ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2781  
Старый 19.12.2008, 21:11
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
...потери техники ( включая танки) летом 41-го – НЕБОЕВЫЕ, а «застрял, сломался, кончилось горючее…», это хорошо иллюстрируется немецкими фронтовыми фото. И мы тут не хуже остальных. На Западе чтобы подбить одну Пантеру, надо было «отдать» пять Шерманов....
Потери наших танков резко увеличились после расформирования крупных танковых соединений и передачи техники в полки и батальоны пехоты. Что такое танк без техобслуживания? После мелкой поломки системы топливоподачи, или ещё более мелкой, его бросали. Потери в автотранспорте были меньше. В начале войны, на небронированном ЗИСе можно было слинять. На танке-нет.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2782  
Старый 19.12.2008, 21:13
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Да нет, именно без кавычек, а в кавычки надо брать эпитеты "Мудрый",
"Дальновидный" и т.д.
Нет, позвольте, я же не фашист!
Благодарить мне не за что.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2783  
Старый 19.12.2008, 21:20
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Я в Вас верил почему-то: что не тролль...

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
...
Тезис так тезис...
Многие симпатизирующие Сталину, одной из основной его заслуг провозглашают победу в великой отечественной войне.
Против факта победы спорить глупо, победа есть, а вот о роли Сталина в этой победе я бы поговорил.
Я считаю, что имено благодаря Сталину мы понесли такие колосальные потери. А вот заслуг Сталина, честно говоря я не вижу...
Не самый плохой тезис,надо признать. Победу признаете и не оговариваете сразу ее цену. Уже хлеб. Мой ответ тезисно:
1. Я признаю ответственность Сталина за катастрофу лета 1941г. Эту ответственность признавал и сам Сталин. Помните, когда он говорил,что русский народ имел право гнать такое правительство, которое это допустило...
Смягчающие обстоятельства:
- странное пренебрежение военного руководства своими прямыми обязанностями(пост выше Руслана 63);
- делалось перед войной очень много, промышленность, судя по расходам, фактически была переведена на военные рельсы;
- немцы превосходили нас наголову в военном управлении,связи,взаимодействии войск( а это зона ответственности генералитета- не Сталина) + мобилизация ресурсов всей Европы. Они и в 1942г. смогли рвануть до Кавказа;
Сталин Богом не был. И колоссальные наши потери также результат деятельности наших военных руководителей, немецкого мастерства, мобилизации немцами всей европейской силы...Так будет более объективно.


Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
...Вспомним 39 год, когда дальновидный Сталин совмесно с германией нападает на польшу, надеюсь захват Бреста никто не будет отрицать
Гитлер напал на суверенную Польшу. После поражения последней и бегства польского правительства СССр ввел войска и вернул себе отторгнутые ранее Польшей украинские и белорусские земли. Тут каждый формулирует так, как ему выгодно. Вам что выгодно так формулировать, чтобы понравилось полякам ?
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Уже тогда "мудрый" и "дальновидный", на основании полученных данных,
о тактики немцев, и успехах их танковых бригад мог бы пересмотреть планы воружения армии...
Все это делалось и опубликовано давно. Вы просто не в курсе...
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
продолжается уничтожение высшего командного состава.
А что делать с командным составом, готовившим военный переворот вместе с разведкой будущего противника ? Цифры: в 1937г. было 206тыс. офицеров. Расстреляно 1634 человека. Осуждено за период 01.01. 1937-01.05.1940гг за контрреволюционные преступления 9913 человек. На 22 июня 1941г офицеров "осталось" 680тыс.
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
...Многие немецкие офицеры учились в россии
Немцы учились у Тухачевских ?
Мы предоставили немцам в то время,когда о Гитлере никто не догадывался, территорию для того,чтобы немцы учили своих курсантов, а заодно и хоть кого-то из наших...Вы слышали звон, да не знаете,где он...
Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
...Ну о том, что "дальновидному" и "мудрому" сотни раз докладывали о готовящемся нападении, а Сталин (и только он) присекал все эти разговоры.
Разведка много чего докладывала...Благодаря знаменитому сообщению ТАСС от 13 июня 1941г. Сталин вычислил время нападения, войска должны были приведены в полную боеготовность 18 июня...
В этой теме очень много фальшивок и умолчаний, т.к. позднее отмазывали Жукова и мазали Сталина. Многое опубликовано уже - если захотите,то разберетесь...
Ответить с цитированием
  #2784  
Старый 19.12.2008, 21:23
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.К. Посмотреть сообщение
Если автор смелой мысли имел в виду только одного Троцкого, тогда я - балерина. Но возьмём даже Троцкого. Каким образом вы пришли к выводу, что Троцкий пострадал и был гоним за "думы", а не за дела? Хотя бы одну цитату Сталина, которая могла бы навести на такую мысль.
Хотел бы я посмотреть хоть на одного подсудимого, который бы не оправдывался. Троцкий- достойный конкурент Сталина в борьбе за власть. Достойный- в смысле жестокости, беспринципности и лживости.
Ему не повезло- он проиграл. Проигрыш означает -ледоруб. Или расстрел.
Я что- то не слыхал о крестовых походах троцкистов с оружием на Москву. В коридорах власти-чего там только не бывало. И будет.
Гоним. А где его настиг Меркадер?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2785  
Старый 19.12.2008, 21:25
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Вот здесь с Вами позвольте не согласиться
Миролюбивая политика? А для чего идустриализация? Заводы-монстры для выпуска серпов? Тайная мобилизация в несколько этапов перед войной?
Цифры потерь. Немецкие названы и не меняются. Наши от 10 млн названные Сталиным до 26 -Горбачёвым. Сколько на самом деле? "Единожды совравши..." Меня совершенно не трогают утверждения, что, мол, есть потери 1 класса- военные, есть 2 класса- гражданские. Сравнивать потери только 1 класса? ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
Гитлер потерпел поражение не в войне со Сталинским режимом, а в войне с народом. Начало войны и конец. Как у классика- "дубина народной войны". А Сталин, как он потирал руки от радости, когда узнал о зверствах на оккупированной территории?
Любому грамотному человеку понятно, когда кризис перепроизводства, какой был в 30х годах на Западе, начинается массовая безработица, криминал, общее обнищание нации. Единственный выход из этого положения это увеличение налоговой ставки и реализация государственного военного заказа, что непременно ведет к войне. Все это произошло на западе, Сталин хорошо это понимал, он и говорил что, если мы этого не сделаем через десять лет нас раздавят. -вот отсюда и индустриализация. Защищать себя и оставаться мирным государством-это одно и тоже. Учитесь doubovitski.
Сталин и народ едины, но тот народ, о котором вы говорите(антисталинский) войну не выиграл, он её проиграл вместе с генералом Власовым. А на счет потерь вы опять ошибку допускаете, не стоит вписывать в графу "потери", потери среди мирного населения,- это предательство, вы же не хотите таковым быть.
Ответить с цитированием
  #2786  
Старый 19.12.2008, 21:43
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
- немцы превосходили нас наголову в военном управлении,связи,взаимодействии войск( а это зона ответственности генералитета- не Сталина) + мобилизация ресурсов всей Европы. Они и в 1942г. смогли рвануть до Кавказа;
Сталин Богом не был. И колоссальные наши потери также результат деятельности наших военных руководителей, немецкого мастерства, мобилизации немцами всей европейской силы...Так будет более объективно.
Ну вот, вы что цитируете книжку по Истории за 5 класс,
К началу войны Сталин уже уничтожил весь генералитет, о чьей ответственности вы говорите, я уже несколько раз говорил нельзя все неудачи списывать на генералов, а удачи приписыать Сталину так небывает...


Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Гитлер напал на суверенную Польшу, После поражения последней и бегства польского правительства СССр ввел войска и вернул себе отторгнутые ранее Польшей украинские и белорусские земли. Тут каждый формулирует так, как ему выгодно. Вам что выгодно так формулировать, чтобы понравилось полякам ?
Ну я понимаю, у вас даже запись Молотова сохранилась от 17 сентября 1939 года, только непонятно почему в россию потянулись эшелоны пленных поляков...
Почитайте современные книжки не стоит жить в 39 году...

