ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вернуться   ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ "МИР ИСТОРИИ" > Проект «Имя Россия» > Герои топ12

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5321  
Старый 28.08.2009, 18:25
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Я задаю риторический вопрос: "Может ли вести себя так умное существо?"
Ну дак ведите себя, кто Вам мешает!?? К чему все эти камлания и истерики устраивать? Вы же ничего по существу не говорите - одна замшелая демагогия. Пошли бы у Тутчева поучились что ли? Они хоть какие то источники приводят....
Ответить с цитированием
  #5322  
Старый 28.08.2009, 19:10
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию По существу!

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну дак ведите себя, кто Вам мешает!?? К чему все эти камлания и истерики устраивать? Вы же ничего по существу не говорите - одна замшелая демагогия. Пошли бы у Тутчева поучились что ли? Они хоть какие то источники приводят....
Когда историки начинают задним числом подводить итоги всяких революций, а психологи проверять руководителей этих революций, то получается парадоксальный результат: почти все эти пламенные революционеры, свободолюбы и человеколюбы на деле оказываются психически больными выродками. А все революционные партии, во всяком случае их верхушка, - это сплошной шабаш ведьм и ведьмаков.
И двигают ими вовсе не свободолюбие и человеколюбие, о чем они истерически визжат, а совсем другие вещи. Например, скрытая паранойя, которая иногда порождает завуалированную манию величия, то есть болезненную жажду славы. Рядом мазохизм, который в определенных формах рождает ложное человеколюбие. Или садизм, рождающий маниакальную жажду власти, крови и разрушения. Тут же садомазохизм, где все перемешано в такую кучу, что сам черт ногу сломит.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5323  
Старый 28.08.2009, 19:35
Ирина Ирина вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 203 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

То есть...те, кто в общем то...устроил Февральскую буржуазную революцию были...психически ненормальными?
И кто там у нас? Интересно, интересно...

"В заговоре участвовали вожди партии кадетов и октябристов — Милюков, Гучков и К°, крупный помещик и монархист — председатель IV Государственной думы Родзянко, часть генералитета и офицерского состава армии...."
Мда...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5324  
Старый 28.08.2009, 19:44
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
Exclamation

Уважаемый Саньдяй!

Это последнее предупреждение. Ещё одно оскорбительное слово на форуме и доступ для написания комментариев Вам будет закрыт.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5325  
Старый 28.08.2009, 19:47
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Когда историки начинают задним числом подводить итоги всяких революций, а психологи проверять руководителей этих революций, то получается парадоксальный результат: почти все эти пламенные революционеры, свободолюбы и человеколюбы на деле оказываются психически больными выродками.
Просто "историки" и "психологи" проплачены. Отсюда и такие выводы.
Они Вам еще не то напоют....
Вот Ленина сперва обвиняли в аморальности (Инесса Арманд)
Потом в гомосексуализме (А для гомика дикость иметь жену да еще и любовницу)
Да и с Инессой накладочка - все домыслы строятся на его обращении - cher ami (могу ошибиться по французски) А по-французски это принятая форма обращения к друзьям. А больше и ничего... Со свечкой никто надд ними не стоял... А если и было, то кому какое собачье дело?
Ответить с цитированием
  #5326  
Старый 30.08.2009, 11:15
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Барсик с помощью ICQ
По умолчанию В.В. Маяковский о В.И. Ленине

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Вот Ленина сперва обвиняли в аморальности (Инесса Арманд)
Вчера от нечего делать взял с полки томик Маяковского - стихи про Ленина. Наобум открываю где-то посередине - и читаю:

Цитата:
Он по вселенной видимо-невидимо
Рабочих расплодил детей.
Что такое, - думаю я, - не могли же это всерьёз про Ленина напечатать. Год издания книжки - 80-й. Потом вчитываюсь - речь идёт о капитализме. Но книжка меня заинтересовала.

Вернулся к началу, читаю. Несколько страниц ранее.

Цитата:
Я боюсь, чтобы шествия и мавзолеи,
Поклонений установленный статут
Не залили б приторным елеем
Ленинскую простоту.
Хотели как лучше, а получилось с точностью до наоборот...

Тридцать страниц спустя. О, это уже интересно.

