ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > СМИ о проекте

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее разместить в Москве к Дню Победы плакаты со Сталиным?
Отрицательно: победу завоевал народ, а не Сталин 8 24.24%
Отрицательно: Сталин ассоциируется лишь с репрессиями 5 15.15%
Положительно: Сталин внёс вклад в победу 4 12.12%
Положительно: Сталин много сделал для величия России 15 45.45%
Не знаю / мне всё равно 1 3.03%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 07.03.2010, 13:03
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И ОБРАБАТЫВАЕШЬ МОЗГИ ДОВЕРЧИВОГО СЛУШАТЕЛЯ!
Я не понимаю, почему, недоверчивый слушатель не доверяет приведённым фактам, а валит на доверчивого?
Цитата:
Это делается не только ради низвержения Сталина с Мирового Олимпа истории.
Зачем низвергать из ямы в которой он давно находится?
Цитата:
БОРЬБА ПРОТИВ СТАЛИНА - ЭТО БОРЬБА ПРОТИВ РОССИИ.
Всплакнул.
"Запомни: изменяя мне,
Ты изменяешь ВСЕЙ СТРАНЕ!!!"
Цитата:
Из народа с навечно вбитым в мозги комплексом неполноценности можно
сделать вечного раба . И бери его всегда тепленьким.
Большевики виноваты. Конкретно: Ульянов с Джугашвили.
Цитата:
И СТАЛИН СДЕЛАЛ ЭТО!
Убил миллионы людей... В этом месте надо хлопать?
__________________
Русские своих не бросают.
  #422  
Старый 07.03.2010, 13:08
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Кому докладывал?
Ссылочку почитайте http://militera.lib.ru/research/zhilin1/06.html
Поскольку Вы с Креннитом совершенно в военном деле уплываете, объясняю: донесения разведчика передаются вышестоящему лицу.
Которое (ответственное лицо, командир) должно принять по факту адекватные меры.
__________________
Русские своих не бросают.
  #423  
Старый 07.03.2010, 13:22
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Поменьше фантазируйте и тогда не придётся приписывать оппонентам собственных измышлений. Я всего лишь вёл речь о выполнении директивы, отправленной в западные округа 18 июня 1941 года. И назвал её НЕВЫПОЛНЕНИЕ Павловым одной из причин разгрома войск ЗапОВО.
Товарищ Креннит. Так дальше не пойдёт.
Я вам ссылку - Вы про мои(?) фантазии.
Я Вам ссылку - Вы про то, что Павлов, всё равно, виноват. Дайте Вашу ссылку: что за детский сад?.
Я Вам ссылку - Вы говорите, что Берия кого-то реабилитировал...
Я Вам целую статью про то, что убивали и пытали в течение всей войны дал.
Давайте мне статью про то, как Берия пошёл реабилитировать, но к концу войны не успел. Тут его арестовали и расстреляли.
Дайте что-нибудь, или я умываю руки. Препираться с Вашими эмоциями мне скучно и некогда.
__________________
Русские своих не бросают.
  #424  
Старый 07.03.2010, 13:34
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Правозащитники развесят на улицах антисталинские плакаты

МОСКВА, 3 марта. Правозащитный центр «Мемориал» собирается развесить на столичных улицах антисталинские стенды. Об этом стало известно из заявления организации, обнародованного в «Новой газете», передает «Эхо Москвы».
Правозащитники уверены, что все происходящее является новым этапом по реабилитации Сталина.

"Росбалт Москва"
__________________
Русские своих не бросают.
  #425  
Старый 07.03.2010, 13:53
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение


Большинство россиян не поддержали решение мэра Москвы Юрия Лужкова развесить по столице плакаты с изображением Сталина в преддверии 65-летия Победы над нацистской Германией. Этот шаг по результатам опроса общественного мнения, проведенного Левада-центром..
В одной из книг современный писатель Сергей Минаев очень хорошо и точно оценивает эти современные опросы населения..
Их( центров опросов) значимость для формирования "мнения об общественном мнении", неоценима, но совершенно бесполезна для самого общественного мнения.
Никто никогда не может проверить распределение этих пресловутых процентов распределения , которыми они оперируют и выдают за истину,результаты прошлых ,да и настоящих опросов никто никогда не помнит,да и в большинстве своем не знают: пиши что хочешь!