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А что делать с командным составом, готовившим военный переворот вместе с разведкой будущего противника ? Не так много их и было...
Ну эти сказки известны, а сколько признательных показаний подписанных в НКВД есть, что сомневаться в заговоре не приходиться....

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Немцы учились у Тухачевских ?
Мы предоставили немцам в то время,когда о Гитлере никто не догадывался, территорию для того,чтобы немцы учили своих курсантов, а заодно и хоть кого-то из наших...Вы слышали звон, да не знаете,где он...
Разведка много чего докладывала...
Я конечно, не свидетель этих событий как некоторые, я просто читаю книжки и сопоставляю факты...

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Благодаря знаменитому сообщению ТАСС от 13 июня 1941г. Сталин вычислил время нападения, войска должны были приведены в полную боеготовность 18 июня...
В этой теме очень много фальшивок и умолчаний, т.к. позднее отмазывали Жукова и мазали Сталина.
Многое опубликовано уже - если захотите,то разберетесь...
Ответить с цитированием
  #2787  
Старый 19.12.2008, 21:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Любому грамотному человеку понятно, когда кризис перепроизводства, какой был в 30х годах на Западе, начинается массовая безработица, криминал, общее обнищание нации. Единственный выход из этого положения это увеличение налоговой ставки и реализация государственного военного заказа, что непременно ведет к войне. Все это произошло на западе, Сталин хорошо это понимал, он и говорил что, если мы этого не сделаем через десять лет нас раздавят. -вот отсюда и индустриализация. Защищать себя и оставаться мирным государством-это одно и тоже. Учитесь doubovitski.
Сталин и народ едины, но тот народ, о котором вы говорите(антисталинский) войну не выиграл, он её проиграл вместе с генералом Власовым. А на счет потерь вы опять ошибку допускаете, не стоит вписывать в графу "потери", потери среди мирного населения,- это предательство, вы же не хотите таковым быть.
Позвольте, как же перепроизводство ведёт к обнищанию?
Перепроизводство ведет к снижению цен на продукты (вот покупатели рады, а их 100% населения), отказ от выпуска, если низкие цены не дают прибыли, перепрофилирование на другие виды продукции.
Вы слегка перепутали, Вы говорили о депрессии.
Это другое дело. Из депрессии помогло выпутаться распоряжение Рузвельта платить зарплату не менее 5 долларов в час. "Чтобы не было как в России". Это сделало граждан ПОКУПАТЕЛЯМИ, а следовательно, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ. Отказ от монополии на водку (спиртное). Это в одну ночь победило несокрушимую мафию. Введение свободных профсоюзов. И многое ещё что.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2788  
Старый 19.12.2008, 21:49
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

О культе личности:
Уважаемые господа вот я часто слышу словосочетание «культ личности» по отношению к Сталину. Лично у меня ощущение культа личности возникает при упоминании таких имен как Александр Невский, Николай 2 и Столыпин, т.к. я НЕ ВИЖУ ФАКТОВ которые бы свидетельствовали об их достоинствах которые позволяют называть их именем России.
У Сталина я вижу: города, заводы, фабрики, стадионы построенные в его правление. Я знаю что его родные сыновья Яков и Василий воевали во время ВОВ и что первый погиб в плену у немцев. Я знаю что Сталин не покинул Москву когда немцы вплотную к ней подобрались. Я вижу факты про Сталина которые на этом форуме не смог опровергнуть ни один Антисталинист.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2789  
Старый 19.12.2008, 22:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Это ведь только в СССР, чтобы организовать новое что-то нужно включить ЭТО в СЛЕДУЮЩИЙ пятилетний план. Предусмотреть финансирование, распределение фондов , прикрепление к поставщикам. Построить ЭТОТ завод, заодно ГОРОД. Со всеми больницами, магазинами, детскими садами. Сначала для строителей, а потом и для того, зачем эта бодяга затевалась. У капиталиста проще. Он строит только ЗАВОД. нанимает труженников. Выпускает продукцию.Платит такие деньги, за которые люди покупают собственное жильё. Это по сравнению с темпами в СССР происходит мгновенно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2790  
Старый 19.12.2008, 22:15
Аватар для Gekkon
Gekkon Gekkon вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Ну вот, вы что цитируете книжку по Истории за 5 класс,
К началу войны Сталин уже уничтожил весь генералитет, о чьей ответственности вы говорите, я уже несколько раз говорил нельзя все неудачи списывать на генералов, а удачи приписыать Сталину так небывает...