Цитата:
Но скоро пришла лукавая вестийка -
"свобода". Бантики люди надели,
Цари на балкон выходил с манифестиком.
А после "свободной" медовой недели
речи, банты и пения плавные
пушечный рёв покрывает басом:
по крови рабочей пустился в плавание
царёв адмирал, каратель Дубасов.
Плюнем в лицо той белой слякоти,
сюсюкающей о зверствах Чека!
Смотрите, как здаесь, связавши за локти,
рабочих насмерть секли по щекам.
Из последних четырёх строк можно сделать вывод, что и охранка, и Чека - все они друг друга стоили. Почитать бы лидерам новой страны вот это -

Цитата:
Сообщение от Новый Завет, Матфея 5:39
А Я говорю вам…кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
- хоть они в это и не верят. С их стороны вполне логичен вывод - тебя залили кровью, залей кровью и их:

Цитата:
Довольно! Превратим войну народов
в гражданскую войну!
...
Против буржуазии всех стран
подымем знамя гражданской войны!
- нет чтобы просто войну прекратить. А тут ещё:
Цитата:
С окопов летело в немецкие уши:
- Пора кончать! Выходите брататься! -
И фронт расползался в улитки теплушек.
Просто заключить мир - я понимаю, но брататься с врагом, который только что мечтал тебя пристрелить... Склонен думать, что здесь гипербола.

P.S. Конечно, это все художественный вымысел. Но, раз уж приводят слова Солженицына - очевидца и участника событий ГУЛАГА, - почему бы не привести слова очевидца рождения нового государства Маяковского?

P.P.S. Очень точно Маяковский предугадал современное положение дел:
Цитата:
Директор, лысый чёрт,
Пощёлкал счётами, буркнул: "кризис!"
И вывесил слово "расчёт".
__________________
С уважением ко всем хорошим людям.
Барсик
Ответить с цитированием
  #5327  
Старый 30.08.2009, 13:20
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Вчера от нечего делать взял с полки томик Маяковского - стихи про Ленина. Наобум открываю где-то посередине - и читаю:...
Напрасно время потеряли. Что может путное написать "горлопан" и " главарь"? Ваше слово, товарищ маузер... Что заслужил, то и получил. Бог- не фраер, Он шельму метит.
Ответить с цитированием
  #5328  
Старый 30.08.2009, 13:51
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Напрасно время потеряли. Что может путное написать "горлопан" и " главарь"? Ваше слово, товарищ маузер... Что заслужил, то и получил. Бог- не фраер, Он шельму метит.
Ну вы прям как генеральный секретарь - решаете что читать а что нет....
Мне тоже Маяковский не нравился вовсе. Да и сейчас не все нравится. Но то что это был Поэт - это без сомнений. И не надо все принимать так буквально. Блок тоже писал "пальнем ка пулей в Святую Русь"...
А я считаю что это не призыв, это просто настроение тех времен передается... Для потомков так сказать. И вся поэма ""Двенадцать" - это памятник той эпохе. Довольно безстрастный к тому же....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5329  
Старый 30.08.2009, 15:31
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpotapoff Посмотреть сообщение
Ну вы прям как генеральный секретарь - решаете что читать а что нет....
Мне тоже Маяковский не нравился вовсе. Да и сейчас не все нравится. Но то что это был Поэт - это без сомнений. И не надо все принимать так буквально. Блок тоже писал "пальнем ка пулей в Святую Русь"...
А я считаю что это не призыв, это просто настроение тех времен передается... Для потомков так сказать. И вся поэма ""Двенадцать" - это памятник той эпохе. Довольно безстрастный к тому же....
Да нет, конечно. Не запрещаю и не поощряю. Высказываю своё мнение. Мы здесь ведь не для воспитания друг друга. Только для высказываний.
Слова метериальны. С их помощью, я считаю, можно резко высказаться о каком-то явлении. С помощью резкого слова можно охарактеризовать группу людей, идею. Но индивидуально к конкретному человеку- нельзя. К вождям- можно, поскольку они не люди, а явление.
Ответить с цитированием
  #5330  
Старый 30.08.2009, 19:13
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

30 августа 1918 года Фанни Каплан совершила покушение на В.И.Ленина на московском заводе Михельсона.

Закончив выступление, вождь революции собирался сесть в автомобиль, когда прозвучали три выстрела. Раненный двумя пулями, Ленин упал. Шофер успел заметить женскую руку с браунингом. Но лица стрелявшей не рассмотрел никто. Очевидец происшедшего Степан Батурин закричал: «Лови, держи!» В этот момент он увидел женщину, которая «вела себя странно». Когда ее задержали, из окружающей толпы стали раздаваться крики, что стреляла именно она. Задержанной оказалась 28-летняя эсерка Фанни Каплан, которая считала, что «дальнейшее существование Ленина подрывало веру в социализм». Через три дня ВЧК приговорила ее к расстрелу. О расстреле Каплан первой сообщила газета "Известия ВЦИК" за 4 сентября 1918 года: «Вчера по постановлению ВЧК расстреляна стрелявшая в товарища Ленина правая эсерка Фанни Ройд (она же Каплан). Возникло было затруднение с захоронением трупа Каплан, но его разрешил Я.М.Свердлов: «Хоронить Каплан не будем. Останки уничтожить без следа». Тело Каплан, по одной из версий, было облито керосином и сожжено в железной бочке в Александровском саду. «Кремацию» проводил комендант Кремля П.Д.Мальков.

