ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ50

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10821  
Старый 20.11.2009, 23:39
Аватар для Житель
Житель Житель вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 109 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Несмелов А. Цареубийцы

Мы теперь панихиды правим,
С пышной щедростью ладан жжем,
Рядом с образом лики ставим,
На поминки Царя идем.

Бережем мы к убийцам злобу,
Чтобы собственный грех загас,
Но заслали Царя в трущобу
Не при всех ли, увы, при нас?

Сколько было убийц? Двенадцать,
Восемнадцать иль тридцать пять?
Как же это могло так статься, -
Государя не отстоять?

Только горсточка этот ворог,
Как пыльцу бы его смело:
Верноподданными - сто сорок
Миллионов себя звало.

Много лжи в нашем плаче позднем,
Лицемернейшей болтовни, -
Не за всех ли отраву возлил
Некий яд, отравлявший дни.

И один ли, одно ли имя,
Жертва страшных нетопырей?
Нет, давно мы ночами злыми
Убивали своих Царей.

И над всеми легло проклятье,
Всем нам давит тревога грудь:
Замыкаешь ты, дом Ипатьев,
Некий давний кровавый путь!

http://belrussia.ru/page-id-31.html
__________________
Без цензур и палачей
Рухнут власти Ильичей.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10822  
Старый 20.11.2009, 23:44
andrew12071983 andrew12071983 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форумчане, прошу Вас, чтобы такие персоны не попадали на всеобщее голосование Позор России! А если и попадут они, то голосовать нужно за них, как за гордость России!!!
Ответить с цитированием
  #10823  
Старый 20.11.2009, 23:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый andrew12071983!

Я последний раз выношу Вам предупреждение за рекламные ссылки, которые Вы размещаете по всему форуму и комментарии не по темам обсуждения. Если Вы не прекратите, мне придётся принять административные меры.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10824  
Старый 21.11.2009, 11:22
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Марианна Колосова. Атаман Казачий

Вот и вся пропаганда монархистов: одеть красиво ребёнка и показать, что это хорошо. Спору нет, хорошо и красиво. Спор совсем о другом: что делал папаша этого отпрыска? Работал ли сам или эксплуатировал других? Честно служил отечеству или брал подношения? Считал тех, у кого дети одеты не так изящно, своим народом или холопами?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10825  
Старый 21.11.2009, 15:29
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Вот и вся пропаганда монархистов: одеть красиво ребёнка и показать, что это хорошо. Спору нет, хорошо и красиво. Спор совсем о другом: что делал папаша этого отпрыска? Работал ли сам или эксплуатировал других? Честно служил отечеству или брал подношения? Считал тех, у кого дети одеты не так изящно, своим народом или холопами?
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #10826  
Старый 21.11.2009, 17:06
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Это у вас, тутчев, юмор такой специфический?
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #10827  
Старый 21.11.2009, 17:06
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
"Скотный двор" или коммунистическая звероферма, о которой писал Оруэлл.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
  #10828  
Старый 21.11.2009, 19:01
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию День Архангела Гавриила и зарождения "Союза Русского Народа"

День Архангела Гавриила и зарождения "Союза Русского Народа"

Сегодня день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. В христианстве Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых библейских персонажей.

В Откровении Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом:" И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"

Этот персонаж Нового Завета, победителя Сатаны, почитался русскими монархистами и православными людьми. А в день празднования Собора Архистратига Михаила в 1905 г. состоялись выборы Главного Совета "Союза Русского Народа" ,православно-монархической организации,крупнейшего черносотенного образования на территории Российской империи, существовавшего с 1905 по 1917 год. Деятельное участие в работе принимали не только члены Совета и учредители, но и простые союзники.Работали все и несли свой труд идейно, без ожидания какого-либо вознаграждения, благодаря чему Союз разрастался незаметно, но быстро; волна оскорбленного чувства за поруганную Родину быстро разливалась по всему пространству униженной России, охватывала умы и сердца во всех слоях населения и привлекала к Союзу массу новых единомышленников". Члены "Союза Русского Народа" приняли деятельное участие в подавлении революции 1905 года.

На защиту Самодержавия встали лучшие русские люди. Они пользовались всеми разумными возможностями, чтобы доказать сомневающимся органичный характер власти русских Самодержцев, вытекающий из народного духа и сознания.