Ну я понимаю, у вас даже запись Молотова сохранилась от 17 сентября 1939 года, только непонятно почему в россию потянулись эшелоны пленных поляков...
Почитайте современные книжки не стоит жить в 39 году...



Ну эти сказки известны, а сколько признательных показаний подписанных в НКВД есть, что сомневаться в заговоре не приходиться....



Я конечно, не свидетель этих событий как некоторые, я просто читаю книжки и сопоставляю факты...



Многое опубликовано уже - если захотите,то разберетесь...
Ой, как хорошо выглядит ваша цитата. Действительно, мы все читаем книги , и не только за 5 класс и не за 1939 год. Да только сдается мне, что ваши книги относятся к концу 80-х, за авторством Солженицына, Волкогонова и прочих ...аков , прямо переносящих нас к творениям небезызвестного Й. Геббельса.
Ответить с цитированием
  #2791  
Старый 19.12.2008, 22:17
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Любому грамотному человеку ...Защищать себя и оставаться мирным государством-это одно и тоже. Учитесь doubovitski.
Сталин и народ едины, ... А на счет потерь вы опять ошибку допускаете, не стоит вписывать в графу "потери", потери среди мирного населения,- это предательство, вы же не хотите таковым быть.
Кажется, я грамотный.
Защищаться и быть мирным -две больших разницы.
Вот, если Вы мирный и никому не угрожаете, у Вас больше возможности заниматься домашними заботами. Если экспортируете мировую революцию, содержите на своей территории Коминтерн, объявляете "что на горе всем буржуям..."
Это уже выходит за рамки миролюбия. Согласитесь С ТАКИМ соседом опасно жить. Захочется в какой-нибудь союз вступить. Военный.
Учусь. По-моему результаты есть. Желаю и Вам того же.
Мы ВСЕ едины. И сталины, и МАТРОСОВЫ. Но мне гораздо важенее почитание МАТРОСОВА. И вечная память.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2792  
Старый 19.12.2008, 22:18
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Ведь Генштаб дал чуть меньше 12-ти миллионов, что ОЧЕНЬ много, но демокрастам ( это не про вас, прохожих) милее 20, 27 и т.д.
Это бесполезный спор о количестве, даже один миллион это ужастная цифра, надо говорить не о том сколько погибло, а сколько погибло от бездарного руководства, причем единоличного фактически руководства, потому как было построено тоталитарное государство и все инакомыслящие уничтожены

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
И как по вашему должен разбираться в военном деле глава государства.
Глава государства который назначает себя главнокомандующим, и пренебрегая советами профессиональных военных дает распоряжения, должен разбираться в военном деле лучше тех кого он не слушает.

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Экономика СССР отработала на отлично, экономический ущерб от ВОЙНЫ был меньше , чем от Ельцинско-Гайдаровских РЕФОРМ. И что, особенно характерезует сталинскую экономику – себестоимость продукции уменьшалась. ППШ подешевел к 45-му с 500 до 100 рублей, Т-34 пости в два раза. У нас пока что и в мирное время так не могут.
Взрослый человек, а такую ерунду говорите, вы что не помните что в СССР цены назначались, у нас танк и 5 копеек мог стоить, так это не значит, что это его цена...

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
И кстати это Жуков был начальником Генерального Штаба перед войной и был успешно снят за НАЧАЛО войны. Это на ЕГО совести лето 41-го. Судя по материалу, которым вы оперируете, вы где-то в конце 80-ых застряли.
Может я и в 80, но извините 7 мая 1941 года на пост наркома обороны был назначен Семен Константинович Тимошенко, а Жуков был назначен командующим армии...


Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Уже не секрет, и не опровергается, что Генштаб ( Жуков) отдали приказ о переводе войск в БОЕВУЮ готовность ( с занятием соответствующего местоположения в пространстве) не в 2-а часа ночи 22-го июня , а 18-го или 19 –го июня, и ЭТОТ приказ был выполнен во всех военных округах, кроме того, которым командовал Павлов ( а перед ним Жуков, надо-же совпадение). Это был единственный округ, разбитый в первую неделю войны. Это ЗапОБ ВО, а проще Беллорусский. Я, как служивший в «кадрах», решительно не верю, чтоГгенштаб (Жуков) не знали , что делает Павлов. В армии несравнимо менее ценные приказы проверяются и перепроверяются не один раз, не говоря об их исполнении. А тут целый округ не выполнил приказ и Жуков ( или тот кто за него писал) НИ ЕДИНЫМ словом не обмолвился об этом в своих мемуарах.
Ну что могу сказать, почитайте пожалуйста хотябы Барбаросса Пикуля (это полегче).

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Это все известно потому, что, Сталин, как настоящий «тиран» открыл уголовное дело по поводу лета 41-го, и оно не было закончено на момент его убийства. Но ОЧЕНЬ много генералов успели дать показания и картина неприглядная. Неприглядная потому, что больше надо было расстрелять «товарищей командиров» в 37-ом. Это чистой воды предательство.
Ну в НКВД можно было признаться в чем угодно, а такие дела Сталин любил открывать надо же скрывать свои преступления под благовидным предлогом и уничтожить всех кто понимает в чем действительная причина этого провала...

