ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 29.08.2008, 12:22
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение

Когда Ельцин был правителем СССР?

Извините, либо пропустил слово Россия , либо человек редактировал. Но добавлю: а ваших царей разве тоже выбирал народ? оО

PS Ельцина выбирал кстати народ
Вы видимо плохо читали мои предыдущие посты ну чтож я повторюсь!
В России была форма правления Монархия, а потом Конституционная Монархия...а они подразумевает унаследование трона изначально выбранной членов династии поочередно. Смена императора происходит только в том случаи если он отречется от престола или по каким-либо причинам его жизнь закончиться! Смена династии допустима, если не останется ни одного предка выбранной изначально династии. Фамилию члены династии менять не имеют права!

А форма правления была выбрана самим народам и длилась более 300 лет!!

А Монархия как форма правления, не подразумевает выбора императора народом, так что в этом нет ничего
удивительного и странного...А насчет Ельцина я не уверен...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 29.08.2008, 12:31
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeNdR Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо читали мои предыдущие посты ну чтож я повторюсь!
России была форма правления Монархия, а потом Конституционная Монархия...а они подразумевает унаследование трона изначально выбранной членов династии поочередно. Смена императора происходит только в том случаи если он отречется от престола или по каким-либо причинам его жизнь закончиться! Смена династии допустима, если не останется ни одного предка выбранной изначально династии. Фамилию члены династии менять не имеют права!
Какие великие открытия таит нам учебник истории...
Цитата:
А форма правления была выбрана самим народам и длилась более 300 лет!!

.
Не стоит путать далекое прошлое, когда монархия была наиболее актуальна во многих странах мира, и народ просто не знал, что может использовать свое мнение и 20-21 век, когда воля народа оказалась уместной.

Цитата:
А Монархия как форма правления, не подразумевает выбора императора народом, так что в этом нет ничего
удивительного и странного...А насчет Ельцина я не уверен...
Ещё раз спасибо за удивительные познания системы монархии. Насчет Ельцина не уверен - поработай над собой и тогда все получится
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 29.08.2008, 12:40
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Какие великие открытия таит нам учебник истории...

Не стоит путать трехсотлетнюю давность, когда монархия была наиболее актуальна во многих странах мира, и народ просто не знал, что может использовать свое мнение и 20-21 век, когда воля народа оказалась уместной.


Ещё раз спасибо за удивительные познания системы монархии. Насчет Ельцина не уверен - поработай над собой и тогда все получится
Найдите это хоть в одном учебнике истории, а потом высказывайтесь...а насчет Ельцина это лишь мое лично мнение!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 29.08.2008, 12:47
Аватар для FeNdR
FeNdR FeNdR вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_vaz Посмотреть сообщение
Прочитал. Что дальше?
Там где вы упоминули про учебник и ответьте сами на свой вопрос! (на всякий случай под цитатой про монархию)
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 29.08.2008, 12:50
Alex_vaz Alex_vaz вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeNdR Посмотреть сообщение
Там где вы упоминули про учебник и ответьте сами на свой вопрос! (на всякий случай под цитатой про монархию)
Не понял на что ответить конкретно и под какой цитатой? Под вашей? Тоесть та ваша цитата про устройство монархии(передача престола и т.д) не из учебника истории?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 29.08.2008, 13:58
Amane Amane вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

