ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Опросы

Результаты опроса: Нужно ли захоронить тело Ленина?
Да 53 31.36%
Нет 105 62.13%
Не знаю 4 2.37%
Мне всё равно 7 4.14%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 14.02.2009, 20:39
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я могу сейчас выложить кучу таких фактов и что это какого сделает счастливым. Я не злорадствую, просто сообщаю, что таких фактов много может представить каждая из сторон.
Почему из множества таких фактов выбрала именно этот? Символично - это Москва. Во-первых столица, во-вторых, процент антикоммунистов значительно выше среднего по стране.
Знаю: в канун 9 мая в Москве на территории храма Всех Святых на Соколе была разрушена памятная плита, установленная в честь нескольких генералов, которые воевали в Белой армии, а позднее командовали казачьими подразделениями, входившими в части нацистского вермахта.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=20817


Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Желаете приведу факты разрушения памятников Николаю 2. В процентном отношении к общему количеству существующих памятников, особенно если взять, как вы, всю территорию бывшего СССР, памятников Николаю 2 уничтоженно в разы больше. Я повторяю, для очень умных, беру цифры не абсолютные, а относительные
По поводу разрушенных памятников Николаю: знаю про
Цитата:
в селе Тайнинское Мытищенского района Московской области.
, да и тот уже давно восстановлен: http://mega.km.ru/goldenring/Pict/1017062.jpg

Да и Пушкину как-то в Керчи (если не ошибаюсь), памятник взорвали.

Вопрос в этом, как писал любимец всех ленинцев Арутюнов

Цитата:
Вот уже 75 лет как Ленина нет в живых. Однако все эти долгие годы, невзирая на нищенские условия жизни советских людей, огромную армию обездоленных, партократия продолжала превращать Ленина в икону, бесконтрольно тратя на это народные средства. За годы советской власти именем Ленина было названо свыше 40 городов и других населенных пунктов, построено и оборудовано 51553 ленинских музеев, мемориальных домов, квартир-музеев и комнат-музеев Памятники, бюсты и мемориальные доски вождю были установлены в 2176 городах, в более 4000 поселках городского типа, в 42000 сельских Советах, в общественных местах, учреждениях и на производствах. Исчисляются они в миллионах
- сейчас просто от всего этого избавляются, вот и все.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 16.02.2009, 11:18
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Мавзолей Ленина закроют на профилактику

Мавзолей Ленина с 16 февраля на два месяца закроется на плановую профилактику. На это время доступ посетителей в Мавзолей осуществляться не будет.

Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади с 16 февраля, закроется на два месяца для проведения плановых профилактических работ.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя центра по связям с прессой и общественностью ФСО России Сергея Девятова, на это время доступ посетителей в Мавзолей осуществляться не будет. Профилактические работы в мавзолее продлятся до 16 апреля.

Мавзолей Ленина обычно закрывают раз в полтора года по заявке специалистов Центра биомедицинских технологий Всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).

Специалисты этого центра периодически проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина. В самом мавзолее в это время проводится тестирование установленной там аппаратуры.

По утверждению специалистов «Мавзолейной группы», благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. Ленину лишь периодически меняют костюм.

В последний раз профилактические работы в Мавзолее проводились год назад — в феврале-апреле прошлого года.

Выбор России

В общем рейтинге проекта «Имя России. Исторический выбор – 2008» В.И. Ленин занял шестое место. За него свои голоса отдали 424283 человека. Первое место занял Александр Невский – 524575 голосов.

Идея проекта состояла в том, чтобы выбрать из 500 выдающихся исторических деятелей России единственного, который и станет национальным символом. В голосовании могли участвовать интернет-пользователи, телезрители и радиослушатели.

