ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2861  
Старый 20.12.2008, 15:05
pilum pilum вне форума
Гость
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Приведу здесь лишь основные достижения И.В. Сталина в ходе Великой Отечественной войны:
1) Заблаговременно, ещё в предвоенные годы, уничтожил большую часть военачальников РККА.
2) Решительно пресёк происки советской разведки, обеспечив тем самым внезапность начала войны.
3) Для улучшения координации усилий страны по отражению агрессии впал в прострацию в первые дни войны.
4) Гениально заманил фашистов к Москве, Волге, на Кавказ.
5) Без тени сомнения расплачивался миллионами человеческих жизней за последствия своего правления.
Ответить с цитированием
  #2862  
Старый 20.12.2008, 15:09
Ста Лин Ста Лин вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 213 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
Приведу здесь лишь основные достижения И.В. Сталина в ходе Великой Отечественной войны:
1) Заблаговременно, ещё в предвоенные годы, уничтожил большую часть военачальников РККА.
2) Решительно пресёк происки советской разведки, обеспечив тем самым внезапность начала войны.
3) Для улучшения координации усилий страны по отражению агрессии впал в прострацию в первые дни войны.
4) Гениально заманил фашистов к Москве, Волге, на Кавказ.
5) Без тени сомнения расплачивался миллионами человеческих жизней за последствия своего правления.

О, еще один новоиспеченный троллик. Чую, товарищи, придется нам в выходные против этих придурков круговую держать, отражая волну за волной безмозглых провокаторов-телезомби...
Попрошу уважаемого тролля ссылки, а то получается, что он это придумал. Ждем-с!
Ответить с цитированием
  #2863  
Старый 20.12.2008, 15:12
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
Приведу здесь лишь основные достижения И.В. Сталина в ходе Великой Отечественной войны:
1) Заблаговременно, ещё в предвоенные годы, уничтожил большую часть военачальников РККА.
2) Решительно пресёк происки советской разведки, обеспечив тем самым внезапность начала войны.
3) Для улучшения координации усилий страны по отражению агрессии впал в прострацию в первые дни войны.
4) Гениально заманил фашистов к Москве, Волге, на Кавказ.
5) Без тени сомнения расплачивался миллионами человеческих жизней за последствия своего правления.
Прекратите, пожалуйста. Я не хочу, чтобы Россия шла по пути , указанному вождями. Я - антисталинист. Сознательный и хорошо продумавший своё к нему отношение. Но Вы ведёте себя недостойно. Вы даёте повод для нападок и козыри своим оппонентам. Этого делать нельзя. Если хотите выиграть в полемике, будьте прецизионно точны сами. Расчётливы, предусмотрительны. Рассчитывайте на несколько ходов вперёд. Не цепляйтесь к мелочам, мелким неточностям и опискам. Ищите главный довод. Не спешите, он будет. Тогда успех обеспечен.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2864  
Старый 20.12.2008, 15:19
Tiamat Tiamat вне форума
Мыслитель
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 262 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.
1. ГАЗ
31 мая 1929 г. ВСНХ СССР и американская фирма «Ford Motor Company» заключили соглашение о технической помощи по организации и налаживании массового производства легковых и грузовых автомобилей.
================================================== =
Завод вступил в строй 1 января 1932 и в этом же году с его конвейера сошел первый 1,5-тонный грузовик ГАЗ-АА.
2. ВАЗ
20 июля 1966 года, после анализа 54 различных строительных площадок, ЦК КПСС и Советским правительством было принято решение о строительстве нового крупного автомобильного завода в городе Тольятти. Подготовка технического проекта была поручена итальянскому автомобильному концерну «Fiat». Согласно контракту, на этот же концерн возлагалось технологическое оснащение завода, обучение специалистов.
===========================
1 марта 1970 года первые 10 кузовов будущих автомобилей выдал цех сварки, а 19 апреля 1970 года с главного конвейера завода сошли первые шесть автомобилей ВАЗ-2101 «Жигули», имевшие конструктивные аналогии с итальянской моделью «FIAT-124», но собранные из оригинальных комплектующих. 28 октября 1970 года в Москву был отправлен первый эшелон с автомобилями «Жигули». Таким образом, при расчетном сроке строительства в 6 лет, завод был пущен в эксплуатацию досрочно на 3 года, что позволило СССР сэкономить более 1 млрд советских рублей.
==============================
3. ММК
http://www.mmk.ru/rus/about/history/2/index.wbp
Необходимо отметить, что строительство Магнитогорского металлургического комбината происходило в рекордно короткие сроки. Первоначально строительство предполагалось завершить к 1 января 1934 года, однако вскоре эти сроки были пересмотрены. Используя передовые зарубежные достижения, первостроители Магнитки скоро сами стали творцами нового уникального опыта. Ведь никогда еще в истории такие грандиозные промышленные объекты не создавались в столь сжатые сроки и при минимальных технических возможностях. Основные работы по строительству начались только летом 1930 года, а уже 1 февраля 1932 года был получен первый чугун.
=================================
Первый опытный образец ИЛ-2 был выпущен 12 октября 1940 г. Как известно, при этом он стал самым массовым самолетом ВМВ (да и, насколько я понимаю - вообще, самым массовым военным (а может быть, и не только) за всю историю. За годы войны было выпущено более 35 тыс. единиц.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2865  
Старый 20.12.2008, 15:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
Господин Дубовитский!
Вы сравнили с Братской ГЭС сборочный цех по производству мотоциклов! Если вы ноль в области строительства лучше не пишите на эти темы, не позорьтесь.
Без оскорблений не можете? Я сравниваю не только Братскую ГЭС, у меня в моей долгой жизни таких примеров- хоть отбавляй. Поднятие целины, БАМ, Самотлор, Трагедия Арала. Обводнение лучших земель гидростанциями, за годы сов. власти, было затоплено БОЛЬШЕ земель, чем освоено. Было заменено ЛУЧШЕЕ на ДРЯНЬ.
Достаточно, или продолжить?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2866  
Старый 20.12.2008, 15:42
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamat Посмотреть сообщение
1. ГАЗ...
Про автопром Вы не попали с примером.Вы заметили. что строили (руководили ) и в том и в другом случае- иностранные спецы. На готовой марке автомобиля. Кто знаком с проектной работой, знает, что завод строится под марку авто. Это не новые марки. и иноспецам просто было думать. Весь потенциал страны подчинялся интересам строительств. Предсовмина служил клерком у руководства строек. Мы можем что-то сделать только в режиме штурма.
Выпуск ускорен был из-за "отвёрточной" технологии годовой партии. Знаете, что это? Слово "оригинальные" Вы применили неправильно. Это означает, что деталь (изделие) разработана в расчете на применение на конкретной машине. Есть еще унифицированные, стандартные, заимствованные. Про Магнитку Вы написали. А про Город-сад Новокузнецк? Подвигов было очень много. Вам следовало бы заканчивать ссылку словами "и прочее..."
Да , я знаю об этом. Но я знаю ещё и то, что положено в фундаменты этих гигантов человеческие жизни. Миллионы.
А сколько зеков погибло в Силиконовой долине? Стройки не хуже Челябинска.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2867  
Старый 20.12.2008, 15:52
Товарищ Мирон Товарищ Мирон вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.