Люди все-равно остаются при своем мнении.

Зато потом, когда проводят анонимные опросы, типа шоу "Имя России",или прямые опросы мнений телезрителей на телевидении (, как в передаче "К барьеру", и ей подобные),или хотя бы референдум, вдруг сами удивляются, откуда же такое совершенно неожиданное распределение этих самых процентов : вот ведь только что газеты публиковали результаты ВЦИОМ, и они такие были хорошие!!!
Складывается ощущение, что эти "опросы общественного мнения" официальными центрами проводятся только для того, чтобы запылить глаза властьимущим..
А в конечном итоге, продавая им сознательную "дезу" за истину ,делают им же медвежью услугу.

Вот помню, несколько лет назад на ТВ проводился прямой опрос телезрителей на тему" Кого из бывших правителей, вы бы взяли в современную Россию?", название даю приблизительное, но суть такова.
Там были почти все правители, начиная по- моему с Грозного и до наших дней..
Передача разделена была на два раунда..

Вели Кирилл Кикнадзе и Радзинский, результаты голосование объявлялись в конце каждого из раундов. в первом так вальяжно Радзинский проходился по достоинствам всех досоциалистических лидеров, и не очень сильно поругивая социалистов и посильнее Сталина.
Потом , когда увидел результаты голосования первого раунда, чуть со стула не свалился: лидировал Сталин, хотя и с небольшим отрывом!

Тогда весь второй период, он (Радзинский) посвятил страстному "разоблачению" Сталина, говорил пылко и яростно... а до всех остальных у него уже язык не доходил.. и когда в конце второго раунда показали результаты (Сталин лидировал уже с огромным отрывом
Это надо было видеть))))
Радзинский чуть на задохнулся, стал хватать ртом воздух.. я даже за него испугалась, как бы кондратий прямо в студии не обнял...
Но ничего, обошлось, просто весь обмяк, покраснел, и в конце концов обругал телезрителей))))

А почему так вышло-то?
А потому что в те времена все публикуемые опросы всяких центров, показывали СО-О-О-ВСЕМ ДРУГИЕ "проценты".
И кого надули-то?
Себя любимых!

А народ не знает никаких процентов опросных центров , и не поддается на провокации!

Лужков все-таки не наивный мальчик, и еще не впадающий в маразм дедушка, он ориентируется на реалии, его на мякине трудно провести.

И это хорошо , что он, Лужков( как и сам Сталин) выявляет реальные чаяния народа и в своей политике пытается учитывать именно их.

Такой подход ко всякому делу и политике в стране, ОПИРАТЬСЯ НА МНЕНИЕ И ЧАЯНИЯ БОЛЬШИНСТВА В НАРОДЕ и определил успех в деятельности Сталина и беспрецедентную поддержку и любовь подавляющего большинства соотечественников, как при жизни, так и после смерти.
В этом главная мудрость руководства Сталина , и любого руководителя вообще.
  #426  
Старый 07.03.2010, 14:24
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Правозащитники развесят на улицах антисталинские плакаты

МОСКВА, 3 марта. Правозащитный центр «Мемориал» собирается развесить на столичных улицах антисталинские стенды. Об этом стало известно из заявления организации, обнародованного в «Новой газете», передает «Эхо Москвы».
.

"Росбалт Москва"
Вот , вообще-то, даже интересно, что они собираются размещать в качестве "антисталинских стендов"?
Наверное , карикатуры на Сталина, по типу карикатур , размещаемых здесь нашим Андреем 57

И еще, наверное, того разрезанного мертвого бомжа, которого в чем-то вымачивают, и которого наши монархисты выдают здесь за Ленина.
А "Мемориал" видимо выставит его на стендах, выдавая за Сталина
(или за сталинскую жертву)

Вообщем: готовсь народ к украшению Москвы ужастиками!!!
  #427  
Старый 07.03.2010, 14:46
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Товарищ Креннит. Так дальше не пойдёт.
Я вам ссылку - Вы про мои(?) фантазии.
Какую Вы мне ссылку?

