ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4181  
Старый 16.05.2009, 01:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
...А народ сам по себе победить не мог. Та масса военнопленных после котлов - это как раз "народ" который бросило командование...
Что первично? Народ? Руководитель? Начальник всегда найдётся. Может кто-нибудь утверждать, что без Жукова не было бы начальника получше его? Масса военнопленных, особенно до августа 1941 года, более 2 миллионов, конечно было потому, что такие, как Жуков, Сталин ставя идею большевизма выше народа, практически отдал его в жертву. Преследование и репрессии , "гениальное руководство" привело очень многих к решению спасаться в немецком плену. Дорогой товарищ Сталин был в восторге, когда получил сведения о зверствах немцев на оккупированных территориях. Как же, это "дубину народного гнева подняло"! Как там у Толстого?
Но Толстой не выказывал восторга, даже в очень узком окружении. Почувствуй разницу, если на современном сленге выразиться.
Ответить с цитированием
  #4182  
Старый 16.05.2009, 01:35
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Строитель коммунизма.

Ответить с цитированием
  #4183  
Старый 16.05.2009, 04:07
Аватар для Влан Сибиряк
Влан Сибиряк Влан Сибиряк вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 291 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухтояров Посмотреть сообщение
Как резко похолодало на территории европейской части России. Еще пара-тройка корректных сообщений от Андрея 57, (без употребления "коммуняк", "сталиноидов" и "пошел на...") и с озимыми можно будет попрощаться.

Боже, как хочется сказать про полтора антикоммуниста, пустоту и скуку в отстойнике без темы Сталина, фашиствующих монархистов и горящей шапки... Не все поймут.

На будущее: при принятии решений (особенно при предъявлении обвинения) неплохо бы сначала подумать, а лишь потом поддерживать и высказываться.
Еще неплохо бы не обзывать оппонентов, Сталина, советский народ и солдата-победителя. Тогда легко получится цивилизованная дискуссия и обсуждение исторических материалов, касающихся времени сталинского СССР.
Он еще жалуется! Да таких судить надо. За одно только глумление над Флагом в СМИ. Где, в каких правовых документах допускается глумление над государственным символом... РФ есть правопреемник. Да! Сейчас у государства другой флаг... Но Знамя Победы есть тоже государственный символ... Шутник нашелся, из пятого "Б".
Что! Разве можно поверить, что такие люди как Ю.Бондарев, К. Симонов, Б.Окуджава, А. Крон, А. Лиханов, А. Берест, Г. Бакланов, Вс. Вишневский, Г. Поженян и многие многие другие гонялись за немками чтобы их насиловать или будучи командирами допускали это среди солдат...Это до какой ступени низости надо дойти...
Комендантом Берлина был генерал-полковник Герой Советского Союза Николай Берзарин.
Читайте Григория Вайса. "И была ночь, и было утро-первый день"
Вот выдержка из стихотворения поэта -фронтовика Ильи Френкеля

Воевали мы достойно
Выполняли долг,
А потом пошел спокойно
Наш Берлинский полк

Шли повзводно, мерным шагом
И горел вдали
Флаг победы над рейхстагом-
Стяг родной земли
Ответить с цитированием
  #4184  
Старый 16.05.2009, 04:39
Аватар для ЛавроПалыч
ЛавроПалыч ЛавроПалыч вне форума
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сибирь. И вовсе здесь не так страшно
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 316 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Кстати, в тему об изнасилованиях: у А. Бушкова, в "Красном монархе" (сомнительный труд, конечно, с точки зрения науки, но почитать интересно) есть замечательная фраза. Не помню дословно, а искать лень, но что-то вроде того: "И даже если бы и были эти изнасилования, грабежи и убийства - и что? По мне так после того, что фашисты натворили на территории СССР нужно было всех молодых немок скопом определить по три копейки за пучок в солдатские публичные дома, чтобы отрабатывали долг своих мужей и отцов, а все, что в Германии имело стоимость выше одной рейхсмарки, сгрести подчистую и вывезти в Советский Союз. И было бы справедливо".
И знаете, что-то в этой точке зрения притягательное есть. Так что не немцам бы плакаться о жестокостях Красной Армии. Пусть спасибо скажут, что всех не попереубивали.
Утрирую, конечно, вместе с Бушковым, но ход мыслей понятен, Андрей 57?
__________________
Говори, что думаешь, думай о том, что знаешь. И пускай другим будет стыдно...
Ответить с цитированием
  #4185  
Старый 16.05.2009, 04:51
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Пробежал глазами по описанию Жукова, до боли знакомое. Сначала на Резуна подумал, ошибся. Соколов Борис Вадимович. Из Википедии
Цитата:
Книги Б. В. Соколова переведены на польский, японский, латышский и эстонский языки. Он автор нескольких сотен научных статей, в том числе переведенных на английский, немецкий, французский, итальянский, болгарский, латышский и польский языки. Однако некоторые историки считают, что работы Б. Соколова не имеют исторической достоверности и ненаучны. (Это Литвиненко и Кожинов прим. Критика)