Даже и не знаю, как Вам возражать?*
"Убили" наповал!!
Очень "удачное" сравнение завод мотоциклов и одна из крупнейших ГЭС в мире!!
Перекрыть р. Ангару шириной более 2 км., возвести плотину 124 м. высотой, наполнить один из самых крупных искусственных водоемов и построить ангар под конвейер сравнение достойное трамвайной ручкой (или морковки) с детородным органом. Другого простите на ум ничего не приходит.
А авианосец за месяц!!
Вам не смешно самому?*
Ответить с цитированием
  #2868  
Старый 20.12.2008, 15:58
Эдуард Эдуард вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господин Дубовицкий!Ответьте :1)Что конкретно лучшее сломала Советская власть?У вас нет зрительных ощущений что всё,благодаря чему люди ещё живут,создано в проклятое советское время? 2)Назовите конкретно советские стройки на которых погибли миллионы.Очень жду.
Ответить с цитированием
  #2869  
Старый 20.12.2008, 16:08
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение

Даже и не знаю, как Вам возражать?*
"Убили" наповал!!
Очень "удачное" сравнение завод мотоциклов и одна из крупнейших ГЭС в мире!!
Перекрыть р. Ангару шириной более 2 км., возвести плотину 124 м. высотой, наполнить один из самых крупных искусственных водоемов и построить ангар под конвейер сравнение достойное трамвайной ручкой (или морковки) с детородным органом. Другого простите на ум ничего не приходит.
А авианосец за месяц!!
Вам не смешно самому?*
Мне не смешно. Мне завидно. Как можно так организовать дело, в условиях нормальной работы, не под расстрельной статьёй, отстроить страну. Первую в мире. Хоть застрелись а признать нужно. И не рушить и перестраивать бесконечно. А Вы хреновину какую-то . Подумаешь- плотина!.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2870  
Старый 20.12.2008, 16:23
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию Россия,- страна с двойственным сознанием.