ООО "Инфокс-Интерактив"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #803  
Старый 16.02.2009, 17:14
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию прекрасные слова

Прот. Димитрий Смирнов: "У Ленина, кроме реакции Вассермана, ничего положительного не было"


"По моему мнению, присутствие трупа этого человека на Красной площади аналогично тому, как если бы мумия Гитлера экспонировалась у Бранденбургских ворот в Берлине. Если бы в Германии о Гитлере говорили так же, как у нас о Ленине, что это наша история, то вся Германия была бы утыкана идолами этого преступника, это еще мало сказано. Поэтому пока мы не освободимся от этого сушеного мяса и изображений этого исчадия ада, в России ничего хорошего не будет, потому что отравляется атмосфера городов. Нужно его имя стереть как проклятие, как сделали немцы в отношении Гитлера. Я неоднократно был в Германии, есть люди, до сих пор очень сочувствующие фашизму, в основном, среди молодежи, но это не значит, что нужно потакать таким инстинктам. Безусловно, от имени Ленина должны быть вычищены все города, все улицы, все поселки, все колхозы России", - заявил в интервью "Русской линии" известный московский священник, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами России протоиерей Димитрий Смирнов, анализируя данные опроса ВЦИОМ: "Ленин в Мавзолее: памятник, идол или туристический объект?"

"Предложите любому человеку, кроме, конечно, ангажированных людей, выбор: либо ежемесячная прибавка к пенсии в размере тысячи рублей, либо оставить труп вождя на Красной площади, я уверяю вас, что любой скажет: убирайте эту мумию. Он никому давно не дорог. Говорят, что дорог, для какой-то части людей он действительно является знаменем, но и правую руку во многих странах люди выбрасывают в фашистском приветствии, для них это дорого. Они собираются и выбрасывают правую руку вверх под углом 45 градусов к плоскости. Пока мы не преодолеем эту духовную заразу, ничего светлого не будет. Это поклонение диаволу, это настоящий диавол, в отличие от Сталина, у которого хоть что-то было положительное, в частности, то, что он уничтожил ленинскую гвардию, и в этом большая заслуга Сталина перед русским народом. У Ленина, кроме реакции Вассермана (один из основных методов диагностики сифилиса на любых стадиях. - РЛ), ничего положительного не было, абсолютно ничего. Это законченный, о тпетый, инфернальный, с ненавистью относящийся к России и русскому народу человек. Это проклятие нашей истории", - выразил уверенность священник.

"Власть всегда выбирает средний путь. Но все равно эта мумия обречена. Конечно, мне, как гражданину и русскому человеку, крайне неприятно, что она до сих пор находится на Красной площади. Я бы отдал это мясо в Швейцарию, я не стал бы его хоронить на русской земле, мне как россиянину это было бы неприятно, и не только на русской земле, но и на территории всей Российской Империи, я бы даже в Финляндии не стал бы его хоронить. Швейцария - самое лучшее для этого место, куда он уезжал вместе с награбленными его приспешниками и им самим деньгами из России. У него там тоже были деньги в банках на тайных счетах, которые работают на швейцарскую экономику. Вот кому он со своей кодлой принес пользу. Пусть швейцарцы на него и любуются. Он любил эту страну, он там жил, интернационалом занимался. В Швейцарию я бы его и отправил. Лучшего места для него не придумать", - заключил протоиерей Димитрий Смирнов.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180769
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 16.02.2009, 17:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Православные священнослужители о "вожде мирового пролетариата"..

Яростный атеизм Ленина, развязанные им гонения на Церковь – всему этому нет оправдания ни в сем веке, ни в будущем, уверен секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иерей Игорь Выжанов. "Что же до социальных преобразований, на якобы положительную роль которых ссылаются сторонники Ленина (это было заметно, например, в проекте "Имя Россия"), что до его мнимой заботы о бедных и незащищенных слоях населения – это просто неправда. Простой народ низвели до рабского состояния, он не получил ни земли, ни воли, а только страдания", – сказал священник, комментируя сайту Regions.ru результаты последнего опроса ВЦИОМ, посвященного отношению граждан России к Ленину.


"Революция привела к разделению общества, когда брат пошел на брата в страшной гражданской войне. Даже если допустить, что в революционных преобразованиях и было что-то положительное, оправдать их никак нельзя. Перефразируя Достоевского, я бы сказал, что даже одна капля русской крови, пролитой в этой междоусобице, не может быть оправдана никакими реформами и социальными гарантиями", – сказал отец Игорь.


