ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5401  
Старый 28.09.2009, 15:46
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Света, так работа же. Восстановление страны. Опять же гражданская война, интервенция. Покушения.
Работал на износ. Это не в куршавелях развлекаться.
Кто бы спорил, а я соглашусь.
Только у меня возник вопрос. Почему "ПокушениЯ". Известно ведь только одно: на заводе Михельсона, за которое была осуждена Фанни Каплан
Ответить с цитированием
  #5402  
Старый 29.09.2009, 05:41
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Кто бы спорил, а я соглашусь.
Только у меня возник вопрос. Почему "ПокушениЯ". Известно ведь только одно: на заводе Михельсона, за которое была осуждена Фанни Каплан
Покушение это ведь не только когда убили или ранили. Неудавшиеся или просто планируемые покушения тоже покушения.
Да и с покушением на заводе Михельсона не всё так просто, как пытаются показать.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием
  #5403  
Старый 29.09.2009, 12:20
Новик Новик вне форума
Постоялец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 653
Поблагодарили 90 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Может наши и взяли. А вот куда они эти огромные деньги потратили? Может Ленин купил себе замок где-нибудь в Баварии или может аппартаменты в Куршавеле?
Очень простой пропагандистский ход. У российского обывателя в массовом сознании существует прочная ассоциация: «огромные деньги – Куршавель» (варианты: Лазурный берег, Канары, Рублёвка и т.д.). Раз Ленин получил от немцев «огромные деньги» - значит, транжирил их там… Главное, чтобы «пипл» меньше задавал вопрос: где и на что сегодня тратят свои «нажитые непосильным трудом» огромные деньги российские олигархи? А самое главное, меньше задумывался над тем, откуда эти огромные деньги у них взялись…


Любопытно, что Ленин был арестован по доносу, обвинявшему его в шпионаже, в союзной Германии Австро-Венгерской империи. Вскоре после начала войны, 25 июля (августа, 7) 1914 года, в его квартире по указанию австрийских властей производится обыск. На следующий день он был заключен в тюрьму города Новый Тарг (надо полагать, как «русский», а не "германский" шпион). Ленин посылает телеграмму директору краковской полиции с просьбой подтвердить, что он является политическим эмигрантом, и с протестом против незаконного задержания.

Спустя одиннадцать дней дело Ленина прекращено «за отсутствием оснований для возбуждения судебного следствия» и он выходит из тюрьмы. Не иначе, как Вильгельм помог!

Сам Ленин, правда, кайзера поблагодарить за помощь забыл. Он вместо этого выразил благодарность лидеру австро-венгерских социал-демократов В.Адлеру и некоему Г. Диаманду.

В конце августа-начале сентября 1914 г. В.И.Ленин и Н.К.Крупская переезжают в Швейцарию.

И всё-таки - чьим шпионом был Ленин?
Ответить с цитированием
  #5404  
Старый 30.09.2009, 09:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новик Посмотреть сообщение
Очень простой пропагандистский ход. У российского обывателя в массовом сознании существует прочная ассоциация: «огромные деньги – Куршавель» (варианты: Лазурный берег, Канары, Рублёвка и т.д.). Раз Ленин получил от немцев «огромные деньги» - значит, транжирил их там… Главное, чтобы «пипл» меньше задавал вопрос: где и на что сегодня тратят свои «нажитые непосильным трудом» огромные деньги российские олигархи? А самое главное, меньше задумывался над тем, откуда эти огромные деньги у них взялись…


Любопытно, что Ленин был арестован по доносу, обвинявшему его в шпионаже, в союзной Германии Австро-Венгерской империи. Вскоре после начала войны, 25 июля (августа, 7) 1914 года, в его квартире по указанию австрийских властей производится обыск. На следующий день он был заключен в тюрьму города Новый Тарг (надо полагать, как «русский», а не "германский" шпион). Ленин посылает телеграмму директору краковской полиции с просьбой подтвердить, что он является политическим эмигрантом, и с протестом против незаконного задержания.