Цитата:
Сообщение от ruslan63 Посмотреть сообщение
Это мое любимое, в смысле танки. С началом войны танков в СССР было более 23000, у Германии набиралось всего 10000. Не все конечно, были на фронте, Германия выставила около 4000, у нас один Юго-Западный фронт имел их около 9000. А про «новый», или «неновый» - несерьезно. Возраст техники был примерно равен, а аналогов Т34 и КВ1 летом 41-го у немцев не было, и нисего, доехали таки до Москвы. Как впрочем, и Красная Армия до Берлина, хотя и не имела равноценного противовесв Тиграм и Пантерам. Почитайте про танковую войну на Украине летом 41-го, очень интересно, особенно с точки зрения действия командиров мех.корпусов и выше. И основные потери техники ( включая танки) летом 41-го – НЕБОЕВЫЕ, а «застрял, сломался, кончилось горючее…», это хорошо иллюстрируется немецкими фронтовыми фото. И мы тут не хуже остальных. На Западе чтобы подбить одну Пантеру, надо было «отдать» пять Шерманов.
А в 42-ом количественный рост советской бронетехники немцы успешно компенсировали своим 75-мм и 50мм танковыми пушками и полевыми орудиями, которые свели на нет преимущество в бронировании Т34 уже летом 42-го.
Да, трудно говорить когда тебя нехотят, слушать...
Да хоть 100000 коробок, по амбарам вы военный или студент медицинского техникума, с 37 по 41 год были расформированы почти все танковые бригады, а техника приписывалась к другим родам войск, и числилась там, из всей техники в строю находилось не более 20%, а главное, что ей некому было управлять...
Сам Сталин признал свою ошибку в 41 году ""... мы пожалуй допустили ошибку, уничтожив корпусную организацию танков..."
Читайте книжки...
Ответить с цитированием
  #2793  
Старый 19.12.2008, 22:19
valeria valeria вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Это ведь только в СССР, чтобы организовать новое что-то нужно включить ЭТО в СЛЕДУЮЩИЙ пятилетний план. Предусмотреть финансирование, распределение фондов , прикрепление к поставщикам. Построить ЭТОТ завод, заодно ГОРОД. Со всеми больницами, магазинами, детскими садами. Сначала для строителей, а потом и для того, зачем эта бодяга затевалась. У капиталиста проще. Он строит только ЗАВОД. нанимает труженников. Выпускает продукцию.Платит такие деньги, за которые люди покупают собственное жильё. Это по сравнению с темпами в СССР происходит мгновенно.
Забавно ,Вы в свойе ненависти к России уже не контролируете написанное
Т.Е из вашего всплеска надо понимать ,что "ЭТОТ завод, заодно ГОРОД. Со всеми больницами, магазинами, детскими садами" при социализме строили только ,чтобы от народа отвязаться ,шоб значицца не надоедал !
А про простоту капиталистов -это вообще песня !
Иде тот завод ,построенный в последние 20 лет ?
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2794  
Старый 19.12.2008, 22:35
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Позвольте, как же перепроизводство ведёт к обнищанию?
Перепроизводство ведет к снижению цен на продукты (вот покупатели рады, а их 100% населения), отказ от выпуска, если низкие цены не дают прибыли, перепрофилирование на другие виды продукции.
Вы слегка перепутали, Вы говорили о депрессии.
Это другое дело. Из депрессии помогло выпутаться распоряжение Рузвельта платить зарплату не менее 5 долларов в час. "Чтобы не было как в России". Это сделало граждан ПОКУПАТЕЛЯМИ, а следовательно, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ. Отказ от монополии на водку (спиртное). Это в одну ночь победило несокрушимую мафию. Введение свободных профсоюзов. И многое ещё что.
Учитесь! Кризис перепроизводства,- кризис, возникающий в результате ОТНОСИТЕЛЬНОГО перепроизводства товаров, не находящих сбыта из-за низкой платежеспособности населения.-это по справочнику. Депрессия тоже попадает под эту формулировку. Из-за НИЗКОЙ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ...т.е. Из-за бедности населения...товаров много, но покупать нечем!!! Предприятия увольняют рабочих поскольку, товар есть но сбыта нет, рабочие не нужны. А вследствии население нищает еще больше.
Учитесь!
Ответить с цитированием
  #2795  
Старый 19.12.2008, 22:39
NOV NOV вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gekkon Посмотреть сообщение
Да только сдается мне, что ваши книги относятся к концу 80-х, за авторством Солженицына, Волкогонова и прочих ...аков
Ну я то их читал, а вы нет, так зачем же огульно хаять, я понимаю, что есть только две книги достойные внимания, хотя я думаю что и Емельянова вы тоже не читали, но уже молитесь на них.
Очень жаль...
Ответить с цитированием
  #2796  
Старый 19.12.2008, 22:46
Аватар для Ernesto
Ernesto Ernesto вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ямал
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Дубовицкий написал:
... ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
Гитлер потерпел поражение не в войне со Сталинским режимом, а в войне с народом. Начало войны и конец. Как у классика- "дубина народной войны"...

Ответ:
Последняя война в истории России которую выиграл народ была Отечественная война 1812 года. Потому как воевали в ней в основном в рукопашную, а для этого сгодятся и вилы.
Уже в 1854 году во время Крымской войны мы проиграли из-за того что у нас "ружья кирпичем чистили" (если кто знает Левша у Лескова предостерегал от этого), проиграли потому что технически отстали от Европейских армий.
Гитлер за два года вынес: Бельгию, Данию, Голландию, Чехию, Польшу и Францию. Он не воевал дольше 6 месяцев ни с одной из этих стран. Почему??? Ответ прост: Да потому что на дворе был 20 век одного желания мало. Будь ты хоть трижды смел и храбр если у тебя в руках вилы что ты сделаешь с танковой броней?
Вот вам простая арифметика: Т-34 весит 28 тон. 28 тон стали и железа. За всю войну было произведено более 50000 танков т-34 это более 1,5 миллионов тон стали и железа! Я не считаю другую военную технику.
А как произвести железо и сталь? Прежде всего нужна железная руда и уголь.
Господин Дубовицкий, вы нам представились как горный инженер, вы должны себе представлять те объемы горных работ которые нужны что бы получить такое кол-во сырья, а так же те человеческие ресурсы которые надо привлечь, что бы организовать и создать с НУЛЯ такое производство. Я не буду вдаваться в тонкости металлургии и расказывать про марганец, коксование угля и обогащение руды.