По оценке пресс-секретаря Московской Патриархии иерея Владимира Вигилянского, Ленин – личность незаурядная, но роль его в истории безоговорочно отрицательная: "Конечно, по-своему это была выдающаяся личность. Так воспользоваться обстоятельствами, чтобы изменить весь строй жизни России и русского человека – для этого, конечно, нужно было иметь дьявольскую энергию. Но роль его, на мой взгляд, безоговорочно отрицательная. Мы видим, что ХХ век стал самым страшным, самым кровавым в истории нашей страны",- сказал отец Владимир. "От той революции, которую возглавил Ленин, пострадали практически все классы людей – и дворяне, и купечество, и крестьяне, и интеллигенция, но больше всего – духовенство. По всему ХХ веку волнами прокатилась эта кровавая баня, которую он спровоцировал", – отметил священник."


Конечно, на главной площади страны ему не место. Но с другой стороны, слишком много людей, воспитанных еще в советские годы, почитают Ленина. Поэтому для того, чтобы не разъединять нашу страну, надо найти компромисс. Я бы предложил отдать тело Ленина коммунистам и прочим его почитателям, чтобы они сами им распорядились. Пусть, например, хранят его в Ульяновске – там и его родной дом, и его музей. Там и должно быть его тело", – считает священник.

точки зрения православного христианина, Ленин – это бич, орудие, которым Бог управил Россию, считает заведующий сектором Отдела Московской Патриархии по религиозному образованию и катехизации священник Игорь Киреев. "В условиях потери христианских ценностей и ориентиров в высших слоях российского общества Бог попустил жестокую диктатуру, идеологом и возглавителем которой был Ленин. В Евангелии есть слова Господа: "Надобно прийти соблазнам, но горе тем, через кого они приходят". Роль Ленина в истории России велика, а участь его прискорбна, как, впрочем, и всех ему подобных", – считает священник. "Тело его, как человека крещеного, достойно лежать там, где похоронены его родители", – заключил отец Игорь.

По мнению известного миссионера диакона Андрея Кураева, Ленин – это "самый страшный персонаж русской национальной истории". "Это человек, который легализовал ненависть, который на целое столетие затормозил развитие России. Я думаю, было бы хорошо, если бы Россия распрощалась с Лениным навсегда – во-первых, через дезинфекцию городской топонимики, а во-вторых, через перезахоронение его трупа", – сказал он.


http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=180816
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 16.02.2009, 19:57
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Православные священнослужители о "вожде мирового пролетариата"..

Яростный атеизм Ленина, развязанные им гонения на Церковь – всему этому нет оправдания ни в сем веке, ни в будущем, уверен секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межхристианским отношениям иерей Игорь Выжанов.
Атеизм - это мировоззрение. "Яростный атеизм" - довольно странное выражение, тем более по отношению к Ленину. Нет оправдания мировоззрению? А кто ищет оправдание своих взглядов? Только человек неискренний.
Далее пошли мифы:

Цитата:
"Что же до социальных преобразований, на якобы положительную роль которых ссылаются сторонники Ленина (это было заметно, например, в проекте "Имя Россия"), что до его мнимой заботы о бедных и незащищенных слоях населения – это просто неправда. Простой народ низвели до рабского состояния, он не получил ни земли, ни воли, а только страдания", – сказал священник, комментируя сайту Regions.ru результаты последнего опроса ВЦИОМ, посвященного отношению граждан России к Ленину.
И кто будет верить такому священнику? Разве что народ совсем отупеет. Незнание - главный вид рабства.
Цитата:

"Революция привела к разделению общества, когда брат пошел на брата в страшной гражданской войне. Даже если допустить, что в революционных преобразованиях и было что-то положительное, оправдать их никак нельзя. Перефразируя Достоевского, я бы сказал, что даже одна капля русской крови, пролитой в этой междоусобице, не может быть оправдана никакими реформами и социальными гарантиями", – сказал отец Игорь.
А что скажет этот уникум о послесоветских реформах? А упоминание о капле крови вызвало у меня ассоциацию с одним, прости Господи, "героем" фильма "Дневной дозор".
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #806  
Старый 16.02.2009, 20:21
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Как отцов лжи от ненависти перекосило, даже жалко их стало. И после этого ещё смеют что-то говорить о православных обычаях и воли усопшего.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 17.02.2009, 08:20
Аватар для nocat
nocat nocat вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Прот. Димитрий Смирнов: "У Ленина, кроме реакции Вассермана, ничего положительного не было"
Похоже батюшка хорошо разбирается в этой реакции.