"А вы, друзья, - обращался к русским людям святой праведный Иоанн Кронштадтский, - крепко стойте за Царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и Отечество и помните, что Самодержавие - единственное условие благоденствия России, не будет Самодержавия - не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас". Русский святой постоянно повторял, что, если не будет монархии, не будет и России; только монархический строй дает прочность России, при конституции она вся разделится по частям

В этот же день, в 1907 г. в Санкт-Петербурге объявили о создании Русского Народного Союза имени Михаила Архангела. Союз ставил своей целью "развитие среди православных и старого обряда Русских людей ревностной, деятельной любви к своей вере своему Царю-Самодержцу и своему Народу для дружной совместной работы всех без различия состояний и сословий на пользу России единой, неделимой и мощной"

Союз просуществовал до 1917 г. и был запрещен новой властью после переворота, как и празднование дня Архангела Михаила.

http://www.belrussia.ru/page-id-637.html


Кстати, сегодя еще и день тезоименитства выдающегося русского полководца Михаила Дмитриевича Скобелева.

http://www.belrussia.ru/page-id-418.html
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10829  
Старый 22.11.2009, 11:43
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию 4 фотоальбома семьи Романовых проданы на аукционе

Из 200 лотов, входящих в коллекцию Его Королевского Высочества принца Георга, герцога Кентского, и его супруги принцессы Марины, выставленных на торги Christie’s 20 ноября 2009 года, проданы четыре альбома с фотографиями представителей российской императорской фамилии.

Как сообщает торговый дом, фотографии сделаны матерью принцессы Марины, внучкой императора Александра II великой княжной Еленой Владимировной. Альбомы, включающие в себя снимки Николая II, его жены Александры Федоровны, великого князя Владимира Александровича, его жены Марии Павловны, великих князей Андрея, Бориса и Кирилла, а также друзей семьи, ушли с молотка за суммы, превысившие их начальные эстимейты, либо в их рамках.

На снимках, сделанных во время визитов в Царское Село, Павловск, Петергоф, Красное Село, Ропшу и другие царские резиденции, запечатлены отдельные моменты из жизни семьи Романовых. На одних – сцена купания в Царскосельском бассейне, на других – охота в Буромке, на третьих – Николай II, играющий в теннис.

Один из альбомов целиком посвящен летнему путешествию по Грузии из Новороссийска в Батуми с королевой Греции Ольгой Константиновной и принцами Андреем и Христофором в компании великих князей Георгия Михайловича и Михаила Николаевича. Всего в альбомах содержится более 1150 фотографий, охватывающих временной промежуток с 1896 по 1901 год.

Общая сумма, вырученная за царские фотоальбомы, - чуть менее 28 тысяч фунтов стерлингов.

"Фонтанка"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10830  
Старый 22.11.2009, 12:45
andrew12071983 andrew12071983 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Уважаемый andrew12071983!

Я последний раз выношу Вам предупреждение за рекламные ссылки, которые Вы размещаете по всему форуму и комментарии не по темам обсуждения. Если Вы не прекратите, мне придётся принять административные меры.

вика, принимать мер не стоит! Просто после посещения этого Форума я наткнулся на всеобщее голосование Позор России, увидел там Николая-2, какой-то коз*л разместил его там и, в добавок, проголосовал за него, как за Позор, это меня сильно возмутило, прошу понять и....простить
Ответить с цитированием
  #10831  
Старый 22.11.2009, 12:53
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Smile

Уважаемый andrew12071983!

Насколько я поняла, Вы сторонник Николая II. Тогда Вам как раз самое время включиться в дискуссии об этом герое истории в данной теме.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #10832  
Старый 22.11.2009, 13:42
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 57 Посмотреть сообщение
Интересно, у убогоньких коммунистов кризис жанра, или как?

Эти мухинские ..., называемые "Царская Россия в цифрах" уже и фофан и Gets и tara 64 здесь, в этой теме, копипастили (напр. http://forum-history.ru/showthread.p...D%E0#post59600

http://forum-history.ru/showthread.p...0%F5#post29807 )- на все это, конечно, и Тутчев и я и Монархист в данной теме отвечали в последующих дискуссиях.