Борис Соколов является одним из экспертов фильма «The ****** Story.

C 17 сентября 2008 года перестал работать в РГСУ. Согласно интерпретации событий Соколовым, после публикации 19 августа 2008 года в «Газете» (хозяин газеты — Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината) статьи под названием «Проиграл ли Саакашвили» с подзаголовком «Итоги войны в Грузии не так однозначны, как их рисует официальная пропаганда». В данной статье Соколов утверждает, что, якобы, Россия бы все равно нашла бы другой повод, чтобы провести военную операцию против Грузии, даже если бы не было грузинского удара по Цхинвали. В случае, если бы Грузия не напала на Цхинвали, то, по мнению Соколова, Россия смогла бы разыграть другой сценарий и захватить Тбилиси за одни сутки. Автор провозглашает действия Саакашвили «не только вполне рациональными, но и единственно возможными для его спасения». С точки зрения автора статьи, «Саакашвили решил упредить потенциального противника и начать войну в день начала Олимпиады, на котором присутствовал российский премьер, в то время как российский президент отдыхал на Волге. В результате российские войска вместо того, чтобы немедленно вторгнуться в Грузию, вынуждены были в течение двух дней отбивать у грузин Цхинвали». После этого «грузинская армия явно по заранее разработанному плану быстро отошла в район Тбилиси». В целом, победу в конфликте автор отдаёт полностью Грузии, у которой «шансы на вступление в НАТО теперь высоки как никогда», в то же время Россия со всех точек зрения проиграла. После выхода такой статьи руководство университета потребовало его увольнения по собственному желанию. По утверждениям Соколова, это произошло после звонков в ректорат университета из администрации президента. Статья «Проиграл ли Саакашвили?» была удалена с сайта газеты.
Ответить с цитированием
  #4186  
Старый 16.05.2009, 13:41
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемые участники дискуссии!

Вы снова углубились в разборки и мне пришлось удалять сообщения. В следующий раз вместе с сообщениями я буду удалять с форума и их авторов.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4187  
Старый 16.05.2009, 13:47
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Пробежал глазами по описанию Жукова, до боли знакомое. Сначала на Резуна подумал, ошибся. Соколов Борис Вадимович. Из Википедии
В том то и дело. Заметьте, что с телеэкранов стали исчезать Соколовы, Резуны, Илизаровы. И все чаще появляются Жуковы, Мартиросяны.
Значит, ветер Истории задул в другую сторону, как бы это не хотелось некоторым...
Ответить с цитированием
  #4188  
Старый 16.05.2009, 14:19
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mxin Посмотреть сообщение
Вот что пели ,о Никалашке!

То, что я должен сказать

Александр Вертинский

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Вот тут один товарищ из числа "красных" запостил в тему "Голосуем за Николая II" стихи про
Цитата:
Никалашке
, считаю уместным добавить сюда стихи про Иоську.