В этот же день в Петрограде был убит эсерами председатель Петроградской ЧК М.С.Урицкий, а через несколько дней большевики объявили «красный террор». Постановление СНК от 5 сентября 1918 года гласило: «Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад председателя Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией о деятельности этой комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской чрезвычайной комиссии и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их... что подлежат расстрелу все лица, причастные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры».

"РИА-Новости"
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием
  #5331  
Старый 01.09.2009, 01:16
Кокетка Кокетка вне форума
Guest
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Я не могу писать в той теме, где хотела.

Наверное потому что новенькая
Я хотела про мавзолей написать. Там писалось, что москвичи относятся индереферентно. Не совсем уместное слово, но для меня он вполне уместен. Даже более чем Москва-сити.
Не знаю как насчет святости (молодая еще), но был парад 7 ноября 1941 года. Он был тогда, когда немцы были почти в Москве. Я видела ролик, и видела лица солдат. Есть в них святость или нет? Свят тот день или нет? Видна издевка или цинизм в их глазах?
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5332  
Старый 01.09.2009, 04:07
Остров Остров вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Smile Дерзайте, Кокетка! Только... никому не дерзите :) Что бы ни услышали от других

Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
Я хотела про мавзолей написать.
С началом успешного освоения форума! В этой теме Ваше мнение тоже прочтут. Видите: avrora его уже одобрила. Но на будущее - Мавзолею посвящена и другая тема. Чтобы найти ее, нажмите на этот текст, а там уж разберетесь.
Цитата:
Сообщение от Кокетка Посмотреть сообщение
Там писалось, что москвичи относятся индереферентно. Не совсем уместное слово, но для меня он вполне уместен. Даже более чем Москва-сити.
Раз уж так вышло, что Вы написали здесь, здесь же и прокомментирую. В теме "Нужно ли захоронить тело В.И.Ленина" Вы найдете массу цифр "опросов общественного мнения", которыми жонглируют адепты сумасбродной идеи перезахоронить того, кто уже захоронен.

Уже сам по себе разброс приводимых показателей (а ведь каждый подается как официальный!!!) говорит о, мягко говоря, недостоверности этих "опОросов" .

Вот, к примеру, один из них. Где-то с претензией на юмор, но всё же, на базе почти 15 000 голосов (а не пары тысяч, как у ВЦИОМ):

Что бы Вы сделали с теми, кто хочет вынести тело В.И.Ленина из Мавзолея?
  • 9.9% - Ничего
ИТОГО ИНДИФФЕРЕНТНЫХ 9.9%
  • 27.5% - Уничтожил(а) бы их вместе с семьями - чтобы дурные гены не плодились
  • 6.3% - Уничтожил(а) бы только их, т.к."в семье не без урода" и близкие в этом не виноваты
  • 3.5% - Проклял(а) бы их навечно и плевал(а) бы в рожу при встрече, а по возможности и бил(а) бы
  • 4.0% - Никогда не подал(а) бы руки, относился(ась) бы как к прокажённым
  • 1.4% - Ненавидел(а) бы гадов, но виду не подавал(а)
  • 5.2% - Попытался(ась) бы изменить их убеждения, хотя это и бесполезно
ИТОГО ПРОТИВ 47.9%
  • 29.9% - Сказал(а) бы "Спасибо!" - давно пора
  • 7.4% - Дал(а) бы денег - мудрость должна всегда иметь материальное вознаграждение -
  • 5.0% - Расцеловал(а) бы в обе щеки - побольше бы таких
ИТОГО ЗА 42.3%
Как видите, вопросы, как говорится, с признаками манипуляции: и мнения отвечающих, и способ их трактовки препарированы под результат, которого хочет добиться составитель опроса. Тем, кто против выноса, "подсунуты" агрессивные формулировки ответов.

Не показателен этот опрос и вот еще почему. Это - не адекватный срез всего населения, а лишь пользователи Интернет. Старшие поколения (а они в подавляющем большинстве против закапывания В.И.Ленина) из опроса исключены. То, что возрастной состав искажен в пользу более молодых, подтверждает и преобладание агрессивных форм протеста. Экстремальность молодости присуща, природу не изменишь.

Единственная адекватная формулировка вопроса - "Ничего". Это те самые "индифферентные", т.е. безразличные. Их примерно 1/10. Как видите, далеко не большинство!!!

Позиция безразличности консервативна, и их причисляют к тем, кто за сохранение статус-кво. Неважно, о чем при этом спрашивается.

Однако и без этого соотношение "за : против", за вычетом безразличных, составляет 100 : 113. То есть, на каждые 100 сторонников физического осквернения памяти В.И.Ленина приходится 113 противников этой провокационной идеи.