"Россия-это вам не Англия" Кто же вам сказал, что царь-это выбор народа? В России деятельные и мудрые цари рождались буквально через одного. И Николай II с этим пролетел. Помните чем началось его правление? Ходынским полем. Помните Кровававое воскресение? А ведь это было мирное шествие. Народ шел с портетами царя-батюшки! И что получил в ответ? Помните Цусиму? Помните особо приближенного Гришку Распутина? Николай II просто слабая личность. Такие люди не способны просто к управлению и удержанию власти. Он не любил тех, кто был умнее его, и кто не дай боже был популярнее в народе. Ведь это благодаря ему, по сути, убили Столыпина. Николай II просто марионетка. Он верил предсказаниям и "святым мессиям", но не верил в собственный народ.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.08.2008, 15:19
СталЛен СталЛен вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
В России деятельные и мудрые цари рождались буквально через одного. И Николай II с этим пролетел.
Полностью согласен!
Хотел бы добавить,насчет рождения мудрых царей.По истории действительно заметен такой факт, но сын Николая2 (наследник престола) больной и слабый человек.Он не мог управлять нормально страной, ибо управление огромной сранной - дело требуещее огромных сил.А то получилось бы примерно как с Брежневым в конце его жизни
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.08.2008, 15:20
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
"Россия-это вам не Англия" Кто же вам сказал, что царь-это выбор народа? В России деятельные и мудрые цари рождались буквально через одного. И Николай II с этим пролетел. Помните чем началось его правление? Ходынским полем. Помните Кровававое воскресение? А ведь это было мирное шествие. Народ шел с портетами царя-батюшки! И что получил в ответ? Помните Цусиму? Помните особо приближенного Гришку Распутина? Николай II просто слабая личность. Такие люди не способны просто к управлению и удержанию власти. Он не любил тех, кто был умнее его, и кто не дай боже был популярнее в народе. Ведь это благодаря ему, по сути, убили Столыпина. Николай II просто марионетка. Он верил предсказаниям и "святым мессиям", но не верил в собственный народ.
Уважаемый Amane, прежде чем писать такие высказывания, пожалуйста читайте предыдущие посты...там все подробно разъясняется! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.08.2008, 16:02
Аватар для За Николая
За Николая За Николая вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Господи, народ, оставьте вы призрачные советские факты про царя!Уже всем давно известно что СССР диктовала историю!Посмотрите передачу "Россия, которую мы потеряли", там именно про Царя, про развитие страны в начале 20 века...Николай - Имя России, нужно отдать ему справедливый суд истории после расстрела и 70 лет обливания грязью!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #190  
Старый 29.08.2008, 16:11
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от За Николая Посмотреть сообщение
Господи, народ, оставьте вы призрачные советские факты про царя!Уже всем давно известно что СССР диктовала историю!Посмотрите передачу "Россия, которую мы потеряли", там именно про Царя, про развитие страны в начале 20 века...Николай - Имя России, нужно отдать ему справедливый суд истории после расстрела и 70 лет обливания грязью!
Спасибо Вам большое, что то же поддерживаете Николая! Нас уже становиться все больше и больше!!! За Николя!! (нет ли tutchev? Обойдите пожалуйста наши посты стороной "без комментариев"...) Зарание спасибо
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #191  
Старый 29.08.2008, 16:12
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Дроздовец

«Хорошо, проведите эксперимент: войдите в любой книжный магазин и посчитайте общее количество книг, посвященное "собирателю земель русских" Джугашвили и сравните его с количеством книг о последнем русском Императоре.»
Количество книг говорит о ничтожности фигуры Николая II в сравнении с другими историческими деятелями. О том же Сталине, большая часть литературы с неоднозначной оценкой. Глобальные исторические процессы, непосредственно повлиявшие на весь мир, в которых Сталин лично принимал участие, непосредственно влиял на события, естественно, затрагивают многих и вызывают и еще долго будут вызывать бурные споры...
А Николай II? Мелкая, плоская, бесцветная личность.
Кстати, прозвище «Кровавый» ему присвоил народ еще во время правления.

Николай

«БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СРАВНИВАТЬ условия рабочих в Росийской империи, и раннем Союзе СССР 1923-1939???? Или поверите на слово, что Российской империи условия труда были ЛУЧШЕ????»
Господи, да зачем же откровенный бред нести? Нас не уважаете, так хоть себя ложью не унижайте.
Средняя продолжительность жизни, лет:
___ СССР (РИ) __ Россия (сег. тер.)
1939 __ 47
1927 __ 44
1926 ____________ 42.93
1897 __ 32 _______ 30.54