И еще: за годы войны было произведено около 38000 штурмовиков Ил-2. Сколько чего нужно посчитайте сами.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #2797  
Старый 19.12.2008, 22:51
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
1Это бесполезный спор о количестве, даже один миллион это ужастная цифра, надо говорить не о том сколько погибло, а сколько погибло от бездарного руководства, причем единоличного фактически руководства, потому как было построено тоталитарное государство и все инакомыслящие уничтожены
...
2Взрослый человек, а такую ерунду говорите, вы что не помните что в СССР цены назначались, у нас танк и 5 копеек мог стоить, так это не значит, что это его цена...
Можно, я?
1Ребята вам не кажется, что подходить к потерям в войне с калькулятором не совсем... Давайте признаем. что ОНИ УЖАСНЫ. Неоправданно велики.
2 Я был ведущим конструктором изделия, которое было планово- убыточно. Моя система стоила 2,5 тыс горбачёвских рублей, но нас начинали прессовать за превышение себестоимости выше 5 тысяч. До этого- затраты списывались на себестоимость всей продукции завода. Иными словами- затраты для военных прятались в общей массе и шахтёрам приходилось платить за не купленные ими товары. Танк за 5 копеек? Элементарно! Наши калаши лучшие в мире? Чушь! Самые дешёвые! В Югославии по 10 долларов, в Ливии- бесплатно.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
  #2798  
Старый 19.12.2008, 22:58
Бухтояров Бухтояров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 305 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем?
Какое величие? Сталин был трусливым и недалеким человеком, как раз
этим о объясняется его паталогическая ненависть к инакомыслию,
он все годы правления боялся выглядеть глупым, потому что таковым являлся и поэтому уничтожал всех кто мог хоть как-то его уличить в этом...
Сталин умыл Россию в крови, своей некомпетентностью и гордыней,
пол россии сидело в лагерях...

Вообще глядя на количество голосов отданое за этого "человека",
просто волосы дыбом встают, насколько много у нас еще безграмотных людей...
Хотя я думаю, что во многом цифра проголосовавших обеспечена "спонсорской" помощью...
При всем моем снисходительном отношении к инакомыслию, радости от встречи с достойным противником, вынужден заметить следующее.
Попробуйте поискать недалеких людей в зеркале. Сталина Вы там точно не увидите, но "безграмотных людей..." сколько угодно. Пишите через "Ворд", он красным подчеркивает.
Ответить с цитированием
  #2799  
Старый 19.12.2008, 22:58
Сергеев Сергеев вне форума
Guest
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 552 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Все-таки профан

Цитата:
Сообщение от NOV Посмотреть сообщение
...извините 7 мая 1941 года на пост наркома обороны был назначен Семен Константинович Тимошенко, а Жуков был назначен командующим армии...
То есть Вы не знаете, какую должность занимал Жуков 22 июня 1941г., но беретесь умничать по поводу начала войны ?! Смело...Правда Вы читали Пикуля...Достаточно - в игнор...
Ответить с цитированием
  #2800  
Старый 19.12.2008, 23:01
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria Посмотреть сообщение
Забавно ,Вы в свойе ненависти к России уже не контролируете написанное
Т.Е из вашего всплеска надо понимать ,что "ЭТОТ завод, заодно ГОРОД. Со всеми больницами, магазинами, детскими садами" при социализме строили только ,чтобы от народа отвязаться ,шоб значицца не надоедал !
А про простоту капиталистов -это вообще песня !
Иде тот завод ,построенный в последние 20 лет ?
Я этими пассажами попытался для дотошных достучаться , что отставание социализма программировано своей сутью.

Вы конретно что можете возразить?
Или Вы не дотошный и Вам всё заранее всё ясно?
Я Россию люблю а поэтому отличаю Россию от социализма. Социализма не люблю. Потому, что ложная теория.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com