Желающие добавить свои голоса могут сделать это по адресу http://www.vilenin.info/index.php. Лично я к этому не призываю - но просьбу дать источник данных предвижу. Голосовать можно только 1 раз в сутки. Это строго.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5333  
Старый 01.09.2009, 16:16
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Когда историки начинают задним числом подводить итоги всяких революций, а психологи проверять руководителей этих революций, то получается парадоксальный результат: почти все эти пламенные революционеры, свободолюбы и человеколюбы на деле оказываются психически больными выродками. А все революционные партии, во всяком случае их верхушка, - это сплошной шабаш ведьм и ведьмаков.
И двигают ими вовсе не свободолюбие и человеколюбие, о чем они истерически визжат, а совсем другие вещи. Например, скрытая паранойя, которая иногда порождает завуалированную манию величия, то есть болезненную жажду славы. Рядом мазохизм, который в определенных формах рождает ложное человеколюбие. Или садизм, рождающий маниакальную жажду власти, крови и разрушения. Тут же садомазохизм, где все перемешано в такую кучу, что сам черт ногу сломит.
Бла-бла-бла-бла!
Не по-мужски как-то. Давайте аргументированно приведем факты.
Типа:
Глава английской буржуазной революции Кромвель - диагноз такой-то - диагност такой-то (со всеми регалиями, пожалуйста, а не как вы привыкли - гугл большой, ищите сами);
Один из американских борцов за свободу Джородж Вашингтон - диагноз - автор диагноза;
и т.д.
Так что изобразите списочок пажалста. Ну хотя бы на 5 персон. Может наберете таковых за тысячелетия истории человечества. Потрудитесь уж. Не все вам лозунгами кидатся. Докажите нам, что вы трезвомыслящий индивид.

Ой, Сталина не вносите в список. Бехтерева уже объявила, что ее папа такого признания не делал. Так что не позорьтесь.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
  #5334  
Старый 01.09.2009, 17:18
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Вчера от нечего делать взял с полки томик Маяковского - стихи про Ленина. Наобум открываю где-то посередине - и читаю:
Привет Барсик. Что, не хочет никак ласковый котенок вырастать в снежного хищника?
А ты б не наобум открывал, а все прочел. Не так там уж и много
Цитата:
Коротка
и до последних мгновений
нам
известна
жизнь Ульянова.
Но долгую жизнь
товарища Ленина
надо писать
и описывать заново.
Цитата:
Отчего ж,
стоящий
от него поодаль,
я бы
жизнь свою,
глупея от восторга,
за одно б
его дыханье
отдал?!
Да не я один!
Да что я
лучше, что ли?!
Даже не позвать,
раскрыть бы только рот -
кто из вас
из сёл,
из кожи вон,
из штолен
не шагнет вперед?!
Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Из последних четырёх строк можно сделать вывод, что и охранка, и Чека - все они друг друга стоили. Почитать бы лидерам новой страны вот это - - хоть они в это и не верят. С их стороны вполне логичен вывод - тебя залили кровью, залей кровью и их:
и насчет подставь другую щеку у Маяковского есть:
Цитата:
Были страны
богатые более,
красивее видал
и умней.
Но земли
с еще большей болью
не довиделось
видеть
мне.
Да, не каждый
удар
сотрешь со щеки.

Крик крепчал:
- Подымайтесь
за землю и волю вы!
Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
- нет чтобы просто войну прекратить. А тут ещё:
Барсик, войны ведутся не просто так, а потому что кому-то очень выгодно и ПРОСТО прекратить войну не возможно. Троцкий пробовал 1918 году.
- Солдаты!
Буржуи,
предав и продав,
к туркам шлют,
за Верден,
на Двину
.
Довольно!
Превратим
войну народов
в гражданскую войну!
Довольно
разгромов,
смертей и ран,
у наций
нет
никакой вины.
Против
буржуазии всех стран