Цитата:
Вы про то, что Павлов, всё равно, виноват. Дайте Вашу ссылку: что за детский сад?.
Ссылку на что? Я Вам как пример одной из предпосылок разгрома войск ЗапОВО привёл тот ФАКТ, что ещё 18го июня было приказано выводить управления войсковых частей на подготовленные командные пункты. Кузнецов и Кирпонос этот приказ начали выполнять, Павлов - нет. Чего Вам по ЭТОМУ поводу не хватает?

Цитата:
Я Вам ссылку - Вы говорите, что Берия кого-то реабилитировал...
Ознакомьтесь с биографией Рокоссовского, например.

Цитата:
Я Вам целую статью про то, что убивали и пытали в течение всей войны дал.
Угу. Только и делали, что пытали и убивали. В отличие от Вас, я не вижу в описанном СИСТЕМЫ. Единичные явления, эксцессы - прискорбно.

Цитата:
Давайте мне статью про то, как Берия пошёл реабилитировать, но к концу войны не успел. Тут его арестовали и расстреляли.
Вот Вы в очередной раз пытаетесь приписать мне Ваши собственные фантазии.

Цитата:
Дайте что-нибудь, или я умываю руки. Препираться с Вашими эмоциями мне скучно и некогда.
Пока что эмоциями брызжете именно. Я Вам раз за разом привожу практически одни и те же факты, надеясь услышать сколь-нибудь внятную трактовку этих событий с Вашей точки зрения. Вы же только и делаете, что выдаёте стенания: "Ах, какой Сталин доверчивый, бездеятельный, жестокий, недальновидный..." и т.д. Причём приводя общеизвестные факты развития промышленности, производства вооружений Вы громогласно заявляете - МАЛО! МАЛО сделали, поздно сделали, недостаточно хорошо сделали. Может и так. Возможно, был способ сделать больше танков, пушек, авто...
Можно ли было создать ту технику раньше? Вопрос более, чем дискуссионный. В любом случае Сталин вряд ли был способен повлиять на сроки изобретения, конструирования новых образцов техники. Думаю, Вы и сами понимаете, что придумать что-то мало. Даже принять на вооружение - мало. Надо ещё и наладить производство. А для этого нужны специалисты. Как бы Вы не хвалили времена РИ, но тогдашние масштабы промышленного производства в разы были меньше, чем в СССР 1930-1940, а значит ТЕХ рабочих кадров всё равно не хватило бы на обеспечение даже самых нужных производств.
  #428  
Старый 07.03.2010, 14:50
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему, недоверчивый слушатель не доверяет приведённым фактам, а валит на доверчивого?
Потому, что исторические факты говорят об обратном. А для доверчивого слушатея их подтасовывают, как карты.
Если бы были доказанные факты преступлений лично Сталина перед народом (а не Хрущевские эмоции на почве медвежьей болезни), уже давно бы Сталина осудили трибуналом по всем статьям. Но нет этого: значит не могут, коль скоро только раздувают (и надувают)" общественное мнение"

Цитата:
Зачем низвергать из ямы в которой он давно находится?[
Нет, это пока мы с вами находимся в яме с ....э-э-э.., впрочем сами выбирайте содержимое

А Сталин, как и при жизни был победителем ,
так и после смерти остался им в истории.

Именно это и не устраивает многих "там ". Вот они нас и просят затащить его к нам в эту зловонную яму...
Но поверьте.. не получится. Наша яма уже современная, из прошлого мертвых в нее затащить невозможно.

Ничто уже и никогда НЕ СМОЖЕТ ОТДЕЛИТЬ ПОБЕДУ ОТ СТАЛИНА, даже если мы и отделим его от победы.