Еще со времен Петра Великого, Россия смотрела на Запад как на пример качества жизни, поставив тем самым под сомнение правильность собственного развития. Такая точка зрения прогрессировала из века в век, но в ней никогда не учитывались подлинные причины расцвета западной цивилизации. Я хочу обратить ваше внимание на то, что не общественное сознание Запада являлось главным фактором развития, а те географические, климатические, а так же исторические условия, которые повлияли на расцвет этой цивилизации. Существуют, порядком, около 10 постоянно действующих факторов развития Запада, которые отсутствуют в процессе развития России. Перечислю наиболее значимые: 1)Климатический фактор,- россияне должны тратить значительно больше средств, чтобы обеспечить себе цивилизованные условия жизни в зимнее время года, в отличие от европейцев.
2) Фактор морских коммуникаций,- известно, что торговля стимулирует производство, благодаря морским путям, еще со времен средневековья, Запад захватил первенство в развитии общества. В России же это были сухопутные дороги, да речные пути, которые кишели в те времена разбойниками. 100 тонн груза легче перевезти на кораблях, чем на телегах и арбах. Так определилось первенство запада.
3)Фактор пространства,- россиянам требуется больше средств и усилий на преодоление расстояний, чем это требуется представителям Запада.
4)Фактор плотности населения,- Экономическая активность населения напрямую зависит от плотности населения, и чем больше плотность, тем выше активность. Плотность населения Западных держав в 10раз выше российской.
5)Фактор инициативы в развитии.- Запад захватив инициативу в развитии, эту инициативу он попытается не отдать. Нельзя игнорировать алгоритмы развития, нельзя перепрыгнуть через этапы развития, можно лишь разрабатывать одни технологии, на основе уже имеющихся технологий, а
это значит идти по пятам Запада. 6)Фактор инициативы в конкуренции,- поскольку единственный конкурентноспособный товар, это товар западного производителя, то и покупатся будет только он, а значит и датироваться будет только он.
7) Фактор цельного сознания,- Запад ментально более цельный, чем Россия, его не мучают сомнения о том, как он живет, и, в следствии этого, он будет меньше подвержен всякого рода кризисам.
Если мы будем жить по тем правилам, которые навязал нам Запад, мы всегда будем в хвосте общественного развития. Единственный путь выбраться из замкнутого круга, это жить по своему собственному разумению, как нам завещал батя Сталин.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2871  
Старый 20.12.2008, 16:34
Эдуард Эдуард вне форума
Гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господин Дубовицкий!Вы правда не понимаете что такое Братская ГЭС? Вы на самом деле считаете ,что всё строилось под страхом растрела?Жду ответа ина предыдущие вопросы
Ответить с цитированием
  #2872  
Старый 20.12.2008, 16:38
ZaRus1 ZaRus1 вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Еще со времен Петра Великого...
1)
2)
...
Отлично! Системный подход превращает знания в понимание.

P.S.
Я очень удивился узнав, что нет такого пользователя NOV в форуме.
Ответить с цитированием
  #2873  
Старый 20.12.2008, 16:50
koba62 koba62 вне форума
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
1.Завод мотоциклов Хонда - 9 месяцев от первого копка экскаватора в фундаменте до 1 мотоцикла с главного конвейера.
2. 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду.
3. 1 месяц на строительство авианосца.
Думаю, достаточно.
Не сравнимы несопоставимые вещи - построить ГЭС масштаба Братской это не модульные конструкции для цехов поставить во чистом поле.

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Думаю, достаточно.
Правильно думаете, Вам достаточно, 9 дней до спуска корабля типа либерти из дока на воду и 1 месяц на строительство авианосца... Тут или закусывать или похмеляться надо.
Ответить с цитированием
  #2874  
Старый 20.12.2008, 16:53
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Для эмоционального подъема.
Помните, вы защищаете святое, для его лучших современников, имя.

Семафоры,
рельсы,
полустанки,
скрип колес по мерзлому песку.
Бережно закутанные танки
едут на работу под Москву.
Просыпаются в далеком доме
дети, потерявшие родных.
Никого у них на свете, кроме
родины. Она согреет их.
Вымоет, по голове погладит,
валенки натянет,- пусть растут! -
молока нальет, за стол посадит.
Это значит - Сталин на посту,

Это значит:
вдоль по горизонту,
где садится солнце в облака,
по всему развернутому фронту
бой ведут советские войска.
Это значит:
до сердцебиенья,
до сухого жжения в груди
в черные недели отступленья
верить, что победа впереди.
Это значит:
наши самолеты
плавно набирают высоту.
Дымен ветер боя и работы.
Это значит - Сталин на посту.
Это значит:
вставши по приказу,
только бы не вскрикнуть при врагах, -
ты идешь,
не оступись ни разу,
на почти обугленных ногах.