подымем
знамя
гражданской войны![/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Просто заключить мир - я понимаю, но брататься с врагом, который только что мечтал тебя пристрелить... Склонен думать, что здесь гипербола.
Ничего подобного. Братались. Выходили из окопов и братались. И не только наши выступали инициаторами. Немцы тоже. И англичане с немцами братались. А братания присходили в разных войнах. Зафиксированные официально с 19 века. Почитайте википедию
Цитата:
Во время Первой мировой войны братание выражалось во встречах солдат враждебных армий на нейтральной полосе на основе взаимного отказа от ведения военных действий. На русско-германском фронте братание впервые было зарегистрировано в октябре 1915 года. Массовое распространение братание получило во второй половине 1916 года и в 1917 году. Аналогичные братания происходили и между английскими и немецкими солдатами. Борясь с братанием в период июньского наступления 1917 года, командование русской армии перешло к репрессиям. В июле 1917 г. Временное правительство издало приказ о расстреле за братание с солдатами противника. Братание способствовало усилению влияния большевиков среди солдат фронта. Особенно частными стали братания в декабре 1917 — феврале 1918 годов, когда большевистское правительство надеялось с их помощью приблизить германскую революцию или хотя бы оттянуть или ослабить предстоящее немецкое наступление. В конце 1918—1919 годах братания с солдатами стран Антанты стали одним из факторов, вынудивших их правительства вывести свои войска из России.
Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
P.P.S. Очень точно Маяковский предугадал современное положение дел:
Ага, это тоже
Цитата:
а под витринами
всех Елисеевых,
живот подведя,
плелась безработица.
И бурчало
у трущоб в утробе,
покрывая
детвориный плачик:
- Под работу,
под винтовку ль,
н_а_ -
ладони обе!
Приходи,
заступник
и расплатчик!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5335  
Старый 01.09.2009, 19:02
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла-бла!
Не по-мужски как-то. Давайте аргументированно приведем факты.
Типа:
Глава английской буржуазной революции Кромвель - диагноз такой-то - диагност такой-то (со всеми регалиями, пожалуйста, а не как вы привыкли - гугл большой, ищите сами);
Один из американских борцов за свободу Джородж Вашингтон - диагноз - автор диагноза;
и т.д.
Так что изобразите списочок пажалста. Ну хотя бы на 5 персон. Может наберете таковых за тысячелетия истории человечества. Потрудитесь уж. Не все вам лозунгами кидатся. Докажите нам, что вы трезвомыслящий индивид.