Цитата:
Всплакнул.
"Запомни: изменяя мне,
Ты изменяешь ВСЕЙ СТРАНЕ!!!"
Не плачьте, Виктор мы с вами не короли, а маленькие пешки...
кроме друг друга никому не нужны.
Но если мы все вместе изменим своей победоносной истории и славному прошлому своего народа, то превратимся в тех самых "иванов, не помнящих родства", и станем уже даже не пешками а деревяшками для каминов господ "мирового порядка".



Цитата:
Убил миллионы людей... В этом месте надо хлопать?
Надо плакать, а не хлопать. Ибо клевета это грех, как говорят верующие. А грех накзуем(((
Потому, что Сталин не убил в период своего правления ни одного человека (не знаю, как там было в Гражданскю войну, конечно).
Если кому-то удастся доказать обратное, он станет мультимиллиардером!
Дерзните!!!
  #429  
Старый 07.03.2010, 15:19
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сталин: "... было немало ошибок"

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
И что НЕ БЫЛО сделано в СССР к 22 июня 1941 года? Промышленность и так работала практически исключительно на перевооружение армии (сами же пеняли Сталину неоднократно за это), войска перебрасывались в западные окргуга, в целом там была уже собрано количество войск равное армии вторжения. Новое оружие тоже шло сначала в западные округа. ЗА 4 (ЧЕТЫРЕ) ДНЯ до нападения был отдан приказ о приведении в боевую готовность войск западных округов. Что ещё было нужно сделать?
Читаешь посты сталинистов и диву даешься: у них получается, что все Сталин делал правильно, абсолютно все! А в неудачах и катастрофах (как в первые два года ВОВ) виноваты кто угодно, но только не он!
Удивительно, что нынешние сталинисты даже и тексты своего кумира то ли плохо знают, то ли воспринимают из них только то, что оправдывает усатого.
Между тем, и у Сталина изредка можно найти признание своих ошибок (на самом деле преступлений), хотя бы сквозь зубы, лукаво и половинчато, но признание. Как в выступлении Сталина 24 мая 1945г("Речь Победы"):
Цитата:
«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
...
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 – 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошёл на это...»
(см., например http://www.stalin.su/hronology.php?a...id=7&yearid=14 )
Уж если Сталин - ваш непререкаемый кумир, то перечислите пожалуйста - попробуйте перечислить сами! - "немало ошибок", о которых говорил 24 мая 1945 года ваш усатый вождь. Таких ошибок, из-за которых "иной народ мог бы сказать: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь..."
[/B]
  #430  
Старый 07.03.2010, 15:41
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Читаешь посты сталинистов и диву даешься: у них получается, что все Сталин делал правильно, абсолютно все! А в неудачах и катастрофах (как в первые два года ВОВ) виноваты кто угодно, но только не он!
Если бы действительно ВНИМАТЕЛЬНО про читали дискуссию, то увидели бы, что ВикторК обвинял Сталина именно в "НИЧЕГОНЕДЕЛАНИИ". Я же, оспаривая его тезис, отвечал, что делалось многое. О правильности или неправильности я не говорил вовсе.
Что до катастроф приграничного сражения, то в первую очередь это вина непосредственного руководителя, на которого возложена ответственность и которому предоставлены средства и полномочия для достижения необходимого результата. В июне 1941 непосредственными руководителями, обладающими достаточной полнотой власти, были Павлов, Кирпонос, Кузнецов. Ни Сталин, ни ГенШтаб, ни НКО НЕПОСРЕДСТВЕННО войсками управлять не просто не могли, не имели права.
  #431  
Старый 07.03.2010, 15:52
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Если бы действительно ВНИМАТЕЛЬНО про читали дискуссию, то увидели бы, что ВикторК обвинял Сталина именно в "НИЧЕГОНЕДЕЛАНИИ". Я же, оспаривая его тезис, отвечал, что делалось многое. О правильности или неправильности я не говорил вовсе.
Что до катастроф приграничного сражения, то в первую очередь это вина непосредственного руководителя, на которого возложена ответственность и которому предоставлены средства и полномочия для достижения необходимого результата. В июне 1941 непосредственными руководителями, обладающими достаточной полнотой власти, были Павлов, Кирпонос, Кузнецов. Ни Сталин, ни ГенШтаб, ни НКО НЕПОСРЕДСТВЕННО войсками управлять не просто не могли, не имели права.
Лукавство.
Сталин сказал об ошибках своего правительства, а не командиров военных округов или фронтов.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Сталин 24 мая 1945 года имел в виду свои личные ошибки - ибо все прекрасно понимали, что его власть после 1927\29гг была абсолютной, в том числе и в правительстве.
  #432  
Старый 07.03.2010, 16:19
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение

Рис. Рост населения России - фактический и при отсутствии демографических катастроф
Зеленая линия весьма эфемерна – она не может быть линейной, иначе население Земли бы сейчас зашкаливало.
А если рассуждать гипотетически, как Тутчев, то на этот график можно только усмехнуться, представив, что было бы с народом, если бы белые победили. С такими-то героями, каких приводит Андрей - полусумасшедший неверующий в бога Унгерн, жестокий атаман Семенов, к тому же предатель-шпион в пользу Японии в ВОВ, которого даже не реабилитировали в наше время...жуть...!
Истинные белые герои, такие как Вердеревский или Рахманинов - России, даже уехав в эмиграцию, Отечеству, т.е. народу - не вредили, а помогали как могли.
  #433  
Старый 07.03.2010, 17:39
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
И еще, наверное, того разрезанного мертвого бомжа, которого в чем-то вымачивают, и которого наши монархисты выдают здесь за Ленина.
Вы начинаете прогрессивно мыслить!
В том смысле, что земля не принимает палача - можно считать его мёртвым бомжом.
__________________
Русские своих не бросают.
  #434  
Старый 07.03.2010, 17:44
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Какую Вы мне ссылку?
Специально для заблудившегося товарища Креннита повторно даю ссылки, чтобы было о чём говорить.
1) http://militera.lib.ru/research/zhilin1/06.html
2) http://www.coldwar.ru/stalin/stalin2.php
3) http://www.novayagazeta.ru/data/2009/139/22.html
4) http://www.hrono.info/biograf/bio_p/pavlov_dg.php
Жду внятных ответов на приведённые выше вопросы (ищем самостоятельно).
__________________
Русские своих не бросают.
  #435  
Старый 07.03.2010, 17:51
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Потому, что исторические факты говорят об обратном.
Я это уяснил. Приведите опровержение представленных фактов (если сможете).
Цитата:
Нет, это пока мы с вами находимся в яме с ....э-э-э.., впрочем сами выбирайте содержимое
Внимание: речь о ВОВ!
Цитата:
Ничто уже и никогда НЕ СМОЖЕТ ОТДЕЛИТЬ ПОБЕДУ ОТ СТАЛИНА, даже если мы и отделим его от победы.
Только в сознании доверчивых слушателей, которые верят зюгановско-лимоновским комикам.
Цитата:
Потому, что Сталин не убил в период своего правления ни одного человека

Цитата:
Если кому-то удастся доказать обратное, он станет мультимиллиардером!
Дерзните!!!
Специально для Вас дерзаю третий(!!!) раз.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/139/22.html
__________________
Русские своих не бросают.
  #436  
Старый 07.03.2010, 17:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Кренниту и всем сталинистам

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Если бы действительно ВНИМАТЕЛЬНО про читали дискуссию, то увидели бы, что ВикторК обвинял Сталина именно в "НИЧЕГОНЕДЕЛАНИИ". Я же, оспаривая его тезис, отвечал, что делалось многое. О правильности или неправильности я не говорил вовсе.
Замечательно!
Ну а теперь расскажите пожалуйста, что Сталин делал неправильно - что он имел в виду 24 мая 1945г, говоря, что у его правительства было немало таких ошибок, за которые "иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь "
  #437  
Старый 07.03.2010, 18:33
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
С такими-то героями, каких приводит Андрей - полусумасшедший неверующий в бога Унгерн, жестокий атаман Семенов, к тому же предатель-шпион в пользу Японии в ВОВ, которого даже не реабилитировали в наше время...жуть...!
Истинные белые герои, такие как Вердеревский или Рахманинов - России, даже уехав в эмиграцию, Отечеству, т.е. народу - не вредили, а помогали как могли.
Интересы Андрея Семеновым и Унгерном не заканчиваются, в том числе и на этом форуме.
Вам-то лукавить об этом не стоит, напр:
Цитата:
Сообщение от Касандра
Андрей, приветствую! Напомните пожалуйста мне, кого вы представляли в герои из эмигрантов, посвятивших себя науке, просвяению, изучению быта, географии и т.д. в Южой Америке? кажется Перу ...?
Интересный человек.
.
А Семенов и вовсе "шпЫен", напр:

Цитата:
Участник Первой Мировой войны: служил в Конногвардейском Нерчинском полку под командой ротмистра Врангеля и генерала Крымова, 1914—1916. С началом Первой мировой войны Семёнов — на фронте в составе 1-го Нерчинского полка. В первые месяцы войны он был награждён орденом Святого Георгия IV степени за подвиг, совершённый 11 ноября 1914 г. (отбил захваченное неприятелем знамя своего полка и обоз Уссурийской бригады) и Георгиевским оружием (за то, что во главе казачьего разъезда первым ворвался в занятый немцами город Млава)
Вся его вина перед "красными товарищами" состоит в том, что он после революции боролся с красной нечистью и большевистскими оккупантами. Контрреволюционер, понимаешь.

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Вы начинаете прогрессивно мыслить!
В том смысле, что земля не принимает палача - можно считать его мёртвым бомжом.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
  #438  
Старый 07.03.2010, 19:22
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор К Посмотреть сообщение
Специально для заблудившегося товарища Креннита повторно даю ссылки, чтобы было о чём говорить.
1) http://militera.lib.ru/research/zhilin1/06.html
2) http://www.coldwar.ru/stalin/stalin2.php
3) http://www.novayagazeta.ru/data/2009/139/22.html
4) http://www.hrono.info/biograf/bio_p/pavlov_dg.php
Жду внятных ответов на приведённые выше вопросы (ищем самостоятельно).
Так я Вам их практически все откомментировал, высказав СВОЮ (МОЮ) точку зрения.
  #439  
Старый 07.03.2010, 19:47
krennit krennit вне форума
Корифей
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 231 раз(а) в 168 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Замечательно!
Ну а теперь расскажите пожалуйста, что Сталин делал неправильно - что он имел в виду 24 мая 1945г, говоря, что у его правительства было немало таких ошибок, за которые "иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь "
Откуда ж мне знать, что именно он имел в виду?! По ходу Великой Отечественной это могло быть (на вскидку):
1. За огромные потери мирного населения.
2. За тяжёлое положение тыла.
3. За потерю огромных территорий при отсуплении
4. За недооценку боеспособности вермахта и переоценку боеспособности РККА.
5. За Харьков 1942го (за то, что не запретил прямо Тимошенко и Хрущёву их авантюру) и отступление к Сталинграду.

Очень может быть и ещё что-то он имел в виду... Тем более, что перечисленное выше - это МОЁ мнение.
  #440  
Старый 07.03.2010, 20:10
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krennit Посмотреть сообщение
Откуда ж мне знать, что именно он имел в виду?! По ходу Великой Отечественной это могло быть (на вскидку):
1. За огромные потери мирного населения.
2. За тяжёлое положение тыла.
3. За потерю огромных территорий при отсуплении
4. За недооценку боеспособности вермахта и переоценку боеспособности РККА.
5. За Харьков 1942го (за то, что не запретил прямо Тимошенко и Хрущёву их авантюру) и отступление к Сталинграду.
Очень может быть и ещё что-то он имел в виду... Тем более, что перечисленное выше - это МОЁ мнение.
Это уже честнее - спасибо за этот ответ, Креннит.
Однако, первые три пункта - это последствия ошибок, а не сами ошибки. А что же это были за ошибки? Очевидно, еще довоенные. - подумайте пожалуйста, Креннит. - Может быть как раз те, о которых мы, ваши оппоненты, и твердим вам в темах о Сталине уже полтора года?
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com