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Как отцов лжи от ненависти перекосило, даже жалко их стало.
Еще бы! Ведь Ленин лишил их непыльной , хорошо оплачиваемой работы.
Они скоро ЕБН канонизируют за налоговые льготы на торговлю табаком и алкоголем.
Прошли времена , когда в Иерусалим въезжали на осляти. Теперь всё больше на крузаках.
http://kp.ru/daily/24234/434311/
Коммуняка , присоединяюсь к Вашей скорби.
__________________
За Родину!За Сталина!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #808  
Старый 17.02.2009, 19:29
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Ага. Но отсюда не следует, что этот подход ваш.
У меня пока нет никаких подходов и идей. Я пыталась обсудить здесь, на этом форуме, возможности таких подходов. Но в основном наталкиваюсь на то, что всё сводится либо к сталинизму, либо к ленинизму, либо к монархизму, капитализм почти всеми отрицается, не смотря на то, что он существует уже много сотен лет. Но я собираюсь ратовать за капитализм = рыночные отношения. Что в рыночных отношениях хорошо - это свободная конкуренция. По идее, конкуренция должна определять развитие экономики, естественным путём регулируя спрос, предложение и цены. Но такова, видимо, сущность самого человека, ему вечно хочется засунуть свой нос прямо в центр вращающихся шестерёнок, и посмотреть из чего механизм устроен, и, что будет, если... То есть, абсолютно варварскими методами нарушать естественный процесс. Ведь никто из нас даже толком не знает, к чему в конце концов приведёт, например, полное уничтожение лесов на Земле. Если это будет долго во времени, то можно успеть адаптироваться к условиям. Весь живой мир может видоизмениться. При быстром - катастрофа. Но это искусственная катастрофа. Вот и нынешний мировой финансово-экономический кризис - искусственная катастрофа, - результат вмешательства человеческой неразумности. Но максимальная неразумность проявляется почему-то в России.
Впрочем, это, скорее всего от того, что не успела развиться конкуренция. Алчность всё поглотила.
Подходов я не изобретаю, но мне было бы интересно жить при свободном предпринимательстве и максимальной честности.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 17.02.2009, 20:02
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
... Алчность всё поглотила......

Подходов я не изобретаю, но мне было бы интересно жить при свободном предпринимательстве и максимальной честности.
Великая страна "Утопия" тем и велика, что это - Фзнтэзи!

Свободный капитал.. и честность ... . Ну... уж!

Помню из студенческих лет (столько лет прошло , а великие перлы в память врезаются на всю жизнь), в меню столовой : " Гусь с яблоками" и в скобках: (из утки)!
Вот "свободное предпринимательство" и "честность" - это тот же "гусь из утки"!
Что-то уж одно: либо спекуляция, либо частность.

Нельзя в одну запрячь упряжку "коня и трепетную лань"!
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 17.02.2009, 20:07
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По идее, конкуренция должна определять развитие экономики, естественным путём регулируя спрос, предложение и цены.
Осталось только найти, где это работает. А если работает, то только в отведенной нише.
Цитата:
Вот и нынешний мировой финансово-экономический кризис - искусственная катастрофа, - результат вмешательства человеческой неразумности. Но максимальная неразумность проявляется почему-то в России.
Впрочем, это, скорее всего от того, что не успела развиться конкуренция. Алчность всё поглотила.
Подходов я не изобретаю, но мне было бы интересно жить при свободном предпринимательстве и максимальной честности.
Катастрофа? Хех. Как бы сказать. Это для кого то катастрофа, а для кого то благо.
Вообще интересное сочетание. Свободное предпринимательство и максимальная честность)))))
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 17.02.2009, 20:30
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Вот "свободное предпринимательство" и "честность" - это тот же "гусь из утки"!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вообще интересное сочетание. Свободное предпринимательство и максимальная честность)))))
Делаем выводы: честных людей не существует. Само понятие честности - утопия.