Ой, Сталина не вносите в список. Бехтерева уже объявила, что ее папа такого признания не делал. Так что не позорьтесь.
Все мы знаем, что 5-6 здоровенных санитаров не могут совладать- с одним тщедушным сумасшедшим. Энергия, производимая этим безумцем, лучшая иллюстрация того, что может сделать полусумасшедший садистический полугомик, одержимый жаждой власти. Эти люди - как оружие массового поражения. На сегодняшний день уже многие знают основные принципы устройства атомной бомбы, но лишь очень ограниченный круг посвященных имеют знания и умения, необходимые для производства ядерного оружия, и, что не менее важно, смогут доставить ядерную боеголовку к цели. То же самое относится и к дегенератам, однако они более эффсктивны в разрушении стран, чем ядерное оружие. Они почти так же эффсктвны (но одновременно и так же опасны), как биологическое оружие. Дегенераты обычно ненавидят нормальных людей. Им доставляет истинное удовольствие наблюдать, как один полубезумный садистический лидер-извращенец. поставленный ими к власти, идет войной на другого полубезумного садиста-извращенца, приведенного ими же к власти, но во главе другого государства. Миллионы и миллионы нормальных людей гибнут для забавы и садистического удовольствия лидеров дегенеративной секты. Вы хотите меня спросить, как это делается? Это делается через масонство. Масоны, Иллюминаты, Ротари и так далее (... имя нам легион, ибо нас много, ответили бесы Ему...) - все это клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов и, при подтверждении наличия сильных гомо-садистических наклонностей кандидата, начинают активно продвигать его к рычагам власти.
То же самое относится и к западному аналогу советского КОМИНТЕРНА -ГОМИНТЕРНУ - союзу международного братства гомиков-дегенератов. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я думаю, что 90% лидеров должны быть патентованными дегенератами. Остальные члены этой организации -обычный технический персонал, я думаю, достаточно хорошо выдрессирован, чтобы не задавать неудобных вопросов по поводу криминальных решений и рекомендаций своих вождей.
ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ (ПОДАВЛЕННЫЙ САДИСТИЧЕСКИЙ ГОМО-МАНЬЯК) МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ. ЭТО АКСИОМА ДЕГЕНЕРОЛОГИИ. Как говорят в народе, определенное вещество всегда всплывет на самый верх.
Теорию коммунизма, как всем вам известно, создал Карл Маркс (в девичестве - Мордехай Леви). Еврей, которого сами евреи называют антисемитом. Если вы откроете любую еврейскую энциклопедию, то там вы обязательно найдете, что Карл Маркс был антисемитом. Но почему он был антисемитом? Загадка...
Итак, Мордехай Леви (Карл Маркс) создал нам теорию коммунизма. Вся последующая история обеих революций тоже была связана с евреями. Вождь февральской революции Керенский был полуевреем. Тут мы наталкиваемся на еще одну загадку -об этом умалчивают как капиталистические историки на Западе, так и коммунистические историки в Советском Союзе. Почему-то говорить о евреях в аспекте русской революции нельзя, на эту тему как бы наложено ТАБУ.
Продолжим наш анализ: после истеричного полуеврея Керенского приходит полуманиакальный полуеврей Ленин. И вот - написаны сотни книг об истории русской революции и о Ле-нине, но везде: и на Западе, и на Востоке - тщательно обходится стороной вопрос о том, что Ленин был полуевреем по матери. А по раввинским, израильским законам сегодня с таким происхождением человек считается полным евреем.
Фромм поставил диагноз Сталину - бесполовой садизм. Да, Фромм - это был знаменитый психиатр. Возьмем теперь генерала Франко, который вел гражданскую войну в Испании. Там погибла чуть ли не треть испанской нации. По крови генерал Франко был чистым евреем. И по отцу, и по матери. Он был из выкрестов, что опять-таки тщательно скрывается. А с ком-мунистической стороны заводилой была Пассионария - Долорес Ибарури. Точно та же самая история. Чистокровная еврейка из выкрестов и жена республиканского премьер-министра Негрина. Вот кто вел необычайно кровавую и опустошительную войну в Испании.
У Франко рост был 157 см. Наполеон был ростом 151 см. Помните – «комплекс Наполеона»? И все это в большинстве случаев связано с агрессивностью. Так что Бехтерев поставил точный диагноз. А теперь в советской прессе пишут, что после такого диагноза Сталин его притравил. Через 3 дня Бехтерев умер при загадочных обстоятельствах. Родственники Бехтерева прямо обвиняют в этом его новую молодую жену. Оказывается, в возрасте около 70 лет он женился на молодой еврейке. Опять-таки союз сатаны и антихриста. Эта молоденькая еврейка, кажется, ее звали Берта Яковлевна, была племянницей начальника НКВД Ягоды, чистокровного еврея. И, как пишет советская пресса, по приказу Сталина через Ягоду его племянница отравила своего почтенного супруга.
Продолжим наш анализ дела Бехтерева и заглянем в другую книгу. Александр Селянинов, "Тайная сила'масонства", Санкт-Петербург, 1911 год. Тут мы снова встречаем нашего хорошего знакомого. Известный масон Гучков, в качестве Председателя Государственной Думы, вместе с профессором Бехтеревым отправился в Константинополь, где младо-турки (т. е. турецкие масоны, совершившие революцию в Турции) чествовали их с необычайной помпой. Отсюда можно заключить, что Бехтерев был масоном, и крупным масоном.
По многим источникам, Бехтерев был до революции не просто левым, а самым, что называется, отъявленным либералом, Он поощрял студентов принимать участие в революционном движении и даже имел неприятности по службе после 1905 года из-за своего крайнего либерализма. А что говорил о либералах Ф. М. Достоевский? Он говорил, что если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. Потому что они всегда подтачивают основы государства. Вот таким проклятым либералом и был знаменитый профессор-психиатр Бехтерев. И ничего тут из ряда вон выходящего нет. Проанализировав ряд знаменитых психиатров, я убедился, что психопатов среди самих психиатров значительно больше, чем в любой другой профессии. Наш Бехтерев, в 70 лет женившийся на молоденькой евреечке, - это хорошая иллюстрация к бердяевскому определению союза сатаны и антихриста. Сначала нам казалось, что отвратительный бяка Сталин отравил хорошего знаменитого дореволюционного профессора-психиатра Бехтерева, правдолюбца и патриота. Вот, мол, вышел и врезал правду-матку: Сталин -параноик. Но при более глубоком анализе мы видим, что Бехтерев был такой, же дегенеративной пакостью, как и сам Сталин, но пакостью с гораздо большим стажем. Вновь подтверждается формула, по которой змея сама себя кусает за хвост. Так что, видите, мы везде ищем закономерности и всюду их находим.
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5336  
Старый 01.09.2009, 21:54
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

У меня вчера умерла одна из моих свинок. Две ночи я не спала. До сих пор сижу на работе, потому что в типографии отключили свет. И сколько мне сидеть неизвестно, может до утра. Настроение ниже плинтуса.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что 5-6 здоровенных санитаров не могут совладать- с одним тщедушным сумасшедшим.
Алезандръ, у вас логика как у Кристины. Надеюсь никто не сочтет это оскорблением (как я зла, без смеха).
Вместо того чтобы подтвердить СОБСТВЕННОЕ утверждение, что ВСЕ революционеры во всех странах и во все времена были психически больными людьми, вы опять крутите заевшуюшую антикоммунистическую пластинку.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ (ПОДАВЛЕННЫЙ САДИСТИЧЕСКИЙ ГОМО-МАНЬЯК) МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ. ЭТО АКСИОМА ДЕГЕНЕРОЛОГИИ.
Это вы про Ельцина так? Или Владимира Святого? Михаила Романова? Список бесконечный. Там и святые есть, а царей вообще немеренно.