Спустя одиннадцать дней дело Ленина прекращено «за отсутствием оснований для возбуждения судебного следствия» и он выходит из тюрьмы. Не иначе, как Вильгельм помог!

Сам Ленин, правда, кайзера поблагодарить за помощь забыл. Он вместо этого выразил благодарность лидеру австро-венгерских социал-демократов В.Адлеру и некоему Г. Диаманду.

В конце августа-начале сентября 1914 г. В.И.Ленин и Н.К.Крупская переезжают в Швейцарию.

И всё-таки - чьим шпионом был Ленин?
Русским шпиёном он не был. Это абсолют. Иначе бы ему не выбраться из тюряги до сих пор. А для проведения операции прикрытия своего агента, и не такие ребусы задавали. Хорошо Вы вопрос задали. Только сами попали в этот капкан.
Заметьте- из - под стражи подследственному дают возможность дать телеграмму в Польшу. Я правильно понял? Краков ведь- не Австрия? Однако, прессинг, с мордобитием и уколами наркоты, чтобы расколоть!!! Совсем, как в НКВД. Понятно, Ленин учёл слабые стороны в работе буржуазной полиции, и устранил это безобразие в работе ВЧК.
Ответить с цитированием
  #5405  
Старый 30.09.2009, 09:47
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
...Эх, Монархист, шибко польстил я Вам, не думаете совсем.
Откуда у воюющей и терпящей крах империи деньги, чтобы спонсировать кого-то в ощутимых и значимых масштабах?
И, главное, зачем?...
Что такое деньги для государства? Тьфу. Государство никогда не обанкротится. Оно обанкротит всех своих граждан, но своё возьмёт.
Что такое- несколько миллионов для страны, стоящей перед настоящим крахом- военном поражении? Чтобы вывести ГЛАВНОГО врага из войны- любые деньги со своих граждан соберёшь. Тем более, деньги вложенные в своего ставленника- не пропадут. Известно, как Ленин рассчитался с Германией. Брестский мир. Не получением репараций Россией с поверженной Германии. Так что в данном случае- это выгодное вложение капитала. В банк, находящийся не под воздействием врага. В руках союзника.
Ответить с цитированием
  #5406  
Старый 02.10.2009, 22:35
Аватар для Putnik
Putnik Putnik вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 71 раз(а) в 53 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Я даже загадывала, кто из наших беляков притащит в эту тему эту инетовскую утку?
Интересно от какого понятия произошло это выражение: от несчастной птички или больничного сосуда, используемого для определенных целей?
Произошло все-таки от птицы: в английской газете было напечатано сообщение об утках: сначала их была куча, затем одну утку убивали, резали на куски и скармливали остальным и т.д. до тех пор , пока не осталась одна-единственная утка, сожравшая всех остальных... Многие поверили...
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
АлезандрЪ, я вас неодоценила. Думала, что Андрей57 вас опередит с очередным "разоблачением". А может он стал осторожнее в голословных высказываниях? Учитесь у старших.
Насчет Андрея вряд ли - у него, скорее всего, квартальный отчет
__________________
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его!
Ответить с цитированием
  #5407  
Старый 11.10.2009, 12:59
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Владимир Ильич всегда прислушивался к мнению простых людей. Принимал и лично разбирался со множеством обращений. Сразу вспоминаются знаменитые ходоки у Ленина. Приведу пару документов показывающих отношение к обращениям и жалобам граждан.

Цитата:
*УПРАВЛЯЮЩЕМУ ДЕЛАМИ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ

18.1. 1919 г.

Предписываю Вам немедленно докладывать мне о всех жалобах, поступающих в Управление делами Совета Народных Комиссаров на все правительственные места и лица, причем жалобы, поступающие в письменном виде, должны быть мне докладываемы в течение двадцати четырех часов, устные — в течение сорока восьми часов.

В Управлении должна быть заведена особая регистратура таких жалоб, причем на правителя канцелярии Управления возложить тщательный надсмотр за исполнением моих резолюций по этим жалобам.