Что касается роста производства. Есть такой интегрированный показатель, как производство электрической энергии, млрд. кВт. час:
___ СССР (РИ) __ Россия (сег. тер.)
2005 ____________ 952
2000 ____________ 877.8
1995 ____________ 860
1990 _ 1726 _____ 1082.2
...
1940 __ 49 ________ 30.8
1939 __ 48
1938 __ 39
1937 __ 36.2
1932 __ 13.5
1928 __ 5
1913 __ 1.9 ________ 1.3
1900 ______________ 0.6
За 13 лет, якобы, бурного развития промышленности в царской России рост производства электроэнергии в 2,2 раза (6,5 % в среднем за год). За 12 лет Советской Власти (1928-1940): 9,8 раза (21 % в среднем за год).
Делайте выводы...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.08.2008, 16:16
Аватар для За Николая
За Николая За Николая вне форума
Гость
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАНОВЫ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое, что то же поддерживаете Николая! Нас уже становиться все больше и больше!!! За Николя!! (нет ли tutchev? Обойдите пожалуйста наши посты стороной "без комментариев"...) Зарание спасибо
Да не за что)Неужели отдавать первое место этим зверям...Ленину и Сталину?Тут выше пишут про развитие Империи и приводят жалкие статистики....это уже надоело!Рекомендую фильм "Россия, которую мы потеряли", скачайте на торренте. Да, возможно, Николай не самый Великий...НО он намного выше этих двух зверей. За Николая!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.08.2008, 16:19
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от За Николая Посмотреть сообщение
Да не за что)Неужели отдавать первое место этим зверям...Ленину и Сталину?Тут выше пишут про развитие Империи и приводят жалкие статистики....это уже надоело!Рекомендую фильм "Россия, которую мы потеряли", скачайте на торренте. Да, возможно, Николай не самый Великий...НО он намного выше этих двух зверей. За Николая!
P.S. Он уже на 4 месте давно обогнал Ленина и с таким же успехом обгонит Сталина
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.08.2008, 16:46
Demir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно в количественном выражении российская экономика неславь вперед семимильными шагами. Вот только большая часть этой самой экономики была подмята иностранцами, поскольку им и принадлежала.
В руках иностранных акционерных обществ было 70% добычи угля в Донбассе: куда ни глянь – сплошные Юзы, Крузы, Болье, Гарриманы… В основном, бельгийцы и французы.
Примерно 90% добычи платины в России находилось в руках иностранных компаний – как и изрядная доля золотодобычи.
К 1914 г. иностранным финансовым синдикатам принадлежала примерно половина нефтедобычи и три четверти нефтеторговли.
Из восемнадцати промышленных акционерных обществ двенадцать полностью принадлежали иностранному капиталу, в остальных шести доля иностранных денег так или иначе присутствовала. «Иностранные» предприятия производили 67% южнорусского чугуна, 58% готовых металлоизделий.
Электротехническая промышленность? Германский капитал занимал почти монопольное положение.
До революции в России было только две компании, специализировавшиеся на производстве резиновых изделий. Одна, «Проводник», принадлежала французам, другая, «Треугольник» (будущий «Красный треугольник») – немцам.
Изрядная доля табачной промышленности была собственностью британской «Дженерал Рашен Тобакко Групп». Производство меди – в значительной степени собственность англичан и французов. Производство сельскохозяйственных машин – американцев. В Москве было два общества конно-железных дорог (те самые конки, предшественницы электрического трамвая). Одно полностью бельгийское, второе – русское. Но в 1891 г. бельгийцы захватили прочные позиции и в русском.
То же самое происходило и в банковском деле. 18 российских банков контролировали 75% всего капитала – и 40% акций этих банков принадлежало иностранцам.
Кстати о птичках. Царская Россия сиделана кредитной игле даже, пожалуй, прочнее, чем Россия времен позднего Ельцина. в 1861–1866 гг. из России вывезли золота не меньше, чем на 455 миллионов рублей. В пересчете на драгоценный металл это многие тонны…А в 1891–1913 гг., по подсчетам современных экономистов, Россия выплатила процентов по кредитам и погашений по государственным займам на сумму свыше 5 миллиардов рублей золотом, в полтора раза больше,чем получила. Вывезенная иностранцами прибыль в этот счет не входит.
Это не пропоганда большевиков или бред либералов, господа-товарищи, это печальные факты. Если не верите - можете поднять в архивах сохранившиеся документы делопроизводства, более чем наглядное доказательство.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #195  
Старый 29.08.2008, 16:59
Amane Amane вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию :)