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Итак, Мордехай Леви (Карл Маркс) создал нам теорию коммунизма. Вся последующая история обеих революций тоже была связана с евреями. Вождь февральской революции Керенский был полуевреем.
Продолжим наш анализ: после истеричного полуеврея Керенского приходит полуманиакальный полуеврей Ленин.
Фромм поставил диагноз Сталину - бесполовой садизм. Да, Фромм - это был знаменитый психиатр. Возьмем теперь генерала Франко, который вел гражданскую войну в Испании. По крови генерал Франко был чистым евреем. А с ком-мунистической стороны заводилой была Пассионария - Долорес Ибарури. Точно та же самая история. Чистокровная еврейка из выкрестов и жена республиканского премьер-министра Негрина.
У Франко рост был 157 см. Наполеон был ростом 151 см. Помните – «комплекс Наполеона»? И все это в большинстве случаев связано с агрессивностью. Так что Бехтерев поставил точный диагноз. А теперь в советской прессе пишут, что после такого диагноза Сталин его притравил. Через 3 дня Бехтерев умер при загадочных обстоятельствах. Родственники Бехтерева прямо обвиняют в этом его новую молодую жену. Оказывается, в возрасте около 70 лет он женился на молодой еврейке. Опять-таки союз сатаны и антихриста.
Отсюда можно заключить, что Бехтерев был масоном, и крупным масоном.
Вот таким проклятым либералом и был знаменитый профессор-психиатр Бехтерев. И ничего тут из ряда вон выходящего нет. Проанализировав ряд знаменитых психиатров, я убедился, что психопатов среди самих психиатров значительно больше, чем в любой другой профессии. Наш Бехтерев, в 70 лет женившийся на молоденькой евреечке, - это хорошая иллюстрация к бердяевскому определению союза сатаны и антихриста.
Я вам привела образец оформление списка, вы не сумели его придерживаться, приходится мне ваше сообщение перевести в нужный вид. И так
Персона Диагноз Врач
Маркс еврей неизвестно
Керенский полуеврей неизвестно
Ленин полуеврей неизвестно
Франко еврей неизвестно
Ибаррури (пишите правильно фамилию) еврейка неизвестно
Вывод: еврей - это (по вашему) психическое заболевание.
Маленький рост - признак агрессивности. У меня закрадываются смутные сомнения. Алезандръ, а у вас какой рост?
Женился на молоденькой - тоже получил диагноз.
Масон это тоже диагноз?
Про Сталина я вас предупредила, но вы как не слышите своих оппонентов.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Так что, видите, мы везде ищем закономерности и всюду их находим.
Кто ищет - тот всегда найдет. Или как там в библии?
Ответить с цитированием
  #5337  
Старый 01.09.2009, 22:03
mpotapoff mpotapoff вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 518 раз(а) в 293 сообщениях
Отправить сообщение для mpotapoff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение

Персона Диагноз Врач
Маркс еврей неизвестно
Керенский полуеврей неизвестно
Ленин полуеврей неизвестно
Франко еврей неизвестно
Ибаррури (пишите правильно фамилию) еврейка неизвестно
Вывод: еврей - это (по вашему) психическое заболевание.
Маленький рост - признак агрессивности. У меня закрадываются смутные сомнения. Алезандръ, а у вас какой рост?
Женился на молоденькой - тоже получил диагноз.
Масон это тоже диагноз?
Про Сталина я вас предупредила, но вы как не слышите своих оппонентов.

Кто ищет - тот всегда найдет. Или как там в библии?
Товарищ просто Григория Климова начитался. Это ничего... излечимо. Я тоже сначала болел Климовым, но как-то отошел... Как впрочем и пара моих друзей.
Пусть Маркса почитает "К еврейскому вопросу". Там Карла такой антисемит - в наше время точно срок схлопотал бы по 282-й "русской" статье
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5338  
Старый 01.09.2009, 22:54
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
У меня вчера умерла одна из моих свинок. Две ночи я не спала. До сих пор сижу на работе, потому что в типографии отключили свет. И сколько мне сидеть неизвестно, может до утра. Настроение ниже плинтуса.

Алезандръ, у вас логика как у Кристины. Надеюсь никто не сочтет это оскорблением (как я зла, без смеха).
Вместо того чтобы подтвердить СОБСТВЕННОЕ утверждение, что ВСЕ революционеры во всех странах и во все времена были психически больными людьми, вы опять крутите заевшуюшую антикоммунистическую пластинку.

Это вы про Ельцина так? Или Владимира Святого? Михаила Романова? Список бесконечный. Там и святые есть, а царей вообще немеренно.


Я вам привела образец оформление списка, вы не сумели его придерживаться, приходится мне ваше сообщение перевести в нужный вид. И так
Персона Диагноз Врач
Маркс еврей неизвестно
Керенский полуеврей неизвестно
Ленин полуеврей неизвестно
Франко еврей неизвестно
Ибаррури (пишите правильно фамилию) еврейка неизвестно
Вывод: еврей - это (по вашему) психическое заболевание.
Маленький рост - признак агрессивности. У меня закрадываются смутные сомнения. Алезандръ, а у вас какой рост?
Женился на молоденькой - тоже получил диагноз.
Масон это тоже диагноз?
Про Сталина я вас предупредила, но вы как не слышите своих оппонентов.