Председатель Совета Народных Комиссаров

В. Ульянов (Ленин)

Впервые напечатано в 1945 г. в Ленинском сборнике XXXV Печатается по машинописному тексту, подписанному В. И. Лениным

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...A0.D0.9E.D0.92
Цитата:
В. А. КАРПИНСКОМУ241

26/1. 1922.

т. Карпинский!

Не напишете ли мне кратко (2—3 странички maximum),

сколько писем от крестьян в «Бедноту»?

что важного (особенно важного) и нового в этих письмах?

Настроения? Злобы дня?

Нельзя ли раз в два месяца получать такие письма (следующее к 15. III. 1922)?

а) среднее число писем

β) настроения

γ) важнейшие злобы дня242.

С ком. приветом Ленин

Впервые напечатано 24 января 1924 г. в газете «Правда» № 19 Печатается по факсимиле

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki...D0.9C.D0.A3241
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5408  
Старый 11.10.2009, 14:02
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Владимир Ильич всегда прислушивался к мнению простых людей. Принимал и лично разбирался со множеством обращений. Сразу вспоминаются знаменитые ходоки у Ленина. Приведу пару документов показывающих отношение к обращениям и жалобам граждан.
Умилён. Плачу-с!! Куда слёзы собрать?

Коварные утверждения человеколюбия В.И. Ленина. На таких примерах. Если вдуматься- это фискальство прививаемое в стране. ТОЛЬКО центр может. Только ВОЖДЬ. А местные зачем?
Для чего эту хевру кормить, если ходоки к Ленину? Я так полагаю, что ходоки решали вопросы простые. частные, сугубо индивидуальные, либо касающиеся небольшой группы людей. Ну, во всяком случае- не областного масштаба, и тем более- республиканского. И Глава государства должен этим заниматься? Отсюда и вшивость.
Ответить с цитированием
  #5409  
Старый 11.10.2009, 14:35
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Умилён. Плачу-с!! Куда слёзы собрать?

Коварные утверждения человеколюбия В.И. Ленина. На таких примерах. Если вдуматься- это фискальство прививаемое в стране. ТОЛЬКО центр может. Только ВОЖДЬ. А местные зачем?
Для чего эту хевру кормить, если ходоки к Ленину? Я так полагаю, что ходоки решали вопросы простые. частные, сугубо индивидуальные, либо касающиеся небольшой группы людей. Ну, во всяком случае- не областного масштаба, и тем более- республиканского. И Глава государства должен этим заниматься? Отсюда и вшивость.
Я привёл общее отношение к обращениям, по их учету, рассмотрению и исполнению, если нужно могу привести массу конкретных примеров. Я вам уже писал, для вас дикость как это глава государства снизошёл чтобы увидеть самого обычного человека с его надеждами и проблемами. Выслушать и помочь! Для вас это вшивость. Не можете вы осознать, что не от неустроенности это или показного человеколюбия, а от такого отношения к человеку. Одной рукой вводить новую экономическую политику, а другой требовать вернуть велосипед, взятый на "революционные нужды" (помните в этой теме было). Удивительно? Да, удивительно.

Какие вопросы решали ходоки? Конечно много вопросов местного значения, но иногда локальные вопросы помогают оценить обстановку во всей стране. Во втором письме Лениным упомянута "Беднота" - это газета, куда каждый мог написать о своей проблеме и сделать предложение по её устранению.
Приведу пример подобного обращения, частный вопрос имеющий республиканское значение

Цитата:
Я за налог

Из письма крестьянина Чернова в газету "Беднота"

9 марта 1921 г.

Многие винят продагентов, говоря, что они возмущают своими действиями деревню. Так ли это? Всегда ли виноват стрелочнк во всех крушениях железнодорожных? Нет, я скажу, что виновата сама система, т.е. при разверстке неизбежны были те эксцессы, которые происходят. Я житель сибирской деревни и видел, что при разверстке иначе и быть не могло. (...)

При разверстке мы имеем коллективное противодействие ей. Коллектив этот не есть сговор, он получается в силу того, что мы все как бы друг за дружку прячемся. (...)