Маргарита Алигер. "Зоя"
Май - сентябрь 1942

Когда Зою Космодемьянскую пытали, то, в том числе спрашивали, где находится Сталин (шла битва под Москвой). Она ответила: "Сталин на посту"
Ответить с цитированием
  #2875  
Старый 20.12.2008, 17:15
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
Приведу здесь лишь основные достижения И.В. Сталина в ходе Великой Отечественной войны:
1) Заблаговременно, ещё в предвоенные годы, уничтожил большую часть военачальников РККА.
2) Решительно пресёк происки советской разведки, обеспечив тем самым внезапность начала войны.
3) Для улучшения координации усилий страны по отражению агрессии впал в прострацию в первые дни войны.
4) Гениально заманил фашистов к Москве, Волге, на Кавказ.
5) Без тени сомнения расплачивался миллионами человеческих жизней за последствия своего правления.
Уважаемый Дротик, Вы не представляете, как приятно читать Ваше сообщение, изложенное без ошибок и с намеком на иронию! В последнее время у меня уже стало складываться впечатление, что все бесплатные антисталинисты - безграмотные, упертые, брызжущие слюной фанатики, чье право на существование весьма сомнительно. Для меня отвечать на их воплики все равно, что решать сантехнические проблемы нелюбимого соседа. Ваше послание - луч света в темном царстве. Ранее уже появлялись нормальные люди с противоположной для меня стороны, но быстро уходили - то ли запах Сталина невыносим, то ли аргументы истощились. На будущее хотелось бы более аргументированых вопросов и ответов, но в любом случае я не буду вносить Вас в список игнорирования.
По "достижениям":
1. Была уничтожена меньшая часть военачальников, занимавшихся при живых женах бонапартизмом, многих из тех, кто попал в эту компанию случайно, до войны вернули в войска (пример - Рокоссовский, Горбатов). Изъятие тухачевских ощутимо повысило боеспособность РККА.
2. Имело место множество разных сообщений с разными сроками начала войны (Пример - Зорге давал три разных даты, как ему верить?). Логически предположить, что Германия сама начнет войну на два фронта, не подготовившись в должной мере к ведению боевых действий в условии зимы, было невозможно. Тем не менее, руководство СССР и Сталин в частности, сделали все от них зависящее, чтобы встретить войну во всеоружии.
А наша разведка работала и продолжала работать. Она исключила вступление Японии в войну, она спровоцировала японо-американский конфликт и т.д.
3. По поводу "прострации" Сталина писали столько, что Вы без труда сможете найти в этой теме многочисленный список действий Сталина, которые он совершил в этой "прострации".
4. Естественно, вермахт никто не "заманивал" в глубь страны. Просто лучшая в мире немецкая армия, имеющая боевой опыт, отличную технику, прекрасно управляемая, работающая, как единый механизм, тактически переиграла РККА, полностью выиграв летнюю компанию 1941г. Однако, уже под Москвой ход войны был изменен. Сталин смог в кратчайшие сроки создать практически новую армию, которая разбила немецкую.
5. Уточните, пожалуйста, какими миллионами за какие последствия и с кем Сталин расплачивался.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2876  
Старый 20.12.2008, 17:21
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
...
Я очень удивился узнав, что нет такого пользователя NOV в форуме.
Как это нет? Модераторы-сталинисты затерли, или это искусственный разум завелся на форуме (кустарной сборки)? А может это происки для оправдания окончательного закрытия темы за два дня до окончания проекта?
Ответить с цитированием
  #2877  
Старый 20.12.2008, 17:34
Аватар для Vihr
Vihr Vihr вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: NARVA, ESTONIA
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vihr с помощью MSN Отправить сообщение для Vihr с помощью Skype™
По умолчанию