Цитата:
Уважаемый Amane, прежде чем писать такие высказывания, пожалуйста читайте предыдущие посты...там все подробно разъясняется! Заранее спасибо!
Во-первых уважаемая. Во-вторых это мое высказывание и мое мнение,и предыдущие посты тут не причем. Я сомневаюсь,что это истина в последней инстанции. В-третьих у меня попросту нет времени читать все,что тут написали. Кроме того, помимо отговорок и мутных высказываний про пророчества и предсказания я тут мало что видела. Но если вы будете так любезны, докажите мне обратное.
А я рекомендую вам хотя бы ради развлечения почитать Валентина Пикуля "Нечистая сила", не для истории..так, ради развлечения
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 29.08.2008, 17:15
Аватар для РОМАНОВА
РОМАНОВА РОМАНОВА вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для РОМАНОВА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
Во-первых уважаемая. Во-вторых это мое высказывание и мое мнение,и предыдущие посты тут не причем. Я сомневаюсь,что это истина в последней инстанции. В-третьих у меня попросту нет времени читать все,что тут написали. Кроме того, помимо отговорок и мутных высказываний про пророчества и предсказания я тут мало что видела. Но если вы будете так любезны, докажите мне обратное.
А я рекомендую вам хотя бы ради развлечения почитать Валентина Пикуля "Нечистая сила", не для истории..так, ради развлечения
Я читала В. Пикуля "Нечистая сила" сама книга мне не очень понравилась
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 29.08.2008, 17:16
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ложь и правда о Распутине

Цитата:
Сообщение от Amane Посмотреть сообщение
...А я рекомендую вам хотя бы ради развлечения почитать Валентина Пикуля "Нечистая сила", не для истории..так, ради развлечения
Это точно: Пикуля можно читать только ради развлечения. Но если больше ничего на эти темы не читаете, то это вредное развлечение. Почитайте хотя бы здесь, на форуме:

ВОСПОМИНАНИЯ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ А.Т.ВАСИЛЬЕВА.
Он возглавлял полицию в 1916\17гг, (а служил в «охранке» в Петрограде с 1906 года — так что знал о Распутине поболее всех других). Эти воспоминания были впервые опубликованы в России в 2004 году, в сборнике «Охранка: воспоминания руководителей охранных отделений (М., Новое литературное обозрение. 2004). Ранее они были опубликованы на Западе (на английском языке) под названием, данным самим автором – «Охрана – русская тайная полиция».
Эти воспоминания он написал в конце 1920-х годов в Париже, и у него в те годы, вероятно, не было причин искажать историю Распутина в угоду кому бы то ни было. Итак, вот что писал о Распутине директор Департамента:

«Множество раз я имел возможность встречаться с Распутиным и беседовать с ним на разные темы. В подобных случаях я всегда поражался терпению и старательности, с которыми он вникал в суть темы, каждого он слушал с напряженным вниманием, стараясь не потерять нить разговора. Очень редко он вставлял замечание, и, когда он делал это, оно, как правило, оказывалось к месту. Не раз я слышал, как он прерывал напыщенный бред точным восклицанием, которое немедленно опускало болтуна с небес на грешную землю. <…>
Распутин не лез в первые ряды политической арены, его вытолкнули туда прочие люди, стремящиеся потрясти основание российского трона и империи… он не осознал, что просто является марионеткой в руках гнусных интриганов.
Эти предвестники революции стремились сделать из Распутина пугало, чтобы осуществить свои сатанинские планы. Поэтому они распускали самые нелепые слухи, которые создавали впечатление, что только при посредничестве сибирского мужика можно достичь высокого положения и влияния…
Ум и природная смекалка давали ему иногда возможность трезво и проницательно судить о человеке, только раз им встреченном. Это тоже было известно царице, поэтому она иногда спрашивала его мнение о том или ином кандидате на высокий пост в правительстве. Но от таких безобидных вопросов до назначения министров Распутиным – очень большой шаг, и этот шаг ни царь, ни царица, несомненно, никогда не делали…
И тем не менее люди полагали, что все зависит от клочка бумаги с несколькими словами, написанными рукой Распутина… я никогда в это не верил, и хотя иногда расследовал эти слухи, но никогда не находил убедительных доказательств их правдивости.
Случаи, о которых я рассказываю, не являются, как может кто-то подумать, моими сентиментальными выдумками; о них свидетельствуют донесения агентов, годами работавших в качестве слуг в доме Распутина и, следовательно, знавших его повседневную жизнь в мельчайших деталях».
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 29.08.2008, 17:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Ложь и правда о Распутине