Теперь очередным копипастом этой же мухинской статейки отметился следующий коммунист. Не надоело?
Вы сами,прежде чем печатать ссылки на свои посты и посты tutchevа их читаете?НИКАКОГО РАЗБОРА там и близко НЕТ.Как ни странно и в постах ваших идеологических противников статьи Ю.Мухина или отрывков из неё нет.Так что давайте не будем насчёт очередного копипаста.Ведь всё просто-вам и другим дан текст с определёнными цифрами,отражающими жизнь моей страны при властвовании Николая Второго-если вы с ними не согласны-скажите-вот это не верно,а то у вас получается достачно стандартно:об этом уже говорили,а кто, где- непонятно.После перепечатывания в этой теме статей Калашникова вы также давали ссылки на свои посты в которых разбора фактологии и близко не было,а было только что-то типа-это чепуха,чему никаких подтверждений не было.У меня сложилось мнение,что вам просто НЕЧЕГО СКАЗАТЬ в ответ.Разместить очередные фотографии царской семьи и выдержки из статей о царских генералах-это легко,а отвечать на на конкретные аргументы нечем.Я считаю,что для вас монархия предмет ВЕРЫ,а не разума,но если это так,то признайтесь в этом и дальнейший разговор не имеет смысла-НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ваших оппонентов вы не услышите.А я считаю,что этот форум нужен для того,чтобы В СПОРАХ,хоть немного приблизиться к тому как нашей стране и нашим детям жить дальше в государстве ,которое будет реально развиваться.
Ответить с цитированием
  #10833  
Старый 22.11.2009, 14:55
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Это у вас, тутчев, юмор такой специфический?
Это называется "суровая правда жизни" или "картина в стиле соцреализма"

Цитата:
Сообщение от andrew12071983 Посмотреть сообщение
после посещения этого Форума я наткнулся на всеобщее голосование Позор России, увидел там Николая-2, какой-то коз*л разместил его там и, в добавок, проголосовал за него, как за Позор, это меня сильно возмутило, прошу понять и....простить
Ой, ну, этих вот самых хватает и на этом форуме то же Мы, конечно, понимаем ваше негодование, уважаемый, но вам пора привыкать к коммунистической глупости, тут уж ничего не попишешь. Судьба-с.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
  #10834  
Старый 22.11.2009, 15:08
Аватар для М.К.
М.К. М.К. вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,650
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 414 раз(а) в 333 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
Это называется "суровая правда жизни" или "картина в стиле соцреализма"
А в чём смысл-то? Я, немного подумав, начинаю подозревать, что это Тутчев сам нарисовал. Тогда снимаю шляпу.
__________________
Национальная идея здесь
Ответить с цитированием
  #10835  
Старый 22.11.2009, 15:09
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монархист Посмотреть сообщение
но вам пора привыкать к коммунистической глупости, тут уж ничего не попишешь. Судьба-с.
А я всё к монархической глупости не привыкну.Не судьба-с.
Ответить с цитированием
  #10836  
Старый 22.11.2009, 16:05
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Вы сами,прежде чем печатать ссылки на свои посты и посты tutchevа их читаете?НИКАКОГО РАЗБОРА там и близко НЕТ..
Вы даже не посмотрели ссылки, а рассказываете здесь о чем они. Если бы вы заглянули в них, то увидели бы, что там расположены сообщения Gets и tara 64 с цитатами этой же статьи.


Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Как ни странно и в постах ваших идеологических противников статьи Ю.Мухина или отрывков из неё нет.Так что давайте не будем насчёт очередного копипаста.Ведь всё просто-вам и другим дан текст с определёнными цифрами,отражающими жизнь моей страны при властвовании Николая Второго-если вы с ними не согласны-скажите-вот это не верно,а то у вас получается достачно стандартно:об этом уже говорили,а кто, где- непонятно.
И говорили и писали неоднократно. Если интересно, смотрите по поиску тему. Лично я, свое время тратить на то, чтобы давать опровержения в виде материалов на статью, которую уже в четвертый или пятый раз постят в теме, не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
После перепечатывания в этой теме статей Калашникова вы также давали ссылки на свои посты в которых разбора фактологии и близко не было,а было только что-то типа-это чепуха,чему никаких подтверждений не было.У меня сложилось мнение,что вам просто НЕЧЕГО СКАЗАТЬ в ответ..
Все уже сказано неоднократно. В том числе неоднократно приводились цифры историков, исследователей, очевидцев событий и данные из исследований.
Вот только некоторые из них:


Б. Л. Бразоль о Царствовании Николая Второго ( в цифрах и с таблицами)

ДЕМОГРАФИЯ И ФИНАНСЫ.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ЭКОНОМИКА.

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2234

ЗЕМЛЕДЕЛИЕ.
ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ.
РАБОЧЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2236

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС.

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2237

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=2231

А вот целая книга, посвященная царствованию и достижениям эпохи правления Николая :

Книга академика и историка С.С. Ольденбурга о царствовании Николая II , основанная не только на множестве архивного материала, но и на копиях исторических актов, хранившихся в посольстве России во Франции. Дело в том, что в порядке предосторожности еще задолго до Первой мировой войны дубликаты исторических актов стали посылаться на хранение в российское посольство в Париже

http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10749

Еще можно привести в пример результаты, опубликованные известным франзуским экономистом и исследователем Э. Тери ( Edmond Thery), который по заданию и поручению двух французских министров приезжал в Россию для обследование русского хозяйства, исследования экономики, промышленности и т.д.:

http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=3933

И который сказал, что "Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами."

Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключал: “Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 год идти так же, как они шли с 1900 по 1912 год, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении”.

Это вам не статейку красного манкурта Кара-Мурзы в пятый раз вешать в тему )))


Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Разместить очередные фотографии царской семьи и выдержки из статей о царских генералах-это легко,а отвечать на на конкретные аргументы нечем.
В теме уже обсуждения одних и тех же вопросов происходили по многу раз. И опять ссылки давать на одно и то же, у меня нет ни времени, ни желания, тем более вам, или, например, М.К.

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Я считаю,что для вас монархия предмет ВЕРЫ,а не разума,но если это так,то признайтесь в этом и дальнейший разговор не имеет смысла-НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ ваших оппонентов вы не услышите.
Ну уж про аргументы тут рассказывать не надо, вашим сторонникам ,напр. в теме Ленина, неоднократно нашими приводились тонны аргументов, исследований историков, цитат из ичторических источников, мемуаров и подобных вещей, вы же и ваши товарищи до сих пор живете в иллюзорном мире, где "Сталин-отец русскоо чуда", "Ленин-собиратель земель русских", а Дзержинский добрый дядя из ВЧК, который помогал бездомным ребятишкам )))

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
А я считаю,что этот форум нужен для того,чтобы В СПОРАХ,хоть немного приблизиться к тому как нашей стране и нашим детям жить дальше в государстве ,которое будет реально развиваться.
Неужели вы еще и что-то считаете? А я думал, что за вас и ваших коллег, типа Андрея К. , Кара-Мурза и Мухин все считают ))).

Приближаться к пониманию нужно не в спорах на форумах, а через противодействия фальсификациям истории. Но не через ту "карманную" комиссию, которая была создана при Президенте и должна защищать именно советские фальсификации истории и бороться со всеми отклонениями от них – то есть с попытками честных ученых, публицистов, издателей вынести должный урок из нашей национальной катастрофы ХХ века, а через публикации именно ученых, экспертов, историков и описания реальных событий и истинного хода вещей.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #10837  
Старый 22.11.2009, 16:20
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей 57
Интересно, у убогоньких коммунистов кризис жанра, или как?
Эти мухинские ..., называемые "Царская Россия в цифрах" уже и фофан и Gets и tara 64 здесь, в этой теме, копипастили (напр. http://forum-history.ru/showthr...D%E0#post59600
http://forum-history.ru/showthr...0%F5#post29807 )- на все это, конечно, и Тутчев и я и Монархист в данной теме отвечали в последующих дискуссиях.
Теперь очередным копипастом этой же мухинской статейки отметился следующий коммунист. Не надоело?
Вы сами,прежде чем печатать ссылки на свои посты и посты tutchevа их читаете?НИКАКОГО РАЗБОРА там и близко НЕТ.Как ни странно и в постах ваших идеологических противников статьи Ю.Мухина или отрывков из неё нет.
Совиет, Андрей ведь дал ссылки на посты тары64 и Гетса, где они копипастили Мухина. И ранее мы отвечали на них (см, например, http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10231)
Воообще тексты Мухина о Царской России - сплошное словоблудие и напёрстничество.
Разберем, например, первый абзац по вашей ссылке http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10808 :
Цитата:
Сообщение от Мухин
Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
Итак, первые строки:
Цитата:
Сообщение от Мухин
Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок.
Во-первых, никто ведь не спорит, что в 19м веке голодные года (массовый голод) были. Но они были в 19м веке и в Европе: хотя бы из Википедии вы можете узнать, что в 1817 г. голод свирепствовал во многих местностях Германии; это можно сказать и про 1847 г.
Только во второй половине 19го века, с развитием ж\д, которые позволяли перебрасывать значительные массы зерна из незатронутых неурожаем регионов в голодные местности, эта проблема начала решаться. В России, из-за наших огромных размеров, медленее, но решалась, и к началу 20го века была в общем решена. Голодные годы (неурожаи), конечно, бывали, но массового голода масштабов 19-го века в неурожайных губерниях уже не было, так как ж\д позволяли решать проблему переброски больших объемов зерна.
Читаем Мухина дальше:
Цитата:
В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
Откуда Мухин взял эти цифры - "30 млн на грани смерти, 8 млн умерших от голода" в 1901-1912гг? Это бред какой-то!
Наконец, замена слова "голод" на "недород" - это решение любимого красными Александра Третьего в голод 1891\92гг, а Мухин относит это к правлению Николая Второго.