Цитата:
Осталось только найти, где это работает. А если работает, то только в отведенной нише.
Теоретически работает неплохо. )))
Неплохо работало в новых технологиях. Для предпринимателей там было много простора, но исполнителям, простым рабочим было тяжко. Компании разваливались, поглощались друг другом. В принципе, законы волчьи. Рабочих увольняли тысячами и без кризиса. Но там работает механизм защиты безработных: пособие по безработице. Инфляция постоянно присутствующая в странах с рыночной системой ничтожно мала, потому в глобальный кризис её рост просто смехотворен по сравнению с ростом инфляции в России, включая рост цен на то, что во всём мире в цене упало.
В России всё совсем не так. Это потрясающий способ обогатиться именно в кризис - пользоваться антикризисными мерами. Вы судите по России, где законы вообще не работают.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 17.02.2009, 20:51
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Делаем выводы: честных людей не существует. Само понятие честности - утопия.
Честные может и есть. Но совсем честных нет. Все равно будешь норовить платить меньше, а продать дороже))))
Цитата:
Неплохо работало в новых технологиях. Для предпринимателей там было много простора, но исполнителям, простым рабочим было тяжко. Компании разваливались, поглощались друг другом. В принципе, законы волчьи. Рабочих увольняли тысячами и без кризиса. Но там работает механизм защиты безработных: пособие по безработице. Инфляция постоянно присутствующая в странах с рыночной системой ничтожно мала, потому в глобальный кризис её рост просто смехотворен по сравнению с ростом инфляции в России, включая рост цен на то, что во всём мире в цене упало.
В России всё совсем не так. Это потрясающий способ обогатиться именно в кризис - пользоваться антикризисными мерами. Вы судите по России, где законы вообще не работают.
Простор есть в начале. Пока рынок не уплотнился. А дальше борьба за выживание. Рынок и конкуренция однако.
Кстати пособие по безработице и платится потому, что их уволили. Ведь китайцу хватит и десяти баксов, а с разницы платится пособие. Так дешевле получается))))
А вот у нас, как раз самое настоящее свободное предпринимательство. Свобода от всех, пока не залетишь или власть показательную порку не проведет))))
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 20.02.2009, 14:03
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Демонтированный памятник Ленину в Черкассах опять установят

Демонтированный памятник Ленину в Черкассах установят на новом месте в ближайшее время.

Об этом заявил сегодня во время прямого эфира в программе «Свобода слова» на областном государственном телеканале «Рось» Черкасский городской председатель Сергей Одарич, сообщает УНИАН.

По его словам, в ближайшее время начнется установление памятника Владимиру Ленину на главной аллее в парке «Победа».

Мэр заявил, что «все вопросы с экологической инспекцией уже решены, и в ближайшее время начнутся работы по установлению демонтированного с центральной площади памятника».

Как сообщалось, памятник В.Ленину в Черкассах был демонтирован с центральной площади города в ночь с 27 на 28 ноября 2008 года согласно решению исполнительного комитета. Во время демонтажа памятник, упав на землю, раскололся на части.

Тогда Одарич пообещал в недельный срок восстановить памятник на главной аллее в парке «Победа». Однако 25 декабря 2008 г. заместитель Черкасского городского председателя Сергей Гура сообщил, что сооружать памятник в парке «Победа» запрещает Черкасское областное управление экологии, поскольку парк является природоохранной зоной.

GLAVRED.INFO
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 22.02.2009, 16:34
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Мавзолей Ленина с 16 февраля на два месяца закроется на плановую профилактику. На это время доступ посетителей в Мавзолей осуществляться не будет.

Мавзолей В.И.Ленина на Красной площади с 16 февраля, закроется на два месяца для проведения плановых профилактических работ.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова руководителя центра по связям с прессой и общественностью ФСО России Сергея Девятова, на это время доступ посетителей в Мавзолей осуществляться не будет. Профилактические работы в мавзолее продлятся до 16 апреля.

Мавзолей Ленина обычно закрывают раз в полтора года по заявке специалистов Центра биомедицинских технологий Всероссийского института лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР).

Специалисты этого центра периодически проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина. В самом мавзолее в это время проводится тестирование установленной там аппаратуры.

По утверждению специалистов «Мавзолейной группы», благодаря новейшим достижениям науки тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. Ленину лишь периодически меняют костюм.

В последний раз профилактические работы в Мавзолее проводились год назад — в феврале-апреле прошлого года.