Из воспоминаний А.Т.Васильева (продолжение):

"Его политические взгляды, насколько он их вообще имел, были достаточно простыми. Он был не более, чем обычный российский патриот и искренний монархист, но не в том смысле, который придается этому слову сегодня: он не был ни левым, ни правым конституционным монархистом, так как монархия была для него своего рода религией. Россия без царя была чем-то, что он не мог себе представить. Тонкости так называемой высокой политики были далеки от круга его интересов, и он совершенно не мог понять, к чему в конечном счете стремятся различные партии, группировки в Думе, газеты. Его основные политические принципы состояли просто в умиротворении, насколько это было возможно, врагов царя. Так, однажды он разъяснил мне с большим пылом свою точку зрения, что министры должны направить всю свою энергию на восстановление мира со всеми внутренними врагами. Он сказал, что сожалеет о последних, так они не ведают, что творят, а все, что нужно, это разъяснить им их ошибки, и все беспорядки сразу прекратятся. Хотя он не разбирался в политике, но проявлял огромный интерес ко всему, что представлялось ему практически важным и ценным для людей; даже в петербургских гостиных он оставался достаточно крестьянином, чтобы сочувствовать крестьянам и понимать их нужды. <...>
Если он случайно упоминал царя или царицу, его высказывания были необычайно уважительны как в словах, так и в тоне и были сделаны с ощущением неловкости, нерешительности. Никогда я не слышал от него бахвальства связями с царской семьей, никогда не видел его пьяным…
Несмотря на все это, я, конечно, знал очень хорошо – наверное, лучше, чем многие другие – что у слухов о его самоуверенном поведении в высшем обществе есть основания. Кроме того, разве я не имел возможности в любое время просмотреть полицейские рапорты, имеющие отношение к этому делу? Однако надо заметить, что никто в подвыпившем состоянии не владеет вполне своим языком и что его враги часто старались напоить его, а затем задать провокационные вопросы, на которые он давал необдуманные ответы.
Конечно, Распутин имел слабость к вину и женщинам, но это не было следствием его крестьянского происхождения. До того, как он получил возможность войти в петербургское высшее общество, у него не было подобных крайностей, как показывают расследования; скорее уж они появились в новом и развращенном обществе городских жителей, которые намеренно старались развратить и испортить его, чтобы таким образом дискредитировать царя и его супругу. Однажды преуспев в очернении имени Распутина, эти люди стали плести сети вокруг него… Распутин не лез в первые ряды политической арены, его вытолкнули туда прочие люди, стремящиеся потрясти основание российского трона и империи… он не осознал, что просто является марионеткой в руках гнусных интриганов.
Эти предвестники революции стремились сделать из Распутина пугало, чтобы осуществить свои сатанинские планы. Поэтому они распускали самые нелепые слухи, которые создавали впечатление, что только при посредничестве сибирского мужика можно достичь высокого положения и влияния…
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 29.08.2008, 17:38
parf parf вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для parf с помощью ICQ
По умолчанию

Эти воспоминания не противоречат книге Пикуля. Разве что по эмоциональным оценкам, но не по фактам. Кстати, характерно, что убийцы Распутина были монархисты, вполне лояльно относящиеся к царю.

На последних нескольких страницах у сторонников Николая много эмоций, но полное отсутствие аргументов.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 29.08.2008, 17:41
Ефремов Ефремов вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

«Рекомендую фильм "Россия, которую мы потеряли"»
Едва ли кто сомневается, что 5 % имущих классов РИ недовольны потерей привилегий.
А мне, первому человеку из своей многочисленно крестьянской родни, получившему высшее образование, известно, что 90% не ошиблись, поддержав Советскую Власть и Социализм.

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com