Вот что пели:

Цитата:
Это было даже очень просто:
Нас по плану гнали в пасть тюрьмы,
И страна своим заметным ростом
Удивляла жалкие умы.
Шли этапы. В тюрьмах пересыльных
Бушевал людской девятый вал
.
Слабый мир, покорный воле сильных,
Жизнь свою неволе отдавал.
Шли этапы Севером морозным,
Шли тайгой, бескрайней тундрой шли
И виденьем сумрачным и грозным
Оживляли древний лик земли.
И за ними города вставали
С ширью улиц, с тайнами квартир…
Так Советы, партия и Сталин
На глазах «преображали мир
».
Цитата:
Я рожден страдать и биться
Против злых и темных сил.
Я рожден свободной птицей
С блеском глаз и ширью крыл.
И хотя на крыльях цепи
И душа в стальных цепях,
Я пройду сквозь рвы и крепи,
Через тюрьмы, боль и страх.
Пусть на спину грузно ляжет
Черный номер — знак раба,
Пусть мне руки сзади свяжет
Каторжанская судьба,
Я рожден свободной птицей
С блеском глаз и ширью крыл.
Я рожден страдать и биться
Против злых и темных сил!
Цитата:
Я родины сын,
И это мой сан,
А все остальное — сон.
Весом арестант во мне,
Живет в моей стране.
Всегда от голода пучит.
А сердце скачет, стучит и хочет
Того, что молодо.
В небеса
Колесом
Катиться моей стране —
Дьявольской колеснице.

Цитата:
Скоро премьера сойдет
Премьера тупого
Окружит колючий забор.
А выше забора —
Россия
Зеркальный собор
Державная сила примера
Свободному миру.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #4189  
Старый 16.05.2009, 14:22
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Из статьи о крестьянстве:

Цитата:
Тамбовский ванька-встанька под Верховным сапогом



50 лет назад умер Иосиф Сталин, поставивший самый кровавый эксперимент над российскими крестьянами
- Сталин, говоришь, помер? - Тамбовская крестьянка притворно охнула и взвалила на спину мешок отрубей, полученных на трудодни за работу на свиноферме. - Да и бог с ним, хужее не будет... - И потрухала в свою продуваемую мартовскими ветрами хибару...
Миф о всеобщей скорби по случаю смерти вождя - один из самых устойчивых. На самом деле крестьяне это известие встретили молча, хотя и настороженно. Там помнили коллективизацию, коллективный голод, беспредельную власть уполномоченных НКВД, которых за глаза звали опричниками...
Обитатели же ГУЛАГа 5 марта 1953 года откровенно ликовали, словно повторилось 9 мая 1945-го. Мой учитель, Михаил Васильевич Гладышев, отсидевший "ни за что, ни про что" в сталинских лагерях семь лет, рассказывал, что когда до "зэков" дошло известие о смерти "вождя всех народов", политические устроили митинг. Самое мягкое определение, звучавшее в адрес "гуталинщика" (так непочтительно в лагерях звали И. Джугашвили - сына сапожника), было - "великий кровопийца".
Да и сидели в лагерях все больше те же крестьяне, попавшие под верховный сапог диктатора.
М. Гладышев тоже был из крестьян, прошел войну, служил на сверхсрочной. Посадили его в 1947 году за чтение на новогоднем вечере невинных стихов собственного сочинения.
В ходе коллективизации в СССР репрессиям были подвергнуты 9,5 миллиона самых работящих крестьян. Треть из них (три миллиона!) погибли в советских концлагерях. На страну обрушился голод, масштабы которого были столь велики, что число умерших попало в Книгу рекордов Гиннесса.
Рассказывает Клавдия Алексеевна Юшина:
- Когда коллективизация началась, мне уже лет пятнадцать было, я то время хорошо помню. Председателем сельсовета был муж старшей сестры, и он сказал нам, что хочешь не хочешь, а в колхоз вступать придется. И мы сразу зашли. У нас лошадь была старая, сеялка, веялка - все взяли. А кто не хотел вступать, тех кулачить начали... Налогом обкладывали, хлеб выгребали, последнюю курицу отнимали... У нас на выселках два колхоза сделали, наш назывался "Победа над кулаком". А какие они были кулаки?
После Гражданской войны в условиях нэпа сельское хозяйство Тамбовщины на удивление быстро достигло довоенного уровня производства, хотя крепких хозяйств в результате "чрезвычайных мер" заметно убавилось. Дать им окрепнуть - это значит утратить безраздельную власть над самостоятельным хозяином.
Уже осенью 1929 года народными судами Тамбовского округа за невыполнение обязательств по хлебозаготовкам были осуждены 1049 крестьян. На острова ГУЛАГа потянулись первые этапы крестьян, не вписавшихся в коллективизацию.
В этом же году начался и процесс "самораскулачивания" - крестьяне за бесценок распродавали свое имущество, утварь, бросали дома и уезжали в столицу, на Донбасс, Урал. Но длилось это недолго - с февраля 1930 года рабоче-крестьянская власть обязала сельсоветы брать с крестьян подписки о невыезде. Накануне газета "Правда" призвала "объявить войну не на жизнь, а на смерть кулаку и в конце концов смести его с лица земли".
Раскулачивание превратилось в открытый грабеж. Вот опись изъятого имущества у нескольких "кулаков" деревни Малая Знаменка Шехманского района, сохранившаяся в Тамбовском областном государственном архиве: "Лошадей - 11, коров дойных - 5, овец - 4, кур - 11, саней - 5, плугов - 8, сеялок - 1, сох - 4, жнеек - 3, веялок - 3, кадушек - 8, столов - 4, стульев - 4, сундуков - 4..." Далее следует перечень перин, подушек, одеял, валенок, чугунков, галош резиновых, пшена, ржи, овса...
За такого рода "перегибы", снисходительно названные Сталиным "головокружением от успехов", за разбой, учиненный над крестьянином, история отплатила стране в годы войны. Три миллиона военнопленных за два первых месяца войны, хлеб-соль оккупантам, тридцать миллионов погибших - это плата за коллективизацию, за насилие, за сталинскую дурь, возведенную в государственную мудрость. Победа над крестьянином обернулась долгой и неоправданно дорогой победой над германским фашизмом.
После себя Сталин оставил пустые амбары, забитых нуждой и бесправием крестьян, послушную интеллигенцию, лучезарный фильм-сказку "Кубанские казаки" и советское крепостное право. Нет, народ наш действительно велик. Подняться после такой коллективизации, после такой войны - это каким же ванькой-встанькой надо быть! И это было в стране, где не было военно-промышленного комплекса в привычном понимании - весь СССР был огромным ВПК.
статья на http://www.rg.ru/prilog/agrar/03-03-04/3.shtm
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #4190  
Старый 16.05.2009, 16:03
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Значит, ветер Истории задул в другую сторону, как бы это не хотелось некоторым...
Ветер пРопаганды задул в другую сторону, ветер Правды своего направления из покон веков не меняет, как бы некоторым
этого не хотелось.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #4191  
Старый 16.05.2009, 16:28
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Из статьи о крестьянстве:
Эта ссылка, как и многие другие у "монархистов", не работает.

Напоминаю товарищам и ставлю в извесность новых посетителей: многие ссылки от Андрей 57 ведут на зараженные сайты, включайте антивирусники.
Ответить с цитированием
  #4192  
Старый 16.05.2009, 16:50
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Три миллиона военнопленных за два первых месяца войны, хлеб-соль оккупантам, тридцать миллионов погибших - это плата за коллективизацию, за насилие, за сталинскую дурь, возведенную в государственную мудрость. Победа над крестьянином обернулась долгой и неоправданно дорогой победой над германским фашизмом.
Поневоле проникаешься. Это что же такого делал царизм, что 13 млн крестьян ушли домой?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4193  
Старый 16.05.2009, 17:34
Аватар для Надя
Надя Надя вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Строитель коммунизма.

