не выполнится пятилетний план- под нож пустят. Сокращение по всем направлениям!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4859  
Старый 02.02.2009, 23:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
...Но я не даром говорил о плевке в наш народ, в нашу Родину, чем вы безнаказанно промышляете. Благодаря социализму были сделаны огромные достижения, которые вы и вам подобные всеми неправдами пытаетесь отнять и присвоить это царизму. ...
Дурь и ложь. В отличие от красных, я признаю реальные достижения и во времена СССР, и, в частности, и по поводу детской смертности писал:
"... конечно, общий очень сильный трэнд снижения детской смертности в 20-м веке действовал и в СССР - и это несомненный плюс советского детского здравоохранения - я не спорю, что в СССР много делалось для детского здравоохранения."
http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=4827
И в других дискуссиях я был объективен к достижениям во времена СССР, а также, с другой стороны, не раз говорил и о недостатках царской России и самого Николая Второго.

Для вас, красных дьяволят, любая правда о достижениях Николая Второго и России времени его правления - уже само по себе есть "плевок в наш народ, в нашу Родину" (цитирую вас), поскольку под "Родиной" вы, красные *********, разумеете только СССР, и под "нашим народом" только "советский народ". Так было во времена СССР, и вы продолжаете эту дурь теперь.
Вы, как и все красные, просто ослеплены ненавистью к Николаю Второму, и не способны ни нормально вести дискуссию, ни даже внимательно читать сообщения оппонентов - ненависть просто застит вам глаза.
Ответить с цитированием
  #4860  
Старый 03.02.2009, 00:13
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вы, как и все красные, просто ослеплены ненавистью к Николаю Второму, и не способны ни нормально вести дискуссию, ни даже внимательно читать сообщения оппонентов - ненависть просто застит вам глаза.
Поверьте, у нас нет ненависти к Николаю2, его не за что ненавидеть, но и любить тоже. В чем-то мы ему даже и благодарны, если не он, не было бы и первого в истории Человечества Социалистического государства, не было бы Сталина и Ленина. Можно сказать это полная его заслуга,
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com