Выбор России

В общем рейтинге проекта «Имя России. Исторический выбор – 2008» В.И. Ленин занял шестое место. За него свои голоса отдали 424283 человека. Первое место занял Александр Невский – 524575 голосов.

Идея проекта состояла в том, чтобы выбрать из 500 выдающихся исторических деятелей России единственного, который и станет национальным символом. В голосовании могли участвовать интернет-пользователи, телезрители и радиослушатели.

ООО "Инфокс-Интерактив"
Читал я, давненько, о технологии бальзамирования. Тело очень долго вымачивают в спирте. Дело в том, что последовательность действий должна соблюдаться точно, без пропусков. Спирт и вода смешивается в любых пропорциях. Вода в клетках тела замещается на спирт. Потом так же в феноле. Спирт замещается на фенол. Потом в разогретом парафине. Если что-то пропустить, то замещения не будет, поскольку парафин, к примеру, не смешивается со спиртом или водой. В итоге имеем тело , вместо клеточной и межклеточной воды в котором-парафин. Так найденный мамонтёнок Дима был увековечен. У меня крамольная мысль, (может, ошибаюсь?) что-то Ильич на лицо блестюч очень? Не спроста это! Был я у него в гостях дважды, в советское ещё время, что-то мне подсказывает... И лампы эти розовые сбивают с толку. Нет, чтобы показать в натуре!
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 23.02.2009, 12:56
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я же и говорю, чучело там восковое а не мумия.
На Питерском 5 ТВ на этой неделе был фильм о бандите Григории Котовском. Там тоже пытались забальзамировать. Но там он был в гробу с окошечком.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 23.02.2009, 13:02
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Как отцов лжи от ненависти перекосило, даже жалко их стало. И после этого ещё смеют что-то говорить о православных обычаях и воли усопшего.
Себя болезного лучше пожалейте.
Крупская просила чтоб Вовгу Ленина похоронили по-человечески. Знаете что Сталин ответил ей?
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 23.02.2009, 13:13
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Себя болезного лучше пожалейте.
Крупская просила чтоб Вовгу Ленина похоронили по-человечески. Знаете что Сталин ответил ей?
Наверное:" Неnde - hoch!"? Нет?

Ну тогда тебе- привет!
" Привет тебе- мартышка!" "Столько дней,столько лет,где тебя носи-и-и-ло"?
Вернулся"блудный сын"!!!
Похоронную команду будешь возглавлять?
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 23.02.2009, 13:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Как отцов лжи от ненависти перекосило, даже жалко их стало. И после этого ещё смеют что-то говорить о православных обычаях и воли усопшего.
Не улавливаю. Или начало пропустил, или в мозгах уже затык происходит. Это нас что ли отцами лжи прозвали? Обычаи православные мы нарушаем?
Мы же похоронить предлагаем, по обычаям! Как жена хотела, по нашим канонам- воля если не покойного (болел сильно, известно всем, что его в таком состоянии спрашивать?) то ближний родственник решать должен, а не бригада. Воля усопшего была в мавзолей поехать? Что-то совсем не вьезжаю. Уж про Ильича вроде всё знаем, всю жизнь жужжали, а этого не знаю.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 23.02.2009, 17:50
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Мы же похоронить предлагаем, по обычаям! Как жена хотела, по нашим канонам- воля если не покойного (болел сильно, известно всем, что его в таком состоянии спрашивать?) то ближний родственник решать должен, а не бригада. Воля усопшего была в мавзолей поехать? Что-то совсем не вьезжаю. Уж про Ильича вроде всё знаем, всю жизнь жужжали, а этого не знаю.
Кузмич не надо строить удивительное лицо, а лучше прочитайте что говорит отец лжи в сообщении #803. Почитали? Будете дальше говорить про волю усопшего и православные обычаи? По-моему ими движет ненависть.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 23.02.2009, 18:33
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Кузмич не надо строить удивительное лицо, а лучше прочитайте что говорит отец лжи в сообщении #803. Почитали? Будете дальше говорить про волю усопшего и православные обычаи? По-моему ими движет ненависть.
Я говорю собственное мнение. Абсолютно серъёзно. Этим не шутят.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com