Кто ищет - тот всегда найдет. Или как там в библии?
Что касается голубых кровей - царей и цариц, принцев и принцесс - то вы же понимаете, что это династия, всё передаётся по наследству и там всё расписано и разложено по-полочкам.

Ибаррури? Надо запомнить)) А Гарибальди, ещё один революционэр, как правильно пишется? Гаррибальди?
"Революция" и "революционер" - это уже диагноз. Им сама история их ставит и назначает лечение.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете: стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Мф. 7:7-8)
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
  #5339  
Старый 01.09.2009, 23:35
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Что касается голубых кровей - царей и цариц, принцев и принцесс - то вы же понимаете, что это династия, всё передаётся по наследству и там всё расписано и разложено по-полочкам. )
Династии меняются время от времени. Внутри династий тоже происходит борьба за власть. Подчас кровавые. Даже за должность Римского папы борятся не считаясь со средствами. И за другие "святые" должности.

Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Ибаррури? Надо запомнить)) А Гарибальди, ещё один революционэр, как правильно пишется? Гаррибальди?
"Революция" и "революционер" - это уже диагноз. Им сама история их ставит и назначает лечение.)
Запомни, а лучше запиши:
Цитата:
Ибаррури(Ibárruri) Долорес (р. 9.12.1895, Гальярта, провинция Бискайя), деятель испанского и международного рабочего движения. Родилась в семье горняка. В 1917 вступила в социалистическую организацию г. Соморростро и начала выступать в рабочей печати под именем Пасионария (Пламенная). Через несколько лет И. стала членом компартии Испании (основана в апреле 1920). В последующий период — редактор ряда коммунистических газет, член Бискайского обкома КПИ; с 1930 член ЦК, с 1932 член Политбюро (с 1960 — Исполкома) КПИ, в 1932—42 секретарь ЦК КПИ. После 1932 возглавила работу КПИ среди женщин, в 1931—33 была одним из редакторов ЦО КПИ — газета "Мундо обреро" ("Mundo Obrero"). Шесть раз И. подвергалась арестам и тюремному заключению. На 7-м конгрессе Коминтерна (1935) была избрана кандидатом в член Исполкома Коминтерна. В 1936 И. избрана депутатом кортесов, в 1937 — вице-председатель кортесов. Как руководитель компартии Испании И. играла особую роль в период Национально-революционной войны испанского народа против фашистских мятежников и итало-германских интервентов 1936—39. С 1939 — в эмиграции.
Во время 2-й мировой войны 1939—45 И. активно боролась за объединение испанцев в едином национальном фронте, чтобы помешать испанскому диктатору Франко втянуть испанский народ в войну на стороне фашистской Германии. Участвовала в международном антифашистском движении. Сын И. — Рубен (1920—42) — Герой Советского Союза, погиб, защищая Сталинград от фашистских полчищ.
Она отдала сына за свободу нашей страны. Хотя для вас и это недостаток.
Цитата:
Сообщение от Саньдяй Посмотреть сообщение
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете: стучите, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Мф. 7:7-8)
Это единственный вопрос на который вы ответили. Все остальные вы игнорируете
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  #5340  
Старый 02.09.2009, 01:10
Аватар для Алезандр
Алезандр Алезандр вне форума
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
Династии меняются время от времени. Внутри династий тоже происходит борьба за власть. Подчас кровавые. Даже за должность Римского папы борятся не считаясь со средствами. И за другие "святые" должности.


Это единственный вопрос на который вы ответили. Все остальные вы игнорируете
Вот только-что был фильм на Первом Историческом Телеканале о Оливере Кромвеле. Добился с помощью парламентской армии за четырнадцать лет войны казни короля Карла Первого, воевал с Ирландией и Шотландией, где до сих пор его называют ПроклятЫй Кромвель. Сдох от малярии а на английский престол вступил сын Карла Первого Карл Второй и всё "вернулось на круги своя".
Вчера, а сегодня будет повтор, был фильм, английский вроде, "Масоны. Тайны и власть". Никто же ничего не скрывает - все всё знают и говорят открыто. Сами масоны говорят о масонах в России, Латинской Америке, Англии, Франции. Все эти "симоны боливары", "вольтеры и робеспьеры", руководители революций в России были масонами. Так что "революционер" - это диагноз, и как-бы вам это было неприятно, это - очень... грязный диагноз.

Цитата:
Запомни, а лучше запиши:

Она отдала сына за свободу нашей страны. Хотя для вас и это недостаток.
Ага, а то я не знал...
__________________
В каждом человеке сидит пес лижущий острую пилу
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2011 год 2012 год 2013 год

Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс цитирования CY-PR.com