ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Смотрите на телеканале «Россия 1» > Смотрите на телеканале "Россия 1"

Результаты опроса: Понравился ли Вам сериал "Исаев"?
Да 1 25.00%
Нет 1 25.00%
Не знаю 0 0%
Я его не смотрел(а) 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 30.10.2009, 22:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Arrow

Уважаемые дамы и господа!

Телеканал "Россия" завершил премьерный показ телесериала "Исаев".

Предлагаем Вам ответить на вопрос: Понравился ли Вам сериал "Исаев"?

Пожалуйста, аргументируйте свой ответ.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.06.2010, 19:25
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Несгибаемый большевик Постышев

Цитата:
Постышев Павел Петрович: Настоящий борец за революцию. Знает, как найти подход к любому мужику. Не чужд образованию и интеллигенцию уважает. Но и спуску чужеродно настроенным элементам не даст. Образ Постышева в х/ф “Исаев”.
Актер Андрей Смоляков в роли П.П.Постышева (х/ф “ИСАЕВ”)



Цитата:
Когда Постышев в 1937 г. стал секретарем Куйбышевского обкома ВКП (б), то на этой должности сразу приобрёл печальную известность массовым поиском «врагов народа», а также кампаниями по поиску с лупой «фашистских символов» на школьных тетрадях, пищевых продуктах и т. д.:

“В середине 1937 года в магазинах Чапаевска и Сызрани вдруг не стало спичек, но проверка показала, что ящики с этим товаром штабелями лежат на складах. Торговые руководители объяснили, что продукция не отгружается в магазины по приказу Постышева, который при изучении спичечной этикетки нашел в линиях на ней отчетливый профиль Троцкого. Затем в августе, перед началом учебного года, в ряд районов перестали поступать школьные тетради. И уж совсем неожиданностью для всех стало изъятие из продажи в продовольственных магазинах любительской колбасы. Оказалось, какой-то доброжелатель сообщил Постышеву, что на разрезе колбасы, в ее середине, отчетливо проступают контуры свастики. По поводу всех этих фактов на пленуме Фрунзенского райкома ВКП(б) областного центра Постышев высказался так: «Я предлагаю прокуратуре и НКВД посадить человек 200 торговых работников, судить их показательным судом и человек 20 расстрелять».



в 1932-1933 годах он выступил инициатором завышенных зернопоставок из села. Уже вскоре после этой кампании на Украине и в южных районах России начался массовый голод. Конечно же, определенную роль в этой трагедии сыграли и неблагоприятные климатические условия тех лет, однако основной причиной голода сегодняшние историки считают непомерные хлебные поборы с крестьян, у которых по указанию Постышева порой изымалось все зерно подчистую, вплоть до семенного фонда. По некоторым оценкам, это привело к гибели в масштабах всей страны свыше 3 млн человек.

Допущенные перегибы в проведении продовольственной политики были настолько очевидны для центрального партийного руководства, что в начале 1937 года по решению ЦК ВКП(б) Постышева освободили от должности секретаря ЦК Украины и отозвали в Москву.

За то время, что Постышев руководил Куйбышевским обкомом (с июня 1937 по январь 1938 года), к уголовной ответственности привлекли 34540 человек. И около пяти тысяч расстреляли.

26 февраля 1938 года снят со своих постов и арестован. Содержался в Бутырской тюрьме. Расстрелян 26 февраля 1939 года в Бутырской тюрьме, труп кремирован в Донском монастыре.
Характерно, что про таких упырей нынешняя власть снимает теливизионные фильмы, выставляя их романтическими борцами за революцию и народное мужицкое счастье. Не чужд, понимаешь образованию: расстрелять, да экспроприировать.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.09.2012, 13:32
spantamano spantamano вне форума
Гость
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока просмотрел только первую часть (бриллианты для диктатуры пролетариата).

В целом понравилось. И в Исаеве есть что-то от Штирлица. Атмосфера фильма потрясающая, правда, как по мне несколько перегнули с музыкой, достает иногда.

Список ляпов есть на страничке Википедии.
Правда там нет , на мой взгляд, главного - ЗАЧЕМ?

Я имею в виду - Германский агент Нолман всеми силами пытается сорвать сделку - ЗАЧЕМ?

Прошло два года после сокрушительного поражения Германии, собственно никакой Германии нет , Веймарская республика. И тут агентура тратит колоссальные (в масштабе Эстонии) временные и человеческие ресурсы, чтобы сорвать сделку по обмену драгоценностей на продовольствие - ЗАЧЕМ ЭТО ГЕРМАНИИ?


Что это вообще - ваш русский извечный комплекс - нас все ненавидят и постоянно хотят зла?


Нолман заявляет Начальнику несуществующей эстонской политической полиции - "Ты помнишь, кого я представляю"? Да кого он может представлять в 1921 году для Эстонии? Это ведь не 37-й.

Потом следующее. Французский ювелир опасается связываться с украдеными драгоценностями. В то же время охотно связывается с такими же драгоценностями, только награбленными по сути более влиятельной криминальной группировкой - так называемой Советской Россией. В чем разница для цивилизованного мира?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com