Если бы с осени был налог, а не разверстка, то из Сибири можно было бы хлеб вывозить с самой ранней осени и не получилось бы ни такой остроты между крестьянами и агентами, ни того ужасного положения в Европейской России. Учтите ещё экономию зря изведенного хлеба, погноенного на складах.

Все те же последствия мы видим и с мясной разверсткой, и обратные последствия получатся при налоговой системе, не надо будет винить стрелочника.

Сибирский крестьянин

Осип Чернов

Беднота. 1921. 9 марта

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki..._%22Беднота%22
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5410  
Старый 11.10.2009, 15:00
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Я привёл общее отношение к обращениям, по их учету, рассмотрению и исполнению, если нужно могу привести массу конкретных примеров. Я вам уже писал, для вас дикость как это глава государства снизошёл чтобы увидеть самого обычного человека с его надеждами и проблемами. Выслушать и помочь! Для вас это вшивость. ...
Именно так. Занимать такого руководителя мелкими вопросами- это стрелять из пушки по воробью. Руководитель такого ранга. обычно плохо знает частности. А именно частности важны для решения большинства проблем. Не помню, хоть застрели, кто-то из столпов кибернетики сказал, что за подчинённого ни в коем случае нельзя выполнять никакую работу, даже если в это время самому делать совершенно нечего.
Это очень быстро приучает всю кодлу сваливать работу на начальника. Прививает безответственность. Что мы и видим в самой сути развития СССР.
Ответить с цитированием
  #5411  
Старый 13.10.2009, 10:11
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Именно так. Занимать такого руководителя мелкими вопросами- это стрелять из пушки по воробью. Руководитель такого ранга. обычно плохо знает частности. А именно частности важны для решения большинства проблем. Не помню, хоть застрели, кто-то из столпов кибернетики сказал, что за подчинённого ни в коем случае нельзя выполнять никакую работу, даже если в это время самому делать совершенно нечего.
Это очень быстро приучает всю кодлу сваливать работу на начальника. Прививает безответственность. Что мы и видим в самой сути развития СССР.
Так и не понял,что вы считаете мелкими вопросами и почему вы считаете,что знание руководителем всех мелочей,является недостатком?Очень прелестно выглядит ваша точка зрения,что одной из важных проблем СССР было выполнение работы начальством за своих подчинённых.
Ответить с цитированием
  #5412  
Старый 13.10.2009, 13:06
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Уважаеые форумчане!

Пока появилась «медведевская оттепель» предлагаю всем дружно перейти в "живой журнал "президента Медведева, чтобы не замыкаться в своих сайтах. Разговоры у нас часто политические, и самое важное, из того о чем мы говорим, возможно попадет к президенту на стол, чего и хотелось бы. Только говорить там придется о текущей политике.
http://communiti.livejournal.com/blog_medvedev.
Ответить с цитированием
  #5413  
Старый 13.10.2009, 19:39
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Уточнение.

Уточняю а интернет-адрес "Живогожурнала"
http://www.livejournal.com/community/
http://community.livejournal.com/blog_medvedev.
Ответить с цитированием
  #5414  
Старый 13.10.2009, 19:46
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
Уточняю а интернет-адрес "Живогожурнала"
http://www.livejournal.com/community/
http://community.livejournal.com/blog_medvedev.
Интересное предложение перенести наши дискуссии туда))
Я же хочу напомнить о проекте созданном силами участников встретившихся на этом форуме, которые решили что могут внести свой скромный вклад в популяризацию нашей истории и противостоянии её фальсификациям:

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5415  
Старый 13.10.2009, 21:15
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
Так и не понял,что вы считаете мелкими вопросами и почему вы считаете,что знание руководителем всех мелочей,является недостатком?Очень прелестно выглядит ваша точка зрения,что одной из важных проблем СССР было выполнение работы начальством за своих подчинённых.
Понимаете, есть простая мудрость- если занимаешься чужими делами, следовательно, не занимаешься своими.
Если Президент (по статусу- он президент) будет решать вопросы ходоков, которых имеют местные твари с портфелями, то на 15о миллионов не хватит никакого. Он ДОЛЖЕН создавать такие условия управления, при которых ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Это менее бросается в глаза. Не видно. Но ДЕЙСТВЕННО! А он так и не сумел создать такую систему.