По РЕН ТВ прошёл сюжет о беспризорных детях, официально признано, что их около 5млн! Это же армия. Такого при Сталине не было, несмотря на огромное количество сирот из-за войны, так ведь решали проблему: в 1943 году созданы суворовские училища, в конце 1944 года из армии демобилизованы учителя, буквально за пару лет сотни тысяч (а может и миллионы) сирот были устроены. Сам Сталин воспитывал наряду со своими детьми приёмного сына Артёма, были приёмные дети и в семьях членов его Политбюро. Почему-то сейчас на ликвидацию беспризорности не находится ни средств, ни желания, вот и скитаются по вокзалам малолетние попрошайки и воришки, хрустят под ногами использованные шприцы, а у властей свои более "важные" заботы: банкирам и нефтяникам помогать преодолеть кризис, как бы не обеднели. Только Сталин сейчас нужен России!
__________________
Если из истории убрать всю ложь,
то это совсем не значит, что останется одна только правда -
в результате может вообще ничего не остаться.
Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #2878  
Старый 20.12.2008, 17:48
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Господин Дубовицкий!Ответьте :1)Что конкретно лучшее сломала Советская власть?У вас нет зрительных ощущений что всё,благодаря чему люди ещё живут,создано в проклятое советское время? 2)Назовите конкретно советские стройки на которых погибли миллионы.Очень жду.
Лучшее для меня- Россия. " Благодаря" коммунистам, в моей ( заметьте - не в этой) стране передел собственности идёт по кругу который раз. Маркс: "Первичный капитал накапливается всегда преступным путём". Поскольку изменения у нас происходило не эволюционным, как во всех нормальных странах, а РЕВОЛЮЦИОННЫМ, т.е. насильственным, И многократно, в это время нам с Вами пришлось пожить. Хлебаем. В тихой Европе передела не было. Там эволюционные процессы проходят в течение веков. У нас за одно поколение- 3 передела. Что же Вы хотели? Хотели жить все хорошо, сразу, и ничего не делая? Как в сказке про говорящую щуку.
Поверили обещаниям для всех. Жириновскому тоже верили? когда он обещал?Ленин: ...Вместо "мир народам"- более кровопролитная гражданская война.
Вместо "землю крестьянам" -раскулачивание и коллективизация.
Вместо "фабрики- рабочим" назначение партократических руководителей. , Новый крепостной строй через привязку жилья к производству. Увольняешься? -Выметайся из коммуналки(квартиры). У колхозников- другая беда- паспорта забрали.
ТО, что строили, в большинстве своём оказалось не нужным.
Танкограды. Как во времена Буденного. Отстаём по всем направлениям. Штурмовой вертолёт против танка 1 к 7 результат. Что стОят наши 50000 танков? Почти ничего. Ни одна армия не вооружена поголовно автоматами. Только наша.
Про поля захороненных не хочу говорить. Кощунствуете.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2879  
Старый 20.12.2008, 17:53
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Моя бабушка говорила, что с умным человеком и поссориться приятно. Вот цитата, приведенная pilum на соседней ветке:
"Историк не позволит себе утверждать, что не было никакого вреда в этой всесторонности преобразования: вред был необходим вследствие неприготовленности средств к всестороннему преобразованию, неприготовленности как в руководимых, так и в руководителях, начиная с главного руководителя, в котором, при всем уважении к его гению, мы должны видеть человека, существо, ограниченное в своих средствах. Но мы должны признать, что России в описываемое время послан был человек, способный из двух зол выбрать гораздо меньшее, именно преобразование всестороннее и деятельное, которое не поставило русского человека только в положение ученика относительно Западной Европы, но в то же время поставило его и в положение взрослого, сильного деятеля в общей политической жизни и этим обеспечило ему самостоятельное внутреннее развитие, ибо внешняя безопасность, важное политическое значение, широкая историческая сцена действия составляют для народа необходимые условия его внутреннего развития. Русскому человеку легко было принять значение ученика при виде столь быстрого успеха в учении, при виде величия и славы, окружавших Россию и ее руководителя, которым так могли гордиться русские люди и который так верил в свой народ, так любил его, никогда не променивая своих на чужих."
Я взял на себя смелость выдернуть из подлиной цитаты два слова и заменить одно.
Ответить с цитированием
  #2880  
Старый 20.12.2008, 18:27
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Господин Дубовицкий!Вы правда не понимаете что такое Братская ГЭС? Вы на самом деле считаете ,что всё строилось под страхом растрела?Жду ответа ина предыдущие вопросы
Да что Вы ко мне с Братской ГЭС? Я о ЦЕЛОЙ СТРАНЕ говорю, а Вы мне о плотине. Любая часть меньше целого.
Я ещё знаю, что такое Ирша-Бородинский угольный каръер. Бурый (высокосернистый) уголь. Горизонтальное залегание. Суммарная мощность всех пропластков=160 метров. Уникум. На Красноярских электростанциях(тепловых) жгли его около 100млн. т в год, травили всю Восточную сибирь, Китай, чистейшую энергию, без цвета, запаха гнали в страны СЭВ в Европу. Братьям по партиям. Они потом....сами знаете.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com