Также можно разбирать словоблудие и напёрстничество Мухина по каждому абзацу, и мы это делали ранее. Повторяться не буду.
Ну и наконец, все познается в сравнении. Андрей ранее приводил данные по СССР:
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10231
В частности, цитирую:
Цитата:
Голод в ленинско-сталинском СССР присутствовал постоянно, причем зачастую искусственно спровоцированный, от которого гибли миллионы (только два голода 1921-22 и 1932-1933 унесли жизни более 12 млн. человек):
Голодные годы в совдепии или как "сыто "жилось при советской власти:
1) 1921—1922 2) 1924-1925, 3) 1927-1928, 4) 1932-1933 5) 1936-1937, 6) 1939-1941 7)1946-1947
Соответствующие ссылки см.
http://forum-history.ru/showpost.php...ostcount=10231
Ответить с цитированием
  #10838  
Старый 22.11.2009, 17:27
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну и наконец, все познается в сравнении.
Ну вот опять-тоже самое-в советское время тоже голодали,вот и все аргументыА.Н.Энгельгардт пишет : «Американец продает избыток, а мы продаем необходимый насущный хлеб. Американец-земледелец сам ест отличный пшеничный хлеб, жирную ветчину и баранину, пьет чай, заедает обед сладким яблочным пирогом или папушником с патокой. Наш же мужик-земледелец есть самый плохой ржаной хлеб с костерем, сивцом, пушниной, хлебает пустые серые щи, считает роскошью гречневую кашу с конопляным маслом, об яблочных пирогах и понятия не имеет, да еще смеяться будет, что есть такие страны, где неженки-мужики яблочные пироги едят, да и батраков тем же кормят. У нашего мужика-земледельца не хватает пшеничного хлеба на соску ребенку, пожует баба ржаную корку, что сама ест, положит в тряпку - соси.

А они об путях сообщения, об удобствах доставки хлеба к портам толкуют, передовицы пишут! Ведь если нам жить, как американцы, так не то, чтобы возить хлеб за границу, а производить его вдвое против теперешнего, так и то только что в пору самим было бы. Толкуют о путях сообщения, а сути не видят».

Надо отметить, что достоверная информация о реальной жизни крестьян доходила до общества от военных. Они первыми забили тревогу из-за того, что наступление капитализма привело к резкому ухудшению питания, а затем и здоровья призывников в армию из крестьян. Будущий главнокомандующий генерал В.Гурко привел данные с 1871 по 1901 г. и сообщил, что 40% крестьянских парней впервые в жизни пробуют мясо в армии. Генерал А.Д.Нечволодов в известной книге «От разорения к достатку» (1906) приводит данные из статьи академика Тарханова «Нужды народного питания» в «Литературном медицинском журнале (март 1906), согласно которым русские крестьяне в среднем на душу населения потребляли продовольствия на 20,44 руб. в год, а английские – на 101,25 руб. Более подробно о голоде при Николан Втором почитайте http://bookz.ru/authors/milov-lv/mil...milovlv01.html
Ответить с цитированием
  #10839  
Старый 22.11.2009, 18:44
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Смотрела-смотрела на эту ..., потом «ржачка» на меня накатила…Не иначе, как ваши картинки доводят до сумасшествия
Ответить с цитированием
  #10840  
Старый 22.11.2009, 22:32
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Документальный фильм о Николае II получил еще один диплом и памятный приз

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вчера в рамках международного фестиваля христианского кино "Невский Благовест" в Санкт-Петербурге был показан документальный фильм о Николае Втором "Император, который знал свою судьбу":
http://blagofest.iffc.ru/prog.htm
Ранее этот фильм о малоизвестных фактах из жизни Государя получил специальный приз Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина на международном фестивале научно-популярных фильмов "Мир знаний":
http://forum-history.ru/showpost.php...60&postcount=5
Сегодня на церемонии закрытия международного фестиваля христианского кино "Невский Благовест", проходившем в Свято-Духовском центре Александро-Невской Лавры фильм "Император, который знал свою судьбу" получил Диплом и памятный приз от организаторов. Диплом подписан, в частности, Наместником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, епископом Назарием.

Посмотреть фильм "Император, который знал свою судьбу" можно будет завтра, 23 ноября в 20ч по тв "24 ДОК".
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лучший правитель России, последний русский царь, Распутин, убит большевиками, Царь-Мученик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com