Я был очень небольшим руководителем. 34 подчинённых- это не огромная страна. Но я на своей шкуре испытал необходимость организации работы своего отдела таким образом, чтобы отдел покрывал все вопросы, порученные ему, чтобы сотрудники не дублировали друг друга, чтобы работа по возможности была подобрана в соответствии с характером сотрудника. Я не говорю о специальности и квалификации. Это сложно. Представляю, КАК это трудно в масштабах страны.
Ответить с цитированием
  #5416  
Старый 13.10.2009, 21:39
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
...Очень прелестно выглядит ваша точка зрения,что одной из важных проблем СССР было выполнение работы начальством за своих подчинённых.
Плохо знаете. Именно так. В СССР пальцем не пошевелит никто без указания свыше. Разве это не сваливание наверх решения вопросов? Я ведь не работу лопатой имел ввиду.
Ответить с цитированием
  #5417  
Старый 14.10.2009, 10:28
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Интересное предложение перенести наши дискуссии туда))
Я же хочу напомнить о проекте созданном силами участников встретившихся на этом форуме, которые решили что могут внести свой скромный вклад в популяризацию нашей истории и противостоянии её фальсификациям:

http://www.mysteriouscountry.ru/wiki/
"Таинственная страна " -это клуб по интересам, ничего против не имею, но надо, чтобы от форума, от нас с вами-народа , этой же России польза была. Поскольку главный политик -Президент, и дает нам право совещательного голоса, то почему бы этим не воспользоваться на его сайте kremlin.ru ?

http://community.livejournal.com/blog_medvedev.
http://www.livejournal.com/community/
Ответить с цитированием
  #5418  
Старый 14.10.2009, 12:07
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касандра Посмотреть сообщение
"Таинственная страна " -это клуб по интересам, ничего против не имею, но надо, чтобы от форума, от нас с вами-народа , этой же России польза была. Поскольку главный политик -Президент, и дает нам право совещательного голоса, то почему бы этим не воспользоваться на его сайте kremlin.ru ?

http://community.livejournal.com/blog_medvedev.
http://www.livejournal.com/community/

"Таинственная страна " -это клуб сталинистов, собирающих материал подобный этому. Из статьи Мухина. Списки 40000 реабилититрованных для подобных мерзавцев- макулатура.

"При таком наглом ведении процесса, тот факт, что она в качестве доказательств со стороны ответчиков присоединяет к делу макулатуру (списки 40 тысяч реабилитированных), книги с такими же списками, что совершенно не относится к предмету иска (автор оспариваемой нами статьи ничего об этом не писал и мы не требовали эти списки или реабилитацию опровергать), но не присоединяет к делу доказательства по предмету иска, уже можно считать пустяками."

Так что, нужно слегка подумать, прежде чем вступать в этот клуб.
Ответить с цитированием
  #5419  
Старый 15.10.2009, 00:35
Аватар для Алексей К.
Алексей К. Алексей К. вне форума
Академик
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Тульская область
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 431 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
"Таинственная страна " -это клуб сталинистов, собирающих материал подобный этому. Из статьи Мухина. Списки 40000 реабилититрованных для подобных мерзавцев- макулатура.
...

Так что, нужно слегка подумать, прежде чем вступать в этот клуб.
Неправда ваша Виктор Кузьмич. Я вам предлагал у нас зарегистрироваться и свободно выражать свои мысли.
А к Мухину я сам скептически отношусь про Лунную программу американцев у него сущая хохма.
__________________
Владимир Ленин - собиратель земель русских.
Ответить с цитированием
  #5420  
Старый 15.10.2009, 10:45
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
Неправда ваша Виктор Кузьмич. Я вам предлагал у нас зарегистрироваться и свободно выражать свои мысли.
А к Мухину я сам скептически отношусь про Лунную программу американцев у него сущая хохма.
УРА!!! Форум доступен!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com