И строителям капитализма в сегодняшней ситуации не легко
__________________
Коммунизм - будущее человечества!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4194  
Старый 16.05.2009, 19:37
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
В том то и дело. Заметьте, что с телеэкранов стали исчезать Соколовы, Резуны, Илизаровы. И все чаще появляются Жуковы, Мартиросяны.
Значит, ветер Истории задул в другую сторону, как бы это не хотелось некоторым...
После откровенно лживых и дышащих ненавистью к СССр опусам Соколова,Резуна,Илизарова,а также Волкогонова,Авторханова и прочих, - работы Ю.Жукова, Мартиросяна, Дюкова кажутся свежей волной...Предупреждаю: эти авторы изменили пропорцию лжи, но полностью от нее и от умолчаний не отказались...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4195  
Старый 16.05.2009, 20:57
Борис Семенович Романов Борис Семенович Романов вне форума
Guest
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Ветер пРопаганды задул в другую сторону, ветер Правды своего направления из покон веков не меняет, как бы некоторым
этого не хотелось.
речь не о ветре правды, а ветре лжи. У нас в стране ныне манипулируют народом, притом в ущерб ему же, и во благо отдельных личностей. В советское время не было таких отдельных личностей, которые присваивали бы себе общественное добро.
Лично я никогда не считал что ложь имеет значение, не ложь - зло, а мещанский дух в обществе. Именно на людей с обывательско-мещанским мировосприятием и влияет ложь. На тех же людей, которые считают себя выше обывательской суеты,они не подвержены влиянию лжи, у них есть иммунитет.
Ответить с цитированием
  #4196  
Старый 17.05.2009, 13:50
tara64 tara64 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 242 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Видно там,наверху,решили,если не можем победить сталинизм,нужно его возглавить.А вообще,лично мне все это не очень нравится.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #4197  
Старый 17.05.2009, 19:06
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Просто страна загибается, нужна общенациональная идея. Верхи ни .... не могут, дергаются в разные стороны - ищут. А пока единственная идея, которая действительно может овладеть массами, не может понравится власть захапавшим. Вот и получается "Сталин - гениальный менеджер"... Бабушка ваша мерчиндайзер.
Ответить с цитированием
  #4198  
Старый 17.05.2009, 23:29
Критик Критик вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 976 раз(а) в 576 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Видно там,наверху,решили,если не можем победить сталинизм,нужно его возглавить.А вообще,лично мне все это не очень нравится.
Никто ничего возглавлять не пытается. Есть только желание направить вектор народного сознания по принципу лебедя, рака и щуки. Ну типа раздробить. Вот обратите внимание. В теме Ники Тутчев пишет о ростках монархизма в нашей стране, и весь в возбуждении бъет копытом. Здесь наши тоже пишуит о проявленном внимании, и тоже возбужденно бъют копытом. Где находится воз, нет смысла говорить.
Я вас всех прошу расстаться с иллюзиями. Я еще раз повторяю. Никто ничего в нашей стране строить, создавать, и делать не собирается. Ни в направлении царизма, ни в направлении Сталина, ни в направлении либерализма, ни вообще не в каком. Есть только бизнес, и есть размер подачек. Все!
При. Когда Критику пессимистично и грустно, он тоже смотрит новости.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #4199  
Старый 18.05.2009, 00:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Жаль, Критика заблокировали. Теперь Тутчев осиротеет. С кем ему спорить? Ста Лина тоже шлёпнули. Дим Боргера. Остались ******* и Кулер. Если и их тоже ... тогда останется разговаривать с только с ЛавроПалычем. Но он молодец, человек культурный и выдержанный. Приятный даже для ругачки. Ласковой ругачки. С ним хамить стыдно.
Ответить с цитированием
  #4200  
Старый 18.05.2009, 01:08
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Жаль, Критика заблокировали. Теперь Тутчев осиротеет. С кем ему спорить? Ста Лина тоже шлёпнули. Дим Боргера. Остались ******* и Кулер. Если и их тоже ... тогда останется разговаривать с только с ЛавроПалычем. Но он молодец, человек культурный и выдержанный. Приятный даже для ругачки. Ласковой ругачки. С ним хамить стыдно.
что-то вы нас неправильно считаете. Понимаете ли, имя это лишь условность, все что вы знаете о нас, это всего лишь логины , и спорите вы с этими логинами. Я сейчас отдам кому нибудь свою учетную запись, и кто-то другой будет Леонардом.
И то что заблокировали Критика, они лишь заблокировали учетную запись под именем Критик, но не человека которому она принадлежит.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com